Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пр-т Знаменского, 9, литер 15 - Кубанькапстрой (http://forums.kuban.ru/f1149/pr-t_znamenskogo_9_liter_15_-_kuban-kapstroj-5276833.html)

mudrih 15.12.2016 21:03

ГДЕ ТЫ... ДОРОГА К ДОМУ????
В г. Краснодар за последние годы ведется активное строительство жилых домов, образовался новый микрорайон Почтовый. Однако, в нем напрочь отсутсвуют объекты инфраструктуры. Первостепенную проблему жителей микрорайона представляет отсутствие дороги по проспекту Писателя Знаменского. В настоящий момент, громкое название проспект выглядит как грунтовая проселочная дорога с огромными ямами, в дождливую погоду наполняемыми водой образуя озера, которые невозможно ни проехать ни пройти. В холодное время года дорога вся в размокшей грязи, в летнее - вся в пыли от проезжающих машин. Нет ни освещения, ни пешеходных тротуаров. Школьники, мамы с колясками вынуждены передвигаться по непроходимой неосвещенной дороге рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих детей! Кроме того, по такой "дороге" невозможно оперативное передвижение экстренных служб, машин скорой помощи, что создает угрозу жизни всем жителям проспекта.

Одновременно, для жителей района представляет опасность комплекс долгостроя, состоящий из нескольких многоквартирных домов, так же расположенных на проспекте Знаменского. Строительство по ним не завершено, строительные объекты никак не огорожены, в настоящий момент находятся в свободном доступе. Регулярно в этих домах собираются наркоманы, бездомные, туда же забираются дети. У одного из недостроенных домов оставлен подъемный кран, на который так же забираются подростки. По последнему факту было обращение жителей в отделение полиции. Из бетонных конструкций торчит арматура, на территории строительный мусор, который в ветренную погоду разлетается по району нанося ущерб здоровью жителям и их детям! Застройщиком данного комплекса являетя ООО "Кубанькапсрой" в лице ген.директора Артуганова Виктора Павловича. Граждане не раз обращались к застройщику с просьбой огородить строительные площадки, но это так и не было сделано.

От имени жителей проспекта Писателя Знаменского убедительно прошу организовать в 2017 году возведение полноценного асфальтового покрытия проспекта, обеспечить дорогу пешеходными тротуарами, освещением, парковочными местами. А так же принудить застройщика ООО "Кубанькапстрой" огородить надежным забором незавершенные строительные объекты.
Мы любим наш город и хотим выходить из дома на чистую безопасную дорогу!
Любовь Сидельникова.

Петицию можно подписать по ссылке:
[url]https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%BE%D0%B2-%D0%B5%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BC%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D1%81%D1%84%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%83-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2-%D0%B3-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80?recruiter=61631094[/url]

mudrih 15.12.2016 21:03

Подписывая данную петицию хочу привлечь внимание к проблеме нового микрорайона Почтовый как жителей нашего города, так и ее администрацию. Весь проспект состоит из гравийной дороги, которая настолько разбита строительной техникой, что таксисты отказываются сюда ехать, а жители не вылазят из автосервисов.
Главная проблема, что по этой дороге должны ходить в школу дети, мамы с колясками в больницы в то время пока движение спецтехники не прекращается и все они должны делить дорогу, которая не имеет даже собственного освещения.
Нас в школе обязывают детям в дневник вклеивать безопасный маршрут движения от дома до школы, вот хотелось бы чтобы наша администрация объяснила является ли маршрут не имеющий освещения, безопасной пешеходной зоны, проходящий через такой проспект, через тропинки вдоль заброшенных и не огороженных строек безопасным?
Хотелось бы добавить что микрорайон город обязался сдать к 2020 году, но по сей день в микрорайоне напрочь отсутствуют своя социальная инфроструктура, а именно: дороги, садики, школы, поликлиники, больницы и т.д. Складывается впечатление, что администрации все равно на людей проживающих в этой части города!
Сергей Тяпкин, Краснодар, Россия

spartak_777 16.12.2016 22:28

[quote=mudrih;43416897] ГДЕ ТЫ... ДОРОГА К ДОМУ???? В г. Краснодар за последние годы ведется активное строительство жилых домов, образовался новый микрорайон Почтовый. Однако, в нем напрочь отсутсвуют объекты инфраструктуры. Первостепенную проблему жителей микрорайона представляет отсутствие дороги по проспекту Писателя Знаменского. В настоящий момент, громкое название проспект выглядит как грунтовая проселочная дорога с огромными ямами, в дождливую погоду наполняемыми водой образуя озера, которые невозможно ни проехать ни пройти. В холодное время года дорога вся в размокшей грязи, в летнее - вся в пыли от проезжающих машин. Нет ни освещения, ни пешеходных тротуаров. Школьники, мамы с колясками вынуждены передвигаться по непроходимой неосвещенной дороге рискуя собственным здоровьем и здоровьем своих детей! Кроме того, по такой "дороге" невозможно оперативное передвижение экстренных служб, машин скорой помощи, что создает угрозу жизни всем жителям проспекта. Одновременно, для жителей района представляет опасность комплекс долгостроя, состоящий из нескольких многоквартирных домов, так же расположенных на проспекте Знаменского. Строительство по ним не завершено, строительные объекты никак не огорожены, в настоящий момент находятся в свободном доступе. Регулярно в этих домах собираются наркоманы, бездомные, туда же забираются дети. У одного из недостроенных домов оставлен подъемный кран, на который так же забираются подростки. По последнему факту было обращение жителей в отделение полиции. Из бетонных конструкций торчит арматура, на территории строительный мусор, который в ветренную погоду разлетается по району нанося ущерб здоровью жителям и их детям! Застройщиком данного комплекса являетя ООО "Кубанькапсрой" в лице ген.директора Артуганова Виктора Павловича. Граждане не раз обращались к застройщику с просьбой огородить строительные площадки, но это так и не было сделано. От имени жителей проспекта Писателя Знаменского убедительно прошу организовать в 2017 году возведение полноценного асфальтового покрытия проспекта, обеспечить дорогу пешеходными тротуарами, освещением, парковочными местами. А так же принудить застройщика ООО "Кубанькапстрой" огородить надежным забором незавершенные строительные объекты. Мы любим наш город и хотим выходить из дома на чистую безопасную дорогу! Любовь Сидельникова. Петицию можно подписать по ссылке: [url]https://www.change.org/p/%D0%BF%D0%B...uiter=61631094[/url] [/quote] я писал обращение в администрацию города и края, на что мне ответили "дорога в вас есть, а денег нет" (только ответ был на нескольких листах. Написал в ГИБДД, там нашли ужасное дорожное покрытие и выписали предписание. Насчёт стройки, ответили что она не законная, но снести и огородить Ее они не имеют права.

valena 17.12.2016 09:39

А у нас опять отопление не работает после вчерашнего отключения эл.энергии. А за окном всю ночь минус 13, но ни одному работнику УК даже в голову не пришло проверить, а все ли заработало в доме после отключения света.Должен же быть какой-то дежурный хотя бы один на все дома.

valena 17.12.2016 14:59

[quote=Антон Юрьевич;43423325]Насчёт стройки, ответили что она не законная, но снести и огородить Ее они не имеют права.[/quote]
Кроме госпиталя, все стройки законные. Недострои жилых домов Мин.обороны по решению суда ( по ходатайству Евланова)передали на достройку ООО "Кубанькапстрой", который взял на себя невыполненные обязательства ЗАО "Кубанькапстрой".А поскольку земля в федеральной собственности, то город действительно ничего не может сделать. Так что все неогороженные недострои на нечетной стороне проспекта Знаменского на совести ООО ККС.

panacea 21.12.2016 11:11

Это ветка Знаменского 9 корпус 1? Не знала про эту ветку. У нас тоже было очень холодно в квартире в субботу весь день, но мы не знали куда звонить. Подскажите часто в вашем доме отключают отопление и куда можно звонить в выходные дни? а то мы собираемся привезти ребенка.

valena 22.12.2016 10:43

2926-panacea > В принципе отопление работает нормально и постоянно, батареи очень горячие. В прошедшую субботу не все стояки работали после аварийного отключения электроэнергии, хотя по идее такого быть не должно, по-моему отопление сразу должно было включиться. А вы из какого подъезда? Недавно вселились? Еще может быть холодно в квартире из-за того, что плохо подогнаны стеклопакеты в окнах или чем-то забит радиатор.

ju5tas 31.12.2016 20:35

С Новым годом уважаемые соседи!!!

nelly25 11.01.2017 15:46

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если батареи прикрутить, будем ли мы платить меньше за отопление? Или не имеет смысла? Просто за декабрь отопление 2600р, в двушке живем. Как-то уж очень дорого(( Квитанция на 7000р. Друзья с 12 дома увидели и ужаснулись.. У них около 4000 тоже за двушку

panacea 11.01.2017 19:24

Мы тоже в шоке. В морозы в квартире было холодно, куда еще прикручивать батареи? а сумма в квитанции заоблачная, особенно за отопление и горячую воду. смысла нет прикручивать батареи, оплата всеравно "в среднем по больнице".

Roker2015 11.01.2017 19:26

[quote=nelly25;43555576] Добрый день! Подскажите пожалуйста, если батареи прикрутить, будем ли мы платить меньше за отопление? Или не имеет смысла? Просто за декабрь отопление 2600р, в двушке живем. Как-то уж очень дорого(( Квитанция на 7000р. Друзья с 12 дома увидели и ужаснулись.. У них около 4000 тоже за двушку [/quote]
Прикрутить-то можно. Только, чтобы расходы на отопление реально снизились, это должны сделать как можно большее количество жильцов. Такая высокая стоимость - результат того, что ИТП скорее всего жарит на полную мощность, вне зависимости от температуры окружающей среды. Или же мухлюет УК.

nelly25 14.01.2017 19:09

[quote=panacea;43556700] Мы тоже в шоке. В морозы в квартире было холодно, куда еще прикручивать батареи? а сумма в квитанции заоблачная, особенно за отопление и горячую воду. смысла нет прикручивать батареи, оплата всеравно "в среднем по больнице". [/quote]
у нас очень жарко. Я не против прикрутить. Странно, что не уменьшают, когда на улице тепло..
Спасибо за ответы))

ftbdsh 19.01.2017 23:33

[url]https://news.mail.ru/society/28481389/?frommail=1[/url]

Кто-нибудь может доходчиво объяснить что это значит?
Заранее спасибо ;)

topmars 30.01.2017 09:00

Наша УК повесила объявление и бросила квиточки в ящики жильцам , что вроде как в декабре "навернулись" приборы учета тепла, из - за чего "переборщили" с начислением оплаты . За январь обещают перерасчет. Ну, посмотрим...

panacea 01.02.2017 11:48

2932-nelly25 >А сейчас у вас жарко? У нас в квартире в морозные дни даже руки мерзнут. Батареи вверху горячие внизу чуть-чуть теплые.И что же делать?

topmars 01.02.2017 13:13

2935>panacea А вы воду из батарей спускали ? У меня батареи греют так , что балконы открываю ( балконы застеклены ) .

topmars 01.02.2017 13:16

...точнее двери на балконы открываю.Не точно выразился.

panacea 01.02.2017 16:05

2936-topmars >воздух вроде бы спускали, а воду нет. А что с водой может быть не так?

ludmila0579 01.02.2017 16:07

2936-topmars > мы вот сливали воду и до ремонта системы они были горячие, а последние дни в квартире прохладно, система явно работает не на нужную температуру

topmars 01.02.2017 16:43

2939>ludmila0579 Я во втором подъезде.Сегодня с утра грели нормально.Может вам еще раз попробовать воду слить из батарей ?

ludmila0579 01.02.2017 21:12

2940-topmars >и мы со второго, попробуем

nelly25 02.02.2017 00:12

2935-panacea > да, жарища. Батареи на всю катушку работают. Узнавайте по поводу своих, это же не дело платить немаленькие деньги и мерзнуть. Еще и пересчитать собираются за декабрь..

topmars 02.02.2017 08:44

2941>ludmila0579 Вот и соседи подтверждают , что батареи "жарят " .

topmars 02.02.2017 08:50

2942>nelly25 Пересчитать за декабрь , как я понял из объявления , УК собирается в меньшую сторону , поскольку в январе "навернулись " общедомовые счетчики . Отсюда и бешеный счет за тепло за январь .

panacea 02.02.2017 11:58

Мужу ктото из соседей говорил что на верхних этажах жарко а на нижних холодно. это так? и у нас почемуто дует в окна.

topmars 03.02.2017 13:50

2945 panacea >Посмотрите ссылку , может что - то вычитаете полезное[url]http://balkonsami.ru/osteklenie/montazh-i-remont/duet-iz-plastikovyih-okon-chto-delat.html[/url]

topmars 03.02.2017 13:55

А вот интересная ссылочка , которая , возможно , объясняет попытку ареста квартир в нашем доме.[url]https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/968600/smi_moshienniki_vyvieli_iz_rossii_16_mlrd_rubliei_chieriez_sudiebnykh_pristavov[/url]

saurus 04.02.2017 19:53

2945) дует в окна.- регулировать надо, дыры-затыкать:)

spartak_777 08.02.2017 16:39

Для тех кого не устраивает движение техники между нашим, 9-м домом, и 7-м. В администрации сперва отвечали, что съезд незаконный, но потом его узаконили. Застройщиках обязали поддерживать его в удовлетворительном состоянии для пешеходов. Я предлагаю, если вы видите, что пройти сложно и там грязь, то можете смело звонить в департамент строительства города Краснодара: 2189408 (за этот район ответственный Соловьев), 2189407 - начальник отдела муниципального контроля, 2189400 - директор департамента строительства.

panacea 12.02.2017 11:44

[quote=topmars;43660230] Наша УК повесила объявление и бросила квиточки в ящики жильцам , что вроде как в декабре "навернулись" приборы учета тепла, из - за чего "переборщили" с начислением оплаты . За январь обещают перерасчет. Ну, посмотрим... [/quote]
А ктонибудь знает сделали перерасчет по отоплению за декабрь или нет? В квитанции за январь я не вижу. А в почтовом ящике опять квиточек теперь про перерасчет за январь.

spartak_777 13.02.2017 19:49

[quote=panacea;43740932] Цитата: Сообщение от topmars Наша УК повесила объявление и бросила квиточки в ящики жильцам , что вроде как в декабре "навернулись" приборы учета тепла, из - за чего "переборщили" с начислением оплаты . За январь обещают перерасчет. Ну, посмотрим... А ктонибудь знает сделали перерасчет по отоплению за декабрь или нет? В квитанции за январь я не вижу. А в почтовом ящике опять квиточек теперь про перерасчет за январь. [/quote]
Перерасчёт сделали, но почему-то не всем

panacea 16.02.2017 10:48

[quote=solzhenicyn;43604756] [url]https://news.mail.ru/society/28481389/?frommail=1[/url] Кто-нибудь может доходчиво объяснить что это значит? Заранее спасибо ;) [/quote]
Мы вчера на работе как раз обсуждали этот вопрос. Юрист говорит что не все так просто.Я может быть не все правильно поняла, но получается что хотят расходы на общедомовые нужды по электроэнергии, холодной и горячей воде и водоотведению добавить к тарифу на содержание общедомового имущества на постоянно.Какбы независимо от того будет ли расходоваться на содержание дома например горячая вода платить мы за нее будем постоянно. Я вообще не понимаю зачем это нашему дому если есть приборы учета. Но вродебы мы должны принять это решение на собрании жильцов. Давайте разбираться, чтобы не платить лишние деньги.

panacea 16.02.2017 13:32

А, чуть не забыла еще должна быть какаято смета чтобы узнать куда расходуется вода и электроэнергия.

SemenSemenich 19.02.2017 16:49

[quote=panacea;43766197]хотят расходы на общедомовые нужды по электроэнергии, холодной и горячей воде и водоотведению добавить к тарифу на содержание общедомового имущества на постоянно.Я вообще не понимаю зачем это нашему дому если есть приборы учета.[/quote]
panacea > а вы не можете спросить у своего юриста, почему вообще кто-то может устанавливать какие-то нормативы ,если мы все собственники и все решения должны приниматься на общем собрании? Для расчетов с поставщиками есть общедомовые приборы учета, для расчетов жильцов с управляющей организацией есть поквартирные счетчики. Мне кажется,нормативы должны применяться только в случае поломки приборов учета, но никак не в обязательном порядке.

ctyyjq 19.02.2017 17:06

2957-Семен Семеныч > объясняю позицию с нормативами-если раньше УК выставляла одн как разницу между общедомовым счетчиком и поквартирными, и порой одн были даже выше чем расход в квартире. С 1 января фиксируют одн как умножение площади мест общего пользования на тариф. Выше УК не может выставить, а если показания счетчика превышают поквартирные+норматив на одн, это идет на убыток УК. УК не очень-то рады этим нововведениям.

SemenSemenich 20.02.2017 09:15

[quote=Я сама;43786366]и порой одн были даже выше чем расход в квартире. [/quote]

Если своевременно снимать показания [b]всех![/b]приборов учета, такого быть просто не может.

panacea 22.02.2017 11:01

2957-Семен Семеныч > Не знаю. у нас юрист "приходящий" я его редко вижу.

spartak_777 18.03.2017 11:03

Завтра в нашем районе будет приём представителей администрации города, а сегодня по проспекту Знаменского я увидел как каток латает дорогу. Может стоит переименовать с проспекта Писателя Знаменского в проспект Потёмкина?)

SemenSemenich 19.03.2017 12:26

2961-Антон Юрьевич > А кто, когда и где тут вообще ПРОСПЕКТ !!! увидел? Эх, жаль я поздно узнал о встречах с представителями администрации. Интересно, их опять на вертолете привозили, как когда-то Евланова?

ju5tas 19.04.2017 17:26

А что опять перед домом строят? Может кто-то знает


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.