Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   Подскажите по участкам "Кубанский стан" (http://forums.kuban.ru/f1149/podskazhite_po_uchastkam_kubanskij_stan-5411598.html)

jooon 06.06.2015 21:30

89064339013 участок 100

jooon 06.06.2015 21:31

По свету как узнаю напишу

RodikLena 15.06.2015 09:56

Сосед с участка 100!!!
Хотел пообщаться по общим вопросам.
Но видимо Вы указали неправильно свой номер телефона.
Позвонил, а человек вообще не в курсе о чем идет речь.
Сверили телефон, все совпало.

jooon 15.06.2015 10:03

[quote=RodikLena;39273209] Сосед с участка 100!!! Хотел пообщаться по общим вопросам. Но видимо Вы указали неправильно свой номер телефона. Позвонил, а человек вообще не в курсе о чем идет речь. Сверили телефон, все совпало. [/quote]
Привет, писал с телефона, опечатка вышла.
Вот корректный номер: 8906-43-49-013 Евгений.

Protozoa 22.06.2015 12:40

125-Alex_1 >Ну, по крайней мере, ГРП там уже стоит, труба подведена от п. Индустриальный.

RodikLena 23.06.2015 00:25

История с полей. Сегодня получили кадастровую выписку по земельному участку. Решили вызвать геодезиста для установки колышков по точным координатам. Нашли в интернете фирму. Вроде бы сказали, что без проблем за 5000 рублей установят колышки. На вопрос про акт выполненных работ и договор тут же последовал ответ, что это будет стоить дороже. Хорошо. На вопрос а как называется ваша фирма последовала пауза, затем не скажу это секрет. Сказали, что перезвонят позже. Слились. Звоню в следующую фирму. Без проблем!!! Все сделаем. А сбросьте свой ИНН говорю им. Да конечно. На этом все и закончилось. Так же спросил про договор и акт выполненных работ. Да конечно!!! Звоню в 19-00 Да скоро подъедем!!! Звоню в 20-30 Скоро буду.

RodikLena 23.06.2015 00:44

История продолжается!!! Спрашиваю. А как по темноте будете ставить колышки? Вы знаете у нас их нет, вы свои возьмите, а то, что темно нам не помеха! ОК Беру куски арматуры Геодезисты уже на подъезде. Выдвигаемся и мы. Приехали к Стану в 21-30. Охранники толком и не поняли что мы приехали колышки ставить. Подъезжает американский пикап литров шести с номерами из Екатеринбурга и пара лихих ребят бандитской внешности. Первые слова как я понял главного были такими - Яму копайте. Мы по началу не поняли. То ли Уральский юмор, то ли какой то сленг геодезистов. Спрашиваем где договор и акт выполненных работ? С широкими глазами отвечает - Да зачем это вам нужно? А если приведете меня в суд я скажу что просто ошибся Пять балов!!! Вы говорит мне заплатите четыре тысячи, а завтра я вам привезу договор. Мы конечно же сразу им поверили В общем все закончилось тем , что за две тысячи нам поставили наши колышки по ихнему прибору за 2000 рублей.
До сих пор не могу понять это всё так работают геодезисты?

jooon 23.06.2015 08:41

Дааа...
Интересная история! Походу у нас так везде.

jooon 23.06.2015 12:29

Соседи, подскажите! Что там на счет присоединения к свет?
Говорят модно через садовое товарищество подключится, пока в НЭСК не сдадут все ?!
Какой порядок действий и цен?

kislyak 29.06.2015 19:38

[quote=RodikLena;39353942] История продолжается!!! Спрашиваю. А как по темноте будете ставить колышки? Вы знаете у нас их нет, вы свои возьмите, а то, что темно нам не помеха! ОК Беру куски арматуры Геодезисты уже на подъезде. Выдвигаемся и мы. Приехали к Стану в 21-30. Охранники толком и не поняли что мы приехали колышки ставить. Подъезжает американский пикап литров шести с номерами из Екатеринбурга и пара лихих ребят бандитской внешности. Первые слова как я понял главного были такими - Яму копайте. Мы по началу не поняли. То ли Уральский юмор, то ли какой то сленг геодезистов. Спрашиваем где договор и акт выполненных работ? С широкими глазами отвечает - Да зачем это вам нужно? А если приведете меня в суд я скажу что просто ошибся Пять балов!!! Вы говорит мне заплатите четыре тысячи, а завтра я вам привезу договор. Мы конечно же сразу им поверили В общем все закончилось тем , что за две тысячи нам поставили наши колышки по ихнему прибору за 2000 рублей. До сих пор не могу понять это всё так работают геодезисты? [/quote]
Я извиняюсь, а что обратиться официально в архитектуру г. Краснодара не судьба была?! Вы где себе такие проблемы сами находите, я в шоке))
В архитектуре колышки 4,000 со всеми официальными документами. + Вам потребуется топосъемка она тоже 4,000 стоит (она нужна будет для НЭСКа).
В архитектуру идете которая на углу Красной и Пашковской.

jooon 20.07.2015 09:22

Последние новости.
Вынести границы ЗУ в натуру. Забили колышки. Жду доки с измененными размерами.

oksanushka 25.08.2015 11:59

Кстати, недавно отснято - виду сверху и с зземли [url]http://panorama-yug.com/chmk2/[/url]

jooon 25.08.2015 12:09

[quote=Оксана Александровна;39904320] Кстати, недавно отснято - виду сверху и с зземли [url]http://panorama-yug.com/chmk2/[/url] [/quote]
Как вы добавили эту съемку, и можно ли по ней двигаться?

oksanushka 25.08.2015 20:08

Да, там есть несколько точек - грп, подстанция и въезд. И ещё одна вдалеке аэропанорама.

jooon 11.09.2015 14:59

Новости с полей!
8.09.2015 подписал основной договор и оплатил остаток ден. средств! Жду понедельника для похода в мфц. + 10 дней и ЗУ мой!!!
Ура.
Параллельно ведутся работы:
Установка забора по фасаду;
Спил ненужных деревьев.

jooon 11.09.2015 15:01

У кого какие новости, кто что построил?

jooon 01.10.2015 09:57

Ура 29,09 получил свидетельство на ЗУ.

Alexchef 05.11.2015 12:35

Скажите, есть кто- нибудь, кто не получил свидетельства на участки???

Alexchef 05.11.2015 22:00

Больше волнует вопрос по участкам которые по генплану в зоне водоканала

Alexchef 05.11.2015 22:02

Честно, бесит отношение к клиентам ЧФК , одними завтраками кормят, но к огромному сожалению деньги отданы...........

remez 12.11.2015 09:06

Обратите внимание!!!
Я строю дом в «Кубанском стане», 24-25 октября у меня украли арматуру (300 метров), на сумму 9000 рублей (подключились к электрическому щитку и болгаркой, а это определенный шум, порезали арматуру и вывезли). В эти дни шел сильный дождь, заехать и выехать можно только через главные ворота. Дежурили Андрей Манченко и Валерий Гуськов.
Так же в дни их дежурства пропадали строительные материалы у подрядчиков «Кубанского стана». Андрей Манченко предлагал мне кирпич с других участков. Нужны ли нам такие охранники??? Пытаюсь выйти на директора охранного предприятия и поговорить чтоб перевели их на другой объект.
К другой смене никаких претензий нет.

marketin8 12.11.2015 12:21

[quote=remez;40590527]Обратите внимание!!! Я строю дом в «Кубанском стане», 24-25 октября у меня украли арматуру (300 метров), на сумму 9000 рублей (подключились к электрическому щитку и болгаркой, а это определенный шум, порезали арматуру и вывезли). В эти дни шел сильный дождь, заехать и выехать можно только через главные ворота. Дежурили Андрей Манченко и Валерий Гуськов. Так же в дни их дежурства пропадали строительные материалы у подрядчиков «Кубанского стана». Андрей Манченко предлагал мне кирпич с других участков. Нужны ли нам такие охранники??? Пытаюсь выйти на директора охранного предприятия и поговорить чтоб перевели их на другой объект. К другой смене никаких претензий нет.[/quote]

Хорошо что я строюсь в поселке на против и там нет таких проблем, и они установили видеокамеры! всегда можно проверить!

jooon 25.11.2015 16:33

[quote=remez;40590527] Обратите внимание!!! Я строю дом в «Кубанском стане», 24-25 октября у меня украли арматуру (300 метров), на сумму 9000 рублей (подключились к электрическому щитку и болгаркой, а это определенный шум, порезали арматуру и вывезли). В эти дни шел сильный дождь, заехать и выехать можно только через главные ворота. Дежурили Андрей Манченко и Валерий Гуськов. Так же в дни их дежурства пропадали строительные материалы у подрядчиков «Кубанского стана». Андрей Манченко предлагал мне кирпич с других участков. Нужны ли нам такие охранники??? Пытаюсь выйти на директора охранного предприятия и поговорить чтоб перевели их на другой объект. К другой смене никаких претензий нет. [/quote]

Ого, сочувствую.Давно пора запретить вывозить строй материалы, только при участии собственника ЗУ.

jooon 25.11.2015 16:38

[quote=studio eight;40592293] Цитата: Сообщение от remez Обратите внимание!!! Я строю дом в «Кубанском стане», 24-25 октября у меня украли арматуру (300 метров), на сумму 9000 рублей (подключились к электрическому щитку и болгаркой, а это определенный шум, порезали арматуру и вывезли). В эти дни шел сильный дождь, заехать и выехать можно только через главные ворота. Дежурили Андрей Манченко и Валерий Гуськов. Так же в дни их дежурства пропадали строительные материалы у подрядчиков «Кубанского стана». Андрей Манченко предлагал мне кирпич с других участков. Нужны ли нам такие охранники??? Пытаюсь выйти на директора охранного предприятия и поговорить чтоб перевели их на другой объект. К другой смене никаких претензий нет. Хорошо что я строюсь в поселке на против и там нет таких проблем, и они установили видеокамеры! всегда можно проверить! [/quote]
Если Вы имеете в виду Николино Парк!?
Может, там и есть камеры и внешний лоск ЗУ. Но там
есть подводные камни.... в виде низины и подтопляемости. Весной камыш попрет из под строительного мусора, которым планировали весь ЗУ, тогда будет жесть!

remez 25.11.2015 16:49

Я еще слышал,что в Николино Парк земля не очень хорошая и при копании траншей под фундамент часто попадаются большие глыбы, камни, приходиться заливать очень много бетона. Еще въезд машин по 100 рублей - не очень удобно.
Правда?

jooon 25.11.2015 16:53

[quote=remez;40710319] Я еще слышал,что в Николино Парк земля не очень хорошая и при копании траншей под фундамент часто попадаются большие глыбы, камни, приходиться заливать очень много бетона. Еще въезд машин по 100 рублей - не очень удобно. Правда? [/quote]
Я живу в индустриальном 5 лет! Еще и не было ничего вокруг, на там где николино парк камыши были выше головы. И засыпали их всяким г.....

jooon 25.11.2015 16:55

А по поводу воровства. Это беда всех строек!
На каких машинах ездят эти охранки? А то по фамилиям я их не знаю!

marketin8 03.12.2015 16:50

[quote=remez;40710319] Я еще слышал,что в Николино Парк земля не очень хорошая и при копании траншей под фундамент часто попадаются большие глыбы, камни, приходиться заливать очень много бетона. Еще въезд машин по 100 рублей - не очень удобно. Правда? [/quote]

Автор, может стоит самому заехать, посмотреть на собственников которые строят, пообщаться с ними о возможных сложностях, да и спросить у охранника - платный ли въезд?

всегда раздражали люди, которым лишь пернуть и было хорошо... если есть косяки - дайте доказательства и аргументы?

jooon 03.12.2015 17:00

Согласен, про платный въезд - это может и утка!
Но земля там строй мусор 200%! Сам видел как его туда возили!

remez 17.12.2015 17:17

[quote=jooon;40710388] А по поводу воровства. Это беда всех строек! На каких машинах ездят эти охранки? А то по фамилиям я их не знаю! [/quote]

У них есть газель, бывает там стоит. На каких машинах приезжают не знаю, Валерий Гуськов в очках - с ним повнимательней.
Кстати, часть арматуры удалось вернуть - спасибо администрации "Кубанского стана". Но пока эта смена будет работать, я не буду уверен за стройматериалы.

jooon 18.12.2015 09:49

[quote=remez;40911236] Цитата: Сообщение от jooon А по поводу воровства. Это беда всех строек! На каких машинах ездят эти охранки? А то по фамилиям я их не знаю! У них есть газель, бывает там стоит. На каких машинах приезжают не знаю, Валерий Гуськов в очках - с ним повнимательней. Кстати, часть арматуры удалось вернуть - спасибо администрации "Кубанского стана". Но пока эта смена будет работать, я не буду уверен за стройматериалы. [/quote]
А как удалось найти часть арматуры?

RodikLena 21.12.2015 18:18

Воровство-беда всех строек. А не пойман не вор.

remez 22.12.2015 10:41

[quote=jooon;40915615] Цитата: Сообщение от remez Цитата: Сообщение от jooon А по поводу воровства. Это беда всех строек! На каких машинах ездят эти охранки? А то по фамилиям я их не знаю! У них есть газель, бывает там стоит. На каких машинах приезжают не знаю, Валерий Гуськов в очках - с ним повнимательней. Кстати, часть арматуры удалось вернуть - спасибо администрации "Кубанского стана". Но пока эта смена будет работать, я не буду уверен за стройматериалы. А как удалось найти часть арматуры? [/quot
Нашли куда перепрятали, но 70% уже вывезли. Все знают что это эти охранники, но выгнать не могут - мало доказательств. Так что если у кого есть информация пишите в личку - у меня есть выход на их директора.
Спасибо всем кто уже написал.

jooon 22.12.2015 16:46

Надо поставить камеру и будут доказательства.
Камеры есть не дорогие, даже автономные.
Главное к их смене подготовится....

RodikLena 25.12.2015 19:50

Кто возьмется за организацию установки камер?

RodikLena 31.12.2015 13:55

Всех соседей с Новым Годом!!!
Желаем побольше сил и возможностей для строительства своих гнездышек!!!

xyz 18.01.2016 12:32

кто-нибудь уже заключил договор с управляющей компанией?

jooon 18.01.2016 12:34

Нет, никто не выходил на меня с этим договором!
Пока не построюсь вряд ли буду это делать? Смысл?
А что есть кто заключил?

xyz 18.01.2016 13:56

а у вас в договоре с ЧФК не прописан пункт об обязанности заключить договор в течение 30 дней после оформления права собственности?

xyz 18.01.2016 13:58

а во время стройки вы как электричество оплачивать будете?


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.