К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Рассвет" Гидростроителей 59 - СК «АльфаСтройКомплекс

Гость
0 - 16.12.2013 - 20:13
Добрый вечер. Хотелось бы найти дольщиков данного ЖК. Не так давно купили квартиру в ЖК "Рассвет". Сейчас так сказать первый этап строительства, но я уже не рада что вообще связалась с этим застройщиком.



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 15:45.
Гость
201 - 08.04.2015 - 17:54
Sosed! "Сами создаете себе препятствия в надежде потом их успешно преодолеть" - это Вы о чем? Правда в раздевании не нуждается, а вот ложь всегда должна быть "голой", тогда будет больше доверия друг к другу.
Гость
202 - 08.04.2015 - 20:52
Кто знает хорошую УК на гидрострое.Вот ее и надо пригласить.
Гость
203 - 08.04.2015 - 22:13
Самая известная УК на Гидрострое - ООО "Городская управляющая компания - Краснодар", через РЕП N 5 ул. Невкипелова, д.21 обслуживает почти весь Гидрострой. РАБОТАЕТ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН. Занимается не только собиранием денег,но и реально работает, имея свою ремонтно-эксплуатационную базу и штат специалистов ЖКХ, а не управдомш - в прошлой жизни медсестер.
Гость
204 - 09.04.2015 - 14:57
Valyushinka рэп 5, такое же г..., как и альфа-сервис, только уже с опытом работы, подождите и наша ук научиться глаза замазывать. никто под собственников договор с ук менять не будет, ук будет только альфа-сервис. единственный выход- заочное голосование (что не реально на первом этапе, а на последующих крайне сложно). не подписывайте договор с ук во время передачи ключей, я думаю, получив опыт на наших домах, ук внесет изменения в договор, увы не в пользу собственников.Прав у собственников будет меньше, а обязанностей больше.
Гость
205 - 09.04.2015 - 16:54
Светлана2, почему Вы считаете, что РЭП 5 такое же Г..., как и Альфа-Сервис? Работа реально видна, даже мусоропровод исправно работает и не воняет, потому что регулярно убирается. Дворы чистые. Тарифы нормальные, плата за ОДН не заоблачная, водо и теплоснабжение хорошее и никто никому глаза не замазывает. А Вы даже в будущем не верите в честную работу Альфа-Сервис, предполагая, что они научатся глаза замазывать. И что это за изменения в договор, увы не в пользу собственников. Работодатели для УК -собственники многоквартирного дома. Они покупают услуги у УК. Если условия, предложенные УК, им не подойдут, собственники найдут других продавцов своих услуг. Увы, но это подразумевают рыночные отношения. И так будет обязательно. Успешный в бизнесе тот, кто устраивает покупателей.
Гость
206 - 09.04.2015 - 17:57
Valyushinka так моему дому, который обслуживает этот рэп далеко за 30. подвалы все в воде. подъезды обшарпаны, лифты ободраны, насчет мусора и уборки не спорю (так и Альфа сервис в этом вопросе не отстает), насчет тарифов готова поспорить, так как квитанция на мою квартиру говорит об обратном. в честную работу любой ук верится с трудом, т.к. сталкивалась с несколькими ук. а если вы думаете, что ук легко поменять (если она не устраивает собственников) - вы просто еще не окунались в столь неблагодарное занятие.
Гость
207 - 09.04.2015 - 18:10
Valyushinka, что касается изменений в договор. так это уже очевидно. Если вы ознакомитесь с договорами домов жк восход 57,59,61 увидите существенную разницу. Хотя бы оплата ком услуг. Сейчас ук насчитала собственникам,не оплатившим ком.услуги до 10 числа пени, а в договоре с 57 домом уплата до 25 числа (обратившимся в ук пени убрали).
Гость
208 - 09.04.2015 - 19:08
Светлана2! Я рада, что у Вас нет конфликта с Альфа-Сервис и Вас устраивает качество их работы. Побольше таких радостных отзывов, и отношение к УК поменяется. А платить по счетам надо всегда вовремя, тогда и пени не будет. На Гидрострое всем домам немного за 30, но без обшарпанных стен, лифтов и затопленных подвалов домов очень много, но в них живут неравнодушные люди, контролирующие работу УК, создав ТСЖ.
Гость
209 - 09.04.2015 - 20:49
Valyushinka с чего выводы о том, что меня устраивает качество работы альфа-сервис? просто стоит менять шило на мыло? по поводу оплаты согласна, но чтобы платить вовремя, нужно знать сроки оплаты и их соблюдать, как со стороны ук, так и со стороны собственников. Вы наверно приезжая (ни чем не хочу вас обидеть), просто у вас радужная картинка по состоянию домов на ГМР. а для того, что бы создавать ТСЖ, нужно иметь знание и опыт.
Гость
210 - 09.04.2015 - 20:55
для смены УК читайте Гражданский и Жилищный кодекс, а так же нормативно правовые документы по организации работы УК.В вашей УК все грамотные юристы за исключением одной кухарки...
Гость
211 - 09.04.2015 - 21:50
Светлана2! Вы пессимист по жизни? И шило, и мыло можно и нужно менять, если они не устраивают. За наши деньги, все, что хотите. Было бы желание. Знание и опыт появятся обязательно. Картинка по состоянию домов на Гидрострое у меня не радужная,аавто реальная. Есть очень хорошие дома под управлением ГУК-Краснодар (РЭП 5), но обслуживающие дом под контролем ТСЖ. Воровать УК под присмотром ТСЖ у собственников дома практически невозможно.
Гость
212 - 09.04.2015 - 23:12
215-
Цитата:
Сообщение от Valyushinka Посмотреть сообщение
Надеюсь наша стройка не остановится? 1 литер ЖК Рассвет планируют сдать 30 июня, хотя по фото от 05.04.2015 г в это верится с трудом.
Не надо ровнять стройку ЖК Армады и нашу, у АСК сданных в срок 3 объекта, а первый объект , они начинали в самый кризис 2008, когда сдулись даже такие застройщики как Девелопмент Юг.
Мы были на стройке и там почти все готово, те недочеты по дому, что есть на данный момент, за два месяца доделать слихвой хватит времени, так же как и окружную территорию вокруг дома.
anton29 > в субботу будут более информативные фотки
Гость
213 - 10.04.2015 - 10:22
Светлана2! Вы пессимист по жизни? нет. я реалист, чего и вам желаю. и еще - Действующее законодательство возложило обязанности по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме на собственников помещений в этом доме. Для исполнения этих обязанностей собственники могут заключить договор с управляющей компанией (УК) или создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Ук под присмотром тсж- что за новое управление такое (в вашем понимании) ?
Гость
214 - 10.04.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
Для исполнения этих обязанностей собственники могут заключить договор с управляющей компанией (УК) или создать товарищество собственников жилья (ТСЖ). Ук под присмотром тсж- что за новое управление такое (в вашем понимании) ?
а что Вас в этом смущает?... да, именно так... ага... и это на данный момент самая правильная формула управления МКД... ТСЖ (правление, совет дома) от имени и в интересах собственников возлагает на себя управленческие функции (проводит собрания, принимает решения, контролирует доход/расход, работает с должниками)... ТСЖ заключает Договор с УК на поставку комуслуг и обслуживание МКД и придомовой территории... УК в этом случае - работяги по найму... хорошо отработала УК в этом месяце - ТСЖ довольно, подписываецца Акт выполненых услуг, списываюцца деньги со счёта ТСЖ, работяги из УК получают зарплату, все довольны, всем хорошо... плохо сработала УК - всё наоборот... ага... Акты НЕ подписываюцца, деньги НЕ перечисляюцца, зряплата работягам из УК НЕ платицца...
кроме этого, в ТСЖ есть ещё и Ревизионная Комиссия, которая дополнительно контролирует карман ТСЖ...
вот и всё... ага...
Гость
215 - 10.04.2015 - 11:14
Вот и все? возможно и все. только помимо административно-управленческих расходов УК ( а они в нашем доме с налогами 44 процентиков от наших платежей) добавятся и расходы ТСЖ
Гость
216 - 10.04.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от светлана2 Посмотреть сообщение
. только помимо административно-управленческих расходов УК ( а они в нашем доме с налогами 44 процентиков от наших платежей) добавятся и расходы ТСЖ
УК в этой формуле управления МКД лишаецца каких-либо административно-управленчиских функций... ага... эти функции и расходы на них переходят на плечи ТСЖ... а УК в этом случае молчаливый безропотный батрак... хочет УК зарабатывать?... значит молча добросовестно бизонит на радость собственникам... ага... попытался батрак голос подать?... ТСЖ мгновенно расторгает Договоры с УК и нанимает других батраков...
самое главное в этой формуле - чтобы ОБЩИЙ карман МКД НЕ находился в руках УК, а находился и контролировался ТСЖ...
и сразу всё встанет с головы на ноги... ага...
Гость
217 - 10.04.2015 - 11:52
суть этой проблемы ведь в чём?...
правильно!... в зоне ЧЬЕЙ ДОСЯГАЕМОСТИ находяцца баблосы конкретного МКД...
ТСЖ - НЕкоммерческая организация... плюс к этому функционирует под контролем Ревизионной Комиссии... и правление ТСЖ, и Ревизоры - все собственники и жильцы этого конкретного МКД и НЕ в их интересах занимацца мутными делами, тем самым увеличивая сумму в квитанциях...
а вот любая УК (ООО, ИП и прочие оргформы) - это КОММЕРЧЕСКАЯ организация, первейшим пунктом уставной деятельности которой являецца ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ... если сомневаетесь, найдите в интернете любой типовой устав ООО и убедитесь в этом сами... ага... ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ - только это и волнует любую УК... остальное им до лампочки...
НЕужели это ещё кому-то НЕпонятно?...
Гость
218 - 10.04.2015 - 12:00
Хам Хамыч а вы практик или все же теоретик?
Гость
219 - 10.04.2015 - 12:03
я практик... ага...
Гость
220 - 10.04.2015 - 12:04
Получается, создаем ТСЖ, она за наши деньги контролирует УК, потом, они вместе нас обдирают, и мы тогда создаем еще кого нибудь, кто контролирует их работу и все за наши деньги , а не проще быть жильцам не равнодушным писать , жаловаться , требовать , может тогда и получиться научить работать УК , которая знает , что здесь живут люди , которым не все равно!
Гость
221 - 10.04.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Получается, создаем ТСЖ, она за наши деньги контролирует УК, потом, они вместе нас обдирают,
НЕ ОНА, а ВЫ сами... поймите, ТСЖ - это НЕ прибывшие на управление ВАШИМ домом инопланетяне... ТСЖ - это ВЫ и Ваши соседи, объединившиеся в ТОВАРИЩЕСТВО, избрав Правление и Председателя...
236-gfhfvjyjdf >вот лично Вам почему бы НЕ стать Председателем ТСЖ своего же дома?... ну или членом Правления?... или Ревизором?... полагаю, Вы НЕ станете сами себя обдирать?...
Гость
222 - 10.04.2015 - 12:32
надо подумать, пока мы с инициативной группой пишем , как умеем боремся, но к сожалению систему трудно сдвинуть, откаты в нашей стране делают свое дело.
Гость
223 - 10.04.2015 - 14:12
Сумрки. Сага: Рассвет....
Гость
224 - 10.04.2015 - 15:38
Хам Хамыч дело предлагает только бы желающих найти,но как в песне у Высоцкого поется"настоящих буйных мало".Все дело в организаторах.Здесь нужны люди с железными нервами и волчьей схваткой.Есть такие?????
Гость
225 - 10.04.2015 - 16:56
Хам Хамыч, Вы прелесть! Подняли настроение перед Пасхой. Светлана2, есть люди с хваткой в 1 литере Рассвета или нет мы узнаем после заселения. Проданы все квартиры в 1 литере, но на форуме активность среди будущих жильцов очень низкая. Почему, пока неясно. Поживем, увидим!
Гость
226 - 10.04.2015 - 21:51
После заселения поздно будет уже приподписании акта-приемки квартиры заставят подписать договор с УК и это будет Ааьфа Сервис
Гость
227 - 10.04.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Valyushinka Посмотреть сообщение
Хам Хамыч, Вы прелесть! Подняли настроение перед Пасхой.
241-Valyushinka >так я вроде ни чего такого особо прелестного и НЕ сказал... но в любом случае мне тоже приятно что хоть кому-то настроение пришло... вот кто бы мне приподнял настрой?... эх... :((
Гость
229 - 12.04.2015 - 14:34
Хорошая УК у ЮРСК.Сын живет на Ярославского в 16 этажке.Комендант за всем смотрит,жара в квартирах оплата за 2шку-65кв.м 2900-3100р.Прелесть.А унас в Провансе за 1шку-38кв.м.-2600-2700р(при экономии воды).Давайте ее приглашать,тогда наша затылки почухает.Потом уже никто нас не возьмет,это надо делать сразу.
Гость
230 - 12.04.2015 - 15:24
Разница в стоимости коммунальных услуг у Юрск и Альфа-сервис значительная! За счет чего, уточните. У Юрск тарифы другие? Приглашать УК можно только по решению общего собрания собственников, а как его провести до заселения? В новостройке по закону застройщик свою УК может привлекать только на 3 месяца, а до выбора собственниками УК, администрация округа после приема дома должна объявить открытый конкурс на право управления новостройкой. Победить должна компания, у которой более привлекательные условия договора, возможно и Юрск, если она примет участие в конкурсе. Нужно встретиться с руководством УК Юрск и предложить им принять участие в конкурсе. МОЖЕТ ТОГДА У НАС БУДЕТ СЧАСТЬЕ! Я не в Краснодаре, поэтому активно помогать на данном этапе не могу. Краснодарцы, наши будущие соседи, пожалуйста, узнайте в администрации, будет ли проводиться конкурс по выбору УК для нашего ЖК Рассвет. ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ и желаю всем добра, любви и созидания!
Гость
231 - 12.04.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Valyushinka Посмотреть сообщение
В новостройке по закону застройщик свою УК может привлекать только на 3 месяца, а до выбора собственниками УК, администрация округа после приема дома должна объявить открытый конкурс на право управления новостройкой. Победить должна компания, у которой более привлекательные условия договора, возможно и Юрск, если она примет участие в конкурсе. Нужно встретиться с руководством УК Юрск и предложить им принять участие в конкурсе. МОЖЕТ ТОГДА У НАС БУДЕТ СЧАСТЬЕ! Я не в Краснодаре, поэтому активно помогать на данном этапе не могу. Краснодарцы, наши будущие соседи, пожалуйста, узнайте в администрации, будет ли проводиться конкурс по выбору УК для нашего ЖК Рассвет.
а то Вы НЕ знаете как проводяцца конкурсы в Краснодарской Администрации?... :) кругом всё куплено, откаты, коррупция, взятки, покровительства и прочее... ага... отрасль ЖКХ в Краснодаре прогнила ещё когда Евланов её курировал до того как стать Мэром... сейчас это вапще вонючее болото... НЕ уповайте на честный открытый конкурс... выбирайте УК САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!...
Гость
232 - 12.04.2015 - 17:02
Только хотела ответить,но ХамХамыч,как всегда,очень точно и емко все объяснил,что и добавить нечего.Молодец.
Гость
233 - 12.04.2015 - 17:30
Я согласна выбирать УК самостоятельно, а остальные? Ау.... где вы....?
Гость
235 - 14.04.2015 - 19:55
Сегодня разговаривала с начальником УК ЮРСК.Он сказал,если хотите мы вас к себе возьмем без вопросов,но надо ,чтобы не толькоя захотела,но и остальные тоже.Как это сделать.Надо инициативную группу создать и сказатьАСК,что у нас есть своя УК.Вообщим предлагайте варианты пока есть время.
Гость
236 - 15.04.2015 - 08:28
всем привет!!! купил квартиру в жк рассвет 1, а форум только сейчас нашел((
Гость
237 - 15.04.2015 - 21:19
Соседи,ну услышьте меня,отреагируйте как то.
Гость
238 - 16.04.2015 - 01:50
Когда планируется сдача 1 литера?
Гость
239 - 16.04.2015 - 16:05
254-kolya666 > сдача 1 литера будет в июне
Гость
240 - 16.04.2015 - 19:58
убедитесь что у вашей будущей УК нет долгов ни перед кем в любых формах(займы кредиты, рассрочки и прочее),документально на основе бухгалтерских и банковских документов......А то разделите на себя чужие долги....удачи....
Гость
241 - 17.04.2015 - 01:06
хотелось бы надеется на июнь
Гость
242 - 17.04.2015 - 19:22
Офис АСК переезжает на ул.Уральскую,наверное, поэтому нет свежих фото,я сегодня им звонила и попросила побыстрее выложить фото.На что мне ответили:"так он сдается через 2 месяца какие вам фото?"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены