Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ЖК "Фрегат", ул. Симферопольская 58/3 - АЯКС-стройинвест (http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_%22fregat%22_ul_simferopol-skaya_58_3_-_ayaks-strojinvest-5547301.html)

igorsan 21.04.2015 19:29

[quote=ksushkalz9;38753772] Уважаемые ДОЛЬЩИКИ! Просьба скинуть электронные адреса мне в личку, в том числе иногородних! В ближайшее время будем отправлять Вам документы! [/quote]
Вроде послала

zpjapan 21.04.2015 20:50

Мы сейчас пытаемся составить юридически грамотное письмо в Аякс,как только оно будет готово,всем разошлем по электронке.

dima130271 21.04.2015 21:08

[quote=ksushkalz9;38753772] Уважаемые ДОЛЬЩИКИ! Просьба скинуть электронные адреса мне в личку, в том числе иногородних! В ближайшее время будем отправлять Вам документы! [/quote]
Отправил

ksushkalz9 21.04.2015 21:26

Ирина, я Вам сбросила заявления, которые нужно также заполнить индивидуально каждому. Теперь ждем от Вас коллективной письмо! Если что - звоните.

ksushkalz9 21.04.2015 21:27

Всем сбросила документы

ksushkalz9 22.04.2015 11:30

Ups, я Вам отправила личное сообщение

2014 22.04.2015 11:52

ksushkalz9, получил. Спасибо.

ksushkalz9 22.04.2015 11:55

Ну тогда ждем ответа от Вас))

ksushkalz9 22.04.2015 12:09

Фуф...Ups, настрочила Вам целое сочинение.

2014 22.04.2015 12:23

ksushkalz9, спасибо. У Вас талант.

ksushkalz9 22.04.2015 12:29

Ups, к чему? Отстаивать свое имущество?))

ksushkalz9 22.04.2015 12:31

Я еще раз прошу ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ! Скидывайте пока свои электронные адреса, я уже отправляю документы, необходимые для заполнения!

ksushkalz9 22.04.2015 12:49

К иногородним это тоже относится!

KartinaMaslom 22.04.2015 13:32

Приветствую всех форумчан, согласна, что нужно обращаться к застройщику для начала, а потом во все инстанции. поучаствую и подпишу заявление в любую инстанцию, которая имеет право контроля над строительством: департамент строительства города, администрацию, прокуратуру, Управление по надзору в области долевого строительства.

Кстати 3.положения об управлении "Функции Управления"

В установленной сфере деятельности Управление:
3.1. Осуществляет контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством.
3.2. Ежеквартально получает и анализирует отчетность застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении своих обязательств по договорам, по формам и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также бухгалтерскую отчетность (в том числе годовую), составленную в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
3.3. Осуществляет контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.
3.4. Осуществляет контроль за соблюдением положений Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".
Я из краснодара, адрес почты:blackthorm@mail.ru

ksushkalz9 22.04.2015 13:42

KartinaMaslom, вечером буду дома - скину документы, которые нужно будет подписать для начала

Lovemosmusic 22.04.2015 15:09

[quote=ksushkalz9;38762249] Я еще раз прошу ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ! Скидывайте пока свои электронные адреса, я уже отправляю документы, необходимые для заполнения! [/quote] Я написала Вам, так мне ничего не прислали.Сейчас еще раз скину.

Visha1972 22.04.2015 15:40

Стройка стоит уже неделю. Звоню в Аякс: почему не строите? Они: откуда у вас эти сведения? Я: из личных ежедневных наблюдений. Аякс: у нас нет сведений, что строительство не ведется. Финансирование не прекращалось. Возможно, ждут материалы. И все в таком духе.

zpjapan 22.04.2015 17:08

Сегодня вечером всем скину коллективное письмо для Аякса,мы его переделали немножко,вроде бы сейчас получилось более грамотно и официально.

Visha1972 22.04.2015 17:15

Мне пришел ответ на мое обращение к губернатору:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в администрацию Краснодарского края с сайта администрации Краснодарского края направлено в управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края.
О результатах рассмотрения Вас проинформируют."

ksushkalz9 22.04.2015 19:28

Баба Шура, мне ничего не пришло от Вас? Когда отправляли?

ksushkalz9 22.04.2015 19:32

Баба Шура, теперь вижу! Сегодня вышлю Вам и тем, кто сегодня прислал свои данные

ksushkalz9 22.04.2015 19:40

Кстати, есть хорошие новости - иногородние тоже смогут подписать письмо в Аякс! В ближайшее время уточним, как правильно это сделать и сообщим!

zpjapan 22.04.2015 21:58

Отправила все письма,кто прислал свои эл.адреса!По поводу витражного остекления:в проектной документации это должно быть прописано,если они решили его не делать,то это означает,что они должны были поменять проектную документацию.Мне кажется,что стоит поехать в офис и пусть вам покажут документ,где написано,что витражное остекление отменено.А если такого нет,тогда надо поднимать бучу и требовать!Может просто решили экономить?А завтра нам скажут,что не будут делать лоджии на верхних этажах,опять же в целях экономии кирпича или еще что-нибудь придумают и мы все это будем терпеть и соглашаться!!!Вот как-то так!В коллективном письме мы этот вопрос затронули,вот только будет ли нам на него ответ,сложно сказать...

ksushkalz9 23.04.2015 08:41

Сейчас зашла на сайт Фрегата, хотела посмотреть цены и сколько распродано - выдает только 4-х комнатные на 16 этаже и коммерческие помещения! По всем остальным квартирам - "по вашему запросу ничего не найдено"! Что это значит? Может обновляют данные? Или вообще приостановили продажу?

Visha1972 23.04.2015 09:07

Такое как-то уже было. Потом появились новые квартиры.
Стройка заработала. Где они целую неделю были - не понятно!

ksushkalz9 23.04.2015 10:16

Новые квартиры? Отказные что-ли?

Lovemosmusic 23.04.2015 11:01

[quote=sakura;38770434] Отправила все письма,кто прислал свои эл.адреса!По поводу витражного остекления:в проектной документации это должно быть прописано,если они решили его не делать,то это означает,что они должны были поменять проектную документацию.Мне кажется,что стоит поехать в офис и пусть вам покажут документ,где написано,что витражное остекление отменено.А если такого нет,тогда надо поднимать бучу и требовать!Может просто решили экономить?А завтра нам скажут,что не будут делать лоджии на верхних этажах,опять же в целях экономии кирпича или еще что-нибудь придумают и мы все это будем терпеть и соглашаться!!!Вот как-то так!В коллективном письме мы этот вопрос затронули,вот только будет ли нам на него ответ,сложно сказать... [/quote] вчера 20 минут говорила с сотрудником "Аякса" по вопросу остекления витражей. Отказались с целью экономии. Но вопрос на каком основании?! Вразумительного ответа не услышала,только лишь " Ну решение принято и вы ничего не сделаете уже". Разговор был в формате " пони бегают по кругу". Спрашиваю причину, ответа нет, задаю опять этот вопрос ничего не отвечает вразумительного, грю:"нафиг вы мне звоните,если у вас нет ответов на мои вопросы! пусть мне позвонит тот,кто сможет дать ответ!?" Жду звонка :)

Romario2015 23.04.2015 12:02

[quote=Баба Шура;38774593] Цитата: Сообщение от sakura Отправила все письма,кто прислал свои эл.адреса!По поводу витражного остекления:в проектной документации это должно быть прописано,если они решили его не делать,то это означает,что они должны были поменять проектную документацию.Мне кажется,что стоит поехать в офис и пусть вам покажут документ,где написано,что витражное остекление отменено.А если такого нет,тогда надо поднимать бучу и требовать!Может просто решили экономить?А завтра нам скажут,что не будут делать лоджии на верхних этажах,опять же в целях экономии кирпича или еще что-нибудь придумают и мы все это будем терпеть и соглашаться!!!Вот как-то так!В коллективном письме мы этот вопрос затронули,вот только будет ли нам на него ответ,сложно сказать...вчера 20 минут говорила с сотрудником "Аякса" по вопросу остекления витражей. Отказались с целью экономии. Но вопрос на каком основании?! Вразумительного ответа не услышала,только лишь " Ну решение принято и вы ничего не сделаете уже". Разговор был в формате " пони бегают по кругу". Спрашиваю причину, ответа нет, задаю опять этот вопрос ничего не отвечает вразумительного, грю:"нафиг вы мне звоните,если у вас нет ответов на мои вопросы! пусть мне позвонит тот,кто сможет дать ответ!?" Жду звонка :) [/quote]

Ст.7 214-ФЗ:
"Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям."
П.2 ст.7 214-ФЗ:
"В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков."
П.4 ст.19 214-ФЗ:
"Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений."

Вы также можете потребовать, руководствуясь п.2 ст.21 214-ФЗ, предоставить Вам проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
Если же проектная документация согласована и объект строительства ей соответствует, то, что касается в целом ситуации, то последствия того, что договор заключен Вами под влиянием заблуждения, регулируются п.7 ст.19:
"В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона."

Romario2015 23.04.2015 12:04

Первая итерация - обращение в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки в части соблюдения законности требований 214-ФЗ Застройщиком. Очевидно, что данные действия Застройщика нарушают права дольщиков и незаконны. Соответственно, Прокуратура вынесет предостережение о недопустимости нарушения законодательства и велика вероятность того, что ваше остекление будет вам возвращено.

igorsan 23.04.2015 12:45

[quote=Visha;38767093] Мне пришел ответ на мое обращение к губернатору: "Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в администрацию Краснодарского края с сайта администрации Краснодарского края направлено в управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края. О результатах рассмотрения Вас проинформируют." [/quote]
Хоть что-то заработало.Если толк будет всем можно будет написать.

ksushkalz9 23.04.2015 12:59

Сейчас мы уже начали принимать меры. Завтра постараюсь поехать в Аякс, сдать заявления, которые всем отправляла. Отпишусь о том, как все прошло. Если кто-то уже ездил по этому поводу - отпишитесь пожалуйста.

ksushkalz9 23.04.2015 16:07

Дмитрий, вы на пенсию выйдете, пока наш дом сдадут))(

alex_krut24 23.04.2015 17:58

Щас стою возле дома, может сфоткать или еще что?

2014 23.04.2015 18:01

[quote=alex_krut24;38780651] или еще что[/quote]
Призови всех к ответу,пожалуйста. Ну и сфоткай.

alex_krut24 23.04.2015 18:04

Стоят все рабочие на балконах курят, делать видимо нечего)

alex_krut24 23.04.2015 18:21

Охранник и дядька в каске убедили, что не волнуйся дом строится)

ksushkalz9 23.04.2015 19:20

Всем соседям! Обязательно сделайте ксерокопию чеков об оплате и приложите к заявлению, когда будете сдавать его в Аякс!

zpjapan 23.04.2015 20:00

alex_krut24,так уж сфоткал бы и фотки выставил,что ли:)))

zpjapan 23.04.2015 20:25

Дорогие соседи,что думаете по поводу письма,которое я вчера разослала?Когда будем собирать собрание и подписывать?

ksushkalz9 23.04.2015 20:39

Ирина, может каждый подпишет по мере возможности? Если Вам это удобно, например, то скажете куда подъехать. Вряд ли одновременно у всех получится.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.