К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Речной бриз", ул. Парусная 10 - СК Габион

Гость
0 - 25.10.2014 - 12:37
приглашаю к АДЕКВАТНОМУ обсуждению этого ЖК
.
P.S. майданутые соседи с Парусной флудят свои эмоции по ссылке:
Что будут строить рядом с аквапарком?




Отредактировано Деловая; 12.04.2017 в 07:58.
Гость
361 - 06.10.2019 - 11:44
Добрый день. Информация из официального источника «Генеральная прокуратура РФ ФГИС единый реестр проверок» По теплосетям информация из конторы Габиона. Ситуация решаема если что-то предпринимать для ее решения со стороны данной конторы. Ведётся ли исправление данной ситуации мне не известно.
Выезд на место мной и осмотр 1 литера на первый взгляд вызывает сомнения указанных недочетов на сайте,но каждую квартиру не откроешь и не осмотришь,и инженерные коммуникации на тех этажах я тоже не видел,поэтому,возможно отчасти правда.
Гость
362 - 06.10.2019 - 20:15
Спасибо вам, Евгений, за информацию.
Гость
363 - 07.10.2019 - 11:25
А что насчёт собрания, подписи директора Габиона?
Просто так подписал, что в августе сдадут и всё?
На самом деле Габион ничего не отвечает по срокам, хоть отдел продаж и советует спрашивать всё у них.
Нет никаких сроков и информации никакой нет.
И разрешение на строительство вроде как закончилось уже.

Отредактировано Indigosunray; 07.10.2019 в 11:28. Причина: Добавление текста
Гость
364 - 07.10.2019 - 20:11
Tali, собрание будет в среду, 09.10.2019 г., в 12.00.

К сожалению, сложно спорить с тем, что "Габион" не отвечает по срокам. Директор "Габиона" Багметов на собраниях, как правило, привирает, недоговаривает, обижается непонятно на что, вводит дольщиков в заблуждение, провалившись в свое кресло. И то, что он подписал в августе, имеет такую же силу, как и защищенная им в 2005 г. кандидатская диссертация, которая, по мнению "Диссернета", "красочная".

Разрешение на строительство, насколько я знаю, действует до конца 2019 г. Попробуйте, пожалуйста, Tali, подать уведомление на митинг в выходной день; было бы замечательно, если бы дольщикам ЖК "Речной Бриз" удалось бы собраться и настойчивее потребовать с властей и с руководства застройщика завершения строительства. На прошлой неделе была попытка уведомить власти о митинге у здания администрации 13 октября, но она оказалось неуспешной - власти, сославшись на региональный закон, потребовали соблюдения расстояния от здания администрации на 50 м.
Гость
365 - 10.10.2019 - 13:27
По теплосетям вопрос решен,документы подтверждающие это все есть и вчера были предоставлены дольщикам. На этой неделе должны передать в ростехнадзор на получение заключения. На 1 литере 8.10.2019 была повторная комиссия ,проверяли устранение недочетов, в тот же день в 3 литере вечером была комиссия по электросетям ( предварительная).
Гость
366 - 15.10.2019 - 22:51
О ЖК "Речной Бриз" написали в СМИ: https://krasnodarmedia.su/news/866063/.
Гость
367 - 16.10.2019 - 10:15
Только забыли написать что по электросетям получено заключение от ростехнадзора, и по теплосетям вопрос решился, ждем заключение.И что документы сданы в госстройнадзор и что вы видели лично все документы.

Отредактировано yogik2018; 16.10.2019 в 10:16. Причина: ошибка в слове
Гость
368 - 16.10.2019 - 12:31
Да, вы правы, Юлия, разрешение по электросетям от РТН получено и действует оно до 25/26 октября, а поскольку подключение к теплосетям и разрешение по ним, скорей всего, не будет осуществлено до этого срока, то придется подавать новый пакет документов в РТН для получения разрешения по электросетям и вновь ожидать ответа.

Что касается теплосетей, то этот вопрос пока не решился. Наличие документов, к сожалению, автоматически проблему не решает; дополнительно к этому нужно приложить большое количество усилий и действий, чтобы довести это дело до ума. Когда дело будет доведено до ума, тогда вопрос по электросетям и будет окончательно решен.

Несмотря на то, что документы действительно повторно сданы (об этом есть информация на сайте Генпрокуратуры: https://proverki.gov.ru/wps/portal/H...yQS9ydV9SVQ!!/), замечания по результатам прошлой итоговой проверки (ссылка: https://proverki.gov.ru/wps/portal/H...5Qy9ydV9SVQ!!/) пока (по информации сотрудника Горстройнадзора) не устранены; но Багметов и на собрании 9 октября, и сегодня в разговоре заявил, что эти недочеты устранены. Для прояснения этой ситуации необходимо подождать окончательной информации о результатах проверки.
Гость
369 - 16.10.2019 - 14:07
Вчерашнюю статью вчера перепечатало издание "Без Формата": http://krasnodar.bezformata.com/list...dare/78476728/.
Гость
370 - 25.10.2019 - 15:21
Добрый день всем дольщикам! Хочу купить квартиру, зашёл в отдел продаж распиарили мне эти 3 комплекса, и сказали сдача будет в конце 2019 года по-любому! Что вы посоветуете брать или не брать, какие проблемные вопросы имеются в настрояшее время? Сильно комплекс понравился! Какая вероятность не сдачи дома и не сдачи в срок ?
Гость
371 - 26.10.2019 - 11:06
Бери конечно! Дом практически построен. Остались бюрократические вопросы. Но бюрократия может помешать сдаться дому в этом году и перенесут на весну.
372 - 26.10.2019 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Серыжик Посмотреть сообщение
Добрый день всем дольщикам! Хочу купить квартиру, зашёл в отдел продаж распиарили мне эти 3 комплекса, и сказали сдача будет в конце 2019 года по-любому! Что вы посоветуете брать или не брать, какие проблемные вопросы имеются в настрояшее время? Сильно комплекс понравился! Какая вероятность не сдачи дома и не сдачи в срок ?
отделу продаж главное продать! Если не хотите вляпаться, то лучше подождите сдачи хотя бы первого корпуса!
Гость
373 - 26.10.2019 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Серыжик Посмотреть сообщение
Добрый день всем дольщикам! Хочу купить квартиру, зашёл в отдел продаж распиарили мне эти 3 комплекса, и сказали сдача будет в конце 2019 года по-любому! Что вы посоветуете брать или не брать, какие проблемные вопросы имеются в настрояшее время? Сильно комплекс понравился! Какая вероятность не сдачи дома и не сдачи в срок ?
Я бы вам рекомендовал посетить 2-3 собрания с директором застройщика Багметовым Владимиром Викторовичем - ознакомитесь с реальным положением дел, познакомитесь с застройщиком и своими возможными соседями.
Гость
374 - 28.10.2019 - 09:55
Добрый день. Где кроме этого форума есть информация про собрания и т. Д.
Гость
375 - 28.10.2019 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Добрый день. Где кроме этого форума есть информация про собрания и т. Д.
Для этого вам лучше связаться с отделом продаж - с Юлией, она вас добавит в группу дольщиков.
Гость
376 - 28.10.2019 - 11:07
Дайте пожалуйста контакты Юлии.
Гость
377 - 28.10.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Дайте пожалуйста контакты Юлии.
На этом сайте контакты отдела продаж: http://www.sk-gabion.ru/.
Гость
378 - 07.11.2019 - 21:13
https://www.youtube.com/watch?v=Y_UA...R8GgLqK7O4UscM
Гость
379 - 11.11.2019 - 05:09
Ничего не могу понять, дома не могут сдать три года, а в сети практически нет информации от дольщиков. Приехали мы в офис примерно месяц назад, послушали менеджеров и стали искать инфу о проблемах дома и когда же он наконец-то сдается. Но ничего внятного найти не могу. Есть ли у дольщиков какая-то своя инициативная группа с кем можно пообщаться? Было бы отлично если бы кто-то откликнулся.Выше писали о собраниях дольщиков, можно подробнее где и когда следующее, хотелось бы прийти и послушать, что обещают. И ещё такой вопрос,мы хотим брать ипотеку,а её вообще дают на данный жк? От менеджера слышала что пока можно забронировать, а после ввода открывать ипотеку
Гость
380 - 11.11.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Viktoria86 Посмотреть сообщение
Ничего не могу понять, дома не могут сдать три года, а в сети практически нет информации от дольщиков. Приехали мы в офис примерно месяц назад, послушали менеджеров и стали искать инфу о проблемах дома и когда же он наконец-то сдается. Но ничего внятного найти не могу. Есть ли у дольщиков какая-то своя инициативная группа с кем можно пообщаться? Было бы отлично если бы кто-то откликнулся.Выше писали о собраниях дольщиков, можно подробнее где и когда следующее, хотелось бы прийти и послушать, что обещают. И ещё такой вопрос,мы хотим брать ипотеку,а её вообще дают на данный жк? От менеджера слышала что пока можно забронировать, а после ввода открывать ипотеку
Я бы вам посоветовал посетить 2-3 собрания руководства с дольщиками, которые проводит директор "Габиона" Багметов Владимир Викторович. Вам необходимо послушать, что он говорит и как затем реализует обещанное. Для того, чтобы быть в курсе предстоящих собраний, вам необходимо стать участником группы дольщиков в WhatsApp. Попросите об этом Юлию из Отдела продаж, её контакты есть на этом сайте: http://www.sk-gabion.ru/.
Гость
381 - 11.11.2019 - 12:43
В группе вы сможете задать все интересующие вас вопросы, а дольщики постараются на них ответить.

Отредактировано Mger; 11.11.2019 в 12:43. Причина: Для внесения уточнений.
Гость
382 - 11.11.2019 - 22:44
Уточнила сегодня, в группу
whatsApp добавляют только дольщиков,группа в контакте теперь закрыта, постучалась, но пока не добавили. Пообщалась с менеджером пока не ясна история с ипотекой,если кто-то сталкивался с ипотекой через сбербанк в данном жк поделитесь опытом
Гость
383 - 11.11.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Viktoria86 Посмотреть сообщение
Уточнила сегодня, в группу whatsApp добавляют только дольщиков,группа в контакте теперь закрыта, постучалась, но пока не добавили. Пообщалась с менеджером пока не ясна история с ипотекой,если кто-то сталкивался с ипотекой через сбербанк в данном жк поделитесь опытом
Укажите в ответном сообщении ваш номер телефона, чтобы я смог вам написать в WhatsApp; ну, а затем вы сможете узнавать напрямую у меня, что происходит в группе. Также в WhatsApp я попробую ответить на ваши вопросы.
Гость
384 - 11.11.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Mger Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Viktoria86 Уточнила сегодня, в группу whatsApp добавляют только дольщиков,группа в контакте теперь закрыта, постучалась, но пока не добавили. Пообщалась с менеджером пока не ясна история с ипотекой,если кто-то сталкивался с ипотекой через сбербанк в данном жк поделитесь опытом Укажите в ответном сообщении ваш номер телефона, чтобы я смог вам написать в WhatsApp; ну, а затем вы сможете узнавать напрямую у меня, что происходит в группе. Также в WhatsApp я попробую ответить на ваши вопросы.
89528615756 Виктория
Гость
385 - 12.11.2019 - 21:10
Как удобно менеджерам не давать полную информацию покупателям, закрывать группы и говорить, что добавляют только дольщиков. Как итог потенциальный покупатель не может найти реальную информацию и ему приходится принимать решение на основании информации от менеджеров, а потом впадать в ступор, когда выяснится сколько проблем у жк и сколько люди ждут сдачи и что за человек товарищ Багметов.
Всем потенциальным покупателям советую ждать сдачи. Почти каждый дольщик покупал квартиру и слышал срок "вот-вот, через пару месяцев сдача". Как итог кто-то ждет 2 года, кто-то 3, а кто-то уже и 4 года. А сроки все продолжают сдвигаться.
Гость
386 - 12.11.2019 - 21:57
А подскажите пжл почему никто из дольщиков так и не решил сам создать группу в вотсап и туда уже пригласить представителя застройщика? Именно так делают многие ЖК
Гость
387 - 12.11.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от charming Посмотреть сообщение
А подскажите пжл почему никто из дольщиков так и не решил сам создать группу в вотсап и туда уже пригласить представителя застройщика? Именно так делают многие ЖК
конечно, застройщику не выгодно никого пускать в свою группу. Так они ничего не продадут. Нужен нормальный дольщик, который сможет организовать группу
Гость
388 - 15.11.2019 - 17:05
Добрый день! Тоже рассматриваю вариант покупки кВ в данном ЖК, в группу не добавляют, к сожалению. Ксли есть возможность свяжитесь и со мной пожалуйста
Гость
389 - 15.11.2019 - 17:06
89189404443 заранее благодарю
Гость
390 - 15.11.2019 - 17:14
Группа есть, и она создавалась для дольщиков. Поэтому туда добавляют только дольщиков.
Гость
391 - 15.11.2019 - 17:55
Уважаемые дольщики ! Прекратите пользоваться недостоверной и отрывочной информацией полученной непонятно от кого.
Вчера состоялся пробный пуск тепла норматив давления системы в 6 атм. был успешно достигнут. Сегодня в рамках необходимого испытания системы было достигнуто давление в 16 атм. В настоящее время система находится под постоянным давлением в 8 атм.
Испытания прошли успешно. Ещё раз просим особо тревожных людей успокоится и не мешать процессу сдачи сетей.
Гость
392 - 16.11.2019 - 13:25
Информация касается всех жителей улицы Парусная.

Корректировки в генплан предложила внести крупная строительная компания "AVA Group". Она планирует построить в микрорайоне Гидростроителей, на улице Парусной между улицей Автолюбителей и турбодромом "Белая Стрела", 12 двадцатиэтажных жилых домов. Жители микрорайона и Экологическая Вахта по Северному Кавказу раскритиковали проект и выступили резко против инициативы компании-застройщика.

Проектировщик рассказал, что площадь рассматриваемого участка - 26,6 гектаров. Зона застройки - 19,75 гектаров, а всё остальное - транспортная инфраструктура и зелёные насаждения рекреационных зон. На данном участке предполагается строительство двенадцати многоэтажных жилых домов. Планируют построить социальные объекты: школу на 1100 мест, два детских садика по 200 мест каждый, многоуровневую парковку и коммунальную зону, которые будут обслуживать микрорайон.

После некоторых баталий к трибуне вышел координатор ЭкоВахты Андрей Рудомаха: "Мы внимательно этот проект проанализировали. Бывают проекты разные: чуть-чуть спорные, немного спорные, но этот проект - просто нонсенс. Я был крайне удивлён, что администрация города вообще этот проект рассмотрела и вынесла на слушания, потому что он противоречит не только здравому смыслу, но и прямым указаниям губернатора. Он многократно говорил, что ни в коем случае нельзя вести застройку озеленённых территорий. В Гидрострое, который уже и без того задыхается, сейчас уже надо ограничивать любое строительство, пока не будут решены транспортные проблемы. Любое строительство".
- Мы считаем, что целиком всю эту территорию, - подытожил Андрей Рудомаха, - должны внести в рекреационную зону, и будем этого добиваться. Я буду это лично до губернатора доносить.
После выступления Андрея Рудомахи дискуссия ожесточилась. Жители Гидростроя и представители "AVA Group" перешли на повышенные тона. Выступили ещё несколько местных жителей, которые высказались против проекта внесения изменений в Генплан Краснодара, и ведущий объявил слушания состоявшимися.
Очередная попытка протащить заведомо порочные и неприемлемые проектные решения в Генеральный план города, которые ещё более ухудшат критическую ситуацию в микрорайоне Гидростроителей, свидетельствует о том, что коммерческая выгода продолжает превалировать над интересами жителей не только для застройщиков, но также и для властей Краснодара.

http://ewnc.org/node/27067
Гость
393 - 17.11.2019 - 14:56
АВА групп верить категорически нельзя. Обещали в Сочи на форуме красиво, подписывали со Сбербанком намерения при всех, показали это всё по всем каналам. В итоге: обещали построить ЖК Сказка Град со всей инфраструктурой, т.е. 9 домов + школа на 1500 мест и 2 муниципальных садика. Сразу же после Форума в Сочи объект продали ЮгСтройИмпериалу и теперь те просто шарашат 9 домов в районе Старого Поста Гаи, но ни школы ни садиков не будет

Отредактировано charming; 17.11.2019 в 14:57. Причина: Ошибка
Гость
394 - 18.11.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Mger Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Viktoria86 Уточнила сегодня, в группу whatsApp добавляют только дольщиков,группа в контакте теперь закрыта, постучалась, но пока не добавили. Пообщалась с менеджером пока не ясна история с ипотекой,если кто-то сталкивался с ипотекой через сбербанк в данном жк поделитесь опытом Укажите в ответном сообщении ваш номер телефона, чтобы я смог вам написать в WhatsApp; ну, а затем вы сможете узнавать напрямую у меня, что происходит в группе. Также в WhatsApp я попробую ответить на ваши вопросы.
мне также напишите пжл информацию на номер 89181603691. Спасибо
Гость
395 - 19.11.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от charming Посмотреть сообщение
А подскажите пжл почему никто из дольщиков так и не решил сам создать группу в вотсап и туда уже пригласить представителя застройщика? Именно так делают многие ЖК
А зачем это дольщикам? У них других дел и забот нет? Все дольщики только за сдачу переживают своих квартир. У застройщика нет официальных представителей. Информацию мы получаем только непосредственно от директора Багметова и иногда от менеджера Юлии. Именно этому жк не выгодно делать отдельную группу с покупателями и дольщиками. Иначе можно остаться вовсе без продаж.
Гость
397 - 20.11.2019 - 19:30
Группа для покупателей была отдельная, но активности в ней не было, было много спама, так как ссылка на присоединение в неё была выложена в открытый доступ. В принципе создать её можно, если кому это будет интересно пишите 89282102120, создам. Туда так же буду размещать информацию и отвечать на вопросы как и в группе дольщиков. Смешивать дольщиков и потенциальных покупателей не буду.

Отредактировано yogik2018; 20.11.2019 в 19:32. Причина: Опечатка была
Гость
398 - 17.12.2019 - 11:39
доброго времени суток, кто нибудь знает с этом году будет сдача литера 1?
Гость
399 - 17.12.2019 - 13:16
1 литер проходит инстанции , планируют. Хочется чтоб успели до конца года.
Гость
400 - 30.12.2019 - 13:52
всех с наступающим новым годом. хотя очень "грустно" (мягко сказано), литер ни один не сдан, а год очередной прошел. Страница отдела продаж скрыта от всеобщего обозрения. здесь инфо никакой. чего ждать не понятно.
Гость
401 - 08.01.2020 - 09:02
где все? когда протрезвеете? Ау соседи!!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены