Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   вы счастливы? (http://forums.kuban.ru/f1143/vy_schastlivy-5478151.html)

13й 13.03.2014 16:15

1039-36и6 > ну... там целый букет
но меня очень повеселила вчерашняя новость про агрокомплекс ))

экзек 13.03.2014 16:52

[quote=Софи;34492388] 1033-36и6 > 1032-ЁлкА ТигровАЯ > я не думаю, что стоит настолько преувеличивать. По сравнению с украиной - в России во многом проще. Плюс теперь еще там разбой. Тих и Экзек видимо с более восточных регионов. А те кто западнее - просто семьями бегут в Россию - рассказывают как сжигали дома тех, кто отказывался идти на майдан, забирали машины, насиловали девочек. Этого на украинском телевидении не покажут. А самая беда в том, что нет ни одного реально нормального лидера сейчас на Украине, который смог бы всю эту ситуацию разрулить. Нет!!! [/quote]
Тих надеюсь вообще из РФ. Я из Киева. Что касается бегущих с западных регионов (и прочего бре..пьфу прочей информации) то я могу позволить себе сомневаться в ваших словах. Возможно есть люди перехавшие в РФ в это время. В Киеве давно уже все спокойно. Конечно ЖВ в праве мне не верить - ведь я бот, новичек, или просто трепачЪ :) Также с тех пор как я покинул жв, я заделался модератором на одном ВСЕукраинском форуме, НЕПОЛИТИЧЕКОМ естессссно, специализированным, специфика которого в том что там очень мало троллей, ботов и т.д. - т.е. все реальные люди и т.д. Народ там со всей Украины, есть и те что не поддеррживают майдан, есть люди из Крыма (с желанием вернуться в дом обетованный - россию).
Так вот как модератор тамошний - имею ЧАСТЬ информации со всех регионов от реальных форумчан, а не только с тв/сми.
Опровергать "рассказывают как сжигали дома тех, кто отказывался идти на майдан, забирали машины, насиловали девочек" - ноу комментс, избавьте.
Что касается "потока" то уже все читали надеюсь что кол-во слегка преувеличено - [url]http://www.pnp.ru/news/detail/53181[/url]
--
Что касается "нет норма. лидера" - да могу согласится наверное нет. Ну так что украинцам пустить себе пулю в лоб. Вам с путиным - просто повезло. Понимаете? Не надо фанатазировоать - что весь российский народ - его просто создал своими руками и разумом. Просто повезло. А нам не везет.

Прозрачная Морская Вода 13.03.2014 17:05

Предупреждаю и прошу прощения - многабукв, но я процитирую, а то по ссылкам уж и не ходит никто, наверно)):

"Чем ближе «референдум» с заранее известным результатом – тем менее понятен результат этого референдума!

Что большинство выскажется за присоединение к РФ, ясно – иначе не стоило и референдум проводить.

Но что России делать с этой ПИРРОВОЙ ПОБЕДОЙ?

1. Россия – как истинный БРАТ («САМ погибай – а брата выручай»!) ПРИСОЕДИНИТ к себе Крым.

Т.е. присоединит к своим проблемам – ПРОБЛЕМЫ Крыма.
Экономически проблемно-дотационный регион, несовременные курорты которого МОЖНО БЫЛО БЫ сделать конкурентоспособными – но какой же псих вложит хоть рубль в регион, куда никто из иностранцев уже никогда не поедет, т.к. его статус никто не признает...

Национальные проблемы – глава Крымских татар четко объяснил Путину, что татары этот «референдум» не признают, да еще будут опираться ВНУТРИ России на Татарстан.

СЕПАРАТИСТСКИЕ – если сегодня в Крыму антиукраинский, русский сепаратизм, то завтра он развернется в АНТИРУССКИЙ, Украинский сепаратизм!
И т.д., и т.п.

В общем – получили дырку от бублика...
Зато отняли эту дырку, эту головную боль у братской Украины...

Но СОБСТВЕННО проблемы Крыма – ничто по сравнению с той ЦЕНОЙ, которую Россия должна будет уплатить за радость... заполучить эти проблемы!

Цена проста – РЕПУТАЦИЯ АГРЕССОРА И ЗАХВАТЧИКА.
Союзников в мире нет и не будет. КНР усмехается углами рта – мы не при чем...
СНГ угрюмо молчит (только могучая Киргизия уже резко осудила всю затею с Крымом!). Итак, РФ – в полном одиночестве перед США + ЕС.

И начнется МЕДЛЕННОЕ УДУШЕНИЕ.
Без резких санкций – зачем же-с? Удушение в том ритме, который УДОБЕН Западу. И на государственном уровне, и на уровне частных компаний (какой дурак вложит хоть доллар в страну с ненадежным будущим, как РФ? Значит – прощайте кредиты!), разрыв – нитка за ниткой – научно-культурно-гуманитарных связей с Агрессором и оккупантом.

Плюс к этому – НЕИЗБЕЖНЫЙ в любом случае, объективно неизбежный экономический застой.

Нет, Западу НИЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ.
«Ты САМ этого хотел, Жорж Данден!». «Падающего – толкни». Даже не толкни – лишь ПОДТОЛКНИ...

В этих условиях, политический кризис НЕИЗБЕЖЕН – по мере того, как уровень жизни падает, и нарастает мысль «ЗА ЧТО? За – КРЫМ?!!!».
И никакой ТВ-лай ситуацию не спасает. Чем громче проклинают Запад – тем злее напоминают, что ведь это все – ИХ санкции... за Крым!!!

Чтоб удержать ситуцацию при падающем уровне жизни, нужен уже не информ-террор, а ПРОСТО ТЕРРОР.
Как при Сталине А этого – НЕ БУДЕТ. Некому это делать и НЕЗАЧЕМ.

Итого – Россия САМА СЕБЯ ЗАГОНЯЕТ в Крымский бублик.

Зачем – РАДИ Украины!
Чтоб Украина:
а) избавилась от проблем Крыма;
б) сплотилась против «внешней угрозы»;
в) ПОЛУЧИЛА СТАТУС МЕЖДУНАРОДНОЙ СТРАДАЛИЦЫ-МУЧЕНИЦЫ, которой надо помочь.

Вот СУМЕЕТ ли Украина воспользоваться теми картами, которые ей так лихо стасовала Россия – это ВОПРОС.
Большой вопрос. Но тут уж – извините, братья, больше Россия для вас ничего сделать не могла. Дальше – сами...

2. Опомнившись – буквально на краю Крымобрыва – Рос. (Путин) дает задний.

Крым – НЕ присоединяется к России.
Крым становится Абхазией-2.

Увы...
Да, это СМЯГЧАЕТ режим международной изоляции. Но – не отменяет его совсем.

Проблемы «независимого острова» все равно лягут на Россию.
По крайней мере – экономические проблемы.

Экономический кризис – стагнация, стагфляция или как-там-ее-назовут – в России ВСЕ РАВНО НЕИЗБЕЖНА.
Это даже не от политики зависит.

И вот на эту стагнацию-стагфляцию наложится... МОРАЛЬНАЯ ФРУСТРАЦИЯ!

«Как?! Мы ПОЧТИ ПОЛУЧИЛИ Крым – и отдали! От страху перед Западом! Мы – ПРОИГРАЛИ (да-да, как ни сласти пилюлю!).
ТАК НА ХРЕНА ЖЕ ЛЕЗЛИ?!!».

Президент страны имеет полное право на любые ошибки, слабости, провалы и т.д.
О чем речь? Чиновник, политик, сменяемый президент...
Дырка от бублика...

ВОЖДЬ – НЕ ИМЕЕТ.
Много прав имеет Вождь – неограниченные права. Одного права нет – ОТСТУПАТЬ. Можно НЕ НАСТУПАТЬ – никто не тянет. Но поднявшись над окопом – ОБЯЗАН ИДТИ ВПЕРЕД! А отступающий Вождь – уже не Вождь...

И ВСЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ – НА РОВНОМ МЕСТЕ.

ЗАЧЕМ?
«Не дает ответа».(с) Это, кстати Радзиховский, которого все обвиняют в дружбе с сурковым и кремлем.

Исходя из вышесказанного, экзеку - я б не стала сейчас так уверенно говорить о нашем везении...)

36и6 13.03.2014 17:44

1042-экзек хайвэй джедай > экзя, ты лучше ссылку на сайт свой дай ... я хоть почитаю, что народ пишет ... интересна
1043-Прозрачная Морская Вода > все такие умные ... шо трындец просто

sofia 13.03.2014 18:01

1042-экзек хайвэй джедай > об Украине очень больно писать. не хочу войны с людьми которых очень люблю - я там родилась, там мои корни. Экзек я передаю лишь слова тех, кто сбежал от туда во время майдана. Не исключено, что сейчас стало спокойнее. Дай Бог!!!

Rechka_ 13.03.2014 18:06

Да не будет никакой войны, угомонитесь...вон уже наблюдатели на выборы аккредитуются вовсю, даже ОБСЕ своих шлет...что ж хохлы по ним палить будут?

sofia 13.03.2014 18:45

1046-Rechka_ > не знаю что там насчет Крыма - но меня сейчас пугает концентрация наших войск в приграничных с Украиной территориях. Ладно Крым, а там то что?

Rechka_ 13.03.2014 18:47

1047-Софи > А это на случай всяких непредвиденных ситуаций.

930 13.03.2014 19:08

1042-экзек хайвэй джедай >а ты тоже перестал покупать российские товары? а украинцы будут менять свои русские имена в паспортах на аналогичные украинские?

astili 13.03.2014 19:18

1049-Капитан Джек Воробей > в украине нет призыва в армию, а в россии есть...хотя с другой стороны у нас есть печеньки - сегодня минобраз пообещал, что выпускники-крымчане будут получать аттестаты российского образца и будут иметь право поступать в любой вуз россии без егэ и экзаменов..крымация набирает обороты..

Azik 13.03.2014 19:19

1047-Софи > Это когда законный и легитимный президент подпишет с Россией военно-политический союз для защиты от врагов - он на этом транспорте поедет в Киев)

1osho1 13.03.2014 19:22

[quote=экзек хайвэй джедай;34496868]Что касается "нет норма. лидера" - да могу согласится наверное нет. Ну так что украинцам пустить себе пулю в лоб. Вам с путиным - просто повезло. Понимаете? Не надо фанатазировоать - что весь российский народ - его просто создал своими руками и разумом. Просто повезло. А нам не везет. [/quote] Ну тогда я и тем более не понимаю, почему бы Украине просто не присоеденится к России... ;-)

экзек 13.03.2014 19:24

[quote=Капитан Джек Воробей;34498576] 1042-экзек хайвэй джедай >а ты тоже перестал покупать российские товары? а украинцы будут менять свои русские имена в паспортах на аналогичные украинские? [/quote]
хотел было пошутить остро в ответ, а потом прикинул...нет -ну куда мне старику петросяну до тебя модного щегла ивана урганта?!
п.с. ты еще забыл спросить как мы будем на латиницу переходить вместо кирилицы. так че не спросил - решил меня деклассировать медленно, с удовольствием? :)

экзек 13.03.2014 19:29

[quote=1osho1;34498735]Ну тогда я и тем более не понимаю, почему бы Украине просто не присоеденится к России... ;-) [/quote]
Незнаю что и думать, почему ты не понимаешь. :)

1osho1 13.03.2014 19:33

1054-экзек хайвэй джедай >Я уже больше 20 лет как не понимаю, почему вместо одной нормальной страны, появилось куча всяких недоделанных стран... :-)

astili 13.03.2014 19:39

1055-1osho1 > просто ты латентный хиппи...тебе везде гоа..)

1osho1 13.03.2014 19:41

1056-astili >я уже давно не хиппи и мне не везде Гоа...

astili 13.03.2014 19:43

1057-1osho1 > тогда я не знаю как прокомментировать твой 1052 и 1055..

1osho1 13.03.2014 19:48

1058-astili >Я то же не знаю... :-)

UR 13.03.2014 19:50

[quote=экзек хайвэй джедай;34496868]..Тих надеюсь вообще из РФ...[/quote]
Он,насколько мне известно,не только из РФ,он местный вообще:), из города-героя Тихорецка))),потому собственно и Тих.Однако пишет действительно не хуже киевлянина:)

1osho1 13.03.2014 19:52

1060-UR >Есть такой тип опозиции, которые готовы пожертвовать страной, лишь бы Путину стало хреново...

930 13.03.2014 19:52

1053-экзек хайвэй джедай >ну вот к примеру...имя Юля русское....как у вашей Тимошенко или автора статьи Юлии Савостиной....[url]http://delo.ua/business/ekonomicheskij-patriotizm-kak-pobedit-rossiju-ne-vyhodja-iz-supe-228875/[/url]

я ж вот и думаю, когда вы до паспортов и именами а фамилией доберетесь...кириллицу не сможете....хотя не факт.....придут и такие времена в Киев....

930 13.03.2014 19:53

сорри [em]с именами и фамилиями[/em]...

экзек 13.03.2014 19:58

[quote=Капитан Джек Воробей;34499142] я ж вот и думаю [/quote]
думай - это очень важно! :)

930 13.03.2014 20:06

1064-экзек хайвэй джедай >вот кстати варианты:)к старинным украинским женским именам относят такие:

Василина, Варвара, Ирена, Марина, Михайлина, Соломия, Одарка, Оксения, Маруся, Марьяна, Вера, Ждана, Степания, Юстина, Орися, Орина, Приска, Душана, Милица

...ты кстати не ответил, заправляешься ты на неукраиском Лукойле или нет;)....

экзек 13.03.2014 20:10

[quote=Капитан Джек Воробей;34499324] к старинным украинским женским именам относят такие: Василина, ...ты кстати не ответил, заправляешься ты на неукраиском Лукойле или нет;).... [/quote]
честно: я считаю твои вопросы дурацкими и неуместными. если ты троллишь меня - то все нормально, если тебя это действительно интересует - то удивлен очень.

930 13.03.2014 20:12

1066-экзек хайвэй джедай >меня интересует степень маразма украинских сми и предложений в сми и то, как это все поддерживает местное население, вот и спросил.....

930 13.03.2014 20:15

просто интересно славянка с русским именем и фамилией с тв называет русские продукты оккупационными....вот и интересно, до чего там уже дошло....

экзек 13.03.2014 20:19

[quote=Капитан Джек Воробей;34499398] 1066-экзек хайвэй джедай >меня интересует степень маразма украинских сми и предложений в сми и то, как это все поддерживает местное население, вот и спросил..... [/quote]
если тебя интересует маразм от укр.сми - почитывай новостные сайты + укр. тв каналы.
Я убежден что в информационной войне Украина в разы слабей РФ по уровню "вооружонности".
В любом случае замена имен, фамилий, латиница - это все страшилки аля бЭндеровецъ, фашистъ и т.д.
бойкот рос.продукции официально не продвигается, есть люди которые это (бойкот) для себя считают важным и носяться с этой идеей.

4905 13.03.2014 20:21

1067-Капитан Джек Воробей > а темя маразмы наших сми не волнуют уже?)

Rechka_ 13.03.2014 20:21

1066-экзек хайвэй джедай > экз, не обижайся на нас дураков..мы тут действительно за вас переживаем, но что вам делать в вашей ситуации - хз, я могу только предложить ехать или к нам на Кубань или в Крым, что будет в этих волостях и как там выжить я еще могу подсказать, а вот что будет с ненькой - это для меня загадка с не очень хорошей отгадкой. Пиши, если что, в личку - помогу чем смогу, и это не грусти, не пропадем, уж мы то всегда под боком..)

Ritmik 13.03.2014 20:21

1068-Капитан Джек Воробей > Будет именоваться джедайС ;)

imported_бонна111 13.03.2014 20:23

снова и снова возвращаясь к нулю-думаю, выражу мнение оч большого числа народу, что Крым России не нужен, НО как подумаю скока народу рванет в КК от фашиков бандеровцев ( а они обязательно собой заблюют Крым ), то из двух зол (вздохнула) уж лучше Крым в России

36и6 13.03.2014 20:26

1069-экзек хайвэй джедай > СМИ со своими "войнами" это ерунда ... эту войну проиграли дипломаты ... и отнюдь не украинские ...

930 13.03.2014 20:27

1070-казя >ну...фильтрую базар;)
1072-стикс >;)..это ты про Арсения?

1osho1 13.03.2014 20:27

1070-казя >А в чем маразм наших СМИ?

4905 13.03.2014 20:27

1071-Rechka_ > :) это иллюстрация поговорки "бьет - значит любит" на примере отношений россия-украина?)))

Ritmik 13.03.2014 20:29

1075-Капитан Джек Воробей > я про латвию...)

UR 13.03.2014 20:29

[quote=экзек хайвэй джедай;34499208]думай - это очень важно! [/quote]
Предположу, что "думать" - не является привилегией исключительно противников майдана..[b]Всем нужно думать[/b],анализировать,сопоставлять,предполагать...
Мне не очень понятна твоя позиция - этакая щемящая грусть-тоска,страдания из-за несправедливого мироустройства,перманентное желание некоей "честности"(типа если честно объявить,что крым ни разу не украина, всем полегчает,угу). Но настрой твой понятен, у меня такой был в 91...
И где тот 1991? И те,кто тогда по баррикадам скакал? Чего добились в итоге?
Ну а у тебя,в конце концов, нет ответов на простые,элементарные вопросы,заданные мною и не только,и тебе, и Тиху - о последовательности в политике,об обязательствах сторон,о вариантах действий глав государств,и Путина в первую очередь, в сложившихся обстоятельствах.
Тих так просто слился ИМХО ,сбился на несвойственные ему ранее философские рассуждения и многобуквенные сообщения без конкретного содержания(((...
ЗЫ.Не понимаю смысла в поддержании дальнейшего разговора - каждый на своей волне,бла-бла-бла впустую ...,*****страдания,если одним словом:(((

4905 13.03.2014 20:30

1076-1osho1 > да хотя бы в том, что уже смешно смотреть эту байду про всероссийский митинги насильно "выпнутых" на площади бюджетников, слившихся в едином оргазме)


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.