К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина. Ваше отношение.

Гость
0 - 19.08.2014 - 08:46
Касается ли вас происходящее там?



Отредактировано TopAdmin; 20.08.2014 в 16:30.
Гость
841 - 20.08.2014 - 22:20
848-Наумовна > примерно вот что..имхо
Если бы я работал журналистом и меня бы попросили написать аналитику к произошедшему за последние несколько суток, я вынужден был бы признать свою полную профнепрегодность и положить заявление на стол.

Россия: «У нас тут гуманитарная помощь — макароны, сахар, соль, аспирин, памперсы. Принимайте».
Украина: «Идите вон, знаем мы вашу гуманитарную помощь. Сами справимся».
Россия: «Воистину памперсы, век воли не видать».
Украина: «Памперсы? Только под контролем иностранных наблюдателей».
Россия: «Да пожалуйста. Напугали ежа».

Поехали. Три дня доехать не могут. Вместо этого на глазах у десятка журналистов и наблюдателей через границу Украины проходят 30 танков и 120 БМП.

Украина: «офигеть. Все видели?»
НАТО: «Видели. Тоже мне новость».
ЕС: «Ну, видели. Офигеть, да. И чё?».
Дэвид Кэмерон: «А я, например, серьёзно озабочен. Посла РФ мне сюда».
Посол РФ: «Да ну вас нафиг, я-то здесь причём?»
Минобороны РФ: «Да не вводили мы ничего, хватит трындеть!»
ДНР: «Танки получили, большое спасибо, Вова».
(С)

P.S. Ну какая тут, в опу, аналитика.
http://www.vedomosti.ru/politics/new...-zaharchenko-o
Гость
844 - 20.08.2014 - 22:23
851-astili > это мы читали. чай храмотные. не чета каким-то там... за булками со схемами в очередях)) мне интересно че Бастрыкин скажет. не ну гиркина перевели на новую работу в ад, чертям уголь подавать, а этого-то че - не проинструктировали чели...
Гость
847 - 20.08.2014 - 22:28
854-Наумовна > ну вишь, там слишком быстрая рокировочка была...а че может сказать Бастрыкин? Отпишется, скажет, мол отношения к этим людям не имеем, не наша юрисдикция..путин вон с полмесяца назад ск почистил как бобиков, шелковые будут..
850 - 20.08.2014 - 22:34
829-Volnakrd >ну это понятно. Но не только, помимо месиечковых олигарховых разборок, ты и геополитику со счетов не сбрасывай
Да и сдается мне, ценность того ахметкина бизнеса после окончания заварушки слегка носит знак вопроса. Дороговата цена у рейдерства получается
Гость
851 - 20.08.2014 - 22:34
857-astili > как здрасьте. они же клевещут на святое. Бастрыкин их должен сам поймать и голыми рукамЭ придушить. 1200 боевиков подготовленных на территории РФ... разве такое может быть? О_о
Гость
853 - 20.08.2014 - 22:39
860-ЁлкА ТигровАЯ >так я и сказала , что гео(нефть и сбыт нефти газа) и бизнес янука с ахметкой. А че там нормальные такие территории пахали на них задарма много в чем.
854 - 20.08.2014 - 22:44
863-Volnakrd >восстанавливать же надо
Я сегодня веселилась, а вдруг напрасно) после ссылки на шустера, там один дяденька-хохол сказал, что путин захватил крым, потому что там залежи на шельфе, треклятая мова) то ли газа, то ли нефти. Вот думаю, может упустила из географии что)
Гость
855 - 20.08.2014 - 22:45
861-Наумовна > да поржут и все..готова поспорить
856 - 20.08.2014 - 22:48
864-ЁлкА ТигровАЯ >упустила. В Крыму есть Газпром ;-)
857 - 20.08.2014 - 22:51
866-13й >я набрала, что действительно упустила и сорвалось
http://novostienergetiki.ru/resursy-...-chernoe-more/
Хм
Гость
858 - 20.08.2014 - 22:51
864-ЁлкА ТигровАЯ >Елка, я сними разговаривать уже не могу... :-)))) Хоть ты знаешь, ну откуда у них эта ценная информация "1200 боевиков подготовленных на территории РФ"???
Гость
859 - 20.08.2014 - 22:55
868-1osho1 > ошо, а 11 постов отсчитать выше и ткнуть в выложенное видео тебе православное воспитание не позволяет?
860 - 20.08.2014 - 22:56
868-1osho1 >http://topwar.ru/56320-novyy-premer-...iya-iz-rf.html
Не эхо москвы, правда.

«Могу сказать радостную вам весть. На сегодняшний день (…) под реформирование армии были собраны резервы следующего плана: 150 единиц боевой техники, из них, правда, около 30 танков, все остальное — БМП и БТР, 1 200 человек личного состава, которые проходили обучение в течение четырех месяцев на территории Российской Федерации. Они были сюда впущены в самый ответственный момент», - приводит его слова газета «Коммерсантъ».
Гость
861 - 20.08.2014 - 23:00
870-ЁлкА ТигровАЯ >И что именно является аргументом в пользу того что ему нужно верить? Может, ну например, он так своих соратников хотел приободрить, вот и придумал красивый рассказ?
Гость
862 - 20.08.2014 - 23:01
ёЛЬ, А СКОЛЬКО ТЕХНИКИ нато в сопредельные государства дислоцировали? А боевиков сколько иностранных воюют на стороне нацистов?
863 - 20.08.2014 - 23:04
871-1osho1 >а зачем ему это? Он дипломатично сказал о собранных резервах и личном составе, подготовленном на территории рф. Ну проходили и проходили, у украины вон вообще американские наемники бродили официально, и че.
Где там "я так ждала тебя, вова"С
Если уж добуквенно. Продолжаем цитатки, кортнев "не, все понятно, но что конкретно, что ты имела в виду"С
Гость
864 - 20.08.2014 - 23:07
873-ЁлкА ТигровАЯ >Если уж до буквенно, то собственно говоря главный вопрос... в этом тексте говорится про "1 200 человек личного состава, которые проходили обучение в течение четырех месяцев на территории Российской Федерации." но на территории это еще не значит под контролем государства... наемники есть в множестве европейских стран и в США...
Гость
865 - 20.08.2014 - 23:09
871-1osho1 > И что именно является аргументом в пользу того что ему нужно верить? Может, ну например, он так своих соратников хотел приободрить, вот и придумал красивый рассказ? http://www.youtube.com/watch?v=REX_9TK0H08
Гость
866 - 20.08.2014 - 23:14
873-ЁлкА ТигровАЯ > эээ, Ёлка, я понимаю оратор постом выше, да и оратор постом ниже тоже... понимаю... Скажи пожалуйста, откуда у тебя, вменяемого человека, такие идиотские заблуждения?
Гость
867 - 20.08.2014 - 23:15
Наумовна, сегодня самая умная ты(с)
868 - 20.08.2014 - 23:20
876-Наумовна >потому что я вменяемый. И смотрю с разных сторон
Что тебе не так. Ну не говорил чувак, спасибо, вова, хоть тресни, не говорил. То, что можнт быть по факту, другое дело
Пойми, если иванов и петров нашкодили одинаково, нельзя говорить иванову айайай, а петрову, что он молодец. Они оба сволочи
Гость
869 - 20.08.2014 - 23:22
878-ЁлкА ТигровАЯ > ты смотрела с разных сторон и увидела американских наемников? мне покажешь?
Гость
870 - 20.08.2014 - 23:30
879-Наумовна >Фото дохлого было, но тут выкладывать нельзя не для слабонервных там кишки и глаза брр, в этой теме выкладывала ссылку на ругающегося украинского солдата, он там между прочим заявлял "поляка замочили прямо тут до позиций", потом польские наемники хвастались повешенными ополченцами фото в сети сама найдешь при желании, сюда нести неохота из чисто этических соображений. И очень много интервью с наемниками выдают сми Британии, США и тп.
Гость
871 - 20.08.2014 - 23:33
заметили как затихло с Боингом?...видимо нет косяков за Россией в расследовании...а то бы уже во все рупоры...
Гость
872 - 20.08.2014 - 23:34
881-Капитан Джек Воробей >Новые не придумали;)
Гость
873 - 20.08.2014 - 23:36
капитан, так оне и начали во все рупоры, без вердикта ссанкции вводить. Не получился сценарий. Заткнулись и ощетинились. Не надолго, к сожалению. В поисках жертв они.
Гость
874 - 20.08.2014 - 23:38
Капутан, подождём до конца лета, обещались отчитаться комиссии и обнародовать факты. Ждёмс.
875 - 20.08.2014 - 23:49
http://youtu.be/jlHbrdYsD7E
http://on-planet.ru/mirovie-novosti/...lackwater.html
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...8C%D0%BE%D0%BD), не тлько американские. Совершенно официально
Гость
876 - 21.08.2014 - 00:00
885-ЁлкА ТигровАЯ > кхм. и где там американские наемники? Тебе самой не смешно?
Гость
877 - 21.08.2014 - 00:01
все хотел Наумовну познакомить....http://vk.com/strelkov_info
Гость
878 - 21.08.2014 - 00:02
вот кстати цитата из ТВОЕЙ ссылки:
- Есть ли граждане иностранных государств? Комбатанты? Возвращаемся к вопросу законности. Иностранные граждане не имеют права вести на территории Украины любую вооруженную деятельность. Это - закон. Поэтому те россияне, которые есть в "Азове", уже получили украинское гражданство. - То есть они сами переходили в украинское гражданство? Да. Для них поездка в Украину - это был путь в один конец. - Много их? До десяти человек. Касательно граждан иных государств, они задействованы как волонтеры на других, небоевых заданиях. Они не принимают участия в военных операциях.
Больше читайте здесь: http://112.ua/analityka/anna-senik-b...lno-86743.html
Гость
879 - 21.08.2014 - 00:04
887-Капитан Джек Воробей > с чем? или с кем?
Гость
880 - 21.08.2014 - 00:05
886-Наумовна >На Украине в операциях против ополченцев на юго-востоке страны задействованы около 400 американских наемников. Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на Bild am Sonntag.

По данным источника, речь идет об «элитных солдатах» из американского охранного предприятия «Academi» (ранее известного как «Blackwater»). Информацию об их присутствии на Украине, как утверждает издание, подтвердила Федеральная разведслужба Германии, получив соответствующие данные из США. Об этом якобы было поставлено в известность и немецкое правительство.

Кто именно нанял бойцов из «Academi» для операций на Украине, не уточняется.
http://lenta.ru/news/2014/05/11/soldner/
http://www.spiegel.de/politik/auslan...-a-968745.html
881 - 21.08.2014 - 00:12
888-Наумовна >дык те 1200 от захарченко его могли и вовсе не терять)

Я вас перестаю понимать напрочь. Тебя, мисти. Непреодолимый барьер какой-то, тут вижу, тут не вижу. Чего вы хотите?
Гость
882 - 21.08.2014 - 00:14
889-Наумовна >с альтернативным видением....

890-Tashyna >человек 150 уже ухлопали....
Гость
883 - 21.08.2014 - 00:16
Иловайск шведский наемник Майк из батальона Азов ведет снайперский огонь по ополченцам http://www.youtube.com/watch?v=--7Et4GHNug
Гость
884 - 21.08.2014 - 00:16
Да вообщем то никто и не скрывает участия иностранных наемников на стороне Украины...
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...8C%D0%BE%D0%BD)
885 - 21.08.2014 - 09:04
851-astili > а что тебя смущает, собственно ?
Гость
886 - 21.08.2014 - 09:09
тему не читала,но сюда напишу, вчера возле окея, к машине девушка с коляской подходят и парень очень симпатичный с улыбкой, показывает паспорт, типа мы беженцы, нет ли места пожить, а помочь чем можете?
позже к машине подхожу, они меня не видят, на каком-то тарабарском говорят,не хохляцкий,потом на русском, типа все цуки никто денег не даёт...... и опять ко мне,с кривой улыбкой, что даже хлеба не дадите?
да какой тебе хлеб, на тебе пахать надо парниша!и баба явно не его, вместе зарабатывают
Гость
887 - 21.08.2014 - 09:56
891-ЁлкА ТигровАЯ > я ничего не хочу. я сразу написала Мисти в личку, когда увидела, что она увязает в этой теме "зачем ты с ними споришь?" Я считаю это абсолютно бесполезным и бесперспективным занятием, особенно на этом, скажем так, временном отрезке. Я знаю, что даже если Путин выступит перед вами по телевизору и скажет правду про украинскую ситуацию, вот как есть, вы и ему не поверите и сразу запишете его в "наймиты запада". В этом, собственно, и заключается цуцванг для российского руководства, когда и вперед идти нельзя и назад не повернешь, собственные разогретые граждане съедят без соли. Этот феномен массового российского психоза под названием крымнаш уже описывают психологии и я уверена в дальнейшем ученые защитят на нем не одну докторскую. Вкратце, примитивно - это психологическая защита. Ты же юрист, видела, наверняка в залах суда матерей преступников. Не, не всех, но многих. Когда и доказательства злодеяния собраны и жертва, если выжила, узнала, да и сам он уже не отказывается, а мать все равно не верит "нет" - говорит: "его оболгали, заставили, пытали" и еще сотню тысяч оправданий лишь бы не увидеть правду, подсунутую под нос. Так и тут. Имперские амбиции, вполне естественное желание гордится за свою страну (и вот - наконец-то), не возможность признаться даже себе в гибридной войне против действительно братского народа, народа, бок о бок с которым, пережили и войну, и голод, и коллективизацию и совковою нищету, и борьбу (хехе) с фашистами.... Вот и цепляется это коллективное бессознательное за "фашисты-бандеровцы", за какую-то "войну олигархов", за "крымнаш", "намайданечайснаркотиками" и "самивиноваты". Среднестатистический обыватель, наблюдавший в прямом эфире, как на востоке Украины вооруженные до зубов люди в масках скидывают с государственных учреждений государственные флаги и водружают туда российский триколор, как мантру повторяет собственное оправдание "это америка хочет нас поссорить". И бесполезно говорить, что в других "русских" областях Украины мир и покой, никто не режет русских в Днепропетровске, Херсоне, Николаеве, Харькове. Там говорили и говорят на русском языке, там отчаянно сопротивляются агрессии, собирая деньги и амуницию для своих, русскоязычных отрядов самообороны. Никто не хочет видеть мира в освобожденном Славянске, работ по восстановлению города, того, что люди возвращаются в свои дома. Никто не хочет понимать, что Украина - это отдельное государство, а все эти ДНРы и Новороссии - фейк в воспаленном телевизором сознании, которые, к слову, не признала даже Россия.... Словом, писать всего можно много, но главное - абсолютно, абсолютно, абсолютно бесполезно. Заставить наш народ обратить свой взор на свои проблемы и сделать то, о чем умоляют 99% граждан Украины - отцепиться от них и дать идти своим путем, пока не реально. Это конечно очень грустно, но поделать с этим я лично ничего не могу:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены