К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Алые паруса", ул.Старокубанская 58/1 ООО "Мегастрой"

Гость
0 - 17.03.2013 - 14:36
Не могу выяснить ,кто является застройщиком на Старокубанской,58/1.Табличка на строительство жилого дома есть,разрешение есть ,но телефонов по которым можно было бы узнать информацию об объекте строительства нет.



Отредактировано Деловая; 27.11.2013 в 05:51.
Гость
3281 - 14.11.2014 - 18:44
Вспомнил!Этот вагончик стоял за БАУ на Селезнева, они строили там три дома.Сейчас будут строить в конце Старокубанской. Почему поставили возле нашего въезда не знаю,но место удачное для лова дольщиков,особенно рядом с новым не заселенным домом.
Гость
3282 - 14.11.2014 - 19:25
3277-276 > ну если будете завтра в Алых Парусах подходите - посмотрим/послушаем. Например, наверняка под подоконниками пустоты. (но это уже никак не регламентируется, все-равно желательно снимать подоконник и по новой ставить, утепляя). А так Семыч прав. Сейчас начнут люди заселяться и совсем другой эффект будет.
Гость
3283 - 14.11.2014 - 19:26


Как вам наш с Вами шлагбаум?:)
Гость
3284 - 14.11.2014 - 19:28
Супер!
Гость
3285 - 14.11.2014 - 19:33
Вау!!!
Гость
3287 - 14.11.2014 - 20:09
Ухжешьйоптваюмать!!! (крайняя степень восхищения)))
Гость
3288 - 14.11.2014 - 20:37
3286-Roman333 >ну, ваще класс,спасибо за фото! Крутяк ворота!
Гость
3290 - 14.11.2014 - 21:07
3286-Roman333 >Действительно, очень красиво.)
Гость
3291 - 14.11.2014 - 22:28
Вот это даааа!!! Ворота от дворца! Это вам не шлагбаум какой-то!!!
Гость
3292 - 14.11.2014 - 23:09
"Ночной дом" сегодня закрыт! В каждом входе ( там где лифт + консьерж и второй где лестница) стоят домофоны и внутренний замок. Открыт только вход в подвальные помещения, но там не интересно! Постараемся попасть в светлое время суток в субботу!!!
Гость
3293 - 15.11.2014 - 07:28
Я тоже заглядывал в подвал, отличное помещение, вот интересно как это пространство будет использоваться? Мож откроют салон красоты, парикмахерскую, питейную какую...
Гость
3294 - 15.11.2014 - 08:55
wider, питейный спорт-бар было бы самое то!)))
Гость
3295 - 15.11.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Как вам наш с Вами шлагбаум?:)
Признаюсь честно, такой красоты не ожидали. "Шлагбаум" выше всех похвал!
Гость
3296 - 15.11.2014 - 10:41
Лучше бы вовремя сдали чем глаза сейчас замазывать этими чудо-воротами! Мне они найти не нужны!!!
Гость
3297 - 15.11.2014 - 10:42
* нафиг
Гость
3298 - 15.11.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сёмыч Посмотреть сообщение
wider, питейный спорт-бар было бы самое то!)))
Гость
3299 - 15.11.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Lanka Посмотреть сообщение
вовремя сдали
Не торопитесь, сейчас я хатку продам по переуступке, а потом сразу сдадут....
Гость
3300 - 15.11.2014 - 23:29
(утрированно - синонимично) Для быков в испании главный враг красная тряпка, а не матадор.

Ни для кого ни секрет, что компания Мегастрой является заказчиком и инвестором строительства ЖК "Алые Паруса", а так же осуществляет функции технического надзора за качеством строительства. Тогда как строительство и сроки доверила абсолютно сторонней подрядной организации (не дочерней), которая на основании письменных договоренностей взяла на себя ответственность перед компанией Мегастрой за качество и сроки, соответственно... Но не в моей компетенции ругать подрядчика. Дальше стоит додумывать самим, кто на что горазд. Тем не менее, технадзор строительной компании Мегастрой "выжал" максимум качества и, все же, минимум просрочки сроков из вышеобозначенного подрядчика, причем во благо и во имя дальнейшего качественного проживания будущих жильцов и владельцев квартир в ЖК "Алые Паруса". А ворота были заказаны очень давно, еще до переноса сроков. Поэтому, да и не только поэтому, как то противно читать про "замыливание глаз", когда люди старались искренне и не только для себя лично. Рад что есть люди, владельцы квартир в Алых Парусах, которые данную небольшую,но просрочку, воспринимают уже как данность и факт (к сожалению факт), и небольшие приятные сюрпризы воспринимают искренне и позитивно.
Гость
3301 - 16.11.2014 - 02:33
Зря вы так, Роман. Многие люди реально на деньги попали из-за переносов срока сдачи - кто-то по ипотеке переплачивает, кто-то за съем жилья, кто-то отпуск брал для ремонта и потратил впустую...
И если один из таких людей в сердцах говорит что лучше бы дом быстрее сдали, а не фото ворот выкладывали, то как-то некрасиво представителю застройщика писать что ему противно это читать.
Последнее дело когда застройщик нарушив обязательства начинает еще ругать дольщиков.
Насчет ворот так никто и не написал как будут пропускать машины скорой помощи и пожарные машины. Видимо будет круглосуточный консьерж? Тогда нечестно получается что платить за него будут все жильцы дома, но реально парко-местами будут пользоваться далеко не все, мест очень мало. Хотя кое у кого будет личный гараж на территории как здесь писали...
Гость
3302 - 16.11.2014 - 07:48
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Зря вы так, Роман. Многие люди реально на деньги попали из-за переносов срока сдачи - кто-то по ипотеке переплачивает, кто-то за съем жилья, кто-то отпуск брал для ремонта и потратил впустую... И если один из таких людей в сердцах говорит что лучше бы дом быстрее сдали, а не фото ворот выкладывали, то как-то некрасиво представителю застройщика писать что ему противно это читать. Последнее дело когда застройщик нарушив обязательства начинает еще ругать дольщиков. Насчет ворот так никто и не написал как будут пропускать машины скорой помощи и пожарные машины. Видимо будет круглосуточный консьерж? Тогда нечестно получается что платить за него будут все жильцы дома, но реально парко-местами будут пользоваться далеко не все, мест очень мало. Хотя кое у кого будет личный гараж на территории как здесь писали...
Да,это понятно...сам в такой ситуации... отпуск пропал, деньги туда же, так как приезжал из далека...но вот все равно хочется немного позитива. А ворота, да действительно,что надо!!! А вопросы экстренных служб наверняка можно решить...было бы желание.
Гость
3303 - 16.11.2014 - 10:11
Немного не в тему настоящего обсуждения,но все такт подскажите кто знает сколько сейчас стоит квадратный метр ремонта:работа+материал.Ремонт самый простой,без наворотов особых.
Гость
3305 - 16.11.2014 - 12:11
3307-276 >Я в пятиэтажке напротив, по Старокубанской, 15 лет прожил, район знаю как свои пять пальцев, нечего мне на Кубанской для себя прояснять.
А суть моего вопроса вы не поняли - если например в доме 300 квартир, а паркомест возле дома будет 50, то с какой радости ВСЕ жильцы дома будут платить за ворота и охранника если на ВСЕХ мест не хватит?
Гость
3306 - 16.11.2014 - 12:13
3306-iambest >7 тыс.руб/кв.м.
Гость
3308 - 16.11.2014 - 12:40
Парковка и ворота совершенно вторичны на настоящий момент. Главное - СДАЧА дома! На днях уже давно... Сёмыч ждёт.
Гость
3309 - 16.11.2014 - 13:31
3310-276 >Совершенно верно вы пишите. А теперь представьте что какой-то жилец например всегда поздно возвращается с работы и практически никогда ему не достается свободного места. Он получается будет платить за кого-то другого? А если таких жильцов будет 50, 100 человек?
За шлагбаумы, ворота, охранников обычно платят или там где есть индивидуальные паркоместа, например если человек купил место в подземном паркинге возле дома, или же там где машиномест в общем дворе хватает на всех жильцов с избытком. А здесь как-то нечестно изначально получается. Для тех у кого вообще нет машины еще более нечестно.
Гость
3310 - 16.11.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
3306-iambest >7 тыс.руб/кв.м.
Благодарю.Это полностью вплоть до обоев,только эконом вариант?
Гость
3311 - 16.11.2014 - 14:13
3313-iambest >да, это работа и материалы, даже сантехника сюда входит, недорогие межкомнатные двери, типа эконом-вариант.
Гость
3312 - 16.11.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
3310-276 >Совершенно верно вы пишите. А теперь представьте что какой-то жилец например всегда поздно возвращается с работы и практически никогда ему не достается свободного места. Он получается будет платить за кого-то другого? А если таких жильцов будет 50, 100 человек? За шлагбаумы, ворота, охранников обычно платят или там где есть индивидуальные паркоместа, например если человек купил место в подземном паркинге возле дома, или же там где машиномест в общем дворе хватает на всех жильцов с избытком. А здесь как-то нечестно изначально получается. Для тех у кого вообще нет машины еще более нечестно.
Полностью поддерживаю!!
Гость
3313 - 16.11.2014 - 15:01
А кто вам сказал что там будет "платный въезд"? Может продадут брелоки от ворот и Аллес капут?
Гость
3314 - 16.11.2014 - 15:15
3316-Сёмыч >обслуживание ворот денег стоит - там и электрика, и электроника, и механическая часть изнашивается... А без круглосуточного охранника или консьержа вероятно не обойтись - водителям скорой помощи, пожарным брелки же не раздашь.
Гость
3315 - 16.11.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
водителям скорой помощи, пожарным брелки же не раздашь.
1. При пожаре (не дай Бог), жители сами будут заталкивать пожарную машину во двор.
2. Скорая. Есть родственники, друзья, соседи, которые откроют ворота, или грош нам цена таким соседям.
3. Да хотя бы закрытые ворота и калитка оберегут тот же корабль от всяческих дебилов, которых достаточно много на Черемушках.
Гость
3316 - 16.11.2014 - 15:51
3318-Сёмыч >
х.з.
через жопу как-то все, такое ощущение.
Гость
3317 - 16.11.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
3313-iambest >да, это работа и материалы, даже сантехника сюда входит, недорогие межкомнатные двери, типа эконом-вариант.
Все ясно.Спасибо.
Гость
3318 - 16.11.2014 - 16:07
А у меня нет такого ощущения. Всё относительно ровно. А к мелочам дойопываться сейчас, поверьте, совсем не хочется. Я хочу просто начать ремонт. Не знаю как комиссия, а армяне-хохлы уже на старте копытами бьют.)))
Гость
3319 - 17.11.2014 - 01:30
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Зря вы так, Роман. Многие люди реально на деньги попали из-за переносов срока сдачи - кто-то по ипотеке переплачивает, кто-то за съем жилья, кто-то отпуск брал для ремонта и потратил впустую...
Подождите. А причем тут то что вы написали и то мое сообщение? Простите, но не могу уловить причинно - следственную связь. Особенно со словом зря. Это то же самое, что на какое - нибудь сообщение ответить утверждением квадрат квадратный или любой иной прописной истиной и быть абсолютно правым. Я где-то написал обратное от ваших слов, или намекнул на них? если нет - то к чему ваш текст с намеком на то, что я считаю или пишу абсолютно иначе по данному вопросу.

Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
И если один из таких людей в сердцах говорит что лучше бы дом быстрее сдали, а не фото ворот выкладывали, то как-то некрасиво представителю застройщика писать что ему противно это читать. Последнее дело когда застройщик нарушив обязательства начинает еще ругать дольщиков.
Вы очень профессионально подменяете и жонглируете смысловой нагрузкой сторонних сообщений. Используете, осознанно или нет, различные психологические приемы и методы риторики и полемики. Дословно, человек написал"Лучше бы вовремя сдали чем глаза сейчас замазывать этими чудо-воротами! Мне они нафиг не нужны!!!" Уточню специально для вас - речь идет не о выкладке фотографии ворот тут, как вы написали, а вообще человек пишет что ему "нафиг" ворота не нужны в ЖК "Алые Паруса", лучше бы дом сдали вовремя. Я и написал, что небольшой перенос сроков уже данность, а стараться все - равно надо, причем написал что старания искренние. Вас это не устроило. Естественно каждый человек имеет право на свое мнение, с этим никто не спорит. Например еще один дольщик написал парой страниц назад о том, что застройщика нужно было закатать в асфальт в ЖК "Алые Паруса". Тоже имеет право, не спорю. Но ведь и я имею право написать, тем более пишу от лица дольщика, а не официально. Так вот, имею право написать то, что написал в сообщении за номером 3303, тем более не каждый знал иерархию строительства Алых Парусов. Нормальное такое информационно - разъяснительное сообщение. А про ругать дольщиков - давайте поругаю некоторых. Верно ли, когда некоторые неуравновешенные личности начинают звонить девочкам из отдела продаж и оскорблять их из-за этой небольшой просрочки для монолитно - каркасного дома, причем по ряду объективных причин. Орать в трубку, оскорблять их родителей, материть, обзывать. Девушки, которые никого отношения не имеют к просрочке дома (как я уже указал в сообщении 3303), которое вам, КраснодарГород, столь не понравилось, пьют успокоительное, плачут на рабочем месте. Как назвать таких людей? я промолчу. Кто они - я промолчу. Это тоже самое, что орать на сотрудника call - центра Мегафона, например. При введении нового тарифа в тарифную линейку и отмене старого. Отклонение и отсутствие элементарно - минимального количества IQ. Я, конечно же, про ситуацию и пример с Мегафоном.;)
Гость
3320 - 17.11.2014 - 01:41
Цитата:
Сообщение от 276 Посмотреть сообщение
По поводу ограниченного количества парковочных мест нам грех жаловаться. Посмотрите у многих других застройщиков или на территорию других домов. Я не знаю, кто еще может похвастаться такой придомовой территорией. Плюс - отсутствие многоэтажных домов поблизости, плюс - та же парковка ГИБДД. Сходите недалеко на улицу Кубанскую, многое для себя проясните. Кстати, паркместо там 1млн. р.
КраснодарГород. Опять вам задали прямой вопрос, причем человек очень грамотно все написал, а вы ему в ответ
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
Я в пятиэтажке напротив, по Старокубанской, 15 лет прожил, район знаю как свои пять пальцев, нечего мне на Кубанской для себя прояснять.

Вам вопрос, КраснодарГород. Прав ли уважаемый сосед из квартиры 276? или нет?

Назовите любой ЖК в городе Краснодаре, где по совокупному количеству парковочных мест лучше ситуация?

Позвольте я вам помогу в списке доступных мест:
1. Закрытая территория ЖК "Алые Паруса". (на днях будет наноситься разметка, но, думаю, мест 120-150 насчитаем) Причем земли именно столько, сколько было разрешено законом на начало строительства. Уже тут можно смело отсылать к законодательной власти.
2. Преддомовая территория. (Машин 12)
3. Муниципальная парковка, которую днем полностью используют сотрудники ГАИ. (с 8 вечера свободна от 40 до 70%)
Гость
3321 - 17.11.2014 - 01:47
4. Территория вдоль ул. Бургасской. Уже отсыпанная почти до стасова.
5. Гаражный кооператив на старокубанской 2.
6. Еще мест 300-400 на территории базы гребли Спартак. Но тут уже платные места.
Итого: в совокупности около 1000 машин можно распределить жителям Алых Парусов.
Гость
3322 - 17.11.2014 - 02:05
Про скорую и пожарную, которая не сможет заехать на территорию Алых Парусов из-за того, что "злобные" застройщики установили автоматические ворота - я вообще молчу.

методы как эту проблему починить:
1. Подружиться с кем-то из соседей, и периодически просить их открывать ворота для скорой.
2. Связываться со специально обученным коньсержем посредством сотового телефона, или городского. Тот нажимает на кнопочку и ворота открываются.
3. Выставить и оплачивать охрану перед входом, они будут и открывать и закрывать ворота, можно вообще без электричества. Посредством мускульной тяги.
4. Не закрывать ворота днем.
5. Внести небольшие изменения в автоматику ворот. При появлении в 4 метрах от ворот машины с номерами внесенными в базу компьютера управляющего воротами, ворота сразу же раскрываются. (Внести туда 300 номеров скорой, 50 пожарной, и 5000 сотрудников полиции, а то мало ли, участкового вызвали, а он заехать не сможет!;)
6. Провести домофон к воротам, который будет открывать ворота при нажатии на кнопку))
7. Любые иные варианты, не запрещенные или запрещенные законодательством РФ.
Гость
3323 - 17.11.2014 - 02:11
Цитата:
Сообщение от Roman333 Посмотреть сообщение
Еще мест 300-400 на территории базы гребли Спартак
А есть ли выход-вход к этой самой базе ? или нужно будет круг описывать чтоб к дому попасть ?
Гость
3324 - 17.11.2014 - 02:39
3326-Yubonda > с удовольствием Вам отвечу на этот вопрос.

Есть официальное письмо - просьба от президента спортивной федерации, к которой относится и база гребли спартак. (Не от директора базы спартак, значительно выше), письму уже года 2-3. В этом письме просьба осуществить возможность прохода от базы гребли до старокубанской и наоборот.

Сейчас место прохода застройщик закрыл ограждением (выпилить проем часа полтора по времени).

Есть минусы этого прохода: Очень часто на базу гребли Спартак приезжают соревнующиеся со всех регионов России. В основном это парни. Для них это новый и зачастую очень большой город. Многие будут выпивать по вечерам и ночам, ходить по нашей территории до ул. Старокубанской. Нужны ли на территории пьяные не знакомые парни, которым с утра после соревнований уезжать, например за тысячу - две км, и которые считают что их никогда потом не найдут в случае чего.

Второй вопрос, нужны ли базе гребли спартак беспордонные гости, некоторые из которых считают что им все обязаны. Которые будут жечь костры для шашлыка прямо на лужайках и выгуливать ежедневно там своих милых пушистых друзей. Но Спартак не представляет что их может ждать впереди, поэтому эту сторону лучше просто оставить на форуме. Реально, квартирах в 50 собаки))))) А еще, минимум, жильцов 10-20 являются закоренелыми солипсистами, как я понял:)

Более подробно все минусы и плюсы можно будет обсуждать уже после заселения дома на общем собрании, где только большинство жильцов должно решить, нужно ли делать спуск к реке или нет.

А калитка на спуске не поможет, через любую очень легко будет перелезть. Разве что только держать ее под током.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены