К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРОЕКТ регламента Турниров по прогнозированию

Гость
0 - 24.08.2016 - 22:07
Тема для обсуждения единого регламента Турниров по прогнозированию, проводящихся на нашем сайте.


Гость
1 - 24.08.2016 - 22:13
Как и обещал, публикую проект регламента. Он пока ещё не до конца готов, сделана только общая часть, без учета специфики конкретных турниров, проводящихся на нашем сайте. Публикую, чтобы не терять время и приглашаю к обсуждению всех, кто принимает участие в турнирах, всех, кому интересно, чтобы наше времяпрепровождение здесь было комфортным и не конфликтным. Прошу строго не судить, это только проект, причём только первая его часть, исправляйте, дополняйте, соглашайтесь или не соглашайтесь))), чем больше будет замечаний и пожеланий, думаю, будет от этого только лучше.
Гость
2 - 24.08.2016 - 22:16
Объединенный регламент Турниров по прогнозированию на сайте Kuban.ru

Сезон 2016/17.

ГЛАВА 1. СТРУКТУРА ТУРНИРОВ

Статья 1. Площадка для проведения Турниров.
Турниры по прогнозированию проводятся на сайте Kuban.ru в разделе Форума Спорт, в подразделе "Спортивные прогнозы". Адрес в сети Интернет:
http://forums.kuban.ru/f1148/

Статья 2. Проводимые Турниры.
В соответствии с настоящим Регламентом на площадке проводятся следующие Турниры (в скобках краткое название турнира):
1. Турнир по прогнозированию матчей Российской Премьер-Лиги (ПЛ).
2. Турнир по прогнозированию матчей Российской Футбольной Национальной Лиги (ПД).
3. Турнир по прогнозированию матчей Российской Профессиональной Футбольной Лиги в зоне "Юг" (ВД "Юг").
4. Турнир по прогнозированию матчей Лиги Чемпионов УЕФА (ЛЧ).
5. Турнир по прогнозированию матчей Английской Премьер-Лиги (АПЛ).
6. Турнир по прогнозированию матчей Итальянской Серии А (Италия).
7. Турнир по прогнозированию матчей Испанской Ла Лиги (Испания).

ГЛАВА 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 3. Цели и задачи проведения Турниров.
1. Турниры проводится в целях развития спортивного прогнозирования и организации досуга граждан Российской Федерации и других стран.
2. Задачами проведения турниров являются определение, исключительно по спортивному принципу, чемпионов и призеров соответствующих Турниров.

Статья 4. Принципы проведения Турниров.
1. Организация и проведение Турниров осуществляются в соответствии с настоящим Регламентом.
2. Настоящий Регламент устанавливает единый порядок проведения Турниров.
3. Участие в Турнирах является добровольным и бесплатным. Принять участие в Турнирах может любой желающий. Присоединиться к участию в любом Турнире можно в любое время в течение сезона. Каждый человек, принимающий участие в Турнирах, тем самым соглашается со всеми условиями данного Регламента, обязуется знать и неукоснительно соблюдать их.
4. Турниры организуются на следующих принципах:
4.1. Принцип честной игры (fair play), соблюдаемый всеми участниками Турниров и подразумевающий, что игроки умышленно не помогают и не мешают соперникам, а так же строго придерживаются настоящего Регламента;
4.2. Принцип равных условий для каждого игрока, который соблюдают Организаторы Турниров;
4.3. Принцип независимости Организаторов Турниров от отдельных участников, непредвзятого отношения к участникам при решении спорных вопросов.

Статья 5. Руководство Турнирами.
1. Руководство и непосредственную работу по организации соответствующих Турниров, контролю за проведением спортивной части Турниров и определению результатов осуществляют Организаторы.
2. Все возникающие спорные ситуации, связанные с организацией и проведением Турниров, разрешение которых невозможно на основании положений настоящего Регламента, будут решаться на усмотрение Организаторов. При этом Организаторы имеют право на принятие решения после совета с участниками Турниров, с последующим информированием всех участников Турниров. Такие решения являются обязательными для всех игроков и дальнейшему обсуждению не подлежат.
3. При необходимости любой игрок имеет право заявить протест, который должен быть рассмотрен Организатором.

Статья 6. Правила Турниров.
1. Все Турниры проводятся в соответствии с нормами настоящего Регламента и по следующим Правилам:
1.1. Организатор соответствующего Турнира открывает тему на тур, публикуя её на площадке для проведения Турниров. В случае возникновения нескольких тем для одного тура, прогнозы будут приняты из всех тем. В теме нулевым постом публикуется линейка матчей на тур, в заголовке темы указывается крайний срок подачи прогнозов (дедлайн). Если Организатор сам принимает участие в Турнире в качестве игрока, то его прогноз может быть указан в нулевом посте темы на тур. После этого игроки размещают свои прогнозы путем копирования нулевого поста, размещенного в теме. Прогнозы, размещенные от себя и не соответствующие нулевому посту, могут не приниматься к рассмотрению. Прогнозы принимаются строго в сроки указанного дедлайна на тур.
Пример: дедлайн на тур 12:00 01.09.2016. В этом случае к рассмотрению принимаются все прогнозы, опубликованные в теме до этого времени, включая время 12:00 01.09.2016. Прогнозы, которые опубликованы, начиная с 12:01 01.09.2016 Организатором не рассматриваются.
1.2. В случае если игрок не смог отправить прогноз на тур или отправил его с опозданием по независящим от Организатора причинам (в том числе отсутствие по любым причинам доступа в интернет), тур не отменяется, претензии к Организаторам не принимаются.
Предусмотрены резервные варианты подачи прогноза: E-mail, скайп, ICQ, SMS, WhatsApp, Viber.
1.3. На каждый тур игроки размещают строго по одному прогнозу. В случае если игрок разместил два или более прогноза, к рассмотрению принимается только один прогноз, опубликованный самым первым по времени. Запрещается редактировать уже опубликованный прогноз, иначе Организатор имеет право его не принять. Если в опубликованном прогнозе на матч (матчи) имеется явная опечатка, игрок имеет право исправить её путем подачи отдельно исправленного прогноза на соответствующий матч (матчи) из линейки тура. В этом случае Организатор обязан использовать первоначально опубликованный прогноз на тур и принять исправленный прогноз на матч (матчи) с опечаткой.
1.4. После завершения реальных игр из программы тура игрокам, в соответствии с системой подсчёта начисляются очки за тур.
1.5. Система начисления очков за прогнозы.
- за угаданный результат матча с разницей мячей более 2 - 4 очка. (3:0 4:1 4:0 5:2 ....);
- за угаданный результат матча, в котором было забито 5 и более мячей - 4 очка. (3:2 3:3 ...);
- за угаданную крупную разницу - 3 очка;
- за угаданный результат матча - 3 очка. (1:0,2:0,1:1,1:2...);
- за угаданный исход + разница в матче - 2 очка;
- за угаданный исход матча - 1 очко.
1.6. Определение победителя тура.
Для определения победителя тура производится общий подсчет очков, набранных каждым игроком во всех матчах тура. Победителем тура объявляется участник (участники), набравший (набравшие) наибольшее количество очков во всех матчах тура.
2. События для прогнозирования.
Для включения в программу матчей предлагаются игры соответствующих чемпионатов по каждому Турниру, а также матчи Лиги Чемпионов УЕФА. Программы предоставляются не позднее, чем за 5 дней до начала реальных матчей.
3. Исключение матчей из программы на тур.
Матч из программы тура будет учитываться при подведении итогов, если:
- матч перенесен на нейтральное поле;
- результат матча отменен после даты окончания тура;
Матч из программы тура не будет учитываться при подведении итогов, если:
- матч из программы матчей на тур начался раньше указанного дедлайна на тур;
- матч из программы матчей на тур не состоялся в указанные сроки проведения тура;
- произошла смена хозяина поля (кроме команд одного города);
- матч не состоялся и команде засчитано техническое поражение;
- матч прерван в основное время и не доигран в сроки проведения тура.
- результат матча отменен в сроки проведения тура.
4. Сроки проведения тура.
Начало тура - начало первого по времени матча из программы тура.
Завершение тура - 23:59 следующего дня, в котором был завершен последний матч из программы тура.
5. Учет итогов реальных матчей из программы тура.
Если в реальном матче было назначено дополнительное время, то итог матча считается по результатам основного времени без учета дополнительного времени.
Если в реальном матче была назначена серия пенальти, то итог матча считается по результатам основного времени без учета дополнительного времени и без учета серии пенальти.

Статья 7. Официальный язык и официальное время Турниров.
1. Официальным языком Турниров является русский язык.
2. Официальным временем Турниров, временем по которому устанавливается расписание и крайний срок подачи прогнозов (дедлайн) является московское время (МСК).

ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ

Статья 8. ПЛ, ПД, ВД "Юг", ЛЧ.
Статья 9. АПЛ.
Статья 10. Италия, Испания.


ГЛАВА 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 11. Все участники Турниров - игроки и Организаторы, обязаны знать и выполнять Правила игры и нормы настоящего Регламента.
Гость
3 - 24.08.2016 - 23:10
shpvlad, спасибо за труд!-)
Дедлайн, так дедлайн. Предлагаю дополнить регламент фразой: Любой прогноз опубликованный после дедлайна к расчету не принимается!
Гость
4 - 24.08.2016 - 23:25
3-ACDC >Спасибо!

Я, кстати, уже вижу точки возможных обсуждений и споров и статья 6 пункт 1.1 - одна из них:)
В пункте 1.2. написаны резервные варианты подачи прогноза, но пока не описана публикация этих прогнозов)
В пункте 1.3. надо наверное добавить, что не учитывается матч с явной опечаткой, если он не исправлен - как например, считать прогноз 1:21 - как ошибку или как прогноз, хз)

И ещё - конкретные условия по каждому турниру (дедлайн, Организатор, телефоны, всякие скайпы, конкретные принципиальные моменты) будут расписаны в ГЛАВЕ 3. Здесь пока я постарался обозначить общие (единые) правила для всех Турниров.
Гость
5 - 24.08.2016 - 23:56
Дедлайн однозначно играет против игроков. Но если организаторы настаивают, то сами же должны выполнять. Это означает - прогноз принятый организатором посредством E-mail, скайп, ICQ, SMS, WhatsApp, Viber и опубликованный после дедлайна считается недействительным. Это не вопрос доверия. Это элементарные правила одинаковые для всех.
Гость
6 - 25.08.2016 - 00:30
Кстати, возникла такая мысль)
Предлагаю обсудить этот вопрос с другой стороны.

Предусмотрены резервные варианты подачи прогноза: E-mail, скайп, ICQ, SMS, WhatsApp, Viber.

А нужны ли вообще эти альтернативные варианты? Они нужны только в том случае, если участник хочет скрыть свой прогноз в каком-то определённом случае. Либо допустим форс-мажор - нет доступа в инет или свет вырубился, тогда можно позвонить организатору или SMS отправить. Но и то, сейчас практически у всех смартфоны, с которых легко можно зайти на форум и поставить прогноз. Это первое.
Второе - насколько видно по прогнозам, по-моему только в АПЛ у Давида остаются несколько человек, которые по каким-то причинам на каждый тур скрывают свой прогноз, отправляя его Давиду. Зачем? Во всех остальных темах все участники сами публикуются и это вроде бы не вызывает ни у кого неудобств. Давайте вообще уберем эту возможность или оставим её допустим только на последний тур или ещё какие-либо ключевые моменты - ротация например или кубок. Ну открытый у нас форум, ну что ж теперь поделать))) Все ведь в равном положении. А какого Давиду каждую субботу заниматься публикацией прогнозов игроков, нервируя и себя, и тех участников, которым это не нравится?)))
Гость
7 - 25.08.2016 - 01:00
А насчёт дедлайна - а как сделать приём прогнозов без дедлайна? Вот возьмём например 3-й тур АПЛ:

27.08.2016 14:30 ТОТТЕНХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ
27.08.2016 17:00 САУТГЕМПТОН - САНДЕРЛЕНД
27.08.2016 17:00 КРИСТАЛ ПЭЛАС - БОРНМУТ
27.08.2016 17:00 ЛЕСТЕР - СУОНСИ
27.08.2016 17:00 УОТФОРД - АРСЕНАЛ
27.08.2016 17:00 ЧЕЛСИ - БЕРНЛИ
27.08.2016 17:00 ЭВЕРТОН - СТОК СИТИ
27.08.2016 19:30 ХАЛЛ СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
28.08.2016 15:30 ВЕСТ БРОМВИЧ - МИДЛСБРО
28.08.2016 18:00 МАНЧЕСТЕР СИТИ - ВЕСТ ХЭМ

Принимать прогнозы отдельно на каждый матч до начала матча - может быть это и возможно), но думаю Юрай с этим не согласится) и я его понимаю, тогда придётся по полдня сидеть в одной теме - разгребать тот бардак, который здесь будет). Значит принимать прогноз нужно целиком на тур - думаю, с этим все согласятся. Тогда принимать до какого времени? Нельзя же принимать прогноз на матч, который уже состоялся или уже начался). Значит, крайний срок приёма - начало первого матча в туре. Здесь начало первого матча - 14:30. Но тогда такой вопрос - ну неужели так уж принципиально, что приём закрывается в 14:00? Ну если я с бодуна просплю 14:00, то я просплю и 14:30, особой роли это не сыграет, ведь так?:))))) Поэтому мне кажется, что вопрос дедлайна - как ограничения приема прогнозов наверное всё-таки не стоит)
Кстати, к примеру на куличках в этом плане, я считаю, действительно сделано неудобно - там дедлайн 12:00, а матч может начинаться вообще в 21:45, как сегодня Ростов, например. Я бы с удовольствием поставил бы попозже, ближе к 21:00 допустим, когда и составы появились и линия уже окончательно стабилизировалась:) Так что даже в этом сравнении у нас получается лучше)
Гость
8 - 25.08.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от shpvlad Посмотреть сообщение
А насчёт дедлайна - а как сделать приём прогнозов без дедлайна?
Довольно долго здесь играли без дедлайна. Игрок мог поставить в любое время на матчи которые не начались и это была наиболее лояльная к игрокам система из всех возможных.
Гость
9 - 25.08.2016 - 08:26
Цитата:
Сообщение от shpvlad Посмотреть сообщение
Предусмотрены резервные варианты подачи прогноза: E-mail, скайп, ICQ, SMS, WhatsApp, Viber. А нужны ли вообще эти альтернативные варианты? Они нужны только в том случае, если участник хочет скрыть свой прогноз в каком-то определённом случае. Либо допустим форс-мажор - нет доступа в инет или свет вырубился, тогда можно позвонить организатору или SMS отправить. Но и то, сейчас практически у всех смартфоны, с которых легко можно зайти на форум и поставить прогноз. Это первое. Второе - насколько видно по прогнозам, по-моему только в АПЛ у Давида остаются несколько человек, которые по каким-то причинам на каждый тур скрывают свой прогноз, отправляя его Давиду. Зачем? Во всех остальных темах все участники сами публикуются и это вроде бы не вызывает ни у кого неудобств. Давайте вообще уберем эту возможность или оставим её допустим только на последний тур или ещё какие-либо ключевые моменты - ротация например или кубок. Ну открытый у нас форум, ну что ж теперь поделать))) Все ведь в равном положении. А какого Давиду каждую субботу заниматься публикацией прогнозов игроков, нервируя и себя, и тех участников, которым это не нравится?)))
Предлагаю оставить возможность подачи скрытых прогнозов для последних трех туров произвольного турнира с условием, что все скрытые прогнозы должны быть опубликованы до начала первого матча тура.
10 - 25.08.2016 - 10:56
Несколько замечаний характерных для Испании и Италии
(одна программа считает)
Во-первых открывать прогноз за 5 дней не всегда
возможно, т.к. тур бывает через день, не уследишь
Во-вторых допускается размещение прогноза
за кого-либо не имеющим, по той или иной причине, сделать
это сам. Здесь ОБЯЗАТЕЛЬНО соблюдать правильное написание
ника. Пример: "Прогноз от shpvlad"
И в-третьих допускаю размещение скрытых прогнозов с открытием их после дедлайна только при сообщении об этом
игроком до дедлайна
Пример: прогноз отправлен DAVE
По поводу опечаток. Я проверяю все ставки и если вижу опечатку сообщаю об этом игроку.
Но если он разместил впритык к дедлайну я просто не успею
откорректировать ставку
Вот поэтому я не люблю милимитровщиков
11 - 25.08.2016 - 11:59
И ещё одно:
Копировать ТОЛЬКО с нулевого поста
12 - 25.08.2016 - 12:41
Уууу... бюрократы!!!)) Я согласен, сразу на всё)
13 - 25.08.2016 - 14:41
shpvlad,вот это ты наваялъ...)
Принимаеися...
Дедлайн во всех турнирах 12:00? или я чего-то не понял...
14 - 25.08.2016 - 14:42
5-ACDC >согласен...
15 - 25.08.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Юрай Посмотреть сообщение
Дедлайн во всех турнирах 12:00?
Не пойдет ПД бывает и в 6 по Москве играет
16 - 25.08.2016 - 14:50
15-ilyich >точно...
17 - 25.08.2016 - 15:33
Я считаю, что дедлайн, все-таки, должен
устанавливать каждый организатор
в своей теме.
И он должен строго выдерживаться
не зависимо от начала матчей
18 - 25.08.2016 - 16:02
shpvlad,по ПЛ и ПД и ЛЧ ясно,предлагаю в зоне"Юг" дедлайн как и был в 13:45...
19 - 25.08.2016 - 16:08
Ого скока всего...сразу трудно все осмыслить. Доберусь в субботу до Анапы и на выходных изучу.
Сразу скажу-насколько консервативна Англия настолько консервативен и я буду и как следствие АПЛ.
у меня дедлайн строго по субботам 14:00
В будни по турам 21:00...В зимнее время после перевода стрелок 22:00 (наш регион не переводит)
Игрок всегда имеет право скрыть свой прогноз!
Готов взять в помощники ACDC как самого неверующего перекинув ему все поступившие мне скрытые прогнозы и предоставить ему право в 14:00 их разместить разом на форуме.Это только при его личном желании.
Это то что будет железно всегда вне зааисимости от игрока и его возможного смартфона.
20 - 25.08.2016 - 16:22
Влад,форум открытый,это мы все понимаем и как раз из за этого то и в не равном положении по отношению к конкретному сопернику прогноз которого уже виден всем. Я считаю что это самое важное право игрока чтоб его прогноз был скрыт от прогноза соперника. А этот соперник есть всегда и не обязательно в последнем туре. Если двое начали уходить в некий отрыв не всегда обязательно чтоб второй дающий видел бы прогноз уже давшего соперника.....
Гость
21 - 25.08.2016 - 17:12
Пока вкратце, поподробнее раскрою вечером)

Пока то, что есть - это ОБЩЕЕ, что будет объединять все турниры) В каждом турнире обязательно будут свои правила, которые хотят видеть организаторы именно этих турниров (это и дедлайн, и размещение прогнозов и скрытие их, и многое другое...) Конечно, хотелось бы, чтобы разночтений было как можно меньше, но это уж как договоримся:) В принципе уже видно, что есть лишь только 2-3 позиции, по которым идут споры, остальное вроде бы всех устраивает. Вот эти моменты все и будут описаны в ГЛАВЕ 3, потерпите немного:)
Гость
22 - 25.08.2016 - 17:39
20-DAVE >Давид, прекрасно понимаю твою позицию и в целом разделяю её. Но с другой стороны, ведь это палка о двух концах. Наш форум не приспособлен к соперничеству в чистом виде, он открытый, и мы, играя здесь, понимаем это и принимаем это, и это есть некая часть тех негласных правил, по которым мы тут играем. Да, конечно, хочется максимально помочь игрокам в соперничестве, но в конце концов, ведь тогда по сути каждый игрок должен скрывать свой прогноз и присылать его тебе. Кто-то борется за первое место, а кто-то может быть хочет попасть в десятку или не вылететь, всегда есть повод скрыть прогноз у каждого игрока. Здесь не хочется доводить ситуацию до абсурда, к сожалению есть ряд моментов, которые у нас или нельзя реализовать, или пытаясь их реализовать, мы попадаем в тяжелое положение)

Пятое
Зачем тогда играть на открытм форуме ?
Регистрируйтесь у Владимира на грине,коректируйте прогноз хоть за 2 мин до начала любого матча по сто раз на день. Красота ! Все приспособлено для прогнозирования и нет вопросов.
либо будьте любезны подчиняться дедлайну который выставляет организатор.


Вот в принципе ведь можно тоже самое сказать и о скрытии прогнозов)
Конечно, возьмём например последний тур или кубок - тут уж хочешь, не хочешь, надо что-то придумывать, но заводить это как правило, как постоянную возможность, ну не знаю:)


Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Довольно долго здесь играли без дедлайна. Игрок мог поставить в любое время на матчи которые не начались и это была наиболее лояльная к игрокам система из всех возможных.
Вот кстати заодно такое предложение - ведь в принципе можно сделать и наверное это только в плюс тем игрокам, которые более серьёзно подходят к прогнозированию, смотрят составы, анализируют кэфы и так далее. Но опять же - ну не приспособлен наш форум для этого!!! Это нужно будет столько тратить времени для компоновки прогнозов от одного игрока, проверки - уложился ли в начало матча, в конце концов обсчета тура - ну нереально это в наших условиях) Уж, поверьте, я сам периодически считаю туры и знаю, сколько на это уходит времени... Потому и пришли в итоге к единому дедлайну, Юрай ведь не машина, чтобы жить тут на форуме, а живой человек:)))
Гость
23 - 25.08.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от DAVE Посмотреть сообщение
Игрок всегда имеет право скрыть свой прогноз! Готов взять в помощники ACDC как самого неверующего перекинув ему все поступившие мне скрытые прогнозы и предоставить ему право в 14:00 их разместить разом на форуме.Это только при его личном желании. Это то что будет железно всегда вне зааисимости от игрока и его возможного смартфона.
DAVE, не нужно мне ничего пересылать, я не сторонник дедлайнов.-))) Если казнишь игроков за пару минут опоздания, то обязан сам успевать к дедлайну выкладывать скрытые прогнозы, иначе это фарс!
Гость
24 - 25.08.2016 - 21:33
Подправил в статье 6 пункты 1.1, 1.2 и 2.


Объединенный регламент Турниров по прогнозированию на сайте Kuban.ru

Сезон 2016/17.

ГЛАВА 1. СТРУКТУРА ТУРНИРОВ

Статья 1. Площадка для проведения Турниров.
Турниры по прогнозированию проводятся на сайте Kuban.ru в разделе Форума Спорт, в подразделе "Спортивные прогнозы". Адрес в сети Интернет: http://forums.kuban.ru/f1148/

Статья 2. Проводимые Турниры.
В соответствии с настоящим Регламентом на площадке проводятся следующие Турниры (в скобках краткое название турнира):
1. Турнир по прогнозированию матчей Российской Премьер-Лиги (ПЛ).
2. Турнир по прогнозированию матчей Российской Футбольной Национальной Лиги (ПД).
3. Турнир по прогнозированию матчей Российской Профессиональной Футбольной Лиги в зоне "Юг" (ВД "Юг").
4. Турнир по прогнозированию матчей Лиги Чемпионов УЕФА (ЛЧ).
5. Турнир по прогнозированию матчей Английской Премьер-Лиги (АПЛ).
6. Турнир по прогнозированию матчей Итальянской Серии А (Италия).
7. Турнир по прогнозированию матчей Испанской Ла Лиги (Испания).

ГЛАВА 2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 3. Цели и задачи проведения Турниров.
1. Турниры проводится в целях развития спортивного прогнозирования и организации досуга граждан Российской Федерации и других стран.
2. Задачами проведения турниров являются определение, исключительно по спортивному принципу, чемпионов и призеров соответствующих Турниров.

Статья 4. Принципы проведения Турниров.
1. Организация и проведение Турниров осуществляются в соответствии с настоящим Регламентом.
2. Настоящий Регламент устанавливает единый порядок проведения Турниров.
3. Участие в Турнирах является добровольным и бесплатным. Принять участие в Турнирах может любой желающий. Присоединиться к участию в любом Турнире можно в любое время в течение сезона. Каждый человек, принимающий участие в Турнирах, тем самым соглашается со всеми условиями данного Регламента, обязуется знать и неукоснительно соблюдать их.
4. Турниры организуются на следующих принципах:
4.1. Принцип честной игры (fair play), соблюдаемый всеми участниками Турниров и подразумевающий, что игроки умышленно не помогают и не мешают соперникам, а так же строго придерживаются настоящего Регламента;
4.2. Принцип равных условий для каждого игрока, который соблюдают Организаторы Турниров;
4.3. Принцип независимости Организаторов Турниров от отдельных участников, непредвзятого отношения к участникам при решении спорных вопросов.

Статья 5. Руководство Турнирами.
1. Руководство и непосредственную работу по организации соответствующих Турниров, контролю за проведением спортивной части Турниров и определению результатов осуществляют Организаторы.
2. Все возникающие спорные ситуации, связанные с организацией и проведением Турниров, разрешение которых невозможно на основании положений настоящего Регламента, будут решаться на усмотрение Организаторов. При этом Организаторы имеют право на принятие решения после совета с участниками Турниров, с последующим информированием всех участников Турниров. Такие решения являются обязательными для всех игроков и дальнейшему обсуждению не подлежат.
3. При необходимости любой игрок имеет право заявить протест, который должен быть рассмотрен Организатором.

Статья 6. Правила Турниров.
1. Все Турниры проводятся в соответствии с нормами настоящего Регламента и по следующим Правилам:
1.1. Организатор соответствующего Турнира открывает тему на тур или на перенесённый матч (матчи), публикуя её на площадке для проведения Турниров. В случае возникновения нескольких тем, прогнозы будут приняты из всех. В теме нулевым постом публикуется линейка матчей, в заголовке темы указывается крайний срок подачи прогнозов (дедлайн). Если Организатор сам принимает участие в Турнире в качестве игрока, то его прогноз может быть указан в нулевом посте темы. После этого игроки размещают свои прогнозы путем копирования нулевого поста, размещенного в теме. Прогнозируются результаты матчей (точный счёт). Прогнозы, размещенные от себя и не соответствующие нулевому посту, могут не приниматься к рассмотрению. Прогнозы принимаются строго в сроки указанного в заголовке темы дедлайна.
Пример: дедлайн на тур 12:00 01.09.2016. В этом случае к рассмотрению принимаются все прогнозы, опубликованные в теме до этого времени, включая время 12:00 01.09.2016. Прогнозы, которые опубликованы, начиная с 12:01 01.09.2016 Организатором не рассматриваются.
1.2. В случае если игрок не смог отправить прогноз или отправил его с опозданием по независящим от Организатора причинам (в том числе отсутствие по любым причинам доступа в интернет), претензии к Организаторам не принимаются.
Предусмотрены резервные варианты подачи прогноза: E-mail, скайп, ICQ, SMS, WhatsApp, Viber.
1.3. На каждый тур игроки размещают строго по одному прогнозу. В случае если игрок разместил два или более прогноза, к рассмотрению принимается только один прогноз, опубликованный самым первым по времени. Запрещается редактировать уже опубликованный прогноз, иначе Организатор имеет право его не принять. Если в опубликованном прогнозе на матч (матчи) имеется явная опечатка, игрок имеет право исправить её путем подачи отдельно исправленного прогноза на соответствующий матч (матчи) из линейки. В этом случае Организатор обязан использовать первоначально опубликованный прогноз и принять исправленный прогноз на матч (матчи) с опечаткой.
1.4. После завершения реальных игр из линейки матчей игрокам, в соответствии с системой подсчёта начисляются очки за тур.
1.5. Система начисления очков за прогнозы.
- за угаданный результат матча с разницей мячей более 2 - 4 очка. (3:0 4:1 4:0 5:2 ....);
- за угаданный результат матча, в котором было забито 5 и более мячей - 4 очка. (3:2 3:3 ...);
- за угаданную крупную разницу - 3 очка;
- за угаданный результат матча - 3 очка. (1:0,2:0,1:1,1:2...);
- за угаданный исход + разница в матче - 2 очка;
- за угаданный исход матча - 1 очко.
1.6. Определение победителя тура.
Для определения победителя тура производится общий подсчет очков, набранных каждым игроком во всех матчах тура. Победителем тура объявляется участник (участники), набравший (набравшие) наибольшее количество очков во всех матчах тура.
2. События для прогнозирования.
Для включения в программу матчей предлагаются игры соответствующих чемпионатов по каждому Турниру, а также матчи Лиги Чемпионов УЕФА. Программы предоставляются не позднее, чем за 3 суток до начала реальных матчей. В случае если Организатор не открывает тему для прогнозов за 3 суток до начала тура или перенесенного матча любой участник может открыть новую тему.
3. Исключение матчей из программы на тур.
Матч из программы тура будет учитываться при подведении итогов, если:
- матч перенесен на нейтральное поле;
- результат матча отменен после даты окончания тура;
Матч из программы тура не будет учитываться при подведении итогов, если:
- матч из программы матчей на тур начался раньше указанного дедлайна на тур;
- матч из программы матчей на тур не состоялся в указанные сроки проведения тура;
- произошла смена хозяина поля (кроме команд одного города);
- матч не состоялся и команде засчитано техническое поражение;
- матч прерван в основное время и не доигран в сроки проведения тура.
- результат матча отменен в сроки проведения тура.
4. Сроки проведения тура.
Начало тура - начало первого по времени матча из программы тура.
Завершение тура - 23:59 следующего дня, в котором был завершен последний матч из программы тура.
5. Учет итогов реальных матчей из программы тура.
Если в реальном матче было назначено дополнительное время, то итог матча считается по результатам основного времени без учета дополнительного времени.
Если в реальном матче была назначена серия пенальти, то итог матча считается по результатам основного времени без учета дополнительного времени и без учета серии пенальти.

Статья 7. Официальный язык и официальное время Турниров.
1. Официальным языком Турниров является русский язык.
2. Официальным временем Турниров, временем по которому устанавливается расписание и крайний срок подачи прогнозов (дедлайн) является московское время (МСК).

ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ

Статья 8. ПЛ, ПД, ВД "Юг", ЛЧ.
Статья 9. АПЛ.
Статья 10. Италия, Испания.


ГЛАВА 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 11. Все участники Турниров - игроки и Организаторы, обязаны знать и выполнять Правила игры и нормы настоящего Регламента.
25 - 25.08.2016 - 21:45
Серега игрок который играет обязан до дедлайна свой прогноз отправить и все!!! Иногда это вынужденая мера поскольку находясь в командировках они не могут войти на кубань.ру
Ну любил Фог скрывать учавствуя на разных ресурсах и не хотел чтоб его открытый прогноз видел также играющий там соперник.
Вот Урожай и димончик стали баловаться этим же причем за несколько дней до дедлайна ! Ну нельзя это запрещать...
В АПЛ вообще проблем нет.
Решайте все на Юге или где там еще... я подчинюсь и буду играть как участник без всяких там претензий...
Гость
26 - 25.08.2016 - 21:49
Подправил статью 5 - это чтобы на случай отпуска, может быть командировки можно было замещать Организатора, размещая темы и обсчитывая туры)

Статья 5. Руководство Турнирами.
1. Руководство и непосредственную работу по организации соответствующих Турниров, контролю за проведением спортивной части Турниров и определению результатов осуществляют Организаторы. Организаторы имеют право делегировать часть своих полномочий любому человеку, зарегистрированному на форуме только в части пунктов 1.1., 1.4., 1.6. статьи 6.
27 - 25.08.2016 - 21:51
Ильич в 17 все просто донес.
Влад я тебя хочу попросить убрать АПЛ из перечисляемых тобой турнирах и не расматривать его в дальнейшем в своих обзорах
Гость
28 - 25.08.2016 - 22:00
сообщение от котяра
я приму любой регламент, лишь бы он был четко расписан и не позволял двояких толкований
Гость
29 - 25.08.2016 - 22:21
27-DAVE >Давид, подожди, не расстраивайся)
Я понимаю, что это у вас вечный спор с ACDC, но я как раз и стремлюсь к тому, чтобы один раз расписать по всем турнирам их правила и больше к этому не возвращаться. Никто в принципе не может покушаться на те принципиальные моменты, которые желает видеть Организатор своего турнира, это закон. Всё, что пока сейчас расписано, это ОБЩИЕ для всех правила, и в этих статьях нигде нет противоречия с существующим сейчас регламентом АПЛ. Может быть не все поняли, но для различий сделана специально ГЛАВА 3, которую я пока просто физически ещё не успел сделать. А вот в ней и планируется указать конкретного Организатора, конкретный дедлайн по конкретному турниру, возможность отправлять прогнозы на конкретный почтовый ящик или телефон. Сделав один раз такой регламент, прибив его вверху раздела, мы закроем тему споров раз и навсегда. Мне кажется, мы все должны быть в этом заинтересованы. Иначе эти конфликты будут постоянно появляться и нервировать нам тут жизнь)
Гость
30 - 25.08.2016 - 22:35
+29 Простой банальный пример, который почему-то периодически повторяется. Игрок разместил прогноз в твоей теме в субботу ну скажем в 14:05. Начинается спор - ведь матчи ещё не начались, может быть примешь, я вот только только с самолёта (поезда, парохода), у меня на компьютере время на 10 минут раньше, ну и дальше начинается спор, который естественно затрагивает какие-то другие моменты и понеслась...:)

Теперь же ты говоришь:)
статья 4 - Каждый человек, принимающий участие в Турнирах, тем самым соглашается со всеми условиями данного Регламента, обязуется знать и неукоснительно соблюдать их.
статья 6 пункт 1.1. - Прогнозы принимаются строго в сроки указанного в заголовке темы дедлайна.

И всё - дальше можешь уже ничего на писать, спор убивается в зародыше)
И так должно быть по любому вопросу.
31 - 25.08.2016 - 22:52
Влад не смеши,какое расстройство :)) Уже давно все выросли.
Ну а не захочет ACDC играть так ну и ....
В чем проблема? И это относится к любому.
А для тебя еще раз повторюсь-убери АПЛ из перечисляемых тобой турниров
Гость
32 - 25.08.2016 - 22:56
Давид, давай сделаем так) Я в самое ближайшее время первым делом делаю статью 9 АПЛ. Если тебя в ней что-то будет не устраивать, корректируем, доводим до совершенства) Если же тебя вообще в принципе не будет устраивать этот вариант, тогда я исключу АПЛ из списка турниров.
Гость
33 - 25.08.2016 - 23:04
32-shpvlad >ПисАл последний пост, не видя 31)
Жаль, если так. Хотелось действительно сделать полезную вещь для всех нас...
34 - 25.08.2016 - 23:10
Влад проблема вызвавшая споры по Югу не существует в АПЛ.
Проблема же в АПЛ она высосана из пальца - сам момент выкладывания в 14-00 мной скрытых прогнозов. И все. Сам Сергей для которого это является принципиальным помочь мне именно в этом вопросе отказался. Значит и проблемы тогда тоже нет.
Я же поначалу не был против. Но посмотрев на это все понял что в этом не должен учавствовать. Черезмерностью все это отдает.
Короче-Британия выходит из ЕС :)))
Гость
35 - 25.08.2016 - 23:20
Давид, наверное действительно проще не делать, чем делать. Играли же как-то до этого и ничего. Наверное, я закрою эту тему, не нужна она здесь по большому счету. Сожалею, что так получилось, видно не время сейчас для всего этого, а может быть и не место...
Спасибо всем неравнодушным.
36 - 25.08.2016 - 23:33
Нет Влад. Это надо сделать для пд юга пл и лч. Может и для Италии и Испании
А время все покажет само
Гость
37 - 25.08.2016 - 23:50
Хотел здесь вступить в полемику, но оссёкся), бо участвую только в АПЛ и КИСП
Гость
38 - 26.08.2016 - 12:01
18-Юрай >Миша, делай всё, как и раньше, я закрываю эту лавочку, ну его... :)))

Единственно только по зоне "Юг" я посмотрел самое раннее начало матчей по двум предыдущим годам 13:00.
Поэтому предлагаю ставить единый дедлайн на каждый тур 12:45, чтобы уже наверняка не ошибиться. Ну а по остальным турнирам ПЛ, ПД и ЛЧ время заранее известно, поэтому всё также - 15 минут до начала первого матча.
Гость
39 - 28.08.2016 - 00:20
shpvlad, спасибо за попытку формализовать. Все грамотно было сделано. Но всем хорошим быть, понятное дело, невозможно.
Я тебе задам вопрос на который можно ответить только да или нет. Видел ли ты, хоть один сайт прогнозов, где возможно было бы опубликование этих самых прогнозов после того, как события произошли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены