Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Собираюсь отправить дочку на языковые курсы (http://forums.kuban.ru/f1143/sobirayus-_otpravit-_dochku_na_yazykovye_kursy-3565779.html)

shakti2 18.01.2013 08:31

79-Санчо >я вообще никогда в жизни не говорила, что я выучила язык, а остальные никто. И тебе в частности тоже этого не говорила. Просто все устраиваются по-разному. Кого-то устраиваются краснодарские вузы и работы, кому-то хочется иного. У кого-то нет возможностей ездить в англию учиться. У моих родителей в свое время не было возможностей меня обучать заграницей, я закончила наш КубГУ и плюсом обучалась в англии на коротких сроках и сдавала международные экзамены, тк это дешевле было, чем получать высшее образование там полностью. У каждого свой путь и свои амбиции. То, что не надо тебе - надо кому-то другому...

Sancho 18.01.2013 08:33

80-alfa > просто вы своими словами людей унижаете..можете куда угодно отсылать своих детей..но людей..которые учились тут и более чем достойно работают в отличие пока от ваших и других детей, которые на 6 шагов вперед уже работают, можно и тут работать..можно и там..человек выбирает..просьба свое мнение о плохом дома озвучивать, если вы не достигли тут ничего в нашем вузе- это ваша проблема...есть те..кто достиг благодаря мозгам и старанию..и еще раз для тех, кто тупит..я НИ РАЗУ не сказал, что язык никому не нужен... сказал, я считаю, он нужен когда целенаправленно собираются работать в сфере, где они нужны..а тупо для галочки я не понимаю..учимся читать внимательно..

4905 18.01.2013 08:33

Да некоторым узколобым хоть бы русский выучить, куда им английский...

Без языков сейчас вообще никуда. Язык - это неоспоримый плюс... Даже вакансии посмотреть... в представительствах иностранных компаний везде нужен иностранный язык, а еще лучше два... Про разницу в зп при этом вообще молчу...

alfa 18.01.2013 08:33

79-Санчо >как писал Смутьян *мой любимый герой* "не бреши" (с)..о вузых я писала, что "при наличии выбора и ума и возможностей (не финансовых!!) рассматривать ведущие вузы лучше, чем местные... (вернитесь и почитайте, если нужно) я привела пример с машинами, есть мерседес, есть жигули, если я скажу, что мерседес лучше жигулей, то где-то половина населения страны долна меня возненавидеть, принять все близко к сердцу и обвинить в нелюбви в родине.т.к. ездят на жигулях,НО это просто очевидный факт, что мерседес, лучше жигулей (как машина)...воти про вузы так..
а ездит и учится каждый там и на том, где может и на что денег хватило и это не лучше и не хуже....(я не езжу на мерседесе, если что, сразу говорю) но это не исключает того, что могу признать, что есть априори какие-то вещи лчше в любом сегменте...
Мисти, прости, что устроили "потасовку" в такой интересной и безобидной теме....

alfa 18.01.2013 08:36

83-казя >Казя не вставай на эту тропинку... ты молодая, тебе еще жить и жить, это меня старую не жалко...))(загрызет))))

Sancho 18.01.2013 08:36

81-shakti2 >я не о тебе,а об альфе говорил, про язык. Вот правильно написала..теперь своей подруге вдолби эту фразу..что и У НАС можно достойно работать и что вузы, которые она считает лозовскими дают хороших специалистов..если мозги конечно есть..а то у нас я смотрю все кто без языка и не в чудесном вузе учился как бы и не люди..с ее слов...

Sancho 18.01.2013 08:38

Молодая-))новый анекдот-))выглядеть и вести себя не есть одно и тоже-))))чисто в космос)84-alfa >при чем тут машина...горячее с мягким не сравнивай..еще раз сказал, если у тебя от вуза ничего в голове не осталось..не говори о всех это...

4905 18.01.2013 08:39

85-alfa > :) а я с такими в принципе не спорю... Дурака учить - только портить ;)

4905 18.01.2013 08:40

Есть такое хорошее слово - "ограниченность" :) оно прекрасно описывает вот эту "ситуацию" :)))

Зы. Доброго утра, котики))

gogolbober 18.01.2013 08:40

86-Санчо >вы плохо с альфой стыкуетесь в споре, как мне кажется, из-за различного понимания терминов.
Что такое "достойно работать" и "хороший специалист"?

shakti2 18.01.2013 08:42

87-Санчо >у нас у всех разное понимание достойной работы, качества жизни и хороших специалистов...

alfa 18.01.2013 08:42

88-казя >я болею сейчас, мне можно....)))
86-Санчо >я уже согласилась с вами 100 раз, так легче?ваши слова самые верные самые правильные и т.д....вы-самый умный..

Мисти, не отправляй дочь никуда, не надо...)

Sancho 18.01.2013 08:43

ыы...лучше подходит поговорка тут, не трогай г не будет вонять-))))(опять в космос) ну или слышала звон. да не знаю где он тоже в туда-)))90-Мэр Хацапетовки > мы вообще ен стыкуемся...я считаю можно хорошо работать и с языками и учась в Москве и за рубежом, и без языка и учась в Краснодаре, она считает только в 1-ом случае...т.е. безаппеляционно..я так не считаю..

Интуиция 18.01.2013 08:45

В семье, без подруги, ничего не бояться.
PS Дело очень нужное, приятное и зело стимулирующее...
PSPS Дочкин одногруппник в прошлом году ездил на месяц, толку в изучении языка мало, но зато нарисовал себе вполне четкие жизненные перспективы наперед...
PSPS Мне кажется, спорить с Санчо - это как пытаться замшелый ,приросший к рельсам паровоз, сдвинуть с места, приложившись лбом

Sancho 18.01.2013 08:45

91-shakti2 > ну это да..у кого-то все ограниченно крутым вузом и языком, а кто-то шире видит и может варианты предложить различные..соглашусь...92-alfa >я разве просил со мной соглашаться..я лишь просил не опускать вуз который вам не дал знаний, и соглашусь, что язык хорошо и учеба в крутом вузе хорошо, но не безальтернативно это

Sancho 18.01.2013 08:46

94-Интуиция >пойди свечку поставь раз кажется-))может поможет-))если нет - сочувствую..бывает-))

Бамбра 18.01.2013 08:47

да что эе это такое?! Санчо, что ты всё пытаещься спорить? Дамы слово, ты им десять! Такая тема интересная была.

Sancho 18.01.2013 08:48

97-Бамбра >ну если тебе нравится поддакивать поддакивай...всем-то зачем это делать...я не в вашем стаде-)))

gogolbober 18.01.2013 08:50

93-Санчо >ну вообщето твой взгляд на то, как она считает похож на мнение трехлетнего заплаканного ребенка, которому девочка в песочнице сказала, что ее воздушный шарик покрасивше будет
ну так подробней - что такое "хорошо работать"? и повторюсь, что такое "хороший специалист"?

alfa 18.01.2013 08:52

95-Санчо >слушай, я твой сельхоз и не заканчивала и никогда не рассматривала как вуз в другом месте училась или он один в городе был (ты еще тогда в школу ходил)... У вас больное самолюбие, вы бы поработали над этим.... вы глупы, просто глупы, хоть где выработай, иногда кондукторы есть умнее тебя. Что именно нужно от меня? чего цепляетесь? Это форум, тут каждый свое мнение высказал свободно.... мое тебе не нравится-не читай...но оно имеет право на существование...я говорю как думаю, это тебе не нравится? ну что поделать? кто виноват в этом?

Интуиция 18.01.2013 08:52

(втыкая сразу охапку свечек) видится мне, мы наблюдаем рождение нового Смутьяна...только в профиль ))
PS Слово то какое...стадо. Ты уверен, что ты настолько яркий и индивидуальный, что так смело вычеркиваешь себя из всех списков?
PS И да...знание языков - это хорошо...и чем больше, тем лучше.

Бамбра 18.01.2013 08:53

98-Санчо >ну ты и грубиян оказывается. Стадо, поддакивать..
тоже мне - белая ворона прямо-таки.
ужас.

Sancho 18.01.2013 08:54

99-Мэр Хацапетовки >видимо и тебя твой вуз обидел знаниями-)))сочувствую-))пока не поздно съезди тоже в семью-)) хорошо работать и хороший специалист = высокая должность, работа в международных проектах, хорошая зарплата, перспектива роста, участие в исторических проектах..хватит или тебе сочинение еще написать,:))забей в гугле определение этого словосочетания если не в курсе сам-)

4905 18.01.2013 08:57

Нет, ну вообще конечно приятно, что тупки выбиваются из нашего "стада")

Sancho 18.01.2013 08:59

100-alfa >как это не в сельхозе..давече распиналась там..или бла-бла было..тем более не училась и опускаешь..тупо-)))думал с возрастом люди умнее-))парадокс-))вы свое мнение сказали..я свое..кроме слов оскорбления на ум ничего не доходит..да тогда соглашусь.вы в лоховском вузе учились раз вас так воспитали там-)))))вы свое сказали..яя свое..не вижу..чего вы так вскипели...не нравится когда не поддакивают как подружки?:))101-Интуиция > спасибо за ваш вклад в дело церкви-)))почаще у нас бывайте..чтобы меньше казалось-))и будет вам счастье-))зы я не уверен, мне как-то побоку..какая-то Интя на меня посмотрим веришь?:)))а то что вы поддакивать любите - факт...ну правда тут такой же факт..что в своем глазу ничего не видим....102-Бамбра > ну а как вас назвать, толпа, куча..как угодно..смысл не меняется...вам лишь бы поддакнуть не разбираясь в сути...

Sancho 18.01.2013 09:00

ыы....опять "молодая" вылезла-)) сходить лучше к психологу снова..первая сессия прошла неудачно-))

gogolbober 18.01.2013 09:03

103-Санчо >прикольный ты чувак.....
попытки обзываться должны подчеркнуть твою исключительную правоту?
кстати, отношение к "хорошо работать и хороший специалист" чисто колхозанское, а с уровнем дискуссии глубже внедряться и не хочется.
мааааленький вопрос - какова из ситуаций больше похожа на твою?
а) нашел эту работу или помогли найти, держусь за нее, все нравится, это лучший вариант, где ж я еще такое найду
б) есть масса интересных предложений от серьезных фирм, но тут я вижу перспективу

alfa 18.01.2013 09:04

105-Санчо >в своем уме.. найдите пост, где я писала, что я-училась в сельхозе? и назовите мне его или мои слова "хочется в приличном вузе, а не в КГАУ" выми воспринимается как то, что я там училась? Номер поста в студию...засим давайте раскланемся друг другу и сделаем вид, что мы не общались до этого и не будем общаться впредь.....

shakti2 18.01.2013 09:06

ой как я люблю жв все-таки! хоть о людях сразу и много узнать можно-)

alfa 18.01.2013 09:06

значит так сама нашла "вот не вижу ничего плохого в том,что дать "самый максимум в образовании" на мой взгляд это основное,что родители должны и могут дать...и не всем повезло жить в Ленинграде,а учиться хочется в приличных вузах,а не только в КГАУ...вот и стремимся(да,будем из "понаехали")..(с) из этого ВЫ сделли вывод, что сельхоз мой вуз?....мда.

Sancho 18.01.2013 09:07

107-Мэр Хацапетовки >ну на твою чушь про ноги вообще отвечать не хотелось...я ж ничего не говорю..или смотри выше про бревна в глазах-))) кстати..а кто тебя обзывал? я сказал вуз знаниями обидел..или ты сам додумал-)) кстати колхозановское это личное твое мнение...ну да..я все твои слова записываю..они же аксиома в последней инстанции..ты тока помедленнее пиши..чтобы успевал конспектировать-)))вопросов с тебя не хватит? я написал тебе..еще раз...Гуглом если умеешь воспользуйся и найди что и как-)))а мои ситуации это мои...за меня не переживай-))у меня все отлично-))чего и тебе желаю-) *вышел по работе*

gogolbober 18.01.2013 09:08

111-Санчо >все понятно, пакеда

Sancho 18.01.2013 09:10

108-alfa > рыться в архивах не мое..ты говорила вы дома обсуждали это, либо ты либо муж учились..найди сама мне некогда этим заниматься раз ты не помнишь...пойду не престижно лучше поработаю-)))без языка и с галимым Вузом, а то норвежцы должны приехать...им видимо про наши "ВУЗЫ" забыли рассказать..подъезжай им поведаешь..благо язык знаешь-))))))

mis_sti 18.01.2013 09:21

55-alfa > Старшая у меня и так по-английски говорит, не бог весть, но ее понимают, да и в МГУ занятия всё еще продолжаются. Это я младшую отправляю! У нас с ней - гуманитарные пока планы.

alfa 18.01.2013 09:22

114-Мисти_ >извини за срач в теме, но мнение то же, отправляй, моя младшая первый раз поехала в 11 лет....а у тебя дети не глупые

mis_sti 18.01.2013 09:23

113-Санчо > Обыкновенный бухгалтер с хорошим английским получает в 1,5-2 раза больше, чем без английского, у программиста шансов больше, а если в гуманитарной области искать хорошую работу - мне кажется, без языка вообще не обойдешься.

mis_sti 18.01.2013 09:24

115-alfa > Я срач еще не прочитала, но кажется, что срут не на меня - так что велкам!

alfa 18.01.2013 09:24

115-alfa >то, что я написала выше (до ругни),семья+без подруг...пусть встретят её (трансфер закажи туда и обратно) встречает даже семья, моей повезло , когда ездила в семью "родители" попались хорошие, сами преподаватели, ей было интересно...они её на семейные праздники брали и провожали и встречали...

alfa 18.01.2013 09:26

117-Мисти_ >нее, мы наоборот тут "за твои начинания горой"))))
Лондон весьма интересен, но как правило дороже...чем тот же юг Англии...

Проходящая 18.01.2013 09:26

116-Мисти_ > а зачем обыкновенному бухгалтеру английский ?


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.