К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам жаль старушку, или "магнит"- наше все?

Гость
0 - 05.02.2015 - 20:16
Почитала об очень грустном случае в питерском Магните((. У вас есть что сказать по этому поводу? Я вот не люблю эту сеть, у нас в Прикубанском районе такой магазин был одним из первых в сети. Шло время, магазины плодились, наш тоже укрупнился, но вот это хамство сотрудников остается и поныне. К тому же, есть много знакомых, кто прошел в разное время через эту сеть на уровне продавцов и проверяющих. Все очень рады, что ушли оттуда. А вам нравится политика "Магнита"?


Гость
241 - 06.02.2015 - 00:32
239-4екистка > матери-одиночки отбросы по определению? Есть материально безответственные должности...полы там мыть или в обычном магазине работать...без самообслуживания..
Гость
242 - 06.02.2015 - 00:33
233-4екистка > Не сочтите за труд и ткните пальчиком в то место, где я написала, что в магазинах можно и нужно воровать, продавцы все оплатят. И мать-одиночку, работающую продавцом в магните, мне ни разу не жалко, если у нее не хватает ума понять, что проще устроится уборщицей в два места и не отпахивать 12-ти часовые смены в магните за меньшие деньги.
Гость
243 - 06.02.2015 - 00:37
241-astili > какие отбросы, что за дискриминация? Куда еще матерями-одиночкам идти не надо? А кому еще в магазины само обслуживания нельзя идти? В обычном магазине тоже воруют, кстати. И не меньше. А еще в обычном магазине серые зп и никаких больничных и отпусков.
Гость
244 - 06.02.2015 - 00:39
243-4екистка > Надо с чем-то мириться, чекистка...страна такая...
Гость
245 - 06.02.2015 - 00:42
237-Legato > Зачем её просить оплачивать, если то, что она посчитала нужным-она заплатила. К чему эти лишние телодвижения7 Явно же за счёт бабки провести перед начальством показательную поимку, может премия обломится. Просто вернуть товар на кассу, там такого товара (за который расплатиться не смогли, денег не хватило, передумали)- много (если гипер) и его обратно потом возвращают на прилавок. В данном случае магазин убытков не понесёт никаких убытков. Менты там ваще никчему.
То, что Вы бы лично оплатили-это Ваше дело.
Гость
246 - 06.02.2015 - 00:42
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
93-blisss > Продавцы должны терпеть воровство, потому что у них ума или способностей нет стать богатым менеджером?.
Цитата:
Сообщение от blisss Посмотреть сообщение
82-4екистка > Это вы не голодали. А продавцы, кто на что учился, их проблемы.
[quote
Гость
247 - 06.02.2015 - 00:42
Кстати, а кто несчастной матери-одиночке, работающей в магните, ребенка из детского сада забирает, если магнит работает до 22.00, нестыковочка.
Гость
248 - 06.02.2015 - 00:43
247-blisss > а что, у матерей-одиночек дети в школу ходить не могут?
Гость
249 - 06.02.2015 - 00:44
244-astili > ну вот мать-одиночка не хочет мириться с тем, что у нее воруют.
Гость
250 - 06.02.2015 - 00:45
249-4екистка > пусть идет полы моет..
Гость
251 - 06.02.2015 - 00:50
250-astili > внесите рай предложение галицкому, чтоб ни в коем случае матерей-одиночек на работу не брал! Пусть идут полы мыть, у них же в поселках куча мест, где за матерями-одиночками очередь стоит, чтоб полы помыли у них, ага. А вместо матерей-одиночек, чтоб в магния олигархи работали и всем продукты выдавали бесплатно.
Гость
252 - 06.02.2015 - 00:50
236 я девчина видная, ко мне часто подкатывают - это как повод познакомиться хдд )
Гость
253 - 06.02.2015 - 00:53
А вот еще подробности - это обсуждали?
Обвинение с блокадницы в итоге сняли посмертно. Прокуратура провела проверку и выяснила, что пенсионерка просто забыла оплатить товар. Стоя у кассы, женщина упрашивала продавцов принять деньги, но те пошли на принцип. Сейчас сотрудники магазина об этом предпочитают не вспоминать.

Сдав бабушку в полицию, продавцы просто-напросто хотели заработать денег, считают эксперты охранной отрасли. Дело в том, что за каждого пойманного вора торговцы получают премии, и не важно, будет это молодой и сильный мужчина или безобидный пенсионер.
Гость
254 - 06.02.2015 - 00:59
251-4екистка > не надо стонать...любая работа предполагает определенные риски...это надо учитывать..
Гость
255 - 06.02.2015 - 01:01
243-4екистка >Да что Вы лбами сталкиваете матерей-одиночек, работающих продавцом и пенсионеров. У матери-одиночки своя проблема, у пенсионерки своя. У каждого свои найдутся оправдания. Пенсионерка же не в кошелёк чей-то заглядывает, она смотрит в гипере-полки ломятся, изобилие и думает "не обеднеете вы, капиталюги проклятые от трёх пачек масла" и украдкой стыдливо их прячет, ага, а потом когда охранники поймают и ссыкухи всякие оскорблять начнут, наверно то прозрение и придёт, что лучше быть голодным, но гордым. А кушать то всё равно хочется, но глазами много не съешь.
А продавец-матьодиночка пусть сама отпишется за себя, пожалуйста, считает ли она, что пачки масла стоят теперь того, что с этой пенсионеркой произошло. Или всё таки она поменяет своё мнение и махнёт рукой "да хрен с ним с этим маслом".
Вот как Вы считаете: продавщица с короткой чёрной стрижкой из ролика п.185, которая выжидала, когда пенсионерка оплатит и подозвала её, она могла сразу решить этот конфликт без милиции. Вот сейчас, если всё назад вернуть-эта продавщица по другому бы поступила или опять всё так же сделала?
Гость
256 - 06.02.2015 - 01:03
246-4екистка > Даже лениво писать, это так сказать издержки профессии, дальше продолжать?
Гость
257 - 06.02.2015 - 01:03
253-Мисти_ > это кто выдумал?
254-astili > кому это надо учитывать?
Гость
258 - 06.02.2015 - 01:09
255-_Antares_ > я просто лично знаю одну мать-одиночку, которая работает в поселке в магните. И если вы думаете, что это единичный случай, когда кто-то что-то "забудет оплатить", то вы глубоко заблуждаетесь. И если эта мать, да и любой сотрудник магазина, будет оплачивать за всех забывчивых, то на что ей жить? Их работа - продавать и следить, чтоб не украли.
Другой вопрос, стоило ли доводить данный конкретный случай до полиции и стоило ли полиции старушку забирать. Тут сразу все невиновны, а самые невиновные - сотрудники полиции.
256-blisss > издержки профессии - платить за всех? А где это написано?
Гость
259 - 06.02.2015 - 01:10
257-4екистка > тому, кто идет туда работать
Гость
260 - 06.02.2015 - 01:14
259-astili > ну вот те, кто идет туда работать и противодействуеют этим рискам. Почему-то это вызывает шквал возмущений, каждый считает своим долгом написать, что он бы оплатил недостающее. При этом, все думают, что таких "забывчивых" 1-2 человека (ну как они встречают в магизинах), а у продавцов таких в день по десять человек.
Гость
261 - 06.02.2015 - 01:22
260-4екистка > эта музыка будет вечной(с) не нужно там работать..
Гость
262 - 06.02.2015 - 01:22
258-4екистка > У меня "издержки" похуже будут, гипертонический криз раз в год-полтора, можно уснуть и не проснуться, это вам не три пачки масла оплатить, мне можно официально начинать ныть?

В поселке наверняка есть мтф, прекрасная альтернатива для вашей знакомой.
Гость
263 - 06.02.2015 - 01:30
258-4екистка > В Ашане такие издержки, по моему, входят в стоимость товара. Там продавцы не платят за недостачи. Понимаете, ещё почему продавцов вынуждают платить, потому что, не факт ведь кто проворовался, сами продавцы или покупатели-это уже никто при ревизии или инвентаризации не выяснит. Торговля вообще малоприглядное занятие. Не нае..*ешь-не проживёшь.
Гость
264 - 06.02.2015 - 01:40
Лучше б не смотрела. Посмотрела видео. Жалко женщину. Уже там видно, что она на грани. Работники магаза — психологи доморощенные. Своих детей надо воспитывать, а не чужих бабушек.

Хотя я не пытаюсь никак защитить воровство, но всё же как-то баланс надо соблюдать.
Гость
265 - 06.02.2015 - 01:41
263-_Antares_ > Кстати да, насчет магазинов ничего сказать не могу, но на днях разговаривала с одним знакомым, у него франшиза(фастфуд) и ресторан, говорит сами работники тырят и съедают на месте "будь здоров".
Гость
266 - 06.02.2015 - 01:50
261-astili > так а где нужно? Полов на всех не хватает.
262-blisss > ваши издержки причем? Сходите, месяцок в магните поработайте, поучите матерей-одиночек, как им жить, где работать, какие они недоучки-дебилы, не хотят за всех платить. Я вам легко могу организовать. А потом сразу на мтф, или полы мыть, если найдете, конечно. Там же лафа. Чего вы там с кризами мучаетесь, непонятно! Есть де прекрасная работа поломойки - легкая и высокооплачиваемая!
Гость
267 - 06.02.2015 - 01:52
263-_Antares_ > про ашан ничего не знаю. Жалко всех!
Гость
268 - 06.02.2015 - 02:08
http://echo.msk.ru/news/1487800-echo.html
вот еще одни красавицы
Гость
269 - 06.02.2015 - 02:41
266-4екистка > "Для особо одаренных"(с), на пальцах, в каждой профессии есть свои, так сказать, издержки, это все равно что пожарным жаловаться на то, что бывают пожары, они жизнью рискуют, водителям на то что есть риск попасть в дтп, главбуху на материальную ответственность и т.д. Я хотела сказать, у продавцов магнита свои издержки, у меня свои.
И зачем мне идти в работать в магнит? Мне начхать на проблемы матерей-одиночек сидящих на кассе в магните, ровно как и вам на мои или на бабушкины. А вы, если действительно жалеете свою подругу, объясните ей для начала, что коммунизм на всей земле еще не скоро победит, а пока пусть не жалуется, а платит "за масло" и улыбается покупателям на кассе, или грызет гранит науки, а если мозгов не хватит, то платит "за масло" и улыбается покупателям на кассе, а так же то, что нужно быть человеком в любой ситуации, потому что их три копейки стоили человеку жизни, и то, что пока она сидит на жопе ровно, пенсионеры подворовывают, не от хорошей жизни, и дело далеко не в пенсионерах, а в нашем сраном государстве, в первую очередь.
Гость
270 - 06.02.2015 - 04:59
163-Мисти_ > Мистя!!! Нет такого словосочетания, очень прекрасно!!! Уясни, наконец.
Гость
271 - 06.02.2015 - 05:05
244-astili > почему страна такая? За границей тоже воруют, по крайней мере в обычных магазах. Вплоть до того, что свою срань ставят в коробки из под обуви, а сами уходят в новой. Ну, естественно не в бутиках. Как раз всякие понаехи беженцы и промышляют ну и отбросы. Поэтому всегда проверяю перед покупкой все коробки и чтобы все было на месте , а не спиз...но
Гость
272 - 06.02.2015 - 05:07
269-blisss > возьми на баланс пяток старух и вперед!!!!
Потом расскажешь как оно
Гость
273 - 06.02.2015 - 07:17
233-4екистка > никто с зарплаты продавцов не списывает. Часть убытков берёт на себя магазин, часть поставщик.
Гость
274 - 06.02.2015 - 07:27
По показнанному видео очевидно, что бабушка не воровала и сотрудница видела, что она не оплатила часть товара, могла бы и подсказать. Но она дождалась, когда бабушка отойдет от кассы и уже станет нарушительницей.
Налицо не вполне корректное и гуманное отношение сотрудниц и возможно недоработанность инструкций Магнита.
Но только недалекие люди могут не понимать, что травля Магн ита развернута в СМИ конкурентами Галицкого, в чьих магазинах происходят не меньшие безобразия (например, в Пятерочке).
Надо ли вам участвовать в травле Галицкого в угоду его конкурентам ?
Это решать вам. Дело вашего ума и совести.
Гость
275 - 06.02.2015 - 07:41
274-F11 >+1
Можно подумать Галицкий лично инструктирует продавцов, как в этой ситуации себя вести.
276 - 06.02.2015 - 08:09
по 274-275: у меня друзья, когда только окей открылся поехали в него затариваться для поездки на море (с палатками) ... соответственно накидали две полные тележки и по ходу камрад очки от солнца выбрал себе и чтобы не сломать нацепил себе на лоб ... ценник на носу болтался ... ну и пока ходили, забыл про них естественно ... на кассе рассчитались, пошли на выход и тут на них охрана "держите воров, очки украли" ... те оправдываться стали - типа извините, забыли, давайте заплатим, хотите штраф возьмите ... охрана уперлась, отвели их в "комнату дознания", начали прессинговать, угрожать ... не знаю, что от них хотели добиться, но пока те другу адвокату (по уголовке) не позврнили и тот с ними не поговорил (по душам), ребят не отпустили ... мурыжили их около двух часов в общей сложности
Гость
277 - 06.02.2015 - 08:16
274-F11 > фанат "Краснодара"?
Гость
278 - 06.02.2015 - 08:20
276-36и6 > везде такое есть, магнит вовсе не при чем.
Гость
279 - 06.02.2015 - 08:34
277-Варюжка > я не фанат ни Краснодара ни Кубани
Просто у меня мозги есть и я не собираюсь участвовать в травле, развернутой конкурнетами Галицкого
Это сразу не было понятно ?
Значит ты дурак.
Гость
280 - 06.02.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от blisss Посмотреть сообщение
а так же то, что нужно быть человеком в любой ситуации, потому что их три копейки стоили человеку жизни,
неистово плюсую

Бабушку жалко.. Магнит, непричем явно, продавцам ничто не мешало, не нарушая инструкции, мягко напомнить бабуле, что за масло она не заплатила. А вообще все это печально..
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
охрана уперлась, отвели их в "комнату дознания", начали прессинговать, угрожать
И опять проблема не в бизнесе, а в личной долбоклювистости охранников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены