К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт"

Гость
0 - 13.05.2014 - 17:28
Всем привет!! Собираемся покупать квартиру в этом комплексе.Есть уже кто-то кто купил, какие впечатления? Может у кого есть инфо по этому застройщику и комплексу.Все что у них на сайте изучила.Ничего отрицательного не увидела.



Отредактировано Деловая; 21.01.2017 в 14:59.
Гость
1441 - 26.06.2016 - 21:16
Долбанные неплательщики коммуналки!!! Вы уже задолбали!!! Из-за вас страдает весь 15 дом!!! Из-за вас страдают наши дети!!! ПОГАСИТЕ УЖЕ СВОИ ДОЛГИ И СПИТЕ СПОКОЙНО!!!
Гость
1443 - 30.06.2016 - 14:20
Добрый день! Хочу купить в вашем доме 2 кк в или 3-ккв. . Есть ли здесь желающие продать. Спасибо. Пишите в личку.
Гость
1444 - 01.07.2016 - 20:22
скажите пожалуйста. Тех этаж в Вашем доме отапливаемый или нет. Подача воды и отопления идет сверху или снизу (розлив где?). Лифты шумные или нет. Есть ли перебои с эл.вом? спасибо
Гость
1445 - 02.07.2016 - 13:28
[quote=ЯПетрович;42439637] скажите пожалуйста. Тех этаж в Вашем доме отапливаемый или нет. Подача воды и отопления идет сверху или снизу (розлив где?). Лифты шумные или нет. Есть ли перебои с эл.вом? спасибо [/

ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ИЗ-ЗА ДОЛБАННЫХ ДОЛЖНИКОВ!!! УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НЕТ ВОДЫ! Так сейчас хоть лето! ЗИМОЙ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Гость
1446 - 02.07.2016 - 17:12
[quote=_a_v_d_;42442840]
Цитата:
Сообщение от ЯПетрович Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста. Тех этаж в Вашем доме отапливаемый или нет. Подача воды и отопления идет сверху или снизу (розлив где?). Лифты шумные или нет. Есть ли перебои с эл.вом? спасибо [/ ЕСТЬ ПОСТОЯННОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ИЗ-ЗА ДОЛБАННЫХ ДОЛЖНИКОВ!!! УЖЕ 2 НЕДЕЛИ НЕТ ВОДЫ! Так сейчас хоть лето! ЗИМОЙ БЫЛО ТО ЖЕ САМОЕ!!!
Я понимаю, Вы можете сказать РОЗЛИВ верхний?
У Вас вообще нет воды (горячая вода делается из холодной)? Вы написали заявление в УК?, получили ответ письменный? И еще УК не имеет права на снижение параметров теплоносителя, и водоснабжения. Выясните кому принадлежит котельная, которая подает подготовленную воду. Если УК не может индивидуально отключать горячую воду, то это не значит, что она может все ее отключать. Для этого есть ПРОКУРАТУРА, нужно просто туда обратится с заявлением о правомерности их действий.
Гость
1447 - 04.07.2016 - 17:51
Уважаемые! Кто живёт в трёшках, напишите сколько коммуналку в месяц платите, а ещё лучше платёжку скиньте (:
Гость
1448 - 04.07.2016 - 23:07
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Долбанные неплательщики коммуналки!!! Вы уже задолбали!!! Из-за вас страдает весь 15 дом!!! Из-за вас страдают наши дети!!! ПОГАСИТЕ УЖЕ СВОИ ДОЛГИ И СПИТЕ СПОКОЙНО!!!
Как я с вами согласна! Долбанные-мало сказано! Интересно, наша УК вообще борится с должниками, звонит, напоминает, угрожает... Как-то же нужно с них выбивать долги...Лучше бы этих неплательщиков отрезали от электричества поквартирно-кстати, это вообще возможно?!? - Сразу бы деньги нашли бы все оплатить!
Гость
1449 - 05.07.2016 - 01:12
Может это плановое отключение на 2 недели которое каждое лето? А про отключение из за не оплаты просто написали, вдруг кто то испугается и оплатит))
Гость
1450 - 05.07.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Marg Посмотреть сообщение
Может это плановое отключение на 2 недели которое каждое лето? А про отключение из за не оплаты просто написали, вдруг кто то испугается и оплатит))
Это не в первый раз уже, вряд-ли плановое! И действительно, хорошо что сейчас лето, а что будет дальше, долги только растут...
Гость
1451 - 20.07.2016 - 10:51
Уважаемые жильцы, давайте уже соберемся и напишем коллективную жалобу на нашу управляющую компанию, сколько можно уже нас держать без горячей воды.
Гость
1452 - 26.07.2016 - 09:53
Всем привет, собираюсь приобрести в 5-ом литере 3-ую квартиру,в связи с этим вопрос к жильцам сданных домов, отопление до сих пор своей котельной при помощи солярки? Как это сказывается на стоимости коммуналке? Какой провайдер вас обслуживает? Довольны ли вы выбранным районом? Как с размещением в школах? Буду очень благодарен за ваши ответы
Гость
1455 - 29.07.2016 - 14:59
Чёт форум какой то мёртвый, вопрос, а в ответ тишина
Гость
1456 - 31.07.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Russlan Посмотреть сообщение
Всем привет, собираюсь приобрести в 5-ом литере 3-ую квартиру,в связи с этим вопрос к жильцам сданных домов, отопление до сих пор своей котельной при помощи солярки? Как это сказывается на стоимости коммуналке? Какой провайдер вас обслуживает? Довольны ли вы выбранным районом? Как с размещением в школах? Буду очень благодарен за ваши ответы
Топим своей котельной, горячая вода всвязи с этим зимой по охреневшим ценам от 250 до 450 руб примерно за куб.Сейчас горячей воды вообще нет, уже как месяц...Интернетом пользуемся Ройлком. Других провайдеров не запускают либо сами не хотят. В школы деток берут пока.
Гость
1457 - 04.08.2016 - 14:36
Да уж, цена шок. Завтра договор нужно оплачивать, а альтернативы по цене больше я особо не вижу
Гость
1458 - 08.08.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Maria120789 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЯПетрович Добрый день! Хочу купить в вашем доме 2 кк в или 3-ккв. . Есть ли здесь желающие продать. Спасибо. Пишите в личку. Продаются квартиры от Подрядчика, дешевле чем у Застройщика, без посредников и агентств, + сопровождение сделки с нашей организации. 1.Казанский литер 6, блок секция А, 2 к.кв. № 120, площадь 69,90кв.м., 13 этаж, Стоимость 2 000 000 руб. 2. Казанский литер 5, блок секция Б, 1к.кв. № 182, площадь 46,19 кв.м., 13 этаж, Стоимость 1 300 000 руб. Всех кого заинтересует, пишите, высылайте электронную почту, отправлю скан договора долевого участия с планировкой и более подробную информацию. Цена не окончательная, ТОРГ уместен.
Это все новостройка! Сдать сначала нужно в эксплуатацию
Гость
1460 - 15.08.2016 - 11:05
У РРР ААА !!!! наконец то включили горячую воду ))))
Гость
1461 - 15.08.2016 - 13:30
Теперь будем ждать, пока неблагополучные соседи накопят новый долг и снова будем сидеть 2 месяца без воды...
Гость
1462 - 15.08.2016 - 13:42
1461-OksanaSanti > Юзай бойлер.
Гость
1463 - 16.08.2016 - 18:05
Цитата:
Сообщение от _a_v_d_ Посмотреть сообщение
Теперь будем ждать, пока неблагополучные соседи накопят новый долг и снова будем сидеть 2 месяца без воды...
Бухгалтер мне сказала, что это не жильцы оплатили свои долги а Казанский выделил 700 тыс. Долдникм как не платили так и не платят. На них в суд начали подавать...
Гость
1464 - 17.08.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1461-OksanaSanti > Юзай бойлер.
Интересно , для чего его юзать, если я являюсь добросовестным платильщиком, и из за недобросовестных должна вваливать бабло на переделку своего санузла, проще писать жалобы на незаконные отклбчения и требовать проверку управляющей компании
Гость
1465 - 17.08.2016 - 10:45
[quote=Krasnodarskaya;42736660]насколько я знаю в суд на них подали еще в мае, а воз и ныне там
Гость
1467 - 21.08.2016 - 17:37
Уважаемые жильцы дома 15, смотрели квартиру в Вашем доме. Дом очень добротный, планировка квартиры на 4+(коридорчик маловат, но зато жилая площадь хорошая), вид на немецкую деревню - изумительный (надеюсь не построят напротив высотных домов, там поле уж очень большое и ровное). Испортили впечатление жуткий запах в грузовом лифте и его состояние (в пассажирском не удалось проехать), как будто там помои разлили и общее состояние подъезда, изрисованные стены, разбитая плитка на полу, в целом как-то грязновато. В связи с этим вопрос. Дом новый, сложных и дорогостоящих работ проводить в нем не надо, то есть деньги УК может потратить на то, чтобы отремонтировать подъезды и лифты (покрасить, зеркало повесить...). Кто- то уже поднимал на собрании этот вопрос? И почему не хотите взять консьержку? Тогда можно будет поддерживать порядок в целом, плюс в лифты видеокамеры поставить, это опять же порядок + безопасность. Обидно, такой качественный дом, снаружи вроде все пристойно, а подъезды выглядят так, как будто это какой-то доходный дом в очень плохом районе. Вообще, УК на те деньги, что получает от вас, что-то сделала? Отчет они предоставили? Есть план работ по благоустройству дома?
Гость
1468 - 22.08.2016 - 12:07
Добрый день,форумчане!!!!Подскажите,какой этаж строят в 5 литере,в доме,что дальше от дороги???
Гость
1469 - 23.08.2016 - 19:55
Я был в июле,залит 6-ой этаж
Гость
1470 - 24.08.2016 - 11:25
Спасибо большое!!!!
Гость
1471 - 25.08.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Ytro Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы дома 15, смотрели квартиру в Вашем доме. Дом очень добротный, планировка квартиры на 4+(коридорчик маловат, но зато жилая площадь хорошая), вид на немецкую деревню - изумительный (надеюсь не построят напротив высотных домов, там поле уж очень большое и ровное). Испортили впечатление жуткий запах в грузовом лифте и его состояние (в пассажирском не удалось проехать), как будто там помои разлили и общее состояние подъезда, изрисованные стены, разбитая плитка на полу, в целом как-то грязновато. В связи с этим вопрос. Дом новый, сложных и дорогостоящих работ проводить в нем не надо, то есть деньги УК может потратить на то, чтобы отремонтировать подъезды и лифты (покрасить, зеркало повесить...). Кто- то уже поднимал на собрании этот вопрос? И почему не хотите взять консьержку? Тогда можно будет поддерживать порядок в целом, плюс в лифты видеокамеры поставить, это опять же порядок + безопасность. Обидно, такой качественный дом, снаружи вроде все пристойно, а подъезды выглядят так, как будто это какой-то доходный дом в очень плохом районе. Вообще, УК на те деньги, что получает от вас, что-то сделала? Отчет они предоставили? Есть план работ по благоустройству дома?
Может дома и добротные но заселенный контингент испортил все. Живем в 13 у нас в доме очень много заселили детдомовцев по программе от администрации. Они очень любят выпить. Делают это везде у себя дома и на балконе, возле подъезда и на детской площадке, на общих балконах и на крыше дома! Пьют они как вы понимаете начиная с вечера и заканчивают под утро. Все это сопровождается громкими воплями и драками. Также кидают бычки и мусор с балконов и окон. Идешь и боишься чтобы ничего на голову не прилетело.
В соседнем 15 доме есть круглосуточный магазин. Он знаменит на весь город тем что там продают алкоголь круглые сутки. Вся пьянь с округи стекается за выпивкой. Покупают и тут же пьют. Оставляя за собой горы мусора и испражнений. Заходят в подъезды и там мочаться. Бедный наш дворник, всего два дома, а мусора горы.
Жаловались на это магазин несколько раз, но судя по всему у хозяина магазина хорошая крыша.
Подъезды постоянно открыты, ходят все подряд. Консьержку не посадить все выходы где она должна находиться, заняла управляющая компания. Кругом мусор, выбиты стекла на общих площадках. Лифты все исписаны, ломаются практически ежедневно. Лифтеру нужно уже помещение выделить чтобы далеко не ездить.
С горячей водой проблема, не было все лето. Пришлось ставить бойлер. Сейчас воду горячую включили, но ценник наверно будет опять 400-500 рублей за куб.
Гость
1472 - 25.08.2016 - 09:46
Ну с круглосуточным магазином можно вопрос решить, есть с кем посоветоваться). Да и соц. сети никто не отменял, сфотографировать, снять видео и выложить, можно журналистов привлечь, им сюжеты нужны разные).
А как посторонние в подъезд заходят? Он же на магнитный ключ закрывается?
С местом для консьержки и ремонтом лифтов вообще просто, на собрании жильцов включаются эти пункты в "список добрых дел" и передаются УК. Они на вас работают, вы их начальники. Будут плохо работать - уволите и других возьмете. На такие дома желающие УК быстро найдутся. На новых домах самый большой заработок у них. Поскольку никаких капитальных ремонтов нет, а коммуналка выше, чем в старых. Новая УК сама все юр. вопросы решит ради таких домов. А если есть активисты, можно и ТСЖ создать. Это вообще лучший вариант.
Сплоченность среди жильцов нужна, иначе скоро ваши дети будут домой "матные словечки" приносить со двора, а из подъезда какашки на обуви.
В доме, где я сейчас живу, тоже проблем было куча,в том числе с водой и отоплением. Сделали ТСЖ и все наладили сами. Уже во всем доме ремонт общих площадок сделали, трубы все поменяли, лифты отремонтировали, вокруг дома газоны, деревья, целый парк), сейчас новую детскую площадку ждем... Да много всего сделали и делаем. Все от жильцов дома зависит.
Гость
1473 - 25.08.2016 - 10:13
Павел, а Вы подождите когда прилетит волшебник на голубом вертолете. И все исправит...)))
Я если по существу:
1. Заявление в УК на открытые двери в подьезды.
2. Заявление участковому с фотофиксацией продажи алкоголя, и все что с этим связано. Поверьте он не враг своей семье и благополучию, т.к. если его пнут за непринятие мер он лишится служебной квартиры.
3. Если бездействует участковый - прокуратура. Тут и закороют магазинчик.
4. Через УК сделать обьявление о том что недопустимо выбрасывать мусор (с указанием тех кто это делает).

Поверьте есть много методов.

Какой метод уже использовали?
Гость
1474 - 25.08.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Ytro Посмотреть сообщение
Сплоченность среди жильцов нужна, иначе
...Иначе Прюитт Игоу (не дай бог, конечно).
Гость
1475 - 25.08.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ytro Сплоченность среди жильцов нужна, иначе ...Иначе Прюитт Игоу (не дай бог, конечно).
Это скорее относится к району справа от Российской....
Гость
1476 - 25.08.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ytro Сплоченность среди жильцов нужна, иначе ...Иначе Прюитт Игоу (не дай бог, конечно).
Уверена, что умных, воспитанных, образованных и успешных в делах жильцов в этих домах больше. Просто часть своей активности надо направить на становление того места, где растут (или будут расти) наши дети и внуки. Это значительно важнее, чем обустроить свое рабочее место. Как говорится "не важно, из какого дерева твой стол на работе, важно, куда и на чем ты едешь после нее".
И все таки, где можно посмотреть отчет о проведенных работах УК по дому номер 15? И план работ? Может есть группа в соц. сети, где можно общаться, в том числе и с председателем УК?
Гость
1477 - 25.08.2016 - 14:05
1476-ЯПетрович > Куликова поля и Ратной слова штоле? А что, он кишит алкотой?
Гость
1478 - 25.08.2016 - 15:15
ЗаРодину Может дома и добротные но заселенный контингент испортил все. Живем в 13 у нас в доме очень много заселили детдомовцев по программе от администрации. Они очень любят выпить. Делают это везде у себя дома и на балконе, возле подъезда и на детской площадке, на общих балконах и на крыше дома!
Являюсь тем контингентом о котором говорите ...я думаю дело не в том откуда и кем заселен дом, а что у человека внутри и как он относится к окружающим вокруг. Я тоже могу сказать о том, какое воспитание родители дают своим детям, которые как варвары громят подъезды, вырывают почтовые ящики и гадят в лифтах и вытаптывают газоны, а дети не детдомовские
Гость
1479 - 26.08.2016 - 00:28
OksanaSanti, не обижайтесь, у всех людей есть стереотипы, но мудрые люди от них избавляются постепенно. Я лет в 18 познакомилась с семьей, оба родителя из детдома. Уже тогда я отметила, как трепетно они относятся к тому, что у них есть семья и "свой уголок".
И да, все начинается с воспитания детей. Если папа с мамой выбрасывают мусор строго в урну и учат этому своих детей, то мир вокруг становится чище. И если родители отмыли надпись на стене, пусть сделанную не их детьми, то их дети писать на стенах уже не будут и другим не позволят.
Гость
1480 - 26.08.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Ytro Посмотреть сообщение
OksanaSanti, не обижайтесь, у всех людей есть стереотипы, но мудрые люди от них избавляются постепенно. Я лет в 18 познакомилась с семьей, оба родителя из детдома. Уже тогда я отметила, как трепетно они относятся к тому, что у них есть семья и "свой уголок". И да, все начинается с воспитания детей. Если папа с мамой выбрасывают мусор строго в урну и учат этому своих детей, то мир вокруг становится чище. И если родители отмыли надпись на стене, пусть сделанную не их детьми, то их дети писать на стенах уже не будут и другим не позволят.
Согласна с вами, у меня двое мальчишек, которые никогда в жизни не позволяют себе свинячить на улице, и аккуратно относятся к любому имуществу, не зависимо кому оно принадлежит
Гость
1481 - 26.08.2016 - 10:36
А лично мои благополучные соседи, с ребеночком, каждый раз на ночь выставляют пакет с мусором в общий коридор, вонище на утро страшное, думаю буду принимать меры и обучать, что мусор нужно выносить )))
Гость
1482 - 26.08.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1476-ЯПетрович > Куликова поля и Ратной слова штоле? А что, он кишит алкотой?
А что нет?
Гость
1483 - 26.08.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
1476-ЯПетрович > Куликова поля и Ратной слова штоле? А что, он кишит алкотой?
А что только ЖК Казанский кишит алкотой)))? Не смешите
Гость
1484 - 26.08.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от OksanaSanti Посмотреть сообщение
улице
Вы кому нибудь замечание сделали? Или напомнили какое у них было детство? Или ЖК почитали? Я понимаю что тут можно писать все, но начинать делать нужно с себя. Обратитесь куда надо и посмотрите на результат. Я например говорил с жильцами 13 дома, не заметил негатива, не больше чем в другом районе краснодара.
Гость
1485 - 26.08.2016 - 11:36
1481-ЯПетрович > Так и не я говорил про алкоту в Казанском, а кто-то другой на прошлой странице.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены