Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_aviator_gmr_ul_gassiya_2_-_ayaks-strojinvest-3434292.html)

Foxxxx 05.09.2016 14:07

[quote=Senya345;42852208] Кто знает, есть ли вобще человек от УК(кроме дворника), который следит в доме за порядком, краны открывает-закрывает, если например надо на крышу выйти или в подвал попасть, то к кому обращаться? В прошлом доме был типа нач.участка (или комендант). [/quote]
Вообще туда доступ закрыт. Должно быть опечатано по правилам. А Что вы там делать собрались? Не взрывчатку ли подложить?
УК должно бережно хранить ключи. Главный инженер например.

Lazzari 05.09.2016 15:27

[quote=Foxx5;42852322] Цитата: Сообщение от Senya345 Кто знает, есть ли вобще человек от УК(кроме дворника), который следит в доме за порядком, краны открывает-закрывает, если например надо на крышу выйти или в подвал попасть, то к кому обращаться? В прошлом доме был типа нач.участка (или комендант).Вообще туда доступ закрыт. Должно быть опечатано по правилам. А Что вы там делать собрались? Не взрывчатку ли подложить?УК должно бережно хранить ключи. Главный инженер например. [/quote] Ключи только в УК от крыши, подвала и это правильно... Вся информация с телефона на стендах.

SXRON 05.09.2016 15:49

Ай как некрасиво----подтягивать народ на такие мысли(((Не пойман не вор.А если завтра кто то руку детям во дворе оторвёт-к Вам с мусорами идти(потому что кто то тут про "оторвал бы руки говорил")?А лодочку под мусор ставили-убрали,а там бяка-тоже кто то из бывших дворников?В нашем-2-м подьезде такое(сартир) тоже бывало-при дворнике Юре,и что-это его семья???Выводы делают на полученной информации-а у вас кроме кучи в лифте-ничего!Давайте вести себя всё таки достойно! И как говорит Аллочка-работать над собой в первую очередь![quote=Foxx5;42851987]На счёт, пьёт дворник с семьёй или нет вообще никого не волнует)))))) все не без греха))))пейте на здоровье. Речь шла, о том, что их уволили и началось в доме. До того ни куч не было ни мочи в лифтах. А как уволили их. Так пошло. Называется делайте выводы сами. [/quote]

Foxxxx 05.09.2016 15:56

[quote=SXRON;42852931] Ай как некрасиво----подтягивать народ на такие мысли(((Не пойман не вор.А если завтра кто то руку детям во дворе оторвёт-к Вам с мусорами идти(потому что кто то тут про "оторвал бы руки говорил")?А лодочку под мусор ставили-убрали,а там бяка-тоже кто то из бывших дворников?В нашем-2-м подьезде такое(сартир) тоже бывало-при дворнике Юре,и что-это его семья???Выводы делают на полученной информации-а у вас кроме кучи в лифте-ничего!Давайте вести себя всё таки достойно! И как говорит Аллочка-работать над собой в первую очередь! Цитата: Сообщение от Foxx5 На счёт, пьёт дворник с семьёй или нет вообще никого не волнует)))))) все не без греха))))пейте на здоровье. Речь шла, о том, что их уволили и началось в доме. До того ни куч не было ни мочи в лифтах. А как уволили их. Так пошло. Называется делайте выводы сами. [/quote]
Стоп!!! Я говорил, что своим бы оторвал, не передергивай!!!! А Алуся пускай с себя начнет работать над собой, там есть над чем поработать, начиная с орфографии!!!

Foxxxx 05.09.2016 16:03

Ну вычисляйте, тогда кто заселился, по времени. Когда это началось.
Касаемо лодочки. Так вечером я приехал было чисто. А когда и кто ее убрал и что рассыпал. Уже смешно слушать. Вечером было чисто и что такой шум поднимать где нет проблемы.
УК неправы конечно, в суд на должников не подают. Развели долги миллионные.

Senya345 06.09.2016 10:33

4787-Foxx5 >Понятно, что в УК. Вопрос: у кого, может у дворника? В разных УК по-разному организовано это. Я думал, может кто-то сталкивался и знает. Например, сорвало кран на стояке и льёт вода в туалете (у нас пластмасса - легко такое возможно), как стояк перекрыть? Или в подъезде потёк радиатор. Или, например, заливает меня после дождя с техэтажа, что делать? Все к гл. инженеру? А он уже на другой дом ушёл. Должен быть человек на каждый дом и быть в доме, рядом.

Lazzari 06.09.2016 11:46

[quote=Senya345;42856913]4787-Foxx5 >Понятно, что в УК. Вопрос: у кого, может у дворника? В разных УК по-разному организовано это. Я думал, может кто-то сталкивался и знает. Например, сорвало кран на стояке и льёт вода в туалете (у нас пластмасса - легко такое возможно), как стояк перекрыть? Или в подъезде потёк радиатор. Или, например, заливает меня после дождя с техэтажа, что делать? Все к гл. инженеру? А он уже на другой дом ушёл. Должен быть человек на каждый дом и быть в доме, рядом. [/quote]Вы наверное раньше жили в общежитии - был комендант и прочий обслуживающий персонал...Связь с УК нормальная, корпоративные телефоны и в выходные по-моему есть к кому обратится (график дежурства весит в УК). Обживетесь и все узнаете...Не переживайте.

valena 06.09.2016 13:48

[quote=Senya345;42856913] 4787-Foxx5 >Понятно, что в УК. Вопрос: у кого, может у дворника? В разных УК по-разному организовано это. Я думал, может кто-то сталкивался и знает. Например, сорвало кран на стояке и льёт вода в туалете (у нас пластмасса - легко такое возможно), как стояк перекрыть? Или в подъезде потёк радиатор. Или, например, заливает меня после дождя с техэтажа, что делать? Все к гл. инженеру? А он уже на другой дом ушёл. Должен быть человек на каждый дом и быть в доме, рядом. [/quote]
Очень актуальный вопрос. В случае аварийной ситуации не побежишь в офис УК узнавать, кто сегодня дежурный. В каждом подъезде должен висеть номер телефона УК, по которому можно звонить [b]круглосуточно[/b]. Именно телефон УК, потому что городские аварийные службы внутридомовые инженерные сети не обслуживают.

Lazzari 06.09.2016 16:44

Можно и консьержек, и видеонаблюдение, да только придется тариф снова повышать, в том числе платить за аварийную службу. Гуковские дома обслуживает городская аварийная служба и тариф у них под 30 руб...

Lazzari 06.09.2016 16:50

valena, а вы активно участвуете в обсуждениях - всего 1325 сообщений, из них по Знаменскому 9 корпус 1 , ну и не только. Вам что делать нечего .... А то тут лезли к нам уже с непонятными предложениями. Живите в своем доме, valena и его проблемами.

Senya345 07.09.2016 09:43

4793-Lazzari >Спасибо за успокоительные слова. Я в общежитии жил 35 лет назад. Сейчас живу в 16-этажке на Невкипелого и у нас есть такой человек, у которого ключи от тех. помещений (помимо дворников и убрщиц подъездов).

valena 07.09.2016 10:13

[quote=Lazzari;42859596] valena, а вы активно участвуете в обсуждениях - всего 1325 сообщений, из них по Знаменскому 9 корпус 1 , ну и не только. Вам что делать нечего .... А то тут лезли к нам уже с непонятными предложениями. Живите в своем доме, valena и его проблемами. [/quote]
Добрый день. Да, как коренной жительнице Краснодара, мне не безразличны многие вопросы, в частности, застройка Почтового микрорайона, в котором я сейчас живу. А с ЖК Авиатор у нас одна и та же УК ( кстати, я примерно догадываюсь, кто такая Lazzari), поэтому и вопросы возникают одни и те же. Интересное совпадение, но только вчера я поднимала вопрос аврийно- диспетчерского обслуживания в УК ЖКХ Восток. И мне тоже показывали какой-то график. Но у нас уже был случай, когда в нерабочее время пришлось вызывать МЧС, потому что ни один телефон УК не отвечал. Так что этот вопрос требует обязательного решения.

okcana73 07.09.2016 11:08

Предлагаю нашей УК создать свой ник и отвечать на наши вопросы,я точно знаю что Ольга Викторовна читает эту страницу,и почему бы не обозваться-"УК" и вести здесь диалог.
Меня интересует вопрос с подъездными входными дверями,оплату им перечисляет УК,я так поняла что на собрании обсуждали вопрос перестановки магнитов.Почему УК не приостановит оплату домофонной компании,пока они не исправят нам двери?

Lazzari 07.09.2016 11:57

valena,если у вас есть маленький ребенок - возможно мы и встречались... у молодых мам много общих интересов. Вот Аксану я знаю, замечательные детишки у нее и за дом она переживает. А вопросы у нас одни возникают...

valena 07.09.2016 17:42

4800-Lazzari > Если Вы действительно живете в ЖК Авиатор,то извините, я ошиблась, и мы с Вами не знакомы. Но мне непонятна Ваша агрессия по отношению к моему сообщению об обеспечении со стороны УК своевременных мер в случае аварийной ситуации. Senya345 поднял очень нужный вопрос, который в УК до сих пор не решен ни для вашего дома, ни для нашего. И не такие уж большие затраты нужны для того, чтобы взять на работу слесаря с авто, проживающего в этом районе и имеющего возможность быстро устранить аварию в доме.

desnaiperant 09.09.2016 09:01

Здравствуй первая очередь!!!! Обогатите опытом, направьте на путь истинный!!! Пришло извещение по второй очереди - перенос сдачи жилья на конец 2017 года!!! какую компенсацию можно получить через суд??? И второй вопрос - за время пока идёт строительство второй очереди приходится снимать жильё, будет ли компенсация от застройщика за это время ( по затратам за жильё) и какие ещё прелести можно выбить через СУД ??? спасибо за внимание.

Senya345 09.09.2016 09:30

4802-DESNAIPERANT > ТОЛЬКО ГЕМОРРОЙ!

desnaiperant 09.09.2016 11:57

[quote=Senya345;42874606] 4802-DESNAIPERANT > ТОЛЬКО ГЕМОРРОЙ! [/quote] Это конечно ответ блястящииий!!! Но может кто нибудь дополнит Арсения!!!

shag18 09.09.2016 19:20

[quote=DESNAIPERANT;42874435] Здравствуй первая очередь!!!! Обогатите опытом, направьте на путь истинный!!! Пришло извещение по второй очереди - перенос сдачи жилья на конец 2017 года!!! какую компенсацию можно получить через суд??? И второй вопрос - за время пока идёт строительство второй очереди приходится снимать жильё, будет ли компенсация от застройщика за это время ( по затратам за жильё) и какие ещё прелести можно выбить через СУД ??? спасибо за внимание. [/quote] Добрый день! Мне аренду (полтора года незапланированные) в суду не получилось отстоять, объяснили тем, что если бы я не была прописана, то шанс бы был, но маленький. По неустойке сумму хорошую отсудила, но что толку, никто не собира ется выплачивать!!!

mila4912 10.09.2016 01:54

Может быть и мне не поздно подать на неустойку? Я уже живу, но они даже по мировому соглашению не торопятся выплачивать! Напишите-к кому обратиться?

Senya345 10.09.2016 13:32

4804-DESNAIPERANT >Я НЕ АРСЕНИЙ

Maleks 15.09.2016 22:04

Наш тезка в Ростове - [url]http://rostov.life-realty.ru/housing-estate/aviator/[/url]
Цены "приятно" удивили. Но сроки строительства, куда уж нам!

Attraction 16.09.2016 16:50

[url=http://new-krasnodar.ru/publications/v-krasnodare-zaversheno-stroitelstvo-uchastka-ul-valeriya-gassiya]В Краснодаре завершено строительство участка ул. Валерия Гассия[/url]

Senya345 18.09.2016 11:24

Возведенный объект является ключевым элементом четвертого кольца Гидростроя, которое, в свою очередь, представляет собой основной транспортный коридор микрорайона «Почтовый».
Вот дебилы, о том, что все эти кольца упираются в два выезда никто не пишет.

piclina 18.09.2016 11:53

Вы чего творите!!! Из-за Ваших исков, нам не могут достроить дом...

Senya345 18.09.2016 15:06

4814-piclina >ХА-ХА А НАМ ИЗ-ЗА ЧЕГО НЕ МОГЛИ ДОСТРОИТЬ 2 ГОДА?

Maleks 20.09.2016 20:54

[quote=piclina;42923212]Вы чего творите!!! Из-за Ваших исков, нам не могут достроить дом...[/quote]
Да, исполнительных листов много, только выплат по ним нет с октября 15 года. А что-то движения в строительстве не видно, хотя квартиры продавались. Вот и спросите у застройщика, где деньги?
Нам - они все валят на вас, вам - на нас.
Как в том анекдоте: Жене сказал, что пошел к любовнице, любовнице, что остался дома, а сам на чердак и тащусь в тишине...

Senya345 22.09.2016 19:58

На чердак и конспектировать...

Senya345 25.09.2016 12:03

Кто знает, собрание было? УК всё-таки меняет двери подъездов?

okcana73 25.09.2016 14:15

Да,собрание было.На нашем доме несмотря на большую задолженность некоторых жильцов,скопилось 170тр,и на эти деньги УК решила нам поставить двери,но этой суммы хватит поставить только 4 двери со стороны двора,остальные неизвестно когда будут,тк начинается отопительный сезон и у УК возрастут расходы на оплату отопления,у нас на доме большие долги,из за них мы не можем поставить видеонаблюдение,и соответственно еще 4 двери.По ограждающей сетке,ремонте 3 и 4 подъезда (лестничных)идет разговор с застройщиком на них УК в суд подала.

okcana73 25.09.2016 14:26

Ольга Викторовна,сказала на собрании что деньги есть,но на бумаге(если соберем долги)можно сразу все доделать и плитку разбитую,навес над мусорными баками,свет в лестницах через этаж с датчиками движения,тк постоянно если будет светить,мы на одн по электричеству будем много платить,ну и соответственно двери и видеонаблюдение.
На собрании обсудили,что надо поставить урны у подъездов
со стороны стоянки,в лифты на пол постелить линолеум,чтоб мыть было легче.

okcana73 25.09.2016 14:34

Еще соседи пожалуйста закрывайте двери,даже пока не установлены домофоны,прикрывайте,давайте будем хозяевами своего дома,подъезд-это и ваша часть денег.На собрании сказали что в некоторых подъездах сняли батареи,соответственно их будут ставить тоже за наши деньги,давайте будем бдительны,сегодня батареи унесли,завтра новые входные двери,послезавтра лифт разберут.

Senya345 26.09.2016 07:48

Интересно, кому нужны такие батареи? Я собираюсь свои менять на нормальные. Т.е. как я понял, УК менять не будем? Они нас задобрили сменой дверей. А что по тарифам?

okcana73 26.09.2016 11:20

Тариф я так поняла изменили,увидим в новых квитанциях.

Senya345 27.09.2016 08:28

ОК, посмотрим.

Pampich 27.09.2016 08:34

Двери поменяли, а когда же в них установят домофоны?.. Вчера вскрыли наших соседей(( Дверь была старая. Будьте бдительны.

okcana73 27.09.2016 12:28

Ребята на стендах есть номера тел и мастера и директора УК звоните говорите,спрашивайте.Давайте не будем надеяться что кто то позвонит,будем сами хозяевами своего дома!

andrik33 27.09.2016 15:06

ОАО "Краснодарский краевой инвестиционный банк" подал на банкротство ООО "Фирма Стройподряд [url]https://kad.arbitr.ru/Card/aabff115-785e-4fad-b624-272f3eacfd14[/url] все им хана уже не спрыгнут..

Кася 27.09.2016 16:01

4827-andrik33 > И что же будет со второй очередью нашего дома? О_о Просто интересует. Да и людей жалко:-((

okcana73 27.09.2016 20:22

Отдам аквариумных ракушек несколько штук,мыли аквариум много народилось,некрупные,бесплатно чтоб животинку не выбрасывать.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.