К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Так как же правильно?

Гость
0 - 26.01.2012 - 12:35
Вот по темам на первой странице форума. В одной теме говорят, что женщина должна либо не работать, либо работать в удовольствие, но желательно - мало, чтобы успевать заниматься семьей и детьми.
В соседней теме говорят, что нечего раскрывать рот на то, что не заработала.
Тоись, получается, что надо отказывать себе в карьере в пользу семьи и потом понуро плестись к родителям, так как "не заработала"?

Или стоит все-таки вложение сил в семью и отказ от карьеры учитывать при разделе имущества?



Гость
241 - 26.01.2012 - 16:42
235-la femme > а тетьки к дядькам в одних трусах приходят?
Гость
242 - 26.01.2012 - 16:43
234-Мачо Котячо >Фиг его знает. Но я не за 50/50, а за по-честному. И каждая история индивидуальна.

Вот вчера за ужином с коллегами делились веселыми историями. Одна девушка встречается с мужчиной-владельцем ресторана. Она пришла к нему в ресторан с друзьями, парнем и девушкой. Так этот хозяин-таки сделал им общий счет и позволил парню платить за свою подружку О_О

Другой парень переезжал жить к своей девушке. А предупреждать хозяина надо за 3 месяца до переезда, иначе все равно платишь эту сумму. Итак, девушка помогла найти других квартирантов на место парня, нашла их за пару дней. И потребовала с парня 3 месяца квартплаты. Типа, я же тебе их сэкономила ! :)

Боже, чем дольше живу, тем больше удивляюсь
Гость
243 - 26.01.2012 - 16:45
241-la femme > БД всеж выход
244 - 26.01.2012 - 16:45
кстати, вспомнила подтверждение тому, что "крысятничество" или, если хотите, трезвый взглад на будущее в случае развода" внегендерен: знакомая прожила в браке ок.10 лет, зарабатывала всегда существенно больше мужа, относилась к этому совершенно спокойно (ну вот реалии таковы, не повезло мужику с работой, а ей повезло) и только после развода выяснила, что как минимум лет пять товарисч по поводу своих доходов не просто врал, а врал эдак раза в 4-5 против истины, а деньги банально скирдовал...
Гость
245 - 26.01.2012 - 16:45
235-la femme > так у вас поздно женятся. Не в 18. То есть, мозг есть. Мозг и есть посоветоваться с адвокатом.
Ибо у вас разве мужик и тетка не приходят каждый со своим адвокатом и адвокаты приходят к общему знаменателю?
Гость
246 - 26.01.2012 - 16:48
231-alfa > угу, это пока гром не грянул, потом только прёт из нутра всё низменное. Но...не всегда же так, есть пары ,где срослось удачно и адекватность, и нервы крепкие, и логика, и умение уважать друг друга. Так что не всё так плохо.
--
Что-то тоже хочется разъяснения Бориной фразы:
Чем сильнее подавление воли в гендерном отношении тем слабее ментальность общества(с)
Гость
247 - 26.01.2012 - 16:49
240-Мачо Котячо >Нет, не в одних трусах. Но у меня, наверное, мужской характер, мне проще все оставить и новое купить, чем спорить, кому принадлежит вон та вилочка и подставка для туалетной бумаги.
Поэтому оба раза приходила с чем-то, еще что-то покупала "в семью", а уходила в одних трусах :) В этот раз, правда, захватила свой блендер, гордо зажав в руках и размахивая кассовым чеком (дядько считал, что это - его блендер). Но делала это исключительно из вредности, била таксказать врага его оружием :)
Гость
248 - 26.01.2012 - 16:50
244-Кошка в шубке из Коровки >Онош вишь как. Адвокат говорит : ну да, если будете жить щаслево и умрете в один день, то какая разница? Ну и тетка идет взамуж, радая, не думая о разводе. А потом получается то, что получается
Гость
249 - 26.01.2012 - 16:50
241-la femme > думаешь в России мало подобных историй?
Знакомая вот жила с первым мужем в квартире, оформленной на ее родителей. Муж сказал что раз квартира на них, то пусть они и оплачивают коммуналку. А квартира 4 комнатная и кроме знакомой и ее мужа там никто не жил.
Далее, на форуме кто-то плакал что купил даме гранатовый сок, а она посмела не посексоваться.
Еще знакомые девушки рассказывают о том, как при первом знакомстве парни спрашивают про оклад, наличие жилья и марку авто.
Так что .......
Гость
250 - 26.01.2012 - 16:51
При разводе в абсолютном большинстве материально страдают тётки,кто бы и чем нас в нос ни тыкал.
Гость
251 - 26.01.2012 - 16:53
247-la femme > вот именно, не думая!
Она сама взяла на себя ответственность за свои поступки-сама и отвечает. А брачный контракт делается не на случай брака, а на случай развода.
Гость
252 - 26.01.2012 - 16:53
248-Кошка в шубке из Коровки >Вот я теперь научилась. Если дяденька мне не друг и претендует на романтические отношения, но при этом на конфетно-букетной стадии позволяет мне расплатиться в ресторане/баре/кино, то такой дядька сразу же идет в сад. Без промедлений :)
Гость
253 - 26.01.2012 - 16:54
245-АптекаУлицаФонарь > проще говоря общество ныне несмотря на рзность характеристик профессий больше управляется мужчинами. И если воспитывать дядек с позиции "только дернись я тебя в бараний рог скручу и порву как тузик грелку" это приведет к подавлению лидерских качеств в зачаточном состоянии и общему ослаблению нации. В сравнении с нациями имеющими устойчивые традиционные культуры.
Гость
254 - 26.01.2012 - 16:55
250-Кошка в шубке из Коровки >Видишь ли, честные дядьки, они и в случае владения заводами и пароходами не крысятничают с самого начала. А нечестные - хитрые они, влюбленную тетку на раз обведут вокруг пальца. Я вон тож 3 года валандалась, а вроде не самая глупая баба.
Гость
255 - 26.01.2012 - 16:56
253-la femme > ну так меньше розовых соплей и любовей. Только головой думать, ни чем более.
Гость
256 - 26.01.2012 - 16:58
253-la femme > дядька фабрикант при составлении БД может сразу определить компенсационное пособие при разводе. И кучу условий его получения в ходе выяснения причины развода.
Гость
257 - 26.01.2012 - 16:59
249-АптекаУлицаФонарь > в чем страдают? Как до замужа она жила на зарплату так и после замужа пойдет на зарплату. Совместное поделят напополам.
258 - 26.01.2012 - 17:00
253-la femme > В том и беда, что тётки очень падки на красивые ухаживания и теряют способность к здравой оценке данного хитрого дядьки. Ну не поверю я, что хитрость в нём проявилась только потом, через несколько лет брака. Наверное же это было и в период добрачный. Просто она не видела/не хотела видеть. Или думала "ну это он по отношению к другим евдёт себя по-свински, а ко мне будет принцем".
Гость
259 - 26.01.2012 - 17:01
232, а чо так глобально-то? гадила я на нацию (сори за цинизм), мне нужен паритет в отношениях, а не последующее объяснение типа "сама придумала - сама обиделась"..и если дядька принимает и поощряет женское желание поучаствовать материально и морально в благосостоянии семьи, то не говорить потом - а ты сама вкладывалась, никто тебя не заставлял..и в анапу нахрен!
260 - 26.01.2012 - 17:04
256-Кошка в шубке из Коровки >думаю, что Аптя имеет в виду а) появление детей, расходы на содержание которых крайне редко покрываются алиментами б)декреты, из-за которых тётеньки, как правило,выпадают из карьеростроительства. Я недавно проанализировала: я отставала от мужа (и от первого, и от второго) если брать тупо по доходам - ровнёхонько на срок декрета. Первого, правда "догнала" достаточно быстро, второго ещё пока не совсем :))). Но я считаю, что мне ещё временами везло да и мужья терпимо относились к побочным гадостям карьеры вроде задержек и командировок,но не все же столь лояльны...
Гость
261 - 26.01.2012 - 17:05
258-astili > ну если припомнить, наш с шапкой бесед был не о совместно нажитом имуществе.
Гость
262 - 26.01.2012 - 17:10
этология - псевдонаука)
Гость
263 - 26.01.2012 - 17:14
259-Нафанька > да что там особо отставать, если у него 25, а у нее 20.
Вон многие бизнес-леди рожают и сразу на работу, через месяц.
А есть некая прослойка дам, которым работать сто лет упало. Профессии никакой. Продавщица, кондуктор и иже с ними.
Те с радостью сидят в декрете, а потом перетекают во 2 декрет.
Потому как своя зарплата не велика, работа не интересна, карьеры ноль. И чтобы не работать начинают рассказывать что до школы дома посидят, а потом школа, походы на всякие кружки, тоже не до работы особо. Ведь у кого отличная работа и зарплата, те не хотят сиднем дома сидеть, рассказывая что Васе надо ходить на пляски, музыку и лепку. А у кого не очень в плане зарплаты и работы, те ищут любые пути чтобы дома посидетьл
Гость
264 - 26.01.2012 - 17:14
259-Нафанька > Верно.
Причём лояльны далеко не все,это ж надо законопачивать свой тестостерон подальше и включать понимание и нужность момента в общем)
Я б ещё и добавила сомнительность заявления "делят после развода нажитое пополам", учитывая предусмотрительную вероятность оформления "совместно нажитого" на ближайших родственников, а что? Доверие в браке - наше всё, "он же знает как нам лучше"(с))
252-Мачо Котячо > К этому особо никто и не стремится, но...что-то разговор наш идёт опять по накатанной: при разводе в абсолютном большинстве материально страдают тётки(с),потому что...читать выше))
Гость
265 - 26.01.2012 - 17:22
доверие очень сложная категория...пожалуй самая сложная..гораздо сложнее любви.
Гость
266 - 26.01.2012 - 17:23
252-Мачо Котячо > нуда-нуда, бедные штаты - куда им до Пакистана и Сомали))
Гость
267 - 26.01.2012 - 17:38
263-АптекаУлицаФонарь >Да, они всегда знают, как нам лучше :)
"Дорогая, зачем тебе квартира, давай ты построишь нам бассейн ! И мы вместе, держась за руки, будем им пользоваться"

*голос за кадром*: в МОЕМ доме :)
Гость
268 - 26.01.2012 - 17:44
266-la femme > заметь, такие мужчины знают кому это можно сказать, а кому нет.
Ибо сказав это, рискуешь быть посланным
Гость
269 - 26.01.2012 - 17:47
+266 *мысль на краешке сознания*
в онапу! хехе)
Гость
270 - 26.01.2012 - 17:47
268-astili >Не, в Пашковку ! :)
271 - 26.01.2012 - 17:51
а можно я тут пожалуюсь, почти про работу, отдельную неловко создавать
звонят мне сегодня значит из одного телеканала, и просят немного поучаствовать в документальном фильме, который они собираются снимать. мол, краснодарский отдел подъедет и немного со мной поговорит. я соглашаюсь, разговор происходит при муже. а дальше - необъяснимая реакция, зачем тебе это надо, забудь про это, и практически не позорься. я обиделась, говорю, как ты можешь оценивать мою работу, если ты совершенно далек от этой области, что в этом такого постыдного. слегка поругались. а я до сих пор обдумываю, может, действительно нуегона
Гость
272 - 26.01.2012 - 17:56
Ел, в 35 посте мельком так.. второе предложение..мож это оно?
Гость
273 - 26.01.2012 - 18:00
ЁлкА ТигровАЯ
270 во во это оно самое, что в 35 написано)))
Гость
274 - 26.01.2012 - 18:01
245-АптекаУлицаФонарь >куда уже "грянуть" мы уже все смеемся и ждем старости и внуков, может просто живем и не заморачиваемся.
Мачо Котячо >я пишу не о тех кому 60 и более, а о тех кому 40-50 практически все жилье приобретали сами(!)
да и делить есть что, только не делят. зачем?? люди живут семьей. просто семьей и все.
Гость
275 - 26.01.2012 - 18:02
270-ЁлкА ТигровАЯ >муж взревновал к твоей популярности... бывает-) если это критично для него очень, а для тебя это фигня, то может нафик этот фильм... ну таки ты же по жизни не профессиональная артистка, чтобы тебя это парило
276 - 26.01.2012 - 18:05
1. да, карьеру можно сделать работая по 5 часов в день 4 дня в неделю
2. да, стирка, глажка, уборка, готовка по трудо-энерго-затратам эквивалентна лежанию на диване и просмотру новостей и спортивного канала
3. да, беременность, роды, послеродовой период и доведение ребенка до садиковского возраста не сказывается ни на работоспособности, ни на производительности труда
4. да, бабы пришли в этот мир, чтобы обобрать мужика и испортить ему жизнь
5. да, женщины не должны работать, иметь пассивный доход, быть сиротами без друзей и заниматься исключительно своими мужчинами в то время и в тех объемах, которые тем нужны и так же молча сваливать тогда, когда они тем мужикам надоедят
зы. Фамка, рождение ребенка не дает права на добрачное имущество супруга (супруги), так что в Анапу пускай таки едит
Гость
277 - 26.01.2012 - 18:08
ой моя подруга недавно на свидание сходила с оч достойным перцем, который подписал приговор их потенциальным отношениям, тк рассказывал весь вечер, что у него бывшая жена такая плохая женщина, целых двоих детей родила путем кесарева сечения, и придурялась, что у нее швы болят, не хотела оба раза немедля бегать и прыгать сразу после выхода из роддома-))) бедный мущщино-)))
Гость
278 - 26.01.2012 - 18:09
273-alfa > Так,простите,вы сумели пережить то время.когда кровь играет и желается феййерверков,довложение мозга было от рождения, а потом,когда утрясаются внутренние бури и организму уже просто и не нужно, и сил нет особых взбрыкивать - чего б и не посидеть,внуков не дождаться?)
279 - 26.01.2012 - 18:10
276-shakti2 > это тоже правильно ... бабы должны рожать (минимум троих), сами их обеспечивать, при этом не иметь цилюлита, растяжек, лишнего веса ... на сексуальности и сексапильности эти роды тоже сказываться не должны
Гость
280 - 26.01.2012 - 18:10
270-ЁлкА ТигровАЯ > Некая известность - это практически лишние деньги.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены