К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жениться по принуждению

Гость
0 - 14.05.2013 - 13:17
Сказал мне недавно в сердцах мой супруг такую фразу, которая заставила меня задуматься о многом. Он сказал, что позволил мне на себе жениться. Признаюсь, зависла. Как выяснилось позже, ему не нужны были официальные отношения, он меня и так любит. Но, я отказывалась быть сожительницей и переезжать к нему, пока он не решил сделать мне предложение. У меня такая позиция. Я его жениться не заставляла, в ЗАГС насильно не тащила. Но меня гложет чувство вины перед этим святым человеком. Испоганила ему жизнь, "заставила жениться"(по его словам). Но ведь был выбор у человека-продолжать встречаться, не создавая семьи, целоваться у подъезда, встречаться для плотских утех, и т.д. Он выбрал семью, а теперь винит меня.
Только давайте не будем переводить тему в "за и против сожительства". Эта тема уже терта-перетерта.
Лучше скажите, куда мне засунуть чувство вины? И можно ли заставить взрослого, порой адекватного человека жениться?
Интересно. Просто. Непонятно.
П.С. в ЗАГС шел трезвый)



Гость
361 - 15.05.2013 - 10:22
372-Санчо >почему ты думаешь, что совет близких людей лучше, чем некая реакция чужих людей? ты что, всю жизнь слушаешь близких? да у меня близкие, оч близкие, ни разу в жизни не были в ситуациях, в которых была я, они в шоке просто пребывали, и ничего не могли сказать/посоветовать.
Гость
362 - 15.05.2013 - 10:22
Редкий скот,охолонь.
Чего бояться то больше,что люли скажуть,или разлада семьи? Да чхать я хотела на то что чскажут лди и подумают.Признаюсь в молодости парилась сильно по этому поводу,перегорело,когда поняла что дальше больничка и инвалидность. баста карапузики консилися танцы. Стала другой,зауважили многие и самое главное сама себя полюбила за это. Разбираться со скурпулёзностью, принимать решения,исполнять и нести ответственность удел сильных личностей и таки да... признавать свои ошибки.
Гость
363 - 15.05.2013 - 10:23
366-shakti2 > кроме мамы-папы близких не бывает? и почему сразу возненавидят, это смотря как подавать. как тут - из себя жертву, ли нормально объяснить в чем сложность отношений...если конечно жалеть себя любимую (любимого) то толку будет 0, хотя мне непонятен толк болтавни тут неделя через неделю, если все повторяется вновь и вновь, чем советы и мнения тут помогли?
Гость
364 - 15.05.2013 - 10:24
374-shakti2 >Главное чтобы публика радовалась,я понял)

376-la femme >Ты свой пост перечитай(про старого дрочера алкаша),теперь стань на его место и скажи.ты задумалась?Переосмыслила свою жизнь и решила измениться в лучшую сторону?И ладно бы твой пост был единственным в подобном ключе,их была масса.Я вот честно могу сказать.я бы просто на [*****] послал и живи родная как хочешь и с кем хочешь.
Гость
365 - 15.05.2013 - 10:24
380-Caracule >вооооот! плюс миллион! потому что близкие нас любят, мы для них всегда хорошие, а тот, кто нас обидит - часу не проживет-)) а то прям "близкие, близкие!"
366 - 15.05.2013 - 10:25
372-Санчо >в каком идеале? *ржот*
все равно в случае разлада в семье, твои родные и друзья -это только ТВОИ))) а ОН, по-любому, "кАзел", даже если ты каждый раз говоришь,что это не так))) свою же роднулИчку жааааалко!
Гость
367 - 15.05.2013 - 10:26
381-shakti2 >так покажи мне чем полгода последние помогли тут что-либо изменить...темы сыпятся постоянно...поменялось хоть что-то?380-Caracule > согласен..только личные, проще вот только бывает. когда ситуация меняется, а ради недолгой положительной и потом снова к ней может пора подумать, что стоит тактику сменить, раз общественное мнение не спасает нет?
369 - 15.05.2013 - 10:27
380-Caracule >мудрая девочка!
Гость
370 - 15.05.2013 - 10:27
383-Санчо >знаешь, практически не бывает. Это миф и детсад, когда чел думает, что у него уйма близких. Я тебе на пальцах одной руки могу перечислить людей, которым я могу позвонить среди ночи и получить помощь. И из 5 человек именно 3 человека - это мама, папа и сестра. Остается еще 2 человека, которые не родные по крови. Всё! у ангела может и того нет. Почему мы должны ее осуждать и тыкать в сторону близких, которых у нее может быть и нет?
Гость
371 - 15.05.2013 - 10:28
386-шелковая > прикольная семья, если каждый родственник со своей стороны думает о любимом (любимой) только негатив, но ведь так не всегда бывает..если у тебя нет примеров, то не значит, что нет других ситуаций-)
Гость
372 - 15.05.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Разбираться со скурпулёзностью, принимать решения,исполнять и нести ответственность удел сильных личностей и таки да... признавать свои ошибки.
Где я это оспаривал?
Но при чем тут все мы,при чем тут ЖВ,если своего масла в голове не хватает для решения проблемы или для принятия пусть и не желательного решения,то форум это последнее место где могут помочь.обосрать?Да легко.Оскорбить?Запросто.Говном облить?Не вопрос.Но помощи тут искать нет смысла.
Гость
373 - 15.05.2013 - 10:29
387-Санчо >а что, у тех, кто темы не создает, все шоколадно и меняется только к лучшему? она придет к некоему решению конечно, на это нужно время, и если ей легче с форумом - почему бы нет...
374 - 15.05.2013 - 10:30
391-Санчо >мне не интересно с вами спорить, честно)) Вы слышите только себя
з.ы. у меня отличная семья, которая ВСЕГДА на моей стороне.
мне, наверное, даже повезло
Гость
375 - 15.05.2013 - 10:31
Укропчик, слово не воробей...
Хочет чтобы не было больше подобных тем? да хоть сто порций. Берётся время, прилагается муж и жена,ставятся друг напротив друга и РАЗГОВАРИВВАЮТ, а не сидят в разных местах и обижаютя и обижаютя!!!!Что должна еще Катюха сделать для того,ччтобы её мужчина услыышал,он же в танке и каске сидит в ушах бируши.
376 - 15.05.2013 - 10:31
Иногда свою любовь нужно защищать в первую очередь от своих "близких"
Кол-во разрушенных любящими матерями браков детей, не говоря уже о несостоявшихся их же деяниями (любящими, заботливыми) - неисчислимо!
Гость
377 - 15.05.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
она придет к некоему решению конечно, на это нужно время, и если ей легче с форумом - почему бы нет...
Главное чтобы она не пришла к нему в одиночестве.
Гость
378 - 15.05.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
,он же в танке и каске сидит в ушах бируши.
Ты с ними живешь????
Гость
379 - 15.05.2013 - 10:31
390-shakti2 >хм...ну если у тебя так, почему это должно быть так у всех? у меня гораздо больше, и не обязательно родственники, и проверялось это больше 10 годами и кучей негативных ситуаций, и если что-то случалось, я обращался к ним, и всегда выручали, а чем меня синие буквы тут могут выручить?:) обсудить мои качества негативные со слов кого-то, кто ко мне предвзят? хм..ну у меня на этот счет свое мнение отличное если честно....зы...и кстати..не впервые вижу, что у мужчин гораздо больше близких людей...не могу объяснить сей факт ничем..наблюдение из жизни
380 - 15.05.2013 - 10:32
396-Люси была здесь >объясните ЭТО Санчо, пожалуйста))
по мне, так это настолько очевидно
Гость
381 - 15.05.2013 - 10:33
388-Укропчик > ну так не все же одинаковые :) для кого-то вообще не приемлемо проблемы обсуждать с кем-то кроме партнера, а другим это помогает. Хуже было бы, если бы Ангел не пыталась решить проблемы (пускай и криво косо), а просто подала на развод.
Гость
382 - 15.05.2013 - 10:33
399-Санчо >у мужчин гораздо больше собутыльников-)))) но ты пока еще этого не понял, поэтому я радуюсь твоей незамутненности-) мы все разные, Санчик-)
Гость
383 - 15.05.2013 - 10:33
399-Санчо > фееричный бред уж извини
Гость
384 - 15.05.2013 - 10:34
402-shakti2 > именно так и есть.
Гость
385 - 15.05.2013 - 10:34
393-shakti2 >напомни, кто тут постоянно темы про ЛЖ создает постоянно. а то может я невнимателен, 1-2 темы бывают у людей...им может проще..но когда постоянно..не кажется, что может дело как-то по другому надо делать...394-шелковая >а я должен ваше был принять мнение?:) я сказал имхо. и не навязываю...за семью рад, хотят мне показалось выше вы писали, что не женаты и не хотите...ну может был не внимателен, просто мне кажется..если тут не получается надо менять способ как-то...но не постоянно одно и тоже...раз не помогает..но опять -мое мнение..не навязываю-)
Гость
386 - 15.05.2013 - 10:35
404-Antihen >ну подождем, пусть жизнь все расставит на места-) не нам же глаза раскрывать, в конце концов-)))
Гость
387 - 15.05.2013 - 10:35
Пожалиться на форуме это оказывется "попытка решить проблему"......все больны.
Гость
388 - 15.05.2013 - 10:36
406-shakti2 > ;))))
Гость
389 - 15.05.2013 - 10:36
405-Санчо >ну ты эе понимаешь, что человек до любого решения должен дойти своими мозгами. А как именно он идет - это другой вопрос. Вот ей так нравится. У меня, например, другие способы, ты вот в незамутненность кучи друзей веришь и в их помощь-)))
390 - 15.05.2013 - 10:37
400-шелковая > да кто мы такие, чтобы ему что-то объяснить: у него для этого близкие имеюццо. А сюда он ходит потрындеть: "что приготовить. одеть. куда поехать"
Гость
391 - 15.05.2013 - 10:37
402-shakti2 > бред..от тебя не ожидал если честно...ладно от Кошки..она спорит ради спора и троллит..но ты-(( у меня большая часть вообще не пьющих и не курящих...та ладно...чего объяснять..продолжайте дальше каждую неделю успокаивать..может еще пару лет и поможет
392 - 15.05.2013 - 10:37
по автор: для меня тоже виртуал - синие буквы по голубому экрану ... но даже синим по голубому с первых же тем, сифонил абсолютный инфантилизм Острова со всеми вытекающими траблами - уход от проблем, перекладывание ответственности, неприятие реальности ... я и ему об этом помню писала ... то, что чудо не произошло, и после посещения закса мальчик в Мужа не превратился, нет ничего удивительного ... переделать половозрелого мужика не возможно, я об этом тоже уже говорила
Гость
393 - 15.05.2013 - 10:37
409-shakti2 > ага, это из серии, хорошо питаемся на 8 тыс руб месяц
Гость
394 - 15.05.2013 - 10:38
399-Санчо > количество близких и друзей никак не зависит от пола) скорее от скалада личности, обстоятельств. Я тоже могу пересчитать таких людей на пальцах одной руки (и из них четверо - моя семья), но мне больше не нужно.
И вообще, родных и дорогих часто лучше зря не волновать. Им хватает своих переживаний, зачем на них еще свои семейные проблемы вешать (а они ведь и правда будут переживать, волноваться и страдать)?
Гость
395 - 15.05.2013 - 10:39
Редкий кот, нет. На темы глянь и поймёшь,что Катерина говорит об одном и том же,зная что темы муж читает. Значит что?? Ну??? Что её еще сделать,чтобы её заметили и снизошли. Игнор, попрёки и прочая лабуда как раз таки элескир её молодости. Грустно всё. А чего стоят слова,что заставили его бедненького женицца,жизни нет, печалька и это слова взрослого мужика. Если ты, мужчина, им и будь!!!
Гость
396 - 15.05.2013 - 10:40
409-shakti2 >моя незамутненность помогает мне больше 10 лет справляться с проблемами, а вы тут полгода решить проблему 2-х людей всей толпой не можете-)) как говорится, о чем мы-)) *вышел из темы. т.к. тут слышат только себя*
Гость
397 - 15.05.2013 - 10:40
411-Санчо >ну я рада, что непьющие и некурящие, только это дела не меняет. Санчо, не бывает много друзей, много надежных людей рядом, это противоестественно. Это как любить весь мир, любить всех детей в целом, и тп. Поверхностно и не сильно правдоподобно. Но объяснять не имеет смысла, потому что это тоже тот самый случай, до которого надо дойти самому.
Гость
398 - 15.05.2013 - 10:41
376-la femme >да по ходу дела это его гнобят...
ЗЫ Молодая она, не понимает многого.И вообще за все в жизни надо платить - ему за женитьбу на молодой, ей - за брак с чуваком, у которого образовательно-жилищные траблы хотя бы отсутствуют...
399 - 15.05.2013 - 10:41
405-Санчо >хм... не поняла, честно говоря о чем Вы))
под семьей я имела в виду изначальную семью: родителей, сестер))
вы и не должны принять моего мнения, женитесь и придите к своей маме с жалобами на жену, а потом посмотрите, насколько "улучшатся" их отношения)) только это я и пыталась сказать
Гость
400 - 15.05.2013 - 10:41
416-Санчо >в этой теме именно ты слышишь только себя. Но это тоже бывает-)
Гость
401 - 15.05.2013 - 10:42
415-Солнечный лучик >ой да кто и чего только не говорит)И какой мужик вслух/про себя не вспомнит вольную молодость.Нашли к чему прицепиться!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены