К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Знаменского 14, литер 9 - Поликварт

Гость
0 - 27.01.2012 - 14:12
Дольщики отзовитесь



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:11.
Гость
281 - 24.10.2012 - 13:27
280-jonik83 > ну, если готовятся, значит собираются что-то делать) а это уже радует) хуже было бы,если бы не готовились)
Гость
282 - 24.10.2012 - 21:53
281-Builder > они прекрасно понимают,что при наступлении холодов "кровь из носу" нужно дать тепло. Мне что бы поддерживать тепло нужно киловатт пять-шесть, это все электро приборы отключить и то не хватит. А не буду это делать мой драгоценный ремонт можно начинать с самого начала.
Ты представляешь сколько народу встанет в очередь на линчевание всех сотрудников нашей "благоверной" управляющей компании?
Гость
283 - 24.10.2012 - 23:08
282-jonik83 > понимаю) но дом же еще не сдан) мы еще не полноправные собственники... следовательно, при желании управляющая компания может послать всех собственников очень далеко... подобная ситуация на моей памяти имеется...
Ты уже переехал? Ремонт завершен?
Гость
284 - 25.10.2012 - 07:35
283-Builder >я тут как гастарбайтер живу. Ремонт через неделю хочу закончить и жена сразу переедет.
Я подписал акт приема передачи моих, уже любимых стен. По закону если дом не стад этого акта не должно существовать. так что можно смело всем гуртом отправляться в суд, а там нас перенаправят в прокуратуру для раследования.
С управляющей компании та же история. Они нами наняты, за наши деньги. Все условия описаны в соглашении. Там нет ни слова о том что оплата холостого хода контуров водоснабжения оплачивается жильцами, как и в прочем свет в местах общего пользования, который не горит над моей машиной. Задолжниками мы не являемся, так что услуги свои они нам обязаны предоставлять. Я их чисто по человечески понимаю, если они сейчас включат горячую воду, они будут значительно меньше получать прибыли от нас. Но если они перегнут палку мы их легко и непринужденно отправим на скамейку запасных, путем создания тендера на управляющую компанию по окончании действия предэксплутационного соглашения которое закончит действовать по выдачи одному из нас свидетельства. Может именно поэтому и не получается оформить квартиру в собственность? Но нам этого не дано знать, в этом может разобраться только прокуратура. А для этого нужно начать коллективную бумажную эпопею.
Я думаю все будет нормально. Притремся. Только не нужно расслабляться, а то ...
Гость
285 - 28.10.2012 - 10:49
Проехал вчера в очередной раз по нашей прелестной дороге и посмотрел на ограничитель высоты при въезде... и задумался: а проедет ли туда грузовая газель?! которая необходима для перевозки вещей, необходимых для комфортной жизни... никто не пробовал?
Гость
286 - 01.11.2012 - 15:43
Так, для информации для дольщиков Стройинтеркомплекса, перешедших в Литер 9:
Литер 5 по ул.Чехова, строиться будет.Только застройщик теперб ООО Бауинвест, поменяли одного на другого.
http://www.rtkuban.ru/object/info/43
Гость
287 - 08.11.2012 - 00:11
Добрый день соседи! И Вам Евгения тоже, очень надеюсь, что Вы заглядываете на эту страничку, введу того, что зайти к Вам и изложить все поднятые здесь вопросы нет возможности то напишу здесь.
Все, накипело!
- когда во дворе литер 9 включат вечернее освещение – его уже включили в домах которые построены позже нашего;
- что за издевательство – 1 бак для вывоза мусора к нему не подойти – свинарник!
- дорога – что за издевательство!????? – 20 м асфальта у застройщика денег не хватило докатать и сделать грунтовку рядом для камазов – доставка матом отзывается- ехать не хотят, таксисты и те за домом предпочитают ждать
- в квитанциях расчет воды – я что воду привожу откуда-то – потребление 1 куб, канализирование 4 куба!???
- молнияотводы – к Вам обращался еще 2 месяца назад – результат «0» - так и висят в воздухе, мало того когда ветер они еще и по стене стучат – это так и должно быть?
- горячая вода!??? – где и когда?
- отопление – по Краснодару его дали со 2-го ноября – у нас когда прогнозируется?
- когда нас известят о том, что можно забрать подписанный договор с управляющей компанией - или он так и останется на все 3 месяца предэксплуатации не подписанным с Вашей стороны? Складывается ощущение что если что-то произойдет то обратится будет не к кому..
И наконец самый наболевший вопрос – «Когда же к нам до дома протянут троллейбусную линию»!?
Дорогие соседи, не оставайтесь безучастными, в противном случае жить нам придется в таких условиях долго.
В заключении хочется обратится к Вам, Евгения, как представителю УК, прошу принять меры, довести до Вашего руководства и добиться, либо ответа, либо действий по решению озвученных выше.
Благодарю Всех за содействие.
Гость
288 - 08.11.2012 - 01:38
Цитата:
Сообщение от chup_09 Посмотреть сообщение
Когда же к нам до дома протянут троллейбусную линию
Очень нескоро.
Гость
289 - 13.11.2012 - 15:31
Свершилось-таки! сегодня застройщик сообщил, что дом сдан окончательно и можно оформлять документы) Завтра поеду в МФЦ...
Гость
290 - 13.11.2012 - 21:09
в посте 287 человек пишет о "недоделках" застройщика, а тут уже пишут, что "окончательно сдан"... Радости нет предела... И как застройщику это удалось? А как вы там жить будете?
Гость
291 - 15.11.2012 - 16:48
день добрый.
есть те кто уже живет :)
а вот по недоделкам... как только народ получит свидетельство так и будет повод обращений в суд и другие инстанции - каким образом дом сдали, и как с такими проблемами его могли принять в эксплуатацию.
Желающих уже видел, посмотрим останется это все на словах или ….
Гость
292 - 16.11.2012 - 08:06
день добрый!!! Мне по квитанции за электричество на общедомовые нужды без малого 500 рублей начислили, это у всех так и как с этим бороться? причём по счётчику в квартире меньше 100 рублей. Кто нибудь спрашивал, почему так?
Гость
293 - 16.11.2012 - 09:22
292-ego3a > в данном случае, это происходит из-за того, что, оставшиеся 400 р (в вашм случае) , якобы, накручивает свет в местах общего пользования который делется на всех жильцов... а так, как жильцов сейчас мало, получается такая сумма... я еще прежнем месте своего проживания с этим столкнулся( даже писал письмо мэру города... но, к сожалению, это наше законодательство.. сейчас еще посмотрим, что будет, когда дадут горячую воду и отопление... тогда от счетов вообще офигеем...
Я, конечно, хочу, как только получу свидетельство, начаь с этим бороться, но вот не думаю, что это к чему-то приведет( прдется ждать заселения оставшихся квартир...
Гость
294 - 16.11.2012 - 09:52
293-Builder >спасибо, примерно мы так и думали. А вот ещё вопрос, мы электричество НЭСКу напрямую будем платить и всё через управляющую компанию?
Гость
295 - 16.11.2012 - 11:26
294-ego3a > ну честно говоря, этим вопросом не интересовался, но как я понял, все через управляющую компанию
Гость
296 - 16.11.2012 - 16:03
День добрый соседи!
для информации, данный топик читают сотрудники УК думаю вряд ли конечно они будут отвечать здесь на наши вопросы но все же пожелания думаю здесь высказывать можно.
По поводу света - в доме, допустим 150 квартир из расчета 6 кв на этаже при 9 этажах, 500 с каждой это получается 75 000 в месяц - это что такой расход!??? пир этом видел квитанции у кого другая сумма прописана - как провели расчет? и что значит жильцов мало!? есть собственники квартир и не важно кто из них живет, а кто нет.
Отопление - у нас стоят индивидуальные счетчики - вот и посмотрим как это будет.
Вы говорите бороться бесполезно - не правда! – при таком подходе ждите когда сумма в вашей квитанции утроится – какая разница Вы же все равно платите, не разбираясь за что.
В свою очередь я, написал письмо на имя директора УК и жду ответа – очень жду – а если не доведется получить то придется задавать вопросы в другом месте.
И к стати не забываете что мы как собственники жилья можем поменять УК, при этом на сколько я помню наш договор с ними предэксплуатационный сроком на 3 месяца – могу ошибаться надо посмотреть в договоре.
Гость
297 - 16.11.2012 - 16:18
Да, к стати, при таких платежах за свет мы легко можем нанять аудиторскую проварку, стоит данная услуга 24000 - 30000 р. это меньше платежа за свет около 180 р. с квартиры, но результаты парой ошеломительные, люди были восторге (из рассказа знакомых) после того как им преподнесли результат… это не угроза! :))
Гость
298 - 16.11.2012 - 23:31
Цитата:
Сообщение от ego3a Посмотреть сообщение
день добрый!!! Мне по квитанции за электричество на общедомовые нужды без малого 500 рублей начислили, это у всех так и как с этим бороться? причём по счётчику в квартире меньше 100 рублей. Кто нибудь спрашивал, почему так?
По новым правилам размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на ОДН в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета, распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего (или находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.
Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на ОДН в многоквартирном доме, не оборудованном общедомовым прибором учета, рассчитывается по нормативу (установленному в соответствии с «Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных ресурсов», утвержденными постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г.) и распределяется между потребителями пропорционально доле в общей площади нежилых помещений в многоквартирном доме, принадлежащей каждому потребителю.

Гость
299 - 19.11.2012 - 07:01
298-ТМП > Добрый день и всем посещающим данную страничку то же Доброго дня.
Вы совершенно правы –«Распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего» - кто в данном случае потребители? - собственники жилья! только ответьте на один вопрос - "Вы тоже, в доме, где живете, платите за ОДН по 500 р. и считаете это нормальным»?
Гость
300 - 22.11.2012 - 07:39
Уважаемые представители УК где наше тепло, сегодня уже 22.11.12г. при Ваших прогнозах подачи тепла на 21.11.12г.
Гость
301 - 22.11.2012 - 09:19
300-chup_09 > Видимо, тепло дадут, когда люди жаловатья начнут...а обоснованно жаловаться можно, когда свидетельство получат... а это не раньше, чем черз месяц. Иначе застройщик не хочет лишние деньги за тепло сам платить, ведь жильцов пока мало и платить за лишнее тепло придется ему, ну, или УК. Сам очень надеялся, что 21-го дадут..(((
Гость
302 - 22.11.2012 - 11:51
жаловаться можно прямо сейчас, если у вас есть акт приема-передачи.
Лучше письменно в двух экземплярах один из которых оставляете у себя с резолюцией входящей корреспонденции.
Гость
303 - 25.11.2012 - 18:46
Есть те кто уже заселился в дом?
Гость
304 - 28.11.2012 - 15:13
Всем доброго времени суток!Живем уже 3 месяца.Вот сегодня наконец дозвонился застройщику,сказали мне что,сегодня подают давление в течении 2х дней дадут тепло...где то я уже это слышал.Пытаюсь достучаться до Ютк по поводу подключения интернета,но пока тоже безуспешно.Еще нужно придумать что нибудь с горячей водой... На прошлой неделе звонил из бти сказали можно забирать документы,но пока нет возможности...в конце недели займусь этим вопросом...печать в общем...
Гость
305 - 28.11.2012 - 20:33
сегодня включили отопление. но перекрыли дорогу снова, асфальтируют
Гость
306 - 29.11.2012 - 23:33
Цитата:
Сообщение от chup_09 Посмотреть сообщение
298-ТМП > Добрый день и всем посещающим данную страничку то же Доброго дня. Вы совершенно правы –«Распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего» - кто в данном случае потребители? - собственники жилья! только ответьте на один вопрос - "Вы тоже, в доме, где живете, платите за ОДН по 500 р. и считаете это нормальным»?
День добрый! Вернусь в Краснодар, посмотрю квитанцию,сообщу какую сумму начисляют в моем доме. Но там человек писал, что у него на ОДН начислено почти 500руб и он спрашивал У ВСЕХ ЛИ ТАК и ПОЧЕМУ ТАК.... Я попыталась объяснить, что у всех ОДИНАКОВО не будет, так как площади квартир разные - это первое. А второе, "почему так много?" зависит еще и от того установлен ли в доме общедомовой прибор учета. Если нет, то рассчитывают по нормативу, а это получается больше чем, если бы были показания того самого прибора. Ну, как то так...
Гость
307 - 01.12.2012 - 13:05
День добрый всем)))стал обладателем квартиры в этом доме(литер 9)...хочу услышать отзывы о доме,управляющей компании.Заранее спасибо.Ваш сосед
Гость
308 - 01.12.2012 - 13:07
и еще каково состояние квартиры на момент сдачи.У меня ни розеток ни выключателей-провода со стен торчат
Гость
309 - 03.12.2012 - 08:23
307-solo4444 >308-solo4444 > дом хороший. качество бетона по ощущениям штрабления хорошее. стены завалены до шести сантиметров. Об этом еще нужно поговорить с застройщиком как они дом в эксплуатацию здали? можно заказать комисию по качеству всего строительных и инженерных сетей и заставить застройщика оплатить комисию и все довести до ума. Молниюзащиту только вчера доделали.
Управляющая компания безалаберны и о наших интересах не заботятся. Я предлагаю менять её по завершению предэксплуатационного периода.
Гость
310 - 03.12.2012 - 10:59
308-solo4444 > Сам дом достаточно хороший: монолит, кирпич, пеноблок... на сегодняшний день одна из лучших технологий для строительства жилых домов. Насчет состояния квартир на момент сдачи: в договоре написано "без разводки электричества по квартире, без внутренних перегородок, без штукатурки и стяжки". По факту мы получили какую-никакую разводку, перегородки, стяжку и пару оштукатуренных стен... Ну, лично я считаю, что грех жаловаться)
Теперь по кривизне стен и прочего... Да, косяков много, хотя, сильно критичных, (таких как у jonik83 - 6 см отклонения стен) лично у меня не было... было 2 пуза на стенках, которые пришлось срубывать, иначе был бы жуткий перерасход материалов, но, к счастью, человек, который мне делал ремонт, на материалах навариться не захотел)))
По управляющей компании: та все как везде... Что мне нравится, так это то, что ответственный человек, котрому можно хотя бы просто пожаловаться(хоть и не всегда с результатом), постоянно находится в доме (ну кроме выходных), а это далеко не всегда так...
Что жутко бесит-так это отопление и горячая вода, а именно, практически полное отсутствие и того и другого, но искренне надеюсь, что все изменится по мере заселения жильцов...
309-jonik83 > Неужели неизвестно как у нас все сдается в эксплуатацию и проходит все проверки?) та и вообще как у нас в стране делается все и в троительстве, в частности) Так и наш дом сдали) А по повод всех замечаний, то тут уж ничего не поделаешь: строят у нас в России так... в том числе и элитные дома.. после посещения своей квартиры, заходил в некоторые дома, так называемого, "бизнесс-класса"... так вот, все точно так же... и кривые стены, и трещины и отопление и управляющие компании, которые на жильцов не сильно обращают внимание.. так что, конечно, можно и посудиться с застройщиком и сменить УК и еще много-много всего сделать, а результат.... ну не факт, что хуже не станет... а вот кто этим заниматься будет?!...
Гость
311 - 04.12.2012 - 14:10
Добрый день!Уважаемые соседи подскажите мне куда можно пожаловаться и как это сделать правильно что бы в квартире была горячая вода?так как в ближайшую неделю я так понял её не дадут!
Гость
312 - 05.12.2012 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Builder Посмотреть сообщение
было 2 пуза на стенках, которые пришлось срубывать
современные дома по СНИиП в краснодарском крае должны быть не менее 9 баллов устойчивости. Не проектное отклонение толщины, кривизны, отсутствие вертикальности стен и действия жильцов уменьшает этот показатель. У нас на Кавказе в частности в крае и конкретно в городе два балла это норма которую мы даже не ощущаем. Но при всей мрачности я могу вас порадовать, дом не сложится как карточный он монолит!!! но трещина на пару этажей через пять лет когда закончится гарантийный срок очень вероятна.
Теперь по поводу нашей любимой УК нам с ними очень долго жить бок о бок и нужно заблаговременно перетертся с ними. Они постоянно приписывают нелепые кубические метры канализации которые я принес с улице. Не добиваются от городских служб надлежащего качества воды. Не заботятся о предоставлении отопления в надлежащий срок. И самое главное, вызывает подозрения о не квалифицированности обслуживающего персонала. А именно при подаче отопления не произвели осмотр регистров отопления на предмет течи и устранения воздуха из системы. Тупо открыть кран моя жена могла и сама вечером не отпрашиваясь с работы, а вот за проверку и устранение выше перечисленного заслуживает уважение. Местному сантехнику выговор с занесением в личное дело.
Цитата:
Сообщение от Builder Посмотреть сообщение
Что мне нравится, так это то, что ответственный человек, котрому можно хотя бы просто пожаловаться(хоть и не всегда с результатом), постоянно находится в доме (ну кроме выходных), а это далеко не всегда так...
Этот человек получает свою ЗП потому что нам мило улыбается и прекрасно гасит ваш гнев. Если вы удовлетворяетесь лишь жалобами, а не результатом который позволит комфортно прибывать вашей семье в родном доме, то оставлю без комментариев.
Цитата:
Сообщение от Mr_Shubs Посмотреть сообщение
куда можно пожаловаться и как это сделать правильно
Для начало пишите письмо на лицо к которому имеете претензии в двух экземплярах, одно из которых оставляете у себя с резолюцией "принято к рассмотрению". Потом советуясь с юристом и если все ясно и виновника видно идете в суд, если же все размыто и не понятно идете в прокуратуру. А прокурору дай возможность зацепится всегда найдется грешок.
Гость
313 - 06.12.2012 - 15:07
Уважаемые соседи, а кто-нибудь подавал заявку в Билайн на проведение домашнего интернета??
Гость
314 - 06.12.2012 - 18:47
313-Мария88 >я подал, но в ближайшее время не надеюсь(
Гость
315 - 07.12.2012 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Мария88 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, а кто-нибудь подавал заявку в Билайн на проведение домашнего интернета??
Билайн сказали от 3 до 6 месяцев заявку приняли.
Кубтелеком Возможности нет!
Ростелеком оптоволокно не собираються в этом году,подал заявку на подключение телефона,если подключат значит можно будет по adsl модему подключить интернет... но нужно больше заявок от дома...
Гость
316 - 10.12.2012 - 12:32
Соседи, у вас горячая вода есть?
Гость
317 - 10.12.2012 - 14:05
316-BlackMamba >нет
Гость
318 - 10.12.2012 - 16:23
Господа что будет делать с нашей любимой Упр.Ком.?
Для получения горячей воды и снижения платы по квитанции надо начинать действовать.
Все общедомовые расходы должны делиться между всеми владельцами (купившие "проживающие и непроживающие" риелторы, и застройщик если квартиры непроданы)
Затраченые домовые расходы на потребление ГВС будет разделено на все квартиры согласно площади владения.
Предлагаю в этом нелегком деле объединится с седьмым и восьмым литером. А то будет как с отоплением.

У кого когда предзнаменуется получения свидетельства?
Гость
319 - 10.12.2012 - 20:54
10 января только кадастровый получать.проблемы горячей воды нужно решать чем быстрей тем лучше...
Гость
320 - 11.12.2012 - 15:42
По поводу интернета от ЮТК…только звонил специалист сказал, что в январе подключат телефон, соответственно и возможность подключить интернет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены