К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Есенина", Кубаньстрой

Гость
0 - 09.09.2011 - 17:18
Кто-нибудь покупал квартиры в ЖК "Есенина". Все трамваи и троллейбусы обвешаны объявлениями, а на форуме ни слова... Строит дома "Кубань-Строй". Владельцев земли несколько в зависимости от участка на котором строится дом.



Отредактировано Деловая; 28.01.2013 в 23:31.
Гость
2001 - 29.05.2015 - 13:20
я тоже за! предлагаю хотя бы встретиться во дворе в выходные, позвать Любу и вместе решить дальнейшие действия.
Гость
2002 - 29.05.2015 - 13:24
Очень любопытно было найти СВОЮ фамилию в членах ЖСК Просторный - все доки оформлены на мужа - я оставляла свои контакты только для дополнительной связи. Это явно какая-то фальсификация.
Гость
2003 - 29.05.2015 - 14:25
eevgvak на выходных можно и квартры обойти, позвать, кто не в курсе. Считаю что точно надо начать с представителя в нашем доме, пусть покажет протокол собрания и нашего решения об этом.
Гость
2004 - 29.05.2015 - 20:14
Может стоит на подъезды наклеить объявления о времени проведения собрания (набросать от руки). Предлагаю воскресение в 18.00 (в субботу многие могут уехать загород).
Гость
2005 - 29.05.2015 - 21:47
Я не местная,в выходные не могу,поскольку очень хочу сходить в офис,они же наша управляющая компания,у них должны быть все документы,о том что проходило собрание,на нем было больше 50% собственников,химичат они,ой как химичат!
Гость
2006 - 29.05.2015 - 22:46
Можно в воскресенье - хотя бы выйти во двор и познакомиться между собой для начала, а то здороваешься иногда и не знаешь - то ли сосед твой родной - то ли просто ребята ремонт делают в квартире. Давайте определимся со временем - я позвоню Любе, ее позвать в первую очередь - как представителя от нашего дома. Возможно она в курсе вообще всего происходящего. Соседи, давайте не будем равнодушными! - гуляю с ребенком по соседним дворам - нигде такого беспредела нет. через три месяца уже год как дом сдан.
Гость
2007 - 29.05.2015 - 22:52
По поводу того что было на "собрании" 50 % собственников, которые принимали решение - может действительно и было - ведь большая часть квартир не проданы - и числятся на застройщике (их доверенных лицах). а какая нам разница где это Юр.лицо зарегестрировано - в Дагестане или в Краснодаре? Вобщем, вопросов много, надо встретиться всем.
Гость
2008 - 30.05.2015 - 09:25
Уточните время встречи, мы будем.
Гость
2009 - 30.05.2015 - 11:39
Заселят 98 дом , потом двор и все остальное может быть, гуляют они в соседних дворах [*****]..
Гость
2010 - 30.05.2015 - 15:24
Сегодня ездили на дом, расклеяли на подъездах объявления о проведении собрания, которые не провесели и 5 минут, Люба их все сорвала и по тел. говорит, что никакого собрания не будет, что надо было с УК согласовать, да и вообще сюда по разговору, является преданным фанатом нашего всегда впустую многообещающего застройщика !!! На вопрос зачем, почему и каким боком УК вмешивается в дела собственников, а иначе говоря, членов ЖК Просторный (звучит красиво )))...), ответа нет. На просьбу развесить объявления обратно, ответила отказом, наплевав на чужой труд и потраченное время. Узнав от Любы о собрании, застройщик выразил желание присутствует на собрании и ответить на наши вопросы. Собрание состоится завтра, 31 мая в 18.00. Ввиду того, что объявления, которые я клеила сорвали, а сама я там не живу, прошу тех, кто там живет, расклеить новые объявления о дате и времени проведения собрания (написать от руки на обычном листе и приклеить на скотч совсем не составит труда и материальных затрат), а по возможности оповестить по квартирно.
Гость
2011 - 30.05.2015 - 15:29
Ах да, видели там еще трактор, который кучу возле 98 дома разровнять и уехал ))) Видимо завтра застройщик будет в очередной раз говорить, что двор вот вот начнут делать. Также извиняюсь за ошибки и совсем неверные окончания слов ... это все Т9 и автозамена слов)))
Гость
2012 - 30.05.2015 - 22:42
Люба предана тому кто платит ей зарплату - это логично вполне =). Мы будем на собрании, хорошо если застройщик придет. Еще хотелось бы узнать куда ежемесячно идут 500 рэ из квитанции на "благоустройсто дома" в доме 200 квартир, это 100000 ежемесячно - уже можно на эти деньги сто раз все сделать и давно. Хотелось бы добиться прозрачности в этом вопросе.
Гость
2013 - 04.06.2015 - 19:03
кто подавал документы в налоговую, по выплатам по поводу покупки квартиры? Получилось или нет? напишите.
Гость
2014 - 23.06.2015 - 20:26
Опять все встало. Живущие в 94, есть там хоть 1 строитель на 98 дом? Всех все устраивает?
Гость
2015 - 27.06.2015 - 09:19
Нету ни одного...
Гость
2016 - 30.06.2015 - 14:19
здравствуйте соседи! Что-то совсем не движется стройка на 98. В офисе говорят, что нет денег. Не все рассчитались, кто брал жильё в рассрочку. Понятно, что 94 дом достроили за счёт денег полученных от покупки 98, а наш теперь за счёт каких будут достраивать?Явно, что в июле не сдадут, как было обещано. Уже и в офисе уволились все те менеджеры по продажам, что были раньше, ловить то уже нечего. Может запишемся на приём к врио В. Кондратьеву??? Ясно, что дом он нам не достроит, но может хоть на застройщиков повлияет. Ему перед выборами не помещает сделать хорошее дело для народа. Может я и размечталась, но отвечать прошу без хамства!!!
Гость
2017 - 01.07.2015 - 18:26
Добрый вечер соседи, может действительно нужно обратиться к ВРИО или на телевидение... Потому что если мы будем молчать то квартиры вообще можем не получить... Но в нашем деле нужен организатор, кто хочет им стать?!
Гость
2018 - 01.07.2015 - 21:49
Желательно чтобы организатор (если такой найдётся) жил в Краснодаре, поближе. А то за 60 км сильно не покомандуешь. А вообще, где можно узнать о приёмных днях ВРИО губернатора и как можно записаться. А вот на приём я бы пошла к нему. Но что -то уж мало стало жильцов заглядывать на страничку. А если и заглянут, то чтобы поругаться.
Гость
2019 - 01.07.2015 - 23:03
Давайте перекличку устроим что ли, вот нас 3е сейчас получается. кто еще????
Гость
2020 - 02.07.2015 - 11:02
+1 обычно только читаю, так как далеко живу
Гость
2021 - 08.07.2015 - 07:54
привет соседи))) я "счастливый" владелец квартиры в 98ом доме(((( сам живу в воронежской обл, поэтому свою кандидатуру на пост организатора не предлагаю, но очень хочу быть в курсе как проходят выборы)))
есть ли какие-нибудь новости, сдвиги по нашему дому?
Гость
2022 - 09.07.2015 - 11:13
ДВС соседи. По моему уже прошло время митингов. Уже не первый год слышим, что через месяц будет счастье. Пора каждому индивидуально нести жалобу прокурору и требовать проверки финансовой и хозяйственной деятельности этих бессовестных "рогов и копыт". Тонуть в грязи и ломать ноги так надоело, что очень хочется серьезно посмотреть в глаза господам которые у руля этой стройки. Какие чувства кипят в душе дольщиков 98 дома даже не представляю.
Гость
2023 - 31.07.2015 - 01:04
Здравствуйте Соседи!А вы знаете,что у нашего застройщика есть ещё несколько объектов,которые строятся,не верите зайдите на их сайт.Я здесь митинговала,призывала всех на общее собрание,на дружный поход в офис,а толку мало,все читают между строк или вообще не читают,что происходит на форуме,надоело рвать горло!Была не давно на стройке,строителей не видела,но двери в подъезды поставили,теперь просто не войдешь!В одном из подвалов откачивали воду.Предлагаю не теряться,а пробовать решать нашу общую проблему,я есть в ВКонтакте https://vk.com/id307310737
Гость
2024 - 31.07.2015 - 14:51
Здравствуйте, Соседи! Аналогичная ситуация была на гидрострое Знаменского 9 Там дольщики устроили пикет, собирались несколько дней, обратились к Кондратьеву (он прислал своих представителей) привлекли прессу. В результате стройка "кипит", сразу нашлись и деньги и рабочие, администрация взяла под контроль! Видимо, нам нужно идти по этому же сценарию, иначе толку не будет! Сейчас очень сложно физически выдержать эту жару, выходите на форум, сайты, надо объединяться пока через инет, оставляйте контакты!
Гость
2025 - 01.08.2015 - 18:28
Добрый день. Что касается 94 дома, то мы в середине июля написали письма в прокуратуру, жилинспекцию, врио губернатора. Ждем ответ.
Гость
2026 - 01.08.2015 - 18:48
Мы тоже написали письмо В. И. Кондратьеву и отправили на его сайт. Через два дня пришёл ответ, что наше письмо переадресовано в градостроительство .. и нас проинформируют в дальнейшем о их решении. Но пока ответа нет. Может надо повторить попытку.
Гость
2027 - 02.08.2015 - 09:25
А двери в подъездах стоят давно, я там была 26 марта уже были двери. Была также в начале июня ... и ничего не изменилось. Сразу пошла в офис. Там только Катя- юрист и ещё одна девушка менеджер, которая отвечает на звонки и пытается привлечь таких же дурачков (как мы) покупателей. А все остальные уволились. Ловт
ить там уже нечего.А нам нужно не ругаться на страничке, а что то решать кардинально. Лето прошло, а на стройке и конь не валялся, а скоро осень , дожди пойдут. Дому 94 тоже надо с нами быть. Дожди расквасят двор они туда и не заедут.
Гость
2028 - 02.08.2015 - 12:03
Dascha88 - какого года вы были, извинияюсь спросить? читаю и смеюсь если честно... понятно что не быстро все, но делается и 98 дом, и двор!!!! ездите на стройку и тогда увидите движения. а сидеть тут и "скулить" что НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ -
то глупо!
Гость
2029 - 02.08.2015 - 18:00
Уважаемый HN КС . Я была не в том году, а 1 июня. Да, я считаю, что ничего не делается. Что уже канализационные трубы проложили и радиаторы отопления в квартире есть?А если во дворе уже произошли изменения, то выставьте фото и убедите меня, чтобы я не скулила. А мне сдаётся, что вы и не живёте в нашем доме, а так отбиваете охоту жильцам возмущаться тем безобразиям, которые творятся. Вы видно всем довольны.Заметьте ... я ВАм не хамлю.На стройке я буду в августе и надеюсь, что что-то изменилось. А от ВАс жду фото, с тем что во дворе есть изменения. Пока только глубокие колеи вижу, да будку зелёную посреди двора. А смеяться не надо, здесь не до смеха.
Гость
2030 - 03.08.2015 - 23:23
Скоро Новый год,а обещания прораба,что к концу сентября закончат видно лживые.Надо всем обьединятся,чтоб Нас услышали!А то потом скажут зимой нельзя штукатурить-холодно.Да и двор легче летом устраивать....
Гость
2032 - 12.08.2015 - 21:48
...и опять тишина на страничке. Видно в 98 все свои квартиры продали.
Гость
2033 - 24.08.2015 - 22:37
Внимание! 30 августа в 19 часов состоится собрание жильцов 94 дома по вопросу выбора совета дома. Совет дома нужен для того чтобы независимо от кого бы то ни было официально следить, и запрашивать инфо у Управкомпании, застройщика, начиная от движения средств из наших платежек, заканчивая сроками благоустройства двора и подъездов, так же только жалобы от СОВЕТА ДОМА, а не от отдельных граждан рассматриваются в контролирующих деятельность УК и застройщика структурах. Нам нужно набрать 51 процент собственников жилья чтобы совет дома официально был выбран и зарегестрирован. Поскольку Люба отказалась давать информацию с контактами наших жильцов - приходится размещать объявление и тут. Давайте не будем равнодущными - все в наших руках!
Гость
2036 - 25.09.2015 - 21:28
Ребятки поделитесь как дела с 98 домом?Что видно из 94.Живу далеко прорабу не верю.Да икакой он по счету ...
Гость
2037 - 15.11.2015 - 15:53
Ау-ау!Здравствуйте соседи, почему перестали писать,наверное все свои квартиры продали и вас уже ни чего не интересует?Господа!Те кто ещё в здравом уме,а не пора ли начать,что то делать,лично я задолбалась ждать,но как говорится"ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН"давайте поборемся за своё СЧАСТЬЕ.
Гость
2038 - 15.11.2015 - 17:59
Мадам, для женщины побороться за своё счастье- это найти хорошего мужика! :)))
Гость
2039 - 15.11.2015 - 18:36
А квартира это разве не счастье(гнездо)семейного счастья?!Наверное не про наш народ говорят "ВМЕСТЕ МЫ СИЛА"Ведь ни кто не просит денег,давайте соберём собрание,это необходимо,сколько можно ждать.Лично у меня,жизнь херится(извините за выражение)я устала жить и не иметь своего жилья,оно вроде есть и как бы его нет.
Гость
2040 - 15.11.2015 - 19:10
2039-Madam >А что Манучар "поёт" по поводу строительства?
Или он уже сдрыснул?
Гость
2041 - 16.11.2015 - 00:24
Как мне сказали он отошёл от дела?Кто ответственный за строительство не известно,так же знаю что прораб сказал ждать ещё год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Гость
2043 - 16.11.2015 - 14:27
2041-Madam > Как он мог отойти от дел, если у него обязательства перед покупателями. Или 98-й дом не на нём числится?
Мы брали в 94- м доме. Договор заключали с Манучаром.
Гость
2044 - 16.11.2015 - 15:17
Нам Людмила сказала что он к стройке ни имеет ни какого отношения и что они уже не строительная компания,а риэлтовская.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены