К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Измаильская, 13

Гость
0 - 07.10.2013 - 07:31
Уважаемые соседи попробуем создать свою страничку .Пусть у нас будет информация только о нашем доме.Размещайте фотографии и новости о строительстве.



Отредактировано Деловая; 10.10.2013 в 16:38.
Гость
321 - 16.10.2014 - 21:06
320- а толку от того прораба? Одно и тоже он отвечает уже как 3 месяца... Нас никто не посетит! Будем только мы - соседи-покупатели кВ. Из тех ,кто нам скинул на эл.адрес номера тел. ,мы связались со всеми и предлагали сегодня встретиться в первой половине дня у офиса и коллективно пообщаться с сотрудниками нашего ЖСК и в итоге приехал всего один наш сосед! И это понятно, у всех свои дела... работа...но вы знаете я и мой супруг тоже срываемся и у нас тоже есть будничные дела... Необходимо просто понимание того ,насколько нам самим покупателям кВ. важно разрешить эту ситуацию... Лично мне небезразлично то как мы все будем жить в доме и очень неприятно отношение нашего застройщика .... На доме есть объявление и есть надежда, что все таки нас будет больше...очень много иногородних покупателе и я думаю, что выходной день самый лучший вариант...
Гость
322 - 16.10.2014 - 21:57
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ на 20 число есть возможность перенести если нет конечно тогда 25
Гость
323 - 16.10.2014 - 22:09
322- 20 октября-это понедельник...мало вероятно ,что собрание состоится...рабочий день...у вас ведь есть наш номер-звоните если необходимо переговорить..
Гость
324 - 17.10.2014 - 08:48
Здравствуйте соседи! У меня тоже квартира в этом доме. И следя за этой веткой, общаясь с прорабом, с жильцами соседних домов нашего застройщика одно не могу понять, дом строят реально, извиняюсь за прямоту, рукожопые, что все квартиры получаются больше проектной площади, либо им кто-то сказал строить больше, чтоб потом при передаче квартиры жильцам себе деньжат еще взять? Почему У ВСЕХ площадь квартир БОЛЬШЕ?!
Я лично не заплачу им не копейки, я покупала квартиру и меня устраивала ее начальная площадь. И не стыдно им доплату даже за 20 см брать, а дом нам обещали когда еще сдать? То, что у них сложная конструкция мансарды и они долго над ней телились это что, моя вина или других членов кооператива? Нас не ставили в известность, что дом будет 6 этажей! Могли бы для приличия обзвонить и пригласить на собрание, сказать, что дом вырастет на один этаж, да еще какой, что сроки сдачи затянутся. А вместо этого мы что получаем? Хамское отношение по телефону? Я им позвонила, так там какая-то мамзель, видимо с села, нормально разговаривать не умеет, отфутболила меня и бросила трубку. Это что за свинское отношение? Они мне квартиру не подарили, я за нее деньги платила, причем для меня не малые!
Им люди доверили свои последние деньги, материнские сертификаты, а они теперь нам условия ставят, либо платите, либо ни документов, ни ключей. Ха-ха напугали, прям испугалась. Законы надо знать и вникать в них, а не вешать людям лапшу на уши. Белов мог бы раскошелиться на штатного юриста, а то эти его девочки вообще сами ничего не понимают, а все туда же.
Кстати, про отопление, откуда там центральное? До центральной котельной как до Китая раком. Газ может и будет когда-нибудь. А то, что решили делать отопление электрическое, а напряжения хватит или на Новый Год всеми домами во дворе будем вокруг костра хороводы водить, чтобы согреться? На сколько я знаю, люди сейчас в соседних домах без света живут несколько дней. А отопительный сезон уже официально наступил в Краснодаре, только видимо не для нас.
Гость
325 - 17.10.2014 - 13:20
25го готов приехать, хоть и думаю что наше с вами собрание бес представителей ЖСК, ничего не решит. Повозиущаемся и разойдемся...
а обсудить наши с вами проблемы можно и здесь
Гость
326 - 17.10.2014 - 13:50
325-st202 > да...согласна с вами...что мало что изменится от того что мы просто толпой по возмущаемся как все хреново((((
Гость
327 - 17.10.2014 - 15:57
324-Белочка > хотите вы того или нет, но оплата за кв.м. после замеров БТИ- это нормальная практика любого застройщика! Это строительная норма! Кроме того, это пункт прописан в вашем договоре п.4.10
Обмер квартиры Вам может провести кто угодно, но законной силы он иметь не будет, т.к. обмер проводится органами , осуществляющими технический учёт и техническую инвентаризацию объектов капитального строительства (БТИ).
Первоначально, площадь квартиры по договору оплачивалась в соответствии с проектной экспликацией БТИ, но после получения данных фактической экспликации БТИ Вы и должны (это предусмотрено договором) внести корректирующую оплату.
Оплата вносится на основании Дополнительного соглашения, в котором прописывается общая площадь квартиры согласно проведённых обмеров БТИ. Это дополнительное соглашение будет являться неотъемлемой частью нашего договора, где и будут указаны фактический метраж квартиры и её итоговая стоимость. Эта же площадь в итоге будет указана в свидетельстве о праве собственности.
Последние два дня прозваниваю своих знакомых, знакомых знакомых, т.е. всех тех кто покупал кв. у частного застройщика типа нашего...практика одна для всех- первый год отопление через единый эл. котел, через год центральное отопление. Это именно долгое построение взаимоотношений между газовиками и застройщиком. Да, в районе проблемы со светом...и не только на нашем доме...Не буду еще раз призывать собираться всем вместе..все мы люди взрослые и каждый пусть решит для себя стоит или нет приходить на собрание...
Гость
328 - 17.10.2014 - 15:59
324-Белочка > обратитесь к прорабу для обмеров вашей кв. там есть расхождения с БТИ..у нас именно так и было... Прораб ставит по результатам обмеров свою подпись и именно разницу между проектной и фактической вы и оплачиваете (как правило она гораздо ниже замеров БТИ)
Гость
329 - 17.10.2014 - 19:24
328-kukuku >А вы знаете почему?
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
именно разницу между проектной и фактической вы и оплачиваете (как правило она гораздо ниже замеров БТИ)
Потому что товарищи из БТИ не ходят по всем квартирам, а обмеряют только квартиры на первом этаже. Не верите? Можете потом взглянуть в решение суда и увидите, что квартиры с 1-го по 5-ый этаж по стояку одинаковой площади.))
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
хотите вы того или нет, но оплата за кв.м. после замеров БТИ- это нормальная практика любого застройщика!
Не любого! И это не строительная норма! Норма в договоре прописывать +/- 2 кв.м. и не заниматься поборами!
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
Эта же площадь в итоге будет указана в свидетельстве о праве собственности.
Вот здесь вы ошибаетесь, площадь в свидетельстве будет указана согласно площади, которая указана в решении суда. Суд (а суд у нас является высшей инстанцией), признал право собственности за вами квартиры конкретной площади, информацию которой уже подал в суд застройщик до заседания.
Вот на таких как вы и рассчитывает Белов со своей свитой.
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
Последние два дня прозваниваю своих знакомых, знакомых знакомых, т.е. всех тех кто покупал кв. у частного застройщика типа нашего...практика одна для всех- первый год отопление через единый эл. котел, через год центральное отопление. Это именно долгое построение взаимоотношений между газовиками и застройщиком.
Какое отношение центральное отопление имеет к газовому???
Гость
330 - 17.10.2014 - 19:37
25 числа буду
Гость
331 - 17.10.2014 - 19:56
329-Белочка > давайте будем вести уважительный диалог! На что рассчитывает Белов нам уже всем понятно...я и не утверждаю, что знаю все юридические тонкости..если вы знаете больше меня или всех нас вместе взятых, то давайте действовать. Цель у нас всех ,по-моему, одна- принять квартиры с работой всех инженерных сетей и жить счастливо!

О том, что отопление через год будет газовое- утверждает сам застройщик.
Увеличение или уменьшение площади прописывается в доп. соглашении и что этот документ не имеет никакой силы?
Гость
332 - 17.10.2014 - 20:09
331-kukuku >Какие ваши предложения? Как действовать? Я уже поняла, что вы решили действовать так, как удобно Белову, платить ему свои деньги НИ ЗА ЧТО! Если бы никто не стал платить, то он бы, поверьте, не разорился, а сел бы на попу ровно.
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
Цель у нас всех ,по-моему, одна- принять квартиры с работой всех инженерных сетей и жить счастливо!
Только не забудьте подписать акт-приема передачи квартиры, чтоб уж точно снять всю ответственность с застройщика.
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
О том, что отопление через год будет газовое- утверждает сам застройщик.
А он все обещания выполнил?
Гость
333 - 17.10.2014 - 20:13
331-kukuku >Вы будете же на стройке в ближайшее время, не поленитесь, сходите к жильцам дома Рымникской, 11, спросите когда сдан их дом и когда включили им отопление.
А потом сходите к жильцам Парижской, 16 (там через дворик недалеко) и спросите тоже самое у них.
Гость
334 - 17.10.2014 - 20:44
333-Белочка > мои предложения- для начала хотя бы нам собраться! Я вот не могу понять чего хотите вы? Чтобы мы не принимали кв., не подписывали документы..так давайте на собрании выскажите свою позицию. Я смотрю по вашим постам вы знаете больше нас о документах, о площадях в свидетельствах, о решении суда. Лично я такой информацией не располагаю и чтобы для себя подтвердить или опровергнуть ее, обязательно в очередной раз поеду в офис застройщика. Я так понимаю, что вы пытаетесь, так сказать: "в мой огород кинуть камень",но у меня нет цели оправдать Белова, но и так просто отпускать ситуацию тоже уже некуда... Я думаю продолжать нам с Вами дискуссию нет смысла, я не скрываюсь, наши тел. указаны на объявлении на доме и если у вас есть желание пообщаться - позвоните, приходите 25 октября... Я думаю, что неравнодушные к этой ситуации найдутся и наше собрание все таки состоится.
Гость
335 - 17.10.2014 - 22:51
Цитата:
Сообщение от kukuku Посмотреть сообщение
Я смотрю по вашим постам вы знаете больше нас о документах, о площадях в свидетельствах, о решении суда. Лично я такой информацией не располагаю и чтобы для себя подтвердить или опровергнуть ее, обязательно в очередной раз поеду в офис застройщика.
Но тем не менее на предыдущей странице вы написали огромный пост с выдержками из статей ЖК, но они, к сожалению, не имеют отношения к сдаче домов по суду. Дома наши не вводятся в эксплуатацию и уж тем более не выезжает строительная комиссия. Я не умничаю тут (как вы уже заметили) не по делу, а исключительно по существу. Высказываю здесь свое мнение и делюсь знаниями не потому что хочу вас переплюнуть в области юриспруденции, как-то обидеть или уколоть (мы с вами в равных позициях и нам делить нечего), а чтобы мы все с вами научились внимательно читать документы и законы.
По поводу встречи: я не считаю, что встреча без участников второй стороны будет продуктивной, просто все постоят, помоют кости застройщику и не более того. Будет как сейчас между нами, кто-то за, а кто-то против, но это и не плохо, одного мнения быть не может, в любом случае нам всем вместе жить, и нужно дружить)
Гость
336 - 18.10.2014 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Белочка Посмотреть сообщение
Почему У ВСЕХ площадь квартир БОЛЬШЕ?!
приветствую, соседи! я с измаильская 10, и у нас тоже у ВСЕХ больше кв.м ! и нет ни одного что бы вышло меньше... как то странно вам не кажется? мне тоже БТИ насчитали что моя плошать увеличилась почти 2 квадрата и я так же не горю желанием доплачивать 50000 т.р тем более неизвестно будут ли они указаны в тех паспорте или нет... может вывесить объявление на дом чтоб каждый дольщик сообщил сколько у него вышла квадратура? я еще ключи не получала, но звонила туда, мне предложили пойти с прорабом и перемерить, но суть в том что в нашем доме всех обязали доплачивать, люди так же недовольны, что то они мутят эти застройщики...
Гость
337 - 19.10.2014 - 21:22
НАПОМИНАЕМ! 25 октября 2014 г. ( суббота) в 14-00 на площадке перед нашим домом Ул. Измаильская,13 состоится собрание!
Гость
338 - 20.10.2014 - 14:14
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Сегодня звонила в офис. Сказали,что ключи будут в конце ноября,не раньше. А свидетельства январь-февраль.На любой мой вопрос отвечают одной фразой:"Вас вызовут на получение ключей". Хотела узнать площадь своей квартиры после БТИ,фиг,не говорят.Вот,2 часа сижу.."киплю"..)И нечего не сделать,связана по рукам и ногам. Квартиру покупала с добавлением мат.капитала,без свидетельства не могу продать.Планировала до Нового года продать,все мои планы коту под хвост.Чтобы я ..(!)еще раз к частному застройщику..(!) ни ногой!!! 2 ГОДА 5-ТИ ЭТАЖКА СТРОИТСЯ,очуметь.
Гость
339 - 20.10.2014 - 14:45
338-margo1308 > а вы с какого этажа? тоесть они даже первому этажу не планирут начать выдавать на неделе следующей?
Гость
340 - 20.10.2014 - 21:34
Были сегодня в офисе,ключи начнут выдавать со следующей недели.Номера квартир изменились и площадь в квартирах увеличилась.
Гость
341 - 20.10.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от BiruliaNatalia Посмотреть сообщение
338-margo1308 > а вы с какого этажа? тоесть они даже первому этажу не планирут начать выдавать на неделе следующей?
у меня 2 в цоколе.
Гость
342 - 20.10.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
Были сегодня в офисе,ключи начнут выдавать со следующей недели.Номера квартир изменились и площадь в квартирах увеличилась.
У Вас намного увеличилась,если не секрет?)
Гость
343 - 20.10.2014 - 23:06
На полтора метра.
Гость
344 - 20.10.2014 - 23:11
В офисе сказали что с прорабом можно перемерить площадь.
Гость
345 - 21.10.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Aneta Посмотреть сообщение
В офисе сказали что с прорабом можно перемерить площадь.
Спасибо.
Гость
346 - 21.10.2014 - 11:45
343-Aneta > ого как много,а какой у вас этаж?
Гость
347 - 21.10.2014 - 17:32
5этаж,но сегодня перемерили с прорабом,оказалось что площадь увеличена на полметра.В офисе будут учитывать площадь что измерял прораб.
Гость
348 - 21.10.2014 - 20:50
как-то Вас не понять все трындычите про площадь. а про тепло что нибудь известно? Что-то не очень хочется в морозильнике жить.
Гость
349 - 24.10.2014 - 00:24
348-Ramilya1010 > говорят электро котлы поставят один на воду,второй на тепло! Котельную начали строить,в следующем году будет.
Гость
350 - 25.10.2014 - 17:16
Кто был на собрании есть ли точная информация по нашему дому, по телефону офисному говорят что проблем нет отопление, свет все в порядке, котельная построена. Я живу сейчас далеко возможности нет приехать.
Гость
351 - 25.10.2014 - 18:41
350-Irma > врут...нет никакой котельной еще,вода холодная есть и свет! отопления нет никакого пока,обещают котёл электрический!
Гость
352 - 26.10.2014 - 13:45
Добрый день, уважаемые соседи! Спасибо всем тем, кто не смотря на холод смог приехать на собрание!Приятно было познакомиться и отрадно, что все мы коллективно направлены на достижение единых целей) Итак, наше решение- отправляем письмо г-ну Белову с просьбой организации встречи и разъяснение сложившейся ситуации с отоплением и горячим водоснабжением и прочие вопросы. Как только письмо отправим сообщим здесь на форуме.
Гость
353 - 26.10.2014 - 20:16
352-kukuku > отлично...будем ждать!
Гость
354 - 28.10.2014 - 17:38
Добрый вечер, что-то нужно от нас жильцов для коллективного письма?
Гость
355 - 29.10.2014 - 16:43
Добрый вечер, соседи по дому. Я из 8ки. В общем отопление нам дали)))Разговаривала с прорабом,сказал, что электрокотлы идут по другой электролинии и никаких перебоев с электричеством не будет. Следующий дом на 4 ке, Альпийской, а потом ваш с 10 кой. На другий домах, построенных Беловым подвели газ и тоже со дня на день подключат.
Гость
356 - 29.10.2014 - 18:28
355-Annaandreevna70 >Спасибо за обнадеживающие новости! )
Гость
357 - 29.10.2014 - 21:46
Че то как то тихо на форуме..... а между делом у нас есть последние новости. Один из наших соседей по личным причинам сегодня был вынужден обратиться в офис с просьбой выдать ключи и заселится. В акте приема-передачи он указал следующие замечания: отсутствие отопления и горячей воды. Застройщик отказался принимать такой акт, в противном случае отказывает и выдаче ключей. Короче говоря, и здесь застройщик диктует свои условия. Хотя по закону Мы имеем полное право подписать акт с указанием недочетов.
Гость
358 - 30.10.2014 - 11:38
357-kukuku > и какие варианты? принимать как есть,без притензий?
Гость
359 - 30.10.2014 - 14:08
355-Annaandreevna70 >вы все еще верите затройщику??
357-kukuku >копию решения суда показали хотя бы? есть информация от наших соседей, котрые собирались в понедельник ехать в офис застройщика, сфотографировать документы?
Гость
360 - 30.10.2014 - 16:53
нет, после собрания так никто не позвонил и не рассказал как все прошло...и по документам также ничего не известно! видимо, все кто уже попал в офис застройщика вынуждены просто молча без указания замечаний подписывать акт..дело личное... и многих мы понимаем...жить то где-то надо...просто, по возможности, давайте стоять на своем...надо как-то заявлять о тех недочетах которые есть на доме!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены