К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ставропольская 336/1 ЮРСК около парка "Солнечный остров"

Гость
0 - 03.11.2014 - 22:15
Привет будущим соседям! Кто купил квартиру в этом доме? Ходили сегодня на стройку - уже заливают 13 этаж, работа кипит, несмотря на праздники. Дом фактически является 2 литером Кубанской 52, но уже под другим адресом. Давайте делиться новостями и знакомиться)


Гость
81 - 09.07.2015 - 23:00
82-Mexicana > Не только сдан, но и сегодня 9-го июля введён в эксплуатацию. В отделе "покупателю - новости" уже приглашают на подписание акта приёма-передачи по новому адресу: ул. Сормовская 202/2. Завтра с утреца поедем, подпишем и за ключами...
Гость
82 - 09.07.2015 - 23:21
81-persik > На Ставропольской 336 как раз таки зарегистрировано ООО "Свобода и дело" ещё в 1992г. - сеть кафе и ресторанов. Все маленькие дома с дробями скорей всего и принадлежат собственникам "Свобода и дело". Стоянку надо посмотреть. Я думаю, что она у Бани "Елена", где проезд к ЖК Солнечный город.
Гость
83 - 10.07.2015 - 02:02
Я не знаю как по кадастровому плану, а судя по 2gis Ставропльская, 336 - парикмахерская "Елена" и сауна на дровах "Елена". Кафе "ШашлыкБерри" - это уже Ставропольская, 336/9. Судя по этим данным за парикмахерской есть свободный, не застроенный земельный участок. Что там сегодня не успелас сходить посмотреть.
А ООО "Свобода и Дело" согласно выписке из ЕГРЮЛ зарегистрировано 01.09.1999 г. за рег номером 11922. Если уж оперируете официальными данными, то будьте добры давать факты, а не информацию, взятую с неба.
А еще в разделе "Новости" на сайте ЮРСК написано, что детская и спортивная площадка у этого дома на ул. Автолюбителей,52. Интресно, этот чья-то опечатка или жителям Кубанской,54 предлагают ездить на Гидрострой для того, чтобы гулять с детьми? Что ж они не написали, что парковка будет там же?

В любом случае, это хорошо, если действительно дом ввели в эксплуатацию. Ну тогда, до встречи во дворе, соседи.
Гость
84 - 10.07.2015 - 10:00
85-Ольга С > а подземной парковкой кто-нибудь пользуется? В домах девелопмента с подземной парковкой можно арендовать место за определенную сумму в месяц и спокойно парковать машину. Практикуется ли это на нашей подземной парковке???
Гость
85 - 10.07.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Mexicana Посмотреть сообщение
85-Ольга С > а подземной парковкой кто-нибудь пользуется? В домах девелопмента с подземной парковкой можно арендовать место за определенную сумму в месяц и спокойно парковать машину. Практикуется ли это на нашей подземной парковке???
Да, 3500 руб. и парковочное место Ваше на целый месяц. У нас в принципе много людей арендует места. У меня одна из машин стоит в подземке. Есть несколько жильцов нашего дома, которые купили парковочные места в девелопменском доме и паркуются там.
Гость
86 - 10.07.2015 - 16:33
Всё! Сегодня подписали акт приёма-передачи, далее с документами и последующими действиями в ЮРСКе рассказали подробно. Мы в коммерческом отделе сказали, что на сайте опечатка: детская и спортивная площадка не на ул.Автолюбителей 52, а д.б. на Кубанской 52. Сказали, что писали вспешке вчера, чтобы скорей информировать жильцов. Злорадствовать не надо, я думаю...Всем спасибо за информацию, обсуждения и ожидания. Жаль, что нас мало жильцов пообщалось на этом форуме.

ООО "Свобода и дело" зарегистрирована 28 февраля 1992г. Юридический адрес 350058 ул. Ставропольская 336 . Я ещё помню 20 лет назад с детьми что-то покупали там, когда ходили в парк. Но не думала сейчас, что столкнусь с такой полемикой. Ужас какой-то.
Гость
87 - 10.07.2015 - 16:52
Не вижу смысла спорить по поводу ООО "Свобода и дело". Но Вы опять говорите об эмоциях, а я говорю о фактах. В данном случае, я предоставила данные с сайта ИФНС. Другого ООО с таким названием там не было.

Tanya0768, поздравляю Вас с подписанием Акта. Моим друзьям еще не звонили с ЮРСК.
88 - 10.07.2015 - 18:12
88-Татьяна0768 > Поздравляю!!!
Так можно ведь дальше общаться, сейчас будет много вопросов по ремонту, по УК и т.п., может еще жильцы подтянутся.
Кстати, вдруг кто не в курсе, по сертификату новосела многие магазины дают скидки на товары для ремонта и обустройства дома.
Гость
89 - 10.07.2015 - 18:20
88-Татьяна0768 > я Вас поздравляю!!! Надеюсь, мы скоро к Вам присоединимся!!!
90-persik > спасибо за информацию!!! И насчет общения дальше полностью согласна.
Гость
90 - 10.07.2015 - 23:04
Спасибо за поздравления. Почти год ожиданий прошёл. Сдали объект вовремя и это радует. Наш дом передают в УК "Уютный дом" ул.Горького, 30 в Пашковском мкр. Далековато , не в шаговой доступности, но поездить придётся, чтобы прописаться.
Общаться на сайте, конечно, будем и решать проблемы тоже. На этом форуме есть раздел "ул. Горького, 30, ЮРСК", где соседи решают проблемы с нашей Управляющей компанией по воде, отоплению, тарифам.
Поехать и подписать акт приёма-передачи можно без приглашения и звонка. В ЮРСКе уже ожидают дольщиков. Уведомления разошлют, но это всё время, а его у меня нет. Тем более оформлять квартиру в собственность будем мы сами : - оформление техплана и техпаспорта в БТИ 1 месяц; -в МФЦ для заказа кадастрового паспорта - 20 дн; -потом в МФЦ для права собственности.
Гость
91 - 11.07.2015 - 09:53
92-Татьяна0768 > Чтобы прописаться ездить не придется, у нас, например, в доме паспортист сидит.
Втреча с представителями ЮРСК 8-го числа дала плоды: в песочницы засыпали песок, почистили линевку, оргадили подстанцию от детской площадки. Как иногда полезно, чтобы представители застройщика приезжали на объект
92 - 11.07.2015 - 10:09
93-Ольга С > а песочницы закрываются крышками?
Гость
93 - 11.07.2015 - 16:27
94-persik > Нет. Две песочницы во дворе - открытые совсем, а над одной с внешней стороны двора - навес.
Гость
94 - 13.07.2015 - 21:37
Пошел сегодня принимать квартиру.
Сказали, что у меня на 1.1 м кв больше чем в договоре. Дали копию бумажки с замерами.
Перемерял квартиру, пока кроме кухни. Впринципе все сходится с их размерами, за тем исключением что они округляют в большую сторону до десятых, а я считаю до сотых. Так вот так с каждой комнаты по 0,05 м кв. набегает., т.о по 2500 р за комнату.
У кого как с этим вопросом? Кто-то перемерял их размеры?
95 - 14.07.2015 - 00:21
96-Vitas2000 > у нас +2,15. Перемеряли, пересчитывали все сошлось.
Гость
96 - 14.07.2015 - 20:05
в общем я тоже все проверил, все сошлось за исключением округления в большую сторону ими. В общем некоторая наглость у данного застройщика присутствует.
Гость
97 - 20.07.2015 - 11:36
Кто заключил договор с управляющей компанией? Кому дали уже ключи?
Гость
98 - 20.07.2015 - 20:06
Всем привет! Мы ключи получили, правда пришлось доплатить за доп. квадратные метры. Еще раз пришли посмотреть долгожданную квартиру. Немного испортили настроение наши "радушные" соседи. Бабушки были в шоке от такой новости.... Хочется сказать: " Уважаемые соседи, Вы также как и мы наверно брали кредиты, с замиранием сердца ждали, чтобы дом был благополучно достроен и сдан- Вы были на нашем месте... А теперь Вы пишите кляузы во все инстанции, не думаете о том, к чему это могло привести....А может и думаете, но Вам то что? Вы же живете в своей квартире))) Вам некуда ставить машину, вы хотите возвезъти забор. А дальше что? Представляю как актив дома бегает по детской площадке и спрашивает прописку ребенка...."
Гость
99 - 20.07.2015 - 21:24
100-Elena82 > о да, насчет соседей полностью согласна. Только заходишь во двор, к тебе бегут с вопросом с этого ли вы дома. Уже говорим, что нет. Тк одну лекцию я прослушала, больше не желаю.
А вот насчет договора с УК вопрос: вы когда подписали? Просто нам сказали, что с понедельника они будут в нашем доме заключать договоры, ждите объявления. Сегодня пришли к дому, а там замки на подъездах висят и никаких объявлений((( завтра будем звонить спрашивать, тк с работы все время отпрашиваться не удобно.
Гость
100 - 21.07.2015 - 10:19
100-Elena82 >101-Mexicana > Вы уж простите за гиперактивную активистку нашего дома, которая омрачает Вашу радость. У нас не все такие.

По поводу забора. Жильцы нашего дома вполне вменяемые люди и понимают, что забор поставить не реально, да и не выход это. Надо решать ситуацию по другому. На детской площадке гуляют и будут гулять детки из других домов. Сейчас, например, приходят мамочки из частного сектора. И мы и наши детки прекрасно между собой общаются. Мне кажется, вы сильно утрируете ситуацию.

По поводу парковок. Вот теперь Вы получили ключи от своей квартиры. Поздравляю. От всей души. Скоро Вы начнете делать ремонт. Когда вечером Вы приедете посмотреть, как проводятся отделочные работы, Вы случайно обнаружите, что поставить машину Вам просто негде. И в том момент станет абсолютно не важно бегают ли по двору активисты Кубанской,52, пишут ли они в инстанции - Вам просто стать НЕГДЕ. И Все. И не дай Бог Вам приехать на машине в выходные :)
Теперь, когда Вы получили ключи, подписали акт приема-передачи, разве Вам не интересно как автомобили 232 квартир Вашего дома будут помещаться на гостевой парковке в 15 автомобилей? Особенно после открытия торгового центра? Теперь Вы полноправные владельцы своей квартиры, и теперь Ваши права также нарушены, как и наши. Я понимаю, что сейчас Вам не до этого - Вам ремонт бы сделать и побыстрее заехать. Но только Вы можете потребовать от застройщика устранить нарушения ВАШИХ прав.

По поводу кляуз. Вот Вы пишите, что в рабочее время Вам неудобно все время отпрашиваться. Так вот мы уже год просим УК, чтобы поменяли время работы коменданта УК: хотя бы один день в неделю комендант работал часов до 8 вечера. ГОД. Они не реагируют на наши просьбы. Что нам остается делать????
Это пример сотрудничества с УК. Но так же ситуация обстоит и с застройщиком. Мы пытаемся с ними поговорить, они отмалчиваются. Что нам делать??? Мы просто пытаемся хоть как-то отстоять свои права. Простите, что этим мы затянули на целых 9 дней момент ввода в эксплуатацию Вашего дома. Но в данном случае, только вместе с Вами чего-то добиться от застройщика. Пока еще что-то можно сделать.
Гость
101 - 21.07.2015 - 14:34
В отношении отсутствия достаточного кол-ва парковочных мест невозможно не согласится, но когда я планировал приобретать квартиру в этом доме заранее это предвидел, да и каждому это понятно, особенно учитывая располагающийся рядом парк, не понимаю к чему эти истерики, обеспечить каждого парковочным местом не реально иначе каждый дом должен иметь парковку минимум как СБС например, чего можно добиться от застройщика в этом отношении?
Гость
102 - 21.07.2015 - 15:26
103-mastersheff > А когда я приобретала квартиру, нам говорили, что здесь больше ничего строится не будет (тут места больше ни на что не хватит). Посмотрите какой шикарный вид на ставропольскую, парк, тэц; какая шикарная площадка для Вашего дома, подземная парковка и столько наземных парковочных мест. Да, действительно класс. На 300 квартир - 150 парковочных мест, огромная детская площадка, хорошая транспортная развязка, парковая зона недалеко. Все отлично. Ровно до того момента, пока не начали стоить дом по Кубанской,54.
О какой истерике Вы говорите, я тоже все варианты просчитывала, тоже смотрела, где и как я собираюсь покупать квартиру, как я буду там жить.
Гость
103 - 21.07.2015 - 20:44
104-Ольга С > Добрый вечер. Не может такого быть, что когда вы покупали квартиру и не знали, что будет строиться рядом второй дом. В 21 веке любой нормальный человек, имея интернет, переворошит кучу информации о своей крупной покупке. На информпартале "Новый Краснодар" чёрным по белому написано ЖК по Кубанской 52, состоящий из 2-х строений . Начало строительства с 2012 по июнь 2015. Должен был и сдаться как комплекс. Когда 1 год назад ходили вокруг стройки, предполагали, что машину ставить негде, но покупку совершили, не жалеем. Во всём Краснодаре парковок у дома практически нет. Проблем у всех хватает. Если напротив наших домов сломают "Шанхай"-развалины и построят дом, который закроет нам весь вид на Кубань, мы также ничего не сможем сделать, нас кто-нибудь послушает?. Хотя Вениамин Кондратьев недавно сказал, что не допустит строительства впритык к домам без проездов и парковок.
Гость
104 - 22.07.2015 - 10:46
105-Татьяна0768 >Добрый день.
К сожалению, не лазила я по информпорталам. Я была в офисе ЮРСК, где рассказывали, как все будет великолепно, как все будет обустроено и т.д. И на официальном сайте ЮРСК эти два дома не числятся, как единый жилой комплекс. На сайте ЮРСК на момент приобретения мной квартиры вообще не было информации о строительстве дома по Ставропольской,336/1. Все таки сайт ЮРСК является первоисточником в данном случае. И если эти два дома запланированы как единый жилой комплекс, то почему "видовые" окна в 3 подъезде в трешках, являющиеся единсвенными окнами в комнате, упираются в глухую стену Кубанской,54. Как такое возможно? А людям, продавая квартиры, расхваливали вид на Ставропольскую, Солнечный остров и Гидрострой.
Я в принципе тоже не жалею, что приобрела квартиру у ЮРСК. Мне очень нравится качество. Электрик, например, был в шоке, что ЮРСК - "один из немногих застройщиков в городе, который использует ГОСТовские провода, а не ТУшные". Пережив зиму, меня на 100% устроили батареи, установленные застройщиком у меня в квартире. Мне очень нравится, что проезжая часть двора бетонная, а не асфальтированная. Смотрится может не очень, но во дворе за год не было луж ни разу. Даже во время сильных дождей пару недель назад. Дождь заканчивается и через 15 минут двор сухой.
Подъезды, по крайней мере мой, отделаны шикарно.
Я очень довольна местом жительства. На 95%.
На счет, послушает ли нас кто-нибудь, если соберутся строить дом, то напротив зеленого девелопментовского дома (Кубанская,47) должно было стоять 4 свечки, а не три (как сейчас). Одну свечку они отстояли и сделали на ее месте шикарную парковку. Всё возможно, если сильно захотеть. :)
Гость
105 - 22.07.2015 - 11:49
106-Ольга С > добрый день. УК дозвониться не получается. Обещали, что они будут в наших домах на этой неделе. Подскажи, есть ли какие-нибудь объявления? Или может вы их видели. Чтобы просто так не отпрашиваться с работы.
Гость
106 - 22.07.2015 - 11:53
107-Mexicana > Добрый день. Сегодня с утра не было никаких новых объявлений. Только висит объявление, что горячая вода будет отключена с 20.07 по 03.08.2015. А что хотите от УК?
Гость
107 - 22.07.2015 - 12:07
108-Ольга С > подписать договор и получить ключи. Спасибо, за информацию. Если что узнаете, отпишитесь пожалуйста.
Гость
108 - 22.07.2015 - 12:15
Построив второй дом, ЮРСК подпортил настроение соседям, но мы в этом не виноваты, будем жить дружно ) в существующих условиях, а так дополнительная территория конечно лишней бы не была.
Гость
109 - 22.07.2015 - 14:04
109-Mexicana > А разве ключи не у коменданта получать??? А договор с УК мы подписывали после общего собрания. Вдруг жильцы Вашего дома не захотят УК, а решат создать ТСЖ. Ну хотя бы чисто теоретически :)
Гость
110 - 22.07.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от mastersheff Посмотреть сообщение
Построив второй дом, ЮРСК подпортил настроение соседям, но мы в этом не виноваты, будем жить дружно ) в существующих условиях, а так дополнительная территория конечно лишней бы не была.
Хоть кто-то понял, что я пытаюсь донести уже несколько недель.
Гость
111 - 22.07.2015 - 15:36
Может кому-то будет интересно. Ключи можно получить во 2 подъезде до 17:00. Договор с УК заключаться будет позже.
Гость
112 - 24.07.2015 - 13:33
НАРОД!!! Кто еще не подписал договор с УК, внимательно читайте договор. Приписали оплату за покос 130 гектаров травы, 30 р. за каждый кв.м. обслуживание аннтены, консъерж стоит нереальных денег. Очень много всего приписали!!! Будьте внимательны. Тк чем больше людей подпишет, не читая, так и будем платить неизвестно за что.
Гость
113 - 24.07.2015 - 14:49
В любом случае подписывать договор с УК или нет решает общее собрание жильцов. Может общее собрание жильцов решит создать ТСЖ и отказаться от услуг УК.... И не помню, чтобы в ДДУ где-то было прописана именно эта УК, т.е теоретически, если не ТСЖ, то может быть и иная УК...
Гость
114 - 24.07.2015 - 14:54
115-Elena82 > это хорошо, если общее собрание жильцов будет решать. Тк когда читали договор, были в шоке.
Гость
115 - 24.07.2015 - 20:05
114-Mexicana >то есть вы не подписали договор с ук?
Гость
116 - 24.07.2015 - 22:05
117-Kolombo > чтобы дали ключи, подписали, но то что нас не устроило в нем, исправляли. Там опросник по обслуживанию дома ( мусор, свет, лифт, антена и тд) и сам договор.
Гость
117 - 28.07.2015 - 01:26
Final
ЖК по Кубанской, 52. Фото от 25.07.2015
Гость
118 - 02.08.2015 - 00:27
Сегодня увидел, что на 2м подъезде уже домофон стоит, а на 1м пока нет почему-то. Кстати регулярно вижу двери в подъезд оставленные открытыми на ночь, закрываю их. Кто не в курсе сообщаю, что охрана застройщика с вчерашнего дня уже не охраняет дом.
Так что если не хотим увидеть кучи говна в своем подъезде предлагаю их закрывать, тем более на ночь. Алкашей в округе предостаточно. Может объявление повесим?
Гость
119 - 03.08.2015 - 21:32
120-Vitas2000 >Сегодня были в нашем доме. В 1-ом подъезде домофон сделали, открывали-закрывали, но строители постоянно подсовывают камни под дверь, за всеми не уследишь... В 17-30ч дверь нараспашку!!! Некоторые жильцы жаловались, что на этажах сломаны замки электрощитов. Что делать-ума не приложу. Подъезд без присмотра...
Гость
120 - 04.08.2015 - 09:22
Привет соседям) Кто купил квартиру в первом подъезде на 12 этаже? Давайте знакомиться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены