К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли Иные знания человеку?)

Гость
0 - 21.05.2011 - 17:36
Не для кого не секрет, что человеческие способности у многих людей не столь развиты, как могли бы быть. Почему, да как и по каким причинам Выше стоящие органы власти, не желают человечков делать просвещенными в своей сущной мере, эт отдельный вопрос..но таки интересует Ваше мнение вот в чем.. Отдали бы Вы свой голос «За» внедрение обязательного развития (ммм..назовем это сверх-способностей) в рамки школьной программы, а так же высших уч.заведений?


1 - 21.05.2011 - 17:47
1-Свет гор >
Никаких "иных" знаний нет.
Есть секты, которые стригут бабки на галимом лоховстве наивных людей.
Гость
2 - 21.05.2011 - 17:56
какие такие еные знания, Свет гор?
на рот хотя бы обычными знаниями ин тере совалсо
теми, которые давно известны, доказаны и уверенно дают надёжный положительный результат.

остальная свистофилия может быть изучена на досуге, в качестве казусных псевдонаучных тупичков развития больного воображения...
Гость
3 - 21.05.2011 - 17:59
1-Свет гор > НЕТ. Все приходит тогда, когда это нужно. Страшнее всего в этом вопросе, когда сие дается неподготовленному человеку.
Гость
4 - 21.05.2011 - 18:06
1-Свет гор > однозначно проголосую за создание сети учебных заведений которые будут заниматься обучением и развитием паранормальных способностей. Но, не в обязательном порядке, а в качестве дополнительного образования для желающих. Но увы, при нашей жизни этого не будет. Хотя подвижки в эту сторону потихоньку идут.
Гость
5 - 21.05.2011 - 18:50
2 Безенчук, да, есть секты, идеи которых движет состричь только бабки с людской наивности.. я говорю о другом. О развитии внутренних не воспроизведенных резервов человеческих способностей.. в частности развития интуиции.. экстрасенсорики, телепатии, ясновидения и тд.
3 Феофан Грек, "..уверенно дают надёжный положительный результат.." вопрос таки, кому? Людям? Или тому, кто на них влияет по своему разумению? Ничего не скажешь..удобно!)
4 Согласна rесни4ка, что все приходит тогда, когда это нужно. И конечно же не подготовленному человеку такие знания только могут навредить.. но речь как заметите, идет об изучении сего предмета, выявления и развития способностей, начиная уже с малых лет возраста человека..как и любые другие знания по началу выдаются дозировано.
5 meLiSSa, не могу не согласиться, что ветер познаний человечества дует в правильном направлении..) а почему отметила словом «развитее в обязательном порядке», потому как дает некое предупреждение разделенности на «особенных и обычных..» Считаю должна таки быть общая сплоченность в этом познании, посему как иначе может сеять раздоры в общности..
ну, это так..мысли вслух..:)
Гость
6 - 21.05.2011 - 18:53
6-Свет гор > с какой целью?
Гость
7 - 21.05.2011 - 18:55
И еще. Разделения не избежать. Причем разделения на меньшинство и большинство. В огромной диспропорции.
Так вот в силу этого и спрашиваю: с какой целью это делать?
Потому что все едино, те, кому уже "пора" этого достигнуть, а кому еще "рано" - ЗАЧЕМ?
8 - 21.05.2011 - 19:27
С детства увлекался инфой о том, насколько велики резервы человеческого организма.
Но и тогда же усвоил одну вещь:
Резервы надо беречь.
Гость
9 - 21.05.2011 - 19:32
6-Свет гор > уравниловка? исключено.... паранормальные способности еще очень долго будут уделом узкого круга людей, по той простой причине, что пока, нет даже единого учения дающего хотя бы приблизительные ответы на вопрос "как пользоваться ресурсами мозга и как их правильно развивать?".
Вы зайдите на ПИЭ, там сразу становится видно, какая мешанина из верований и учений обуревает людей.
и второе - толку от паранормальных способностей пока никакого нет. Это экзотика, загадочная и таинственная, но совершенно бесполезная.
Не существует ни одной области жизни, где эти способности крайне необходимы.
Так что на данный момент, это что то вроде раздела циркового искусства престидижитации ..)) то есть фокусов..)))
10 - 21.05.2011 - 19:35
Человек, обладающий "паранормальными" способностями подобен мухе, которая случайно угодила в мёд (или сладкое дерьмо), сама не понимая, как, - выкарабкалась.
И выгодно теперь им приторговывает.
Гость
11 - 21.05.2011 - 19:40
1-Свет гор > чтобы развивать сверхспособности (не паранормальные, а именно сверх по сравнению со средним уровнем) нужен упорный труд, масса времени и большое рвение. Подавляющему большинству это это не нужно, не интересно или банально нет ресурсов.
К тому же "сверх" - это тоже не хорошо, как, например, профессиональный спорт, приносящий спортсменам увечия и болезни.
.
Ну и самое печальное - это то, что государство не может навести порядок даже в сфере среднего образования, куда там ещё сверх- или просто гармоничное. ((
Гость
12 - 21.05.2011 - 19:47
1> Отдали бы Вы свой голос «За» внедрение обязательного развития (ммм..назовем это сверх-способностей) в рамки школьной программы, а так же высших уч.заведений?
ВУЗЫ при правильном подходе - это и так развитие сверхспособностей по сравнению со средним уровнем, а дальше идёт ещё отсев тех, кто неосилил или достиг своего предела, так что интеллектуальная элита - это именно те, со сверхспособностями по сравнению с "середнячком". ;)
Я категорически против! Дети должны развиваться гармонично, а убивать своё детство неизвестно на что.
.
ЗЫ. И это при условии, что всё будет устроено правильно, а не Петриками и чинушами.
13 - 21.05.2011 - 20:01
14 - 21.05.2011 - 20:05
да паранормальные способности это вообще побочный продукт)))
Гость
15 - 21.05.2011 - 20:34
А вообще, Свет гор, разве счастье в паранормальных умениях? Счастье - это когда, мир в душе, гармония в доме, тебя окружают такие же гармоничные люди, в радости и достатке растут твои дети, а за ними и внуки.
Паранормальщина - это сфера горя от ума. имхо
16 - 21.05.2011 - 20:35
to16.
GreenSnakе, гармония - понятие относительное. Гиена тоже по-своему гармонична.
17 - 21.05.2011 - 20:41
Первая тема от Свет гор....))
Гость
18 - 21.05.2011 - 20:42
17-ВЛАД, я знаю, что ты демагог и любишь выворачивать любое понятие на изнанку, но гармония - это гармония, антоним слова дисгармония
http://ru.wiktionary.org/wiki/гармония
Гость
19 - 21.05.2011 - 20:43
17-ВЛАД > гармония - понятие абсолютное. И реально ощутимое.
Как та же гиена))))
Гость
20 - 21.05.2011 - 20:49
для разжижения смыслов предлагаю добавить фисгармонию.
атож, как-то не паронармальненько получается...
Гость
21 - 21.05.2011 - 20:51
1-Свет гор >нет. не отдал бы. (плачет девочка с автоматом)
все способности проявляются после круга сатурна. 29 лет. все, что до этого - либо глюки, либо просветленка с прошлых игрищ.(редкая штука) ни о каких кружках юных экстрасенсов и речи быть не может. это попросту опасно.
22 - 21.05.2011 - 20:54
О... а я думаю, чего это я такой просветленный... а потому что в 82-м на Сатурне работал..
Гость
23 - 21.05.2011 - 20:54
так, маленькая зарисовка на темы "Иных знаний"
http://ru.wikipedia.org/wiki/JREF
24 - 21.05.2011 - 21:02
to19.
GreenSnake, я просто не люблю, когда кто-то пользуется понятиями, не имея должного представления о них.
В частности, понятие - "демагог": при желании демагогом можно обозвать любого, кто способен удачно связать более трёх слов.
:-)
Гармония гармонии рознь. Чикатило тоже был по-своему гармоничным парнем - в когорту маньяков вписывался весьма удачно..
Гость
25 - 21.05.2011 - 21:04
25-ВЛАД > вот то, что вы говорите и есть натуральная демагогия и жЫстокое нивкуривание по теме. Особенно - про Чикатило.
Гость
26 - 21.05.2011 - 21:08
25-ВЛАД > ты настаиваешь, чтобы я сейчас выставил перед тобой зеркало правды? Ты уверен, что хочешь правде взглянуть в глаза? ;)
27 - 21.05.2011 - 21:13
to26.
rесни4ка, если скажу, что Вы, как и множество моих "оппонентов" тривиально голословны, это будет в гораздо большей степени соответствовать истине, чем Ваши заявления о "невкуривании" и прочем. :-)))
28 - 21.05.2011 - 21:15
to27.
GreenSnake, да без проблем!
Только я не уверен, что это будет правдой.
Или, по крайней мере, - всей правдой.
Как часто мы полагаем за правду содержимое кишечника, не догадываясь, что можно просто повыше поднять глаза.
Гость
29 - 21.05.2011 - 21:18
сатурний кайлом разрабатывал, чай, Безенчук?

нняя...
хорошая была планета
- распилили на х...
Гость
30 - 21.05.2011 - 21:23
28-ВЛАД > а мы тут усе тривиально голословны, есличо)))
Но вот человека, познавшего гармонию и не познавшего отличить лехко. На удивление лехко. И не важно, что он говорит.
31 - 21.05.2011 - 21:28
to31.
По характерному блеску в глаза, наверное..
Знал двух "познавших". По причине оного стали пациентами известного заведения.
32 - 21.05.2011 - 21:29
В глазаХ
33 - 21.05.2011 - 21:32
Я за это кайло подписку давал о неразглашении..
Гость
34 - 21.05.2011 - 21:34
10. Позвольте с Вами не согласиться, уважаемая Мелисса. Эти способности сейчас весьма востребованы. Начиная от прростого применения : реальный факт - спецназ одной мощной конторы пытается уничтожить боевиков в разветвлённом здании. Сколько их? - хз, как рассредоточены?-хз, какое вооружение?-хз. В общем , потери глобальные обеспечены. Так? А вот и не так! Один из спецназовцев запускает двойника, тот везде прошел, всё чётко высмотрел - сколько, где и как. И после этого штурм. Минимальные потери. (что такоеи "двойник" рассказывать не буду). ; до более сложного применения: реальный факт - Япония фактически объявила войну России, обещалась высадиться на островах БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ России. А что произошло дальше - весь мир знает. Тряхнуло их так, что больше они такого желания не имеют. В Японии всё поняли. (в том числе и то, почему Россия не особо стремится развивать материальное вооружение - корабли, самолёты и т.д. А на хрена?)
Так что эти УМЕНИЯ, а не только знания весьма востребованы.
Другое дело, надо знать дикаря, в чьи руки ты вкладываешь дубину... Вообще-то эти знания не являются чем-то новым, скорее хорошо забытым старым.... Всё было у людей, ток они ещё и пороки культивировали в себе. Как результат- потеря.
Гость
35 - 21.05.2011 - 21:34
32-ВЛАД > они бред, подобный вашему не несут. Другой - несут, но не такой)))
36 - 21.05.2011 - 21:35
+34
вот как раз в тему - иные знания, как бы...
Гость
38 - 21.05.2011 - 21:36
Не читая
Ты бл проехала на пекник без пыхалки - может надо вдуть шоба мозг наместо стал и стала жарить картошку и правильно бёдра ми управлять 0- а ммм что касается вопроса ответ тут один -не напрягася выбирут тебя коси бабло )))
Гость
39 - 21.05.2011 - 21:37
34. Так после кирдыка Сатурна это кайло и унёс домой?
40 - 21.05.2011 - 21:38
to38.
GreenSnake, кажется я просил правды, а не озвучивать место моей работы. Немножко надо врубаться в такие вещи, как такт и правила по умолчанию, а?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены