К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жениться по принуждению

Гость
0 - 14.05.2013 - 13:17
Сказал мне недавно в сердцах мой супруг такую фразу, которая заставила меня задуматься о многом. Он сказал, что позволил мне на себе жениться. Признаюсь, зависла. Как выяснилось позже, ему не нужны были официальные отношения, он меня и так любит. Но, я отказывалась быть сожительницей и переезжать к нему, пока он не решил сделать мне предложение. У меня такая позиция. Я его жениться не заставляла, в ЗАГС насильно не тащила. Но меня гложет чувство вины перед этим святым человеком. Испоганила ему жизнь, "заставила жениться"(по его словам). Но ведь был выбор у человека-продолжать встречаться, не создавая семьи, целоваться у подъезда, встречаться для плотских утех, и т.д. Он выбрал семью, а теперь винит меня.
Только давайте не будем переводить тему в "за и против сожительства". Эта тема уже терта-перетерта.
Лучше скажите, куда мне засунуть чувство вины? И можно ли заставить взрослого, порой адекватного человека жениться?
Интересно. Просто. Непонятно.
П.С. в ЗАГС шел трезвый)



Гость
281 - 14.05.2013 - 23:43
В мире нет ничего опаснее искреннего невежества и честной глупости (с)
Гость
282 - 14.05.2013 - 23:47
0-99процентов Ангел >Думаю,что в любом случае действие лучше бездействия,потому не обращай внимания на местное...кудахтанье - только ты знаешь как лучше для тебя,для семьи,для ребенка...и перестань оправдываться уже перед ними!!!Посылать пора!:)))
ЗЫ.Восхищают советы "знатоков"(знаточих?:))по заведению левых ников - вас палят буквально "на раз",и соответственно - в личках хором гомерически ржут на вашими потугами сохранить инкогнито...:)))
Гость
283 - 14.05.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
...выход один у острова, поговрить обо всём с Ангелом и не один раз. И делать это на постоянной основе. Стать для жены всем и семейным психологом, слушателем,успокоителем и тд.
Подскажите пожалуйста,есть ли хоть один в истории человечества вообще случай успеха разговоров/переговоров собеседников,один из которых категорически не желает что-то обсуждать?Затрудняетесь???
Тогда чего стоят здешние тысячекратные предложения "поговорить" доморощенных "псих-олухов"...толку-то?
Гость
285 - 15.05.2013 - 00:54
0-99процентов Ангел >Зачем такие темы раздувать, не женившись самой, по таким обстоятельствам? Интересно мнение? Так оно может быть разное... Сами то Вы хотели что сказать?
Гость
286 - 15.05.2013 - 05:49
ЮА.
Я бы не хотела вам говорить неприятные вещи. Давно поняла то вы пессимист от того безнадёгой веет от не которых потов,не будем забегать далеко, вон в п.300 яркая аргументация тому.Я может быть согласилсь вашей точкой зрения, но в семье есть маленькая девчёнка которой нужны как мама,так и папа.
Гость
287 - 15.05.2013 - 08:44
Оправдывается виновный(С)
Всё очевидно. Печально, но факт. Больше сказать нечего.
Гость
288 - 15.05.2013 - 08:47
А в чём печаль у тебя, а 304?
Гость
289 - 15.05.2013 - 09:20
Жесть какая-то... Это не семья, а цирк ходячий..
Как можно так жить((((
Гость
290 - 15.05.2013 - 09:23
Раф, по-моему ты драматизируешь ситуацию. Ну чего мы такого узнали ужасного об острове в этой теме? Что они с женой ругаются? Ну и ты писал, что с женой ругался. И кто вообще не ругается, мне интересно? Или, что в запальчивости остров нашел не совсем удачный аргумент? Подуууумаешь. Ну ляпнул и ляпнул. Думаю, все такие (или почти такие) и руку ему никто подавать не перестанет.
Фигня это все.
И не пойму над чем тут "ржать всем офисом", честно. Я такой офис разогнала к едрене-фене, раз народ настолько тупой и заняться ну совсем им нечем...
Гость
291 - 15.05.2013 - 09:25
не скажу о других темах Ангела, я их не читала, но в данной теме я не вижу, чем автор оскорбила мужа... Я представляю ее состояние... на руках младенец, а его папа истерит, что его заставили немножко пожениться... ппц... "у тебя что, нет подруг?!" - а если нет?? ну вот нет такой разношерстной взрослой аудитории, которая бы была, к тому же свидетелями их свадьбы. Глазами которой можно посмотреть на ситуацию. Поэтому, именно в данной теме, я никакого ужаса-ужаса не наблюдаю. Согласна в этом с фамкой. Никакого достоинства не вижу, общаться с людьми каждый день и делать при этом вид, что "как у фсех". Либо ты настоящий, либо вообще лучше не писать, а просто читать... Как-то так...
Гость
292 - 15.05.2013 - 09:26
307 +++
Гость
293 - 15.05.2013 - 09:26
А Ангел молодец, дорожит отношениями, пытается достучаться до мужа всевозможными способами. Ей видимо очень хочется быть понятой и услышанной, и муж ей явно не безразличен.
Гость
294 - 15.05.2013 - 09:28
309-Элис > алаверды) как-то мы хором))
Гость
296 - 15.05.2013 - 09:31
Насчет оскорблений хотелось бы добавить. Ни разу не прочитала пока от Ангела, что чудак мол, муж, на букву "м", денег не может заработать, писюн маленький, лох в общем позорный. Вот это - да, оскорбления, бьющие по мужскому достоинству.
А то, что он бухло ныкает, так это факт, за который должно быть стыдно ему, а не ей...
Гость
297 - 15.05.2013 - 09:33
Укропчик, делай милость начни улыбатьс своему оражению и не ещь лимоны.
298 - 15.05.2013 - 09:34
блин, а я мужа автора понимаю...
потому как сама была в ситуации "либо женимся, либо расходимся", а потом "рожай срочно ребенка"- неприятно это!
исполнение чьей-то воли всегда неприятно
даже если ты этого тоже хочешь, но тогда когда ТЫ этого хочешь:-)
все равно разошлись спустя 12 лет,нафига было огород со свадьбой городить.
з.ы. но, по логике некоторых, я, конечно, лгу))) свадьба же только бабам нужна))
Гость
299 - 15.05.2013 - 09:34
312-Укропчик > думаю, что вынес. и ей тоже думаю, полегчало. Прочли Модестовы посты и пошли мириться)
Ну и в каком свете будет обсуждение? Катька с мужем поругалась? Ой, беда...)))
Гость
300 - 15.05.2013 - 09:34
307-Наумовна >Ты всерьез считаешь что подобные темы укрепят их семью,добавят в нее уважения и любовь?Сколько он сможет еще терпеть подобное,ну ставки..год..два?

Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Ни разу не прочитала пока от Ангела, что чудак мол, муж, на букву "м", денег не может заработать, писюн маленький, лох в общем позорный.
А ей и незачем,с этим прекрасно справляется мэстный контингент.

Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
А то, что он бухло ныкает, так это факт, за который должно быть стыдно ему, а не ей...
Как раз ей должно быть стыдно,почему объяснять не буду,ты просто не поймешь.
Гость
301 - 15.05.2013 - 09:35
313-la femme > а ты все темы читала ее, предыдущие?
про мужа-пьяницу, про "избиения младенцев"?)
Гость
302 - 15.05.2013 - 09:35
312 - Алин, а люди обсуждают ВСЕГДА ВСЕХ...))) что ж теперь, быть премудрым пескарем всю жизнь?..)) а может, лучше посылать за магнитами перманентных обсуждальщиков и не заворачиваться их тараканами?)) Мне вот лично, фамка импонирует гораздо больше, чем безликие ники ни о чем, при этом, я никогда не обсуждала ее личную жизнь, мне это не нужно. Считаю, что так, как она пишет, может себе позволить человек сильный, который всех обсуждальщиков вертел... ))
Гость
303 - 15.05.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
з.ы. но, по логике некоторых, я, конечно, лгу))) свадьба же только бабам нужна))
не вижу повода для сарказма,все именно так.
Гость
304 - 15.05.2013 - 09:36
313 - фама, ото ж... )
305 - 15.05.2013 - 09:37
Ангелу видимо муж запретил дома нудеть, она на ЖВ отвязывается в занудстве... Как можно быть такой молодой и уже таким унылым г*вном? Ангел, извини, но никакого позитива и ЧЮ от тебя вообще не припомню... Могу ошибаться, что вижу то и пишу...
Гость
306 - 15.05.2013 - 09:38
313-la femme > оскорбления - это не обязательно мат или иная лексика в адрес кого-то. это как раз зачастую эмоциональный выплеск. такие обстоятельные рассуждения о мужниных поступках, и подобные расклады - есть гораздо большее унижение, имхо.
вот ставлю себя на место обсуждаемого. это стыд и позор.
Гость
307 - 15.05.2013 - 09:38
320 - у нас жених требует свадьбы от старшей моей...) машина, дом - всё уже нажито, пытается теперь, заманить в этот "рай" моего ребенка...)) она упирается, даже поругались на этот счет)
Гость
308 - 15.05.2013 - 09:38
Вы прикидываетесь или правда не понимаете?
Вы любите человека,он не идеален (или не такой как вы его себе нарисовали в голове),вы выкладиваете исподнее на всеобщее обсуждение,его оскорбляют(читайте прошлые темы),а вы сидите и киваете головой?Вы больны да?
Гость
309 - 15.05.2013 - 09:39
317-Редкий скот > в семью где есть любовь, добавят взаимопонимания. Он поймет, что ее обижает и будет корректировать высказывания, она поймет, что муж у нее обычный нормальный человек)
*ушла гулять с ребенком*
310 - 15.05.2013 - 09:39
320-Редкий скот >мне не нужна была в первый раз, а сейчас вообще без надобности, я и расписываться-то не хочу))
но Вы можете не верить)
Гость
311 - 15.05.2013 - 09:40
312-Укропчик > Хуже было бы если бы и ангел забил на общение и тоже сидел молча на диване. Так хоть через форум она сообщает мужу о своих потребностях и переживаниях.
Вообщем, в выстраивании семейного диалога не все, но многие средства хороши.
А на диалоге, разговорах, общении семья держится, ну и конечно на любви...))
Гость
313 - 15.05.2013 - 09:40
322 - ой, подождите нас)))
314 - 15.05.2013 - 09:40
321-Редкий скот >Остров уже все осознал и раскаивается... в смысле в своей ошибке по принуждению, а автор только усугубляет его разочарование своими темами...
Гость
315 - 15.05.2013 - 09:41
322-Наумовна >Играет музыка,все танцуют и море заходит за кромку океана....ты сама не веришь в то что пишешь.
Гость
316 - 15.05.2013 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Остров уже все осознал и раскаивается...
Ога,про поход в ЗАГС особенно
317 - 15.05.2013 - 09:44
329-Редкий скот > ))) вот именно... Причем он уже даже это озвучил жене, ей бы задуматься а она опять в позу обвинителя становится...
318 - 15.05.2013 - 09:46
325-Укропчик >блин, все это понятно, но иногда так нужно мнение "со стороны", от людей, которые тебя и не знают-то толком)))
Гость
319 - 15.05.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
но иногда так нужно мнение "со стороны"
Давай на спичках.
"У меня плохая жена,она пьет.бьет меня и мне изменяет,что мне делать?"
Какая будет реакция у сообщества?не прогнозируемо ни разу да?
"Мой муж бросил меня с двумя малолетними детьми и не платит алименты,кто он?"
Тоже ни разу не предсказуемо правда?

О каком мнении может идти речь?
Гость
320 - 15.05.2013 - 09:50
331-шелковая >а зачем?:) что он может посоветовать, не зная всех тонкостей отношений, характеров и прочее? получится "а поговорить" не боле того..уж лучше к близким или друзьям с кем вместе общаетесь. чем неизвестно к кому..имхо
322 - 15.05.2013 - 09:54
332-Редкий скот >а бывают только такие ситуации?
Меня вот, например, интересует: прилично ли из одного "замуж" сразу в другой отправляться))) и как объяснить избаннику, что то, что я не хочу быть его официальной женой, вовсе не означает,что я не люблю его и не хочу прожить с ним всю жизнь)))
что ж Вы так узко смотрите: пьет, бьет, кто он...
Гость
323 - 15.05.2013 - 09:54
332-Редкий скот >ну бывают же не такие прозрачные ситуации) хотя на жв и в тобой перечисленных темах говном закидают)
Гость
324 - 15.05.2013 - 09:55
325-Укропчик >Тут уж в себе надо копаться, почему чужие обсуждения твоей жизни доводят тебя до дрожи.
У меня когда есть проблема, я думаю только о том, как ее решить. А чего там пишут в личках всякие люди - монопенисуально. Наоборот, пожалеть их надо, что настолько своя жизнь неинтересная, что приходится чужую обмусоливать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены