К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компаньон сити (Яблоновский)

Гость
0 - 20.12.2011 - 07:00
Есть кто нибудь из соседей в Компаньон сити?



Отредактировано Деловая; 01.10.2012 в 06:25.
Гость
841 - 02.10.2013 - 21:05
вроде как и у всех остальных- центральная.
Гость
842 - 19.10.2013 - 12:59
Привет! насчет 2-го литера когда обещают в эксплуатацию сдать? вроде ж газ подключили или нет? кто уже заселился, как оно там?) мы отказались предварительный подписывать, так что ключи нам не дали, ждем газ, судимся пока)
Гость
843 - 22.10.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Lissy Посмотреть сообщение
...... мы отказались предварительный подписывать, так что ключи нам не дали, ждем газ, судимся пока)
А с кем судитесь, что требуете и на каком этапе разбирательство (если не секрет конечно)?
Гость
844 - 22.10.2013 - 19:06
газ там есть.
Гость
845 - 28.10.2013 - 15:39
[quote=DiMMER;32595608] Сорри, редко здесь бываю.
Как с кем? с застройщиком.Требуем компенсацию за задержку.На первое слушанье они не явились, ждем второе.
Гость
846 - 14.11.2013 - 13:51
848-Lissy > Ну как у Вас дела? Было ли второе слушание? Явился ли юрист Компаньона? И в каком суде идет разбирательство?
Гость
847 - 02.12.2013 - 11:03
Уважаемые будущие соседи, подскажи пожалуйста, все ли подписали доп. соглашение о продлении сроков в 5 литере??? По моему я здесь же читала, что в предыдущих литерах не все подписывали. Стоит ли заморачиваться??? Боюсь это не последнее...
Гость
848 - 02.12.2013 - 11:04
*подскажите))
Гость
849 - 02.12.2013 - 17:56
850-Jyleila >Мне даже письмо не пришло о том что сроки переносятся, поэтому ни чего не подписывал и не собираюсь. И думаю после свидетельства подать в суд на компенсацию по 214ФЗ
Гость
850 - 05.12.2013 - 06:01
849-DiMMER >Присоединяюсь к вопросу: как дела с судебным разбирательством обстоят?
Гость
851 - 14.02.2014 - 23:13
>Присоединяюсь к вопросу:
как дела с судебным разбирательством
обстоят?
Гость
852 - 02.03.2014 - 10:08
А далеко идти до ближайшей остановки???
Гость
853 - 02.03.2014 - 10:11
Кто уже заселился напишите сколько платите коммунальные платежи в 1 квартире???
Гость
854 - 03.03.2014 - 15:14
855-bagira >До самой остановки метров 500, но можно просто махнуть рукой и маршрутчики останавливают. Это же не Краснодар.
Гость
855 - 03.03.2014 - 17:10
Собственник. Продаю 2-комнатную квартиру с 2-мя утепленными лоджиями с витражами (металлопластик). 5 этажного кирпичного дома. Самые первые дома на въезде в пгт. Охрана, забор, шлагбаум, видеонаблюдение. В 2 мин на авто МЕГА. Сдача апрель 2014. Документы через Юстицию по форме 214 фз. СРОЧНО! 89288841022 Регина. Без проблем могу показать в любое время, т.к. живу в 2 мин оттуда. Предистория: переехали с мужем из Сургута, жили в самом Краснодаре но уж очень нам Яблоновка приглянулась и цены ниже и развязка удобнее до работы и вообще. Потом приехали родители и влюбились в этот поселок, купили им квартиру рядом с нами. Но папа заболел раком кожи и ему запретили переезд на юг категорически. Квартиру брала им, выбирала месяца 4, тщательно изучила всех! Застройщиков. Выбирала квартиру еще когда не одна в этом доме куплена не была. Поэтому выбрала лучший вариант ;) Звоните, будем рады все рассказать!
Гость
856 - 04.03.2014 - 07:34
100 м до остановки
Гость
857 - 06.03.2014 - 16:22
почему 100? через дорогу перейти руку протянуть-и все останавливаются, это конечно если в Краснодар.
Гость
858 - 06.03.2014 - 18:16
Гость
859 - 17.03.2014 - 19:26
забыла указать цена 1750 000 руб. до сдачи, потом дороже будет
Гость
860 - 18.03.2014 - 07:56
858-Регина И >уже перенесли срок на июнь
Гость
861 - 24.03.2014 - 14:38
А что опять переносят?Опять строители плохие,а застройщик не виноват!)
Гость
862 - 24.03.2014 - 16:17
Вот 8877251752 номер журналистов из "вести",они готовы снять репортаж о лживом застройщике. Который с целью собственной выгоды увеличивает сроки строительства, при этом ущемляет интересы дольщиков.
Гость
863 - 11.04.2014 - 19:00
Уру-ру! тут кто нибудь есть с дольщиков компаньон? Нужно же решать вопрос , а то документов то нет на 2-й литер!Уже как 7 месяцев от застройщика ждём,ВСЁ НЕ КАК НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ,БЕССОВЕСТНЫЕ!
Гость
864 - 21.04.2014 - 07:50
Цитата:
Сообщение от терпеливый дольщик Посмотреть сообщение
Уру-ру! тут кто нибудь есть с дольщиков компаньон? Нужно же решать вопрос , а то документов то нет на 2-й литер!Уже как 7 месяцев от застройщика ждём,ВСЁ НЕ КАК НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ,БЕССОВЕСТНЫЕ!
И какие предложения?
865 - 21.04.2014 - 18:44
По мимо того что документы не видать как своих ушей,так еще и придомовой территории нет,детям погулять негде,машину поставить негде.Гетто натуральное!!!
Гость
866 - 21.04.2014 - 23:34
НУЖНО КАЖДОМУ ДОЛЬЩИКУ КОТОРЫЙ ИСПЫТЫВАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ТЕМ ИЛИ ИНЫМ ВОПРОСОМ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ,ОНИ ЗА ЭТО ОКЛАД С НАДБАВКАМИ ПОЛУЧАЮТ И ЗВЁЗДЫ, ПУСТЬ ОНИ И ТОЛЬКО ОНИ ПРИХОДЯТ К "ДОБРОСОВЕСТНОМУ ЗАСТРОЙЩИКУ" С ПРОКУРОРСКОЙ ПРОВЕРКОЙ И ВЫЯВЛЯЮТ ПРАВОМЕРНОСТЬ ОСНОВАНИЙ ОТСРОЧКИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ И Т.Д.ЕСЛИ БУДЕМ СИДЕТЬ БЕЗ ДЕЛА НИЧЕГО С МЕСТА НЕ СДВИНИТСЯ,ОНИ ЧУВСТВУЮТ ЧТО ОНИ БЕЗНАКАЗАННО МОГУТ ВОРОТИТЬ ЧТО ХОТЯТ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАЯВЛЕНИЙ ТЕМ ЛУЧШЕ,НИ КАКИХ КОЛЛЕКТИВНЫХ ЖАЛОБ!!!ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ДОЛЖНЫ ИДТИ И ПИСАТЬ!!!А ЧТО БЫ ПРОКУРАТУРА ДОСТОЙНО И ЧЕСТНО РАЗОБРАЛАСЬ НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ЖУРНАЛИСТОВ,КОТОРЫЕ БУДУТ ОСВЕЩАТЬ ХОД ДЕЛ,УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО В МЕСТЕ МЫ СИЛА!А ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ, НУЖНО ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
867 - 21.04.2014 - 23:39
100% что администрация в подобном случае ЗАШЕВЕЛИТЬСЯ
Гость
868 - 06.05.2014 - 14:32
Застройщик итак из кожи вон лезет, чтобы документы Вам сделать!! Но бюррократию еще никто не отменял. Он бы с удовольствием отдал бы вам акт приема-передачи и дальше Ваша территория действий. А сейчас обязали Застройщика за свой счет делать ВАМ документы!!!!!! А покупали Вы квартиры без учета в смете таких затрат!
Объясняю! Чтобы сделать сидетельство (Юстиция), нужно сделать кадастровый паспорт (Кадастроывая палата), чтобы сделать кадастровый паспорт надо сделать тех план (БТИ), чтобы сделать тех.план надо сделать тех.паспорт (опять БТИ).Каждый документ делается 1-1,5 месяц!! Чтобы присвоить номера квартирам (очередное постановление Кадастровой палаты г. Москва), нужно обращаться в Администрацию (1 месяц). При чем здесь Застройщик?!!!
Гость
869 - 06.05.2014 - 18:49
Ну рас Вы тут появились объясните пожалуйста факт просрочки строительства на год, а у кого-то будет с Вашеми темпами и больше года.Только о плохих рабочих и всё что Вы до этого городили не упоминайте это всё уже было).
Гость
870 - 13.05.2014 - 11:24
Всем привет. вот что пишут лбди!!! -
-Вообщем соседи, жильцы и ожиданцы, был сегодня на стройке. Порадывать не чем, у них там полный бардак. Но по порядку. Общался с представителем отдела продаж - Наталья. Внятного она мне ни чего не сказала. Ни чего не знает, ни за что не отвечает, за стройкой не следит, все стрелки косит на прораба. Как только температура нашего общения начала подниматься, сразу начала звонить Кристине. У Кристины позиция та же, и опять стрелки падают на Адама Байзетовича (прораб). Мне такие ответы не нужны, приглашаю Наталью вместе пойти к директору. Отказывается на отрез (хотя предлагал несколько раз), в общем говорит звоните в приемную, я отвечаю, что в приемной утверждают, что по этим вопросам консультирует отдел продаж (Кристина)! Не может такого быть!-уверяет Наталья. Достаю телефон, ставлю на громкую! Спрашиваю, можем ли мы прийти прямо сейчас к директору, по вопросам строительства. Секретарь косит стрелки на Кристину, мол по этим вопросам консультирует она. У Натальи глазки округлились и попыталась вмешаться в розговор, но с ней разговаривать не стали и заверили что сейчас Кристина со мной свяжется. Позвонила Кристина и заявила, что прораб пообещал достроить полностью дом к сентябрю!!! (лично я уже не верю) и что он сейчас на другом объекте заливает монолит, но сегодня обязательно будет и даже пообещала позвонить как он приедет, а именно с 5 до 6 - обманула. В общем судите сами, но лично у меня уже есть желание перевести наше общение с застройщиком в официальное русло, а именно в заказные письма с уведомлением.....
При этом на прием к руководителю не записывают, он категорически отказывается от встреч.
Гость
871 - 13.05.2014 - 13:39
Наталья, поскольку Вы мне сами позвонили и предложили перейти к конструктивному диалогу, а после того как Вы эмоционально выговорились и просто бросили трубку, я отвечу Вам именно здесь. Сразу хочу сказать (и говорил уже не раз), что претензий к Вам, как к человеку/личности/женщине, у меня нет! и быть не может, т.к. мы с Вами не знакомы. А вот как к представителю ООО "Компаньон" имеется. На Ваш вопрос: "Вы что, в отделе продаж врага нашли/увидели?" Отвечаю - нет, не врага, а недобросовестного застройщика, который на мой взгляд необоснованно затягивает все сроки, при этом не утруждая себя даже объяснениями. Поскольку Вы неоднократно мне утверждали, что отдел продаж не занимается строительством, а в Вашей компании, как я понимаю (и секретарь это подтвердил при Вас) диалог с покупателями ведет исключительно отдел продаж, то Вам следовало (как мне кажется) просто записывать те вопросы, которые Вам задают, передавать их ответственным по направлениям, получать внятные и конкретные ответы, затем связываться с покупателями и предоставлять полученную информацию. Так поступают профессионалы. Вместо этого Вы пытаетесь обойти, проигнорировать или "отбрыкаться" от неудобных вопросов, не пренебрегая даже руганью и словесной перепалкой и к Вашему директору наотрез отказываетесь вести, тем самым только вводя людей в легкий шок и недоумевание. Теперь по поводу моего повествования о нашей с Вами встрече (которую даже процитировали здесь - что лично у меня не вызывает ни каких возражений), и которая у Вас вызвала такую бурю эмоций - там что, написана не правда? Тогда укажите на нее. И теперь зачем я это все делаю. Для того, что бы привлечь Ваше внимание и внимание Вашего директора к сложившейся ситуации. Я хочу, что бы ООО "Компаньон" выполнил свои обязательства по договору, а если возникли какие-то сложности, что бы Вы освещали эти вопросы и прилагали все усилия для преодоления сложностей. Вместо этого я увидел 4 строителей на 6 литере и 1 на 5 литере и это при просрочке в 4,5 месяца (на 5 литере, не упоминая про 1 литер)! Кроме того ситуацию подогревают судебный процесс о банкротстве и строительство совершенно других объектов. Надеюсь я ответил на Ваши вопросы! Если нет - пишите.
Гость
872 - 13.05.2014 - 15:53
Уважаемые дольщики призываю Вас к действиям в отношении нашего БЕДА-строителя-застройщика.
Важно понимать что мы с Вами потеряли много времени поддаваясь обещаниям, и на данный момент они продолжаются. Но как показывает практика воз и ныне там! В связи с этим нам нужно сплотиться вместе, ОТСТАВИТЬ ЛЕНЬ, и начинать писать в нижеописанные инстанции с целью воздействия на застройщика, возможно что своим порицанием в его сторону они смогут воздействовать на него. Важно не сидеть сложа руки и ноги. Наше требования это выполнение застройщиком обязательств по договорам, не обещания ,а выполение обязательств!Лучшим индикатором взаимопонимания застройщика с дольщиками это динамичная и качественная стройка для сдачи домов в эксплуатацию.
Призываю Вас не ждать пока сосед напишет ,а я посмотрю, так дело не пойдёт. Письмо 1-о и 1-н ответ,50 писем придётся писать 50 ответов администрации , чем больше тем лучше, тем самым мы привлечём внимание к своей проблеме (пока вы молчите или пишите на сайте ни кто не знает о ваших бедах)писать нужно людям которые зависят от общественности, мы их выбирали! Застройщик боится администрацию, она боится главу , глава боится В.В.Путина , а путин боится народа, а все боятся СМИ!!!Вот что нам нужно!!! Когда у нас на руках будут письма с ответами или нет, нам ни кто не скажет что же вы молчали, мы скажем мы говорили писали а нас игнорили .
Что бы привлечь внимание нужно привлекать! привлекать письмами(что написано пером не вырубишь топором ).Я искрене верю что наш застройщик переключится со своих других объектов http://www.solnechnyi-bereg.ru/ (обратите внимание на номера телефонов они нашей кРИСТИНЫ) на наш и будет всем счастье. Желаю всем здоровья!

Письма можете переделывать под себя, как Вам нужно, только пишите и отправляйте!


1 письмо
Директору ООО «Компаньон»
Пшипий Р.К.
От Иванова В.В.
дольщика ЖК «Компаньон-Сити»
на основании договора №…………..
………………………………………..
проживающего по адресу:…………..
………………………………………...

Уважаемый Рашид Кимович !


Ставлю Вас в известность о том, что я испытываю неудобства в связи с просрочкой сдачи литера №……….. .Прошу Вас дать разъяснения по поводу изменений сроков сдачи литера №…. В 10-и дневный срок со дня получения, и в будущем не нарушать обязательств по договору №…………, в противном случае я буду вынужден обратиться в вышестоящие органы администрации РА РФ, а так же в прокуратуру РА РФ с заявлением о расследовании нецелевого использования денежных средств дольщиков ЖК «Компаньон-Сити», с привлечением СМИ ГТРК Республики Адыгеи. Обращаю Ваше внимание что жалоба не будет коллективной, а также единственной.

01.05.2014 С уважением Иванов В.В.

2.письмо
обращение в п.яблоновский в администрацию к главе в свободной форме(о том что вот такая вот беда помогите чем сможете) вот по этой ссылке http://vk.com/away.php?to=http://adm-yabl.ru/m/remsg/ на форуме я там делала ссылку(если по этой не пройдёт)

3.письмо
письмо главе РА в майкоп пусть знает что твориться Главе Республики Адыгея


Аслану Китовичу Тхакушинову
от гражанина РФ Сологуб К.В.
проживающего по адресу
(адрес)

Уважаемый Аслан Китович !

Прошу Вас обратить внимание на разворачивающиеся события в п.Яблоновском, на улице Шоссейной, где ведёт сою деятельность по 214-ФЗ застройщик ООО «Компаньон» в лице директора и единственного учредителя Пшипий Р.К. юридический адрес Республика Адыгея, п. Яблоновский, ул. Шоссейная, 63 Тел: +7 (861) 269-97-03;Сот: +7 (988) 243-04-60;Сот: +7 (988) 463-20-77;Факс : +7 (87771) 93-2-93 адрес сайта http://www.kompanyoncity.ru/ .
Я, являюсь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома (1 литер) в жилом комплексе «Компаньон-Сити» на основании договора №…………….от……. .По указанному договору застройщик «Компаньон» обязался ввести 1 литер в эксплуатацию в 1 квартале 2013 года, после чего передать квартиру по акту приема-передачи участнику долевого строительства .По факту указанный литер не доделан до настоящего момента, отсутствуют окна двери, не выполнены другие строительные работы как проводка, стяжка пола и т.д. Прошу обратить Ваше внимание что только по 1 литеру просрочка сдачи более года, также начато строительство других строений за счёт денег дольщиков, которые наверняка не будут сданы в срок. Из 6 строений (многоквартирных шести этажных домов) сданы в эксплуатацию только 2 и то с огромной задержкой, остальные стоят недостроенные. Напряжение дольщиков растёт, дирекция внятных ответов не даёт. Звучат устные объяснения такие как, нет для строительства добросовестных людей и прочее.
Со слов 3-х лиц данный застройщик возводит коттеджный посёлок «Солнечный берег» на берегу Кубани п.Новый адрес сайта http://www.solnechnyi-bereg.ru. То есть не выполнив обязательства перед дольшиками ЖК «Компаньон-Сити» он работает над другим проектом.
Прошу Вас уважаемый Аслан Китович обратить внимание на сложную, напряжённую обстановку и оказать помощь в привлечении внимания застройщика «Компаньон» к складывающимся проблемам добросовестных дольщиков, которые страдают от нерасторопности застройщика.

______________________ Сологуб К.В.
01.05.2014

Письмо отправлять на имя начальника отдела по работе с обращениями граждан Управления информационного и документационного обеспечения Администрации Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея Хаджемуков Казбек Русланович, тел. (8-8772) 52-17-98, (8-8772) 59-36-98, e-мail: letter@adigheya.ru , г. Майкоп, ул. Советская, 176, каб. №1.. 4. обращение В СМИ с письмами о том что мы писали а они нам вот что ответили или не ответили! Нас уже много человек, вместе мы сила пишите не стесняйтесь.

4.письмо

Министру строительства ,
транспорта, жилищно-комунального
и дорожного хозяйства Республики Адыгея
Картамышеву Валерию Николаевичу
от гражанина Сологуб К.В.
проживающего по адресу
(адрес)



Уважаемый Валерий Николаевич !

Прошу Вас обратить внимание на разворачивающиеся события в п.Яблоновском, на улице Шоссейной, где ведёт сою деятельность по 214-ФЗ застройщик ООО «Компаньон» в лице директора и единственного учредителя Пшипий Р.К. юридический адрес Республика Адыгея, п. Яблоновский, ул. Шоссейная, 63 Тел: +7 (861) 269-97-03;Сот: +7 (988) 243-04-60;Сот: +7 (988) 463-20-77;Факс : +7 (87771) 93-2-93 адрес сайта http://www.kompanyoncity.ru/ .
Я, являюсь участником долевого строительства многоквартирного жилого дома (1 литер) в жилом комплексе «Компаньон-Сити» на основании договора №…………….от……. .По указанному договору застройщик «Компаньон» обязался ввести 1 литер в эксплуатацию в 1 квартале 2013 года, после чего передать квартиру по акту приема-передачи участнику долевого строительства .По факту указанный литер не доделан до настоящего момента, отсутствуют окна двери, не выполнены другие строительные работы как проводка, стяжка пола и т.д. Прошу обратить Ваше внимание что только по 1 литеру просрочка сдачи более года, также начато строительство других строений за счёт денег дольщиков, которые наверняка не будут сданы в срок. Из 6 строений (многоквартирных шести этажных домов) сданы в эксплуатацию только 2 и то с огромной задержкой, остальные стоят недостроенные. Напряжение дольщиков растёт, дирекция внятных ответов не даёт. Звучат устные объяснения такие как, нет для строительства добросовестных людей и прочее.
Со слов 3-х лиц данный застройщик возводит коттеджный посёлок «Солнечный берег» на берегу Кубани п.Новый адрес сайта http://www.solnechnyi-bereg.ru. То есть не выполнив обязательства перед дольшиками ЖК «Компаньон-Сити» он работает над другим проектом.
Прошу Вас уважаемый Валерий Николаевич обратить внимание на сложную, напряжённую обстановку и оказать помощь в привлечении внимания застройщика «Компаньон» к складывающимся проблемам добросовестных дольщиков, которые страдают от нерасторопности застройщика.


______________________ Сологуб К.В.
01.05.2014
Отправлять Картамышеву Валерию Николаевичу
По адресу
385000, г. Майкоп, ул. Ленина, 40
Тел.: (8772) 56-00-48, тел.\факс 52-52-87
Гость
873 - 13.05.2014 - 17:26
http://vk.com/public71406709
Гость
874 - 13.05.2014 - 17:36
Эта резервная группа на случай если основную группу удалит застройщик.http://vk.com/public71406709
Гость
875 - 19.05.2014 - 16:11
Всем привет. из источников новая информация, 1й литер сдают в сентябре, 5й с сентября переносят, про 4й и 6й стоит пока забыть.
Гость
876 - 19.05.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от sevesporinka6 Посмотреть сообщение
Всем привет. из источников новая информация, 1й литер сдают в сентябре, 5й с сентября переносят, про 4й и 6й стоит пока забыть.
А на когда 5й переносят????((
877 - 20.05.2014 - 08:17
Хотели жилье по дешевке-вот и получите результат,теперь только себя можно винить.
Гость
878 - 20.05.2014 - 13:18
880-викинг > квадратные метры ничуть ни дешевле, чем квадраты на Космической. А то, что застройщик мошенник, так от этого никто ни застрахован!!!!!
Гость
879 - 20.05.2014 - 13:26
https://vk.com/topic-52779143_289552...-52779143_1875
Гость
880 - 20.05.2014 - 13:40
880-викинг > квадратные метры у Компаньона ни чуть ни дешевле, чем на Космической, так что за дешевое жилье сложно говорить, а с Краснодаром нет смысла сравнивать. А то, что застройщик- мошенник, так тут никто от этого не застрахован....
https://vk.com/topic-52779143_289552...-52779143_1875


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены