К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам жаль старушку, или "магнит"- наше все?

Гость
0 - 05.02.2015 - 20:16
Почитала об очень грустном случае в питерском Магните((. У вас есть что сказать по этому поводу? Я вот не люблю эту сеть, у нас в Прикубанском районе такой магазин был одним из первых в сети. Шло время, магазины плодились, наш тоже укрупнился, но вот это хамство сотрудников остается и поныне. К тому же, есть много знакомых, кто прошел в разное время через эту сеть на уровне продавцов и проверяющих. Все очень рады, что ушли оттуда. А вам нравится политика "Магнита"?


Гость
641 - 06.02.2015 - 19:58
бабульку жалко(с)
мне думается есть тут вина Магнита:
должны быть у такой серьезной сети гибкие + законные внутренние правила по предотвращению воровства, которого ну очень много .НО задаром раздавать масло\молоко\хлеб-не должна частная коммерческая сеть из акционеров, в том числе основный хозяин, тем более рядовые работники оплачивать нерешенные государством социальные проблемы глобального масштаба.

пс Магнит не учитывает ментальность по регионам РФии, у нас на аграрно-кавказском юге непринято бабулькам 81 году в одиночку шастать по супер-гиперам,если пожилые и появляются в таких массовых местах, то в основном в сопровождении молодых провожатых. И не дайбох такая бабулька нечаянно скарадет чего нить, так вообще, позор семье бабульки -это в каком нить ауле\станице, а ежели в городе, то однозначно никаких пентов работники не вызовут,хотя бабку застыдят .
А там в Питере бабульки очень активно грамотные, живут в одиночку и нормуль, молодежь их не опекает.Другая ментальность.
Гость
642 - 06.02.2015 - 20:08
638-Krista > думаешь они просто захотели проявить свою власть? Раскольников вроде же тоже из Питера был, когда хотел доказать что он не тварь дрожащая. Да уж не зря некоторые произведения называют классикой - воплотили так сказать в жизнь - погибшая старушка ради каких-то копеек.
Гость
643 - 06.02.2015 - 20:14
642-Альтруист >Ничего они не хотели. Просто тупые (о доброте уже даже и не заикаюсь). Выполняли предписание инструкции. Способностей "раскинуть мозги" и просчитать возможные последствия - ноль целых хрен десятых.
644 - 06.02.2015 - 20:17
641-бонна111 >ещё раз: "маленькие" Магниты - дискаунтер. Именно минимальные вложения во всё позволяют держать там достаточно низкие цены. В гиперах стандарты и инструкции уже совершенно другие - как и цены
645 - 06.02.2015 - 20:21
ну приехали:) из-за одного дебила вся сеть Магнит - моральные уроды, из-за одного Раскольникова - все жители Петербурга - душегубы. Но,с другой стороны,тенденция к истреблению старушек прослеживается)
Гость
646 - 06.02.2015 - 20:22
644-Нафанька > это нюансы бизнеса,а принцип работы для клиента везде одинаков- прямая доступность покупателя к товару. Как раз тут и начинается соблазн воровства .
647 - 06.02.2015 - 20:25
646-бонна111 >не поняла, к чему это, честно.
Гость
648 - 06.02.2015 - 20:33
647-Нафанька > к тому что, маленький Магнит провоцирует нестабильных к воровству аналогично гиперу,потому как персонала мизер, а товар он вот- лежит\соблазняет-скради меня)

и как оно называется,дискаунтер или еще чего, не имеет никакого значения,потому система охраны и безопасности у всей сети Магнит должна выстраиваться в целом одинаково с гиперами, плюс не забывать учитывать по регионам различие в менталитете местного покупателя
649 - 06.02.2015 - 21:03
648-бонна111 >
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
и как оно называется,дискаунтер или еще чего, не имеет никакого значения,потому система охраны и безопасности у всей сети Магнит должна выстраиваться в целом одинаково с гиперами
Почему Вы так решили ?
650 - 06.02.2015 - 21:06
648-бонна111 > не может система безопасности выстраиваться одинаково ... система безопасности и охрана это прямые статьи затрат ... если они одинаковы будут и для гиперов и для дискаунтера дискаунтер вылетит в трубу с такими затратами
Гость
651 - 06.02.2015 - 21:15
643-Krista > так не бывает чтоб ничего не хотели и сделали. Хотели именно прижучить старушку. Непонятно почему. Может решили в охотников поиграть или были измучены постоянными недостачами и решили на бабке отыграться. Инструкции это все ерунда. Обычно их вообще никто не читает. Прочли наверное уже задним числом когда шумиха поднялась.
Гость
652 - 06.02.2015 - 21:15
649-Нафанька >госпади, да что я могу решать в таком вопросе)

работа с воришками в суперах\гиперах обязательно должна проводиться, и ни один вор не должен быть обделен вниманием охраны, вне зависимости от возраста\пОла\соц статуса . Другое дело, у Магнита( и остальных сетей) должен быть четкий регламент в случае обнаружения вот такого нарушителя, судя по Питеру - у них там как то все неоднозначно. Сотры начудили чего то,а бабулька нарушительница померла.(
Гость
653 - 06.02.2015 - 21:17
650-36и6 > я говорю о работе с воришками, и если нужно будет , то сети будут вынуждены тратится , ибо такой скандал как в Питере убивает репутацию всего бизнеса
654 - 06.02.2015 - 21:23
652-бонна111 >Темпа выше совершенно верно объяснила. Невозможно держать цену Магнита при контроле Табриса.

Я вопрос задала, предположив, что Вы - специалист в это
Гость
655 - 06.02.2015 - 21:24
А кто видел поимку воришки в магазе? Я видел в Перекрестве. Там стало звенеть. Прицепились к парню. Он оказался не при чем. Тут поймали синяка - у него оказалась бутыль водки и банка закуси за пазухой. Отобрали - и все.
656 - 06.02.2015 - 21:24
+654 в этой области. Ошиблась. Все знают, как лучше Галицкого организовать самую крупную в стране розничную сеть, почему только она одна такая ))))
657 - 06.02.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
ибо такой скандал как в Питере убивает репутацию всего бизнеса
это вряд-ли ))
http://www.forbes.ru/profile/sergei-galitskii
Гость
658 - 06.02.2015 - 21:31
657-36и6 >это хорошо, конечно, но вот мертвая бабулька с маслом запомниться надолго.
656-Нафанька > даже за мою в общем то недолгую жизнь была масса очень богатых\знаменитых,которые потеряли все, а начало конца часто складывается из "неприятностей по мелочам"

пс Думаю,хозяин магнита не пальцем деланный, учтет в работе над ошибками этот безобразный питерский случай
659 - 06.02.2015 - 21:35
658-бонна111 >думаю , запомнит ))). Будет больше денег вкладывать в работу над инет-имиджем ))))
660 - 06.02.2015 - 21:37
659-Нафанька > им с Кадыровым надо триттер отрубить ))) для их же блага )))
Гость
661 - 06.02.2015 - 21:38
Ваше "я уж представить боюсь" придает веса исключительно вашим мыслям и не на что не намекает, как вам кажется, но подсказывает откуда растут ноги у вашего сознательного чайлдфри.
вам лично я не запрещаю , а я вам напротив, настоятельно рекомендую внимательно осматривать продукты при покупке, т.к. очень хочу чтобы вы дотянули до 80-ти.
попросите вашего партнера или партнеров, мыть член перед минетом. так давно секса не было, что уже забыли, что хоть в шанель №5 полощи, ничего Випа, перевернется и на вашей улице самосвал с пряниками.
Гость
662 - 06.02.2015 - 21:41
652-бонна111 >сотрудники не чудили. В их системе четко прописаны все процедуры работы и действий. Потратьте как нибудь достаточно времени находясь в м. Понаблюдайте за персоналом, и вы заметите, что на определенных покупателей они настораживаются и наблюдают за их действиями. Этих "любимчиков" знают и знают, что они не чисты на руку.
Гость
663 - 06.02.2015 - 21:43
Какая хорошая тема)
"очень сомневаюсь, что эту бабуську ловили несколько раз в этом магазине" - написано 74 раза;
"сжечь сосандру!" - прозвучало 39 раз;
"гниды-ы-ы!" - три раза;
Мысли о пенсиях, ворах разного калибра, чиновниках, Галицком, "Магнит - амно!" и прочем мусоре - 268 раз.
И о "стране идиотов" - на протяжении всего сабжа.
Гость
664 - 06.02.2015 - 21:49
663-АптекаУлицаФонарь >это подсчет до какой страницы темы? Половину Вы точно пропустили :-)
Гость
665 - 06.02.2015 - 21:52
Ага,закрывай ее на...
«Магнит» назвал 81-летнюю блокадницу серийной воровкой
Руководство сети продуктовых магазинов считает, что Рауза Галимова совершила изощренную кражу, причем уже не в первый раз. Замгенерального директора по организационным вопросам сети продуктовых магазинов «Магнит» Аслан Шхачемуков заявил LifeNews, что 81-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга, которая скончалась в ОВД Кронштадтского района, спланировала свои действия в магазине и намеренно спрятала масло под сумкой. — Мы не понимаем, почему такой ажиотаж поднялся, — удивляется Шхачемуков. — С момента определения кражи, точнее, выноса товара без оплаты прошло 20 минут. Полицейские тоже не быстро едут. Они, кстати, тоже могли бы разобраться на месте, а не везти в отделение. Кстати, девушка около магазина предложила позвонить родственникам. Но полицейский сказал — не надо, с ней это не в первый раз, сами разберемся.

Руководство «Магнита», которое, к слову, находится в Краснодаре, уверяет, что кронштадтская блокадница Рауза Галимова была серийной воровкой. Хотя в неделю количество краж по всей сети достигает 20 тысяч, сотрудники помнят и знают именно Галимову. Аслан Шхачемуков утверждает, что блокадница действовала изощренно.

— На самом деле все знают, что она неоднократно попадалась, — продолжает собеседник. — Кроме того, на видео видно, что она не могла забыть ничего. Там были яйца, которые она потом достала, а это масло прикрыла сумочкой, очень изощренно все там сделала.
13:51 / 06.02.2015
53975
343 комментария
«Магнит» назвал 81-летнюю блокадницу серийной воровкой
Руководство сети продуктовых магазинов считает, что Рауза Галимова совершила изощренную кражу, причем уже не в первый раз.
38
136
10
0

Замгенерального директора по организационным вопросам сети продуктовых магазинов «Магнит» Аслан Шхачемуков заявил LifeNews, что 81-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга, которая скончалась в ОВД Кронштадтского района, спланировала свои действия в магазине и намеренно спрятала масло под сумкой.

— Мы не понимаем, почему такой ажиотаж поднялся, — удивляется Шхачемуков. — С момента определения кражи, точнее, выноса товара без оплаты прошло 20 минут. Полицейские тоже не быстро едут. Они, кстати, тоже могли бы разобраться на месте, а не везти в отделение. Кстати, девушка около магазина предложила позвонить родственникам. Но полицейский сказал — не надо, с ней это не в первый раз, сами разберемся.

Руководство «Магнита», которое, к слову, находится в Краснодаре, уверяет, что кронштадтская блокадница Рауза Галимова была серийной воровкой. Хотя в неделю количество краж по всей сети достигает 20 тысяч, сотрудники помнят и знают именно Галимову. Аслан Шхачемуков утверждает, что блокадница действовала изощренно.

— На самом деле все знают, что она неоднократно попадалась, — продолжает собеседник. — Кроме того, на видео видно, что она не могла забыть ничего. Там были яйца, которые она потом достала, а это масло прикрыла сумочкой, очень изощренно все там сделала.

Кстати, как выяснил LifeNews, вызов полиции при любом хищении четко прописан в инструкции сети «Магнит». Таким образом в компании была предотвращена самодеятельность сотрудников, «сшибавших» деньги с забывчивых покупателей.

— Раньше мы могли брать оплату за товар в таких случаях, — утверждает топ-менеджер. — Но у нас пошли случаи, когда плату за товар начали брать сотрудники в еще большем размере — и за оплату самого товара, и за то, чтобы отпустить человека, не доводя дело до полиции. Когда мы увидели несколько таких случаев, мы просто запретили по инструкции брать деньги. Сказали: есть случай — отдавайте в полицию, пусть там разбираются.

Сейчас руководство «Магнита» больше беспокоит здоровье и спокойствие своих сотрудников, работающих в Кронштадте. Были предприняты неоднократные попытки оскорбить их. Поэтому сейчас они обратились за помощью к охране и полиции, дабы те усилили контроль и наблюдение около злополучного магазина. (с)
зы: бабушку жалко,но, воровство не дает +100 поинтсов к карме.Красть грешно по true писаниям. И вам не должно рвать шаблон,что некоторые из пенсионеров могут что-то воровать.
Гость
666 - 06.02.2015 - 21:53
663-АптекаУлицаФонарь > Так это риготная тема? Тут можно не стесняться? И всех ненавидеть?

Запишите. Я против аншлюза Судетской области, и так наз. воссоединения Германии. Так как это отменяет итоги второй мировой войны.
667 - 06.02.2015 - 21:55
659-Нафанька >сомневаюсь, что о форуме на кубань ру люди, которые работают над имиджем, не в курсе
Гость
669 - 06.02.2015 - 22:04
664-day > у меня просто память неидеальна и не стала на листочек копировать однотипные высказывания.
666-Азик Обозов > Почему? Нет, вполне нормальная тема.
Если нужен мой комментарий, то я вполне верю, что с товарищем блокадницей "это случилось не в первый раз"(с)
670 - 06.02.2015 - 22:05
665-_shaman_ >отож. Решили припугнуть, но кто ж знал
Модератор
671 - 06.02.2015 - 22:22
долго не мог понять о чем тут вообще можно тыщу постов разводить.. теперь понял.. вот эта попытка притащить сюда магнит-гавнит-фигит и прочая, рассуждения о всяких системах безопасности, структурах работы и прочем бреде - это простое снятие ответственности с себя самих - россиян... все наше общество состоит из людей как из молекул... в людях весь вопрос...
Гость
672 - 06.02.2015 - 22:23
665-_shaman_ > конечно они будут оправдыватся , ничего святого , пускай эти педики сначала предоставят видео , где бабушка крадет товар , если нет , то это оговор а магазин вообще конченный .
Гость
673 - 06.02.2015 - 22:25
говорить они сейчас они могут все что угодно ,чтобы себя оправдать . Такая буча поднялась, любой стал свою жопу выгораживать , чтоб бошку не снесли в темном переулке .
Гость
674 - 06.02.2015 - 22:26
672-SUKA SAN > одно слово ГАмнит
Модератор
675 - 06.02.2015 - 22:43
вот хрен кто признается даже самому себе что вот эта реакция "охлямагнитгамнит", "кудасмотрятеговысокоблагородие??!!" и прочая "доколе!!" это кривая попытка сознания пройти мимо того, что на месте этих кассиров или кто там бабулю таскал - мог оказаться каждый.. каждый удавит каждого за пачку масла не своего, так казенного, в лучшем случае - просто мимо пройдет и болта положит на происходящее.. а виноваты опять марсиане и третьи силы...
Гость
676 - 06.02.2015 - 22:43
Видео?? сс,ты где живешь? на луне? Видео, если шо, прямой уликой не является по упк,бо таких улик я тебе нарисую over9000 штук. А вот свидетелей и самого мента,который захотел все-таки ее отвезти на беседу, судя по всему имеются. Есть порядочные пенсионеры,а есть бурые как танки. Насрут в душу на ровном месте, без сожаления и упрека. А то что плохо лежит - возьмут без всякие но.Это я тебе как многократный свидетель говорю. Да мало ли было всяких нечистых на руку в ту самую блокаду. Вы прям в святую дрожь пред одним названием кидаетесь.
Гость
677 - 06.02.2015 - 22:44
*как обычно, не всю тему прочитала*
Женщину жалко (кстати, без привязки к возрасту и, тем более, к Ленинграду), и сотрудники мерзавцы.
Но! И меня пару раз останавливали в крупных супермаркетах на кассе с проверкой, мирно разходились, у родственников и друзей такое тоже случалось., все бывает.
Несколько лет назад я постоянно сталкивалась в придомовом мини-маркете с пожилой дамой. Так вот, когда я ее впервые увидела, она вполне осознанно и внятно обсуждала с продавцом, сколько ей взвесить того-то и того-то, параллельно со мной ходила и выбирала товары, а когда перед кассой она оказалась передо мной, чудо случилось!, она стала очень сильно больной и невменяемой (описывать не буду это, но не буйной, нет). По выражению глаз кассирши, я потом уже отойдя от шока, поняла, что я еще одна идиотка, которая предложила заплатить(только, чтобы это чудовище свалило с моих глаз). Вот почему они не вызывали полицию?
Гость
678 - 06.02.2015 - 22:45
Так что, в гамнитах опасно? Всегда интуитивно это ощущал...
Гость
679 - 06.02.2015 - 22:45
расходились
680 - 06.02.2015 - 22:50
675-NoThanks > тебе в соседнюю тему ... там как раз за "немытую рассею" в контексте Левиофана преживают
Гость
681 - 06.02.2015 - 22:53
я вам таких свидетелей найду вагон и маленькая тележка , любой из моих приятелей-знакомых подтвердит , что они видели тиха ночью бегающим голым по затону ) нет видео, нет доказательства ,что она раньше воровала .Тут они нашли видио , значит и ранее могут найти ,а то что сейчас происходит еще более чудовищное преступление , оговор покойной .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены