К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О толерантности и православии

Гость
0 - 01.08.2012 - 09:58
Навеяно вчерашними заявлениями Элис о том, что она проломит голову кирпичом любому, кто будет пропагандировать гомосексуализм, из-за чего ее дети могут забыть то, что годами вкладывалось им в голову родителям и переметнуться на сторону богомерзких содомитов.

Вопросы к обсуждению:
- подразумевает ли вера толерантность?
- подразумевает ли вера категоричность?
- судить других - удел Бога или каждого?
- все ли средства (включая убийство кирпичами) хороши в борьбе с иными (неграми, евреями, гомосексуалистами, хиппи, буддистами и прочими мусульманами)?
- верующий человек, считающий себя православным, скорее должен стремиться прощать или стремиться карать? (на примере группы Пусси Райот, когда молодые матери находятся полгода в заключении и в последние дни подвергаются там пыткам)?

Так как женщины больше времени занимаются воспитание детей, чем мужчины, и, по сути - формируют генофонд нации, считаю данную тему уместным для обсуждения на ЖВ.



Гость
41 - 01.08.2012 - 10:28
Вы о какой вере говорите то?Вера уже давно перестала быть верой,она средство обогащения и манипулирования людьми
Гость
42 - 01.08.2012 - 10:29
33-recteur >Стоп, это где то написано, в каких налогах, удерживается и с кого на тобою приведённый пример? Причём здесь церковь и бюджет Москвы из которого выделяют на своё усмотрение чиновники?
Гость
43 - 01.08.2012 - 10:30
34-shakti2 > дураков можно хоть под знамена, хоть в рай, хоть в "яблоко"...

36-Дама Пик > да те же обряды (крестины, венчания и отпевания) за деньги у меня вызывают стойкое отвращение... коль уж церковь, живите на добровольные пожертвования, а не таксу устанавливайте.
Гость
44 - 01.08.2012 - 10:30
31-shakti2 >чем грешен гомосексуалист в рамках здоровых мозгов?
Присоединяюсь к вопросу заданному всевышнему: "Чем грешен гомосек? Пошто Содом и Гомру изничтожил, бессовестный?"
Гость
45 - 01.08.2012 - 10:30
35-_ЛЕНИН_ >
О каких религиозных войнах идет речь?
Мы рассматриваем тему толерантности и православия (как исторически религии, которая близка большинству населения России).
И с точки зрения православия человек, который родился в православной семье и был крещен в РПЦ, приняв ислам - однозначно губит свою душу, разве не так?
46 - 01.08.2012 - 10:31
млин, опять мой вопль про 7% похоронят(
Гость
47 - 01.08.2012 - 10:31
Нравится мне наш народ.

С хитросплетенной подачи американопендосов, готовы заляпать своими погаными языками всё что ни попадя. Будь то религия, мораль, устои... Не столь важно.
Гость
48 - 01.08.2012 - 10:32
36-Дама Пик >Одна дура ляпнула и вера в Бога пошатнулась ) Пожертвования ещё не с кого силой не брали, если что.
Гость
49 - 01.08.2012 - 10:34
39-eholova arfa >а какая сущность у религии?
Гость
50 - 01.08.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от _ЛЕНИН_ Посмотреть сообщение
Стоп, это где то написано, в каких налогах, удерживается и с кого на тобою приведённый пример? Причём здесь церковь и бюджет Москвы из которого выделяют на своё усмотрение чиновники?
Все очень просто, бюджет Москвы формируется из налогов в подавляющей массе своей.
http://budget.mos.ru/project_income
То есть и из моих денег тоже, как честного налогоплательщика.

При этом мне, как налогоплательщику, действительно непонятно, при чем тут церковь и бюджет Москвы?
Гость
51 - 01.08.2012 - 10:35
38-recteur > Вы не понимаете. Есть транссексуалы, а есть гомосексуалисты. Для того, чтобы нравилась связь с человеком твоего пола нужно, чтобы было определенное психическое отклонение, или же это вынужденно (изнасилование, принуждение и т.д.)и психике приходится смириться. Поощрение таких действий средствами СМИ помогает создать изгоев. Если основная масса общества - гетеросексуалы, то общество никогда нормально не станет относиться к гомосексуалам и это всегда будет травмой для их рассудка. Посмотрите, сколько людей их презирает.
Гость
52 - 01.08.2012 - 10:35
45-recteur >Не так и никогда так не было и не осуждал никто, настоящие верующие, прекрасно знают, что Бог един и знают, о свободе вероисповедания, фанатики и атеисты, только городят такую чушь, первые из-за жажды крови, вторые, в виду отсутствия веры и не полного не понимания законов.
Гость
53 - 01.08.2012 - 10:36
39-eholova arfa > я просто не испытываю необходимости в ней. живу по совести, а не убоявшись наказания в виде адского ада.
Гость
54 - 01.08.2012 - 10:36
46-ЁлкА ТигровАЯ >
Ну они-то устраивали бесовские пляски на тех семи процентах, которые не автомойки и торговые помещения, так что впаяют им не на семь процентов, а на сто...
Гость
55 - 01.08.2012 - 10:36
49-Всё проходит > Хм. А вам оно зачем?)
Гость
56 - 01.08.2012 - 10:36
26-ЁлкА ТигровАЯ >как грохнули??Она у меня открыта со вчерашнего дня,обновила страницу и...на месте.Может только у меня видно?
http://forums.kuban.ru/f1143/Гру-устно-2888358-11.html
57 - 01.08.2012 - 10:37
48-_ЛЕНИН_ >не вера пошатнулась а отношение к церкви... во время молебна у мощей святой Матроны когда все преклонили колени, по храму ходит мужчина в джинсах и рубашке с сотовым телефоном, а потом на следующую службу он надел надел сверху рясу и провел обедню.. для меня храм это некое таинство веры , а получается с одной сторны батюшка в джинсах с другой матушка-вымогатель... я сама в первый раз с таким столкнулась, наверное это было испытание для укрепления веры прихожан?
Гость
58 - 01.08.2012 - 10:37
55-eholova arfa >просто интересно,я вот сам не понимаю её сущности,хочу послушать знаюших людей,может пойму
Гость
59 - 01.08.2012 - 10:38
50-recteur >
Цитата:
Сообщение от recteur Посмотреть сообщение
При этом мне, как налогоплательщику, действительно непонятно, при чем тут церковь и бюджет Москвы?
Так а церковь, Храм, вообще здесь при чём? Ты хотя бы логически рассуди, есть бюджет, который пополняется налогоплательщиками и прочим доходом, кто то из чиновников, его(бюджет) распределяет, выделили Храму, Храм виноват. recteur > ты здоров?
Гость
60 - 01.08.2012 - 10:38
31-shakti2 > Предлагаю устроить пикетирование: напишем плакаты в защиту прав гомосеков Содома и Гоморы и к администрации Всевышнего.) А чё? Пошто он их испепелил огнём небесным? У каждого должен быть выбор для чего попу использовать, а не только какать ею...)))
Гость
61 - 01.08.2012 - 10:39
17 - )))) теперь я вижу, как можно оправдывать самые неблаговидные и наглые поступки (если захотеть)... пять баллов. да и кому б это было интересно, че там те верующие мямлят, правда? " Выступая в суде, Белоглазов рассказал, что перформанс участниц Pussy Riot произвел на него настолько тяжелое впечатление, что он два месяца не мог выйти на работу. Виноградов, со своей стороны, заметил, что его чувства также были оскорблены. По его словам, действия девушек "не поддавались никаким моральным или другим объяснениям".

Аносова также рассказала, что панк-молебен произвел на нее крайне тяжелое впечатление. По ее утверждению, она плачет каждый раз, когда вспоминает о случившемся. "Они фактически плюнули мне в лицо, плюнули мне в душу, в душу моему Господу", - заявила свечница в суде..."
(для желающих поострить на эту тему, предлагаю пересмотреть ролик с наглыми бабуинами в масках и вспомнить, что происходило это в святом, для ммллионов людей, месте!!) А сидоры тоже, просто милые безобидные ребята, они вовсе ничего не пропагандируют, не раздают листовки, не требуют запрещать горячо любимые многими поколениями, фильмы (ущемляющими их девиации), не ведут пропаганду в сети, не ходят с пропагандирующими плакатами (парад)... нет. они просто весело "тусуууются"... йиххуу!... Поэтому, давайте только православные уроки в школах запретим, уж они-то имеют разрушительное значение и на психику и на душу. ну а всей нечисти позволим творить чего хошь, в т.ч., растлевать детские души. это православные уроки вред окажут, а голубая пропаганда для правильно воспитанного ребенка - с гуся вода. Тьфу, блин. как можно перевернуть всё с ног на голову!... че тут еще скажешь. это ж патриарха можно полоскать по пол-года, а бедные девчульки ничо такого этакого и не сделали. Не, граждане, я - пас, в таких перекосах больше не участвую...
Гость
62 - 01.08.2012 - 10:39
57-Дама Пик >Не знаю. Лично мне вполне хватает пары икон дома, подаренных покойной бабулей.

Зачем куда-то ходить за "посредниками", если можно говорить с Богом напрямую?
Гость
63 - 01.08.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _ЛЕНИН_ Посмотреть сообщение
настоящие верующие, прекрасно знают, что Бог един и знают, о свободе вероисповедания
У меня как-то даже нет желания комментировать серьезно эту ерунду про неких "настоящих верующих".

То есть православным можно вполне себе молиться Аллаху, а мусульманам - Иисусу, и ничего не изменится?
Давайте позовем православного консультанта Элис и спросим у нее, что думает РПЦ по поводу единого мирового бога?
Гость
64 - 01.08.2012 - 10:40
53-казя > Понимаете, вы считаете, что вам и так хорошо, а остальным нужно развиваться. Поэтому они стараются становиться лучше. Мне думается, что вы не очень хорошо представляете, что ваше *по совести* очень субъективно.)
Гость
65 - 01.08.2012 - 10:41
56-АптекаУлицаФонарь >
Она в архиве, оказывается.
Гость
66 - 01.08.2012 - 10:41
60-952856 >Угу. Зато самим служителям все можно, у них индульгенция. Сейчас что ни день, так процесс о церковной педофилии.
Гость
67 - 01.08.2012 - 10:41
многоконфессиональной России так нужны уроки православия в школе...
Гость
68 - 01.08.2012 - 10:42
58-Всё проходит > Сущность изложена в 10 заповедях. Перечитайте еще раз, там все понятно.)
69 - 01.08.2012 - 10:42
62-la femme > это выбор каждого...
Гость
70 - 01.08.2012 - 10:42
62-la femme >согласен,кому нужен посредник в разговоре с Богом
Гость
71 - 01.08.2012 - 10:42
57 - Дама Пик, да, есть и такие, к большому сожалению. только почему ты именно их замечаешь, а не тех, кто, имея по 4-5 детей, является пастырем добрым для своих прихожан, бессеребреником и еще умудряется уроки вести в воскресной школе?... не отвечай мне, ответь себе...
Гость
72 - 01.08.2012 - 10:42
57-Дама Пик >Уже писал в той теме, не стоит путать веру в Бога и его служителей. Между ними в церкви, присутствуют тоже много разногласий, они по сути такие же люди, что и паства, только отвечать будут строже, перед Богом.
73 - 01.08.2012 - 10:43
какая разница в чем там батюшки-матушки по храму рассекают - просто выберите другой приход, у каждого свой дизайн, своя энергетика. Это всего лишь как сменить провайдера, если интернет не удовлетворяет по качеству или скорости.
Гость
74 - 01.08.2012 - 10:44
Белоглазов рассказал, что перформанс участниц Pussy Riot произвел на него настолько тяжелое впечатление, что он два месяца не мог выйти на работу(с)
Прелесть какая,пил он,что ли?)
И,вообще,что за маразм тут происходит,откуда взялся знак равно...толерантность к гомосексуализму с учётом прав человека = поощрение этого гомосексуализма??
Гость
75 - 01.08.2012 - 10:44
70-Всё проходит > Надеюсь, ваш разговор действительно происходит, и вам абсолютно понятен.)
Гость
76 - 01.08.2012 - 10:44
68-eholova arfa >там то все понятно,так же как и про грехи,но что то наша церковь как то далековато ушла от них,причем не важно какая
Гость
77 - 01.08.2012 - 10:44
Из вчерашнего судебного заседания:

19.13. Мария Алехина: В чем выражалось оскорбление? Потанькин: В том, что должна быть тишина в храме! - Сколько длилось нарушение порядка в храме? - Минуты через три-четыре порядок был восстановлен. Прокурор недовольно смотрит в бумаги: Потанькин говорит, что не чувствовал агрессии со стороны выводимых Алехиной и Самуцевич, а Толоконникова сама шла шла к выходу с открытым лицом.
19.20. Адвокат потерпевших Павлова нападает на Потанькина: В течение трех-четырех минут был восстановлен порядок в храме?! А то, что сотрудница храма Аносова долго не могла считать деньги? То, что сотрудник храма не может принимать пожертвования - это как, нормально?
Гость
78 - 01.08.2012 - 10:45
69-Дама Пик >Несомненно. Просто если не нравится устройство Церкви, зачем в нее ходить? Меня, например, бесят разжиревшие попы, которые рассказывают о скромности, о вреде чревоугодия и прочей хрени. Поэтому просто не хожу на них смотреть :) Чтобы не беситься.
Гость
79 - 01.08.2012 - 10:45
62 - фам, для этого надо просто побольше об этом почитать... но это действительно, "выбор каждого"(с)...
Гость
80 - 01.08.2012 - 10:46
64-eholova arfa > а религия не субъективна? библию люди писали, такие же как я. про развиваться и становиться лучше - бугага! помогает, да, насильникам и убийцам в тюрьмах - тут не спорю)

зашоренные адепты церкви - вот где развитие оказывается)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены