Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   пр-т писателя Знаменского, 10, литер 5 (http://forums.kuban.ru/f1149/pr-t_pisatelya_znamenskogo_10_liter_5_a-5336362.html)

konstantin368 19.03.2015 09:08

Добрый день. Откройте окно и посмотрите на уплотнительные резинки, они будут все в штукатурке, ее ни кто не чистил после производства откосов. Соответственно не будет плотного прилегания к раме. Не ленитесь и осмотрите вернюю часть, там будет кландайк штукатурки и строительных смесей.
Устраняется при помощи рук с ковырялкой, пылесоса и влажной тряпочки.
Про клининг Вау не знает, только "баба валя" с метлой.
Есть еще одна фишка в окнах от Вау - супер проветривалка дышащяя. Она горбатая становится от сильного ветра и не плотно прилегает, из под нее тоже сифонит. Еще там какие то козявки жили, выдуло мне в кухню живность всюкую. Экономия на механизме открывания и проветривании.
Попробую с ней поизвращатся на выходных, потом напишу инструкцию для проживающих на верхних этажах. Оконный профиль не плохой, но с проветривалкой засада, дешевая и корявая пластмасса, без уплотнителей.
На счет проездов и ФС-ок, это тоже тема от Вау. Можно отсыпать ГПС - ом (временно), да будет грязновато немного, но это лучше чем паркуют машины на детской плошадке около песочницы. Вау все силы бросило на строительство соседних домов, бабла быстрее срубить, нафиг им обустраивать территорию СДАННОГО ДОМА!? Что мешает сделать парковку со стороны писателя, просто отсыпать!?
Соседей тоже можно понять, их нае...ли точно также как и Нас, им дерут машины на повороте. Шлагбаум просто снесут нафиг, пока стройка не закончится.
Строители Вау паркуют машины под домом, на чистеньком, место занимают, хозяева блин!!! Вот и паркуйте в грязюке, которую сами развели, сапоги и вперед!!! Быстрее территорию сделаете.

P.S. Мне еще не все замечания устранили :-)

С уважением, Константин.

konstantin368 19.03.2015 09:11

[quote=Sages;38377075] 2344-green_krd >свистело из окон на днях зачётно! но дуло. фиг его знает как такое может быть, но факт. из вытяжек тоже страшные звуки доносятся во время ветра. [/quote]

В вентиляционных шахтах сидят бабуины в засаде)))

диагностика 19.03.2015 09:11

все правильно нехрен ездить, а то эти уроды с других домов весь газон попортили, и гряз несут со Знаменского на асфальт, как дождь так вся срань на асфальте, пусть ездят по Знаменского ко своим домам, а не через наш двор

konstantin368 19.03.2015 09:21

[quote=диагностика;38379979] все правильно нехрен ездить, а то эти уроды с других домов весь газон попортили, и гряз несут со Знаменского на асфальт, как дождь так вся срань на асфальте, пусть ездят по Знаменского ко своим домам, а не через наш двор [/quote]

Я, рекомендую, фильтровать выражения. Вся проблема в застройщике Вау, а не в соседях "уродах" :-) Парковки НЕТУ!!!

nogtevik 19.03.2015 10:40

Добрый день соседи. Кто-нибудь знает когда квитанции ожидаются?

KVA 19.03.2015 13:01

Соседи, а кто-нибудь в курсе, кто у нас будет обслуживать домофон? УК на мой вопрос промычали невнятное, времени не было требовать документы. Просто не могу понять, откуда такая сумма на установку домофона? Большинство фирм при выгодном обслуживании, а у нас 20этажей в подъезде по 5-7 квартир - это супер-выгодно, устанавливают все бесплатно, да и ключики оптом стоят 30рублей, а не 150

KVA 19.03.2015 13:04

Трубка от 150р.
Такое чувство, что УК просто нас наеб..ют на деньги. Вообще удивляюсь - сколько не были в новостройках - домофон установлен сразу в квартире, даже без ремонта под ключ + обычная трубка и один ключ бесплатно!

диагностика 19.03.2015 14:51

причем тут бау, если муниципальная городская земля проспект Знаменского и город не строит дорогу, причем тут соседи, все ездят через этот проезд в другие дома, вот и пусть на город наезжают, чтобы подъезд к ихним домам строили, а уроды и есть уроды, был там газон и пешеходная дорожка которую убили просто, когда там перерыто было и все ездили через газон и тротуар, а не хотели ездить по проспекту Знаменского напрямик к своим домам

EkaterinaM 19.03.2015 14:56

Договор по установке и обслуживанию домофонов можете посмотреть в УК.

KVA 19.03.2015 16:28

Кстати, новость про наш район [url]https://news.mail.ru/inregions/south/23/economics/21431936/?frommail=1[/url]

KVA 19.03.2015 16:31

2356-EkaterinaM > я так понимаю, вы представитель УК. Неужели нельзя было заключить договор с компанией, которая бесплатно бы сделала установку? ....
Нет.... Ведь УК поди с этого поимела процентики

EkaterinaM 19.03.2015 17:34

Квитанции в почтовых ящиках. Ключи от домофона в УК.

Sages 19.03.2015 20:45

2359-EkaterinaM >а зачем нам электрические счетчики с дневным/ночным режимом, если в квитанции по общему потреблению по 2.63р посчитали?
282 кВт*ч за 14 дней февраля не многовато ли?

Pavlik2 19.03.2015 21:59

Соседи, добрый вечер!
Мы живем в доме Артезианская 20 и возмущены сложившейся ситуацией из-за всех этих проездов и отсутствия дорог не меньше вашего! Предлагаем не наговаривать друг на друга, а вместе собраться и решать вопросы сообща. А вопросов множество, начиная с раздолбанной дороги по автолюбителей и заканчивая отсутствия детской площадки на крыше парковки!
В контакте существует сообщество нашего микрорайона. Давайте дружно вступим туда или создадим новое! Там очень удобно обмениваться фото, да и сеть, в целом, намного функциональнее.

yuyt 19.03.2015 22:48

Катя, здравствуйте!
А подскажите по платежке:
1.ОТОПЛЕНИЕ МОП - сколько не притрагивался к батареям в МОП, ни разу не ощущал их горячими.За что платим?
2.ТЕХ.ОБСЛУЖИВАНИЕ помещения - детализируйте тоже пжл, с какого перепугу уже платим за обслуживание, если большинству это помещение еще не доделали и со слов УК, дом на баланс еще не принят?
3.Включите отдельной строкой стоимость услуг УК.

KVA 19.03.2015 22:52

2362-yuyt > а не могли бы вы выложить фото квитанции здесь - мы пока не живем, но очень интересно.

tesha 19.03.2015 22:57

да я бы хотела посмотреть калькуляцию, а то тех. обслуживание 17,95 руб за квадрат, как то дофига

yuyt 19.03.2015 23:02

[quote=konstantin368;38235024] Добрый день. Уважаемые соседи 3-ий подъезд, живу на 18-ом этаже, в семье есть маленький ребенок, квартира под "ключ". Убедительная просьба, попросите своих ремонтников - трудоголиков не шуметь поздно. Им все равно, они не живут в этом доме и им откровенно все равно, кто хочет отдыхать после работы. Их главная задача - быстрее сделать и деньги получить, а Ваша заселиться в короткие сроки и жить. На все есть, конечно, закон и полиция, но "давайте жить дружно" и не делать по принцыпу "мне все равно, Я сплю в другом месте". Не говорю о чистоте в лифтах, на лестничных маршах и площадках. Просто приятно посмотреть, когда за собой убирают и строительный мусор не носишь в квартиру на обуви. Когда мне надоест ожидать Русланчика (с заменой кривых дверей, дырявого и кривого пола), восхищаться шикарным ремонтом от застройщика и в квартире проявятся все трещины, я буду делать ремонт :-) Надеюсь на понимание, с уважением Константин, кв. 368. [/quote]

Дорогие соседи, проконтролируйте своих идиотов подрядчиков, они наивные не понимают что подсверливать и подстукивать Ваши кривенькие стенки в 4.30 УТРА это не совсем удобно для остальных Ваших дорогих соседей. Сегодня повезло лицезреть сих тупорылых баранов в 3шке на 16ом этаже 3го подъезда.Пугать не буду, но еще раз, дам бабуинам пошабашить, заложать к [filolog]ебене[/filolog] фене дверку кирпичом, пусть заканчивают ремонт экстренно и эвакуируются пожарными.

EkaterinaM 20.03.2015 06:43

Уважаемые жильцы. На фомуме отвечать на вопросы не буду. Звоните или приходите в УК.

konstantin368 20.03.2015 08:28

[quote=yuyt;38390065] Цитата: Сообщение от konstantin368 Добрый день. Уважаемые соседи 3-ий подъезд, живу на 18-ом этаже, в семье есть маленький ребенок, квартира под "ключ". Убедительная просьба, попросите своих ремонтников - трудоголиков не шуметь поздно. Им все равно, они не живут в этом доме и им откровенно все равно, кто хочет отдыхать после работы. Их главная задача - быстрее сделать и деньги получить, а Ваша заселиться в короткие сроки и жить. На все есть, конечно, закон и полиция, но "давайте жить дружно" и не делать по принцыпу "мне все равно, Я сплю в другом месте". Не говорю о чистоте в лифтах, на лестничных маршах и площадках. Просто приятно посмотреть, когда за собой убирают и строительный мусор не носишь в квартиру на обуви. Когда мне надоест ожидать Русланчика (с заменой кривых дверей, дырявого и кривого пола), восхищаться шикарным ремонтом от застройщика и в квартире проявятся все трещины, я буду делать ремонт :-) Надеюсь на понимание, с уважением Константин, кв. 368. Дорогие соседи, проконтролируйте своих идиотов подрядчиков, они наивные не понимают что подсверливать и подстукивать Ваши кривенькие стенки в 4.30 УТРА это не совсем удобно для остальных Ваших дорогих соседей. Сегодня повезло лицезреть сих тупорылых баранов в 3шке на 16ом этаже 3го подъезда.Пугать не буду, но еще раз, дам бабуинам пошабашить, заложать к [*****] фене дверку кирпичом, пусть заканчивают ремонт экстренно и эвакуируются пожарными.

Перфоратор копьем в ж...у. Опыт имеется, б...ь совести совсем нет, им пофигу, давайте ментов вызывать, только нужно наверняка. После 19-00 не нужно тарахтеть, отдохнуть хочется, телик посмотреть, так ни хрена не слышно!!!

konstantin368 20.03.2015 08:37

[quote=EkaterinaM;38390897] Уважаемые жильцы. На фомуме отвечать на вопросы не буду. Звоните или приходите в УК. [/quote]

Вот, и добрались, Катерина до УК. Я квитанцию видел, в основном все в почтовых ящиках остались. Цену вопроса видел на доске около лифтов. Свое мнение высказывать не буду, к Вам претензий нет. Пецалки к домофону - телефону, думаю, нужно просто дать жильцам по колличеству комнат, бесплатно, остальные за деньги, возможно и по 30 рублей, там Вам решать. Как дальше строить отношения с жильцами :-)

konstantin368 20.03.2015 08:45

[quote=диагностика;38385006] причем тут бау, если муниципальная городская земля проспект Знаменского и город не строит дорогу, причем тут соседи, все ездят через этот проезд в другие дома, вот и пусть на город наезжают, чтобы подъезд к ихним домам строили, а уроды и есть уроды, был там газон и пешеходная дорожка которую убили просто, когда там перерыто было и все ездили через газон и тротуар, а не хотели ездить по проспекту Знаменского напрямик к своим домам [/quote]
Как то подозрительно Вау защищаете, не сотрудник!? Про уродов не обсуждается, по газонам и дорожкам не фиг ездить.
Утром вся детская площадка машинами заставлена, около дома 20 - ая артезианская, Вы молчите :-)

konstantin368 20.03.2015 08:52

[quote=KVA1984;38386203] Кстати, новость про наш район [url]https://news.mail.ru/inregions/south...36/?frommail=1[/url] [/quote]

Нормальная тема, на этом месте построить планетарий)))
Кто то себе под строительство место хапнет.
Где школа и детский садик!? Мэрия - перия.

konstantin368 20.03.2015 09:09

[quote=Sages;38388653] 2359-EkaterinaM >а зачем нам электрические счетчики с дневным/ночным режимом, если в квитанции по общему потреблению по 2.63р посчитали? 282 кВт*ч за 14 дней февраля не многовато ли? [/quote]

Счетчики еще не обвязаны с домофоном - телефоном, не подключены к интернету и коллективной антене :-)

В Вау есть электрик, маленький такой бегает, нужно у него поинтересоватся про ночную тарификацию. А так тариф нормальный для эл. печей замутили уже давно.

Sages 20.03.2015 09:13

2363-konstantin368 >в долгосрочных планах где-то под стрелками
[img]http://i59.fastpic.ru/big/2015/0320/fa/e5d34bf68f74b3f21fa33850f98b2efa.png[/img]

Sages 20.03.2015 09:15

с размером промазал, но думаю понятно

konstantin368 20.03.2015 09:15

[quote=konstantin368;38391293] Цитата: Сообщение от диагностика причем тут бау, если муниципальная городская земля проспект Знаменского и город не строит дорогу, причем тут соседи, все ездят через этот проезд в другие дома, вот и пусть на город наезжают, чтобы подъезд к ихним домам строили, а уроды и есть уроды, был там газон и пешеходная дорожка которую убили просто, когда там перерыто было и все ездили через газон и тротуар, а не хотели ездить по проспекту Знаменского напрямик к своим домам Как то подозрительно Вау защищаете, не сотрудник!? Про уродов не обсуждается, по газонам и дорожкам не фиг ездить. Утром вся детская площадка машинами заставлена, около дома 20 - ая артезианская, Вы молчите :-) [/quote]

Для информации: Проспект писателя, до дома №10, зона ответственности Вау. Они его должны сделать полностью с дорогой. Сделать въезд к дому 10.
Конечно ни кто не хочет машины пачкать, вот и херячат по бардюрам мимо 20 - го Артезианского.

konstantin368 20.03.2015 09:19

[quote=Sages;38391554] с размером промазал, но думаю понятно [/quote]
Садик Макар Константинович точно не дождется, а вот школу возможно.
А что с планетарием, он будет под стрелами!? :-)

диагностика 20.03.2015 09:36

konstantin368
2367 - Сегодня - 10:15

ничего они не должны, они все сделали в границах своего участка все по проекту,а дальше ответственность города, прокладывать дорогу, ФЗ 131 вам в помощь

konstantin368 20.03.2015 09:43

[quote=Павлик2;38389490] Соседи, добрый вечер! Мы живем в доме Артезианская 20 и возмущены сложившейся ситуацией из-за всех этих проездов и отсутствия дорог не меньше вашего! Предлагаем не наговаривать друг на друга, а вместе собраться и решать вопросы сообща. А вопросов множество, начиная с раздолбанной дороги по автолюбителей и заканчивая отсутствия детской площадки на крыше парковки! В контакте существует сообщество нашего микрорайона. Давайте дружно вступим туда или создадим новое! Там очень удобно обмениваться фото, да и сеть, в целом, намного функциональнее. [/quote]
Вот, засада, меня нет в контакте. Может на одноклассниках лайки будем ставить!?)))

konstantin368 20.03.2015 10:00

[quote=диагностика;38391814] konstantin368 2367 - Сегодня - 10:15 ничего они не должны, они все сделали в границах своего участка все по проекту,а дальше ответственность города, прокладывать дорогу, ФЗ 131 вам в помощь [/quote]
Что Вау сделало? Где обустройство территории за 10-ым домом!?
Там еще коммуникации тянут, по парковке. ФЗ - это замечательно.
Давайте просто посмотрим на красивый проект ЖК Почтовый с мега парковкой, лифтами ОТIS, который проходил гос. экспертизу, дома бизнес класса СДАНЫ, и что получили в результате жильцы дома 10 и 20 - го артезианского)))
Вы точно сотрудник Вау, раз так их защищаете и шифруетесь диагностикой.
Многие жильцы их не очень жалуют, Я особенно. Очень много г...а в квартире наделали и остальных нае...ли. Читайте форум, он интереснее ФЗ. Лучше закроем тему.

KVA 20.03.2015 10:16

[quote=konstantin368;38391191] После 19-00 не нужно тарахтеть, отдохнуть хочется, телик посмотреть, так ни хрена не слышно!!![/quote]
А вот тут не соглашусь. Вы покупали квартиру в новостройке, неужели не думали, не гадали, что соседи будут делать ремонт? Конечно, не ночью и ранним утром, но вот до 22-00 запросто. Не у всех же есть средства нанять бригаду, люди работают до вечера, а потом измученные приезжают и делают ремонты не от того, что им так хочется, а от того, что жизнь такая. И если вам повезло - и вы с ремонтом, то расслабьтесь, а за комфорт - надо было брать квартиру не в новостройке, а хотя б в доме напротив, там уже почти никто не шумит, или снимите квартиру на времена ремонтов.

П.С. у нас ремонт от БАУ под ключ и мы не шумим

konstantin368 20.03.2015 10:30

[quote=KVA1984;38392329] Цитата: Сообщение от konstantin368 После 19-00 не нужно тарахтеть, отдохнуть хочется, телик посмотреть, так ни хрена не слышно!!! А вот тут не соглашусь. Вы покупали квартиру в новостройке, неужели не думали, не гадали, что соседи будут делать ремонт? Конечно, не ночью и ранним утром, но вот до 22-00 запросто. Не у всех же есть средства нанять бригаду, люди работают до вечера, а потом измученные приезжают и делают ремонты не от того, что им так хочется, а от того, что жизнь такая. И если вам повезло - и вы с ремонтом, то расслабьтесь, а за комфорт - надо было брать квартиру не в новостройке, а хотя б в доме напротив, там уже почти никто не шумит, или снимите квартиру на времена ремонтов. П.С. у нас ремонт от БАУ под ключ и мы не шумим [/quote]

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» читайте и расслабляйтесь :-)

KVA 20.03.2015 12:34

[quote=konstantin368;38392521]№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» читайте и расслабляйтесь :-)[/quote]
если вы такой улыбчивый и умный - так скажите мне не грамотной, какая статья?
Знаю такой закон есть в Москве, но это не 52-ФЗ.
Так что расслабьтесь и слушайте, ну или ткните носом в статью, умник

konstantin368 20.03.2015 13:29

[quote=KVA1984;38394662] Цитата: Сообщение от konstantin368 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» читайте и расслабляйтесь :-) если вы такой улыбчивый и умный - так скажите мне не грамотной, какая статья? Знаю такой закон есть в Москве, но это не 52-ФЗ. Так что расслабьтесь и слушайте, ну или ткните носом в статью, умник [/quote]
Тыкание - занятие самостоятельное, но могут и менты натыкать после 19-00 по ФЗ.

30102012 20.03.2015 13:58

Соседи скажите какая сумма за коммуналку,если не секрет?
На счет припаркованных машин на дет.площадки это просто,делаете фото с номером машины,заходите на сайт ГИБДД и фото отправляете,))))это как у нас возле 16 дома,где песочница ,там тоже ставили машины,а после поставили ограждение!

KVA 20.03.2015 14:09

[quote=konstantin368;38395638]Тыкание - занятие самостоятельное, но могут и менты натыкать после 19-00 по ФЗ.[/quote]
так вызовите, посмотрите - нет такого закона на территории Краснодара до 19-00. А в ФЗ вообще нет ни строчки про какое-бы то ни было время.
Вы подумайте о других - живете в своей квартире, телек вам мешают смотреть, а людям может жить не где - ремонт делают, толкутся на съемной или с родителями. Вызывайте полицию - пусть тыкают, снимите на камеру и выложите, мне прям интересно стало, как это у вас выйдет часов этак в 20-00...

KVA 20.03.2015 14:12

Помнится в новостройке делали ремонт - и приходит к нам сосед днем - мать больная лежит, рак, не может слушать перфораторы со всех сторон целый день. Возникает вопрос: а [filolog]нах[/filolog]... ты больную мать в таком состоянии в новостройку отправил жить? Хотя б ради нее можно было и снять жилье, или к себе забрать, но заселить в новостройку - капец не гуманно.

byyf02 20.03.2015 14:58

2376-30102012 > Нам за трешку 5500 пришло. Сумма более чем приемлимая, тем более что вода и свет больше чем за 1,5 мес и мы не экономные жильцы. Вода гор 83 руб, я таких цен не слышала. Много знакомых на ГМР платят больше за комуналку. Лишь бы не испортились потом.

byyf02 20.03.2015 15:01

А про счетчики день/ночь я уже писала. Счетчики нужно сначала запрограммировать. Обещали со временем для этого пригласить сотрудников НЭСКа и будем платить по двум тарифам. Лично я готова потерпеть какое-то время, лишь бы сделали, так как в другой УК на Невкипелого, где жили до этого, нам сразу сказали - нет и не будет.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.