К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина. Ваше отношение.

Гость
0 - 19.08.2014 - 08:46
Касается ли вас происходящее там?



Отредактировано TopAdmin; 20.08.2014 в 16:30.
Гость
281 - 19.08.2014 - 15:31
270-astili >Что бы дома было не хуже чем в Европе...
Гость
282 - 19.08.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Вот честно, я бы в городе Лейдене - да хоть посудомойкой бы работала!
*истово крестится* Господи помоги Мисти с...ть из "этой страны". Дай ей, Господи, место посудомойки в в Лейдене. Не за себя прошу - за Россию стараюсь.
Гость
283 - 19.08.2014 - 15:32
277-SUKA SAN > Ну вот я и говорю, что без языка больше рассчитывать не на что. Пока мешают - лень, дача, необходимость вырастить младшую...
284 - 19.08.2014 - 15:34
Не понимаю. Все таки работать посудомойкой и тяжело и не престижно. Да и оплачивается не ахти. Зачем менять Москву хоть на лейден, хоть на что угодно и обрекать себя на этот неблагодарный труд?
Гость
285 - 19.08.2014 - 15:36
279-36и6 > В Европе разница между минимальной зп и максимальной гораздо меньше, чем в России. Пусть скромно, но и на минимальную можно спокойно жить.
Гость
286 - 19.08.2014 - 15:36
278-Мисти_ >а еще он говорил что , - Интеллектуальные силы народа смешивать с силами буржуазных интеллигентов неправильно )))
Гость
287 - 19.08.2014 - 15:37
222-Мисти_ > Давно тебя читаю, стратег ты(можно?) наш с Болотной)). Думаешь, что знаешь все о том, как остановить агрессию в сторону России? А ведь это так,я об агрессии, и Украина, как бы ни пыжилась, всего лишь "кирпичик" в мировых спорах.Вот интересно, до каких санкций-запретов ты готова отстаивать свою точку зрения? Уже читала твои стенания по поводу ограничений в потреблении голландских овощей(и что они в те овощи добавляют?) Ты же понимаешь, далеко не дурочка, что живешь намного лучше большинства в России, пусть и небогата, по московским меркам. Есть что терять? А если весь этот бедный люд тоже займется люстрацией и скаканием на Красной площади? Сделаешь из своей квартиры штаб? Или убежишь на запасной "аэродром"?
Гость
288 - 19.08.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от astili Посмотреть сообщение
это их устраивает
их это устраивает, потому что их страны не выдерживают конкуренцию с другими странами Европы. Работы нет.

Думаешь легко, взять и сменить профессию программиста на посудомойку? Да в чужой стране, с другими порядками?

Ну, сгоняй. Поделишься опытом. Может мы и москальню пристроим в Лейден.
Гость
289 - 19.08.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
, но и на минимальную можно спокойно жить.
Даааа, знаток ты наш поверхностный. Конечно можно. Только 40 процентов немцев живет на съемных хатах.Никогда своего иметь не будут. Дорого это. И налоги большие.

Сама то в своей квартирке воздух портишь. Не скитаешься, чай. Это тебе Советская власть квартирку дала?

Ну, родителям твоим - разумеется. От жеж гады, что с людьми то делали - квартиры раздавали.
290 - 19.08.2014 - 15:46
285-Мисти_ > Мистюша, ты когда говоришт что "здесь жить нельзя" ты это про себя вообще или за среднестатистического россЕянина переживаешь, как Верещагин за Державу ?
291 - 19.08.2014 - 15:48
269-36и6 >не все рантье. И это еще один фактор
Украина -рынок сбыта для специалистов ес. Высокотехнелогичных спецов, с естественным замещением спецов национальных, ну и в конечном итоге, полная зависимость от спецов и технологий. Как уже сделали с польшей
Гость
292 - 19.08.2014 - 15:49
287-Legato > Судя по последним постам, "запасной аэродром" Мисти находится в туалетах Лейдена))).
Гость
293 - 19.08.2014 - 15:50
287-Legato > Агрессия? Бедный люд? Люстрации? Нельзя ли почетче сформулировать вопрос?
289-Javdet_ > А вот нет! В этой квартире еще моя бабушка до революции жила. А другую - дедушка-профессор купил! И дачу я за свои построила.
294 - 19.08.2014 - 15:51
293-Мисти_ >а бабушка была согласна место посудомойки в лейдене?
Гость
295 - 19.08.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
ты это про себя вообще
Российская либероидная интеллигенция может думать только о себе. По определению. В противном случае, она перестает быть таковой.
Гость
296 - 19.08.2014 - 15:52
290-36и6 > За себя. Можно, конечно, жить! Но противно.
292-Legato > Ага, как-то так. Нет пока никакого запасного, дочка - и та в аспирантуру в Москве поступает, не поехала в Германию.
297 - 19.08.2014 - 15:52
291-ЁлкА ТигровАЯ > Елкин, я про это же и говорила ... только идиоту прийдет в голову, что капиталисты они такиее альтруисты и вцепились в нищего, чтобы ему что-то дать ... ога ... вцепились, чтобы на органы разобрать
298 - 19.08.2014 - 15:53
296-Мисти_ > а че тебе так противно ?
Гость
299 - 19.08.2014 - 15:56
296-Мисти_ >почему в Германию не захотела?кстати, поздравляю дочь с поступлением
Гость
300 - 19.08.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
моя бабушка до революции жила.
И как до этой квартирки "Кровавая гэбня" не дотянулась???

Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
А другую - дедушка-профессор купил
То есть, заработал в СССР деньги и сумел купить?!!!

Что ж за власть то такая была ущербная?
Гость
301 - 19.08.2014 - 15:57
Поразительно...
перья летят, копья ломаются... граждане страны и правда близко к сердцу принимают все это...
Гость
302 - 19.08.2014 - 15:57
293-Мисти_ > А что непонятно-то? Агрессия от США и ЕС сейчас максимальная. Бедный люд? А что не нравится? Пусть будут бедные люди из глубинки). Вместо Лейдена, я бы порекомендовала поездить по средней полосе, хотя бы). Раз уж такой зуд перемен, надо знать проблемы!!!!
Гость
303 - 19.08.2014 - 15:58
288-Javdet_ > ок..сгоняю
Гость
304 - 19.08.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
а че тебе так противно
От ты все ж наивная!!! Она тебе не напишет - я скажу.


Противно ей с тобой колорадной, и со мной - ватником, в одной стране жить. Воротит ее от "этой страны".
Гость
305 - 19.08.2014 - 15:59
294-ЁлкА ТигровАЯ > А при чем тут бабушка? Думаю, у нее были перспективы получше - она по-французски с детства говорила и вообще, у нее способности к языкам были и привычки какие-то ненашенские - крахмальные скатерти, по 3 тарелки каждому - каждый обед! (как там - одна под низ, другая для хлеба, сверху - для закуски...) Платья шелковые, портниха на дом... Вот удивляюсь, откуда?? А папа мой, ее сын - совсем советский!
Гость
306 - 19.08.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
правда близко к сердцу принимают все это...
Да не обращай внимания, Максимка.

Это мы так, от колорадности своей и ватничества. Ты это...хамона то закупил? А масла оливкового?

"Вихри враждебные веют над нами. Темные силы нас злобно гнетут"
Гость
307 - 19.08.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
А папа мой, ее сын - совсем советский!
Как же он тебя то.... "прохлопал"?
Гость
308 - 19.08.2014 - 16:04
301-Ректор > А почему бы - нет? Не думаю, что тебе "по фиг")), как бы ты ни старался парить над ЖВ))).
Гость
309 - 19.08.2014 - 16:06
297-36и6 > А никто и не говорил, что суть в том, чтоб нищему дать. Суть в том, что им это выгодно. Для некоторых украинцев - будет взаимовыгодно, для некоторых - нет, но это им решать, а не нам.
302-Legato > Я не поняла, как связана агрессия США с бедным людом из глубинки. И в чем выражается агрессия США!
Гость
310 - 19.08.2014 - 16:06
Политологи?Профильное образование имеете?Какое право спорить,откуда взяли?)))
311 - 19.08.2014 - 16:08
305-Мисти_ >отож. Вырожденцы
Гость
312 - 19.08.2014 - 16:12
309-Мисти_ > Раз не поняла, то и не надо дальше думать, что уж, проехали )). Что-то я сглупила))). Ну, действительно)))), какая может быть агрессия из США? Они же только о нас, ну, еще об украинцах и думают!!!)).
Гость
313 - 19.08.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
Не думаю, что тебе "по фиг")
Не считая негативных последствий для мировой (и, соответственно, в том числе российской) экономики - пофиг.
Больше эмоций вызывают люди, курящие на балконе и бросающие окурки на улицу.
Гость
314 - 19.08.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
Политологи?Профильное образование имеете?Какое право спорить,откуда взяли?)))
Ну, не политологи конечно. Но ситуацию умеем прогнозировать.

"starie пишет Javdet
хм. ну почему не поверю - все может быть, вполне логично. севастополь и крым в россии... вот только радикалы не совсем укладываются во все это. я могу допустить, что янек с путиным договорится. я, кстати, давно уже допускаю, почему янек допускает все эти захваты областей - устанавливают некую границу, которая попилит украину пополам, потом в час Х все разделят. не исключено, что янек имеет и некие договоренности с западом - ему совсем не улыбается всю оставшуюся жизнь прожить в подмосковье безвыездно... просто хочется верить, что не развалят, хотя все показывает обратное... уже давно начали всех морально к этому готовить... интересно тогда - а кто будет танцевать западную украину?
Показать переписку Удалить
28.01.2014 в 13:08" http://newsland.com/user/messages/

на дату обрати внимание.
Гость
315 - 19.08.2014 - 16:19
314-Javdet_ >Ни один человнек не имеющий профильного образования и стажа работы в МИД менее 10 лет,не может рассуждать на эту тему.Четко.ЖВ постановило.

ЗЫ:Прогнозировать можно было,равно как и надвигающегося зверька в белой шубке,но кому какое дело,пожрать есть что,поспать есть где,моя хата с краю.
Гость
316 - 19.08.2014 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Лангольер Посмотреть сообщение
не может рассуждать на эту тему.Четко.ЖВ постановило.
"Javdet комментирует материал 29.01.2014 в 16:31 #
а я об этом уже 10 дней пишу.

Федерализация Украины - неизбежна, необходима и заранее срежессирована.

Дивиденды от Майдана получат: Россия и будущая Новороссия. Потому как тактически переиграли этих галичанских клоунов.

Галиция тоже не будет в убытке. О ни же так хотят незалэжости и самостийности. Ну и в Европе бутылки собирать(через пару лет после отделения).
3 2 минуса | 5 плюсов Показать 2 ответа"

http://newsland.com/onair/comments/user/61282/page/6/
Гость
317 - 19.08.2014 - 16:24
313-Ректор > Класс!!! Давай, дальше раскачивай тему!!!))). Радуйся, признаю, опять повелась, хотя уже давно составила мнение по твоему(все-таки политика должна быть общей) нику). Правда- правда, ничего нет ужаснее людей, курящих на балконе). Только меня больше достает дым от сигарет, чем окурки в палисаднике(у нас их нет, а дым есть).
Гость
318 - 19.08.2014 - 16:30
312-Legato > А ты ждешь танков из США? Или прям атомной бомбы? Или что? Санкции против приближенных путена - это агрессия? Они отчасти могут диктовать условия миру, и России тоже. И что? Такой сейчас период - их расцвета, основанного, между прочим, на свободе.
Гость
319 - 19.08.2014 - 16:31
316-Javdet_ >Честно,у меня нет аргументов против,хотя вру...Я просто пошутил,ты меня не правильно понял просто.Вот так вот все просто)
Гость
320 - 19.08.2014 - 16:35
Я бы сказала так же, если б умела.
Людмила Улицкая в журнале Der Spiegel:

"Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю, что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

"Цивилизация зашла в тупик, - полагает Улицкая. - Науке, просвещению, познанию и искусству не удалось укротить свойственную человеку от природы агрессию. Раньше казалось, что культуре под силу победить это стремление к самоуничтожению, но, боюсь, у человечества больше не остается времени. Цивилизация и ее выдающиеся технические достижения, как ни прискорбно, привели лишь к тому, что мы имеем возможность в самые сжатые сроки друг друга взаимно уничтожить... Мысль об инфернальной природе зла себя изжила, человек творит зло самостоятельно и превосходит в этом дьявола".

"Моя страна с каждым днем приближает мир к новой войне... Прощай, Европа, боюсь, мы никогда не станем частью европейской семьи народов. Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые сегодня точно так же не в силах воспрепятствовать политике облеченных властью безумцев, как раньше они не могли ничего поделать с политикой религиозных фанатиков и коммунистических идей. 300 лет мы черпали силы к существованию из одних и тех же источников... и никогда не расставались с надеждой. Сегодня мы, деятели российской культуры, та их малая часть, к которой отношусь и я, можем сказать лишь одно: прощай, Европа!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены