К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ул. Есенина, 86, Форб Строй

Гость
0 - 22.08.2012 - 20:47
Кто взял квартиры в этом доме откликнитесь. Какая информация есть по делам застройщика, сама стройка вроде движется, особенно литер который будет с лифтом.



Отредактировано Деловая; 24.09.2012 в 21:35.
Гость
881 - 23.08.2013 - 12:43
Хочу поддержать тех, кто не собирается платить, вы на верном пути. В соседнем форуме Форб Строй, ЖСК Комарово-2 ул. Заводовского, 23 людей тоже заставляют платить, никто не согласен заниматься такой благотворительностью.
Гость
882 - 23.08.2013 - 13:47
!!!!!!!!
Гость
883 - 23.08.2013 - 15:09
Я так понимаю, что никто еще не заплатил!?
Гость
884 - 23.08.2013 - 17:49
Вы вообще читали те пункты договора, на которые сослался застройщик в сообщении! Там речь идёт о доплате за квадраты, которые были выведены после замера БТИ. Я не знаю, во всех ли квартирах есть разница по квадратам или нет, но па крайней мере у тех кто был на собрании разница есть. После,всем было выслано сообщение о том, что замеры БТИ готовы, и вы с ними можете ознакомится в офисе, или по скану, о чём мы с Машей вам не однократно писали! Так вот, разницу вам по любому прийдется платить, это по договору, и эта сумма у некоторых выше 50-ти тыс.. К чему я? Да к тому, что заплатив 50т.р., и подписав соглашение, вы приписываете там пункт о том, что по поводу доплаты лишние за кв.м. застройщик ни каких притензий не имеет. Вот и всё, всё очень просто! Мне легче заплатить 50,чем, например 70т.р..
Гость
885 - 23.08.2013 - 19:00
в стояке горячей воды до сих пор давление есть - откуда - из скважины?
Гость
886 - 23.08.2013 - 19:39
вода в смысле есть там? а что вообще там на стройке, соседи, не подскажите?
Ксения, а можно попросить Ваш доп. для сверки? так страшно, что что-то упустим
Гость
887 - 23.08.2013 - 21:37
Это полны
Гость
888 - 23.08.2013 - 21:40
Это полный бред что после замера БТИ квартира стала больше. Они нас всех просто хотят развести на деньги.
11111 и 8888 я с вами согласен.
Гость
889 - 23.08.2013 - 22:02
Запросите паспорт БТИ у застройщика, мы его видели, поэтажный, поквартирный план замеров. Неужели так трудно это сделать, что бы быть спокойным!? А вдруг вы счастливчик, и у вас даже меньше, и они даже вам ещё должны будут! )))
Гость
890 - 23.08.2013 - 22:05
Что за строителями прораб не следил ни кто не виноват при таких случаях, если даже лишняя площадь они не имеют право доплату требовать за их ошибки. К тому же каждый кооператор вправе измерительной лентой измерить свои квартиры. И надо сообща всем решить этот вопрос, чтобы завтра с нас не требовали 100 тысяч.
Гость
891 - 23.08.2013 - 22:05
Вот это бы бредом, если бы квартира была бы меньше, чем в договоре! А на счёт увеличения площади после замеров БТИ слышала не единожды.
Гость
892 - 24.08.2013 - 10:17
при словах "сообща", "соберемся", "вместе", "решим", "собрание" у меня выступают слезы
кстати, кто из вас сегодня пойдет на собрание в 12-00? там можно будет "сообща". собрание будет и завтра в 12-00. специально звонила менеджеру узнать для нас очередное "решим"
Гость
893 - 24.08.2013 - 10:18
Есенин, как вариант не исключено.
Гость
894 - 24.08.2013 - 13:32
Ecenin - площадь квартиры стала больше за счет лоджии(по крайней мере у меня)
Корх Владимир это доплата не за ошибки а за увеличение общей площади квартиры, и право требовать доплату они имеют т.к. в договоре п 4.8 указано - В случае если после проведения замеров БТИ, общая площадь жилого помещения (квартиры) с учетом площади балкона (лоджии) будет больше проектной, Член кооператива обязуется доплатить за дополнительную площадь, размер которой определяется как разница между проектной общей площадью с учетом балкона(лоджии) и общей площадью, определенной БТИ в результате проведения замеров с учетом балкона (лоджии).
Гость
895 - 24.08.2013 - 13:39
Тем кто был на собрании какой смысл там появляться снова?? Собрание нужно тем соседям которые не были в первый раз, дабы они ознакомились с доводами застройщика и попробовали что то возразить.
В моем видении ситуация складывается так- необходимо найти деньги и юридически правильно составить доп. соглашение на эти деньги
Гость
896 - 24.08.2013 - 15:23
LosKrasnodaruS, согласна на все 100%.
Гость
897 - 24.08.2013 - 16:20
кто-то был на собрании?
Гость
898 - 24.08.2013 - 17:15
LosKrasnodaruS-согласен - пусть платят все и необходимо правильно составленное доп. соглашение!!!!! Кто сможет этим заняться-соглашением-может есть юристы?
Гость
899 - 24.08.2013 - 17:54
У меня на работе есть юрист, она поможет, но считаю что необходимо еще 1-2 человека дабы не упустить ничего, никаких деталей
Гость
900 - 24.08.2013 - 18:20
мне помогут тоже юристы. собирались на этой неделе, но не успели
Гость
901 - 24.08.2013 - 18:22
обменяемся результатами
Гость
902 - 24.08.2013 - 19:44
у нас прописали, что стороны пришли к соглашению о том что перерасчёт площади согласно пункту 4.7 договора не применять. Я долго ломала голову, вроде, нормально, т.к в нём как раз говориться о перерасчёте суммы договора после перерасчёта площади в результате замеров БТИ, а раз стороны договорились не применять такой перерасчёт соответственно и сумма договора измениться не может. Как то так...
Гость
903 - 24.08.2013 - 20:12
ну, вот и мои ломали именно над этим))сказали, на выходных додумают. перешлю Ваше сообщение им
Гость
904 - 24.08.2013 - 21:07
Доброго времени суток. Люди, человеки. 50т.р. не у кого не лишние. Особенно, когда за оформление сделки регистрирующие органы берут 2т.р. - госпошлины. Однако проблема, к этим 2т.р. необходим пакет документов, которого у данной категории застройщиков НЕТ. Но есть "альтернатива" - судебное решение. Вот на эту "альтернативу" и собираются деньги. Как бы мне и Вам не хотелось, но право собственности квартиру, на основании выданных ключей и сделанного ремонта зарегистрировать нельзя (кстати, Вам хотя бы ключи дали. На Рахманинова еще нет). Так как необходимо сначала дом сдать. Как Ваш, так и наш. Так что, к сожалению, платить придется. Увы и ах.
Гость
905 - 24.08.2013 - 22:24
LosKrasnodaruS Во первых площадь квартиры больше стала у тех у кого убрана перегородка с окном между лоджией и кухней (за счет этого сэкономил стоимостью окна и стены).
Во вторых в договоре пункт 4.8 не у всех. у некоторых пункт 4.7 (что стороны пришли к соглашению, что перерасчет площади согласно пункту 4.7 договора не применять).
Возможно деньги требуют с тех, у кого пункт 4.8 и лишняя площадь.
Гость
906 - 24.08.2013 - 22:44
Корх Владимир, о какой перегородке с окном между лоджией и кухней идёт речь? Её там никогда и небыло, даже по плану квартиры, а ведь у вас, на сколько я помню, планировка такая же, как и у меня! И на счёт договора и пунктов. Когда мы общались с вашей женой по телефону, она сказала, что у вас в наличии ещё старый предварительный договор купли-продажи, а у остальных жильцов уже давно договор о участии в ЖСК,и там пункты совсем другие. Я правильно понимаю на счёт договора?
Гость
907 - 24.08.2013 - 23:06
anastasiya1983 Завтра моя жена перезвонит вам и объяснит.
Гость
908 - 25.08.2013 - 10:24
Во первых: типа почему у всех квартиры увеличились на одну и ту же площадь? Это очевидный бред!Дом то раздулся не по-децки!
Во вторых: Adrei А разве "альтернатива" не проблема застройщика?Когда подписывали договор застроищик надеялся-и так пройдет(и знал об этом!) а нам об этом ничего сказано не было!Почему мы должны платить за их раздолбайство?! Надо еще спросить сколько они на свою рекламу потратили из наших денег?Неплохо надо признать устроились!!!
Гость
909 - 25.08.2013 - 13:26
Прекрасная реклама для Форб Строя. Как хотелось бы, что бы все потенциальные покупатели понимали с кем/с чем имеют дело и не велись. Больше чем уверена, что на этом проблемы жильцов не закончатся, даже когда будут оформлены все документы и отданы все ключи. Желаю вам только терпения и сил!
Гость
910 - 25.08.2013 - 14:37
anastasiya1983. Что касается нас то по предварительному договору по п. 1.4 мы сами выбрали вариант, платить по тех. паспорту (они у нас спрашивали какой вариант нас устраивает). Если лишняя площадь мы доплачиваем, если меньше они нам возвращают. Мы готовы по тех. паспорту за свою площадь сделать перерасчет если, лишняя площадь то по площади доплатим.
Гость
911 - 25.08.2013 - 18:33
Корх Владимир я написал Вам как у меня складывается ситуация, и соглашусь с Настей-перегородки не было никогда.Насчет пунктов договора-у меня договор составлен так, у кого то иначе но что то мне подсказывает что платить прийдеться всем.Потому что это кооператив. Можно конечно повыеживаться и не платить но дом нужно сдавать и это в интересах не только застройщика.Будучи на собрании я запомнил слова их юриста:" Мол только часть финансовой нагрузки ложиться на жильцов а львиную долю платит застройщик".Конечно говорить можно что угодно, его слова я не знаю можно ли проверить, но опять же очень хочется заселиться в дом а не жить на сьемной квартире
Гость
912 - 25.08.2013 - 18:38
[quote=Фофа;31862873] Во первых: типа почему у всех квартиры увеличились на одну и ту же площадь? Это очевидный бред!Дом то раздулся не по-децки!
Осмелюсь предположить что квартиры увеличились за счет лоджий или балконов но не факт. Из моего личного опыта-после собрания приехал и перемерял квартиру и именно из за лоджии произошло это увеличение у меня
Гость
913 - 25.08.2013 - 20:26
лос краснодарус =а львиную долю платит застройщик"- да мне похер на их львиную долю! они уже поимели! давайте я вам расскажу о своих проблемах?! Какие лоджии и балконы? а раньше их не было?
Гость
914 - 25.08.2013 - 21:00
Вы как в сказке Андерсона под волшебную дудку ...
Гость
915 - 25.08.2013 - 22:24
А не вариант тому, кто живет в Краснодаре взять рулетку и измерить площадь своей квартиры?
Гость
916 - 26.08.2013 - 08:18
Вообще то, все, кто видел техпаспот так и сделали! И представьте себе,всё верно, площадь больше! Какой им смысл нам втирать то, чего нет на самом деле, они же понимают, что сейчас каждый возьмет лазер или рулетку, как вы говорите, и измериет квартиру! Да и какой смысл БТИ делать не правельные замеры?! Они не заинтересованные лица.
Гость
917 - 26.08.2013 - 09:56
Вчера был на стройке-тишина- слышно, как делаютсря ремонты в квартирах. Такое впечатление, что все рабочие форбстроя теперь шабашат у клиентов, а на стройку забили...
Гость
918 - 26.08.2013 - 10:54
фофа рассказы о своих проблемах оставьте при себе, либо изложите застройщику, мне рассказывать ничего не нужно.За что купил за то и продаю и поверьте что застройщику похер что Вам похер

Корх Владимир-я так и сделал когда увидел тех. паспорт и площадь увеличилась именно из за лоджии т.к. все остальные размеры бьют с проектными и теми которые указаны в тех паспорте
Гость
919 - 26.08.2013 - 11:50
Давайте, все поговорим... не будем опорожняться на несчастные "страницы", а поговорим и как взрослые люди, рассмотрим разные варианты решения проблемы. Это бы конечно надо было сделать собравшись большинством, но раз мы все такие занятые не живущие в г.К.., но регулярно посещающие стройку... Давайте как д...ы, которыми мы и являемся видимо, поговорим в общедоступной сети.
Итак, варианты:
1. Заплатить деньги и надеяться на порядочность по отношению к нам хоть в этот раз (вариант не 100%, но вариант)
2. Заплатить, а потом попробовать стребовать в суде - было такое предложение.
3. Не заплатить, заплатить по паспорту
4. Не заплатить вообще, сослаться на просрочку (подразумевает суд)
5...???
Прошу вас предположите еще варианты, выберем голосованием наиболее популярные и рассмотрим дальнейшее развитие событий и пути достижения целей (а цель у всех одна, как бы мы не ругались).
Мне кажется это будет хотя бы логичным. Т.к. речи о половых органах проблемы не решает.
Гость
920 - 26.08.2013 - 14:45
Еще доп. соглошение никто не изобрел?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены