Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_aviator_gmr_ul_gassiya_2_-_ayaks-strojinvest-3434292.html)

aaaaaaa 06.08.2016 09:54

4706-mila4912 > Бывает и хуже. Дети есть дети. Мне, например, не нравится звук, когда дети бьют мячом в забор железный (и делают это часто и подолгу). Ну и что делать? Терплю. Надеюсь, что когда-то забор уберут.

aaaaaaa 06.08.2016 09:59

4697-Кася > есть зал в школе на 2-м кольце. это ближе.

Pampich 06.08.2016 12:42

А когда дети бумажки бросают, где хотят, и смотрят как на нечто сверхнереальное, что тетя подняла чужую обертку и выкинула тут же рядом в мусорку, и шепчутся между собой "твою бумажку выкинула...", как вам? Причем девочки, причем уже большие. Хотя тут все вопросы к родителям и их воспитанию.

Кася 06.08.2016 19:05

[quote=hhhhhhhh;42674250] 4697-Кася > есть зал в школе на 2-м кольце. это ближе. [/quote]
Большое спасибо за информацию:-)))

Я бы писала все объявления и замечания на листе А4 и крепила бы скотчем или у лифта или в самом лифте.
Вряд ли эту тему читают сейчас столько же народу, сколько её читали раньше. А на бумажке прочтут все, кто ездит в лифте:-))
Однажды у дочки в 16-ти этажном доме в одной квартире обожали затевать скандалы с криками и матами на ночь глядя, часов в 11-12 ночи. Уснуть было просто невозможно. Понять, из какой квартиры это всё доносилось было трудно. Я не поленилась и написала крупно 3 объявления красным маркером : "[b]Ув.жильцы! Сделайте, пожалуйста свои скандалы потише, пожалейте соседей! Ведите себя этично!!![/b]" и прикрепила на нашем этаже, выше и ниже этажами возле лифта просто скотчем.
Вы не поверите, но с того дня скандалы прекратились:-)) Объявления провисели дня 3-4. Думаю, те, кому они предназначались, прочитали их:-)))

Кася 06.08.2016 19:07

[quote=iv_in;42641685] А что со второй очередью, так и стоит стройка? [/quote]
Насколько я видела из нашего окна - вообще тишина:-(( Но это было неделю назад. Может, теперь что-то сдвинулось с "мёртвой точки"?

Pampich 07.08.2016 11:52

Вторая очередь уже который месяц стоит, не шелОхнется.

volandec999 07.08.2016 19:16

Вечер добрый, подскажите:в доме билайн появился? И работает ли телевизионная антенна дома 20 каналов бесплатных?

okcana73 08.08.2016 10:15

Бесплатные каналы показываю

okcana73 08.08.2016 10:18

(смешно получилось),хотела написать что бесплатные каналы показывают,у нас прям чисто и много каналов даже не считала,но скорее всего 20 и есть,тк даже их не пересмотреть

okcana73 08.08.2016 10:23

Родители кто куда своих детей от 6лет и старше в кружки секции,чтоб от нашего дома недалеко и сами могли ходить? У меня детки ходили и в борьбу и н/теннис и рисование и керамика,английский,футбол,а здесь что то кто может подсказать?

Lookyanenko 08.08.2016 12:47

Соседи, добрый день!
Куплю плиту для себя, может кому не нужна?

aaaaaaa 08.08.2016 21:15

4710-Кася > НАИВНО.
Я жалуюсь на соседа во все инстанции, полицию вызывал несколько раз, протокол составляли, участковый был у него несколько раз, наказали даже участкового (по крайней мере мне так ответили), а соседу хоть бы хны. Раз в неделю-две устраивает попойки с криками, музыкой, бабами на всю ночь.

aaaaaaa 08.08.2016 21:19

4709-Tati > А когда соседи выставляют мусор в общий холл и он стоит воняет всю ночь, течёт из пакета, уже засохло в швах межплиточных?

Кася 08.08.2016 22:36

4718-hhhhhhhh > Ну тут, конечно, зависит от совести людской. Кто-то поймёт и прекратит, а кто-то плевать хотел на соседей:-(((

Lynch 10.08.2016 12:16

У кого-нибудь ключи от домофона перестали работать?

okcana73 10.08.2016 12:18

Да кстати дети жалуются что с одной стороны ключ открывает,а с другой нет,надо сходить проверить,видимо что то перепрограммировалось.

Lynch 10.08.2016 14:05

Звонил диспетчеру по домофонам и мастеру по дому. Будут разбираться с замками, новые ключи кодировать в управляющей компании.
Звоните мастеру, если возникают какие-либо проблемы по дому. А то получилось, что я только у своего подъезда встречал с десяток жильцов с неработающими ключами, а как узнал в УК, жалоб не поступало, кроме одной. Думали, что единичный случай.

Pampich 10.08.2016 18:49

[quote=hhhhhhhh;42689375] 4709-Tati > А когда соседи выставляют мусор в общий холл и он стоит воняет всю ночь, течёт из пакета, уже засохло в швах межплиточных? [/quote] Пока тьфу тьфу тьфу попался только маленький пакетик возле лифта, который спустя пару часов исчез. А вот когда ни одно окно не открыть, со всех периодически воняет сигаретами, не знаешь куда деваться! А один раз в туалет было невозможно зайти, соседи (не под нами которые причем) тааак надымили, что как будто это в нашей квартире только что там кто-то покурил. С соседом снизу договорились, он говорит, курит только на кухне (у нас угловая кв), но с другой стороны дома все равно бывает воняет, видимо с общего балкона или еще от каких-то соседей.

Maleks 10.08.2016 20:45

[quote=Аксана;42684720]бесплатные каналы показывают,у нас прям чисто и много каналов даже не считала,но скорее всего 20 и есть,тк даже их не пересмотреть[/quote]
У нас 17 каналов цифровое ТВ и 3 радио.

Maleks 10.08.2016 21:02

[quote=Legal Opinion;42702480]юридическая компания Legal Opinion предлагает услуги по взысканию неустойки с застройщика за нарушение сроков сдачи дома.[/quote]
А зачем нам к вам обращаться? У нас под боком юр. фирма "Юстиция", на Невкипелого 6, там не плохо парнишка работает.
Он занимался делом о банкротстве нашего застройщика и даже выбил для истца большую часть долга по исполнительному листу. Смотрел на сайте арбитражного суда решение по этому делу, так и не понял, почему дело закрыли. Но что-то там не прокатывает через АС.

Maleks 10.08.2016 21:17

[quote=AleshaM;42703858]Смотрел на сайте арбитражного суда решение по этому делу,[/quote]
Там и другие юристы присутствовали, которые пытались защитить интересы наших дольщиков. Не буду обращаться к ним по имени, раз у всех свои ники, но может хоть они прояснят ситуацию. Получается, что по неустойке процесс банкротства возбудить нельзя?

Maleks 12.08.2016 17:16

[quote=Tati;42703120]А вот когда ни одно окно не открыть, со всех периодически воняет сигаретами, не знаешь куда деваться! [/quote]
У сигарет-дым, он пахнет. А когда воняет, это идет процесс разложения, допустим трупик мышки под ковриком.
А может будем их штрафовать?
Покурил на балконе, отдай 500 руб. соседям, на молоко, за вредность!
Прочитал, и самому смешно.
Я не курю в подъездах, у детских площадок, рядом со входом куда-либо, на ж/д-только в определенном месте и т.д. И так прижали со всех сторон. Но если еще и дома мне кто-то будет замечания делать...
А Вы на трубы ТЭЦ посмотрите, сколько там сигаретных пачек вылетает в секунду?

Maleks 12.08.2016 17:32

[quote=AndreyArtemov;42704956]при этом у Федорова деньги есть на личных счетах в ВТБ24 и Альфа банке.[/quote]
Наверное и в 3-ей его фирме денежки имеются:
Директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СИСТЕМА-А" (бывшее ООО "ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ") Федоров Дмитрий Валерьевич, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, д.179/1, ИНН 2309125256. Действует с 15.12.2010.

Pampich 13.08.2016 10:52

[quote=AleshaM;42716004] Цитата: Сообщение от Tati А вот когда ни одно окно не открыть, со всех периодически воняет сигаретами, не знаешь куда деваться! У сигарет-дым, он пахнет. А когда воняет, это идет процесс разложения, допустим трупик мышки под ковриком. А может будем их штрафовать? Покурил на балконе, отдай 500 руб. соседям, на молоко, за вредность! Прочитал, и самому смешно. Я не курю в подъездах, у детских площадок, рядом со входом куда-либо, на ж/д-только в определенном месте и т.д. И так прижали со всех сторон. Но если еще и дома мне кто-то будет замечания делать... А Вы на трубы ТЭЦ посмотрите, сколько там сигаретных пачек вылетает в секунду? [/quote] Вот именно! Итак воздух не ахти, еще и те, кто травятся, травят других. Это ваши проблемы, что вас со всех сторон прижали. Бросайте значит. Бедные, несчастные, не дают вам травиться... Вот что смешно!

Maleks 14.08.2016 08:49

[quote=Tati;42718679]Это ваши проблемы, что вас со всех сторон прижали. Бросайте значит. Бедные, несчастные, не дают вам травиться... Вот что смешно![/quote]
Да нет, это Ваши проблемы.
Вы знали на что идете, когда покупали квартиру в многоквартирном доме. Не устраивает, меняйтесь на домик, лучше в пригороде, кругом природа, чистый воздух и нет таких-сяких соседей!

Pampich 14.08.2016 14:05

[quote=AleshaM;42722431] Цитата: Сообщение от Tati Это ваши проблемы, что вас со всех сторон прижали. Бросайте значит. Бедные, несчастные, не дают вам травиться... Вот что смешно! Да нет, это Ваши проблемы. Вы знали на что идете, когда покупали квартиру в многоквартирном доме. Не устраивает, меняйтесь на домик, лучше в пригороде, кругом природа, чистый воздух и нет таких-сяких соседей! [/quote] Я про то, что раз нас здесь много, надо хоть как-то уважать друг друга, думать не только о себе. Почему-то с соседом снизу мы быстро пришли к компромиссу, человек все понимает и готов идти на уступки, а не упирается, что моя квартира, что хочу, то и делаю.

Maleks 14.08.2016 20:36

[quote=Tati;42703120] С соседом снизу договорились, он говорит, курит только на кухне [/quote]
Не у всех есть возможность курить на кухне.

okcana73 18.08.2016 20:46

Соседи расскажите,ПОЧЕМУ ЖИЛЬЦЫ ХАРКАЮТ И ОСТАВЛЯЮТ СВОИ СЛЮНИ НА ЗЕРКАЛЕ В ЛИФТЕ??мож я просто незнаю,приметы может плохие на себя смотреть без своих соплей в отражении?И это явно не дети,2 подъезд в 2х лифтах зеркала заплеваны.

Maleks 19.08.2016 21:13

[quote=AndreyArtemov;42751774]1. Делаем собрание жильцов 2. Ставим вопрос о принятии решения не курить в таких то местах т.к. они общественные 3. вешаем специальную табличку 4. штраф за курение в общ. местах 5 000 руб.[/quote]
Мой балкон - общественное место? Не смешите меня.
А где Вы нашли такой штраф в 5 тыс.? Или наш дом - отдельное государство? У нас свои законы?

Kortes 20.08.2016 14:05

Соседи, по поводу "заочного голосования". N-ое кол-во вопросов.И мнение.
1. Положение о Совете и перечень полномочий где посмотреть?
2. Остапенко Н.В и прочие граждане из п.4 - кто эти выдающиеся личности? И почему предлагается их избрать на безальтернативной основе?
3. 19,85 руб./кв.м...ну я х/з, надо "Смету" смотреть, если будет фонтан, бассейн и зимний сад с шезлонгами- я не возражаю.
4. Видеонаблюдение. Если ставить- то вэб-камеры.С функциями ночного видения и записью (чтоб каждый мог просматривать он-лайн и архив). Остальное- пустая трата денег.(как грузят мебель и выносят мусор- видео на любителя)
5. Никаких рекламных стендов в лифтах. Это потенциальный срач в стиле "сдать-снять, сносим стены, голосуйте за Пупкина, продам бахилы срочно".
6. Благоустройство детской площадки- это гуд.
7. И главное. Отчетность: куда, на что и сколько потрачено. Обязательно в электронном виде и с указанием ответственного лица и исполнителей.
Как-то так...

mila4912 21.08.2016 07:21

Все правильно, соглашусь с этим мнением! Кто эти люди, которые очень хотят быть избранными? Даже заочно. Расскажите о себе или покажите на деле, что хоть что-то вас в жизни дома беспокоит. В лифтах как было грязно, так и остаётся, хотя выше было уже написано об этом. Проголосовать заочно за неизвестную личность-как это вообще выглядит?

okcana73 21.08.2016 18:37

Я вхожу в совет дома(если меня уже не переизбрали),особым желанием не горю входить в него,а как жильца беспокоило и будет беспокоить: наш дом и подъезд (обломленая плитка и начал крошиться бордюр в подъезд 2,про лифты с зеркалами оплеванными)Я уже отписывалась по этому поводу(про совет дома)где то выше.

Senya345 21.08.2016 22:07

Остапенко Н.В и прочие граждане из п.4 - кто эти выдающиеся личности? А не засланные ли это казачки? Год работы УК подходит к концу, надо думать о смене УК. Они же нас сбивают на какие-то обсуждения, голосования и т.д. Чтобы мы промухали смену УК.

Senya345 21.08.2016 22:11

4725-Tati > Надо поставить клапана на вентиляционные решётки

Senya345 21.08.2016 22:13

Можно сделать самостоятельно из листов пластика, приклеить их скотчем за верхний край изнутри решётки.

okcana73 21.08.2016 22:46

[quote=Senya345;42769012] Остапенко Н.В и прочие граждане из п.4 - кто эти выдающиеся личности? А не засланные ли это казачки? Год работы УК подходит к концу, надо думать о смене УК. Они же нас сбивают на какие-то обсуждения, голосования и т.д. Чтобы мы промухали смену УК. [/quote]
Господи! Уже 101 раз пишу,что я одна из тех "выдающихся" мне предложили,я согласилась(о чем уже сожалею)не заслана,живу во 2 подъезде на 14 этаже.тоже очень много чем недовольна УК,но одна я ничего сделать не могу

Lazzari 22.08.2016 17:33

[quote=AndreyArtemov;42771491]Добрый день. А как Вам цифра 18,57 руб.? Соседи, присылайте Ваши номера телефонов, как Вас зовут и номер квартиры на номер +7 (967) 663-06-67 WhatsApp для добавления в группу. Спасибо Мы Клиенты и платим деньги ук восток, но они относятся к нам как к быдлу. Зачем терпеть и мучаться? Хочется что бы домом управлял хозяйственник, к которому подходишь с вопросом и он дает ответ, не говорит что нет дворника и уборщицы, при этом деньги в полном объеме берет. так же хочу отметить что председатель дома подписывает каждый месяц акты приема передачи услуг. Но не только я, а все МЫ видим качество предоставляемых услуг за наши деньги! ЖК Армада тоже было ук восток, но ребята поменяли ее. Я их поздравляю, молодцы. так давайте поступим так же, пока зима не пришла и наши денежки не растворились в карманах чужих! Готовлю документы для смены УК. Присоединяйтесь в группу нашего дома в WhatsApp!!! [/quote]

Вы наверное не проживаете в нашем доме??? И дворник, и уборщица есть... и тариф нам снижают в отличая от Армады, у них там похоже вообще ХАОСС!!! Зайдите на их форум и все поймете. Не надо нас ссорить между собой...

Senya345 22.08.2016 19:02

4744-Lazzari >Вобще-то да, убирают нормально. Если тариф снизят, может и не надо менять. Ещё бы баки мусорные поставили нормальные и вовремя вывозили.

Lazzari 22.08.2016 19:03

Судя по Вашим сообщениям предыдущим, Вы юрист и обладаете информацией не только о Федорове, ну и об Армаде и прочем... Такие люди,как Вы и зарабатывают этим - как и в данном случае...пытаясь сплотить вокруг себя "кого-то" и сделать свое грязное дело, получив %. Как это сделано на Армаде -управляющий у них не имеет не офиса своего, не опыта, не слесаря.... Да и судя по переписки ООО "Альянсом" сейчас органы занимаются...Наш дом в лучшей ситуации и управляют домом не делетанты. Проявите свои знания и рвение заработать в другом месте....Думаю основная часть людей у нас адекватным - так показалось на собрании.

Lazzari 22.08.2016 19:06

Я вопрос задавала Н.В. -вывозят мусор по заполняемости лодки, если чаще - то дороже будет. Слава богу новый дворник, хоть газоны привели в порядок и песок в песочницу натаскал (мой малыш доволен)


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.