Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Подскажите по участкам "Кубанский стан" (http://forums.kuban.ru/f1149/podskazhite_po_uchastkam_kubanskij_stan-5411598.html)

LadyBlonde 18.02.2014 12:54

Подскажите по участкам "Кубанский стан"
 
Застройщик "Черноморская Финансовая компания" . Коттеджный поселок «Кубанский стан» расположен в районе улиц Российская, 1 Мая и Николая Россинского, которая имеет выезд на трассу федерального значения М4 «Дон». Также в непосредственной близости к КП находится поселок «Индустриальный».
Что вы думаете про эти участки. Стоит ли покупать их там? Надежна ли компания? Как в плане подтопления? Хочется частный дом в будующем построить - а тут вроде доступные участки и сам проект поселка интересен.

anubis 19.02.2014 08:18

Купили там учаток, на будущее. ЧФК вроде надежная, "Парковый" уже застроен на половину, продан почти полностью, тоже от ЧФК.
Но надо понимать, что поселок 190 ГА, будет продаваться и значит строится очень долго. Когда первая очередь заедет, вторая, третья итд еще будут грязь месить. Так что гряевые дороги обеспечены на много лет. Воду обещали центральную. Газ и свет будет. Канализация 100% септик.

Andre 19.02.2014 12:41

по чем там участки?

DRONN 19.02.2014 12:47

Думали с женой там участок купить, ибо на картинках это всё действительно круто смотрится, и участки вроде по нормальной цене около 800тыр(если мне не изменяет память)... Оттолкнуло то, что там еще "конь не валялся", остановку сделали, шлагбаум поставили, два пропитых сторожа на нем сидят и трындец... на этом всё и заглохло...

DRONN 19.02.2014 12:49

2-Andre > [url]http://www.kuban-stan.ru/[/url] наводишь мышкой на участок в первой очереди и показывается цена

anubis 19.02.2014 13:16

Конь не валялся, ибо землю еще даже под ИЖС не перевели. Только в Этом году переведут. Первую очередь уже разметили, проезды отсыпали, столбы поставили, кабель прокинули, будка трансформаторная стоит (правда до нее еще кабеля не видел, когда в последний раз там бы).
Те два пропитых сторожа там сидят еще со времен яблочного сада, если не ошибаюсь )
Цена 180 000 за сотку, участки от 6 до 10 соток.
Когда конь там поваляется, цена явно должна подрасти, ибо в Парковом (примерно равное растояние до центра) за сотку просят 300 000.

DRONN 19.02.2014 13:29

5-anubis >Не, район конечно крут... А если они еще и школы-сады построят в том кол-ве в котором они их нарисовали, то будет действительно классно. Там и по 5 соток во второй очереди есть участки. Но нам с женой жилье нужно было более реальное, ибо еще пару лет ждать на съемной квартире, пока туда можно будет заехать, ну долго... И как мне кажется там будет беда с выездом со Стана, там переезд этот неудачный какой-то, пробки нет-нет собирает заправские...

anubis 19.02.2014 14:36

Если срочно жилье надо, то конечно вариант не подходит. Мы на будущее брали. На плане есть место под дорогу (продолжение Россинского). Город обязал ЧФК оставить место на будущее. Место под сады и школы так же обязал оставить город. ЧФК там 100% строить сады и шкоды не будет, а вот когда город построит.... разве что когда весь район застроится (дорогу сделають в том же, надеюсь обозримом, будущем).

anvay 20.02.2014 18:17

7-anubis > а когда Вы покупали участок, то какая была категория земель и вид разрешенного использования?

andreyaaa 20.02.2014 20:15

[quote=anubis;
Добрый день, как в Договоре звучат перспективы по электрификации и газификации участков, есть ли обязательства
продавца по срокам и оценочная стоимость проектных работ и
чьими силами эти работы (газификация) будут выполнены, кто отвечает за предоставление лимитов (15кВт) на участок?

Lorikk 20.02.2014 21:40

Здравствуйте. Никаких школ и садиков ЧФК не построит, все это только обещания. Когда покупала участок в Парковом, тоже показывали красивый план с выделенным местом под садик, на данный момент этот участок практически купили под ИЖС (резерв) . Обещали и подведение газа и света, что нам надо будет оплатить только подключение, а трубы и кабель до домов они протянут. Сейчас когда участки практически все распродали, заявили, что все мы должны делать за свой счет. Вот так нас развела ЧФК. Поэтому я считаю ЧФК очень не надежной, обещают много, а ничего не делают. Сейчас насаждают управляющую компанию, которой не понятно за какое управление мы должны как минимум по 1200 руб. В месяц платить, а потом они каждый год еще повышать цену будут. На дом дают электричество 5 кВт за это надо заплатить 150 000 руб. Вы представляете на частный дом какой это мизер эти 5 кВт, надо 10 плати больше. С газом та же песня, хотят снять бешеные деньги за подключение. Поэтому советую сто раз подумать прежде чем связываться с этой ЧФК. Одним словом обманщики они.

Lena_M 21.02.2014 15:16

Спасибо Вам.Охладили мой пыл.А то так загорелась купить участок,теперь желание отпало.

anubis 24.02.2014 09:34

[quote=Lorikk;34237905]Lorikk[/quote]
Ну никто и не говорил, что школы и сады строить будут. Их задача только место выделить. На Репино по плану тоже садик должен быть, и что? Построили, коммерческий. Спасибо, не надо.
Подскажите пожалуйста, а управляющая компания чем собирается заниматься за 1200 р? Ее функции расписаны?
Газ по идее должны протягивать до участка, дальше все сам, по крайней мере везде так было, подключение не меньше 100 тыр везде, даже в селе. А сколько просят за подключение газа в Парковом? Сколько за подключение к Электричеству?

Andre 24.02.2014 10:32

[quote=anubis;34278336]Их задача только место выделить.[/quote]вы невнимательно читали сообщение Лорикака, земля выделенная под соцкультбыт продана.[quote=anubis;34278336]Газ по идее должны протягивать до участка[/quote]думаю по факту собственники участков должны будут скинутся на газификацию своего района сами а потом еще и на подключение своих домов.
Очередной раз убеждаюсь, что если коммуникации не проведены до участков в момент покупки, то после их надо будет делать за свой счет.

LadyBlonde 16.03.2014 12:22

Всем спасибо за ответы.
А подскажите, кто сталкивался Во сколько примерно обходится скидывание своего района и газификация своих домов?

100metrov 16.03.2014 12:26

а сколько будет абонплата за УК в этом поселке?

100metrov 16.03.2014 12:28

ааа прочитал внимательнее)))
1200р.
понятно. Немного.
но все равно такая зависимость напрягает. Могут же и увеличить и никуда не денешься.

igordolchen 05.04.2014 19:03

В Парковом дороги находятся в собственности инвестора и частного лица. На основании этого они стараются всех собственников заставить подписать договор с УК. Сейчас заявлена плата 2 руб с 1 кв.м участка. Сколько будет потом - никто не знает. Так что прежде, чем у ЧФК что-то покупать необходимо все проверить. Конкретно кто собственник дорог в поселке, а иначе будут проблемы в будущем с проездом к своему участку. При подписании договора купли продажи требовать включения в договор условий обеспечения коммуникациями ( свет, газ,вода). В Парковом они требуют 110000руб за 5 квт только за выдачу техусловий.

Lorikk 05.04.2014 22:24

[quote=igordolchen;34786364] В Парковом дороги находятся в собственности инвестора и частного лица. На основании этого они стараются всех собственников заставить подписать договор с УК. Сейчас заявлена плата 2 руб с 1 кв.м участка. Сколько будет потом - никто не знает. Так что прежде, чем у ЧФК что-то покупать необходимо все проверить. Конкретно кто собственник дорог в поселке, а иначе будут проблемы в будущем с проездом к своему участку. При подписании договора купли продажи требовать включения в договор условий обеспечения коммуникациями ( свет, газ,вода). В Парковом они требуют 110000руб за 5 квт только за выдачу техусловий. [/quote]
Но получается, что УК препятствует моему доступу к моей частной собственности. Я читала, что должен быть предоставлен доступ к участку (сервитут) ро это через суд. Вообще заставлять подписывать договор они не имеют права, заключение договора, это дело добровольное, но ЧФК решила действовать своими методами. Очень жалею, что раньше были не в курсе всех этих нюансов, если знала бы, то не за что не купила бы там участок.

Lorikk 05.04.2014 22:27

Вот думаю, если не будут пропускать мою машину к участку в Парковом, и я обращусь в прокуратуру будет толк или они все повязаны?

Лемех 11.04.2014 10:42

[quote=Lorikk;34788242] Вот думаю, если не будут пропускать мою машину к участку в Парковом, и я обращусь в прокуратуру будет толк или они все повязаны? [/quote]
Если дорога будет в собственности тех, кто не будет пропускать, то прокуратура не поможет. Только суд

Outl 27.08.2014 13:48

Добрый день. Как дела у купивших участок? Может что-нибудь поменялось в действиях компании? Газ, вода, электричество, дороги, есть хоть что-нибудь? Например что бы купить и ехать сразу строить?

Alexchef 22.12.2014 11:21

С сегодняшнего дня ОСТАНОВЛЕНЫ ПРОДАЖИ

Protozoa 19.01.2015 17:42

22-Alexchef >Откуда такая информация интересно??? И почему приостановлены продажи вдруг?))...На сайте кубанского стана отрапортовали, что все участки переведены в ИЖС и продолжается заключение договоров)))

новик 21.01.2015 01:00

Все дорожки-клетки засыпят, выкорченные яблони- обратно закорчуют :)

jooon 29.01.2015 09:23

[quote=LadyBlonde;34196082] Застройщик "Черноморская Финансовая компания" . Коттеджный поселок «Кубанский стан» расположен в районе улиц Российская, 1 Мая и Николая Россинского, которая имеет выезд на трассу федерального значения М4 «Дон». Также в непосредственной близости к КП находится поселок «Индустриальный». Что вы думаете про эти участки. Стоит ли покупать их там? Надежна ли компания? Как в плане подтопления? Хочется частный дом в будующем построить - а тут вроде доступные участки и сам проект поселка интересен. [/quote]
Добрый день!
В конце прошлого года купил участок 5,2 сотки в поселке Кубанский стан. Тогда сотка стоила 160 000р. Сам живу в пос. Индустриальном и езжу мима каждый день! Ситуация сейчас такая:
-Продажи идут
-Улицы вокруг з/у отсыпаны
- На каждом участке сейчас есть свет
- В конце 2014г из поселка провели газ и на территории общего участка построили ГРП
- Воду почти провели осталось метров 800, труба в поле лежит.
-По документам: получил 11 января письмо с доп соглашением о продлении сроков передачи до 1 апреля.
Итог: Из того что обещали выполнили 85%, опоздали только со сроком оформления и выдачи свидетельств собственности.
P/S: Теперь народ давайте рассудим, где в Краснодаре Вы найдете участок в 5 соток (такой маленький и правильной фрмы) с возможностью подведения газа за несколько лет? Я искал целый год, и дешевле 1,6 млн.р. я не встречал!

proff_ 29.01.2015 13:39

[quote=jooon;37879991]где в Краснодаре Вы найдете участок в 5 соток (такой маленький и правильной фрмы) с возможностью подведения газа за несколько лет? Я искал целый год, и дешевле 1,6 млн.р. я не встречал![/quote]
В "Излучине Кубани" участки 6,5 сот. продают за 1 млн.
Со свидетельством, электричеством и водой. Газ будет в 2016.

новик 29.01.2015 23:49

[quote=jooon;37879991] Цитата: Сообщение от LadyBlonde Застройщик "Черноморская Финансовая компания" . Коттеджный поселок «Кубанский стан» расположен в районе улиц Российская, 1 Мая и Николая Россинского, которая имеет выезд на трассу федерального значения М4 «Дон». Также в непосредственной близости к КП находится поселок «Индустриальный». Что вы думаете про эти участки. Стоит ли покупать их там? Надежна ли компания? Как в плане подтопления? Хочется частный дом в будующем построить - а тут вроде доступные участки и сам проект поселка интересен. Добрый день! В конце прошлого года купил участок 5,2 сотки в поселке Кубанский стан. Тогда сотка стоила 160 000р. Сам живу в пос. Индустриальном и езжу мима каждый день! Ситуация сейчас такая: -Продажи идут -Улицы вокруг з/у отсыпаны - На каждом участке сейчас есть свет - В конце 2014г из поселка провели газ и на территории общего участка построили ГРП - Воду почти провели осталось метров 800, труба в поле лежит. -По документам: получил 11 января письмо с доп соглашением о продлении сроков передачи до 1 апреля. Итог: Из того что обещали выполнили 85%, опоздали только со сроком оформления и выдачи свидетельств собственности. P/S: Теперь народ давайте рассудим, где в Краснодаре Вы найдете участок в 5 соток (такой маленький и правильной фрмы) с возможностью подведения газа за несколько лет? Я искал целый год, и дешевле 1,6 млн.р. я не встречал! [/quote]
регистрацию, специально для этого сообщения , прошли ?

jooon 30.01.2015 12:49

[quote=новик;37891610] Цитата: Сообщение от jooon Цитата: Сообщение от LadyBlonde Застройщик "Черноморская Финансовая компания" . Коттеджный поселок «Кубанский стан» расположен в районе улиц Российская, 1 Мая и Николая Россинского, которая имеет выезд на трассу федерального значения М4 «Дон». Также в непосредственной близости к КП находится поселок «Индустриальный». Что вы думаете про эти участки. Стоит ли покупать их там? Надежна ли компания? Как в плане подтопления? Хочется частный дом в будующем построить - а тут вроде доступные участки и сам проект поселка интересен. Добрый день! В конце прошлого года купил участок 5,2 сотки в поселке Кубанский стан. Тогда сотка стоила 160 000р. Сам живу в пос. Индустриальном и езжу мима каждый день! Ситуация сейчас такая: -Продажи идут -Улицы вокруг з/у отсыпаны - На каждом участке сейчас есть свет - В конце 2014г из поселка провели газ и на территории общего участка построили ГРП - Воду почти провели осталось метров 800, труба в поле лежит. -По документам: получил 11 января письмо с доп соглашением о продлении сроков передачи до 1 апреля. Итог: Из того что обещали выполнили 85%, опоздали только со сроком оформления и выдачи свидетельств собственности. P/S: Теперь народ давайте рассудим, где в Краснодаре Вы найдете участок в 5 соток (такой маленький и правильной фрмы) с возможностью подведения газа за несколько лет? Я искал целый год, и дешевле 1,6 млн.р. я не встречал! регистрацию, специально для этого сообщения , прошли ? [/quote]
Нет, за слова свои отвечаю! Могу свой скан доп соглашения или договора выложить?!
А вы смотрю людей на вшивость проверяете? Сами-то зачем тут?

jooon 30.01.2015 12:57

[quote=proff_;37884136]В "Излучине Кубани" участки 6,5 сот. продают за 1 млн. Со свидетельством, электричеством и водой. Газ будет в 2016. [/quote]

На момент 2013г этих вариантов не было! Да и купил бы я там.
1. Близко к реке, подтопляемость большая.
2. Как-то закрыто от города. Как Юбилейнвй - не люблю.
3. 1 млн.руб у меня нет, 600 тыс. как-то доступней + эти деньги делились на 2 части. Сначала половина, после получения свидетельства вторая половина. Для меня удобней так.

dexus13 31.01.2015 11:40

Всем здаровка

jooon 03.03.2015 15:08

Может есть еще народ, кто купил участки и обладает новой инфой?

Юрист компании 03.03.2015 17:34

2 года назад с другом хотели там купить участки, съездили посмотрели, не решились. Ещё тогда нам обещали через год город сад, сад я вижу а вот города нет, да и с пробками там будет беда похуже атомной войны!

jooon 04.03.2015 08:25

[quote=Юрист компании;38217339] 2 года назад с другом хотели там купить участки, съездили посмотрели, не решились. Ещё тогда нам обещали через год город сад, сад я вижу а вот города нет, да и с пробками там будет беда похуже атомной войны! [/quote]
Согласен, что делают они все медленно! Но и денег они всех за участок не берут, для меня это очень удобно! Я собирался кредит брать, в итоге за год сам накопил.... А что касается пробок, то через 2 -4года будет дорога от стадиона на всточно-кругликовской до объездной. А я пока построюсь, так что все норм!

Юрист компании 04.03.2015 16:56

34-jooon >успехов!

новик 05.03.2015 08:21

оптимистично

паманя 05.03.2015 13:02

наивные, особенно про дорогу....
Дорога убитая от 1 Мая, до самой трассы и будет еще хуже!Дорожники только латки ставят, и под знак большегрузы идут.
Пробки, неимоверные, "поселок" как раз около дороги, вдыхай на здоровье:))

jooon 05.03.2015 14:29

[quote=Паманя;38236554] наивные, особенно про дорогу.... Дорога убитая от 1 Мая, до самой трассы и будет еще хуже!Дорожники только латки ставят, и под знак большегрузы идут. Пробки, неимоверные, "поселок" как раз около дороги, вдыхай на здоровье:)) [/quote]

Дороги это бич России. Я живу 4 года в пос. Индустриальном работаю на солнечной, до работы и с работы добираюсь 25 минут!!! О каких пробках идет речь?
Дорога около поселка обычная, как везде! Не трасса, участок в глубине у меня. Че вдыхать?

Alexchef 21.03.2015 18:26

А когда будет составление основных договоров??? 1 апреля уже вот вот , а информации никакой!

jooon 21.03.2015 18:57

Пока все по графику! Звонил, сказали что документы на оформлении!


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.