Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_aviator_gmr_ul_gassiya_2_-_ayaks-strojinvest-3434292.html)

aaaaaaa 20.10.2017 15:21

Хочется спросить, и это всё? Больше недоделок нет?
А документацию-то им передали что-ли, почему отказались от своего требования?

aaaaaaa 29.10.2017 11:25

Кто-то оторвал доводчик входной двери 2 подъезда

Goker 09.11.2017 20:43

Доводчик поставили на место. А что слышно про установку и обслуживание видео камер?

Sosed 04.12.2017 17:27

Подскажите, где посмотреть список с количеством подписавшихся за установку камер наружного наблюдения?
И кто отвечает за прием монтажа оборудования? (произведенного с нарушениями)

mila4912 05.12.2017 06:46

До сих пор не получила 5 тыс от Аяксстройинвеста! Смешно!

aaaaaaa 05.12.2017 11:13

5180-Sosed > Думаю, это через УК всё идёт, они должны знать и контролировать.

Goker 05.12.2017 17:52

Уважаемые жильцы!!! Мне непонятна ваша пассивность!!! Мало того, что "избрали" домкомом какого-то "абапела", так еще теперь и собираются повысить тарифы за жилищные услуги с 19,85 рублей за квадратный метр до 22 рублей!!!! Пусть собирают деньги с должников!!! Будут устраивать очередное псевдоголосование через почтовые ящики!!! Подумайте о квартплате в будующем!!!

Sosed 06.12.2017 13:47

Судя по объявлению ребятки послушались моего совета и решили назначить себя сами ))) Я вам сочувствую если вы все таки создадите ТСН

aaaaaaa 07.12.2017 09:01

Что за объявление?

aaaaaaa 07.12.2017 14:56

Полищук Андрей Николаевич (ИНН 231005536634)
Руководитель

Полищук Андрей Николаевич является руководителем 5 организаций.

ООО "Чистые Пруды"
Должность: Директор
350059, Краснодарский край, город Краснодар, улица им Селезнева, 88-1
Краснодарский край
ОГРН:1052307210460
ИНН:2312120402
ООО "УК "Чистые Пруды"
Должность: Директор
350051, Краснодарский край, город Краснодар, проезд им Репина, 28, 35
Краснодарский край
ОГРН:1102304002426
ИНН:2304059095
ООО "Управляющая Компания Гарант"
Должность: Директор
350072, Краснодарский край, город Краснодар, улица им Сергея Есенина, дом 102
Краснодарский край
ОГРН:1112311008292
ИНН:2311139457
ООО "Солнечный Город"
Должность: Директор
350051, Краснодарский край, город Краснодар, улица им Репина, дом 28, квартира 35
Краснодарский край
ОГРН:1152311009190
ИНН:2311192933
ООО "ЖКХ Восток"
Должность: Директор
350065, Краснодарский край, город Краснодар, проспект Им писателя Знаменского, 9
Краснодарский край
ОГРН:1142312004163
ИНН:2312213939
Информация по организациям, в которых Полищук Андрей Николаевич является учредителем и/или директором приведена с учетом ИНН физического лица.

aaaaaaa 13.12.2017 11:48

Да, кабели от камер идут в непосредственной близости от входа. Не нужно напрягаться, чтобы оторвать его и спокойно делать свои дела. Даже табурет подставлять не надо.

aaaaaaa 13.12.2017 11:51

А директор УК опять сменился! Как говорила Надя из х/ф "Любовь и голуби" : "... а у нас текучка, така текучка...".

aaaaaaa 13.12.2017 11:54

Они, похоже, свои должности (или проще свои карманные УК) меняют как перчатки. Может, дарят своим женщинам.

MIrin 22.12.2017 23:31

[quote=hhhhhhhh;45102962]А директор УК опять сменился! Как говорила Надя из х/ф "Любовь и голуби" : "... а у нас текучка, така текучка...".[/quote]
Посмотрела в налоговой, так у нас не только директор сменился, но еще и "хозяин"! Там теперь другой учредитель, со 100 % уставного капитала. Теперь понятно, откуда взялись камеры во дворе, хотя многие за них не голосовали.
Для кого-то 100 руб не деньги, а для меня, с моей пенсией, это лишний килограмм яблок или картошечки 3 кг. Если кому-то нужны камеры, я не возражаю, но пусть сами за них и платят.
[quote=Sergio;45079680]еще теперь и собираются повысить тарифы за жилищные услуги с 19,85 рублей за квадратный метр до 22 рублей!!!! Пусть собирают деньги с должников!!![/quote]
Зато кого-то не устраивала старая УК, такой кипишь вокруг нее развели. Так вот, получите новую, с новыми тарифами. Спасибо вам, ребята, большое за ваше усердие!
Ладно у меня, есть возможность, могу со временем сдавать одну комнату. Пусть буду жить с чужими людьми, но хотя бы не голодать. Но у нас много не богатых семей, и сдавать им нечего... Вы о них подумали в свое время?

aaaaaaa 24.12.2017 19:59

5192-Мирина >Так это не новая УК, а старая. Я же говорю, меняются они (начальники) своими подшефными (нами) как хотят. Типа "я со своих уже настриг сколько смог, теперь ты стриги, а я с твоих буду". А большому боссу всё равно, ему-то процент капает хоть с того, хоть с этого.

aaaaaaa 25.12.2017 12:59

Кто знает, кто оплачивает отопление непроданных квартир? Рядом такая есть, думаю, что она не одна.

aaaaaaa 25.12.2017 16:42

5193-alex___78 >каковА ГОРАНТИЯ?

aaaaaaa 28.12.2017 13:31

Да, я тоже против камер. Кому надо, тот пусть и платит!

aaaaaaa 28.12.2017 13:33

Тем более, что кабели от камер идут рядом со ступенями входа, легко оторвать. Будут отрывать каждый месяц и плати за восстановление.

MIrin 29.12.2017 19:51

[quote=hhhhhhhh;45142454]Так это не новая УК, а старая.[/quote]
УК-то старая, только босс сменился.
Посмотрела сведения о "ЖКХ Восток" как о юр. лице, так 7 декабря 2017 г. компания продана Логиновой Елене Леонтьевне. (???)
Сразу вспомнилась агитация за установку 38-и камер видеонаблюдения, которыми занимается ИП Логинов Р.С. Тут далеко ходить и не надо, и так все понятно...

aaaaaaa 30.12.2017 20:43

5200-Мирина > Ну вот, я так и предполагал (только думал, что подарили) нас продали. Видимо, старый босс при продаже расхваливал товар: "можешь за их бабки ещё и камеры ставить".

MIrin 31.12.2017 01:11

Поздравляю всех, кто еще остался на нашем форуме, с наступающим праздником!
Звёзды пусть мерцают в небе,
Серебрится пусть снежок...
С пожеланием к вам мчится
Желтый маленький щенок.

Добрым будет год Собаки,
Принесёт он в дом уют.
Пусть в его стенах надёжных
Вас всегда с любовью ждут!
[img]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/12/25feb357fef5eb0e1371b6b78e263d3a.gif[/img]

aaaaaaa 31.12.2017 11:54

ррррррррррррррр

aaaaaaa 31.12.2017 11:55

рррррррррр

Sosed 15.01.2018 19:02

Подскажите, Зоя которая хочет стать председателем ТСН, это такая полненькая? А то хоть знать за кого голосовать

aaaaaaa 17.01.2018 13:49

[quote=Sosed;45210267] Подскажите, Зоя которая хочет стать председателем ТСН, это такая полненькая? А то хоть знать за кого голосовать [/quote]
присоединяюсь

MIrin 18.01.2018 15:00

Посмотрела на днях на сайте судебных приставов, 23.11.2017 г. все исполнительные листы на нашего застройщика сняты с производства, кроме госпошлин в суды.
По ст.46, ч.1, п.3., которая гласит:
"Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях."
Ну все, приплыли...
Что теперь дальше делать?
Кто-то получил по почте? Или самим туда топать?

GKH 25.01.2018 16:38

[url]https://vk.com/club160623744[/url] Юрист ЖКХ бесплатно!

Maleks 10.03.2018 18:57

Получил сегодня весточку из Краснодара, про последнее собрание с УК... И смешно, и грустно. Все, как обычно, по одному сценарию. Выбрали объект для нападок, набросились, погавкали. Кто-же перекричит наших женщин из ИГ? Бесполезное занятие.
Владимир в своем репертуаре. С 2015 года так и рвется участвовать в закупках дверей и прочего. Как это тут его обошли, не спросили совета?
[quote=RUS93;39486099]Объединившись, заказывая те или иные строительные материалы, межкомнатные или входные двери, застекление балконов, кухни, мебель и т.д. мы сможем это сделать намного дешевле,[/quote]
Думаю потому, что нам с лихвой хватило тех окон и дверей, которые установил нам застройщик. Все перекошены, ручки отвалились, двери, хуже консервных банок. Интересно, с чьей подачи их закупили?
А кто поддался на такие уговоры, до сих пор жалеют, что не обошлись своими силами.
Почему некоторые наши активисты выступили против отключения должников? Может у самих рыльце в пушку? Туманная история со счетчиками... Все это наводит на очень грустные мысли. Что в Совет дома у нас рвутся люди, которые имеют свой интерес, ни мало не заботясь о других собственниках.

Maleks 10.03.2018 19:09

[quote=RUS93;39568019]Соседи, одно я знаю точно. Как бы не разделялись наши взгляды - нельзя допускать, чтобы это раскололо нас на "два лагеря". Как бы там ни было мы все жильцы ЖК Авиатор, мы все соседи и это нас объединяет. [/quote]
Насколько я понял, у нас уже три "лагеря"? Или больше?

Maleks 10.03.2018 19:25

[quote=RUS93;39721154]Я занимаюсь теми фирмами, магазинами, брендами, которые интересны мне. Которые при большом заказе предоставят максимальные скидки, получить которые самостоятельно ни я , ни кто либо еще не сможет, только как Вы сказали при большом, крупном заказе. И если мои предпочтения совпадают с кем-то, то мы объединяемся, если нет, то нет )) Все просто.[/quote]
Кому интересна суть спора, все подробности на стр. 67.

Maleks 10.03.2018 19:39

[quote=Гость;39726700]Александр85 Активисты начинают грызть других посягнувших на их лавры? Это Вы про RUS93? Это Вы про Вову? У него были лавры? Вы вообще форум внимательно читаете? Или по одному сообщению с каждой страницы выбираете? Тут, RUS93, Вову, вашего всеми любимого (имеющего лавры) поймали на ЛЖИ и ПОПЫТКЕ НА....БАТЬ всех соседей, а вы ему лавры. Он вам (всем) ссыт в глаза, а вы говорите, вау, у Вовы не моча, а божья роса.[/quote]
Не хило сказано! Еще 3 года назад, есть над чем задуматься.

Maleks 10.03.2018 19:50

[quote=Гость;39726761]Да и еще окна и двери Вам "со скидкой" продает...))))))))))))))) Неужели вы еще не поняли что это за человек?))) Как говорил вчера мне Вова, УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК.)))))[/quote]
[quote=Кася;39727231]Но вот сегодня моя вера во все слова RUS93 сильно пошатнулась, т.к. все его обещания оказались "пустым звоном". Понятно, что виной всему Аякс, но зачем тогда брать на себя такие полномочия? Интересно, почему он теперь молчит и что дальше нам скажет? Хотя теперь это неважно. Лично я ему не верю больше.[/quote]
Все было сказано просто и ясно, уже давно.

Maleks 10.03.2018 19:53

[quote=RUS93;39721266]Естественно. Ни для кого не секрет, к тому же я открытым текстом это говорю, что у меня прямой "шкурный" интерес в объединении и совместном заказе. К примеру цена 1 межкомнатной двери 12 тыс. рублей. получив 25% скидку это составит экономию на одной двери 3 тыс. руб * 7 (дверей) = 21 000 руб. Вот, все просто. Только получаю эту скидку не только я, но и все те, кто со мной заказывают эти двери. Разве это не выгодное сотрудничество? )[/quote]
У меня интересный вопрос, кто-то получил эту скидку?

Maleks 10.03.2018 20:14

[quote=RUS93;39730081]Пример (вымысел) =)) Я выбрал себе холодильник определенной марки и характеристик. Минимальная цена в магазинах этого холодильника 40 000 рублей. Кто-то из знакомых, соседей (не важно) предлагает мне купить этот холодильник, при чем в этом же магазине, где он стоит 40 000 рублей за 32 000 рублей, т.е. со скидкой -20%. Выгодно это мне или нет, если я уже определился с этим холодильником и даже 40 000 руб меня устраивают?? Естественно, да! А потом я узнаю, что человек, через которого я купил этот холодильник еще и заработал на этой продаже 2 000 - 4 000 руб. (не важно сколько). Какая моя будет реакция? Ведь он заработал на мне!!!! ДА МНЕ ФИОЛЕТОВО СКОЛЬКО ОН НА МНЕ ЗАРАБОТАЛ! Главное - я купил холодильник, который хотел и на 20% ниже, чем готов был его купить и сэкономил 8 000 руб.! По мимо того что он на мне заработал, я ему еще бутылку коньяка с благодарностью поставлю. А потом еще скажу, что если будет еще такой вариант обязательно сообщите, моему брату тоже нужен холодильник.[/quote]
Вот такая у тебя политика?
[quote=Гость;39729553]Здесь слепому котенку видно что человек старается тем самым извлечь определенную выгоду и заработать денег. А то, что он пишет что выгода есть для него только лишь в том что на объеме он купит более дешевую продукцию- Чистой воды вранье. Если человек так поступает то где гарант того что все его слова ПРАВДА и как ему после такого можно доверять?[/quote]
Я с этим полностью согласен.
[quote=malinkajk;39730193]Т. е. двери, холодильники, окна, замеры и т.д. для Вас Владимир оказались куда важнее, чем то, что дом еще не сдан![/quote]
Да и сейчас, как вижу, это на первом месте.
Не получилось приехать в Краснодар, планирую на лето. Очень хочется посмотреть в твои честные глаза.

SergeyDenisenko 14.03.2018 12:33

[url=http://bit.ly/2FUVMqy]Свежие фото ЖК «Авиатор» :: 13 марта 2018
[img]https://jk-forum.ru/uploads/monthly_2018_03/large_4543.jpg.4a7ba0ac4571d46bceeed69ab7360081.jpg[/img][/url]

Sosed 20.03.2018 14:25

Желающие стать главными в ТСН хватит шкодничать. Зачем стоило выламывать замки на почтовых ящиках всем кто не голосовал за вашу шарашку?

BolshoiV 17.08.2018 09:45

Хочу поделиться с уважаемыми соседями дома по ул. Гассия дом 2 хорошими для себя новостями. Я этот дом благополучно покидаю. Квартира продана. Покидаю южную столицу нашей Родины. Перед своим отъездом решил поделиться важной и полезной информацией по своему бывшему месту жительства. Опыт работы в правоохранительных органах и непосредственно на земле научил неплохо разбираться в людях и формировать четкое представление о текущей ситуации. Вам эта информация может пригодится. В этом доме сложилась совершенно идиотская ситуация, столкнулись несколько организаций и группок единомышленников дербанящих друг друга и, как мне кажется, загоняющих дом в еще худшую ситуацию. Перечислю их и охарактеризую: УК ВОСТОК – детище бывшего застройщика этого дома, фирма по выкачиванию денежных средств из дома, за всю историю своего существования не сделала для дома ничего полезного. Грамотно выводит деньги, регулярно меняет учредителей и директоров, а жильцам остается только за этим наблюдать. Уверовала в собственную безнаказанность. Действующий совет дома – существует только на бумаге. Есть два человека: Роман и Мария (похоже пара не только по работе), которые в чате постоянно переругиваются с бывшими членами развалившейся инициативной группы жильцов и занимаются выклянчиванием у УК ВОСТОК того, что те и так должны делать. По мне так совершенно беспомощные бараны. Были бы с головой – давали бы чуть приворовывать ВОСТОКУ, но и та бы что-то делала для дома. Вместо этого зацепились с ВОСТОКОМ из-за смешной суммы, которая та хотела приписать толи на площадке, то ли на ремонте, теперь ни та не работает, ни эти ничего сделать не могут. Остальные в совете полные нули и балаболы, присутствуют только на бумаге и в чате. Инициативная группа ТСЖ (семья Кравец). Тут все просто - мошенники, как они есть. Очень жадные до чужих денег, юристы, зарабатывают на всем. Есть условные сроки у мужа (мошенничество), одна даже не погашена за вымогательство денег у застройщика. Что говорит о нем и как о юристе. Жена нарегистрировала организаций-однодневок. Пытались создать ТСЖ, подставив местных дурачков. Не получилось и не понятно почему. Вроде ВОСТОК его теперь плотно прижала за прошлые подвиги. Бывшая инициативная группа – Гонтарь со своим гаремом (еще одна пара поговаривают), балаболы и бездельники. Сам Гонтарь, судя по записям на форуме, неплохо уже нажился на доме. При этом Анастасия с 1 подъезда несет такую чушь в поддержку Гонтаря, что готов поверить в их отношения. Гонтарь как и Кравец очень падок на деньги, но трусоват. Поэтому ТСЖ с Кравецами не организовывал и соответственно еще пока не сидел. Недавно появилось объявление, жадность победила трусость , Гонтарь тоже собрался делать ТСЖ. Похоже что под УК НОВАЯ, хотя купить его могли кто угодно. Остальные в команде только для массовки. УК НОВАЯ – команда гастролеров, имеют примерно такое же уголовное прошлое. Пыталась с Кравецами построить ТСЖ, но двое жуликов не могут в одной лодке удержаться. Остальные из команды Кравеца разбежались и за ТСЖ отвечать отказались, а сам Кравец сидеть за них принципиально не согласен. Разбежались. Директор – запойный алкоголик. В перспективе бывший, так как сделали его директором за организацию в доме ТСЖ, чего пока не получилось. А с Гонтарем и подавно не выйдет. Пользуйтесь информацией товарищи бывшие соседи. Такого дурдома я не одном доме и городе, где жил не видел!

Tatsumi696 17.08.2018 10:02

удачи на новом месте!!!!! :)

Maleks 17.08.2018 21:21

[quote=BolshoiV;45891110]Такого дурдома я не одном доме и городе, где жил не видел![/quote]
О_о Я в полном восторге!!!
Выражаю свое огромное восхищение!
Приятно услышать человека, который жил тут постоянно, всех знал, во все вникал, и очень точно изложил все, что тут происходит.
Удачи Вам на новом месте!


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.