К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт"

Гость
0 - 13.05.2014 - 17:28
Всем привет!! Собираемся покупать квартиру в этом комплексе.Есть уже кто-то кто купил, какие впечатления? Может у кого есть инфо по этому застройщику и комплексу.Все что у них на сайте изучила.Ничего отрицательного не увидела.



Отредактировано Деловая; 21.01.2017 в 14:59.
Гость
1521 - 21.12.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Ytro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от blondezzz Уважаемые собственники! 15 дом, 1 подъезд. Кто знает, что за такой жилец в нашем подъезде подселил к нам бездомных кошек?? Что за беспредел? В подъездах и так грязь бесконечная, за чем туда ещё кошачьи сраньё и ссаньё добавлять??? Управляющая компания всегда ни о чём не знает. Кто-то хоть раз писал жалобу на УК на их бездействие?? Может кто образец дать?? Удивительно то, что абсолютно никто ещё не написал ни одного объявления, о собрании собственников, о назначении консьержа, о подключении интернета ростелеком, кому там на верхних этажах вдруг какая-то радиация стала мешать?? Всех устраивает РОЙЛКОМ?? Например мне: "Канадские исследователи пришли к заключению, что облучение от антенн базовых станций сотовой связи, установленных на крышах зданий, может способствовать появлению или развитию злокачественных опухолей у людей, длительно находящихся непосредственно под этими антеннами. Есть достоверные свидетельства вредного воздействия близко расположенных радиостанций во многих странах. Шведские учёные обеспокоены ростом количества раковых заболеваний мозга у людей, длительное время находившихся под постоянным воздействием электромагнитных сигналов. Авторитетный американский ученый написал в своей статье: «вне всякого сомнения, созданное человеком электромагнитное излучение представляет биологическую угрозу…» . Но не конкретизировал, какое-то конкретное или общее суммарное излучение. По информации HDR Japan, японская компания NTT DoCoMo Kansai, Inc. решила убрать базовую станцию мобильной связи после того, как жители Каванаши, в префектуре Хиого, стали жаловаться на проблемы со здоровьем, которые, по их мнению, были связаны с воздействием электромагнитных волн, излучаемых станцией. После ее постройки люди, живущие рядом с этой вышкой, стали жаловаться на головные боли, звон в ушах, повышение давления и уровня сахара в крови. В суде Осаки NTT DoCoMo Kansai и группа местных жителей пришли к соглашению, – компания уберет мобильную станцию к июню следующего года. Конечно, соблюдаются и у нас суровые законы по правилам установки и размещения радиотехнических средств в городах и населенных пунктах. И каждое, отдельно взятое такое устройство, действительно работает в пределах определенных санитарных норм, которые, кстати, разработанны без соблюдения новых критериев, появившихся в последнее десятилетие, и никак не подходят для установки базовых станций."
А вы, наверное, и сотовым телефоном не пользуетесь? Вам тогда и от него тоже следует отказаться. Уверена, вы один такого мнения придерживаетесь. Для чего Вы тогда приобрели квартиру в Казанском, где полным полно сотовых телефонов и того же самого интернета от Роилком? Вам хоть Роилком не мешает нет? Интернетом вы тоже не пользуетесь? И другим он не нужен чтоли? В вашем случае, вам стоит жить где нибудь в глуши, где вообще никакой связи нет и даже телевизора :)
Подстраиваться под каждого собственника врядли УК будет, после НГ будет проведёно голосование, решение, сами понимаете, будет принято большинством.

Отредактировано blondezzz; 21.12.2016 в 10:24. Причина: ...
Гость
1522 - 21.12.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Долбятся постоянно в 195 квартире 16 этаж Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Уважаемые жильцы,15 дом, 3 подъезд, никто не в курсе, из какой квартиры говно, которое сверлит после 8, 9, а иногда и 10 вечера??? Я никак вычислить не могу. Уже по всем верхним этажам прошлась...Не пойму, мне одной слышно?! Как достали уже такие идиоты! Этот козёл мне несколько раз испугал спящего ребенка! У нас, как ни свиньи, которые гадят у себя же под носом, так дятлы, которые долбятся ночами!
А это, случайно, не этим же людям, радиация от ростелекома может помешать?? :)
Гость
1523 - 21.12.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от blondezzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _a_v_d_ Долбятся постоянно в 195 квартире 16 этаж Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Уважаемые жильцы,15 дом, 3 подъезд, никто не в курсе, из какой квартиры говно, которое сверлит после 8, 9, а иногда и 10 вечера??? Я никак вычислить не могу. Уже по всем верхним этажам прошлась...Не пойму, мне одной слышно?! Как достали уже такие идиоты! Этот козёл мне несколько раз испугал спящего ребенка! У нас, как ни свиньи, которые гадят у себя же под носом, так дятлы, которые долбятся ночами! А это, случайно, не этим же людям, радиация от ростелекома может помешать?? :)
Вы про меня?)) Неее)))) меня роялком только качеством интернета бесит и всё))))
Гость
1524 - 21.12.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Krasnodarskaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: Сообщение от _a_v_d_ Долбятся постоянно в 195 квартире 16 этаж Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Уважаемые жильцы,15 дом, 3 подъезд, никто не в курсе, из какой квартиры говно, которое сверлит после 8, 9, а иногда и 10 вечера??? Я никак вычислить не могу. Уже по всем верхним этажам прошлась...Не пойму, мне одной слышно?! Как достали уже такие идиоты! Этот козёл мне несколько раз испугал спящего ребенка! У нас, как ни свиньи, которые гадят у себя же под носом, так дятлы, которые долбятся ночами! А это, случайно, не этим же людям, радиация от ростелекома может помешать?? :) Вы про меня?)) Неее)))) меня роялком только качеством интернета бесит и всё))))
Не про вас, а про ваших "дятлов" соседей :)) тоже с 16 этажа, кому то из верхних этажей может помешать радиация от установленного оборудования на крыше :)) один такой нашёлся вон уже.
Вот и я говорю, интернет менять надо на ростелеком, в интернете не поработаешь совсем..
Мы недавно заехали, не знаете как часто собрания собственников проводятся и кто вообще инициатор?
Гость
1525 - 21.12.2016 - 15:07
А по поводу строительства детского сада есть какая-нибудь информация?
Гость
1526 - 21.12.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от blondezzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: Сообщение от _a_v_d_ Долбятся постоянно в 195 квартире 16 этаж Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Уважаемые жильцы,15 дом, 3 подъезд, никто не в курсе, из какой квартиры говно, которое сверлит после 8, 9, а иногда и 10 вечера??? Я никак вычислить не могу. Уже по всем верхним этажам прошлась...Не пойму, мне одной слышно?! Как достали уже такие идиоты! Этот козёл мне несколько раз испугал спящего ребенка! У нас, как ни свиньи, которые гадят у себя же под носом, так дятлы, которые долбятся ночами! А это, случайно, не этим же людям, радиация от ростелекома может помешать?? :) Вы про меня?)) Неее)))) меня роялком только качеством интернета бесит и всё)))) Не про вас, а про ваших "дятлов" соседей :)) тоже с 16 этажа, кому то из верхних этажей может помешать радиация от установленного оборудования на крыше :)) один такой нашёлся вон уже. Вот и я говорю, интернет менять надо на ростелеком, в интернете не поработаешь совсем.. Мы недавно заехали, не знаете как часто собрания собственников проводятся и кто вообще инициатор?
При мне было пару раз. Собирали сами жильцы. Вмешалась объявление инициативной группой. Честно, без понятия, кто в неё входил или входит, давно уже тишина. По поводу интернета я так и не поняла, ростелеком или не запустили или они сами сюда не пошли...не пробовали уточнить этот вопрос с директором ук?
Гость
1527 - 21.12.2016 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Krasnodarskaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: Сообщение от _a_v_d_ Долбятся постоянно в 195 квартире 16 этаж Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Уважаемые жильцы,15 дом, 3 подъезд, никто не в курсе, из какой квартиры говно, которое сверлит после 8, 9, а иногда и 10 вечера??? Я никак вычислить не могу. Уже по всем верхним этажам прошлась...Не пойму, мне одной слышно?! Как достали уже такие идиоты! Этот козёл мне несколько раз испугал спящего ребенка! У нас, как ни свиньи, которые гадят у себя же под носом, так дятлы, которые долбятся ночами! А это, случайно, не этим же людям, радиация от ростелекома может помешать?? :) Вы про меня?)) Неее)))) меня роялком только качеством интернета бесит и всё)))) Не про вас, а про ваших "дятлов" соседей :)) тоже с 16 этажа, кому то из верхних этажей может помешать радиация от установленного оборудования на крыше :)) один такой нашёлся вон уже. Вот и я говорю, интернет менять надо на ростелеком, в интернете не поработаешь совсем.. Мы недавно заехали, не знаете как часто собрания собственников проводятся и кто вообще инициатор? При мне было пару раз. Собирали сами жильцы. Вмешалась объявление инициативной группой. Честно, без понятия, кто в неё входил или входит, давно уже тишина. По поводу интернета я так и не поняла, ростелеком или не запустили или они сами сюда не пошли...не пробовали уточнить этот вопрос с директором ук?
Директор ссылается на жильцов, которые были против установки оборудования на крышу, якобы когда-то уже было собрание и пока отложили, видите ли на последних этажах мешает радиация кому-то, а в квартире радиация никому не мешает ... ну бред да и только. Не знаю к кому обратится прям, кто собирал собрания когда-то..с удовольствием пошла бы, безобразия прям хватает.. Вы с Ук не подписывали никакой договор на обслуживание дома?
Гость
1528 - 22.12.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от blondezzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: Сообщение от _a_v_d_ Долбятся постоянно в 195 квартире 16 этаж Цитата: Сообщение от Krasnodarskaya Уважаемые жильцы,15 дом, 3 подъезд, никто не в курсе, из какой квартиры говно, которое сверлит после 8, 9, а иногда и 10 вечера??? Я никак вычислить не могу. Уже по всем верхним этажам прошлась...Не пойму, мне одной слышно?! Как достали уже такие идиоты! Этот козёл мне несколько раз испугал спящего ребенка! У нас, как ни свиньи, которые гадят у себя же под носом, так дятлы, которые долбятся ночами! А это, случайно, не этим же людям, радиация от ростелекома может помешать?? :) Вы про меня?)) Неее)))) меня роялком только качеством интернета бесит и всё)))) Не про вас, а про ваших "дятлов" соседей :)) тоже с 16 этажа, кому то из верхних этажей может помешать радиация от установленного оборудования на крыше :)) один такой нашёлся вон уже. Вот и я говорю, интернет менять надо на ростелеком, в интернете не поработаешь совсем.. Мы недавно заехали, не знаете как часто собрания собственников проводятся и кто вообще инициатор? При мне было пару раз. Собирали сами жильцы. Вмешалась объявление инициативной группой. Честно, без понятия, кто в неё входил или входит, давно уже тишина. По поводу интернета я так и не поняла, ростелеком или не запустили или они сами сюда не пошли...не пробовали уточнить этот вопрос с директором ук? Директор ссылается на жильцов, которые были против установки оборудования на крышу, якобы когда-то уже было собрание и пока отложили, видите ли на последних этажах мешает радиация кому-то, а в квартире радиация никому не мешает ... ну бред да и только. Не знаю к кому обратится прям, кто собирал собрания когда-то..с удовольствием пошла бы, безобразия прям хватает.. Вы с Ук не подписывали никакой договор на обслуживание дома?
Хм...бред полный, конечно. Ростелеком, год назад, не запустили сюда, это ещё при другом директоре ук.впервые слышу о радиации)))) но судя по размышлениям людей она их точно стороной не обошла!))))))
Гость
1529 - 26.12.2016 - 22:58
Гребаный дятел, как он достал!!!! Долбится в 11 ночи
Гость
1530 - 27.12.2016 - 11:19
[quote=_a_v_d_;43479909] Гребаный дятел, как он достал!!!! Долбится в 11 ночи
Вот об этом я и говорила. У моего ребенка температура 39.5... а он начинает долбиться после 10 вечера когда выйти уже не могу! Сегодня пойду к нему. Это конечно жесть. Точно 195?))) А то пойду ещё не туда)))
Гость
1531 - 27.12.2016 - 11:21
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Гребаный дятел, как он достал!!!! Долбится в 11 ночи
Кстати, вам советую тоже. Нужно дать понять человеку что он мешает многим людям отдыхать
Гость
1532 - 29.12.2016 - 08:37
Добрый день! Нет ни у кого свежих фото строительства? Интересует дом, который дальше от дороги!
Гость
1533 - 29.12.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от rylia Посмотреть сообщение
Добрый день! Нет ни у кого свежих фото строительства? Интересует дом, который дальше от дороги!
Девятый этаж на этапе...фото завтра могу кинуть только сюда крепить никак не научусь
Гость
1534 - 03.01.2017 - 00:20
Да я уже фиг знает откуда долбят!!! Может это 14 или 12 этаж?!
Гость
1535 - 04.01.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Да я уже фиг знает откуда долбят!!! Может это 14 или 12 этаж?!
Мы разобрались. 195 точно ни при чем.так хорошие адекватные соседи. Это 10 этаж. Вроде перестал после разговора
Гость
1536 - 04.01.2017 - 13:17
Уважаемые дольщики! В соответствии с Законом об участии в долевом строительстве, передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. Составление каких-либо актов до этого события будет бессмысленным, если только в них застройщик не поставит свою дату. При осмотре квартир требуйте от застройщика копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию и не спешите подписывать акты. Лучше сначала посоветуйтесь с нами: +79184300083 Юрий Васильевич.
Гость
1537 - 21.01.2017 - 10:10
Уважаемые жильцы ЖК Казанский!
Прошу ответить на вопросы:
1) Довольны ли вы качеством строительства домов: ровные стены, стяжка, отделка, качество окон, эл. разводка и т.п.?;
2) Довольны вы работой УК: чистота в подьездах, обустроенность территории, быстрота реакции на заявления и просьбы жильцов?;
3) Имеют ли место быть перебои со светом, отключение воды, напором воды и как часто?
4) Как ваши дети ходят в школу, в Немецкой деревне, через нерегулируемый пешеходный переход? Обращались ли вы к к-либо из администрации города или соотв.службу по этой проблеме?
Заранее спасибо за ответы.
Гость
1538 - 21.01.2017 - 14:55
народ, кто спрашивал контакты подрядов?
Гость
1540 - 25.01.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от blondezzz Посмотреть сообщение
Цитата: А вы, наверное, и сотовым телефоном не пользуетесь? Вам тогда и от него тоже следует отказаться. Уверена, вы один такого мнения придерживаетесь. Для чего Вы тогда приобрели квартиру в Казанском, где полным полно сотовых телефонов и того же самого интернета от Роилком? Вам хоть Роилком не мешает нет? Интернетом вы тоже не пользуетесь? И другим он не нужен чтоли? В вашем случае, вам стоит жить где нибудь в глуши, где вообще никакой связи нет и даже телевизора :) Подстраиваться под каждого собственника врядли УК будет, после НГ будет проведёно голосование, решение, сами понимаете, будет принято большинством.
Начнем с мобильных телефонов. Существуют рекомендации для взрослых пользоваться мобильным телефоном не более 10 минут в день - такое использование телефона считается безопасным. Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек за 10 минут пользования мобильным телефоном:

100 мкВт/см2 * 10 минут = 1000 условных единиц,

т.е. 1000 условных единиц в день считается безопасным облучением для взрослого человека.

Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек от базовой станции, облучающей его 24 часа в сутки:

10 мкВт/см2 * 24 часа* 60 минут/час = 14400 условных единиц.

Вот вам и ответ - от базовой станции человек против своей воли получает облучение в 14 раз превышающее допустимую норму (это соответсвует облучению, получаемую человеком за 144 минуты разговора по мобильному телефону). Но ведь облучению подвергаются не только взрослые - базовая станция облучает и детей, а для них нормы еще более жесткие, а они получаю дневную дозу облучения в 14 раз превышающую взрослую... Делайте выводы.

Если наберется более 50% жильцов готовых рискнуть здоровьем своих детей, ОК. Я просто по факту сделаю замеры у себя в квартире, будет превышение допустимых норм, уберу через суд. Вообще не проблема. ЗЫ: плевать все хотели на вас и ваше здоровье, когда дело касается бабла. Вам ядерную боеголовку в подвал воткнут и скажут что это безопасно. Голову надо не только для еды использовать. Понятно что выбора между хорошо и плохо уже почти не осталось. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Чтобы потом не бегать по судам и доказывать, что у ребенка эпилепсия от превышения норм излучения. Хотя некоторым конечно важнее выложить очередные отфотошопленные фотки без проблем и плевать на чужих детей.
Гость
1541 - 25.01.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Virinkina Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы ЖК Казанский! Прошу ответить на вопросы: 1) Довольны ли вы качеством строительства домов: ровные стены, стяжка, отделка, качество окон, эл. разводка и т.п.?; 2) Довольны вы работой УК: чистота в подьездах, обустроенность территории, быстрота реакции на заявления и просьбы жильцов?; 3) Имеют ли место быть перебои со светом, отключение воды, напором воды и как часто? 4) Как ваши дети ходят в школу, в Немецкой деревне, через нерегулируемый пешеходный переход? Обращались ли вы к к-либо из администрации города или соотв.службу по этой проблеме? Заранее спасибо за ответы.
Пожалуйста, отзовитесь кто-нибудь, ответьте на вопросы!!! Очень важно ваше мнение. Спасибо!!!
Гость
1543 - 05.02.2017 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Maria120789 Посмотреть сообщение
Продаются квартиры от Подрядчика, дешевле чем у Застройщика, без посредников и агентств, + сопровождение сделки с организации Подрядчика.1.Казанский литер 6, блок секция А, 2 к.кв. № 120, площадь 69,90кв.м., 13 этаж, Стоимость 1 950 000 руб. 2. Казанский литер 5, блок секция Б, 1к.кв. № 182, площадь 46,19 кв.м., 13 этаж, Стоимость 1 250 000 руб. Всех кого заинтересует, пишите, высылайте электронную почту, отправлю скан договора долевого участия с планировкой и более подробную информацию. Цена не окончательная, ТОРГ уместен.
Добрый день, Мария!
Интересует однокомнатная, как с Вами связаться?
Гость
1545 - 13.02.2017 - 20:03
Уважаемые жильцы ЖК Казанский! Прошу ответить на вопросы: 1) Довольны ли вы качеством строительства домов: ровные стены, стяжка, отделка, качество окон, эл. разводка и т.п.?; 2) Довольны вы работой УК: чистота в подьездах, обустроенность территории, быстрота реакции на заявления и просьбы жильцов?; 3) Имеют ли место быть перебои со светом, отключение воды, напором воды и как часто? 4) Как ваши дети ходят в школу, в Немецкой деревне, через нерегулируемый пешеходный переход? Обращались ли вы к к-либо из администрации города или соотв.службу по этой проблеме? Заранее спасибо за ответы.
Гость
1546 - 15.02.2017 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Virinkina Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы ЖК Казанский! Прошу ответить на вопросы: 1) Довольны ли вы качеством строительства домов: ровные стены, стяжка, отделка, качество окон, эл. разводка и т.п.?; 2) Довольны вы работой УК: чистота в подьездах, обустроенность территории, быстрота реакции на заявления и просьбы жильцов?; 3) Имеют ли место быть перебои со светом, отключение воды, напором воды и как часто? 4) Как ваши дети ходят в школу, в Немецкой деревне, через нерегулируемый пешеходный переход? Обращались ли вы к к-либо из администрации города или соотв.службу по этой проблеме? Заранее спасибо за ответы.
Ваш вопрос также и меня интересует, приобрели квартиру в 5ом литере двушку (переезжать планируем из Питера) и тоже куча вопросов.Дорогие соседи отзовитесь пожалуйста, как обстоят дела с отоплением и горячей водой на сегодняшний день.Улучшилось ли? Что с интернетом? Также по поводу обустройства школы и садика в Немецкой деревне, как осбтоят дела с обустройством?Может кто ходит туда,очень важно Ваше мнение
Гость
1547 - 18.02.2017 - 21:52
Добрый вечер. Стены более-менее. А вот окна так себе, двери естественно поменяли. Работой УК крайне недовольны. Платим 1,5 тысячи за содержание дома. На лестничной площадке на тамбурной двери сломалась ручка. Обратились в УК. Сказали - есть желание покупайте, делайте))) как-то так. Также обратились, чтобы выдали ключи от общей двери. У них видите ли только один ключик, остальные делайте за свои деньги))) снега навалило, один дворник естественно не в состоянии все это почистить, соответственно с коляской выйти невозможно. Полное самоуправство. Уборщица моет периодически. Летом 1,5 месяца не было горячей воды - отключили за долги дома. И всем срать, что мы коммуналку платим - локально они отключить не могут))) в квартире 23-24 градуса без обогревателя. Система отопления метеозависимая. Заезжали год назад - дом было малозаселен, было холодно, обогреватель не выключали. В этом году народ позаезжал, стало теплее - повключали у себя отопление ))) напор воды хороший. С парковкой большая беда. После 7-8 вечера встать ВООБЩЕ негде!!!!!
Гость
1548 - 20.02.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Стены более-менее. А вот окна так себе, двери естественно поменяли. Работой УК крайне недовольны. Платим 1,5 тысячи за содержание дома. На лестничной площадке на тамбурной двери сломалась ручка. Обратились в УК. Сказали - есть желание покупайте, делайте))) как-то так. Также обратились, чтобы выдали ключи от общей двери. У них видите ли только один ключик, остальные делайте за свои деньги))) снега навалило, один дворник естественно не в состоянии все это почистить, соответственно с коляской выйти невозможно. Полное самоуправство. Уборщица моет периодически. Летом 1,5 месяца не было горячей воды - отключили за долги дома. И всем срать, что мы коммуналку платим - локально они отключить не могут))) в квартире 23-24 градуса без обогревателя. Система отопления метеозависимая. Заезжали год назад - дом было малозаселен, было холодно, обогреватель не выключали. В этом году народ позаезжал, стало теплее - повключали у себя отопление ))) напор воды хороший. С парковкой большая беда. После 7-8 вечера встать ВООБЩЕ негде!!!!!
А что насчет садика и школы в НД?
Гость
1549 - 20.02.2017 - 15:30
по поводу садика не в курсе. В школу в НД берут не всех, ходим в школу в п.Колосистый( вахта ходит до школы)
Гость
1550 - 21.02.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от OksanaSanti Посмотреть сообщение
по поводу садика не в курсе. В школу в НД берут не всех, ходим в школу в п.Колосистый( вахта ходит до школы)
А что значит не всех берут? По каким критериям идет отбор?
Гость
1551 - 21.02.2017 - 10:42
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Стены более-менее. А вот окна так себе, двери естественно поменяли. Работой УК крайне недовольны. Платим 1,5 тысячи за содержание дома. На лестничной площадке на тамбурной двери сломалась ручка. Обратились в УК. Сказали - есть желание покупайте, делайте))) как-то так. Также обратились, чтобы выдали ключи от общей двери. У них видите ли только один ключик, остальные делайте за свои деньги))) снега навалило, один дворник естественно не в состоянии все это почистить, соответственно с коляской выйти невозможно. Полное самоуправство. Уборщица моет периодически. Летом 1,5 месяца не было горячей воды - отключили за долги дома. И всем срать, что мы коммуналку платим - локально они отключить не могут))) в квартире 23-24 градуса без обогревателя. Система отопления метеозависимая. Заезжали год назад - дом было малозаселен, было холодно, обогреватель не выключали. В этом году народ позаезжал, стало теплее - повключали у себя отопление ))) напор воды хороший. С парковкой большая беда. После 7-8 вечера встать ВООБЩЕ негде!!!!!
Спасибо за ответ! А какой тариф за отопление, подскажите пож-та. Спасибо!
Гость
1552 - 21.02.2017 - 13:51
Тариф за отопление 1916,57 за Гк


Цитата:
Сообщение от Virinkina Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _a_v_d_ Добрый вечер. Стены более-менее. А вот окна так себе, двери естественно поменяли. Работой УК крайне недовольны. Платим 1,5 тысячи за содержание дома. На лестничной площадке на тамбурной двери сломалась ручка. Обратились в УК. Сказали - есть желание покупайте, делайте))) как-то так. Также обратились, чтобы выдали ключи от общей двери. У них видите ли только один ключик, остальные делайте за свои деньги))) снега навалило, один дворник естественно не в состоянии все это почистить, соответственно с коляской выйти невозможно. Полное самоуправство. Уборщица моет периодически. Летом 1,5 месяца не было горячей воды - отключили за долги дома. И всем срать, что мы коммуналку платим - локально они отключить не могут))) в квартире 23-24 градуса без обогревателя. Система отопления метеозависимая. Заезжали год назад - дом было малозаселен, было холодно, обогреватель не выключали. В этом году народ позаезжал, стало теплее - повключали у себя отопление ))) напор воды хороший. С парковкой большая беда. После 7-8 вечера встать ВООБЩЕ негде!!!!! Спасибо за ответ! А какой тариф за отопление, подскажите пож-та. Спасибо!
Гость
1553 - 22.02.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Ytro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от blondezzz Цитата: А вы, наверное, и сотовым телефоном не пользуетесь? Вам тогда и от него тоже следует отказаться. Уверена, вы один такого мнения придерживаетесь. Для чего Вы тогда приобрели квартиру в Казанском, где полным полно сотовых телефонов и того же самого интернета от Роилком? Вам хоть Роилком не мешает нет? Интернетом вы тоже не пользуетесь? И другим он не нужен чтоли? В вашем случае, вам стоит жить где нибудь в глуши, где вообще никакой связи нет и даже телевизора :) Подстраиваться под каждого собственника врядли УК будет, после НГ будет проведёно голосование, решение, сами понимаете, будет принято большинством. Начнем с мобильных телефонов. Существуют рекомендации для взрослых пользоваться мобильным телефоном не более 10 минут в день - такое использование телефона считается безопасным. Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек за 10 минут пользования мобильным телефоном: 100 мкВт/см2 * 10 минут = 1000 условных единиц, т.е. 1000 условных единиц в день считается безопасным облучением для взрослого человека. Посмотрим какую дозу облучения получает взрослый человек от базовой станции, облучающей его 24 часа в сутки: 10 мкВт/см2 * 24 часа* 60 минут/час = 14400 условных единиц. Вот вам и ответ - от базовой станции человек против своей воли получает облучение в 14 раз превышающее допустимую норму (это соответсвует облучению, получаемую человеком за 144 минуты разговора по мобильному телефону). Но ведь облучению подвергаются не только взрослые - базовая станция облучает и детей, а для них нормы еще более жесткие, а они получаю дневную дозу облучения в 14 раз превышающую взрослую... Делайте выводы. Если наберется более 50% жильцов готовых рискнуть здоровьем своих детей, ОК. Я просто по факту сделаю замеры у себя в квартире, будет превышение допустимых норм, уберу через суд. Вообще не проблема. ЗЫ: плевать все хотели на вас и ваше здоровье, когда дело касается бабла. Вам ядерную боеголовку в подвал воткнут и скажут что это безопасно. Голову надо не только для еды использовать. Понятно что выбора между хорошо и плохо уже почти не осталось. Но из двух зол надо выбирать меньшее. Чтобы потом не бегать по судам и доказывать, что у ребенка эпилепсия от превышения норм излучения. Хотя некоторым конечно важнее выложить очередные отфотошопленные фотки без проблем и плевать на чужих детей.
Уважаемый, с теоретической точки зрения я с вами полностью согласна в этих всех ваших подсчетах, что вы так постарались разъяснить. Но с точки зрения практичности и современного человека, без интернета и без телефона человек не может существовать. Вы когда покупали квартиру на последнем этаже, что же вы так перед покупкой сразу не подумали, что возникнет вопрос у людей с подключением интернета и интер.телевидения. Вам и вашей семье нужен этот , простите, геморрой, с последующими судами и т.д по этому поводу? Вы если отдыхать от цивилизации хотите, то вам путь дорога в места, где этого всего нет. И будет вам здоровье и спокойствие что у вас над головой не установят ядерную боеголовку. При выборе квартиры, надо было и этим тоже руководствоваться, недаром многие люди не хотят жить что на первых, что на последних этажах. Вы только что сами объяснили почему.
Гость
1554 - 22.02.2017 - 16:20
Да, и вы по-моему, один кто занимается такими подсчётами в наше время, и при этом выбрали квартиру не по своим принципам.. И кстати, ни на один из моих вопросов вы так и не ответили.
Гость
1555 - 23.02.2017 - 16:02
Всем привет!Подскажите,а стройка совсем не движется?Уже несколько месяцев в 5 литере 9 этаж строится.Рабочие бывают на объекте?
Гость
1556 - 24.02.2017 - 08:21
Езжу там каждый день,рабочие есть, вялые
Гость
1557 - 24.02.2017 - 16:07
Спасибо
Гость
1558 - 24.02.2017 - 16:15
В 5 литере так и строится только 9 этаж?
Гость
1559 - 27.02.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от tarronto Посмотреть сообщение
В 5 литере так и строится только 9 этаж?
Я спросила сегодня отдел продаж,мне ответили,что работы ведутся.Фото даже скинули.Но не могу сюда выложить(может кто подскажет как))
Гость
1560 - 27.02.2017 - 13:01
А какой этаж строят,не сказали?
Гость
1561 - 27.02.2017 - 16:19
Цитата:
Сообщение от tarronto Посмотреть сообщение
А какой этаж строят,не сказали?
Нет(((
Гость
1562 - 27.02.2017 - 17:08
Судя по фото с сайта, за декабрь, январь, февраль, мало что изменилось. Думал перед новогодними приостановили, а потом темп пойдёт, однако ускорения не наблюдается, начинаю нервничать
Гость
1563 - 03.03.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Russlan Посмотреть сообщение
Судя по фото с сайта, за декабрь, январь, февраль, мало что изменилось. Думал перед новогодними приостановили, а потом темп пойдёт, однако ускорения не наблюдается, начинаю нервничать
Скоро надеюсь ускоряться, у них же сроки и % ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены