К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О толерантности и православии

Гость
0 - 01.08.2012 - 09:58
Навеяно вчерашними заявлениями Элис о том, что она проломит голову кирпичом любому, кто будет пропагандировать гомосексуализм, из-за чего ее дети могут забыть то, что годами вкладывалось им в голову родителям и переметнуться на сторону богомерзких содомитов.

Вопросы к обсуждению:
- подразумевает ли вера толерантность?
- подразумевает ли вера категоричность?
- судить других - удел Бога или каждого?
- все ли средства (включая убийство кирпичами) хороши в борьбе с иными (неграми, евреями, гомосексуалистами, хиппи, буддистами и прочими мусульманами)?
- верующий человек, считающий себя православным, скорее должен стремиться прощать или стремиться карать? (на примере группы Пусси Райот, когда молодые матери находятся полгода в заключении и в последние дни подвергаются там пыткам)?

Так как женщины больше времени занимаются воспитание детей, чем мужчины, и, по сути - формируют генофонд нации, считаю данную тему уместным для обсуждения на ЖВ.



Гость
1 - 01.08.2012 - 10:01
Религия - опиум для народа. Я за атеизм.
Гость
2 - 01.08.2012 - 10:01
рееек, ну угомонись уже, а?... я тебе там не ответила, ты решил с новой темой вылезти, как всегда перевернув слова собеседника?... ты вот сам себе-то не надоел?..
3 - 01.08.2012 - 10:04
Православные-тоже люди..и ничто человеческое им не чуждо,наоборот-борьба с имеющейся грешностью-путь к благости..)
Гость
4 - 01.08.2012 - 10:05
рек, это оч серьезная тема. И суть в том, что вера подразумевает всепрощение, толерантность и прочее, но вспоми средневековье, когда ее насаждали огнем и мячом? вспомни, как мы строили социализм и шли светлой дорогой под руководством компартии? религия всегда состоит на службе у государства, в масштабах страны это опиум, и результаты ты видишь. Для усмирения гнева, злобы, для всепрощающей любви и принятия мира нужна внутренняя работа, которая оч сложна. Проще делать так, как делают у нас... и ненавидеть геев...
Гость
5 - 01.08.2012 - 10:06
2-This_Ellis >

По пунктам - где я перевернул твои слова?
И - сними корону, речь не о тебе лично, ЖВ - энциклопедия народной жизни, и если таких, как ты - ленгион, то мировосприятие потребует срочной коррекции.
Гость
6 - 01.08.2012 - 10:06
3-финланд >тогда нефик выставлять свое "ненастоящее" православие и религиозность вперед. или соответсвуй, или молчи. я так щитайуу
Гость
7 - 01.08.2012 - 10:08
имхо, из той же оперы веганы, с пеной у рта и истериками доказывающие, что поедание мяса делает человека агрессивным)
Гость
8 - 01.08.2012 - 10:08
4-shakti2 >
А кто сказал, что на ЖВ темы должны быть несерьезные?
Гость
9 - 01.08.2012 - 10:08
Хотя, я бы ряд фанатично-религиозных центров ядерной бонбой да наградил бы... Не трогал бы только тибет какой. И индейцев...
Гость
10 - 01.08.2012 - 10:09
8-recteur >ну я сомневаюсь, что тут народ должным образом осведомлен, во что же они верят... все-таки матчасть как правило у нас страдает... плох любой фнатизм и все, что на службе у государства, тк это априори становится продажным ханжеством...
Гость
11 - 01.08.2012 - 10:10
Кирпичи хороши в борьбе с гомосексуалистами, но малоэффективны в силу низкой производительности и высоких трудозатрат на одного гомосека. Гораздо предпочтительнее "Циклон-Б", ручные пулемёты и выстрелы для подствольных гранатометов с готовыми поражающими элементами.
Гость
12 - 01.08.2012 - 10:10
7-казя >
Веганство не описывается десятью заповедями и не подразумевает под собой смирение.
13 - 01.08.2012 - 10:10
Агностик. Верующие где-то там, на периферии зрения...есть и есть, такие же люди, как все, со своими плюсами и минусами. Но(!) Попытаются насаждать свою религию моим детям - *пробью голову кирпичом*, ибо не толерантна, не всепрощающа и не смиренна.
Гость
14 - 01.08.2012 - 10:10
рек, п.321 - резюме. и далее можешь изощряться как хочешь, хоть наизнанку вывернись, распинаться по новой, твоего удовольствия ради, я уж точно не буду....
Гость
15 - 01.08.2012 - 10:10
Вот гляншь вокруг, и становиццо ясно - кирпичей на всех не хватит ;)
Гость
16 - 01.08.2012 - 10:12
12-recteur > я про то, что они по идее должны быть чрезвычайно спокойными, а по факту агрессивнее мясоедов.
Гость
17 - 01.08.2012 - 10:12
4-shakti2 >когда ее насаждали огнем и мячом? Ну все теперь не могу серьезно эту тему воспринимать :)
Вообще вся эта история с Пусси Райт такая жесть, сами же делают великомучениц из девченок, которые страшно осквернили храм, исполнив танец, всепрощенцы блин.
Гость
18 - 01.08.2012 - 10:13
16-казя >Мяска-то хоцца, тут любой озвереет :)
Гость
19 - 01.08.2012 - 10:14
0-recteur > *зевнув* Все это должно присутствовать, но в определенных пропорциях. Поэтому бесполезно говорить об этом, так как пропорцию не передашь словами, она ощущается и узнается по *последствиям с бедствиями*.)
По судить - тоже чисто имхо-имховое личное, когда имеет к тебе и к твоей семье отношение.
По Пусям - общественная справедливая акция наказания, про пытки - бред явный.
Про *все ли средства хороши* - утрировал, гомосексуализм - отклонение, поддерживаемое его сторонниками, и пропагандируемое ими же. Общественностью поощряться не должно, ибо.
А вообще - религия на то и есть, чтобы следовать определенным правилам (довольно статичным) для получения статичного определенного результата, поэтому свободы мышления и собственного *я* там не подразумевается, это и хорошо, так как человек не в состоянии решить, что для него лучше. Если человек хочет жить по своим законам, то религия не должна под него подстраиваться.
Гость
20 - 01.08.2012 - 10:14
17-Оригато >-))))))
Гость
21 - 01.08.2012 - 10:16
я вообще не понимаю какая необходимость в религии сейчас, когда все эти заповеди прописаны в законах (не убий, не укради) и "закреплены" нормами морали цивилизованного общества
Гость
22 - 01.08.2012 - 10:16
Нацрать на Пусси Райот.
Гомиков в газенваген.
По теме всё.
Гость
23 - 01.08.2012 - 10:17
14-This_Ellis >
Я не могу прочесть п 321 в силу его отсутствия.

Однако, вопрос остался: ты защищаешь свои права убивать кирпичами людей, пропагандирующих (однако, что есть пропаганда - в теме так и не раскрыто) иную, непривычную тебе сексуальную жизнь.

Но как быть с пропагандой других религий (а эта пропаганда зачастую гораздо агрессивнее, чем пропаганда однополых отношений, так как борьба идет не за пиписи, а за кошельки и души паствы)?

Как быть с активными пропагандистами буддизма, ислама и тп?

Ведь вред душе ребенка может быть нанесен гораздо более значительный.
Если ребенок станет гомосексуалистом, но при этом останется православным (хоть и грешным), у него есть шанс на покаяние и спасение души.
Но если ребенок будет гетеросексуален, но примет, например, ислам - он же погубит свою православную душу?

Как считаешь, в России (стране по Конституции светской), но исторически, как любят писать профессиональные пропагандисты государства, православной - надо ли наказывать вплоть до убийства кирпичами тех, кто пропагандирует другую, не православную, религию?
Гость
24 - 01.08.2012 - 10:17
0-recteur >Ну ладно, гомосеки понимаю, домагиваются, грязно, но что тебе церковь сделала то? Вторую тему читаю и везде затронута церковь, вера в Бога.
Гость
25 - 01.08.2012 - 10:19
24-_ЛЕНИН_ >Ну до кого они домагиваются грязно, гомосеки эти?
26 - 01.08.2012 - 10:19
так мистину тему грохнули вчера?
а я как раз хотела получить ответ на интересующие меня вопросы.
1. если оскорблено 7% святыни, значит ли это, что и наказание должно быть исходя из принципа 7%?
2. кивающим на мечети и синагоги, можно ли уточнить пример мечети, сдающей место муэдзина для перфомансов, кому понадобится?
3. телки туда ворвались не силой, а оплатили аренду, то есть, по идее, церковь либо не проверяет, для каких целей, хоть черную мессу проводи, то ли просмотрела и одобрила, а потом перепугалась, дабы чего не вышло. какой вариант?
4. я скорее атеист, но и то счтаю, что на месте оскверненного взорванного храма святого уже ничего более быть не может, благость ушла

по теме, религия, ну может, кроме кришнаитов, вещи несовместные
Гость
27 - 01.08.2012 - 10:19
24-_ЛЕНИН_ > Это ж как надо выглядеть, чтобы амасеки домогались, м....
Гость
28 - 01.08.2012 - 10:20
24-_ЛЕНИН_ >
Я считаю, что если по основному закону - Конституции РФ страна является светским государством, то таковым быть и должно.
Увы, еще Иоанн Златоуст говорил, что Церковь, как организация, безнадежно больна.
29 - 01.08.2012 - 10:21
26-ЁлкА ТигровАЯ >религия и толерантность - вещи несовместимые
Гость
30 - 01.08.2012 - 10:22
Церковь, как организация, безнадежно больна - плюсую. "Церковь" и "служители" способны извратить и обгадить любую, даже вполне привлекательную на первый взгляд религию.
Гость
31 - 01.08.2012 - 10:22
"Если ребенок станет гомосексуалистом, но при этом останется православным (хоть и грешным), у него есть шанс на покаяние и спасение души.
Но если ребенок будет гетеросексуален, но примет, например, ислам - он же погубит свою православную душу?" - мне кто-нить может объяснить, чем грешен гомосексуалист в рамках здоровых мозгов? почему он должен каяться? он имеет право сделать свой выбор. Также имеет право сделать выбор в пользу любой религии. Сколько можно уже пихать человека в рамки раскаивающегося грешника...
Гость
32 - 01.08.2012 - 10:23
23-recteur > Конечно я не Элис, но неужели непонятно, что гомосексуализм - психическое отклонение, которое никак не может быть нормой, и все же делает человека изгоем общества. Если это будет поощряться, то таких изгоев будет больше. Они хотят себя чувствовать полноценными и существовать комфортно, но нам оно зачем?)Психбольных не бьют кирпичами, еще не хватало за них сидеть.
Гость
33 - 01.08.2012 - 10:24
26-ЁлкА ТигровАЯ >
Сегодня, а не вчера =)

Фонд храма Христа Спасителя, напоминает издание, был основан в 1994 году. В его доверительном управлении находятся все помещения храмового комплекса. Из бюджета Москвы фонду выделяются субсидии на возмещение затрат по содержанию и обеспечению деятельности храма. В 2012 году размер такой субсидии составил 372,5 миллиона рублей.

Еще раз обращу внимание на эти суммы.
По сути - это здание содержится на деньги налогоплательщиков, ну так, к слову.
Гость
34 - 01.08.2012 - 10:25
да вы поймите, если каждый из нас будет тихо верить себе дома, государству от этого никакого проку. Таких вот тихих верующих не поставишь под знамена, не возьмешь с них денег, не построишь на строительство коммуниз... ой сорри на мощение дороги в рай-) следовательно, церковь становится как бы оружием власти...
Гость
35 - 01.08.2012 - 10:25
23-recteur >
Цитата:
Сообщение от recteur Посмотреть сообщение
Но если ребенок будет гетеросексуален, но примет, например, ислам - он же погубит свою православную душу?
это что-за бред? Есть такое, что Бог един и есть свобода вероисповедания. По твоим словам отчётливо видно разжигание религиозных войн, а это очень серьёзные вещи, дай волю фанатикам.
36 - 01.08.2012 - 10:26
30-казя > аха, меня в воскресенье после службы в храме убила реплика матушки " а ну ка жертвуйте на храм, совсем о спасении души не думаете" ... вот так ходила и строго требовала "пожертвования" ...
37 - 01.08.2012 - 10:28
33-recteur >и налоги от сдачи помещений в аренду тоже не платятся, ибо формально помещения культа. класс
дореволюционной церкви с их десятиной такое и не снилось. разве что в средние века
Гость
38 - 01.08.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от eholova arfa Посмотреть сообщение
гомосексуализм - психическое отклонение, которое никак не может быть нормой, и все же делает человека изгоем общества. Если это будет поощряться, то таких изгоев будет больше
Гомосексуализм явно передается не медийно-рекламным путем,а генетически, и если ваши предки ахали друг друга в попы, то и ребенок у такого родителя вырастет, скорее всего, ахтунгом.

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.


Это помните?
Гость
39 - 01.08.2012 - 10:28
30-казя > Видимо любая религия для вас - пока что недостижима, если за частностями и недостатками вы не видите сущности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены