К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли Иные знания человеку?)

Гость
0 - 21.05.2011 - 17:36
Не для кого не секрет, что человеческие способности у многих людей не столь развиты, как могли бы быть. Почему, да как и по каким причинам Выше стоящие органы власти, не желают человечков делать просвещенными в своей сущной мере, эт отдельный вопрос..но таки интересует Ваше мнение вот в чем.. Отдали бы Вы свой голос «За» внедрение обязательного развития (ммм..назовем это сверх-способностей) в рамки школьной программы, а так же высших уч.заведений?


161 - 24.05.2011 - 12:34
Свет гор, это не жадность, это подача мотива. Ищущий, да обрящет. :-)))
Гость
162 - 24.05.2011 - 12:48
162 ВЛАД, отмазки все это Ваши, не более..на резервы собственных знаний Вас жаба душит!))))
Гость
163 - 24.05.2011 - 16:09
163-Свет гор >
Если Влада жаба душит,значит не все потеряно.Умрет и родится заново,если абортальных форсмажоров не случится.ПочтиСПо мотивам Влада.
164 - 24.05.2011 - 17:52
to164.
"Переведи"(с)
Гость
165 - 24.05.2011 - 18:00
to 165
Пост 132
"Приём"(с)
007
166 - 24.05.2011 - 18:52
Теперь понятно зачем и почему РПЦ и иже с ней так стремятся внедриться в школьную программу.
Гость
167 - 24.05.2011 - 18:58
Сейчас на ОРТ в "Пусть говорят" как раз об "Иных знаниях"...
007
168 - 24.05.2011 - 19:01
168-GreenSnake >Так и тема, скорее всего, "навеяна" ее анонсом.
Гость
169 - 24.05.2011 - 19:11
вот и стоит посмотреть в чём же эти знания "иные" ;)
007
170 - 24.05.2011 - 19:21
170-GreenSnake >Не смотрю я зомбо-ящик. Тем более на работе.
Для получения информации есть иные способы ;)))
Гость
171 - 24.05.2011 - 19:25
Что-то я не вижу на программе Юрия Горного (потом дам ссылки)... Возможно, цель передачи показать: "Да, это уникальная методика и дети, прошедшие обучение ясновидящие". Посмотрим...
Дети, видящие через щель (если вы обратили внимание) - это старый трюк.
Гость
172 - 24.05.2011 - 20:12
Горного не было, но всё таки сказали правду: такие "учителя" Иным знаниям как Комисаров, Бронников и прочие - это мошенники.
Свет гор, так каким "Иным знаниям" ты хотела бы обучиться или обучить детей? Что ты имеешь в виду под термином "Иные знания"? - распиши пожалуйста.
Гость
173 - 24.05.2011 - 20:35
1-Свет гор >Человечеству- нужны, а широкому кругу нет.
Даже если предположить, что НАЙДЕТСЯ большое количество достаточно продвинутых просвещенных, чтобы повально всех обучать (что само по себе уже нереально) , то всё равно мне это напоминает преподавание ядерной физики широкому кругу пользователей. А как же! Широкий круг же имеет право знать о ядерной физике всё.
Если серьезнее, то думаю, что количество проблем с уровнем продвинутости населения только увеличится, из-за изощренности методов воздействия одного человека на другого.
Гость
174 - 24.05.2011 - 21:40
Вот, посмотрите сайты тех, кто заявляет, что даёт Иные знания (и умения):
http://www.bronnikov.ru/
http://mkomissarov.ru/
Внимательно прочтите про филиалы и учеников!
Запомните - это мошенники!
Те, кто их нахваливают или приводят в пример, предлагая разнообразные "Иные" знания и умения, тоже или мошенники, или просто больные люди.
Как это не печально. :(
.
Посмотреть же, каких результатов может достичь человек при должном таланте и старании, без всякой мистической шелухи, прочитать критику и разоблачения, посмотреть видеосюжеты с демонстрацией сверхспособностей от которых захватывает дух, можно на сайте Юрия Горного, того, кто и ввёл понятие экстрасенс в российский обиход.
http://www.yuri-gorny.ru/
Гость
175 - 24.05.2011 - 21:46
Вот ещё полезное для прочтения про Бронникова, Иных, Бехтереву и "зрячих". Тоже полезно для прочтения, чтобы приблизиться к Ясновидению ;)
"В.М. Бронников и Зрячие"
http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php
176 - 24.05.2011 - 22:17
to166.
Концепт, ну то, что "индуцировали" смысл, понятно.
Непонятна фраза: "если жаба душит, значит не всё потеряно". Жлобство подаёт надежду? Никогда б не подумал! :-)
Гость
177 - 25.05.2011 - 01:50
to 177
Это вы о чем то своем вероятно.
Гость
178 - 25.05.2011 - 01:53
гринснейк скоро начнет воронам проповедовать с такой озабоченностью.ссори за офф
Гость
179 - 25.05.2011 - 02:32
129-Концепт, есть такое понятие как эволюционная выгода. И, если бы телепатия и прочие атсралы существовали где-то, кроме вымысла адептов, мы бы жили в мире, наполненном флорой и фауной с параспособностями.
Тебе не хватает смелости признать, что ты *****, причём *****, психически не вполне здоровый. Ты даже не можешь признать свои ошибки, потому ответственность за них перекладываешь на других, впетая их в свой бред. Отними у тебя твои фантазии о мире магии, твои иллюзии о владении параспособностями и что останется? Достаточно печальное зрелище, которое раздавит и сметёт твоё эго.
На этом всевозможные гуру, "учителя Иному" ***** и ловят.
.
ЗЫ. Зрелище печальное, но не безнадёжное. Ты в общем-то неплохой человек и, если возьмёшься за коррекцию сейчас, то сможешь добиться усеха. Только не тяни, пока органические нарушения и алкоголь не сожрали окончательно твой мозг.
180 - 25.05.2011 - 11:56
Про траву уже было? А то я не читал...
Гость
181 - 25.05.2011 - 12:08
169 Alexandr, я не смотрела передачу за несколько дней до её эфира:) да и вообще телек редко смотрю..

173 GreenSnake, чтож, для большей ясности кратко опишу о моём повествовании. У меня нет так называемого кумира(предполагаемого учителя), идею которого могла бы Вам преподнести и рассказать, что, мол да вот это именно то что надо.. я не фанат какого-либо учения.. О Комисарове, Бронникове я ничего не знаю, как и не слышала ранее о Ю. Горном.
Моя идея внедрения просвещения о некоторых «инструментах» для большей видимости, (ясности) людей, базировалась только исходя из ранее сделанных выводов, из результатов легкого соприкосновения, увы, только мизерных вершков Иных познаний..на основе которых и сделаны были выводы: - Если есть «вершки», значить есть место и «корешкам».. Где и как добыть корни этих знаний, не ведаю. Знаю, что среда для развития этих знаний есть в каждом человеке, но как дать знаниям прорасти, увы…могу лишь рассуждать о некоторых способах, каких либо организационных вопросах, кажущимися на мой взгляд более эффективными. Мое рассуждение об Иных знаниях GreenSnake, это мои мысли вслух, с которыми я поделилась..(так, проходя мимо, дай–ка и Вас тут спрошу..) :) где нет таки утверждений, и ссылок на какие-либо источники, есть только собственное мнение.. и по моему разумению не столь шаткое, посему есть собственные убеждения, которые Вам таки проще обозначить заблуждением, потому как Ваше мнение не совпадает с моим.
Каким знаниям хотела бы обучиться? Думается со мной уже вариант таки на много усложняется, посему как выросла на многих других разных учениях..и как бы мне ни хотелось бы.. есть подвох собственного осознания устройства подсознательных подводных камней, которые могут препятствовать тому развитию, которое могло быть эффективным. Почему и родился изначальный вопрос о развитии с малых лет жизни человечка. Что я имею ввиду под термином «Иные знания»? это именно то, что в обыденности общей массе людей свойственно называть сверхъестественным.. К примеру так называемая телепатия, предугадывать некоторые моменты в жизни, слышать не слышимое, видеть не видимое и к тому же на расстоянии. Каждый человек сталкивался с этим хоть раз в жизни.. только не развитое познание в этом вопросе и выдает лишь скудные умения.. зачастую спонтанно, на подсознательном уровне.. а хорошо таки бы перейти на уровень осознанности, сознательности. Что это? Физико-математический расчет или психоэмоциональный, или еще какой.. не берусь утверждать. Но таки считаю, что имеет место быть. Считаю, человек имеет куда больше не воспроизведенных способностей затаившихся в нем, что мы себе можем представить..

174 Zажигалка, «А как же! Широкий круг же имеет право знать о ядерной физике всё.» Суть вопроса изучении каждому, не о правах, а об условном равенстве восприятия сей науки.
Да, методы воздействия между людьми увеличатся, и они могут быть по началу реализовываться на собственных выгодах, человек так уж устроен.. ему прежде всего надо понять в чем для него выгода.. и как на этом или на сем можно её увеличить.. но таки со временем будет спадать эта потребность на нет, посему как самое важное что дают эти знания, это исключение заведомо лжи, вернее замена её на искренность.. прозрачность взаимодействия между людьми.
182 - 25.05.2011 - 12:09
181-ВЛАД >
Мне кажется, это уже не трава...
Гость
183 - 25.05.2011 - 12:11
181 ВЛАД, ждите.. скоро, скоро..))
Гость
184 - 25.05.2011 - 17:03
180-GreenSnake >
Знаешь в чем суть любого понятия?
Ты говношоу Малахова предложил для просмотра на тему так называемых иных знаний?Дык там примитивщину показывали .Все споры об этом чистой воды конкуренция.В мире человека окружают три голодных окулы.С одной стороны барыжторг рпц,ради бабала и власти.С другой стороны психология,тоже ради бабла и власти и с третей стороны мошенники ради бабла и власти и в стороне от них наблюдатели-не мошенники ради самих идей.По мне так,рпц+психология+мошенники=сборище аферистов.Знаешь как дейстует антибиотик?
Гость
185 - 25.05.2011 - 17:19
182-Свет гор >
Вы в теме не спекулируете и пытаетесь естественное называть естественной.Но за любой критикой стоит страх.Ему нужно ка кто идентифицироваться ,а идентифицироваться ему проще и удобней на спекуляциях.На что вас и пытались вывести.Но как можно спекулировать на том что есть в самом человеке?Только будучи мошенником.Когда наука заикается о знаниях,мне почему то становится смешно.наука игнорирует жизни предшественников,вспоминая о них лишь чтобы обозначить приверженность к научной тусовке.Многие открытия сделаны спонтанно.Не в результате издевательств над собственным мышлением.Если идея откуда то пришла,значит она уже была реализованна и оформлена должным образом но забыта.Людям мешают вспоминать.Так как они перестанут нуждаться в некоторых так называемых благах цивилизации ,таких как антидеприсанты и алкоголь.А это очень выгодный бизнесс.Потому на эти темы предпочтительно молчать.Тем кому надо находят.Тем кому не надо- приходится обслуживать чужие интересы.Мир не станет от наличия этого в жизни человека или отсутствия лучше или хуже.он останется прежним.Изменится технологическая форма но принципы психологического взаимодействия людей в обществе останутся те же.имхо.
007
186 - 25.05.2011 - 18:07
182-Свет гор >
Цитата:
Что я имею ввиду под термином «Иные знания»? это именно то, что в обыденности общей массе людей свойственно называть сверхъестественным.. К примеру так называемая телепатия, предугадывать некоторые моменты в жизни, слышать не слышимое, видеть не видимое и к тому же на расстоянии. Каждый человек сталкивался с этим хоть раз в жизни.. только не развитое познание в этом вопросе и выдает лишь скудные умения.. зачастую спонтанно, на подсознательном уровне.. а хорошо таки бы перейти на уровень осознанности, сознательности. Что это? Физико-математический расчет или психоэмоциональный, или еще какой.. не берусь утверждать. Но таки считаю, что имеет место быть. Считаю, человек имеет куда больше не воспроизведенных способностей затаившихся в нем, что мы себе можем представить..
Ясно, дискуссия откладывается за отсутствием предмета дискуссии. Приходите с экспериментами, которые легко воспроизвести, где все это будет наблюдаться. А вопросы веры обсуждать бесполезно. Кроме очередного вброса говна на вентилятор никакого другого результата не будет.

PS Вот уже и цитирование на форуме перестало работать. Спрашивается зачем было лохматить бабушку?
187 - 25.05.2011 - 19:32
Эксперименты - это уже пред-итоговая стадия.
А начинается всё с "голимых фантазий"..
Гость
188 - 25.05.2011 - 20:44
182-Свет гор >"методы воздействия между людьми увеличатся, и они могут быть по началу реализовываться на собственных выгодах, человек так уж устроен.."
Да не по началу, а навечно.
"самое важное что дают эти знания, это исключение заведомо лжи, вернее замена её на искренность.."
Мне не близка такая трактовка. Это подходит для узкого круга людей , предположим, твоего уровня. Но не для большинства. При всем моем хорошем к тебе отношении, мне кажется, у тебя несколько идеалистические представления.
Гость
189 - 25.05.2011 - 20:46
187-Alexandr > нет, не согласен, дискуссия только начинает начинаться! :)
.
182-Свет гор > Так всё же, было много слов, но по существу практически ничего не сказано (
Какие именно знания Вы называете "Иными"? Перечислите с кратким описанием, характеристикой.
Отличаются ли Иные знания от Иных умений? Чем?
А то мы тут, в общем-то, воду в ступе толчём, рассказывая каждый о своём, а о Ваших "Иных знаниях" ещё ни разу не в курсе...
Гость
190 - 26.05.2011 - 07:09
187-Alexandr >Кроме очередного вброса говна на вентилятор никакого другого результата не будет

А вы попробуйте научиться разговаривать,а не вести только монологи,тогда капризы исчезнут и станет понятно о чем пишет автор.Некрасиво получается.Вы требуете автора станцевать вам...хотя бы музыку включили.
Гость
191 - 26.05.2011 - 09:18
187 а я вопросы веры и не обсуждала Alexandr, это Вы себе устроили верю не верю.. не думаю, что я Вам чего-то должна.. рассуждать о том, что могло бы быть- ни кем не возбраняется. А как Вы используете обычно вентилятор, эт Ваше личное дело..у меня другие притязания.

189 Zажигалка «Да не по началу, а навечно». `Обнажение мысли` одного человека перед другим несколько вынуждает человека думать не только о собственных выгодах, а еще о взаимно выгодных условиях.
«Мне не близка такая трактовка» Она сейчас мало кому близка..если сказать никому.. посему как «игра в одни ворота» как не крути но не получается. А если предположить, что у человека будут прозрачные мысли, несколько предупредительные действия, имеет ли место быть для лжи? Человек будет так или иначе вынужден быть искренним, посему как не найдет выгоду при использовании лжи. Не, у меня не такое уж идеалистическое представление.. иначе я бы не хотела мир сделать светлее и краше))

190 «Так всё же, было много слов, но по существу практически ничего не сказано..»
Пожалуй я завершу свой диалог, посему далее продолжать не имею смысла.. и к тому не могу же я вот так бесцеремонно взять и ограничить вашу собственную фантазию, GreenSnake:) я таки за свободный полет мысли.. не ограничивайте себя, попробуйте смакнуть развертку темы с подчеркнутым для себя – «а если бы..» или «Допустим..»:)
Гость
192 - 26.05.2011 - 09:24
191-Концепт >а ты уверен, что ***** намерения ненаказуемы?)
Гость
193 - 26.05.2011 - 09:25
***** намерения,кто там шутит?
Гость
194 - 26.05.2011 - 09:25
193-ИМур >
Смотря откуда они идут.Но тут не стоит вопрос наказания.Просто следствие.Оно может быть разным.Приятным и не очень.
Гость
195 - 26.05.2011 - 09:31
195-Концепт >согласен,но чаще получается,что именно в "ад")
Гость
196 - 26.05.2011 - 09:43
196-ИМур >
Все зависит от мотива.Мотив может быть одним,а намерение другим.Намерение-это явление силы и её проявления.Когда намерение проявляется,то он выраженно как единственная необходимсоть и других вариантов уже небудет пока оно не реализуется.Негативных аспектов оно не несет.Гнегатив несет непонимание мотива и не соотносимость с ним внешних действий.Но сама сила(намерние)тут не причем.Она/оно существует ради проявления самой/самого себя.За это не нказывают ибо это есть само действие,а не те фрагментарные обрывочные последовательные действия которые воспринимают почему за действия.
Гость
197 - 26.05.2011 - 09:45
196-ИМур >
Если перефразировать Иисуса-то человек грешен лишь потому,что в это поверил.Это конечно в контексте того,что отец этой веры дьявол,но в контексте восточной парадигмы из которой произошло христиианство,а не западной,как искажательной
Гость
198 - 26.05.2011 - 09:46
имхо
Гость
199 - 26.05.2011 - 09:49
197-Концепт >возражать по-моему глупо,но.. ,если бы это понимали другие,т.е. люди,почему не понимают?)))
Гость
200 - 26.05.2011 - 09:59
200-ИМур >
Может потому,что в этом нет видимой необходимости?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены