К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воспитательный вопрос

Гость
0 - 18.04.2013 - 00:05
Младшая сегодня весь день истерила, на предмет, чтоб завтра в школу не ходить (с утра), потому что у нее завтра (в 15-00) экзамен по музыке.
Обычно у меня правило - если истерика, то никаких поблажек, но в этот раз она уж очень разошлась, уроки не сделала, поздно легла. Жалко девочку!
Может, ну ее, школу?



Гость
1 - 18.04.2013 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
уроки не сделала, поздно легла
Ну ее нафиг эту школу.Я не шучу.
Гость
2 - 18.04.2013 - 00:15
Я жестко, в школу и никаких истерик!
Гость
3 - 18.04.2013 - 00:15
Вот и я так думаю, хотя не люблю идти на поводу. И она воспринимает такое мое поведение - как признание моих ошибок. "Ну вот, так бы сразу! Только зря орать меня заставляла"
Гость
4 - 18.04.2013 - 00:16
2-клубника_со льдом >Истерика на ровном месте или вкупе с не выученными уроками,экзаменом и общим недосыпом?
Гость
5 - 18.04.2013 - 00:17
2-клубника_со льдом > Так ведь экзамен!
Всё равно в день экзамена она обычно уходит с последних уроков, иначе не успевает пообедать-переодеться-разыграться.
Гость
6 - 18.04.2013 - 00:18
3-Мисти_ >Разговаривай и свои действия(решения),как равно и бездействия объясняй доступно и на пальцах,можно даже жестко(раз думает что может манипулировать тобой).
Гость
7 - 18.04.2013 - 00:19
4-Рафаэль >истерика в любом случае! Кто виноват, что уроки не выучены? У меня дочке палец дай, руку откусит( Поэтому приходится держать оборону до последнего.
Гость
8 - 18.04.2013 - 00:25
7-клубника_со льдом >6-Рафаэль > Она меня всё равно победит. Хоть не начинай!
Гость
9 - 18.04.2013 - 00:27
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
У меня дочке палец дай, руку откусит
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Она меня всё равно победит. Хоть не начинай!
Я просто несколько видимо не в теме...а папы на что?
Гость
10 - 18.04.2013 - 00:30
9-Рафаэль > Ну, у нас не совсем, чтобы папа, там свои проблемы - "Мама, мама! Я его боюсь! Он меня убьет!"
Хотя всё равно - ни шагу назад, даже с ним, обычно - "А ВЫ - помолчите!"
Гость
11 - 18.04.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
"Мама, мама! Я его боюсь! Он меня убьет!"
Эммм...простите...это ад какой-то.
Гость
12 - 18.04.2013 - 00:36
11-Рафаэль > Ага, думаешь - правда боится?
Я думаю, если бы боялась - не наглела бы постоянно, отступала бы хоть иногда. А выглядит эта картина вполне страшно, согласна.
Гость
13 - 18.04.2013 - 00:40
12-Мисти_ >думаю что не то что боится,а просто манипулирует тобой:"А ВЫ - помолчите!"..дистанцианируется от него,явно давая понять что он не Свой,он просто Вы...жуткая ситуация,правда.Даже без сносок на пубертат.С любым ребеноком можно найти общий язык,без применения непопулярных методов..ну коли ребенок вменяем и воспитан.
Гость
14 - 18.04.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Младшая сегодня весь день истерила, на предмет, чтоб завтра в школу не ходить (с утра), потому что у нее завтра (в 15-00) экзамен по музыке. Обычно у меня правило - если истерика, то никаких поблажек, но в этот раз она уж очень разошлась, уроки не сделала, поздно легла. Жалко девочку! Может, ну ее, школу?
а Вы сходите вместе с ней на экзамен и заранее скажите ей об этом. может с радостью пойдет вместе ;-)
Гость
15 - 18.04.2013 - 00:53
13-Рафаэль > Она кикимора! Как что-нибудь нужно (например, в школу он ее почти каждый день возит - специально встает раньше на час) - так ластится, а как начинает права качать - "помолчите".
Учится хорошо! Не пьет-не курит. Не, ну в целом положительный ребенок, в школе - на хоре - все ее любят, и взрослые и дети.
Гость
16 - 18.04.2013 - 00:53
14-Vkustr > Я работаю завтра, с ней бабушка ходит на экзамены.
Гость
17 - 18.04.2013 - 00:58
15-Мисти_ >Она не имеет права диктовать условия взаимоотношений в Вашей семье,она ребенок и может принимать либо нет,но так воздействовать на родителей.....девочки-зло))
Гость
18 - 18.04.2013 - 01:04
17-Рафаэль > Вот бы ей это внушить! Как говорить в 2 года научилась - так и поучает меня постоянно.
Так школу прогуливаем? После всех подробностей?
Гость
19 - 18.04.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Рафаэль Посмотреть сообщение
15-Мисти_ >Она не имеет права диктовать условия взаимоотношений в Вашей семье,она ребенок и может принимать либо нет,но так воздействовать на родителей.....девочки-зло))
значит причина где-то глубже. я думаю, нехватка вимания со стороны мамы (в силу занятости, работы и тд)
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
14-Vkustr > Я работаю завтра, с ней бабушка ходит на экзамены.
а Вы уйдите на час-два с работы. отпроситесь, если есть возможность,,, если ребенок так волнуется за день до экзамена - для нее это важно.
Гость
20 - 18.04.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Вот бы ей это внушить
Ну так внуши..даже не внуши.а объясни.
Школу прогуливает она,ты ее освобождаешь от занятий в силу объективных причин,как только сможешь ей это объяснить,так и наступит переломный момент в отношениях.не она главная,не она решает,но она личность и ее мнение важно...тут грань,я уже писал об этом.
Гость
21 - 18.04.2013 - 01:07
Цитата:
Сообщение от Vkustr Посмотреть сообщение
начит причина где-то глубже. я думаю, нехватка вимания со стороны мамы (в силу занятости, работы и тд)
Несомненно,но что это меняет в разрешительной системе?
Гость
22 - 18.04.2013 - 01:13
21 - я думаю, можно переключить внимание ребенка. например, в школу ты ходи, потому что это твоя обязанность. а на ближайших выходных мы вместе поедем... пойдем... - что там ребенок любит, по интересам...
Гость
23 - 18.04.2013 - 01:15
22-Vkustr >На завтрашний экзамен?На выходных?Тонкий педагогический подход)
Гость
25 - 18.04.2013 - 01:17
20-Рафаэль > У нас замкнутый круг. Я не могу начать к ней прислушиваться, потому что она меня вообще не слышит - так, ветер дует где-то. А она обижается!
Хотя по факту - она больше всех в семье рулит. На Крит ездили - это ее идея была, в Вену - тоже, в магазин всей семьей бежим - когда ей нужны одежки (а остальным они не больно-то нужны) и т.д.
Гость
27 - 18.04.2013 - 01:21
25 - а сколько лет девочке?! у Вас полноценная семья, извините за личный вопрос.
Гость
28 - 18.04.2013 - 01:22
24-Укропчик > У невролога были давно! Врач спрашивает - на что жалуетесь? Я - "истерики, плохо спит...", потом прошли там психолога-психиатра - какую-то штуку на голову надевали... Диагноз - "истерики, плохо спит". Вот и вся медицина!
А с экзаменом - во-первых, школу пропускать в цеорм вредно - то у них там контрольная, то она что-то недопоняла, потом 2 недели оправдывается за тройки-четверки - "ну я же пропустила!" и учителя недовольны (и так - в Вену ездили - прогуливали, гастроли бывают на хоре и т.д.).
А главное - она когда полдня дома сидит перед экзаменом - еще хуже себя накручивает, пусть уж лучше в школе голова занята.
Гость
29 - 18.04.2013 - 01:23
26-Укропчик > Ага. Я делаю. Такая она родилась!
27-Vkustr > Девочке 13.
Гость
30 - 18.04.2013 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Я не могу начать к ней прислушиваться, потому что она меня вообще не слышит
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
она больше всех в семье рулит
Слишком много...в "попу дула",есть такое выражение на Кубани.
Ломай ее стереотипы поведения,есть Мама и есть Папа и они решают,а не она.Теперь только через жесткость,но никак не через жестокость.
ЗЫ:Вот потому и был всегда против воспитания после развода детей, чужими "папами",на них насрать,они никто.
Гость
31 - 18.04.2013 - 01:27
30-Рафаэль > Ее ловкость меня поражает. Возить (встречать-провожать, всё покупать, помогать - чинить ) он ее должен, потому что - мы же вместе живем! А слушаться она вовсе не должна, потому что у нее есть отец. Даже старшей дочки мальчик прогибается! Мои указания выполняет все строго (вообще, самый послушный у нас), и мужа моего обычно тоже (если без наезда, а мирное предложение)
Гость
33 - 18.04.2013 - 01:29
Вот 11 лет ломаю. По-моему, безуспешно. Ну, т.е. скандалы у нас гораздо реже, но только потому, что меньше контроля. А общая идея всё равно - она принцесса и все ей должны.
Гость
34 - 18.04.2013 - 01:33
32-Укропчик > Да это давным-давно было, когитум, кажется, пили (если слово не перепутала), сейчас-то она спит - не добудишься! Вот тоже - все в семье просыпаются моментально (это не значит, что моментально встают), а ее я утром аж трясу (мне-то кажется, что она притворяется) - пока она хоть мычать начнет.
Голова не болит (тьфу-тьфу-тьфу)
И, кстати, как раз наорать - это ей очень помогает, а особенно если доведет меня всерьез - так у нее истерика немедленно прекращается и вообще жизнь удалась. (ну, я тоже в детстве любила доводить взрослых)
Гость
36 - 18.04.2013 - 01:33
31-Мисти_ > теперь я поняла (и папа и отчим).
скажите, а как общается она с Вашим мужем - в смысле, есть ли у них общие увлечения - может вместе куда-тоходят, или играют в одну игру, или учит ее на машине ездить..... ну хоть что-то общее?!
Гость
37 - 18.04.2013 - 01:35
31-Мисти_ >Это не ее ловкость,это твоя позиция которую она просто приняла.Изначально не верно расставлены приоритеты и авторитеты.Далее...
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Вот 11 лет ломаю.
Ломай дальше,будет только хуже.Ну или отпусти ситуацию как тут советуют и "вырастет что вырастет".
Нужен Отец.
Гость
38 - 18.04.2013 - 01:37
35-Укропчик > Нет, ну это правда! У меня же старшая, которую я воспитывала точно так же - совсем с другим результатом.
36-Vkustr > Да конечно! Не в смысле общее, а в смысле - раньше они много времени вместе проводили - в кино-театр-гулять - они и ходили, еще и подруг ее брали (я или работаю, или по хозяйству, не люблю кино-гулять). Последний год только она сама уже куда-то ходит-ездит.
Гость
39 - 18.04.2013 - 01:38
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
И, кстати, как раз наорать - это ей очень помогает, а особенно если доведет меня всерьез - так у нее истерика немедленно прекращается и вообще жизнь удалась. (ну, я тоже в детстве любила доводить взрослых)
Так в чем ее вина?Еще раз,она себя ведет ровно настолько,насколько вы ей позволяете.
Гость
40 - 18.04.2013 - 01:40
34-Мисти_ >да все в порядке с вашим ребенком. ненужны ей никакие средства, тем более седативные и тд
если на протяжении такого долгого периода Вы ее не изменили, значит оставьте эту идею. не ломайте жестко ее и себя.
можно быть принцессами на облаке и слушаться старших.
Гость
41 - 18.04.2013 - 01:40
37-Рафаэль > Не, ну на самом-то деле - лучше (так мне кажется). По дому кое-что делает, свои проблемы почти все сама решает (уроки, книжку купить, закачать что-то, распечатать). Но вот по дому - говорит - "а почему мои подруги никто ничего по дому не делают?"
Может, я вообще от нее много хочу?
Гость
42 - 18.04.2013 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Может, я вообще от нее много хочу?
ну конечно многого..она диктует тебе свои условия и отплачивает подачками...она и правда главная в доме.Это..нелепо.
Гость
44 - 18.04.2013 - 01:47
44-Укропчик > Легко сказать! С ней справляется только ее бабушка - моя свекровь (а вообще - у них характеры как раз одинаковые)
Начать с того, что мои увещевания она обычно вообще не слышит.
"Почему мне нельзя на пижамную вечеринку"? Объясняю (4 причины). Вопрос - "Ну Почему мне нельзя на пижамную вечеринку"?
Кстати, так и не пустила, и обошлось без истерики.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены