К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Знаменского 14, литер 9 - Поликварт

Гость
0 - 27.01.2012 - 14:12
Дольщики отзовитесь



Отредактировано Деловая; 25.04.2017 в 07:11.
Гость
161 - 09.07.2012 - 15:54
160-Builder > а какие косяки были?
у меня особо косяков не было. то трубя под полотенцесушитель криво, то коробки торчат, то стена после опалубки кривая. в общем все поправимо.
Гость
162 - 09.07.2012 - 15:57
Возможно и штукатурить именно из-за кривых стен хотят. По нормам это не допустимо и арматура должна залегать на глубине трех сантиметров от поверхности бетона.
Гость
163 - 09.07.2012 - 16:05
161-jonik83 > ну, насчет стен-это есть) почему-то русские строительные компании не научились до сих пор монолит лить как следует хотя бы по нормам... но это я даже в элитных домах видел.. а вот то, что все стены в кусках деревянной опалубки-это, конечно, не очень хорошо... Также не было света в квартире (оказывается, провода в щитке не качественно прикрутили, не закрывался один из замков входной двери (напильник все исправил), и болтался водомер... ну, еще гвозди из потолка торчат по всей квартире) это тоже интересное дизайнерское решение)))... вот теперь еще вытяжка начала смущать..
Гость
164 - 10.07.2012 - 23:01
вечер добрый...
про то как кто-то гуляет во дворе так это видимо про нас - всем семейством каждый раз проверяем детскуюплощадку на процность :)
стены (перегородки) - поставили, но зашел и плакать хочеться или руки отбить тому кто ставил... после такого про штукатуркау думаю - "лучше самим" - переделывать дороже выдет,(если соберуться то пусть материалом отдадут) хотя сказать по результатам прогулки по другим этажам есть те кому повезло больше и бригады попались лучше, добросовистней...
и весаки естьотважные - кто переехал и живет, просто выдя на прогулку - в некоторых квартирах уже мебель стоит..
Гость
165 - 11.07.2012 - 12:08
164-chup_09 > на счет стен совершенно правы. Как говорится даренному коню в зубы не смотрят, но тут даже сложно что то сказать позитивного на счет стен. на счет материала штукатурки я бы не взял, лучше купит качественный мешок чем десять мешков с песком. Надо заезжать и самому исправлять косяки, пока хуже не стало.
До встречи во дворе соседи!
Гость
166 - 11.07.2012 - 13:38
Мне, видимо, повезло... стены положили достаточно хорошо) та и у соседа видел все не плохо было... Про штукатурку и дорогу есть новости?
Гость
167 - 12.07.2012 - 08:25
166-Builder >штукатурки не будет, дорогу очередной раз обещали сделать сразу, как достроят 16-этажку рядом, грят до конца месяца будет готов дом, ну а потом сразу дорогу... ну-ну очередной раз подождём. Вчера просто не смогли доехать, а пока дошли пешком - по колена в грязи были. Перекрытия стоят, вроде неплохо. теперь делают проводку в квартирах, до выключателей-розеток.
Гость
168 - 12.07.2012 - 19:41
Дорога ужасная. Как стройматериалы подвозить вопрос....
Гость
169 - 12.07.2012 - 21:01
Та если бы ее хотя бы не перекопали... тогда было бы еще терпимо...
Гость
170 - 12.07.2012 - 21:10
Доброго времени суток!!!
дороги это да... - беда России :)
делитесь кто что уже делать начал и как и по чем )
сеодня долго думу думал что с потолками делать при том что в них эл.распред коробки разместили... - такого еще не встречал.
По розеткам - надумал еще парочку добавить пока возможность есть (в прихожке совсем не предусмотрели розеток).
по штукатурке стен - это только у меня толщина стен монолитных тоньше выложенных пенобетонных в связи с чем пол стены придеться сантиметров на 5 гипокартоном ровнять?
Гость
171 - 17.07.2012 - 07:43
Здравия соседям. Что-то форум замолчал. Все заняты ремонтом???
Видно что дорогу делать не собираются и до конца месяца ну никак не успеют. Но пока сухо с восхвалениями такойто матери можно добраться до асфальта.
Есть люди с первого подъезда? у нас лифт постоянно отключен. нужно задолбать застройщика что бы лифт работал в нормальном режиме.
Гость
172 - 17.07.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от jonik83 Посмотреть сообщение
Есть люди с первого подъезда? у нас лифт постоянно отключен. нужно задолбать застройщика что бы лифт работал в нормальном режиме.
Заезжал 13.07 лифт не работал (поломан). Женя сказала, что ремонтников вызвали, должны починить. Был двумя неделями ранее, лифт работал в режиме "без вызова", т.е. останавливается на этаже и стоит с открытыми дверями. Если на первом этаже его нет, то ищите его на этажах, где ведут работы.
З.Ы. Женя предполагала, что если выходные будут без осадков, то дорогу продолжат делать в начале недели.
Гость
173 - 17.07.2012 - 19:21
Подскажите пожалуйста, кто покупал квартиру в 9 литере по переуступке от "Раско". Нам выдали справку, что ООО "Раско" полностью рассчитался с Поликвартом за квартиру. НО сегодня внимательно перечитали ДДУ между Раско и Поликвартом (один сразу на много квартир, чуть ли не на весь подъезд)и там написано, что большая часть средств кредитные и что после оформления права собственности квартиры находятся в залоге у банка Кубань Кредит. Что теперь делать? Брать справку, что Раско не должен банку? А у кого? Кто-нибудь сможет прокомментировать эту ситуацию?
Гость
174 - 19.07.2012 - 15:15
Здравствуйте, хотим с мужем купить квартиру в 9 литер в 3 подъезде, забронировали, но боюсь получается что 3 организации продают квартиры этого дома поликварт, бауинвест и риэлт Траст Кубань, задали вопрос: "когда будут подписывать акт приема передачи?" внятного ответа не получили и насторожились, так как юрист сказал нам что 2 главных документа это договор уступки и акт приема-передачи. а еще постоянные "завтраки" со сдачей дома. А документы организации кто-нибудь видел? Разрешение на строительство, лицензию, документы на землю проект застройки. И кто из застройщиков продает квартиры? Квартира очень понравилась, просторная и была с перегородками смотрели в понедельник.Очень прошу подскажите кто у кого покупал квартиру и по документам, в порядки ли они?
Гость
175 - 19.07.2012 - 15:31
174-NADIASLANYN > Поликварт это застройщик бауинвест это инвестор Риелттранскубань риелторскую функцию. При обращении к одним из них вы будете потписывать договор с застройщиком, а именно с поликвартом. Уступок не должно быть. По всем остальным документам все вроде в порядке правда это все в ксерокопиях. Срок сдачи этого дома конец2012, они идут впереди планов изза обременненых обманутых дольщиков из стройинтеркомплекса. До конца года дом должен быть введен в эксплуатацию. Если конечно еще необнаружится каких чудес, как это было с перегородками.
Гость
176 - 19.07.2012 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NADIASLANYN Посмотреть сообщение
получается что 3 организации продают квартиры этого дома поликварт, бауинвест и риэлт Траст Кубань
еще Баупласт фигурирует :)
Цитата:
Сообщение от NADIASLANYN Посмотреть сообщение
еще постоянные "завтраки" со сдачей дома.
По документам срок сдачи дома 4-й квартал 2012 года. За окном только 3-й начался. Дом подключен к коммуникациям по постоянной схеме. Некоторые особо нетерпеливые подписали предварительный акт приема-передачи и уже делают ремонт.
Цитата:
Сообщение от NADIASLANYN Посмотреть сообщение
А документы организации кто-нибудь видел? Разрешение на строительство, лицензию, документы на землю проект застройки.
Посмотри здесь http://www.polikvartkrasnodar.ru/nedvig/gil/67/ , может что найдешь.
З.Ы. Был приятно удивлен поквартирными узлами учета тепла. В проектной декларации их нет.
Гость
177 - 19.07.2012 - 16:33
174-NADIASLANYN > Я покупал по договору переуступки у Бауинвеста. Все нормально, вроде) Договор зарегистрировали в юстиции без проблем, ключи уже получил, на выходных планирую ремонтом заняться). до покупки интересовался про этот дом даже в департаменте строительства. Там сказали, что дом надежный, за ним МЫ следим особо тчательно из-за дольщиков. А по срокам уже выше ответили). Я по договору не надеялся в этом году въехать, а тут уже ремонт планирую)
Гость
178 - 19.07.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от PJ Посмотреть сообщение
З.Ы. Был приятно удивлен поквартирными узлами учета тепла. В проектной декларации их нет.
Узлами учета тепла?! что-то я такого не заметил...
Гость
179 - 19.07.2012 - 19:59
КАА0283 Я также приобрел квартиру по переуступке от РАСКО. Вы все правильно понимаете и Ваши опасения обоснованы. Фактически на квартиры указанные в ДДУ ( между ООО Поликварт и ООО РАСКО) в том числе и на Вашу, приобретенную по договору ступки у ООО РАСКО, наложено обременение - залог в силу закона. Это обременение зарегистрировано в Росреестре в момент госрегистрации вышеуказанного ДДУ.
ООО РАСКО должно подписать с банком допсоглашение к кредитному договору ( указанному в ДДУ)о снятии обременения (залога в силу закона) с Вашей квартиры. Указанное допсоглашение представители ООО РАСКО и Банка должны сдать в Росрегистрацию. Скорее всего эта процедура уже была сделана в период регистрации Вашего договора уступки права требования, так как погашение обременения совершается в 3-х дневный срок.
Вам , чтобы спать спокойно, надо обратиться в ООО РАСКО к Юлии Владимировне за разъяснением этой ситуации и ознакомления с копией допсоглашения.
Полагаю, что Вы уже все и так знаете. Удачи!
Гость
180 - 19.07.2012 - 20:53
179-Fobus > К сожалению, сразу нас ни о каком залоге не предупредили и скорее всего сами это промухали. Про схему снятия обременения нам уже рассказали, но ни какое допсоглашение или другие докумениы подтверждающие это показывать не согласились. Думаю, оно еще и не подписано. А вы читали такое допсоглашение?
Гость
181 - 20.07.2012 - 05:50
Да я читал уже подписанное с обеих сторон соглашение. Однако дать копию мне отказали, ссылаясь на конфиденциальность отношений с банком.
Гость
182 - 20.07.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Fobus Посмотреть сообщение
Узлами учета тепла?! что-то я такого не заметил...
На этаже на полу стоит металлический двустворчатый шкаф, внутри шесть теплосчетчиков.
Гость
183 - 20.07.2012 - 15:14
Спасибо большое за информацию!!! Вчера звонила в отдел продаж и мне сказали что сдача переноситься на конец августа!!!
Гость
184 - 22.07.2012 - 10:11
По телевизору показывали эти дома. Пострадавшим Крымска будут предоставлять жилье в том числе в Краснодаре. Если предоставление запланируют именно в этих домах, то это сущетвенно простимулирует срок строительства. Дорогу делают то же быстро. Все равно по договору 4-й квартал, думаю успеют. Работа кипит. Сами в 8 литере приобрели. Живу рядом, поэтому бываю там часто, с каждой неделей заметны существеноые изменения. И крышу уже не так много осталось и скоро закончат. Так что думаю, что вообщем не так уж и плохо.
Гость
185 - 23.07.2012 - 07:24
Кто нибудь купил квартиры на девятом этаже? Кто нибудь поднимался в квартиры на девятом этаже???
Гость
186 - 23.07.2012 - 15:35
Что слышно по поводу сдачи дома?
Гость
187 - 23.07.2012 - 15:54
186-vikd >чуть выше написано август месяц. я так думаю пока все дольщики косяки застройщика под толстым слоем штукатурки не скроют, о вводе в эксплуатацию не мечтайте.
Гость
188 - 24.07.2012 - 07:46
Добрый день
Звонил в отдел продаж про сдачу говорят как только перегородки и электрику доделают, а с дорогой спрашиваю что - до конца месяца должны доделать, а что тут до конца осталось - не успеют... так что видимо не раннее конца августа как тут пишут...
Да кстати подскажите у нас дом (литер 9) ул. или проспект Писателя Знаменского 4 или 14?
Гость
189 - 24.07.2012 - 07:49
188-chup_09 > по проектной деклорации Литер 9 по проспект писателя Знаменского дом 14, после ввода в экспуатацию будет присвоен почтовый адрес. Практически всегда остается проектный адрес в очень редком случае могут изменить.
Гость
190 - 24.07.2012 - 08:35
привед сосед, просто на сколько помню в квитанции что Евгения раздала указан адрес проспект П.З. 4 или у меня с памятью совсем плохо или - ничего не понимаю...
Гость
191 - 24.07.2012 - 08:46
почтовыи Адрес будет такой как указан в кадастровом паспорте земельного участка. Почтовый адрес не имеет ни какого значения для сдачи дома! Скажите пожалуйсса а что там за косяки со стенами, почему необходим большой слой штукатурки? Неужели настолько криво все там?
Гость
192 - 24.07.2012 - 09:07
190-chup_09 >и тебе здоровья сосед. это скорее всего цифру пропустили случайно. как с ремонтом дела обстоят?
Гость
193 - 24.07.2012 - 09:18
191-Nextshag > У меня стены гуляют до шести сантиметров. так что если хочешь идеально ровную стену надо накладывай слой. Если критериев к ровности нет, кривизна и отсутствие вертикальности считается искусством, то можно сделать также как это выполнено у обманутых дольщиков.
Я так понимаю что тут нет никого кто купил или побывал на девятом этаже. Там развязка водоснабжения выполнена прям на этаже и трубы идут в самих квартирах сантиметров 30 от потолка, выглядит очень убого. Я боюсь что люди откажутся принимать такие квартиры и заставят застройщика все переделывать, что приведет к временному прекращению подачи воды.
Гость
194 - 24.07.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от jonik83 Посмотреть сообщение
Если критериев к ровности нет, кривизна и отсутствие вертикальности считается искусством, то можно сделать также как это выполнено у обманутых дольщиков.
Расшифруй пожалуйста. Как выполнено у "обманутых дольщиков"? Смотрел стены у себя, довольно таки ровные...
Цитата:
Сообщение от jonik83 Посмотреть сообщение
трубы идут в самих квартирах сантиметров 30 от потолка
офигеть... это точно? Высота потолков на 9-м какая такая же как и на всех остальных?
Изначально думали взять квартиру повыше, для вида, (потом переиграли на пониже) и рассматривали вариант с 9-м этажом, но никто не предупреждал о такой разводке сантех труб. Думается мне, что все-таки у нас разводка типовая чердачная.
Гость
195 - 24.07.2012 - 10:48
Цитата:
Сообщение от PJ Посмотреть сообщение
Расшифруй пожалуйста. Как выполнено у "обманутых дольщиков"? Смотрел стены у себя, довольно таки ровные...
Если приложить уровень то понимаешь что стена завалена, а если притулик маяк то понимаешь на сколько. Я надеюсь тебе повезло и стены у тебя ровные. А тех кому делали штукатурку застройщики отделка идет за заваленной стенной. Если не присматриваться, то и не видно под обоями и можно сослаться, что это было так задумано как произведение искусства. Видимо в мои технически спертые мозги не понимают модернизма. Но изменение толщины стены и ее наклона не допустимо по нормативам.

Вот фото коридора 9 этажа
http://foto.mail.ru/mail/jonik-p/161...onik-p/161/162
В некоторых квартирах трубы идут через ванную-комнату в некоторых пересекая прихожую.
Гость
196 - 24.07.2012 - 10:48
с ремонтом!? вот жду когда у тебя закончат :)) электрику вчера добил, если конечно опять сверх идей не возникнет. Сегодня доставка материала... я когда вес прикинул - обалдеть! 3 тонны штукатурки.
Гость
197 - 24.07.2012 - 10:58
196-chup_09 > я сам жду когда же закончат. Я представляю когда мы [*****] и все начнут делать ремонт и им будет пофигу что в воскресение хочется отдохнуть. Все ждут халявной штукатурки.

Мы так и не обменялись телефонами. брошу тебе свой в личку пришли в ответ смс.
Гость
198 - 24.07.2012 - 11:13
196-chup_09 >3 тонны штукатурки? 120 мешков... это на весь дом?)
197-jonik83 >Ждут халявной штукатурки?!... вроде же уже всем сказали, что фиг нам, а не штукатурка) Та и был в воскресенье, уже многие ремонт делают... неужели кто-то еще ждет штукатурки????!!!!
Гость
199 - 24.07.2012 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Builder Посмотреть сообщение
196-chup_09 >3 тонны штукатурки? 120 мешков... это на весь дом?)
У меня уже ушло 120 мешков но думаю это уже конечная цифра. Но опять же это только потому что у меня стены кривые и их выводят в нормальное состояние. У вас может, и стены ровнее, и площадь меньше и выводить вы их не захотите, поэтому будет расход 10-20 мешков на всю квартиру.
Цитата:
Сообщение от Builder Посмотреть сообщение
Та и был в воскресенье, уже многие ремонт делают
в доме 150 с лишним квартир, во дворе стоит с десяток машин, квартир 30 оштукатурину застройщиками в них люди завозят мебель, Евгения сказала что все сорок ключей выдала. Года два нам с вами обеспеченно звук перфоратора в какой нибудь квартире.
Гость
200 - 24.07.2012 - 11:39
Жуть, конечно... у меня максимальное отклонение, которое я заметил - 1 см... вам, возможно, поще было бы стены гипсокартоном равнять... Ну, конечно, это не всегда возможно...
Ох... что года 2-это точно... насколько мне известно, у нас еще не проданных квартир достаточно много... Так что ощущение того, что живем на стройке будет еще долго((( А если учесть, что вокруг нашего дома еще целый микрорайон строится, то это вообще... Главное, чтоб после сдачи нашего дома в соседних домах сваи не били.. а то звук перфоратора в соседней квартире покажется еще не самым страшным, что может быть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены