Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Казанский", Западный обход - "Сувар Эстейт" (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22kazanskij%22_zapadnyj_obhod_-_%22suvar_estejt%22-5704048.html)

TUCIA 25.08.2014 13:17

DIK? Вы звонили в отдел продаж?

XRunner 25.08.2014 13:21

[quote=affa55;36301865]где же рациональней?[/quote]
Ещё раз повторяю: рациональней хотя бы тем, что нет квартир окно в окно, как к примеру Литер 4 и 7 квартал 1 "Европа-Сити". А все Г-образные дома (тот же 7 литер и его аналоги) - это же просто песня: квартиры соседнего подъезда просматриваются насквозь. Ну, зато нескучно будет, это да.
Не хочу с вами спорить, понимаю, что вы на зарплате у застройщика-конкурента, поэтому и вынуждены нести вместе с Антошкой откровенную чушь.
Подозреваю, что это одно лицо, знатный ч0рный пиар тут разводит с "септиками" и "разрушениями в подъездах" в интересах конкурентов, выигрывающих в рекламе, но проигрывающих по качеству возводимого жилья.

190600 25.08.2014 13:53

Возможно из-за септика и не дают ходу вашему дому. Хотя дома нормальные по моему, только парковки совсем нуту почемуто

dik 25.08.2014 14:12

[quote=TUCIA;36302024] DIK? Вы звонили в отдел продаж? [/quote]Дозвонился Юлии, говорит что как только ей будет известно решение сразу отзвонится, сегодня до конца рабочего дня или завтра. Жанне пока дозвонится не могу.

dik 25.08.2014 14:14

[quote=Северный;36302455] Возможно из-за септика и не дают ходу вашему дому. Хотя дома нормальные по моему, только парковки совсем нуту почемуто [/quote]С чего вы взяли, что в домах септик?

XRunner 25.08.2014 14:15

[quote=Северный;36302455] только парковки совсем нуту почемуто[/quote]
Тут соглашусь, слишком скупые эти татары и не дальновидные. Вокруг поле, казалось бы, сделай на 2-3 метра шире проезды, не убудет от тебя, зато люди будут видеть размах: большие дома, просторные дворы и вокруг поля, выглядит надёжно - можно брать жильё.
Нет - во дворе теснота, вокруг дома тоже не разъедешься, сплошные узенькие кишки. Сэкономили на парковке копейки, а проблем создали нам на годы вперёд.
Кстати, можно написать на них в прокуратуру, пусть проверят соответствует ли положительное заключение госстрой экспертизы требованиям закона в части соотношения числа машино-мест парковки количеству будущих жильцов, заодно и в Ростехнадзор можно тиснуть маляву по парочке косяков у них мной замеченных, но ведь ещё дольше сдавать будут.
Хотя прям с трудом удерживаюсь от тяжб с ними по инстанциям: суд-прокуратура-упр. по надзору за долёвкой-роспротребнадзор-налоговая-ГУМЧС-etc.
ЗЫ. В суд на них можно обращаться по месту жительства истца, что, заметьте, очень удобно для нас, а им сложней будет решать вопросы в чужом суде.

190600 25.08.2014 14:44

126-DIK > тут писали

190600 25.08.2014 14:46

127-XRunner > советую донести застройщику о том, что он строит семнадцати этажные дома, а не частные. Парковки там нет совсем, даже для жильцов трех этажей хватит места, а у вас их 17

XRunner 25.08.2014 15:49

Посоны, зацените, что нашёл.
[b]СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА СНиП 2.07.01
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ[/b]
2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, [b]размеры которых[/b] и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать [b]не менее:[/b]
[b]Для стоянки автомашин 0,8 м2 / чел.[/b];
Расстояние от жилых домов до гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей 10 и менее - 10 м; 11-50 - 15 м; 51-100 - 25 м; 101-300 - 35 м. (Таблица 10 п. 6.39 СНиП 2.07.2001)

И вот ещё наши местные нормы, например, п. 494 нормативов градостроительного проектирования МО г.Краснодар (утв. решением городской Думы Краснодара от 19.07.2012 № 32 п.13 "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Краснодар"):
494. При проектировании многоквартирных домов в границах земельного участка многоквартирного
дома следует предусматривать места для хранения и парковки автомобилей жителей из расчета на одну
квартиру не менее одного машино-места в историческом центре города Краснодара, [b]не менее 0,75
машино-места - на остальной территории муниципального образования город Краснодар.[/b]

Что-то мне подсказывает, что Сувар в части площади и количества парковочных мест нарушило и вышеуказанные требования федерального СНиПа и городских градостроительных норм.
Будет, кто судится с ними, не?

dik 25.08.2014 16:13

Пусть сначала дома сдадут.

dik 25.08.2014 16:14

Сейчас во всех новостройках с парковкой не очень дело обстоит.

190600 25.08.2014 16:21

132-DIK > в тех новостройках половина жильцов хоть умещается, а у вас и четверть не сможет свои авто разместить. у застройщика столько землицы вокруг, я думаю ему ни чего не стоит закатать в асфальт клочок земли возле дома, хотя бы ма 40-50 машин. Все зависит от вас дольщики, будьте напористее, СНИП по парковкам явно нарушен, поэтому если Сувар хочет продолжить застраивать Западный обход, то он легко пойдет на такой простой шаг.

XRunner 25.08.2014 16:31

[b]DIK[/b]
Не знаю, как вы, а я пожалуй начну с ними судиться: время у меня сейчас есть и желание тоже.
В свою квартиру не пускают, ремонт до сдачи делать не дают, а сами вот нормы градостроительные игнорируют. Надо бы их взбодрить, я считаю. Судебное решение обязывающее их организовать парковки в соответствии с градостроительными нормами, должно оказать на них целительное влияние, иначе толка не будет, очень они экономные, на нас экономят.
Кстати, вот для всех интересующихся выложил без регистрации и СМС:
[b]1.[/b] Решение городской Думы Краснодара от 19.07.2012 № 32 п.13 "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования город Краснодар" [b]ТУТ:[/b] [url]http://rghost.ru/57665301[/url]

[b]2.[/b] СНиП 2.07.01- 89* ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
[b]ТУТ:[/b] [url]http://rghost.ru/57665401[/url]

nightboy 26.08.2014 10:56

Вообщем супруга дозвонилась до генерального директора компании, вести не очень хорошие, Европа сити отказалась давать центральные коммуникации для казанского, хотя изначально такая договоренность была.
И вроде бы даже казанский заплатил 70 млн. за подключение коммуникаций. Сейчас по его словам надо либо судится с Европой, либо отдавать им кусок земли казанского чтобы они дали коммуникации. Это около трех месяцев.
Но мне кажется что это тоже не правда.
Предложение - так а у многих вопрос с жильем стоит очень остро, собраться и вместе посетить офис застройщика с требованием предоставить официальные документы и объяснения. Потому что пока все что они говорят это просто слова.

dik 26.08.2014 11:12

[quote=nightboy;36311110] Вообщем супруга дозвонилась до генерального директора компании, вести не очень хорошие, Европа сити отказалась давать центральные коммуникации для казанского, хотя изначально такая договоренность была. И вроде бы даже казанский заплатил 70 млн. за подключение коммуникаций. Сейчас по его словам надо либо судится с Европой, либо отдавать им кусок земли казанского чтобы они дали коммуникации. Это около трех месяцев. Но мне кажется что это тоже не правда. Предложение - так а у многих вопрос с жильем стоит очень остро, собраться и вместе посетить офис застройщика с требованием предоставить официальные документы и объяснения. Потому что пока все что они говорят это просто слова. [/quote][quote=nightboy;36311110] Вообщем супруга дозвонилась до генерального директора компании, вести не очень хорошие, Европа сити отказалась давать центральные коммуникации для казанского, хотя изначально такая договоренность была. И вроде бы даже казанский заплатил 70 млн. за подключение коммуникаций. Сейчас по его словам надо либо судится с Европой, либо отдавать им кусок земли казанского чтобы они дали коммуникации. Это около трех месяцев. Но мне кажется что это тоже не правда. Предложение - так а у многих вопрос с жильем стоит очень остро, собраться и вместе посетить офис застройщика с требованием предоставить официальные документы и объяснения. Потому что пока все что они говорят это просто слова. [/quote]
Согласен с вами, давайте завтра все кто может соберемся в офисе на ленина13, если там никого не окажется, то на сам объект. Предлагаю всем кто может подъехать к 10:00 в офис на Ленина. Жду ответа, кто ЗА.

TUCIA 26.08.2014 11:35

Я живу рядом с офисом на Ленина, Жанны днем почти там не бывает, дверь обычно открыта с 15-00 до 16-30

dik 26.08.2014 11:48

Да и ещё, если застройщик знал о проблемах с коммуникациями, почему не предупреждал об этом заранее, я так думаю эти проблемы не вчера обнаружились. Значит застройщик ввел людей в заблуждение, обманул, я ни разу не слышал от отдела продаж, что у них имеются какие-то проблемы и документы на подключение по тех.условиям которые я сразу же попросил предоставить в первый день посещения офиса на Ленина13, мне предоставили, в них четко было прописано, что коммуникации будут подключаться от Немецкой деревни. Я со спокойной душой заключил договор с застройщиком и не разу не было упомянуто ни кем из представителей застройщика, что у них имеются какие-либо проблемы. Застройщик утаил полную и достоверную информацию, соответственно меня, как клиента обманули не дав полной информации о товаре. Пусть предоставят документ подтверждающий, что:
1. проводилась проверка комиссией с 11.08.14 по 24.08.2014;
2. что у застройщика есть подтверждение отказа немецкой деревни на подключение казанского к коммуникациям.
Возможно после этого я поверю хотя-бы в одно их слово.
А то что казанскому и застройщику не дали подключится к коммуникациям это их личные трудности, я платил за квартиру в которой все должно было быть: вода, свет, туалет. Свою часть договора я как клиент выполнил на 100%, фирма не выполнила, т.е. не предоставила мне квартиру в которой есть всё вышеперечисленное. Отсюда вытекает следующее:
1. Пусть в срок указанный в договоре предоставляют мне то, за что я(мы все кто заключил договора с фирмой) заплатил, или возвращают деньги и пусть дальше что хотят то и делают;
2. Выплачивают моральную компенсацию, за нервы которые я(все мы) потратил пока всё это писал;
3. Пусть передают дома другому, более добросовестному застройщику и уё..ют с краснодарского края на..й, потому что по другому с такими горе застройщиками нельзя. Кто ЗА, пишите, завтра сбор.

TUCIA 26.08.2014 11:52

Так завтра встречаемся во сколько?

dik 26.08.2014 11:53

Юлия которой я сегодня позвонил, сказала, что Жанна в отпуске и будет только в понедельник 1 сентября. Ой не спроста всё это. Тогда предлагаю всем собраться не на Ленина13, а непосредственно на стройке. Лучше с утра.

dik 26.08.2014 11:56

Я предлагаю всем собраться к 10:00 на стройке. У кого какие предложения по времени, пишите, чуть позже, через пару, тройку часов обсудим, хочу лечь поспать, работал ночью. Как проснусь, отзовусь.

XRunner 26.08.2014 12:20

Сегодня доделал претензию, отправляю заказным с уведомлением в г. Казань господину ТУМАКАЕВУ АЙРАТУ ФАРИДОВИЧУ (указан гендиректором в свежей выписке из ЕГРЮЛ) и через 5 дней, не дожидаясь ответа господина генерального директора, иск в суд по моему месту жительства. Одновременно жалобы во все инстанции. Такие дела, посоны.
И вот ещё, косякнул изменения в Местные градостроительные нормативы Краснодар не выложил, а они самые важные и есть.
Ну эти изменения [b]ТУТ[/b]: [url]http://rghost.ru/57681329[/url]
И да, зря вы там хотите собираться-ходить на стойку, толку не будет - с кем, с охранниками и с работягами дискуссии вести будете? Руководство к вам не приедет, так как всем на простых терпил плевать, только в мусарню попадёте, как ёба-экстремисты какие-то. Лучше жалобы и иски в суд строчите, я считаю больше пользы будет.

TUCIA 26.08.2014 14:32

Юлия Вам ничего толком не ответит, она никогда ничего не знает, что не спроси, либо говорит звоните Жанне, подождем 01.09.2014г

nach 26.08.2014 14:56

Я думаю отдел продаж тут совершенно не причём. Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич. 238-61-07 телефон приёмной.
Был сегодня на стройке, много недоделок. Дом к сдаче не готов. 8 литер 2 подъезд, 7 этаж застеклены балконы в двушке с обеих сторон дома.

dik 26.08.2014 16:45

В любом случае я завтра туда поеду, только не к 10:00, а к 13:00.

XRunner 26.08.2014 16:48

[quote=pav;36314093] Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич.[/quote]
Причём тут ООО «Краснодар Девелопмент» то вообще? юридически они не при делах.
Все свои претензии нужно адресовать только застройщику: Закрытое акционерное общество «Сувар Эстейт», ИНН: 1655161152, ОГРН: 1081690044875, КПП: 165501001, место нахождения: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6.
Такие дела.

dik 26.08.2014 16:59

[quote=XRunner;36315264] Цитата: Сообщение от pav Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич. Причём тут ООО «Краснодар Девелопмент» то вообще? юридически они не при делах. Все свои претензии нужно адресовать только застройщику: Закрытое акционерное общество «Сувар Эстейт», ИНН: 1655161152, ОГРН: 1081690044875, КПП: 165501001, место нахождения: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6. Такие дела. [/quote]XRunner а вы договор какой(название) заключали если не секрет?

nach 26.08.2014 17:07

[quote=XRunner;36315264] Цитата: Сообщение от pav Нужно напрямую к директору Стром Игорь Алексеевич. Причём тут ООО «Краснодар Девелопмент» то вообще? юридически они не при делах. Все свои претензии нужно адресовать только застройщику: Закрытое акционерное общество «Сувар Эстейт», ИНН: 1655161152, ОГРН: 1081690044875, КПП: 165501001, место нахождения: 420107, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Спартаковская, д. 6. Такие дела. [/quote]
У нас ДДУ с Краснодар Девелопмент в лице Строма И.А.
Юридический адрес тот же, отличаются только ИНН и ОГРН.

dik 26.08.2014 17:44

В ДДУ прописано с кого требовать чтобы дом был сдан и построек, это Краснодар девелопмент.

XRunner 26.08.2014 18:24

[b]pav
DIK[/b]
Вы оба неправы. Договор читаем [s]жопой[/s] невнимательно.
Застройщик ЗАО «Сувар Эстейт».
Все документы, в том числе разрешение на строительство выданы ЗАО «Сувар Эстейт», тут: [url]http://www.vkazanskom.ru/documents[/url]
ООО "КД" уступило вам своё право дольщика по договору ДДУ с застройщиком ЗАО "СЭ".
Своё право от КД вы получили? Получили.
Ну, так оно вам больше ничего и не должно.
Теперь реализуйте приобретённое право, дрюча застройщика ЗАО "СЭ".

dik 26.08.2014 18:29

Игорь Стром,генеральный директор ООО "Краснодар Девелопмент" (дочерняя компания "Сувар Девелопмент").

XRunner 26.08.2014 18:45

[b]DIK[/b]
А ну-ка поясните мне за "дочерняя", что это такое? Какое юридическое значение имеет это красивое определение для нас?
Отвечу сам - никакого. А кто там у кого учредитель, бенефициар, и в каком оффшоре кто зарегистрирован, для нас без разницы.
Юридически наш застройщик ЗАО "СЭ" и застройщик, кстати, неплохой, но судиться с ним всё же нужно - за вашу и нашу парковку: устроили шанхай посреди поля, просто мастера ланшафтного дизайна, [filolog]ёпта[/filolog], такое замутить нужно постараться.

dik 26.08.2014 18:59

Я пытаюсь немного разобраться в сложившейся ситуации. Завтра поеду на стройку хочу посмотреть на свою квартиру, заодно после стройки по возможности поговорить с директором Стром Игорь Алексеевич и послушать его оправдания. А застройщик ЗАО"СЭ" на мой взгляд не плохой, в Казане у него много сданных объектов. Почему в Краснодаре у него так всё получается, сказать сложно, но это уже как говорится его проблемы. Поражает тот факт, что скрывали, если это правда о проблемах при подключении коммуникаций с Немецкой деревней. Не лишним будет предположить, что здесь замешаны наши местные чиновники. Да и ещё одно, у кого-нибудь есть факт подтверждения того, что комиссия была на стройке и проверяла что-то.

TUCIA 27.08.2014 15:26

DIK, Вы были на объекте, что узнали?

dik 27.08.2014 16:00

[quote=TUCIA;36325659] DIK, Вы были на объекте, что узнали? [/quote]Да был сегодня на объекте, но перед этим разговаривал с ген.директором Игорем Алексеевичем, он сказал, что немецкая деревня(НД) запретила им в последний момент подключение к коммуникациям. Чтобы НД разрешила, сувару надо отдать часть земель НД. Сувар решил отдать им часть земель, чтобы не судиться с НД. Тогда НД разрешит подключение. На оформление договоров надо около месяца плюс 18 дней для регистрации договора по земле в регистрационной палате.
После с женой ездили на объект разговаривали с Юлией, смотрели свою квартиру. Юлия сказала нам тоже самое, что и ген.директор. Посмотрели прилегающую территорию.

TUCIA 28.08.2014 08:33

DIK,понятно, а что за территорию говорят, с дорожниками договорились о въезде? Мы уже устали звонить и об этом спрашивать. У нас тоже острая проблема с жильем платим ипотеку и за съем жилья.

waga 28.08.2014 08:40

Ну что я была права. Теперь скажу ещё. Комиссии у вас на стройке не было. И сдача в лучшем случае будет в декабре месяце.
А парковка рассчитана на всех жильцов, при условии что они будут все ездить на велосипедах.:)
Гетто во всём своём проявлении.

dik 28.08.2014 09:33

[quote=антошка;36331319] Ну что я была права. Теперь скажу ещё. Комиссии у вас на стройке не было. И сдача в лучшем случае будет в декабре месяце. А парковка рассчитана на всех жильцов, при условии что они будут все ездить на велосипедах.:) Гетто во всём своём проявлении. [/quote]Антошка сколько у вас свободного времени, чтобы писать сообщения на форуме, к которому вы не имеете никакого отношения. Складывается впечатление, что вы нарочно пишете негатив. Люди сами разберутся стоит ли им здесь жить или нет. А почему вы про немецкую деревню ничего не написали, там все отлично что-ли, я в этом не уверен? Скорее всего немецкая деревня не хочет допускать конкурента, т.к. у НД качество жилья и цены не соответствуют друг другу. У сувар жилье во много раз лучше, а цена ниже. Сами делайте вывод. У сувар сданные объекты есть в питере, казане и куча текущих проектов. Видимо НД не хочет допускать конкурента в этом районе, вот и не дают подключения коммуникаций.

dik 28.08.2014 09:39

[quote=TUCIA;36331251] DIK,понятно, а что за территорию говорят, с дорожниками договорились о въезде? Мы уже устали звонить и об этом спрашивать. У нас тоже острая проблема с жильем платим ипотеку и за съем жилья. [/quote]По поводу съезда ничего сказать не могу. Видно, что где должен быть съезд разровняли землю, значит съезд будет полюбому. Смотрел на все это с высоты своей квартиры, скорее бы заселится. Видел место для консъержа. Сделал фото своей квартиры.

0608777 28.08.2014 10:03

158-DIK > Зачем винить в неудачах вашего застройщикадругие компании, это чистая вина Сувара, что не подвести коммуникации к своим домам. Дома то у него хорошие, про качест вро не знаю, ну с парковками это просто насмехательство над дольщиками, можно сказать что он даже 10% дольщиков не обнспечил парковкой. Надо писать в прокуроатуру, а то у вас будет не жизнь а АД

TUCIA 28.08.2014 10:11

DIK, не мотайте свои нервы из-за конкурентов, пусть живут в своих скворечниках.
Антошка, а ты иди копай немецкую картошку у себя в Европее, может, что накопаешь интересного да выложишь нам почитать, а мы жильцы Казанского как-нибудь сами разберемся в своих временных трудностях.


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.