К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам жаль старушку, или "магнит"- наше все?

Гость
0 - 05.02.2015 - 20:16
Почитала об очень грустном случае в питерском Магните((. У вас есть что сказать по этому поводу? Я вот не люблю эту сеть, у нас в Прикубанском районе такой магазин был одним из первых в сети. Шло время, магазины плодились, наш тоже укрупнился, но вот это хамство сотрудников остается и поныне. К тому же, есть много знакомых, кто прошел в разное время через эту сеть на уровне продавцов и проверяющих. Все очень рады, что ушли оттуда. А вам нравится политика "Магнита"?


321 - 06.02.2015 - 09:52
319-alfa >ты о чем?
Гость
322 - 06.02.2015 - 09:52
273-vestiti > списывают. Если б не списывали, продавцы бы воровали больше покупателей. Они, кстати, тоже воруют, но их свои же вычисляют быстро и наказывают.
269-blisss > у вас, простите, странное понимание мира. Я даже комментировать ваш ээээ пост не буду.
Гость
323 - 06.02.2015 - 09:54
317-alfa > вчера Галицкий продал 1,5% своих акций, деньги от продажи планирует потратить на стадион и озеленений Краснодара. Кугут, че.
324 - 06.02.2015 - 09:54
319-alfa >я писал о том, что обсуждая магазины у каждого свое мнение. Да и Магниты бывают разные.
Гость
325 - 06.02.2015 - 09:54
to all
Я конешна понимаю чта логику в школах не преподают впинсипе.
Но сами подумайте!
Если что-то произошло после какого-то события, то это совершенно не значит, что вследствии этого события.
Может к старуше старушка с косой и без того шла? А мы тут разжигаем рознь к старушкам, матерямодиночкам и продавцам. Куда только роскомназдор смотрит?

Старушку жалко, но жалко всех, кто умирает. Но ведь мы понимаем, что без этого нельзя и рано или поздно все там будем.
Я вот в книжке читал, что одим мужик сжег серой целый город за гомосексуальные связи. А одну тетку, которая сумела удрать, превратил в соляной столб только за то, что она обернулась позырить, как горит город, в котором она родилась и выросла.
А вы говорите старушка...
Гость
326 - 06.02.2015 - 09:55
317-alfa > так "что делать, и кто виноват?" (с) кассир, что вызвала охрану, охранник не имеющий полномочий и вызвавший полицейских, или полицейские что отреагировали на вызов? Кто сидел в бмв-то?
Гость
327 - 06.02.2015 - 09:55
321-13й >о том,что, так называемой восхваление или охаивание той или иной сети магазинов выглядит странно, весьма странно, потому как все,абсолютно все вышеперечисленное можно найти в любой, из указанных выше сетей, и дело только в личных,очень субъективных предпочтениях,только и всего.
Гость
328 - 06.02.2015 - 09:57
326-Музыкальный Мастер, а я соглашусь с вами,а выше высказанное вами словами,что все это не более как "печальное стечение обстоятельств".
В бмв, да кого угодно можно туда посадить, это же пример....
329 - 06.02.2015 - 09:58
327-alfa >так я про это и писал. Я считаю, что более всех "клиентоориентирован" Ашан, а худшие - это Магнит и Пятерочка.
Гость
330 - 06.02.2015 - 09:59
А тема полезная. Из нее я узнал, что чекистка работает в тандере, а дама пик покупает в магните йогурты. И еще и нервничает, как бы ее на один ёгурт не обсчитали.:)
Гость
331 - 06.02.2015 - 09:59
в очередно
Гость
332 - 06.02.2015 - 10:00
330-Jumbo > а в магните нельзя было йогурты покупать??)
333 - 06.02.2015 - 10:01
326-Музыкальный Мастер > законодательно никто не виноват ... кассир имел полное право вызвать ЧОПовца, ЧОПовец ментов, а менты отвезти в ментувку, потому что у бабульки пачпорта с собой не было
Гость
334 - 06.02.2015 - 10:01
330-Jumbo > упаси Бог, работать в тандере. Надеюсь, никогда не придется.
Гость
335 - 06.02.2015 - 10:02
в очередной раз убеждаюсь,что журналисты (пишущая братия) такая братия...они первые, в череде древнейших профессий...
338 - 06.02.2015 - 10:08
330-Jumbo > )) я всегда нервничаю когда меня пытаются обмануть на деньги, тем более что прекрасно считаю в уме, и подходя на кассу всегда знаю сумму чека с точностью до рубля, это такая тренировка ума, а может просто привычка считать. Кстати, не надо думать что кассиры умнее некоторых покупателей. Я вообще заметила что после НГ меня очень часто пытаются "нагреть" , видимо народ так выживает в условиях кризиса...
Гость
340 - 06.02.2015 - 10:10
333-36и6 > старики-пенсионеры, отдельная тема где разум всегда борется с сочувствием. Несколько лет назад, в жилом комплексе где я жил, жил старичок пенсионер-ветеран. Он имел обыкновение рано утром ходить по двору и царапать гвоздем машины, которые неправильно стояли по его мнению. Дважды на него подавали в суд, но безуспешно, инвалид, ветеран, возмещать ущерб не с чего, итыпы. Однажды он пошкарябал машину заезжему дядьке не с нашего двора, а тот как раз выходил, и настучал дедку по башке. Дедка в больничку, дядьку потом в милицию с предъявлением 111 УКРФ, но не то откупился, не то еще как отпустили, не суть. Дедок из больнички вышел и машины больше не царапал так-то вот.
С одной стороны жалко дедка все будем старыми если повезет, с другой, весь двор вздохнул с облегчением.
Гость
343 - 06.02.2015 - 10:15
340-Музыкальный Мастер > Надо полагать, что теперь и Магниты вздохнули с облегчением?
344 - 06.02.2015 - 10:15
340-Музыкальный Мастер > *вхдыхает* да ... старики проблема ... у меня маме 76 лет ... с одной стороны относительно активный, нормальный человек, в своем уме и при памяти ... с другой стороны поставила сухари сушиться и ушла с куклой гулять ... сестра приходит, а сузари уже костром горят пионерским ... ну печка, проводка ... хорошо, что успели потушить все ... и так постоянно (((
345 - 06.02.2015 - 10:17
343-Варюжка > Галицкому эти три пачки масла даже не по цене платины выйдут )))
Гость
347 - 06.02.2015 - 10:19
343-Варюжка > я не знаю кто такие Магниты, знаю одно, кассира, охранника, менеджера смены и полицейских что приняли бабку, теперь затуркают и сделают козлами отпущения, желающие пропиариться на резонансном событии журналисты, депутаты, юристы и прочие общ.деятели, а Тандеру в целом, как и Галицкому в частности, фиолетово. И это правильно.
Гость
369 - 06.02.2015 - 10:53
http://www.yugopolis.ru/news/social/...rjaniya-boikot
Гость
370 - 06.02.2015 - 10:54
В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга после просмотра записей камер наблюдения сообщили, что пенсионерка не похищала сливочное масло из магазина. В ведомстве предположили, что женщина могла не заметить продукты, лежащие под ее сумкой.
Гость
371 - 06.02.2015 - 10:57
370-SUKA SAN > убили бабку..
Гость
372 - 06.02.2015 - 11:27
А как вы думаете, зачем педалируют тему именно блокадницы?
Это ведь не подвиг какой-то. Просто не повезло в детстве, но оказалась живучей.
Ей вот сейчас 81, то есть она 34-го года. В 44-м, когда блокаду сняли, ей было 10 лет. Это если она всю блокаду от звонка до звонка провела в городе.
Да, тогда государство облажалось, позволило город окружить. Но за это ей платят пенсию выше некоторых зарплат.
Хз. Мне просто непонятно...

И не понятно, почему упираются в три пачки масла. Есть что ли какой то предел, ниже которого можно воровать? Три пачки можно, не обеднеют продавщицы, а пять нельзя? Или сколько нельзя и какого товара?

Как думаете, это у Галицкого хотят бизнес отжать? Типа как евросеть или вконтактик?
Гость
373 - 06.02.2015 - 11:31
372-Jumbo > Мы думаем, что у прессы мёртвый период. Каждая новостишка раздувается до размеров слона и обсасывается по месяцу.
Гость
374 - 06.02.2015 - 11:41
272-Мятная форель >А вы пяток матерей-одиночек и с магнита "и вперед"(с)
Гость
375 - 06.02.2015 - 11:42
добрее надо быть к чужим бабкам
безотносительно суммы ее пенсии или наличию деменции
все они для кого-то бабушки
и мы все, если повезет, такими будем
моей 82 года, 1 - 2 раза в неделю к ней приезжаю я/мама/папа/дядя/двоюродные сестры/племянники
привозим продукты, бытовую химию и проч., ее себе забираем и т.д.
но она ходит за хлебом, сигаретами деду, в магазин через 3 дома, уследить 24 часа невозможно
выход только быть добрее
Гость
376 - 06.02.2015 - 11:43
370-SUKA SAN > хищение или забывчивость можно определить только выявив умысел. А как умысел можно увидеть на записях камер видеонаблюдения? Прокуратура жжет )))))
Гость
377 - 06.02.2015 - 11:45
Не сказал бы что сейяас информационный штиль - Донбасс, кризис, инфляция, Меркель и Олланд едут на чай к Путину... Есть что "обсасывать". А вот такое интересное совпадение, что Галицкий поднял 10 ярдов продав 1% акций "Магнита", и тут же старательно раскручивается скандал с тем же Магнитом, никого не смущает?
Гость
378 - 06.02.2015 - 11:46
375-dagono > а Вы предпологаете, что ее скрутили, двинули в печень типа сопротивление при задержании, и увезли в браслетах в собачьем ящике уазки? Я вполне допускаю что полицейские были вежливы.
Гость
379 - 06.02.2015 - 11:47
286-Итсбритнибич > вот же дрянь бабка, облизавшая масло. А что делать человеку, который его купит? Использовать или выкинуть? Хорошо если заметит, а если нет?
Гость
380 - 06.02.2015 - 11:51
295-Daenerys > а я не могу понять, почему каждого старика рассматривать как святого? Кто щнает каким дерьмом он был в молодости? Пардон, всякие воры, скупщики краденого и прочая мразь также стареет, а привычки и повадки остаются.
Гость
381 - 06.02.2015 - 11:52
378-Музыкальный Мастер >я тоже допускаю
но если б мою тронули, бедные были б те менты, честно
у моей, например есть сотовый тел. с 10-ю номерами, позвони по любому и вопрос решится в 15 мин., есть кому приехать, забрать, купить, выкупить, извиниться, штраф заплатить и т.п.
Гость
382 - 06.02.2015 - 11:52
у меня в девяностые было пол голодных года (когда умер мой первый муж) и а не захотела ехать жить обратно , ни к матери ни к отцу(были причины), а предпочла выживать самой не имея на тот момент поддержки и работы ,у меня было такое что я несколько дней не ела ,При этом я была одета дорого богато по тем временам .Я тогда молодая сильная здоровая воровать и продаваться не пошла , но прекрасно понимаю (оправдываю и не осуждаю) тех , кто был не такой сильный (морально физический) и здоровый как я , кушать ведь всем хочется .
на тот момент подвернулась работа на рынке пятигорском , торговать яблоками на развес , и вот у меня по сути нищей , которую за всякую недостачу наказывают рублем , мальчик лет тринадцати хватает яблоки(несколько) и убегает , рядом стоящая тетка говорит , - как запарили эти детдомовцы ,я тут же хватаю еще несколько яблок и за ним, догнала , говорю , - возьми еще, если надо приди попроси я дам .И не озверела я от нищеты и недостатка, хотя так же нуждалась , как ваши работники магнита (с маленькими зарплатами с которых вычитают за недостачу)) и всегда готова понять простить .Поэтому кто пишет обратное , вы для меня вот реально , - гниды .
а что там хотят отжать у этого армяна ,реально пофиг , значит не поделился где то, пожадничал .Большие деньги большие риски , думаю план отхода у него разработан , вроде не дурак .
Гость
383 - 06.02.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от dagono Посмотреть сообщение
добрее надо быть к чужим бабкам
а почему только к бабкам? А к дедкам? А к теткам и дядькам? К детям? К деду морозу со снегуркой? К сосайтницам и сосайтникам? К домовым и кошкам?
Надо просто быть добрее. Но это состояние души достигается обычно тогда, когда человек доволен собой и своей жизнью.
А если у кого-то вся жизнь борьба с либералами, запутинцами, фашистами украинцами, пиндосами, жуликами и ворами etc, то о какой доброте можно вести речь?
Гость
384 - 06.02.2015 - 11:57
382-SUKA SAN > так чего ты ждешь? сделай свой зал бесплатный для подростков-сирот или из неполных семей, или для людей с ограниченными возможностями, пока что от тебя видно только хабальство по отношению к тем кто не разделяет твою точку зрения. SS как ты выживала на кавказе с таким "жалом"?
Гость
385 - 06.02.2015 - 12:00
383-Jumbo >да
только сегодня думала, что наш расейский бардак оттого, что люди несчастны
Гость
386 - 06.02.2015 - 12:00
374-blisss > ну так люди работают там где хотят, не так ли? Вы кто по профессии? Очередная бухгалтерша? Чем голосить про бедных бабок, возьмите на баланс пенсионерок . А то только в интернете можно пылать любовью ко всем старухам, но зато не уступать место и материть на переходах.
Гость
387 - 06.02.2015 - 12:01
377-Brahman >Донбассом и кризисом перенасыщение. Они уже никого не цепляют. Отсюда все эти Светланы Давыдовы, масляные бабушки и прочее. Этот случай - всё что угодно, но не новость масштаба федеральных телеканалов. Про арест вице-мэров в тысячу раз меньше информации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены