К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передайте, пожалуйста...

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:42
Уже второй раз за месяц сталкиваюсь с такими закидонами... Может потомучто раньше на транспорте ездила раз в месяц, а сейчас каждый день почти и это в порядке вещей?
Села, передаю тетке деньги со словами «передайте, пожалуйста», а она говорит «не передам». У меня ступор... Повернулся парень, грит, давайте я передам) Первый раз вообще было, тетка достала деньги, стоит около воителя, я ей тут же «и мои передайте, пожалуйста», она скривила морду, отвернулась от меня демонстративно, расплатилась и села, пройдя мимо меня с таким видом, что я чуть не засмеялась, королеваелизавета, блин. Тетки, вы вообще нормальные или мне так везет?))))) Откройте секрет своего такого закидона)))



Гость
41 - 20.06.2012 - 10:18
33-Речка> Да не пойдут морщины. Лично у меня после ботокса, кривить личико тяжело стало)))) Но злобность не от матстатуса зависит. ИМХО.
Гость
42 - 20.06.2012 - 10:20
21-Шкодная > не ну в этим случае, не понимаю таких пустоголовых, сама-же будет передавать через кого-то...
43 - 20.06.2012 - 10:20
Вчера коллега (не молодого поколения) была обижена отношением к ней очереди за билетами на вокзале. Она заняла очередь и села на скамейку в углу и там просидела пока очередь не подошла. Ее отказались пускать, сказали что она не стояла (хитрож...я), и нефиг!
Ну ес-но я ее тоже не одобрила, тем более есть огромное кол-во способов покупать билеты без живой очереди, и они мегаудобны и незатратны.
44 - 20.06.2012 - 10:21
вобщем я за то чтобы отказывать, пока не поймут что это одолжение, и что они присаживаются другим на шею. А когда поймут (все общество), то можно и передать. Но пусть ценят!
Гость
45 - 20.06.2012 - 10:21
29-Кадра > так шкодная не писала о сидящей тетке.
Опять же, не вяжется, то зашла с задней площадки и протолкнуться негде, то села. Когда полно народа то и сесть не вариант.
Гость
46 - 20.06.2012 - 10:24
ну не, крайности не берем. но в 99 % случаев вот это вот "передайте" звучало от тех, кто плюхнулся на кресло и ленится пройти по полупустой маршрутке заплатить за себя. и не совестно даже было просить тех людей, перед кем нет никого-то есть кому пришлось бы вставать и передавать за этого наглеца деньги водителю. когда я ездила в общ. транспорте, в таких случаях вежливо улыбаясь, говорила что не хочу передавать. моё право, че.
Гость
47 - 20.06.2012 - 10:27
В Новоросе на выходе оплата. А еще когда на автобус бежали, заскочили, водитель сразу сказал – не местные, что надо было показать, что вам автобус нужен, я бы и к вам подъехал, зачем бежали? (там в центре 2 остановки рядом почти, автобус около дальней остановился, мы скакали с сумками к нему метров 20) и что платить на выходе нам тоже потом объяснили, а мы не понимали почему на нас косятся когда первым делом к водителю неслись, говорят, вы садитесь, готовьте спокойно деньги, зачем столько паники?) Наверно, чем больше население, тем злостнее люди там..
Гость
48 - 20.06.2012 - 10:29
43-Люси была здесь > Что за бред? Как это не пустить человека занявшего очередь? Совсем народ скурвился...
Кстати на нашем ЖД вокзале есть кассы на втором этаже, они всегда ПУСТЫЕ(в смысле там людей нет, кассиры скучают), а при этом на первом этаже очереди в каждую кассу по 5-10 человек. Я как-то купил там билет и спустившись "пожалел" на свою голову пенсионеров стоящих в самом конце. Говорю им идите наверх там кассы есть, а людей нет, так они посмотрели на меня как на врага народа, наверное решили, что я их место в очереди занять хочу, так и остались стоять...Эт наверное еще с советских времен у них привычка билеты без очередей не покупать, не правильно это)))
Гость
49 - 20.06.2012 - 10:29
47-Шкодная >не злостнее. просто у наших людей в сознании укоренилось желание всех озадачивать своими проблемами. а кто против того, чтобы его озадачивали-сразу переходит в разряд злобных. может просто надо не озядачивать и не искать проблему в том человеке? не?
50 - 20.06.2012 - 10:30
Не надо обвинять в злобности. Доброта наступает когда все довольны, а не когда завоспитаны.
Гость
51 - 20.06.2012 - 10:30
обоге какие дикари... все-таки в россии люди оч озлобленные, и эта злоба ищет выход где угодно, вот уже и денежку не передают, хотя что может быть проще... конечно, нечего ждать, что кто-то поможет с коляской или окажет какую-то помощь...
Гость
52 - 20.06.2012 - 10:31
50-Люси была здесь >не согласна, некоторые вещи именно завоспитанностью даются...
53 - 20.06.2012 - 10:37
48-mbr > а почему кто-то стоит на ногах всю очередь, а некоторые убежали по своим делам, а потом подваливают. Кстати работа "держателя очереди" - оплачиваемая. Знаю что есть люди, которые работают занимальщиками очередей в разных непробивных присутственных местах . Не думали об этом?
Усе нормуль! Надо переосмысливать свои авто-установки. И напомню-таки темку http://forums.kuban.ru/f1065/%D1%8D%...3-2704606.html
54 - 20.06.2012 - 10:39
52-shakti2 > ну вобщем из серии "первым здоровается тот, у кого слабее нервы " :) Воспитанный типа.
У нас общество нетолерантно к добрым - это воспринимается как слабость, перерастающая в постоянный долг. На слабых "ездят", их не уважают.
Гость
55 - 20.06.2012 - 10:39
51-shakti2 > да не озлобленные. Ты скажи лучше, с какой частотой ходит транспорт в Англии, насколько там все висят как селедки? Учитывая, что видимо платят транспортной картой или при входе.
Гость
56 - 20.06.2012 - 10:41
Хитрозадых никто не любит ни в одной стране.
57 - 20.06.2012 - 10:43
Нет разве не хитрозадость - сесть и просидеть пока другие стоят в очереди. А потом подойти к началу как ни в чем не бывало. Хотя бы договорилась с рядом стоящими: идите вы теперь посидите, я пока постою. Занимание очереди для других - большая услуга! А не автолюбезность.
Гость
58 - 20.06.2012 - 10:43
53-Люси была здесь > Какого держателя???
Человек подошел, занял очередь, и пошел заниматься своими делами....В вашем случае даже не пошел, а просто присел...и ее не пустили только потому, что она не СТОЯЛА со всеми, вы что совсем всякий стыд потеряли??
Да сколько раз занимали за мной очередь, и просили сказать, следующему что будут за мной...И что мне надо ответить? Типа ни[***]а, стой сабака сама, и жди следующего?
Пипец, куда мы все катимся...

Отредактировано Attention; 20.06.2012 в 11:32.
59 - 20.06.2012 - 10:44
51-shakti2 > с коляской, малышом, инвалид или другие явные слабости у человека - это другое дело. А когда скидок нет и не предвидится, то использовать других как само собой разумеющееся - это борзота.
Гость
60 - 20.06.2012 - 10:44
...может все от недотраха?..)
61 - 20.06.2012 - 10:45
57-Люси была здесь >ты бы видела, что творилось, когда в нашей юстиции можно было записать в живой очереди в списке свою фамилию, и пойти куда-нибудь, бабки с трудом вьезжали, как это так, вас же тут не стояло. они ж не в курсах, что у тебя работа такая, успеть везде
62 - 20.06.2012 - 10:46
58-mbr > не важно что делал ты. Главное что с твоего согласия. Хотя теперь вот ты этим бравируешь :), мученик:)
Гость
63 - 20.06.2012 - 10:48
58-mbr >" стой сабака сама, и жди следующего? " - а вот это, кстати, очень правильно!
пришел занять очередь - займи, дождись следующего, передай ему очередь, покажи кто впереди тебя, и тогда уже иди заниматься своими делами...
а то понаприходят такие "скажите, что я за вами", спрашиваешь "кто крайний" - начинается: "держитесь за мной, но за мной еще тетенька, за тетенькой дяденька, за дяденькой девочка" - репка какая-то бл. русская народная.
В итоге не поймешь никрена, эти тетеньки-дяденьки-девочки теряются, очередь раздваивается, люди начинают собачиться.
64 - 20.06.2012 - 10:48
61-ЁлкА ТигровАЯ > а у нас в ГБР спец.люди, делаешь им заказ - они занимают на тебя очередь с утра, потом звонят тебе - подъезжайте к стольки-то. Приезжаешь, встаешь на их место, отдаешь им денежку.
Гость
65 - 20.06.2012 - 10:48
0) У меня была круче ситуация в маршрутке. Зашла вместе с парнем - было только одно свободное место. Естественно, он ломанулся туда присесть. Я спокойно направилась оплатить водителю проезд - а мужчинка протягивает ручонку и этак "девушка, передайте и мои за проезд". Непередаваемое ощущение гадливости...
Гость
66 - 20.06.2012 - 10:49
57-Люси была здесь > Хтитрозадость, это если очередь давно прошла, а чел такой типа я занимал за тетей в синей кофте, помните? А эта тетя уже полчаса как ушла, и понятно что никто не пустит такого вперед, занимай снова раз прозевал, и жди...
67 - 20.06.2012 - 10:49
короче, одно из главных достижений личного транспорта, что никто тебя в бок не пихнет, и цуко, сидящих ведь трогали примерно в 2%, всегда рядом стоящего и держащегося зубами за поручень, и полная ладонь мелочи морду - тык, с просьбой "передайте, пожалуйста")
68 - 20.06.2012 - 10:50
66-mbr > ну ясно. Это не ты ли, человеколюб, в 65 денежку через Никиту передавал?
69 - 20.06.2012 - 10:51
64-Люси была здесь >у нас лавочка прикрылась, присутственные места в одном месте, и очередь только при личном предъявлении папки с делом
Гость
70 - 20.06.2012 - 10:52
48-mbr > так сейчас вроде вообще в евросети можно преспокойно все купить. Я, правда, жд не покупала, а авиа реально очень дешево можно взять. Зачем эти очереди?
Гость
71 - 20.06.2012 - 10:52
Все от неудовлетворенности и злобства ;(( И это в России повсеместно. Очень остро чувствуешь, когда возвращается домой.
Никогда не было сложным оказать человеку услугу, будь то передача денег в транспорте или что-то другое. Никакого раздражения не испытываю. Если бы все были взаимовежливы, то жизнь была бы намного приятнее.
Гость
72 - 20.06.2012 - 10:54
65-Ее звали Никита > Таких умников в маршрутках вагон и маленькая тележка, пипец аж тошнит от них иногда))
А еще и крупную купюру сунет, и сдачу от тебя ждет)))
Гость
73 - 20.06.2012 - 10:55
У нас давно поняли суЧность человеческую, теперь все очереди - с билетиками. Берешь билетик, ждешь, пока высветится твой номер. Ждать можешь хоть дома на диване, но если не подойдешь после пары напоминаний, они просто берут следующего.
Хитрожопая я, когда мне еще был нужен вид на жительство, покупала билетики в префектуру у бедно одетых людей. В префектуру надо идти в 4 утра, чтобы пройти до конца рабочего дня. Некоторые там даже ночуют. Мне не хотелось ночевать в префектуре, хотелось за деньги пройти. И все были довольны : человек получил 50 евро, я провела полчаса в этом ужасном месте.

А транспорт у нас оплачивается при входе. Причем, даже в час пик, водитель не двинется с остановки, пока все не зайдут и не оплатят.
Гость
74 - 20.06.2012 - 10:59
71-клубника_со льдом > да скорее нет. Если бы у нас ходил так общественный транспорт как за рубежом, было бы нормально.
Вон паспорт поменять очередь какая.
Вот как надо так работать, чтобы были такие скотские условия?
Гость
75 - 20.06.2012 - 11:00
да сейчас этих касс авиа и ЖД на каждом углу. В инете ещё и сам выбрать можешь, и никакой очереди.
76 - 20.06.2012 - 11:00
71-клубника_со льдом >да причем тут озлобленность
можно как классик сочувствовать детям германии, но не желать покупать журналы. просто потому, что это твое желание, а не данность кому-то
Гость
77 - 20.06.2012 - 11:02
Вот именно. С билетиком самое то. И нет стонов что дома семеро по лавкам, и прочее.
Гость
78 - 20.06.2012 - 11:02
71-клубника_со льдом > безусловно. Тогда может начнем уступать место пожилым людям, беременным женщинам и детям? И не будем ждать, что это сделает тетка за трыдцать, а не молодой парень? Я вообще с этой категории граждан валяюсь. Кто их понаплодил и где воспитал? Я просто дня три назад проехалась в краснодраском 15 маршруте, давно не каталась в общественном транспорте - ощущений и впечатлений - масса. )))
Гость
79 - 20.06.2012 - 11:02
73-la femme > так и у нас такая же ерунда, очередь с билетиками. Но самое ужасное, что именно из этой очереди никто никогда не уйдет!!! все сидят и давятся в общей куче.
80 - 20.06.2012 - 11:04
77-Кошка в босоножках >стона нет, просто в мфц более льготная очередь, и кстати, детский уголок есть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены