Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК «Престиж», ул. Автолюбителей, АСК (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%C2%ABprestizh%C2%BB_ul_avtolyubitelej_ask-6467113.html)

mrt 14.08.2015 11:47

А между тем стройка стоит, а менеджеры нашего ранее надежного застройщика в прошлом с безупречной репутацией стали просто отмалчиваться. Уже даже не говорят, что все в порядке и сдадим в срок. Наверное уже устали рассказывать небылицы.

zuzka 14.08.2015 11:50

[quote=mrt;39808062] А между тем стройка стоит, а менеджеры нашего ранее надежного застройщика в прошлом с безупречной репутацией стали просто отмалчиваться. Уже даже не говорят, что все в порядке и сдадим в срок. Наверное уже устали рассказывать небылицы. [/quote]
На стройке,бьются сваи

mrt 14.08.2015 11:52

Откуда такие сведения?

kiparis221 14.08.2015 13:43

Как сегодня мне объяснили менеджеры в отделе продаж "Престижа" (то же был вопрос по стадии строительства), что сейчас сваи забиты, теперь их там "вяжут". Далее будет идти заливка монолита, якобы в этом году. По срокам сказали всё успевают, закончат стройку в конце следующего года. На соседнем объекте (не знаю что это, может Премьера) второй литер строится, рабочих много. Может действительно, рано паниковать? Сказали, что сейчас на возведение 18-этажей максимум 1,2-1,5 года, а если начнут лить в этом году, то быстрее сохнуть будет по теплому времени, т.е. стройка быстрее пойдёт. Сам не строитель, спорить с ними не стал.

mrt 14.08.2015 14:32

[quote=kiparis221;39809576] Как сегодня мне объяснили менеджеры в отделе продаж "Престижа" (то же был вопрос по стадии строительства), что сейчас сваи забиты, теперь их там "вяжут". Далее будет идти заливка монолита, якобы в этом году. По срокам сказали всё успевают, закончат стройку в конце следующего года. На соседнем объекте (не знаю что это, может Премьера) второй литер строится, рабочих много. Может действительно, рано паниковать? Сказали, что сейчас на возведение 18-этажей максимум 1,2-1,5 года, а если начнут лить в этом году, то быстрее сохнуть будет по теплому времени, т.е. стройка быстрее пойдёт. Сам не строитель, спорить с ними не стал. [/quote]
Чтобы не было паники, не стоит создавать для нее поводов. А увиливание менеджеров АСК от ответов на вопросы, отсутствие кранов (две машины для забивания свай не учитываем) на стройплощадке и удаление фото 10-месячного этапа забивания свай с сайтов АСК, на мой взгляд - это весьма веский повод для беспокойства. И опять же, не забывайте, что впереди у нас зима с отрицательными температурами и многочисленными праздниками. Так что, чтобы успеть сдать дом к концу 2016-го работы уже сегодня должны проводиться стремительными темпами, а этих долгожданных темпов, пока, к глубокому сожалению, не наблюдается.

Vika_____ 20.08.2015 13:47

Всем привет. Ездили вчера с мужем по Гидрострою, заезжали на стройки грин парка, восточного парка, рассвета, премьеры и престижа. Сравнивали так сказать. От строек АСК не самое приятное ощущение осталось...3-4 человека вяло передвигаются по обьектам..краны нигде не работают...на Престиже вообще тишина, голое поле. За 10 месяцев пора бы уже выстроить хоть что-то, а не "покати поле"! Я уже очень нервничаю, надо что-то делать. Такое впечатление, что у застройщика закат....

[IMG]http://s017.radikal.ru/i401/1508/d6/db0bb4bf1d73.jpg[/IMG]
[IMG]http://s004.radikal.ru/i205/1508/1c/50ac6d89ccd4.jpg[/IMG]

mrt 20.08.2015 15:32

87-Vika_____ > Спасибо за фото. К сожалению, новостями Вы не обрадовали. Что предлагаете делать? Может пора уже коллективно добиваться встречи с руководством АСК. Пусть объяснят свое бездействие.

Sonma 20.08.2015 18:20

Тоже сегодня смотрела стройку, т.к. не видела фото. Все так, на Премьере тоже тихо, рабочих не видно, по звукам только слышно, что что-то делают на средних этажах. Кто что думает, может, расторгнуть договор?

mrt 20.08.2015 21:05

89-Sonma >может давайте сначала узнаем планы аск. Надо инициировать встречу с руководством, простые менеджеры нам ничего конкретного не смогут сказать.

Sonma 21.08.2015 23:56

Руководство нам тоже ничего не скажет, если у Аск проблемы. Почитайте другие ветки Аск, все стройки замедлились. А менеджеры всем доказывают, что все по плану.

Attraction 03.09.2015 03:10

[url=http://new-krasnodar.ru/novostroyki/jk-prestizh/etapy-stroitelstva/avgust-2015]ЖК "Престиж". Фото от 30.08.2015[/url]

mrt 03.09.2015 06:55

Спасибо. Что то уж все очень печально. Престиж застройщика лопнул на жк Престиж...

Sonma 03.09.2015 07:42

[quote=mrt;39985494] Спасибо. Что то уж все очень печально. Престиж застройщика лопнул на жк Престиж... [/quote]
Да уж, печально. Пыталась узнать через знакомых, что у Аск происходит, говорят, что все собираются строить. Единственно, поняла, что они денег у банка ждали.

mrt 03.09.2015 08:54

Да у них даже сотрудники не знают, когда начнут стройку, хотя говорят, что обязательно построят, правда уже не обещают, что в срок)))). А еще велика вероятность, что Альфа строительная компания может организовать свое банкротство, вот тогда жить нам станет еще веселее.

mrt 03.09.2015 09:02

Вот здесь интересно почитать [url]http://1bankrot.ru/yuridicheskix-lic/bankrotstvo-zastrojshhika.html[/url]

Sonma 03.09.2015 16:45

Звонила в строй. отдел АСК, спрашивала по поводу начала строительства. Перед этим мне менеджер рассказывал, что забивка свай очень трудоемкий процесс, он может затянуться на 4-8 месяцев. Когда я сказала, что он у них затянулся на 10 месяцев, дали тел. стройотдела. Там мне сказали, что долгостроя у них нет, максимум 6 месяцев просрочки (это у них не долгострой считается). Причем долго вспоминали, где у них вообще ЖК "Престиж" строится, и что там. Когда попросила четко обозначить сроки начала заливки монолита и возведения первых этажей, обозначили 1 октября и + 1,5 месяца соответственно. Будем верить, что цифры взяты не "с потолка". В общем, соседи, делайте выводы сами. Я лично рада, что хоть в ипотеку ничего у них не взяли, Бог отвел.

mrt 03.09.2015 17:16

97-Sonma > Следите, чтобы наш застройщик, буквами своего логотипа похожий на логотип надежного застройщика с безупречной репутацией, не вздумал неожиданно обанкротиться. А вообще, пора уже не менеджерам звонить, а как советуют на одной из веток нашего любимого форума обращаться в контролирующие органы. Они уже 10 месяцев свои забивают, говорят ждать еще до 1 октября + 1,5 месяца - это уже год. Когда они собираются строить? По документам, окончание строительства - первое полугодие 2016 года. Я не помню, чтобы за пол-года можно было бы возвести такое строение. В общем, мы вляпались по уши!!!!

Sonma 03.09.2015 17:25

[quote=mrt;39992529]97-Sonma > Следите, чтобы наш застройщик, буквами своего логотипа похожий на логотип надежного застройщика с безупречной репутацией, не вздумал неожиданно обанкротиться. А вообще, пора уже не менеджерам звонить, а как советуют на одной из веток нашего любимого форума обращаться в контролирующие органы.
Давайте, я за! Надо с юристом проконсультироваться.

mrt 07.09.2015 14:10

Появились новые фотографии забивания свай
[url]http://ask-yug.com/prestige/[/url]

Sonma 07.09.2015 16:13

[quote=mrt;40022527]Появились новые фотографии забивания свай[url]http://ask-yug.com/prestige/[/url] [/quote]
Аллилуйя! Еще хоть бы пара рабочих изобразила что они что-то там "вяжут", как выше обещали.

miss_Lisa 11.09.2015 08:18

101-mrt >доброе утро :) дня 3-4 как опять стали сваи забивать, вот и сейчас стучат :)

mrt 11.09.2015 08:30

103-miss_Lisa >Спасибо за хорошие новости!!!

Sonma 22.09.2015 22:37

[quote=miss_Lisa;40060585] 101-mrt >доброе утро :) дня 3-4 как опять стали сваи забивать, вот и сейчас стучат :) [/quote]
Подскажите, пожалуйста, что на стройке сейчас происходит? Конец будет когда-то этому забиванию свай?

miss_Lisa 22.09.2015 22:54

Завтра понаблюдаю

miss_Lisa 23.09.2015 10:09

Стучат, вроде на том же месте, где и раньше били. Т.е для того же дома. Хотя точно не могу утверждать

Sonma 23.09.2015 11:59

[quote=miss_Lisa;40165956] Стучат, вроде на том же месте, где и раньше били. Т.е для того же дома. Хотя точно не могу утверждать [/quote]
Спасибо за новости! У всех дома монолитные будут, а у нас, похоже цельнобитный из свай))

Sonma 28.09.2015 15:54

В субботу смотрела стройку, сваи действительно бьют там же, для 1-го литера, 2 сваебоя работают. Заканчивают забивать участок, вырытый под фундамент. Менеджеры, получается, обманывали нас, когда говорили, что со сваями закончено в августе.

mrt 28.09.2015 17:29

Сложилось впечатление, что менеджеры АСК могут рассказать все что угодно... сначала, с целью продать, а потом - чтобы от них отстали с неудобными вопросами.

Sonma 28.09.2015 17:56

[quote=mrt;40214454] Сложилось впечатление, что менеджеры АСК могут рассказать все что угодно... сначала, с целью продать, а потом - чтобы от них отстали с неудобными вопросами. [/quote]
Теперь я каждую неделю буду за строкой следить, мне строителей сейчас хорошо видно. Будем дальше задавать неудобные вопросы.

mrt 03.10.2015 11:03

Вот и октябрь наступил. У нас все еще продолжают забивать сваи. Это уже похоже на рекорд. Такого еще в краснодаре никогда не было. Аск и здесь впереди всех. Просто образец мега надежности и супер эффективности. Умудрились облажаться на жк с таким громким названием.

mrt 03.10.2015 11:22

И еще, компания Русь-строй до сих пор еще не знает, что они являютя подрядчиком жк престиж. Тем не менее менеджеры аск активно ссылаются на эту компанию. Наверное путают престиж с аквамарином или банально лгут. Вот так аск работает со своими дольщиками.

Sonma 03.10.2015 22:33

[quote=mrt;40258277] Вот и октябрь наступил. У нас все еще продолжают забивать сваи. Это уже похоже на рекорд. Такого еще в краснодаре никогда не было. Аск и здесь впереди всех. Просто образец мега надежности и супер эффективности. Умудрились облажаться на жк с таким громким названием. [/quote]
Сегодня кроме забивания свай ещё и сварщики работали, видимо, арматуру готовят. Так что прогресс, глядишь, и фундамент зальют в этом году)

akaushan 03.10.2015 22:46

Люди, у АСК ещё 15 месяцев на строительство, зачем вы панику разводить? Смотрите историю компании - ни одной задержки в сдаче.

mrt 04.10.2015 21:19

115-ThOrnY > они 11 месяцев сваи забить не могут, а Вы говорите про 15 месяцев до окончания всех работ. С такой расторопностью и 15 лет может не хватить

kira_gmr 05.10.2015 12:39

Не переживайте так сильно. Почитайте аналогичные форумы по жк Рассвет, жк восход. Там так же все переживали, что так медленно строят. Но все дома сдались в сроки.

Sonma 05.10.2015 12:55

[quote=kira_gmr;40271078] Не переживайте так сильно. Почитайте аналогичные форумы по жк Рассвет, жк восход. Там так же все переживали, что так медленно строят. Но все дома сдались в сроки. [/quote]
Нет, так долго ни один дом АСК не строила. В октябре год назад у Премьеры уже этажей 5 минимум было, а по договору у них сдача 1 полугодие 2016-го. У нас 2-е полугодие, а сваи до сих пор еще до конца не забиты.

mrt 05.10.2015 19:44

На сайте надежного застройщика появились новые фото этапов строительства. Появились небольшие изменения на котловане нашего сваебетонного дома: навес сколотили, кучу с щебнем насыпали. Наверное все таки решились на заливку бетона. Надеюсь этот этап строительства будет не настолько затянут как многострадальные сваи.

lucifer90 06.10.2015 16:28

Приветствую товарищи. Являюсь таким же престижным дольщиком как и вы) Купил квартиру еще в начале весны, вроде репутация у компании хорошая, потому сомнений, что покупаю воздух(а по факту оно так и есть), не возникло. Со сроками тоже все в договоре определено, потому и не переживал особо. Но с недавних пор читаю на этом форуме ваши обсуждения, и беспокойство растет и растет. В выходные был на престижном месте и то что я там увидел глаз конечно не порадовало. После чего решил позвонить напрямую в офис АСК и связаться с главным по строительству(почему раньше никто об этом из вас не догадался до сих не понимаю). Позвонил на ресепшн на Уральскую в понедельник, узнал кто главный по строительству нашего ЖК, мне сказали что начальник отдела капитального строительства, я попросил соединить. После трех минут ожидания трубку поднял некий Игорь Федорович и представился тем самым руководителем того самого отдела. Я попросил его о встрече, объяснил ситуацию и причины беспокойства. Юлить и отказывать он мне не стал и вообще показался нормальный мужиком. Поспешных выводов делать я не стал и договорился о встрече в среду в 15.00. Так что товарищи жду завтрашнего дня. После встречи обещаю, опишу все в подробностях. Если кто хочет пойти со мной, вэлкам, пишите.

mrt 06.10.2015 21:04

120-lcf99rus > Здравствуйте! Рады пополнению в ряду дольщиков Престижа. Нас уже трое! По поводу встречи с руководителем строй отдела могу сказать, что Вам очень повезло. Ранее менеджеры давали непонятные телефоны, "не хотели вступать в дискуссии" и т.д. Поэтому Вас с полным основанием можно назвать везунчиком. Ждем с огромным интересом что поведает уважаемый Игорь Федорович.

Sonma 06.10.2015 21:27

120-lcf99rus >Добрый вечер! Наконец-то еще один неравнодушный дольщик к судьбе нашего ЖК. Будем надеяться, что Вам дадут более исчерпывающие ответы на вопросы о ходе стройки.


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.