Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Таурас-96 (http://forums.kuban.ru/f1149/tauras-96_a-752934.html)

marta7 18.10.2010 21:49

Сегодня звонила ГЛ по поводу доплаты, хотела узнать есть ли рассрочка (всетаки сумма не маленькая) она сказала, что может предоставить рассрочку на три месяца, я спросила нужно ли нам приехать подписать доп соглашение на рассрочку, она сказала что никаких доп соглашений не надо подписывать, как-то страно, вам не кажется?

marta7 18.10.2010 21:51

Да, и еще, на каком то сайте (помойму вдолевке.ру) было обсуждение судебных тяжб дольщиков с ГЛ, некоторые судятся годами, говорят, что ГЛ судов не боится.

marta7 18.10.2010 21:57

Что-то я сегодня заторможенная не могу мысли до кучи собрать.
Хотела еще спросить, звонил один агент по поводу продажи нашей квартиры и сказал такую информацию, что вроде без письменного согласия жильцов нижнего этажа Таурас не может продавать мансарды, так ли это? кто что знает? Мансарда над нами действительно еще не продана.

Квадратный Круг 19.10.2010 08:29

858-KOOQLA > Да, за лоджию с них взяли по полной.

860-marta7 > Да, и такое говорят, что квартирами она откупилась и от судов и от прокуратуры и прочих органов.

Толика 19.10.2010 11:07

Марта7, похоже на правду, ведь на мансарде котла отопительного нет, получается, что отопление будет за счет соседей снизу (сама написала и сама испугалась за жителей последних этажей). Женя, думаю, точно должен знать, он продает мансарду.

marta7 19.10.2010 21:22

Еще по поводу мансард, заметила, что у них на сайте мансарды в продажу не выставлены.

Alisher 20.10.2010 00:10

вот так выглядел кубик с вертолета в середине августа )
[url]http://s57.radikal.ru/i156/1010/e8/0f0dea3c1843.jpg[/url]
если кому из далека неудобно следить на прогрессом, прибавьте по этажу к тому, что есть на
фото в недостроях )

влад1971 20.10.2010 08:46

Красивый вид...с земли похуже

KOOQLA 20.10.2010 21:02

865-Alisher >Спасибо! Шикарное фото.

Квадратный Круг 21.10.2010 07:30

866-влад1971 > Ага, прогуливался недавно, количество бычков под балконами некоторых свиней превышает все разумные пределы. Наличие (точнее отсутствие) урн и всего одно место для мусора тоже не добавляет красоты.

Genius 21.10.2010 07:49

Алишер - если Вы не против, размещу фото в группе Вконтакт-е.
По поводу мансард.
Не все однозначно. По действующему законодательству нежилые помещения дома принадлежат всем собственникам квартир дома, если иное не указано в их правоустанавливающих доках или договорах купли-продажи. Поэтому в старых домах при обустройстве чердака (мансарды), цокольных (подвальных) помещений, нужно заручиться писбменным согласием всех собственников жилья (если не ошибаюсь, то не всего дома, а того подъезда, в котором находится обустраиваемое нежилое помещение)
В новых домах может быть иначе. Например в Таурасе и мансарды и помещения цокольного этажа распродаются застройщиком до сдачи дома в эксплуатацию и право собственности нежилыми помещениями регистрируется в органах Юстиции.
Почему сейчас не продают отдельно мансарды? Это связано с изменением системы отопления в новых домах. Если раньше была крышная котельная, которая позволяла отапливать все помещения дома, то сейчас в связи с переходом на поквартирное отопление появились сложности. нельзя провести газовую трубу в мансардный этаж, без перевода этого помещения в жилое. Перевод возможен после сдачи дома в эксплуатацию. После возможно, но необходимо вносить изменения в проект газоснабжения с проведением экспертизы промбезопасности. Удовольствие недешевое.
Поэтому в Таурасе приняли решение продавать мансардные помещения, только в комплекте с квартирами последнего этажа. Что бы вопросы с отоплением решал уже сам собственник квартиры и мансарды.
Ес-сно если мансарда не продана или принадлежит не владельцу квартиры, над которой она расположена, то он ее отапливать не будет-)))) Там все нормально с теплоизоляцией.
С другой стороны есть альтернативные источники энергии, самый доступный из которых это электрическая энергия.
Извините за пространный ответ.

влад1971 21.10.2010 09:12

Я не прогуливаюсь...работа допоздна...но быдлячий минталитет отдельных граждан мне знаком...и тут никуда не денешься...в Таиланде за брошенный бычок одного нашего туриста-...та нагрели на 50 баков...а в Италии (информация экскурсовода в Риме), чтобы завести собаку в квартире нужно разрешение всех жильцов дома и каждый выходит с пакетиком и собирает какашки...а бродячих собак я вообще не видел...а тут по Таурасу бегают и плодятся стаи бродячих псов...а руководству по фиг...они то тут не живут...но на сайте Таураса все красиво сфотографированно [url]http://www.tauras-96.ru/[/url]

Квадратный Круг 21.10.2010 09:52

870-влад1971 > Я ж в выходной тоже прогуливался. Меня в Таурасе на Черкасской начинает беспокоить следующий момент - чем ближе подходит к концу свободные площади их участка застройки, тем меньше места застройщик оставляет под зелёные насаждения и детские площадки. У новых домов, что за 91-м домом всё почти сплошь в асфальте.

влад1971 21.10.2010 10:04

...но урн тоже не видно

влад1971 21.10.2010 10:10

Как сказала ГЛ Евланов сказал плотнее строить...экономить дорогую землю...ну не выгодно ГЛ выделить 5 соток под паркинг автомобилей, газоны, а где столбы освещения возле 91 дома?

marta7 21.10.2010 11:43

869-Genius > Большое спасибо за подробный ответ. После всего вышесказзанного мне даже расхотелось продавать квартиру.

Толика 21.10.2010 12:57

Жень, спасибо, немножко успокоили )) и *аааааа* жаль, по весне человек предлагал в 7 литере на последнем этаже + мансарду... Как то не вышло, обидно...

Genius 21.10.2010 17:52

С мужиками согласен - нет у нас в стране еще такого, что бы сдавать дома и сразу обустраивать прилегающую территорию. Клумбы это хорошо, но освещение, урны, мусорные баки, паркинг, детсад и прочее. Те же спортплощадки где? Кто там про "плотнее" сказал? Сейчас в блог Медведеву скинем ссылочку с пометкой "Мер Краснодара против спортивных площадок"-)))))))
Девочки - а вас не понял. Одна жалеет продавать квартиру, а другая жалеет, что не купила мансарду?-)))
Не стоит сожалеть о прошлом - это безцельное занятие. Мансарда это такое странное место.... Я сам долго думал - брать или нет, ездил, смотрел готовые читал....
И в конце концов после [url]www.velux.ru[/url] решился. Но недождался, начал строить свой дом. О чем не жалею-)))

Толика 21.10.2010 18:56

)) эх, опять барышень записали в неразумные ))
Просто я, например, очень хотела высоченные потолки и свободу за окном. Но, так как половина финансов родительская (они те еще консерваторы), пришлось считаться с их мнением

marta7 21.10.2010 20:41

А у нас немного другая ситуация, я вообще после продажи квартиры хотела купить трешку на ГМР, муж был против, но я его убедила в целесообразности этой сделки. А теперь после того,что рассказал Genius, возможно после сдачи дома можно будет решить вопрос с мансардой и как-то ее узаконить.

Alisher 22.10.2010 00:05

869-Genius >Да ради бога )

Genius 22.10.2010 16:40

Алишер - копирайт на Ваш ник ставить? Или у фото другой хозяин?
Девочки - теперь яснее-)))
Марта - да алгоритм есть по переводу. Это время и деньги.
Но зачем вам ее переводить в жилое? Чем так не устраивает?

Tj 26.10.2010 14:02

Genius вы кстати в своей ремонт делали или все таки продовать будете? Я просто все в раздумьях покупать ее нет, вот хочу увидеть хоть одну отремонтированную так сказать.

Ну и зимой холоднее летом жарче тоже чуток настараживает...

Квадратный Круг 27.10.2010 11:55

Друзья, есть тут покупавшие квартиру в Таурасе на этапе застройки с привлечением ипотечного кредита? Какая схема? Долбаный Таурас ни с какими банками не сотрудничает в плане ипотеки под их объекты, поэтому есть проблемы типа необходимости готовности дома на 40% или залога имеющегося жилья до получения свидетельства.

Толика 27.10.2010 12:46

882-Круг, мы с подружкой узнавали. по переуступке почти не получится, т.к. срок сдачи домов в основном договоре очень-очень в прошлом. А по поводу литеров, которые в будущем (т.е. еще не просрочены) - по ним до сдачи дома будет высокий процент по кредиту (нам говорили до 16%), и, ты прав, в залог нужно оставить какое-то другое жилье. Т.к. Таурас уж точно не пунктуален, то риск быть долго на счетчике с высокой ставкой уж очень велик (((
Кста, почти офф: мне твоя идея с постройкой дома больше нравится, чем с покупкой квартиры.

Квадратный Круг 27.10.2010 12:54

883-Толика > Есть варианты и с Таурасом и даже по переуступке, условия такие: готовность дома не менее 40%, получение свидетельства до 01.01.2012, на этапе застройки 13%, потом 11%, залог только прав требования. Но непунктуальность Таураса может подложить свинью. А вообще, попадаются сказочные варианты срочной продажи, как пример 1300 т.р. за их однушку 52/18/10 уже с отделкой. А по переуступке полно вариантов даже дешевле чем сейчас у застройщика. Но [b]очень[/b] много нюансов, которые никак не могу срастить. Прям хоть иди к Г.Л. и проси её стать аккредитованным застройщиком у Сбера или ВТБ.

А с домом мне и самому нравится, но нюансов ещё больше, один не потяну, увязну в долгострое. :-( А так то хочется. Пытаюсь родственника сподвигнуть на это дело.

Толика 27.10.2010 21:15

Квадратный Круг, 884, ну мне со сказочными вариантами не повезло, а такую сумму можно и потребом взять - без страховки, высокой комиссии и т.п. (я про 1300). И сбер с ВТБ при консультации подружки ей точно не 13 % обещали. А если бы видел толщину папки для аккредитации, просто песТня... Как я знаю, банки легко аккредитовывают своих заемщиков, а у ГЛ, опять же, если не ошибаюсь, нет кредитных средств, все свои. Удачи ))
Кстати, вливаюсь в компанию вопрошающих: есть ли новости по 6 литеру?

Квадратный Круг 27.10.2010 22:03

885-Толика > Вам какие новости? Могу в субботу сфотать литер этот.

KOOQLA 28.10.2010 20:56

882-Квадратный Круг > А что ж случилось??? Помнится, в далеком 2006 году вроде бы как Сбербанк охотно кредитовал под Таурас!? По крайней мере на Пашковской предлагали именно туда обращаться по ипотеке.

Genius 28.10.2010 22:35

А новости пл Литеру 2? Обещали в ноябре в юстиции все доки оформить. Кому то юристы звонили?
Я не буду инвестировать деньги в мансарду. Хотя можно сделать весьма недорого и хорошо. Просто каждый под себя хочет квартиру или мансарду или дом. Смысл что то городить, что бы люди потом переделывали?

Квадратный Круг 29.10.2010 08:09

887-KOOQLA > Не знаю, только Г.Л. знает.

влад1971 29.10.2010 11:56

Джениус...жди позвонят после дождика в четверг ..дцатого числа 2011 года...ты думаешь, что в Таурасе кто-то заинтересован, чтобы доки побыстрее оформить...в противном случае юристы бы включились...звонили бы...подмазывали департамент...ты деньги вложил и гуд...они уже работают на очередных покупателей

Квадратный Круг 29.10.2010 12:14

Кстати, литер 17 будет последним на их участке, рядом с литером 18 планируют делать парковку на много авто, в новых домах ограждение балконов будет из металла и металлопрофиля - требования по сейсмике. Такие новости.

Tj 29.10.2010 14:06

Tj
881 - 26.10.2010 - 15:02 Genius вы кстати в своей ремонт делали или все таки продовать будете? Я просто все в раздумьях покупать ее нет, вот хочу увидеть хоть одну отремонтированную так сказать.

повторюсь)) Жень а щас че мансарды уже только с квартирами в придачу продают они?)

Genius 29.10.2010 23:34

Не, предлагают к квартире на 7 этаже мансардные помещения по цене в 2 раза ниже за метр квадратный. Поэтому и "уходит" 7 этаж быстро.
Влад-)))) я это же самое год назад писал, на твои надежды, что в первом квартале все доки будет на руках. Но истина как раз в том, что нужно быстрее деньги с новых дольщиков получить, а старые никуда не денются. Пусть ждут.

marta7 30.10.2010 22:15

ребята, мы продали нашу квартиру. УРА!!!

Genius 31.10.2010 23:08

Марта - поздравляю! Главное теперь деньги с умом и толком вложить или потратить-)))

SAndrey 04.11.2010 09:14

Привет всем.
Знакомая хочет купить готовую или почти готовую 1кмн квартиру с мансардой. Ну или двушку на 2 стороны дома, если кто продает пишите [email]Vorobyova77@mail.ru[/email]

Квадратный Круг 04.11.2010 10:41

Тоже хочу прикупить с ипотекой однушку или двушку в доме со степенью готовности от 40 или от 70%. Строго от владельца по переуступке. Пишите на [email]kv.kr@mail.ru[/email] Спасибо.

Genius 04.11.2010 15:25

КК, а как же твой строящийся дом?!


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.