К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Испанский дворик", Капитал Групп

Гость
0 - 13.09.2013 - 14:15
кто с ними сотрудничал?



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:47.
Гость
161 - 11.11.2014 - 13:46
161-emeraldaria >у нас давно уже водомеры стоят в доме, и вода есть проверяли.
А куда вам это сообщение пришло?
Я звонила застройщику мне сказали,что ключи будет выдавать нам застройщик,а не упр.компания.
Ключи к новому году получим -наверно 31.12.14 будет нам подарочек на Новый год!(про дату это я свое мнение написала)
Нам только ждать остается,застройщик пока ничего не просрочил по доп. соглашению. А вот если в январе ничего не будет тогда уже можно и думать.
Гость
162 - 11.11.2014 - 14:35
Мне пришло на мобильный номер.. Прозвонить было указано по номеру 247-11-22. Ну девушка сказала что ошибочно может пришло)
Гость
163 - 17.11.2014 - 12:41
Я звонил в Капиталл Групп 23, сказали ждать, как подключат газ, буду давать ключи, сказали не переживать.
Гость
164 - 17.11.2014 - 16:35
Ну конечно, не переживать- с самого начала развели как лохов... еще с августа ключи выдают...никак выдать не могут....И вообще "Капитал групп" одноразовая фирма-и никакого у нас "Испанского дворика" не будет. Вы в курсе, что тов.Бланк (ген.директор)- построил один дом..а остальную землю давно перепродал другому застройщику. Я не удивлюсь, если выдав нам ключи- он вообще ликвидирует эту фирму (может уже в процессе ликвидации...кто их знает). Ни один порядочный застройщик не ведет себя подобным образом...уже слов нет...одни эмоции...
Гость
165 - 17.11.2014 - 22:22
Но рядом уже начали строить второй дом это разве не Испанский дворик
Гость
166 - 17.11.2014 - 23:05
А вы узнайте у работяг...Бланк все деньги вложил в другую фирму и в другую стройку...16- этажки строит совсем в другом районе...и малоэтажное строительство ему не выгодно.
Гость
167 - 18.11.2014 - 09:14
Рядом не испанский дворик. В любом случае, все таки это по 214, я думаю что свои обязательства застройщик выполнит, это вопрос времени.. Конечно всем хочется чтобы все сроки соблюдались и заехать побыстрее)
Гость
168 - 18.11.2014 - 14:08
Дом, который строится рядом, из комплекса "Испанский дворик". Но застройщик не "Капитал Групп". И это не было секретом. Когда я с юристом общалась еще в начале октября, спросила, когда они начнут строительство остальных домов, она сказала, что застройщик будет другой. Согласна с тем, что наш дом строился по 214-ФЗ, свои обязательства они выполнят и затягивать сроки не в их интересах.
Гость
169 - 18.11.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от DFO Посмотреть сообщение
Дом, который строится рядом, из комплекса "Испанский дворик". Но застройщик не "Капитал Групп".
А мне не принципиально, кто будет достраивать.Хотелось бы просто, чтобы комплекс был достроен в том виде, который изначально планировался, а именно буквой П и со своей парковкой и детской площадкой, а не так, чтобы вокруг понатыкали многоэтажек окна в окна.



Изначально вид следующий

Гость
170 - 18.11.2014 - 15:52
А еще изначально, на сайте, фотографии домов с застекленными балконами и вид у них совсем другой...и ничего...имеем то, что имеем...и сомневаюсь, что другой застройщик будет достраивать наш комплекс...нафига ему это надо- наверняка там будут какие-нибудь многоэтажки...
Гость
171 - 18.11.2014 - 17:38
Ключи нам будут выдавать после подписания Акта приема передачи квартир...хотя дом еще официально не сдан-там даже коммуникации не подключены...В случае подписания Акта приема-передачи, условия договора долевого участия застройщиком будут считаться выполненными...а сколько мы будем ждать самого факта сдачи дома и соответственно -когда мы там сможем прописаться, это будут не его проблемы и через суд мы ничего не выиграем..Только не подписав Акт приема-передачи квартиры дольщик сможет подать в суд на недобросовестного застройщика и получить материальную компенсацию...
Гость
172 - 18.11.2014 - 18:07
Согласно ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче. Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 556 ГК РФ обязательство продавца считается исполненным при выполнении двух юридически значимых действий:
1) подписание сторонами передаточного акта или иного документа (акта приема-передачи и т.п.);
2) вручение имущества покупателю.
Гость
173 - 18.11.2014 - 18:12
Молодцы строители! только так можно избежать неустоек и пеней за не соблюдение сроков по исполнению договора. Подписал акт и спишь спокойно. Ни кто в суд не потащит и выплаты неустоек по договору не потребует. Лохотрон строительный как процветал, процветает и будет процветать.
Гость
174 - 18.11.2014 - 20:34
Да узнать бы хотелось но живём за 200км от города часто ездить нет возможности
Гость
175 - 18.11.2014 - 21:24
Кстати, хотела добавить, что в моем договоре числится генеральный директор от ООО Капитал Групп Шаров Роман Азметович. А что касается подписания передаточного акта, см. п.4.3 Передача объекта строительства Застройщиком и принятие его Участником долевого строительства осуществляется по передаточному акту, подписываемому сторонами.
п. 4.4. Участник долевого строительства обязуется принять объект в течение 10 дней после уведомления Застройщика о вводе дома в эксплуатацию или представить в этот же срок в письменной форме мотивированный отказ от его подписания. В случае неявки участника долевого строительства или немотивированного отказа от подписания, объект считается переданным Участнику долевого строительства. А Застройщик - исполнившим свои обязательства по договору.

А так, в договоре указано, что застройщик (п.6.6) имеет право односторонне решать вопросы об изменениях в проектной декларации. Поэтому вполне вероятно, что ЖК не достроят до полноценного формата, это грустно.
Гость
176 - 19.11.2014 - 11:45
Может я плохо смотрела документацию, но нигде, ни на сайте, ни в буклете, который давали риэлторы, ни в проектной документации застекленных балконов нет. Это первое. Второе - в моем договоре гендиректор Бланк А.А. Третье - читайте внимательно договор (п 4.4) ". Участник долевого строительства обязуется принять объект в течение 10 дней после уведомления Застройщика о вводе дома в эксплуатацию или представить в этот же срок в письменной форме мотивированный отказ от его подписания", т.е. акт приема-передачи подписывается после ввода дома в эксплуатацию. Никто акт без ввода дома подписывать не буде. Не нагоняйте жути на дольщиков и не портите себе нервы. И еще, если внимательно прочитать проектную документацию, то в разрешении на строительство сказано, что наш дом - это первый этап строительства. Так что думаю, достроится наш комплекс и будет буквой П.
Вспомнила еще одну деталь. Юристка говорила, что изначально этот дом планировался многоэтажным, но Евланов сказал, что т.к. этот микрорайон планируется как молодежный, многоэтажного строительства там не будет (имеется ввиду от нашего дома в сторону ипподрома), максимум пятиэтажки. Поживем, увидим.
Гость
177 - 19.11.2014 - 13:53
[quote=DFO;37184068] Может я плохо смотрела документацию, но нигде, ни на сайте, ни в буклете, который давали риэлторы, ни в проектной документации застекленных балконов нет. Это первое.
Молодцы застройщики!!! Почти оперативно сработали! Только рекламу не со всех сайтов убрали:
http://www.youtube.com/watch?v=oYVi9QsCVRw
Гость
178 - 19.11.2014 - 13:54
<iframe width="640" height="390" src="//www.youtube.com/embed/oYVi9QsCVRw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Гость
179 - 19.11.2014 - 17:11
2 lskrass
Даю вам первое место за паникерство)
А если по делу то хватит жути нагонять!! От этого дом быстрее не сдастся + мысли материальны, так что прекратите это словоблудство и введение в заблуждение других людей! Очень часто дома сдаются с опозданием пол года - год. Хотите высказаться? Расскажите бабушкам на лавочке.
Гость
180 - 20.11.2014 - 16:11
Да Вы правы я давно хотела написать что по строительству практически застройщик уложился в срок вот только с комуникациями получился облом и неизвестно сколько это будет продолжаться Вы посмотрите как идёт строительство в жк Мирном а ведь они по срокам должны сдать дом в 4кв 14 года а там ещё конца и края нет конечно нас это неволнует но и наш застройщик как то всё таки должен уложиться до конца года очень будем надеяться
Гость
181 - 20.11.2014 - 17:57
Уважаемая, Вы наша, госпожа Iskrass-Самсонова Людмила Сергеевна! Я ничего не путаю? Это же Вы? Действительно, как сказал etil, Вам впору присудить первое место за паникерство.)) Такое чувство, что Вы действительно пытаетесь своими высказываниями внушить всем дольщикам, что все так плохо и ужасно, что все они станут бомжами ( как вы изволите выражаться )...без родины... без флага...К чему вся эта пропаганда? Роете в интернете какую-то, видимо, понятную одной Вам информацию... Пытаетесь очернить компанию-застройщика, ген.директора. Начнем с того, что менеджеры абсолютно не пытались заморочить Вам голову. А говорили ровным счетом так, как было на момент приобретения Вами квартиры. Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Да, планировали отдать ключи раньше, делалось все зависящее от застройщика, чтобы это произошло. Но, к сожалению, в любой системе может произойти сбой, в том числе и в строительстве, и в сдаче объектов в эксплуатацию. Никто от этого не застрахован. Наша компания не бросила стройку, ни скрылись вообще ( как это бывает на рынке долевого строительства - есть тому известные примеры, можете поискать в интернете информацию о таких фирмах, ни для кого не секрет как они называются ). Тем более Вам, с Вашим умением выуживать из недр всемирной паутины всякую, иной раз, не совсем адекватную информацию, не составит большого труда это узнать)). Наши ведущие специалисты делают все, от нас, как от застройщика, зависящее, чтобы побыстрее уже передать нашим уважаемым дольщикам их долгожданные ключи от квартир. Поверьте, мы хотим этого не меньше вашего!
А у Вас когда стоял вопрос о приобретении жилья в городе, почему то, после недельного метания по всему городу, и после неоднократного колебания ( будем заключать договор-пришло время сдачи на регистрацию - не будем заключать договор, прошло время, нет-опять будем, потому, что не нашли за такую денежную сумму жилья, которое бы соответствовало нашим требованиям и ближайшей сдаче ) не возникло сомнений в чистоте застройщика, во всех предоставленных Вам юридических документах, и Вы, как Вы выражаетесь, связались с нашей фирмой. И никто абсолютно Вам не обещал остекления балконов-не надо вводить никого в заблуждение. Да, изначально на первых картинках дома были нарисованы остекленные витражные балконы, потому, что так планировалось. Но это бы привело к удорожанию квартир. А у нас объект позиционируется, как эконом-жилье, и мы решили убрать из проекта витражное остекление балконов. Но это абсолютно не испортило вид фасада нашего дома. Насчет того, что Вам интересно, сколько квартир еще не продано? Сообщаю, что все квартиры в доме проданы. Если и есть предложения, то по переуступке. Что, кстати, и Вам не мешает продать свою и давно жить ( с ваших слов ) в своей квартире. Правда, возможно это будет старый фонд ( какая нибудь комната в общежитии, или цокольный этаж, или с отоплением на опилках или солярке...есть масса предложений....) Впрочем Вы сами их все знаете, потому как прежде, чем приобрести в нашем доме, построенном по закону, вы перелопатили не одно предложение и доверили нам свои средства - в нормальном кирпичном доме, со всеми разрешительными документами и коммуникациями. Да, к сожалению, процесс сдачи этих самых коммуникаций немного затянулся, но это абсолютно не повод лить грязь на имя застройщика и наводить смуту среди всех. Поверьте, повторюсь, мы делаем все от нас зависящее, чтобы уже в самое ближайшее время передать вам, наши уважаемые дольщики, ключи от ваших уютных квартир! Спасибо всем за понимание и терпение!
Гость
182 - 20.11.2014 - 18:43
zima15
Нужно сказать что метания Людмилы небезосновательны, в офис к вам дозвонится стало намного сложнее, постоянно не берут трубку.
Вместо подтрунивая могли бы просто вводить в курс дела по работе связанной со сдачей.
Гость
183 - 20.11.2014 - 23:30
Очень рада, что Вы, наши глубокоуважаемые застройщики, в лице отдела продаж, наконец то соизволили поиметь совесть и выйти, хотя бы подобным образом, с нами на связь! Это как мне надо было Вас достать- что бы вы решились здесь появиться. А что, надо было доводить все до такой ситуации? Так сложно было поднимать трубку и отвечать на все вопросы, связанные со сдачей дома? Сами виноваты в сложившейся ситуации. Даже сейчас, ни одного конкретного ответа на все вопросы вы не дали, сделали "разоблачительное заявление" какие Вы все белые и пушистые, а я просто монстр какой-то. Не стыдно Вам?
Гость
184 - 21.11.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от DFO Посмотреть сообщение
Может я плохо смотрела документацию, но нигде, ни на сайте, ни в буклете, который давали риэлторы, ни в проектной документации застекленных балконов нет. Это первое. Второе - в моем договоре гендиректор Бланк А.А.
Скорее всего, вы покупали квартиру позже меня. У меня договор был заключен в сентябре 2013года. И остекление действительно планировалось панорамное, но от него было решено отказаться из-за нессответствия каким-то нормам. А вообще смотрелось очень эффектно!

Вот как:

Гость
185 - 21.11.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от lskrass Посмотреть сообщение
www.youtube.com/embed/oYVi9QsCVRw"
Да, именно этот ролик на меня произвел впечатление) Не дом, а мечта! ))) Надеюсь, что будет не только квартира согласно ДУ, а все-таки полноценный жилой комплекс хотя бы отдаленно похожий на тот, что на видео)
Гость
186 - 21.11.2014 - 10:38
Никто над вами не подтрунивает. И никаких "разоблачительных заявлений" мы не сделали. Высказались, как есть.
Нет, Людмила Сергеевна, нам не стыдно и совесть мы имеем. За что нам должно быть стыдно? В чем наша вина в сложившейся ситуации? Повторяю: наша компания делает все, от нас зависящее, чтобы наши дольщики наконец могли приступить к ремонту своих квартир. Это Вам, я смотрю, для чего-то нужно выставить застройщика монстром, а Вы типа "белая и пушистая"... И "доставать" (как Вы выражаетесь) видимо доставляет Вам удовольствие...Чтобы потом всенародно заявить: Смотрите, какая я молодец! Достала таки нашего глубокоуважаемого застройщика!
А, что же Вы не напишите, что отвечать на все Ваши вопросы, связанные со сдачей дома, Вам перестали после того, как Вы изо дня в день их (вопросы) задавали одни и те же, и Вам каждый день повторяли все заново. К тому же, Вы общались с нашей компанией на уровне руководства и там Вам тоже пояснили ситуацию....И все равно, Вы заявляете, что с Вами не хотят общаться и застройщик такой-сякой нехороший, обманывает людей. Вам не стыдно? Встречный вопрос.
Не всегда получается ответить на Ваши звонки, потому,что да, мы не скрываем, у нас идет и новое строительство 16-ти этажного монолитно-кирпичного дома. И помимо вас, 90 человек, уважаемых наших дольщиков, у нас большой объем другой работы, связанный непосредственно с новым объектом. И просто физически не всегда получается ответить на все ваши звонки. Будьте уверены, как только поступит распоряжение руководства, мы сразу начнем вас всех обзванивать и приглашать на передачу ваших квартир. Еще раз - спасибо за понимание и терпение!
Гость
187 - 21.11.2014 - 22:16
А скажите новый 16 этажный дом будет рядом с нашем домом или всё таки стройка будет идти по первоначальному проэкту и ещё детская площадка какое будет покрытие надеемся не гравий как сейчас
Гость
188 - 25.11.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от zima15 Посмотреть сообщение
Будьте уверены, как только поступит распоряжение руководства, мы сразу начнем вас всех обзванивать и приглашать на передачу ваших квартир. Еще раз - спасибо за понимание и терпение!
До конца этого года хоть успеем получить квартиру? А то уже обидно очень, мы с женой и ребенком еще в сентябре планировали ремонт (((( И хотели Новый год встретить в собственной квартире.
Гость
189 - 25.11.2014 - 22:44
Очень интересно что у застройщика идет новое строительство, просто мы очень рады за него и за тех людей которые будут в него вкладываться, но послушайте! А как же закончить с этим домом и выдать наконец эти ключи? Не хотите суда все силы направить??? Я понимаю, что вы над этим работаете, но извините с конца сентября уже все вопросы можно было решить! Я с огромным удовольствием если нужно, приеду и помогу Вам в чем смогу, только скажите!Так же как и множество семей мы планировали заехать к Новому году в новую квартиру и ведь мы поверили этому глубокоуважаемому менеджеру по продажам, который уверял нас, что сдача дома будет в 20 числах сентября!!!Сил нет ждать, и даже не советуйте перепродажу по переуступке как будто бы нам больше делать нечего!В начале месяца вы обещали через 1-1,5 недели все закончить. Отличный план! Приезжали на прошлых выходных посмотреть со стороны как идет работа. Картина та же что и месяц назад, только трубы валяются и новая стройка по соседству! И наконец, мы все хотим услышать настоящие аргументы по задержке сдачи дома и выдачи ключей!
Гость
190 - 25.11.2014 - 22:57
прошу заметить, что на вашем сайте срок сдачи дома указан на 3 квартал http://xn--23-6kcap2aml7aeakws.xn--p1ai/
Гость
191 - 26.11.2014 - 16:17
Зашла на сайт Победитель у них уже подключили газ но к канализации к общей не подсоединили у них свой септик так что наверное не светят ключи нам к новому году
Гость
192 - 26.11.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Nadegda47 Посмотреть сообщение
Зашла на сайт Победитель у них уже подключили газ но к канализации к общей не подсоединили у них свой септик так что наверное не светят ключи нам к новому году
Да, обидно. Не видать в этом году свидетельства и налоговых вычетов...(
Гость
193 - 30.11.2014 - 22:36
Да и тишина уже начинает действовать на нервы
Гость
194 - 04.12.2014 - 14:03
Звонили сегодня в офис сказали котельная подключена и ключи выдавать будут c 10/15 числах декабря поехали на стройку проверить нифига там нет а рабочии вообще сказали что раньше весны тут ничего подключать не будут.Кто в Краснодаре находится давайте 10 декабря пойдем все вместе в офис.
Гость
195 - 04.12.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от sofka Посмотреть сообщение
Звонили сегодня в офис сказали котельная подключена и ключи выдавать будут c 10/15 числах декабря поехали на стройку проверить нифига там нет а рабочии вообще сказали что раньше весны тут ничего подключать не будут.Кто в Краснодаре находится давайте 10 декабря пойдем все вместе в офис.
а рабочий точно нашего объекта?
Гость
196 - 04.12.2014 - 16:48
196-Sovereign >да к сожалению:(
Гость
197 - 04.12.2014 - 19:50
Никаких рабочих на стройке нету-это знаю точно. Один сторож остался. С сегодняшнего дня, со слов ген.директора, будет осуществляться врезка в магистральный газопровод..только , к сожалению, наименование подрядчика осуществляющего данные работы, он так и не назвал...Вчера мне звонили с управляющей компании, поставили в известность, что отключают холодное водоснабжение и подключат только после подачи отопления в дом.
Гость
198 - 04.12.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от sofka Посмотреть сообщение
Звонили сегодня в офис сказали котельная подключена и ключи выдавать будут c 10/15 числах декабря поехали на стройку проверить нифига там нет а рабочии вообще сказали что раньше весны тут ничего подключать не будут.Кто в Краснодаре находится давайте 10 декабря пойдем все вместе в офис.
.
От кого конкретно, вы услышали данную информацию? Я сегодня лично общалась с Ген.директором. И он сказал, что только в понедельник (т.е.8 декабря)он поедет в горгаз - по подаче газа в наш дом....
Гость
199 - 06.12.2014 - 15:59
Добрый день а что с канализацыей никто не узнавал
Гость
200 - 07.12.2014 - 16:19
По факту- были на стройке все выходные, никаких работ по врезке газа не видели...трубы валяются с пятницы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены