К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа в компании или собственный бизнес

Гость
0 - 11.10.2014 - 09:55
Что для вас интересней - работать в крупной компании (стабильность, регулярные з/п, соцпакет) или свой небольшой бизнес? Если у вас пока нет бизнеса, то какой мечтаете открыть?


561 - 11.10.2014 - 20:10
551-36и6 >да он "тэперь-ракэта" раз пять уж как включил ).
Гость
562 - 11.10.2014 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
истерик, как есть истерик. Спекулянт и подтасовщик. Ваше имя Карлсон , раз уж смутти не нравится "ты перестала пить коньяк по утрам"? Пятнадцатый, наверное, раз за тему: зависимость между ростом доходов и дороговизной аксессуаров далеко не у всех ЛИНЕЙНА. Масса людей, достигнув определенного уровня потребления на нем и останавливаются, продолжая при этом зарабатывать больше и больше. В вопросе , который ты задал Атти: а с чего бы ее муж на момент получения умозрительной кучи денег жил в "тесном скворечнике"? Если у него в этот момент была хорошее, просторное жилье в устраивающем всех месте , с чего б ему его менять ? Потому что Кан нудит ? Я тебе, кста, и об этом выше писала, но ты, ровнехонько как смутти, категорически не отвечаешь на неприятные тебе вопросы, с маниакальной настойчивостью требуя этого от своих оппонентов)
Послушай, почему ты так общаешься? То "тупой", то "истерик", каждое сообщение сопровождаешь вводным словом. У тебя в семье принято так обращаться?

Пятнадцатый, наверное, раз за тему: зависимость между ростом доходов и дороговизной аксессуаров далеко не у всех ЛИНЕЙНА.
О-па, слово "ЛИНЕЙНА" уже было в этой теме?

Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
Ещё раз (метод повторения): условия жизни напрямую коррелируют с уровнем дохода: чем доход выше, тем условия лучше. И путешествия дороже, и яхты круче, и дома больше и машины дороже. Определись, ты согласна с этим или нет? Да или нет, простой ответ, одним словом. ДА ИЛИ НЕТ?
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
По следующей ерунде - нет
Ты опровергаешь свой ответ? Давай без этих "нудит" и прочих жалоб и оскорблений, если ты не можешь привести аргументы – это не повод оскорблять человека. Так и скажи: я не права, я не буду тебя высмеивать или подтрунивать. Бывает.
Гость
563 - 11.10.2014 - 20:11
556-Билл Дотерив >то есть мой ответ наконец-то понятен! Ура!!!!!
Задумалась, а что бы и вправду прикупить-то могла бы? Возможно, квартирку на Манхэттене для дочки , но и то, не прямо сейчас, а лет через 5, если она вдруг все же решит остаться там.То есть на сейчас пришлось бы этот выигрыш вкладывать в бизнес.
Гость
564 - 11.10.2014 - 20:11
557-Билл Дотерив > ути пути счетовод ты наш. Да уж, с логикой беда.
558-Билл Дотерив > поспорю. Не всем надо дом в тысячу метров и порш кайенн. Или поспоришь?
Гость
565 - 11.10.2014 - 20:12
559-36и6 > Скажи, ты изучала экономику? "Располагаемый доход — это доход, находящийся в личном распоряжении домохозяйств. Для его определения из личного дохода вычитают подоходные налоги" – вот тебе другое определение дохода из другого источника. Ты вообще понимаешь, что я говорю о личном доходе, который индивид направляет на улучшение качества своей жизни?
566 - 11.10.2014 - 20:12
560-ШизофрeHия > Ши, да там полная клиника :))) я в шокена :)))
Гость
567 - 11.10.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
то есть мой ответ наконец-то понятен! Ура!!!!!
Он понятен. Но ты соврала и ты это знаешь. Ты знаешь, что появись у тебя хотя бы 5-10 миллионов рублей прямо завтра, ты бы улучшила свои жилищные условия. Однако чтобы не потерять лицо, ты говоришь: нет, не улучшила бы. Я не буду тебя задавливать, потому что нельзя человека загонять в угол, я оставлю тебе твоё лицо и скажу: ОК, ответ принимается.
Модератор
568 - 11.10.2014 - 20:13
535-Билл Дотерив > обобщения - первый шаг к заблуждениям.. Если мои доходы вырастут даже в 3 раза, мои расходы на приведенные тобой статьи никак не изменятся.. То есть чтобы увеличить доходы в три раза, мне, возможно, придется работать годами и все эти годы доходы буду расти, а расходы никак не переменятся.. Ибо определенный порог уже пройден.. Определенная масса расходов уже понесена.. А до следующего уровня либо еще далеко, либо он никогда и не случится.. А если и случится - то как я себя поведу э я просто не знаю.. Я думаю, если бы у меня был тариф безлимитный, я бы себе купил дом лимонов за 200-300.. Чтобы гдето в горах на берегу водоёма и десятком гектар охраняемых земель )) но как сейчас об этом судить? А вот часы бы точно покупать не стал.. С тех пор как купил себе две пары Морис лакруа - как то потерял интерес к этим цацкам.. Даже в магазины не захожу посмотреть на новинки.. Про шмотку уж молчу.. Будучи намного богаче я бы наверное одевался бы только хуже ))) вот и выходит, что я могу прожить еще лет 10 и мои доходы будут только расти, а ничо не поменяется.. Примерно об этом тебе девчонки говорят ))
Гость
569 - 11.10.2014 - 20:15
565-Билл Дотерив >а просто на поддержание ТЕКУЩЕГО уровня жизни , устраивающего индивида по ВСЕМ статьям-это считается?:-) или надо чтоб все-таки с приростом дохода обязательно прирастало в благах?
Гость
570 - 11.10.2014 - 20:16
5 человек, имеющие бизнес и дом,который они не хотят менять на другой,потому что уже имеют то,что хотят,объясняют юноше,что он не прав. Ну и кто тут дурак?)
Гость
571 - 11.10.2014 - 20:16
567-Билл Дотерив > а ты видел ее условия, чтобы рассказывать что она бы их улучшила? Ты свои желания и комплексы другим не приписывай.
Гость
572 - 11.10.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
ути пути счетовод ты наш. Да уж, с логикой беда.
В чём логическая ошибка? Поясни.

Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
поспорю. Не всем надо дом в тысячу метров и порш кайенн. Или поспоришь?
Для дома "в тысячу метров" и Порше Кайен надо обладать огромными доходами, де-факто, это уровень министра или председателя совета директоров РЖД Якунина – у них загородные особняки. У Галицкого, уверен, есть загородный особняк большой площади. Что касается Порше – Галицкий ездит не на Хёндэ Солярис и не на Фольксваген Гольф, а на автомобиле-однокласснике Порше Кайен. То сть, де факто, потолок автомобилестроения, выше только эксклюзив для ценителей, индивидальные заказы для тех, для кого автомобиль и автоспорт – это хобби, а не средство передвижения.
573 - 11.10.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
559-36и6 > Скажи, ты изучала экономику?
ога ... дэцд ... КубГТУ "бузучет и аудит", стаж главного бухгалтра с 92 года закончила в 2005 финюдиректором ... трудовую с дипломами сканировать не надо ?
Кан, ты реально не понимаешь какую ты ахинею пишешь ? *с любопытством*
Гость
574 - 11.10.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обобщения - первый шаг к заблуждениям..
С одной стороны да, с другой – обобщения – есть способ выделить общие тенденции. Например, все люди ходят на ногах, а не на руках, поэтому лучше производить обувь для ног, а не для рук. Но есть люди без ног, есть люди, которые лазают по деревьям, но в целом – все люди ходят на ногах, а не на руках.
Гость
575 - 11.10.2014 - 20:18
567-Билл Дотерив >офигеть!!! У меня почти 200 кв м квартира и дом в 400!!! Куда мне улучшать-то? И я не про количественное улучшение, а еще и про качественное:-) сантехника вилерой бош меня устраивает и фиг я выдерну ее в ближайшие лет 10! Или вы о чем? Можете конкретизировпть, в чем конкретно я нуждаюсь для улучшения жилищных условий? Может, я чего-то не понимаю в этой жизни....
576 - 11.10.2014 - 20:20
575-atamanka01 > должна улучшить и ***дец ... как это не важно ... иди и улучшай ... и мужу чтобы тарантас ночью спалила и пусть завта с темпавто катить новую покупать ... скажешь Кан так сказал
Гость
577 - 11.10.2014 - 20:20
575-atamanka01 >у тебя не может быть дома в 400квадратов,у меня-прислуги и порше, а у темпы...ну диплома буха))))
Гость
578 - 11.10.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
или надо чтоб все-таки с приростом дохода обязательно прирастало в благах?
Так и есть: с увеличением дохода именно прирастают блага. Пойми, на этом зиждется вся экономика. http://studin.ru/all/ekonomicheskaya...ody-naseleniya
Гость
579 - 11.10.2014 - 20:21
575-atamanka01 > видимо купить 200 метров у соседей в квартире и к дому еще пристроить 400 метров. Ну или купить дом в Альпах
Гость
580 - 11.10.2014 - 20:22
(намертво вцепилась в ручки самоката))
Гость
581 - 11.10.2014 - 20:23
573-36и6 > ога ... дэцд ... КубГТУ "бузучет и аудит", стаж главного бухгалтра с 92 года закончила в 2005 финюдиректором ... трудовую с дипломами сканировать не надо ?
У нас говорят: "курица – не птица, бухгалтер – не экономист", но опустим. В принципе, теперь понятно, откуда такое ограниченное детальное мышление – бухгалтерский ум.

Кан, ты реально не понимаешь какую ты ахинею пишешь ? *с любопытством*
Метод повторения: скажи, если бы ты завтра выиграла в лотерею 50 миллионов рублей, ты бы улучшила свои жилищные условия, ДА или НЕТ? Простой вопрос – простой ответ.
Модератор
582 - 11.10.2014 - 20:23
568-NoThanks > тут важно другое понимать.. что когда то рост расходов опережал рост доходов.. Что когда не было не то что квартиры или часов, а даже в рестораны просто заходить стеснялся и когда пошли первые деньги - там конечно была линейная зависимость и при том прямая.. Это безусловно.. Чистая экспонента )) ну а дальше эта зависимость идет уже очень пологим графиком и почти переходит в прямую линию, параллельную оси денег )) А у кого то и вовсе в обратную сторону разворачивается.. Бывает же и такое...
Гость
583 - 11.10.2014 - 20:24
Предлагаю Биллу пойти от противного (я про спор о маникюрше) и высказать свое мнение на какой же машине должена ездить маникюрша с доходом в 150 т р и в каком доме жить?
Гость
584 - 11.10.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
офигеть!!! У меня почти 200 кв м квартира и дом в 400!!! Куда мне улучшать-то? И я не про количественное улучшение, а еще и про качественное:-) сантехника вилерой бош меня устраивает и фиг я выдерну ее в ближайшие лет 10! Или вы о чем? Можете конкретизировпть, в чем конкретно я нуждаюсь для улучшения жилищных условий? Может, я чего-то не понимаю в этой жизни....
Я тебя что, спросил: ты бы добавила квадратных метров? Улучшать можно разными способами: ты бы сделала ремонт? Ты бы поменяла район проживания – купила бы дом в немецкой деревне за 30 млн. рублей такого же метража или даже меньше? Иными словами, выиграй ты в лотерею завтра 50 миллионов рублей, условия твоей жизни улучшились бы?
Гость
585 - 11.10.2014 - 20:25
583-4екистка > Я выше отвечал именно на этот вопрос, читай внимательно.
586 - 11.10.2014 - 20:25
562-Билл Дотерив >я где-то написала "тупой"? странно, это не из моего лексикона, редко кто удостаивается. Номер поста, плз. А истериками принято называть в сети людей, злоупотребляющих капсом. бессмысленными повторениями и передергиванием. Я достаточно полно ответила ?
568-NoThanks > неужели и сейчас не услышит и список неадекватов по Кану пополнится ?

Возникло новое предположение: Кан, у тебя со зрением проблемы ? Как можно было не заметить "далеко не у всех" перед словом "линейно" только потому, что оно не выделено капсом ? Не выделено намеренно, именно для усиления значимой части выражения... Ты в принципе способен читать кого-то, кроме себя непредвзято, а то пока ты только устраивающие тебя слова из контекста вырываешь.
Гость
587 - 11.10.2014 - 20:27
У Кана еще идея фикс выиграть 50 млн рублей. Мда уж.
Гость
588 - 11.10.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Билл Дотерив Посмотреть сообщение
549-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > То есть около 95 ЧЕЛОВЕК в месяц (постоянных клиентов, которые привлечены НЕ РЕКЛАМОЙ) (уже нонсенс)) 5 человек в день.
я тоже пришла к выводу, что зря ты возбудился..
если есть спрос (конкретно на мастера), то напилить можно 150тр, хороший мастер передается, как флаг
Гость
589 - 11.10.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
я где-то написала "тупой"? странно, это не из моего лексикона, редко кто удостаивается. Номер поста, плз. А истериками принято называть в сети людей, злоупотребляющих капсом. бессмысленными повторениями и передергиванием. Я достаточно полно ответила ? 568-NoThanks > неужели и сейчас не услышит и список неадекватов по Кану пополнится ?
Прости, вы для меня на одно лицо, значит высказывание было со стороны другого персонажа. Это не отменяет суть сказанного мной. Капсом я выделяю ключевую мысль и ключевые слова, каким образом это сочетается с "истерикой"? Я сам недолюбливаю, скажем, юристов, которые ключевые вещи, скажем, в договорах любят писать КАПСОМ, но, надо признать, метод очень практичный. Хороший способ расставлять акценты.
Гость
590 - 11.10.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
568-NoThanks > неужели и сейчас не услышит и список неадекватов по Кану пополнится ?
Читай 582-NoThanks >.
591 - 11.10.2014 - 20:29
575-atamanka01 >ну что ты, ты ж 5-10 млн рупий никада в глаза не видела, впади в коматоз от цифири сейчас же , пока Кан про Манхэттен не прочел :)... а, вижу, прочем, твой статус "вглазаневидала" подрос до 50 млн)))
Гость
592 - 11.10.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ Посмотреть сообщение
У Кана еще идея фикс выиграть 50 млн рублей. Мда уж.
Почему "идея-фикс"? Откуда ты берёшь такие категории? Это простой пример для общения, можешь вместо "выиграть" использовать "получить наследство" – элементарный пример резкого увеличения дохода.
Гость
593 - 11.10.2014 - 20:30
584-Билл Дотерив >нет.ремонт НЕТ. По жилью менять ничего однозначно не стала бы. Слишком много завязано на комфорте проживания именно там, где я сейчас. Немецкая деревня-на дай Бог!!!! Смотрели мы там дом себе с мужем, внимательно смотрели, только не ЭТО! ( ни по качеству строительства, ни по уровню организации поселка, ни по расстоянию от нужных мне объектов- все НЕТ!)
Жду дальше вариантов по улучшению МОЕГО жилья.
Гость
594 - 11.10.2014 - 20:30
585-Билл Дотерив > не нашла, можете повторить?
Гость
595 - 11.10.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
ну что ты, ты ж 5-10 млн рупий никада в глаза не видела, впади в коматоз от цифири сейчас же , пока Кан про Манхэттен не прочел :)... а, вижу, прочем, твой статус "вглазаневидала" подрос до 50 млн)))
10-50, какая разница? Суть в резком увеличении доходной части, которая приведёт к резкому изменению качества жизни, хоть отдельные респонденты и прямо врут, что внезапный существенный доход никак не изменит их уровень потребления: будут жить в тех же квартирах, ездить на тех же машинах и питаться той же едой, носить ту же одежду.
Гость
596 - 11.10.2014 - 20:32
591-Нафанька >думаешь, Манхэттен помог, да?:-)
597 - 11.10.2014 - 20:32
581-Билл Дотерив > "сама дура" шикарный аргумент
по второму - нет, не улучшила бы ... мне сейчас нужна именно эта квартира ... а 50 лямов я бы нашла куда потратить
598 - 11.10.2014 - 20:32
590-Билл Дотерив >и что ? я ровно это талдычу всю тему. О нелинейности данной связи.
Гость
599 - 11.10.2014 - 20:32
593-atamanka01 > я уже тут писала про ремонт )))) но человек не верит, что можно не хотеть делать ремонт )))
Гость
600 - 11.10.2014 - 20:32
592-Билл Дотерив > наследство от кого? В большинстве своем наследство доход резко не увеличит.
Ну во всякие, оставил неизвестный дядя олигарх наследство в Америке, не верю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены