К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Украина. Ваше отношение.

Гость
0 - 19.08.2014 - 08:46
Касается ли вас происходящее там?



Отредактировано TopAdmin; 20.08.2014 в 16:30.
Гость
41 - 19.08.2014 - 09:36
Всех касается.
ЖВ воскрес!!!))
Гость
42 - 19.08.2014 - 09:36
Кстати, если правда много беженцев - возможно, имеет смысл дать им российское гражданство (автоматом), и бесплатно-контрактно предоставить им квартиры в Сочи?
Все равно буева туча недвижимости там стоит впустую же, совершенно никому не нужная после Олимпиады.
А так - допустим, такие условия:
Семье предоставляется квартира (условно-бесплатно в собственность), но мужчина обязан по контракту отработать 10 лет на стройках России (типа БАМа, четвертого транспортного кольца вокруг Москвы и тп).

Он работает, половину з/п переводит семье, а семья живет в Сочи и обеспечена жильем.
При таких условиях - и рынок труда бы наполнили рабочими руками, и демографическую проблему решили - ведь в России идет убыль населения.

При этом - еще бы Киеву насолили (как я понимаю, Путен и Ко объявил ему негласную войну).
Ну и ВВП страны бы вырос.

Тем более - кубанцы и украинцы близки по корням, заселение Кубани было бы естественным процессом, так сказать - продолжением исторических традиций.

--

Опять же - красивых девушек бы прибавилось.
Гость
43 - 19.08.2014 - 09:36
12-Юзефа >Разумеется. Все займут они и мы станем плохо жить. Эх...
Гость
44 - 19.08.2014 - 09:38
42-Ректор >Знаешь... на таких условиях немало русских согласится работать 10-15 лет...
Гость
45 - 19.08.2014 - 09:38
42-Ректор > кстати, да, пусть Сочи будет новой украиной..))
Гость
46 - 19.08.2014 - 09:38
42-Ректор > Да они жуки такие! Квартиру - возьмут, а работать не будут.
Гость
47 - 19.08.2014 - 09:39
36-Ложечка мёда >тетка же в Канаде , еще два месяца назад рассказывала , подруга у нее хохлушка в Одессе осталась ,такие друзья (были), она им подарочки присылала , эти хохлы к ним в гости семьей ездили , а тут она им звонит спрашивает , - ну как дела , жизнь .. и нарывается на крик - вы , фашисты проклятые , чтоб ты сдохла и твои дети заживо гнили и т.д. "занавес"
и все это на фоне того, что подарочки принимали , в гости ездили, да и тетка уже как тридцать лет в Канаде живет...
Гость
48 - 19.08.2014 - 09:40
39-Дама_пик >
Интернет молчит по этому поводу...
38-flaka >
Да ладно?
Почему не потрепаться в этой теме, развешивая соответствующие картинки?
Гость
49 - 19.08.2014 - 09:40
33-SUKA SAN > Печально, когда люди пускают политику в свои семьи. И моя сестра из Днепропетровска тоже прекратила всяческое общение с нами.
На работе у мамы заставили всех подписать заявление на добровольное перечисление однодневного заработка в помощь беженцам. А сами беженцы....
Имею 2 примера перед глазами. 2 семьи с детьми, обе приняты местными жителями, совершенно посторонними им людьми, к себе в дом жить.
1-я семья - мама с дочкой. Мама сразу устроилась работать на сбор урожая в одно из сельских хозяйств, дочка 10-ти лет помогает хозяйке дома пенсионерке по хозяйству.
2-я семья - муж с женой и 2-е детей. Живут у бабульки пенсионерки. Через день мужчина набрав в соседнем магазинчике продуктов отказался платить крича "Ваш Путин нас бомбит, вот пусть и платит", насилу вытолкали, все отобрали. Потом жена устроила скандал с соседями по поводу воровства ее детками у тех соседей персиков из сада, опять же с криками "Вы нас ОБЯЗАНЫ содержать". В общем уже не знаю чем там дело закончилось, но вроде хозяйка бабуля в полицию обращалась с просьбой выселить их.
Так что РАЗНЫЕ беженцы бывают.
Гость
50 - 19.08.2014 - 09:40
47-SUKA SAN > Так кто фашист - кто в Канаде или кто в Одессе?
Гость
51 - 19.08.2014 - 09:41
Меня лично не касается
у мамы (бюджет) дневной заработок удержали на помощь беженцам - не сильно но уже раздражает, то крымск, то крым, теперь беженцы
коллега уехала на пмж в европу - во львов, ей все понравилось, вчера передала заявление на увольнение
а людей очень жаль, если их фосфорными фигачат
в сочи беженцев официально более 1 тыс чел. - поселить, организовать питание, мед обслуживание, помочь с работой, это много
Гость
52 - 19.08.2014 - 09:46
49-Беська > А куда деваться? У меня муж уже перестал с родителями разговаривать, у них одна тема в голове. Я тоже со своими боюсь что-нибудь ляпнуть.
Гость
53 - 19.08.2014 - 09:46
44-Silky >
Те, кто хоть раз был в Сочи в новейшем времени - вряд ли.
Помойка помойкой.
45-Дама_пик >
United Armenian-Ukrainian Republic;)
Гость
54 - 19.08.2014 - 09:47
44-Silky >это точно

45-Дама_пик >я таки возражаю
Гость
55 - 19.08.2014 - 09:47
Вообще в условиях войны беженцами могут быть только старики, дети и женщины. Мужчин беженцев не бывает, мужчина - либо солдат, либо военнопленный. Поэтому считаю, что всех здоровых лбов нужно разворачивать назад на Украину, давать им в зубы автоматы и пусть воюют.
Гость
56 - 19.08.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от dagono Посмотреть сообщение
у мамы (бюджет) дневной заработок удержали на помощь беженцам
В смысле?
Руководитель сделал это в приказном порядке?
Гость
57 - 19.08.2014 - 09:48
20-Silky >Ну вот про таких же родственников я тоже вчера писала. Приехали мужик в расцвете сил, баба молодая, без детей. думаете, они на работу побежали? Куда уж там. Спять до обеда, потом торчать в интернете и у телевизора. Поругивая нехорошую власть, которая ничего не делает и порядок не наводит. Какая там работа, им в голову не пришло даже полы протереть, хотя бы в комнате в которой живут. Когда пошла вторая неделя папа оплатил риэлтора, оплатил жилье за первый месяц и устроил на работу. Все, родители теперь плохие. На улице встретились, рожу оскорбленную отвернул.
Потом еще одни приехали. Уже не к родителям, уже к тем первым (что им ооочень не понравилось). Вторые тут же побежали документы подавать, статус получать и уже в первый же день на стройку устраиваться.
Люди разные разные.
Гость
59 - 19.08.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
всех здоровых лбов нужно разворачивать назад на Украину, давать им в зубы автоматы и пусть воюют.
С кем?
Против кого?
Гость
60 - 19.08.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
На работе у мамы заставили всех подписать заявление на добровольное перечисление однодневного заработка в помощь беженцам
Я не понимаю - что значит ЗАСТАВИЛИ ДОБРОВОЛЬНО подписать????

В Краснодаре что, Прокуратуру закрыли???
Гость
61 - 19.08.2014 - 09:50
55-Юзефа > С ума сошла? Это ж гражданская война, в ней смысла никакого. За кого они должны воевать?? С кем??
Гость
62 - 19.08.2014 - 09:51
Кстати, подумал.

Если там все реально грустно - значит, можно выписывать красивых девушек в Москву?
Предоставлять им жильё и мелкие деньги, они взамен будут убирать, готовить, ну и секс, само собой.
Гость
63 - 19.08.2014 - 09:51
50-Мисти_ >тетка это русский фашист ,в канаде ))
Гость
64 - 19.08.2014 - 09:52
56-Ректор >точно не знаю как это оформляется
думаю добровольно, как у нас народ говорит "добровольно-принудительно"
постфактум дадут приказ какой-нибудь подписать "по просьбам трудящихся"
Гость
65 - 19.08.2014 - 09:52
61-Мисти_ >За свой дом наверное. С фашистами.
Гость
66 - 19.08.2014 - 09:53
53-Ректор >Рек, при всем моем к тебе уважении... но ты хотя бы примерно представляешь, в каких условиях живут некоторые семьи, в которых папа - простой работяга? Предложи ему поселить его семью в новой квартире в городе у моря, которая станет их... Да многие согласятся! Ты же умный человек, какого бы имиджа на ЖВ не придерживался...
67 - 19.08.2014 - 09:53
59-Ректор >кстати, вопрос к знатоку русской литературы (((-: рассказанные ситуации про развал семьи на фоне разных политических взглядов напомнили мне "хождение по мукам", там вроде сестры тоже имели разные политические взгляды с мужьями. Вот не помню - чем "сердце успокоилось"?
Гость
68 - 19.08.2014 - 09:53
64-dagono >
Не понимаю...
Почему не отнести заявление в прокуратуру, а диалог с предложением о принудительно-добровольном взносе не выложить в сеть?
Гость
69 - 19.08.2014 - 09:54
60-Ректор >рек не делай вид, что только сегодня с луны свалился, перебор
а в прокуратуре, думаю, тоже самое с перечислением заработка)
Гость
70 - 19.08.2014 - 09:54
59. Рек, это уже их выбор: либо за сепаратистов, либо за униатов. Мужчина, отсиживающийся на чужой территории, пока на его земле идёт война - вряд ли может называться мужчиной.
61. Мисть, да, это война гражданская. Но она уже началась и ничего поделать нельзя. Нужно воевать, отстаивая свои убеждения. Другое дело, что у офисного планктона и убеждений-то нет.
Гость
71 - 19.08.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
С фашистами.
Фашистов вроде победили в 45-м, не?..
Гость
72 - 19.08.2014 - 09:56
67-flaka >
ГОЭЛРО всех примирила))
Ленин, Сталин и все-все-все)
В общем, социализм победил)
Гость
74 - 19.08.2014 - 09:57
забудьте вы эти идиотские термины - "Фашисты", которыми нас пичкает пропаганда. Там украинцы воюют с украинцами. А янки, европейцы, и мы (да,да, мы - любимые) подкидываем дровишек и разжигаем огонь.
Гость
75 - 19.08.2014 - 09:57
60-Ректор > ну во-первых это не в Краснодаре, во-вторых мама работающая пенсионерка и ей уже намекали, что ежели что не нравится - "валите пенсионерить в огороде". Ну и потом - лично Вы верите в справедливость в этой стране? Вот пример по такому же поводу, когда 2 года назад точно так же в одной "конторе" заставляли перечислять деньги на помощь Крымску, один знакомый отказался и куда-то пожаловался. Пришла проверка, все дружно заявили, что никто никакого принуждения не было, а лишь добровольно, а у этого жалобщика был конфликт руководством и имеется оговор. Думаете, он там остался работать??? Оно понятно - коллективчик с гнильцой, но НИКТО не захотел встать на сторону того моего знакомого.
И не говорите, что на управу можно найти на всех - это фантастика!
Гость
76 - 19.08.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Silky Посмотреть сообщение
но ты хотя бы примерно представляешь, в каких условиях живут некоторые семьи, в которых папа - простой работяга?
Думаю, что в тех, которые этот папа заработал.

Я же не агитирую, чтобы россиян туда не пускать)

Можно такую политику на всех распространить)
Главное - контракт)
77 - 19.08.2014 - 09:57
Очень жаль простых людей. Которые просто хотят жить у себя дома. Они вне политики и им плевать, кто президент и прочее. Их вынужденно втянули в войну, заставили или воевать или покинуть свои города. в наш то 21 век на территории Европы творится вот такое((( до сих пор не верится. Понимаешь, какое мы все по сути своей стадо((( И как легко наши судьбы могут просто перечеркнуть ради чьих то амбиций(
Гость
80 - 19.08.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Мужчина, отсиживающийся на чужой территории, пока на его земле идёт война - вряд ли может называться мужчиной.
То есть, если бы в России началась война за власть между кланом Путена, например, и кланом - ну пусть Навального, серьезная такая внутренняя война, и твой муж предложил бы эмигрировать нафиг от греха подальше - ты бы всучила ему в руки АК и отправила защищать одну из сторон?
Гость
81 - 19.08.2014 - 10:00
Нефиг было в ту украину лезть...страна-инфантил...
83 - 19.08.2014 - 10:00
77-ксенн > ради чьихто денег, ксень ... амбиции дело второе
Гость
84 - 19.08.2014 - 10:00
71-Ректор >Не всех добили.
Гость
86 - 19.08.2014 - 10:01
69-dagono >75-Беська >
Я правильно понимаю, что по вашей логике - когда плюют в лицо, то надо утираться?
Когда на шею надевают хомут - надо покорно ее подставлять?

Тогда какой смысл удивляться, что с гражданами обращаются, как с быдлом? С конченым тупым скотом?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены