К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Передайте, пожалуйста...

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:42
Уже второй раз за месяц сталкиваюсь с такими закидонами... Может потомучто раньше на транспорте ездила раз в месяц, а сейчас каждый день почти и это в порядке вещей?
Села, передаю тетке деньги со словами «передайте, пожалуйста», а она говорит «не передам». У меня ступор... Повернулся парень, грит, давайте я передам) Первый раз вообще было, тетка достала деньги, стоит около воителя, я ей тут же «и мои передайте, пожалуйста», она скривила морду, отвернулась от меня демонстративно, расплатилась и села, пройдя мимо меня с таким видом, что я чуть не засмеялась, королеваелизавета, блин. Тетки, вы вообще нормальные или мне так везет?))))) Откройте секрет своего такого закидона)))



Гость
521 - 20.06.2012 - 19:25
51 - "не все измеряется деньгами" - полностью согласен...
"Порой душевный комфорт важнее" - тоже согласен...
"а Москоу не способствует релаксу ну никак" - а вот с этим категорически не согласен, я здесь живу более раслабленно и ненапряжно чем жил в Краснодаре...
"Да и расстояния не маленькие, да плюс всякого сброда до фига" - растояния вообще не замечаю благодаря метро, что в Краснодаре, что в Москве среднее время движение от точки Х в точку Y - 1-1,5 часа... сброда и в Краснодаре ничуть не меньше, спасибо близости Кавказа...
Гость
522 - 20.06.2012 - 19:29
520 - возможно мы смотрим с разных колоколен... судя по репликам краснодарских коллег, я мог бы получать в Краснодаре сидя в офисе 25-30 т.р. и такую работу нужно долго искать, а потом за нее держаться, в Москве я каждый месяц отмахиваюсь от 2-3 предложений пойти на работу в офис на 60-75 т.р., отмахиваюсь, потому что привык работать дома... при такой разнице в зарплатах разница на недвижимость вполне адекватная...
Гость
523 - 20.06.2012 - 19:31
521-1osho1 > ритм жизни в Москоу несколько иной. Он быстрее.
Что касаемо расстояний, так не всегда метро-панацея.
Ну, а про сброд, так в разы его больше в столице. Ибо более привлекает нежели Краснодар.
Гость
524 - 20.06.2012 - 19:33
522-1osho1 > зависит и от работы. Многие москвичи получают не более 40 тыс. Сьем жилья не дешев, проезд тоже.
Гость
525 - 20.06.2012 - 19:34
523 - возможно из-за того, что я работаю дома, я этого всего не замечаю...
Гость
526 - 20.06.2012 - 19:35
524 - я сравниввал только в свое области деятельности (3D графика), а не вообщем...
Гость
527 - 20.06.2012 - 19:38
526-1osho1 > так пардон муа, не все в области 3D графики работают.
А ежели я с ним не связана, на фига мне тащиться в Москоу, например?
Гость
528 - 20.06.2012 - 19:40
Все осилить нет времени, моя позиция: прошел в салон, если есть место примостился, потом спокойно через сидящих, передай за проезд, если салон пустой: пройдись сам,
бесит, когда один зайдет и стоит, не пропуская остальных, ждет сдачи, поубивала бы:)))
Гость
529 - 20.06.2012 - 19:42
522-1osho1 > ну, прибедняться - это наше любимое. Я не говорю, что все просто. Но посмотрите на уровень жизни кубанцев - вряд ли они живут на три рубля)
Гость
530 - 20.06.2012 - 19:45
529-Ее звали Никита > кстати, довольно большая прослойка живет достаточно скромно.
Гость
531 - 20.06.2012 - 19:46
527 - Кошка, ты меня с кем-то спутала, я вовсе не уговариваю всех сейчасженемедленносиюсекунду переезжать в Москву... :-)))) я просто делюсь личными впечатлениями о проживании здесь...
Гость
532 - 20.06.2012 - 19:49
531-1osho1 > ну так и каждый выбирает по себе. У всех своя степень комфортности. На меня Москоу давит. В Питере я этого не ощутила, зотя метро да-не приятное
Гость
533 - 20.06.2012 - 19:51
529 - смотрел и не раз, заезжаю в Краснодар с регулярностью раз в год-полтора... чаще всего это красивая маска надетая из последних сбережений, дабы не "упасть в грязь лицом" перед подружками... Эх, зря сказал, сейчас забьют меня здесь нафих... :-)))))
Гость
534 - 20.06.2012 - 19:53
532 - "ну так и каждый выбирает по себе" - полностью согласен... :-) поэтому я и не спорю и не убеждаю никого, а просто делюсь личными впечатлениями о проживании здесь... Мне так вообще комфортней всего жилось в Непале и в Гоа... :-))) Но если выбирать из российских городов, я выбираю Москву...
Гость
535 - 20.06.2012 - 19:55
534-1osho1 > ты выбираешь Москву из-за зарплаты?;))))
Или иные причины?
Гость
536 - 20.06.2012 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Ее звали Никита Посмотреть сообщение
Когда человек переезжает в столицы, он почему-то рассказывает, какие там молочные реки и кисельные берега по сравнению с кубанскими реалиями.
Судя по нашей беседе, я бы поправил эту фразу... ;-)
Когда человек мигрирует по собственному желанию из одного места в другое, он почему-то рассказывает, какие там молочные реки и кисельные берега по сравнению с тем местом откуда он переехал...
Гость
537 - 20.06.2012 - 19:57
535 - Нет, не из-за зарплаты... я фриленсер, я могу одинаково зарабатывать в любом месте земного шара где есть интернет со скоростью не ниже 256КБит... :-))))
Гость
538 - 20.06.2012 - 20:02
530-Кошка в босоножках > да, это правда.
533-1osho1 > понимаете, я смотрю с такой точки зрения - где доступнее недвижимость. Я очень боязливо смотрю на москву в этом вопросе. Хотя мы всерьез раздумывали о том, чтобы туда махнуть года два назад. Было интересное предложение, потому возник соблазн. Но как-то сели обратно на ту точку, где сидели. Не решились, потому что подумали, что с нашими запросами москва нам не по зубам - даже при наличии хорошей квартиры хочется и дачу, и детям прикупить, а там вот это не факт что получится...
Гость
539 - 20.06.2012 - 20:07
538 - понимаю... поэтому и написал, что мы смотрим с разных колоколен... :-) мы с женой птицы перелетные, ноутбуки в рюкзак погрузили и полеееетееееели... :-)
Гость
540 - 20.06.2012 - 20:34
не осилила всю ветку:)

раздрай про нежелание передать деньги в транспорте существует оч давно, как то давно наблюдала со стороны ,когда услышала категорическое "нет" от дамы на просьбу передать водителю оплату, девушка ,просившая передать, как ШкодНАЯ в нуле , не поняла почему , стала настаивать, получила монолог про воспитание и ... давно было. Я запомнила историю , когда сама впоследствии получала отказ, не впечатлялась, просила другого менее принципиального, бывало сама отказывала, когда передавать было впереди некому

свой случай :
давно было, лет 7 назад,Майкоп,раннее утро,где то после 6-ти утра, сажусь в маршрутку газель,ехать надо на автовокзал,в такси не рискнула,хотя потом...уж лучше такси
маршрут знаю примерно, сонная ,потому слегка заторможена. В маршрутке мало народу, но впереди,там где мордом в салон ,сидят 2 каких то чувака, один в папахе, спрашиваю их,сколько стоит проезд( тарифа не вижу нигде,и цен не знаю- чужой город), молчание в ответ, глянула их лица, точнее того кто в папахе ,а там такой колючий взгляд .Услышала сзади ответ .Но я ж сонная,пока осознала, сделала еще одну тупость , попросила этих упырей передать плату за проезд"вы бы не могли передать, пожалуйста" ,шаркала во всю, и такая испепеляющая злоба во взгляде в ответ + молчание, сидит жешь прям передо мной и в упор смотрит...Встала молча заплатила водителю.Сижу-туплю,не понимаю этой злости во взгляде, ну не передал и ладно, че ему надо ? Едем дальше. Везде темно, где тот вокзал- не пойму,пытаюсь высмотреть в окно. При этом особь продолжает нагло в упор испепелять меня злобным взглядом,впечатление,что был бы калаш -стер бы очередью, правда это я потом через много времени перебоялась. Спросила женщину, сидящую где то сзади, где выйти, она мне- я там тоже выхожу, вместе выйдем. Подозреваю, что остальные пассажиры все эти "гляделки" наблюдали ,ибо чел сидел мордой к ним и злость на той морде была впечатляющей, для меня точно. Вышли эти чуваки тоже как то непонятно, водитель сам остановился-они вышли. Я даж помню подумала, может по русски не понимали\не говорили? Но вид ,кроме папахи был вполне цивилен ...все ж чем то я одного таки задела, может был какой нить вахабит, а я тут "грязная" женщина, вежливостью пытаюсь лошить его такого мача из лесу, в общем не знаю.:)))
Помню , вышла с этой женщиной, а она остановила меня и спрашивает , с каким то придыханием вкупе с восхищением "а вы откуда" , я в ответ- "из Краснодара".
Уехала ,помню, таки на не любимом мной такси:))
Гость
541 - 20.06.2012 - 20:37
передаю, только если пожилые просят, а если пышет здоровьем, то думаю она сама в состоянии руку протянуть и рот открыть
Гость
542 - 20.06.2012 - 20:39
489-ЁлкА ТигровАЯ >Слив засчитан,Елка! Браво!:-)))
Гость
543 - 20.06.2012 - 20:39
540 ого напостила:)))
Гость
544 - 20.06.2012 - 20:43
http://demotivators.to/p/538570/vnezapno-.htm
Гость
545 - 20.06.2012 - 20:49
Ложкенция, прикольно)

Что до "передайте пожалуйста", то я передаю, если просят (если руки не заняты), так же и прошу передать мои деньги. Проблемы не вижу никакой.
Гость
547 - 20.06.2012 - 21:04
Передала бы наверное, не знаю, давно в маршрутках не ездила. Недавно в очереди в налоговой стояла за свидетельством егрн, было две очереди - для юриков и для физиков. Шла примерно одинаково. Когда дошла очередь до примерно двацтатых номеров, выяснилось, что парень вместо юрлиц записался к физикам. Я его впереди себя пропустила, мне не жалко. В соцстрахе бегала за бланками дополнительными в магазин за квартал, трое попросили и им заодно бланки купить. Тоже купила.
Я уже могу собой гордиться? Вообще, в последнее время пытаюсь жить по принципу: "если в день делается хоть одно хорошее дело и получаешь хоть одно спасибо от других день прожит не зря".
Гость
548 - 20.06.2012 - 21:05
546-Attention >нет:) порой так просят, будто им все и всё обязаны, для таких принципиально не передаю)
А ещё мне нравится, пустая маршрутка, заходит тётя\дядя\девушка\парень, идут в конец маршрутки, я сижу по середине и потом мне передают, ещё и с претензиями, типо тебе, что сложно, отвечаю всегда, оооочень и мило улыбаюсь))) а вообще я добрая:)
Гость
549 - 20.06.2012 - 21:09
547-Cosmo >а если бы торопилась? Тоже бы пропустила?
ПСПС ситуации разные бывает, так что всё по ситцуации.
Тоже был случай, зашла тётя грузная у меня ребёнок на руках спит, она прошла в конец и плюхнулась, и деньги мне тычет передайте, я отказалась, как она возмущалась, молча отвернулась к окну и ничего не стала объяснять(полдня провели в скале) мне нетрудно было, но ребёнка не хотелось тревожить. Всё зависит от ситуации и от звёзд)
Гость
550 - 20.06.2012 - 21:13
Весело тут у вас)))) Скажите, кто-нибудь уже сказал, что у меня комплекс? Или пальцы обломятся и мне все читать это?)))
Гость
551 - 20.06.2012 - 21:15
Кстати, спасибо, темка побила мой личный рекорд прошлых тем)) Могу ведь, когда настроение-дерьмо!))
Гость
552 - 20.06.2012 - 21:16
549-от А до Я >Не знаю. Но когда 20 человек отстоял, несколько минут уже роли не играет.
Гость
553 - 20.06.2012 - 21:22
кстати, сегодняшняя тетка приготовилась заранее на выход, т.е. возможно, что как раз это пустующее место было ее, на которое села. Руки были свободны, ибо она сказала не передам и развела руками. Т.е. развести смогла, а передать нет. Правда, никогда раньше не задумывалась, что передать за проезд - это непосильное дело. Я раньше сама всегда пролазила, передавала.. Но так как начала чаще ездить, то смотрю как остальные поступают и так же сделала. Удивили, дааа))
Гость
554 - 20.06.2012 - 21:26
553-Шкодная > Шкода, а ты купюру какого достоинства пыталась всунуть тётке для передачи?)
Гость
555 - 20.06.2012 - 21:30
554-АптекаУлицаФонарь > автобус был, 10 рэ)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены