К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по участкам "Кубанский стан"

Гость
0 - 18.02.2014 - 12:54
Застройщик "Черноморская Финансовая компания" . Коттеджный поселок «Кубанский стан» расположен в районе улиц Российская, 1 Мая и Николая Россинского, которая имеет выезд на трассу федерального значения М4 «Дон». Также в непосредственной близости к КП находится поселок «Индустриальный».
Что вы думаете про эти участки. Стоит ли покупать их там? Надежна ли компания? Как в плане подтопления? Хочется частный дом в будующем построить - а тут вроде доступные участки и сам проект поселка интересен.



Гость
41 - 22.03.2015 - 18:42
Понятно, просто может же измениться площадь участка, а деньги внесены частично, и оплатить нужно строго до 1 апреля!
Гость
42 - 23.03.2015 - 10:31
Народ, если будут новости пишите!
Гость
43 - 23.03.2015 - 13:29
Конский ценник за голые участки, где никакой цивилизации, далеко до города. Обратите внимание на участки станции 117 км (по карте напротив х.Ленина). Там народ задорма продают дачные участки!! Кто-то 4 сотки за 200 тыс.р, кто-то 4 сотки с домомиком за 500 тыс.р.
Гость
44 - 23.03.2015 - 13:31
Там есто газ?
Гость
45 - 23.03.2015 - 13:37
Газа нет, но народу не хуже без него, тем более за такие деньги. Газ обещается, но как всегда не скоро. В х.Ленина долго ждали, провели, тоже и в Кубанском стане, будет, но не скоро.
Гость
46 - 23.03.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Имя2 Посмотреть сообщение
Газа нет, но народу не хуже без него, тем более за такие деньги. Газ обещается, но как всегда не скоро. В х.Ленина долго ждали, провели, тоже и в Кубанском стане, будет, но не скоро.
У нас друзья купили 2 ва участка межу хутором Ленина и Корсунской. Газом там не пахнет это точно!
А в Кубанском Стане уже провели газ и поставили ГРП. Работы, как тянули наблюдал сам, так как живу в п. Индустриальном.
Гость
47 - 23.03.2015 - 20:54
jooon::::: а вы полностью оплатили участок?интересно на сколько может измениться площадь участка, ведь за 0.5 сотки уже 100т.р. Доплачивать, покупали за 199 за сотку
Гость
48 - 24.03.2015 - 00:25
Оплатил половину. Размер участка не поменяется. Он прописан в предварительном договоре.
Гость
49 - 24.03.2015 - 09:07
40-jooon >Скажите, пожалуйста, почему Ваш выбор пал на участки кубанского стана, где стоимость сотки составляет 199 р за сотку, когда на тот момент можно было приобрести участок на 3-ей очереди в поселке, где стоимость составляла 80 р за сотку? Из-за газа? Сейчас на 3-ей очереди идет более динамичное развитие, ведут электричество. Лично у меня по кубанскому стану большущие сомнения в плане школы, дет. площадок и др., что они предлагают, навязывание управляющей компании, а газ на 3-й очереди все равно будет, пусть позже, но будет...
Гость
50 - 24.03.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
40-jooon >Скажите, пожалуйста, почему Ваш выбор пал на участки кубанского стана, где стоимость сотки составляет 199 р за сотку, когда на тот момент можно было приобрести участок на 3-ей очереди в поселке, где стоимость составляла 80 р за сотку? Из-за газа? Сейчас на 3-ей очереди идет более динамичное развитие, ведут электричество. Лично у меня по кубанскому стану большущие сомнения в плане школы, дет. площадок и др., что они предлагают, навязывание управляющей компании, а газ на 3-й очереди все равно будет, пусть позже, но будет...
Выбирал год назад, варианты были от 400-до 550 т/р за участок, но это поле! Ни света ни газа, даже намека! В кубанском стане, в первой очереди я купил за 160 т.р/сотка. Мне показалось нормально! Тем более газ они обещали провести и начали сразу эти работы! Это и подкупило....
Мне не очень важна инфраструктура, рядом поселок, там все есть и школа и сад! Но если сделают, будет супер!
Подскажите, про какую 3ю очередь идет речь и 80т. за сотку?
Гость
51 - 24.03.2015 - 10:22
Продажи во 2,3 и последующих очереди закрыты и откроются после того, как распродадут 1 очередь, ну и цены я думаю будут не маленькие за сотку, если вы имеете ввиду "кубанский стан", а по поводу управляющих компаний, любой котеджный поселок навязывает управляющую компанию,школа , на сколько я понимаю есть в индустриальном, да и в Стане все будет со временем, по ген плану застройки гор. Краснодара дорога от индустриального будет расширена и выйдет через 1мая на Петра метальникова, позади поселка дорога , которая за строящимся стадионом и выезды на 40 лет победы, все со временем,как и везде , нет новых нарезанных участков в Краснодаре, где вам построят школу, дед. Садики в первый год
Гость
52 - 24.03.2015 - 10:29
50-jooon >Я имею ввиду под 3-ей очередью, земли в районе храма, поселка индустриального.
Гость
53 - 24.03.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
50-jooon >Я имею ввиду под 3-ей очередью, земли в районе храма, поселка индустриального.
А понял, я там сначала и искал! Но там тяжело в мощностями! Свет официально в 2016 только начнут делать, да кое где есть, но делать свет по цене Газа это перебор!!! Там были ЗУ 5-8 соток 550т.р.
И с газом там плоховастенько, в садовых товариществах очень низкое давление и котлы тухнут! И чтобы вступить в это тов-тво нужно от 300 т.р.
Гость
54 - 24.03.2015 - 10:56
AnKOR Вы хотите купить зу дешевле или с коммуникациями?
Гость
55 - 24.03.2015 - 11:04
54-jooon >ТУ по электричеству уже получены на 2015 год. Электричество ведут за счет администрации. Строительство домов идет, в то время как на кубанском стане тишь да гладь...Вам пообещали газ, свет, воду...но вот у меня сомнения, что не придется за это еще и доплачивать новым собственникам...Мне вот просто самому интересна динамика развития 3-й очереди индустриального и кубанского стана, не получится ли так, что зачем платить больше, если результат один))))
Гость
56 - 24.03.2015 - 11:06
54-jooon >Вот с другой стороны поля, как ехать на победитель, вот там да, коммуникации еще ждать и ждать....
Гость
57 - 24.03.2015 - 11:07
Время покажет, разница лишь в том, что в Стане будут ровные улицы. А там поля ......
Гость
58 - 24.03.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
54-jooon >Вот с другой стороны поля, как ехать на победитель, вот там да, коммуникации еще ждать и ждать....
Тоже смотрел там зу. Наз Рука помощи район!
Там вроде собирались зу давать многодетным семьям! Но заглохло это!
Гость
59 - 24.03.2015 - 11:10
Если бы были средства на нормальны зу, я бы купил на соседней улице в самом поселке... были варианты за 1.6 млн.р. 5-6 соток. + все коммуникации!!!
Но нет таких денег!
Гость
60 - 24.03.2015 - 11:11
А еще есть Николино Парк, почти напротив! Что-нибудь знаете про них?
Гость
61 - 24.03.2015 - 11:29
60-jooon >Ну если посмотреть план поля в районе храма, то там тоже улицы не кривые планируются)) По Николино не владею информацией, у меня вообще к такого рода застройкам скептическое мнение)
Гость
62 - 24.03.2015 - 11:31
61-AnKOR >Кстати в Знаменском, где цены высокие на ЗУ, народ строит особняки довольно-таки дорогие, при этом не у всех есть газ, топят пелетами и живут, газ рано или поздно подведут, так завещал МЭР)))
Гость
63 - 24.03.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от AnKOR Посмотреть сообщение
61-AnKOR >Кстати в Знаменском, где цены высокие на ЗУ, народ строит особняки довольно-таки дорогие, при этом не у всех есть газ, топят пелетами и живут, газ рано или поздно подведут, так завещал МЭР)))
Вот кому-кому, а Мэру я точно не верю!
Будем надеяться, что газ будет у всех))))
Гость
64 - 24.03.2015 - 12:03
63-jooon >А зря, ходят слухи, что наш мэр в первых рядах по популярности))) только вот популярность бывает разной)))
Гость
65 - 24.03.2015 - 15:50
В николино тоже присматривались, цены ниже, но предварительный договор вызывает много сомнений, там точно и свет и газ все за свой счет и хозяин всех участков физ лицо, со многими юристами общался, смотрели договор , и как один отговариваривали
Гость
66 - 24.03.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Alexchef Посмотреть сообщение
В николино тоже присматривались, цены ниже, но предварительный договор вызывает много сомнений, там точно и свет и газ все за свой счет и хозяин всех участков физ лицо, со многими юристами общался, смотрели договор , и как один отговариваривали
Да, так везде! Риск есть.
У меня был случай, в прошлом году. ЗА несколько часов до покупки зу приехал реэлтор + следак! Сказали тетя продавец в розыске по всей стране.....
Поэтому только у фирмы брать или у собственника который владеет более 5 лет и исправно платит налоги за этот зу!
Гость
67 - 30.03.2015 - 07:23
В отношении Черноморской финансовой компании существуют другие риски (по опыту их предыдущего проекта поселок "Парковый":
1. Под видом участков для ИЖС покупатель получает землю, на которой строительство запрещено или существуют ограничения (для Кубанского стана это особенно актуально);
2. Все обещанные ЧФК социальные объекты (школы, детсады, игровые площадки, коммуникации и т. д.) будут существовать только на картинках и мечтах доверчивых покупателей. Тротуаров тоже не будет.
Причем деньги за землю вернуть не получиться (см. договор купли-продажи).
Так что, как говориться, не все то золото что блестит.
Гость
68 - 30.03.2015 - 09:19
Цитата:
Сообщение от сергей233 Посмотреть сообщение
В отношении Черноморской финансовой компании существуют другие риски (по опыту их предыдущего проекта поселок "Парковый": 1. Под видом участков для ИЖС покупатель получает землю, на которой строительство запрещено или существуют ограничения (для Кубанского стана это особенно актуально); 2. Все обещанные ЧФК социальные объекты (школы, детсады, игровые площадки, коммуникации и т. д.) будут существовать только на картинках и мечтах доверчивых покупателей. Тротуаров тоже не будет. Причем деньги за землю вернуть не получиться (см. договор купли-продажи). Так что, как говориться, не все то золото что блестит.
добрый день.
Прошу прокомментировать Ваш пост!
1. Откуда такая информация и чем подтверждена?
2. Да, действительно компания ЧФК не обязана строить социальные объекты! Это факт российской действительности! в Договоре купли-продажи есть условия по обоюдному расторжению договора. Еще момент, если вы говорите,что к коммуникаций не будет. То зачем компания ЧФК протянула более 2км газовой трубы и построил на УЗ ГРП?
Гость
69 - 30.03.2015 - 09:23
ЧИТАЕМ!
https://news.mail.ru/inregions/south...mics/21515638/
Гость
70 - 30.03.2015 - 09:27
Еще новости!
Новости
Вид разрешенного использования участков в «Кубанском стане» изменен на ИЖС
16.01.2015

Вид разрешенного использования участков на территории первой очереди коттеджного поселка «Кубанский стан» изменен на индивидуальное жилое строительство. Продолжаются землеустроительные работы и до 1 апреля 2015 года планируется заключение основных договоров купли-продажи земельных участков с клиентами, которые заключили предварительные договоры.".

"Кубанский стан" – это уникальный коттеджный поселок, расположенный в черте Краснодара, рассчитанный на проживание 6 тысяч человек. Поселок оснащён необходимыми коммуникациями (электричество, газ подведены до границ земельных участков), а его генплан продуман таким образом, чтобы жители каждого дома чувствовали себя максимально комфортно вне городской суеты. При этом дорога в центральную часть Краснодара не займет у Вас много времени.



Неподалеку расположена вся инфраструктура: гипермаркеты, учреждения здравоохранения, образования, социально значимые объекты Краснодара, общественный транспорт курсирует у границ поселка.
Гость
71 - 30.03.2015 - 13:35
Кто уже заключил основные договора??? Есть ощущение, что до 1 апреля документы готовы не будут!!!
Гость
72 - 30.03.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от jooon Посмотреть сообщение
Цитата: Прошу прокомментировать Ваш пост! 1. Откуда такая информация и чем подтверждена? 2. Да, действительно компания ЧФК не обязана строить социальные объекты! Это факт российской действительности! в Договоре купли-продажи есть условия по обоюдному расторжению договора. Еще момент, если вы говорите,что к коммуникаций не будет. То зачем компания ЧФК протянула более 2км газовой трубы и построил на УЗ ГРП?
ВЫ лучше попросите работников ЧФК прокомментировать эти факты и уточните, сколько денег им пришлось вернуть покупателям участков ИЖС. Будет интересно!
Действительно, в предыдущем проекте Черноморской финансовой компании людям продали участки для ИЖС. Люди начали строить свои дома, но потом им пришлось эти дома сносить под "0" за свой счет.Конкретно снесено 4 дома, владелец пятого пока судится. Еще существует ряд объектов, строительство на которых заморожено, т к. эти участки сохраняются для строительства социальных объектов, хотя и были проданы гражданам под ИЖС, выдача разрешений на строительство для этих участков запрещена законодательством.
Начало истории с картинками можно посмотреть здесь http://www.ewnc.org/node/13873
Сейчас постройки снесены, а участки продолжают согласно кадастровой карте http://maps.rosreestr.ru/PortalOnlin...365&mls=kosmos иметь назначение ИЖС и, вероятно, ждут новых доверчивых покупателей.
В этом может убедиться любой желающий. Надо лишь приехать в Парковый (ул. Пригородная, 24)посмотреть на следы снесенных домов или пообщаться и "счастливыми" владельцами участков для ИЖС(их телефоны указаны на объявлениях о продаже). Заодно можно посмотреть красивую картинку от ЧФК с планировкой "Элитного"поселка и сравнить с реалиями на местности. С коммуникациями и дорогами похожий лохотрон (могу дать подробности,кому интересно )

Что касается непосредственно Кубанского стана, то ЧФК не врет, этот поселок действительно уникальный.Посмотрите на расположение в поселке ЛЭП, магистрального газопровода, объектов водозабора и зоны техногенных ограничений. Эти факторы непосредственно повлияют на ограничение застройки и на на здоровье будущих жителей. Если ЧФК молчит об этих "особенностях", то это не значит, что их не существует либо они незначительны.
А байки про "солидную компанию", "коммуникации у границ участка" "комфорт" и т. д. работники ЧФК в Парковом тоже травили. Теперь "Солидная компания" свалила, а ворох проблем своим покупателям оставила.
Если, уважаемый JOOON,Вы и дальше будете убеждать, что в Кубанском стане все будет по-другому,нежели в Парковом то вы либо наивны, либо имеете непосредственное отношение к ЧФК.
Гость
73 - 30.03.2015 - 14:00
Сергей 233::::: что-то вы жути нагнали, я тоже купил там участок, коммуникации обещают, да и под ижс перевели, осталась документациЯ и основные договора, только уже срок подходит, а информации от чфк нет никакой
Гость
74 - 30.03.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Alexchef Посмотреть сообщение
Сергей 233::::: что-то вы жути нагнали, я тоже купил там участок, коммуникации обещают, да и под ижс перевели, осталась документациЯ и основные договора, только уже срок подходит, а информации от чфк нет никакой
Давайте по порядку!
Про ХК "Парковый"я ничего говорить не буду, просто не знаю!
Что касается Кубанского Стана, то никто этот поселок элитным не называл! Это чушь! Обычные ЗУ. Далее ЛЭП которые там проходят и идут дальше в пос. Дивный являются резервными. Их признали аварийными в 2008г. И част в том же поселке успешно снесли и сдвинули зону отчуждения! И на этом месте уже стоят дома и есть коммуникации!
Теперь по поводу вреда и личной заинтересованности. Я не писал призывов покупать ЗУ в Кубанском Стане!!! Я лишь поделился информацией с людьми и все! А Вы сергей233 начали все поливать грязью, при этом не давая никакой подтверждающей инфы !!!! Так у кого тут интересе?
Гость
75 - 30.03.2015 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Alexchef Посмотреть сообщение
Сергей 233::::: что-то вы жути нагнали, я тоже купил там участок, коммуникации обещают, да и под ижс перевели, осталась документациЯ и основные договора, только уже срок подходит, а информации от чфк нет никакой
К сожалению это не жуть, а горький опыт работы с ЧФК. Возможно, после знакомства с ним кто-то не захочет повторять чужих ошибок и будет более осмотрительным.Принцип "обещать - не значит жениться" никто не отменял.
А что касается перевода земель, то умельцы из ЧФК за ваши деньги даже на Луне участки под ИЖС оформят. Например, они умудрились найти более 30 покупателей на участки для ИЖС примерно по 10 соток, 3 из которых земля, а 7 - вода (акватория балки Осечки, ссылку на карту я давал выше).
Не удивлюсь если в Кубанском стане участки под опорами ЛЭП 220 000В или над газопроводом тоже будут оформлены под ИЖС.
Гость
76 - 30.03.2015 - 15:00
Значит могут, если надо, а люди то на что смотрят при покупке ЗУ, лично я руководствовался не картинкой, а лично ездил и смотрел , за что плачу деньги,
Гость
77 - 30.03.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Alexchef Посмотреть сообщение
Значит могут, если надо, а люди то на что смотрят при покупке ЗУ, лично я руководствовался не картинкой, а лично ездил и смотрел , за что плачу деньги,
Согласен
Гость
78 - 30.03.2015 - 20:15
По многочисленным просьбам, даю подтверждающую инфу с картинками из официальных источников. Сайт Администрации г. Краснодара информирует потенциальных покупателей з/у о наличии ограничений на застройку.
http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad.../post4533.html
Смотрим прилагаемые документы. Цитата:
"Основные планировочные ограничения использования территории носят техногенный характер, которые определяются установлением санитарно-защитных зон от действующих линий электропередач ВЛ 220 кВ и ВЛ 35 кВ, полосой подлета самолета к взлетно-посадочной полосе и шумовой зоной Г от аэродрома «Краснодар-Центральный», санитарно-защитной зоны от железной дороги, охранной зоны от магистрального газопровода высокого давления ДУ 700 и зоны охраны объектов перспективных источников питьевого водоснабжения." Тут уж действительно ЖК Парковый отдыхает, особенно по шумовой зоне Г аэропорта.
ЧФК не обещала аэропорт закрыть?
Гость
79 - 30.03.2015 - 21:46
чФК и есть "администрация краснодарского края", себе в убыток никакие постановления, изменения ген.плана делать не будут,ЛЭП будут демонтировать, сегодня уточнено, хоть и участок мой далеко от линии электро передач, всё равно уточнил, отмечу, не у чфк!!!!!меня единственный вопрос интересует и """волнует""" о сроках сдачи данного объекта, по достоверным источникам из администрации К.К. Сказали, что 01.04.2015 не будут готовы документы для составления основного договора, т.к.внесены многочисленные поправки в закон о землеустройстве, вот Остается только думать о СРОКАХ!!! Знаю, кто заплатил 100%стоимости участка, немного переживают, т.к. Не впервые сдачу под застройку откладывают!!!!
Гость
80 - 30.03.2015 - 21:50
Jooon:::: Надеюсь все будет ОК!!!! Будем соседями!!! Парковый и кубанский стан нечего сравнивать.. ""Рестайлинг""


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены