К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Москва" ул. Российская 79/3 - ЗАО МПМК «Краснодарская-1»

Гость
0 - 05.06.2014 - 13:04
Кто видел что в районе кольца Российская/40 л.Победы начали строить элитный комплекс?Место хорошее,описание домов с квартирами под ключ тоже привлекает.
Кто нибудь уже приобрел там квартиры?




Отредактировано Деловая; 28.03.2017 в 14:51.
Гость
281 - 23.01.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Дмтрий Посмотреть сообщение
Во первых спасибо за развернутый ответ. Во вторых Цитата: Сообщение от NataPi Ну и самым надежным застройщиком считается девелопмент юг это и я понял из интернетов, но тем не менее вы взяли Москву, а вот с ее застройщиком ничего не понятно. Как раз по поводу девелопмента я смотрю здесь много обсуждений про Симфонию. я так понимаю это рядом, но там дома уже построены почти все (или все) и поэтому дороже. От девелопмента я смотрю на Перспективу. Чуть дальше, внешне проще, но опять же исходя из вышесказанного - надежный застройщик, и если верить сайту то за цену 2х комнатной в Москве я могу купить 3х комнатную в Перспективе. Может кто видел/"щупал" данный ЖК?
Я делала запрос в администрацию, мне ответили что у застройщика Москвы орошая и проверенная репутация. А вообще , покупая по интернету многое зависит ототдела продаж. В разных компаниях, даже в Девелопмэне отвечали не очень, некоторые даже не хотели разговаривать дистанционно.. уставали объяснять. В Москве все было ясно и понятно, звонила в любое время и разговаривала о каждой мелочи долго, консультант (я конечно понимаю, что это в ее интересах) очень ответственно подошла. А когда все понятно, хочется брать.
На форуме Симфония уже жалуются :) но человеческий фактор..
Перспективу не стали брать из-за окружающей местности.
Гость
282 - 24.01.2015 - 05:09
Цитата:
Сообщение от NataPi Посмотреть сообщение
Девелопмэне отвечали не очень, некоторые даже не хотели разговаривать дистанционно..
примерно таже ситуация, хотя я еще и достать никого не успел. на почту застройщики не отвечают (девелопмент и НСИ), форма обратной связи тоже бесполезна, а звонить на городской Краснодарский номер с Дальнего Востока нихрена не выгодно. Фирмы типа девелопмента при упоминании в разговоре, что ты не местный и денег сейчас нет теряют интерес к разговору. А в Москву мы 2 раза звонили. Один раз я, второй раз специально девушка с другого номера. Попали на разных менеджеров и оба довольно приятные. Единственно с ценами непонятно. я когда узнавал 9.01 то квартира 65м двушка стоила 3250, а теперь 23.01 3080.
Цитата:
Сообщение от NataPi Посмотреть сообщение
А те, что в планах (сейчас котлован) - срок сдачи не устроил.
может меня бы устроил. вы не можете в двух словах намекнуть на какой нибудь их интересный ЖК? сайт крайне не информативный, и связи с ними никакой. По карте я особо не могу оценить район. Да и цены на сайте написаны как 39000. крайне странно, так что если вы недавно узнавали у них что либо, может поделитесь хотя бы ценами? спасибо.
Гость
283 - 24.01.2015 - 05:35
А вообще посмотрел сейчас еще раз на свежую голову что они строят... У [*****] есть Домбайская 6. находится как по мне довольно далеко и стоит поэтому видимо 39, и то не факт. Ближайшая остановка на Российской, до нее еще через деревню пройти надо. Есть Репина 1/2. По карте вроде бы в центре. Открываем Гугл мапс и видим убитую дорогу, массив ржавых гаражей, лес и частный сектор. Есть Гаражная 71. Вроде бы еще центрее. Но тоже больше деревню напоминает чем город, хотя дорога лучше. Ровно та же ситуация с Дальней 4. Лес и заправка. Остается Октябрьская 181. Это уже похоже на город. И большой ТЦ рядом. но и цена от 60(опять же не факт), и квартиры побольше. Самая дешевая двушка обойдется в 4300. Пока Москва остается лучшим вариантом. За счет нераскрученности и непроверенности застройщика видимо цена все таки попроще.
Цитата:
Сообщение от NataPi Посмотреть сообщение
Я делала запрос в администрацию, мне ответили что у застройщика Москвы орошая и проверенная репутация.
хотя данный факт конечно радует. я когда спрашивал у них по телефону почему на сайте указано что они 31 год на рынке но у них нет сданных объектов. они объяснили тем что всегда были подрядчиками а теперь строят сами.

А еще данный форум не правильно приводит цитаты. В сообщении выше я процитировал двух разных людей а форум считает что одного. Непорядок...
Гость
284 - 24.01.2015 - 05:36
С каких пор слово них закрывается звездочками?
Гость
285 - 24.01.2015 - 09:47
Дмтрий
В Жк Москва купил кв. брат (по моей наводке). Взял 2 к.кв. по 41 с копейками. Но это было в ноябре. Сейчас ценник существенно выше. Поэтому у меня и интерес к этому комплексу (переживаю так сказать за свой совет). В ноябре мониторила рынок жилья Краснодара, этот комплекс понравился больше всех. Всё, как и вам приходилось делать через интернет (мы уже 2 года живем в Питербурге, до этого очень много лет жили в Краснодаре).
Гость
286 - 24.01.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Mtv_26 Посмотреть сообщение
мы уже 2 года живем в Питербурге
я и Питер долго мониторил. Поскольку дешевле 4млн там двушку не купить (когда я смотрел маленькая двушка в Девяткино стоила 4300). потом взвесил что лучше купить на то что есть или чуть чуть добавить, чем лезть в ипотеку на 1,5-2млн сверху.
Гость
287 - 24.01.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Дмтрий Посмотреть сообщение
цены на сайте написаны как 39000. крайне странно, так что если вы недавно узнавали у них что либо, может поделитесь хотя бы ценами?
Я узнавала давно-еще осенью, т.е. до повышения цен. ул.Репина по 40 тыс. кв.м., ул.Гаражная по 42 тыс. руб., ул.Октябрьская по 50 тыс. руб.(так что 60 тыс. сейчас вполне реально). При этом продавались только 2-х (большой площади)и 3х комнатные. Личное общение с менеджером оставило очень неприятный осадок (что тоже сыграло не в их пользу). Перспективу тоже рассматривали, но место не очень. Да и продажи у них Литера 4.1.3 (котлован) сроком сдачи 2016(позже чем в ЖК Москва), в построенных литерах квартир нет. Еще ЖК Янтарный рассматривали. В результате остановились на ЖК Москва))) А чем вам ЖК Москва не нравится?
Гость
288 - 24.01.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Tatianka1 Посмотреть сообщение
А чем вам ЖК Москва не нравится?
пока всем нравится) но хочется посравнивать в живую с другими вариантами.
Гость
289 - 24.01.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Дмтрий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mtv_26 мы уже 2 года живем в Питербурге я и Питер долго мониторил. Поскольку дешевле 4млн там двушку не купить (когда я смотрел маленькая двушка в Девяткино стоила 4300). потом взвесил что лучше купить на то что есть или чуть чуть добавить, чем лезть в ипотеку на 1,5-2млн сверху.
Еще осенью (сентябрь) за 4200-4500 в Петербурге можно было купить 3кв. площадью 75 кв.м (правда до метро минут 20 пешком) от надежного застройщика, двушки вроде начинались от 3800. Это с городской пропиской (северная долина, м.Парнас). Девяткино - это Ленобласть, есть проблемы с социалкой (даже скорая должна приехать из Ленобласти). В Северной долине тоже есть проблемы с садиками-школами-поликлиниками, но мой взгляд, плюсов здесь больше, чем минусов. В северной долине и сейчас ценник гуманный, но чтобы удачно взять нужно подождать новых очередей (расположение домов будет поближе к метро, чем у текущих, которые сейчас в продаже). В этом же районе можно глянуть было на Патриот-нева (жк паркола), метро совсем рядом. Есть еще несколько интересных строек, но там ЖСК, а я предпочитаю покупки только по 214-фз.
Гость
290 - 24.01.2015 - 11:30
Дмтрий
Однако, тема про ЖК Москва, а не про Петербург (на эту тему нужно не здесь общаться). ЖК Москва мне понравился сразу - и по цене, и по расположению. Держу кулачки за то, чтобы у застройщика не возникло проблем в ходе строительства.
Гость
291 - 24.01.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Mtv_26 Посмотреть сообщение
Еще осенью (сентябрь) за 4200-4500 в Петербурге можно было купить 3кв. площадью 75 кв.м (правда до метро минут 20 пешком) от надежного застройщика, двушки вроде начинались от 3800
я где то в это же время смотрел. в питере дальше центра не был поэтому искал исходя из близости к метро и звонил некоторым застройщикам. именно 51м двушка не дешевле 4300. ну да не будем про Питер, тем более парнас я даже и не рассматривал (как то не натолкнулся на него). Думаю как приеду в Краснодар на экскурсию мне тоже понравится Москва. В округе выбирать не из чего. Судя по картам/фотографиям, весь ФМР это частный сектор. В районе Перспективы чисто поле и ценник не очень то и ниже. Думаю на Москве и остановлюсь, но варианты искать продолжу.
292 - 24.01.2015 - 13:10
на форуме есть риелтор с ником новосельцев проконсультируйтесь он всегда очень адекватно дает оценки застройщиков.и за 3 млн если наличкой нужно торговаться и брать вторичку.застройщика без репутации и с первым объектом опасно.
Гость
293 - 24.01.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
застройщика без репутации и с первым объектом опасно.
спасибо за совет. вобще как то изначально вариант вторички не рассматривал. возможно потому что живу в хрущевке и у меня два подъезда бабушек по 80 лет. хочется что то новое современное, сразу все под себя сделать. а разве 214-ФЗ не защищает? я вот почитал сам текст закона, так по нему застройщику выгоднее достроить чем кинуть. только вот непонятно если у застройщика денег не будет, на кого ляжет ответственность по возмещению уплаченных сумм и штрафов?
294 - 24.01.2015 - 17:12
так сами были не раз в такой ситуации и никто ничего путнего не посоветует.на форуме не раз поднималась тема кокой район города лучше читаем делаем выводы.новостройка со свидетельством есть вторичка и такого добра валом.только дистанционно это не купить наверное .А то что в Спб Девяткино по меркам Краснодара это например гетто на московской и другим улицам с именами композиторов и начинается чуть дальше от выбранного вами объекта.
Гость
295 - 24.01.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Дмтрий Посмотреть сообщение
А вообще посмотрел сейчас еще раз на свежую голову что они строят... У [*****] есть Домбайская 6. находится как по мне довольно далеко и стоит поэтому видимо 39, и то не факт. Ближайшая остановка на Российской, до нее еще через деревню пройти надо. Есть Репина 1/2. По карте вроде бы в центре. Открываем Гугл мапс и видим убитую дорогу, массив ржавых гаражей, лес и частный сектор. Есть Гаражная 71. Вроде бы еще центрее. Но тоже больше деревню напоминает чем город, хотя дорога лучше. Ровно та же ситуация с Дальней 4. Лес и заправка. Остается Октябрьская 181. Это уже похоже на город. И большой ТЦ рядом. но и цена от 60(опять же не факт), и квартиры побольше. Самая дешевая двушка обойдется в 4300. Пока Москва остается лучшим вариантом. За счет нераскрученности и непроверенности застройщика видимо цена все таки попроще. Цитата: Сообщение от NataPi Я делала запрос в администрацию, мне ответили что у застройщика Москвы орошая и проверенная репутация. хотя данный факт конечно радует. я когда спрашивал у них по телефону почему на сайте указано что они 31 год на рынке но у них нет сданных объектов. они объяснили тем что всегда были подрядчиками а теперь строят сами. А еще данный форум не правильно приводит цитаты. В сообщении выше я процитировал двух разных людей а форум считает что одного. Непорядок...
я не узнаю свое сообщение про котлован.. но может давно было...
вот здесь интересные были проекты, застройщик не плохой, хотя жалобы есть. Лично видела дома на Фестивальном. как бы окраина района, пока много земли, но там и детские площадки рядом и магазины.. дорога не далеко к дачам... не плохой район, очень много молодых семей там, гаражи правда рядом были на Тургенева.
http://www.bsfc.com/

Видела еще "Прогресс" девелопмэн

Это от Фестивальной по Тургенева едешь в сторону ..не знаю какую.. Красную площадь проезжали.. в общем там несколько пустынно, говорят потом город в ту сторону пойдет, но пока брать там дико все. А вот район Красной площади красивый, многоэтажный, кажется его Энкой называют, там .. молодежным таким все показалось, прогрессивным. Район Энку мне рекомендовали друзья, переехавшие в Краснодар. Спортивная деревня где-то на объездной, тоже в далекой перспективе все будет, но пока трасса... поля.. и маленький райончик. Рядом "Немецкая деревня" дорого, пафосно.. уже говорят много жалоб. От Немецкой деревни в сторону города мкр Казанский, что-то будет еще сдаваться,земляки рекомендовали, но были и жалобы, рядом тоже пустыри. Видела все сама.
Там где мы берем, ККБ обжитой район, а вот Восточно-Кругликовский, судя по тому что я читала и что друзья говорили, переполнен молодыми семьями и нет школ и пр. Много высоток.. еще все в проектном виде.. единственное что мне там рекомендовали друзья (которые тоже были в поиске одно время и зондировали эту почву) это вот

http://kontinental-ts.ru/novostroiki/38-tauras

еще Юбилейный район рекомендовали... по красоте.
Гость
296 - 25.01.2015 - 00:02
аа, понятно почечему не узнаю своего сообщения..

а мне про застройщика сказали что он строил в другом регионе, потом в Адыгее, а в Краснодаре в основном занимался восстановлением и полным ремонтом. Еще объяснили что на этот дом деньги уже есть (хотя, кризис наверное изменил цены на материалы.. но ведь и квартиры повысились) а вот с первым литером пока все размыто, я так поняла на его строительство пойдут средства от продаж уже нашего литера.. его даже сильно и не продают пока.
Гость
297 - 25.01.2015 - 10:52
281-Дмтрий >вложились в москву!
Гость
298 - 25.01.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от NataPi Посмотреть сообщение
А вот район Красной площади красивый, многоэтажный, кажется его Энкой называют, там .. молодежным таким все показалось, прогрессивным. Район Энку мне рекомендовали друзья, переехавшие в Краснодар.
У нас тоже одни знакомые в Краснодаре живут, как раз через дорогу от Красной площади. Район нравится. Но я смотрю по карте, туда из города всего две улицы идут и те без трамваев. И пока к ним доедешь как через деревню проехал. Весной как раз к ним поеду посмотрю.
Цитата:
Сообщение от NataPi Посмотреть сообщение
Восточно-Кругликовский, судя по тому что я читала и что друзья говорили, переполнен молодыми семьями и нет школ и пр.
Как раз сегодня тетя там проездом у своих знакомых. через часок созвонюсь с ней узнаю хоть что нибудь. насколько я вкурсе люди брали Кубанскую Марку года 2 назад трешку.
За ссылку спасибо, позже просмотрю.
Цитата:
Сообщение от NataPi Посмотреть сообщение
Еще объяснили что на этот дом деньги уже есть
Это довольно позитивно. Вобще думаю смысла нет бросать дом который уже отлит полностью.
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
вложились в москву!
мои поздравления! где, что, почем? как вам объект при личном посещении, менеджеры, строители, качество стройки?
Гость
299 - 25.01.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Дмтрий Посмотреть сообщение
как вам объект при личном посещении, менеджеры, строители, качество стройки?
На данном этапе личное посещение объекта не разрешают. Технику безопасности никто не отменял. Соответственно познакомиться со строителями и посмотреть качество стройки поближе нет возможности. Считаю наш ЖК по месторасположению и качеству сопоставим с Симфонией от Девелопмент Юг. На форумах от владельцев квартир Симфонии имеются жалобы на качество. Надеюсь наш застройщик постарается. Чтобы от нас жалобы не поступали на качество установки окон, отвалившуюся штукатурку и т.д. Всё-таки это первый объект, который потом будет наглядной рекламой.
Менеджер, как специалист, мне понравилась. Не скрывал, что сравниваю с Симфонией. Купил в Москве.
Сегодня проезжал мимо стройки, рабочие трудятся.
Гость
300 - 25.01.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от fand Посмотреть сообщение
это первый объект, который потом будет наглядной рекламой
Я тоже так думаю. Если застройщик планирует и в дальнейшем заниматься жилищным строительством, ему просто необходимо первый объект довести до логического конца (с учетом качества и обязательств по договорам). Тем более, что не за горами строительство литера 1. А чтобы дольщики понесли денюжки - надо литер 2 закончить в срок и без косяков. ИМХО.
Гость
301 - 26.01.2015 - 02:03
Кто-нибудь знает панорамные окна будут во всех квартирах ?
Гость
302 - 26.01.2015 - 02:26
Панорамные окна будут не во всех квартирах.
Гость
303 - 26.01.2015 - 04:32
ЖК Москва. Фото от 25.01.2015
Гость
304 - 26.01.2015 - 09:52
Подскажите, сколько сейчас стоит кв. метр в ЖК?
Гость
305 - 26.01.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от sooner Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько сейчас стоит кв. метр в ЖК?
я 23 числа звонил. двушка 59,60 стоит 2632. но они я так понял балкон не считают, а без балкона она 55,42
Гость
306 - 26.01.2015 - 10:14
а еще вопрос к тем кто разбирается. вот рядом я смотрю есть Восточно-Кругликовская. Там район активно застраивается, в каждом доме по магазину. Два садика во дворе. Школу вроде как строят(а может и нет). На данный момент там можно купить эквивалентную двушку за 2283. причем с ремонтом (пусть убогий но он есть). Вчера глянул профильную ветку (точнее несколько веток). Застройщик надежный, по крайней мере точно достроят. У единственного человека была очень длинная эпопея с ремонтом (там действительно все крайне позорно было), остальных впринципе все устраивало. Разговаривал вчера с женщиной которая купила там квартиру 2 года назад. Она довольна и районом и тем что трешка 2900 стоила (88кв.м). ну и ремонт они еще в половине комнат не меняли, жить можно говорит. Кто что может сказать в защиту Москвы, чем она принципиально лучше, что стоит переплатить? или не стоит?
Гость
307 - 26.01.2015 - 13:56
Опишу вкратце почему я их выбрал:
1. Расположение. Один из немногих, где до главной транспортной отдушины (трамвая) идти не дольше 10 минут. Причем транспорт есть уже здесь и сейчас а не может быть когда-нибудь (скорее никогда).
2. История компании. С 84 года живут как- никак. Все кризисы пережили.
3. С учетом окружающих объектов, вряд ли будет вплотную обстроен вокруг.
Честно говоря, был поражен масштабами курятников в районе Солнечной, ККБ (в полях) и Восточно-кругликовской(этот хоть ближе к цивилизации. Особенно жуткое впечатление от ККБ. Натыкали один к одному, дороги как были полуразбитые без тротуаров так и есть. Грязь. Апофеозом стала импровизированная остановка маршруток в виде ж.б.плиты среди лужи и толпа людей на ней в ожидании. И это в праздники. Ни о каком комфорте проживания говорить не приходится.
---
Из минусов ЖК Москва - их первый самостоятельный проект. До этого по доступной мне информации работали подрядчиками. Однако, сайт, бесплатная линия 8-800, и уровень общения с клиентом оставляют благоприятное впечатление. Работают сейчас на репутацию и потому надеюсь откровенно косячить с этим объектом не должны.
Гость
308 - 26.01.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Однако, сайт, бесплатная линия 8-800, и уровень общения с клиентом оставляют благоприятное впечатление.
Вот и меня они этим подкупили в отличие от остальных. Ни один застройщик еще не разговаривал со мной так что бы у меня не отпало желание купить у них квартиру, только эти (и застройщик из Питера). Осталось продать свою квартиру и успеть вложиться в Москву.
309 - 26.01.2015 - 15:28
главное что бы потом не было мучительно больно.
Гость
310 - 26.01.2015 - 15:32
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
главное что бы потом не было мучительно больно.
звучит как будто вы знаете какуюто информацию которою я не знаю кроме того как первый объект. я даж не знаю. дом уже стоит, только кирпичем закидать осталось. судя по фотографиям, кирпичей на стройке придостаточно. застройщик активно себя пиарит на всяких выставках ярмарках, светит именем. думаете настолько большой риск? а как же законы (я понимаю что мы в России, но как то не приходилось с таким сталкиваться)?
311 - 26.01.2015 - 15:36
нет инсайдерской информацией не владею .но с вашей суммой можно лучше поискать .нравится берите я не отговариваю.
Гость
312 - 26.01.2015 - 15:37
309-Дмтрий >В ЮСИ тож нормально с этим все, но цены, плотность застройки и непосредственная близость стадиона не комильфо.
Как в том бородатом анекдоте:
- Вы живете возле стадиона?
- да-да-дадада-дадада-дада!
Гость
313 - 26.01.2015 - 15:40
312-чебурашкаааа > Риэлтер? Что то активизировплись они нынче. Пока занимаемся - тоже говорили про лУчшие варианты. Но пока все, что предложили либо планировки так себе с расположением в полях, либо банально дороже.
Гость
314 - 26.01.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
но с вашей суммой можно лучше поискать
моя сумма на самом деле состоит из успешной продажи квартиры (2600 максимум) и гаража (500 максимум). и то и другое одновременно увы врятли продастся, а в ипотеку лезть не охота. так же прибавить расходы связанные с переездом и обустройством новой квартиры. никакой бытовой хлам который уже по 20 лет работает брать с собой не планирую. так что мне чем дешевле тем лучше, но почитав профильную ветку по восточно-кругликовской (кубанская марка), не менее боязно и у них брать.
315 - 26.01.2015 - 15:53
чебурашкааа не риелтор.чебурашка "буратино"ну знаете тот что зарыл 5 золотых на поле чудес в стране дураков заходит на форум глянуть проросли или нет.бо как страшно без денег и квартиры остаться.
Гость
316 - 26.01.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
"буратино"ну знаете тот что зарыл 5 золотых на поле чудес в стране дураков
вы лично куда "зарыли" в свое время?
Гость
317 - 26.01.2015 - 15:58
Кубанская марка дочка ОБД ЕМНИП. Штампует плотненько панельные "курятники" эконом класса в полях. Сравнивать с сабжем не совсем корректно. Хотя с надежностью у них проблем быть не должно.
Гость
318 - 26.01.2015 - 16:01
316-чебурашкаааа > Ну дык тут все в общем то такие же :)
319 - 26.01.2015 - 16:01
где зарыли еще все опутано мраком и не известно чем кончится .а где все ок вы этот район не рассматриваете и сами мы его по бедности купили.
Гость
320 - 26.01.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Сравнивать с сабжем не совсем корректно
А кто его знает как оно будет с сабжем? квартир ведь еще никто не видел? что мне даст на практике класс комфорт или "комфорт+" как гласит сайт в отличие от эконома?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены