Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Избранное(Архив) (http://forums.kuban.ru/f1143/)
-   -   Ложечка дегтя) (http://forums.kuban.ru/f1143/lozhechka_degtya-4301119.html)

99процентов Ангел 04.06.2013 18:24

123-gasana > он сам в это не верит)))

gasana 04.06.2013 18:24

124-99процентов Ангел >кхе... знакомая ситуация)

Ватерлиния 04.06.2013 18:25

121-АптекаУлицаФонарь >Да почему...я бы тоже возмутилась бы и ругалась бы, но отнеслась к этому, как к неизбежному злу. У меня масса примеров, и из жизни родственников тоже - когда мужья вели себя подобным образом. Причем со стороны это была образцовая пара. Что конкретно плохо - так это злоупотребление алкоголем. Вот здесь нужно что-то делать.
Всегда одна и та же картина - жена с ребенком по поликлиникам и аптекам, одна дома, а муж - вариации (с другом, на работе, в командировке) - чтобы не видеть жену-домоседку, вонючие памперсы, купания-переодевания, крики, и не помогать-помогать-помогать. Мне мать всегда говорила, что роль отца на них снисходит только тогда, когда ребенок начинает говорить, понимать, становиться более *интересным*, тогда и начинаются *воспитания-рыбалки-прогулки*. А до этих пор *побег из дома, и уклонизм*. И с этим как-то уживается и их любовь к жене и к ребенку. Только это уже не возлюбленная, а что-то типа *мамы* - только молодой, но еще и жены вроде бы как. Диссонанс.

АптекаУлицаФонарь 04.06.2013 18:31

126-Ватерлиния > Вот тут и натыкаемся на самое "интересное": повезёт или не повезёт, придёт в разум папаша с первым шагом и словом ребёнка или... в общем, люди не меняются и дело тут совсем не в ребёнке.

Фея Динь Динь 04.06.2013 18:32

125-gasana > Большинство евреев от своего еврейского родства открещиваются, но нутро то прет))
Но это я так, наблюдения, абсолютно не относящиеся к автору и её мужу.

По теме и сказать нечего. Разве что "не мешайте развлекаться людям. Они нашли друг друга"

Ватерлиния 04.06.2013 18:35

127-АптекаУлицаФонарь > А помощники из них обычно не особо. Больше рассказов про то как они в магазин ходят, мусор выносят и т.д. И что должно прийти в разум? Поиграть с ребенком, прогуляться, повоспитывать, и все.))))

gasana 04.06.2013 18:36

Ватерлиния, вот не зришь ты в корень, не зришь!

Ватерлиния 04.06.2013 18:38

130-gasana > Это самое...прицель, что-ли.))

gasana 04.06.2013 18:39

131-Ватерлиния >читай Аптю - все верно пишет.

Ватерлиния 04.06.2013 18:42

132-gasana > Кто что получил, тот то и заслуживает. По крайней мере - на данном этапе жизни. Не вижу противоречий - они похожи с Островом. А то что выпивка сразу не стала проблемой, говорит о неопытности Ангела. Но насчет пристрастия к алкоголю у меня свое особое мнение.

SUKASAN 04.06.2013 18:43

может меня многие закидают помидорами, Кать а ты можешь недоставать мужа , не звонить ему когда он "пьет пиво" ,не спрашивать где был и тем боле не создавать темы на жовэ , заживи своей жизнью , займись собой , ребенком ,звони кому хочешь среди ночи вон элис ,хочешь мне звони ,
обязательно сидеть страдать в отсутствии мужа и названивать ему ?? вот у меня никогда не было проблем, чем заняться в отсутствие мужа )) куча развлечений (поболтать с подругами , почитать , поиграть с ребенком с котом , пострадать фигней , выщипать волосы (в ненужных местах) , поплясать под мтv в наушниках чтоб дите не испугать , подергаться под канал тонус ,придумать новый причесон , перемерить всю одежду , - это если заняться не чем и дома все дела переделаны ,поспать в конце концов забив на все .Далось всенепременно тебе его общество прям вот немедленно .Думаю жена которая не пилит ,не навязывается ,и на своей волне всегда , его будет больше интересовать и стимулировать, это он должен к тебе тянуться а не ты к нему .

АптекаУлицаФонарь 04.06.2013 18:44

129-Ватерлиния > А нам помощники и не особо нужны, не мешали бы да нервы наши истончённые, молью битые, не портили.
- На тебе пива, на тебе пульт, вот - диван, вон там - телевизор, кнопочки тыкать - вот так, я тебе уже показывала, будешь нужен - позову!
Всё)

99процентов Ангел 04.06.2013 18:44

Кстати, вот, спасибо всем! Особое спасибо Аптеке, Эллис, Ватерлинии, Фее, Даме, короче всем, кто меня понял и простил). А, и Аттеншену спасибо за то, что меня еще не забанил) Погворила, и хорошо) Муж приедет, хоть моск не вынесу. До следующего раза)

АптекаУлицаФонарь 04.06.2013 18:47

134-SS > эээ...ммм...гхм...а, ну - да, папа ребёнку нужен(с))
И, вообще, вы меня не слушайте, у меня мужа нет)

Ватерлиния 04.06.2013 18:48

136-99процентов Ангел > Вот кидает-то тебя. Мозг надо вынести, в разумных пределах и без энтузазизма. Проступок не должен оставаться без наказания.

la femme 04.06.2013 18:48

134-SS >то же самое писала в прошлой теме, ппкс

SUKASAN 04.06.2013 18:50

134-АптекаУлицаФонарь > ну не вижу проблемы если муж с друзьями поедет пиво попить раз в неделю (я тоже поеду с подругами))))

atamanka01 04.06.2013 18:51

134-АптекаУлицаФонарь >они просто не понимают, нсколько разрушительны для психики ребенка такие отношения мамы и папы:-((

Ватерлиния 04.06.2013 18:51

134-АптекаУлицаФонарь > Я вообще сомневаюсь, что есть мужики вменяемые (как нам того хочется - хотя бы в процентах). Это ж бомбы непредсказуемые, помимо разрушительных действий у них еще и радиоактивность есть.

99процентов Ангел 04.06.2013 18:52

134-SS > очень согласна с твоим мнением. БЖ так и делала, загулял и чорт с ним, сама по себе, могла и сама загулять и прическо-платюшки примерять. Молодец, в этом плане. За нее и держались мертвой хваткой. Я так не могу. Хочу, настраиваюсь, но не могу ( Когда его нет и я не знаю, бухает он или его машина сбила (ведь трубку не берет), у меня руки опускаются и не до платюшек.
А очень-очень хочу научиться.
Спасибо за мнение.

Бамбра 04.06.2013 18:53

131-SS >ппкс.

gasana 04.06.2013 18:55

140-99процентов Ангел >другое дело, что если тебе такое поведение и такая реакция не свойственны, то тогда остается либо терпеть, либо уходить.

АптекаУлицаФонарь 04.06.2013 18:56

137-SS > Да ты вообще у нас - железная леди, а все. кто тебе ппкс-ит...в общем, сильно погорячились, потому как тётки у нас, в основном - мотыльки слабые, нервенные, вон, в посте 140: не могу, заснуть не могу, пока его нет (с) и т.д.
Но я не настаиваю, вполне согласна и с твоим мнением, хотя сама вот так не умею, не получалось.

Солнечный лучик 04.06.2013 18:56

Катюха)))) Хватит себя грузить. Куда подевала свою самооценку?

Любовь Каксон 04.06.2013 18:57

Я, может, страшное скажу, но я вообще не считаю, что присутствие мужа при купании 3-хмесячного ребенка - обязательно. Особенно, если с его стороны нет желания в этом участвовать. Может, узнать у супруга, в чем ему бы самому хотелось помочь. Например, прогулки, или готовка, или уборка. Ну, пусть сам выберет, и сам скажет - я это буду делать. И не надо ему напоминать, контролировать, жить надо здесь и сейчас, каждый день, самой. И, кстати, иногда можно разок и вообще не купать ребенка, влажным полотенцем обтереть, если сама сильно устала.
Не стОит взращивать в человеке комплекс вины, он этого не простит, это ж понятно.

Ватерлиния 04.06.2013 18:57

142-gasana >А может она в себе это разовьет.

АптекаУлицаФонарь 04.06.2013 18:58

138-atamanka01 > А зачем понимать? При отце же ребёнок растёт, а что там с психикой того ребёнка после такого детства...а, читали мы всё это и видели, про комплексы с детства и "ущемление левого яичка в невинном возрасте".
Ещё раз, я ни на чём не настаиваю, живите , как хотите и с км хотите, нет у меня стопроцентных рецептов счастья. И ни у кого нет.

gasana 04.06.2013 18:59

146-Ватерлиния >все может быть. а может, и сопьется вместе с ним. она ведь изначально такой не была как п.131

99процентов Ангел 04.06.2013 19:00

145-Любовь Каксон > да я уже сама научилась купать. Технические сложности заключаются в малом (что требуется от папы)-просто подать полотенце. Я купаю, достаю ребенка двумя руками, а папа держит полотенце. Но я уже сама умею.

Бамбра 04.06.2013 19:01

Ангел, а что делаешь в это время? вот свалил он с утра до поздней ночи на попоище - а ты что? все это время переживаешь/нервничаешь и дергаешься?
Не дело это, конечно, так "убиваться".

99процентов Ангел 04.06.2013 19:04

151-Бамбра > когда он на работе, я не переживаю. А когда после работы уходит не предупредив, или в парикмахерскую до 2-х ночи, я невольно начинаю волноваться

Любовь Каксон 04.06.2013 19:05

150-99процентов Ангел >да понятное дело, житейское. Можно приноровиться.

Фея Динь Динь 04.06.2013 19:05

*тихо*
А может это еще гормоны шалят?

Я вот этого боюсь, еще больше чем самого ребенка))
Нидайбох так накрыться. Это ж никому житья спокойного не будет.

Нафанька 04.06.2013 19:06

Нечасто я согласна с СС, но в данном конкретном случае -да. Ибо не вижу объективных оснований мозг вынимать, окромя пьянства, а против него подобные меры как правило малоэффективны.
Вот когда "ужасно тянет усилить скандал", особенно с вовлечением корешей и вставая в позу сахарницы я имею гнусность :) рекомендовать мужьям поломать стиралку и не покупать памперсы "из идейных соображений" пару месяцев. С одной стороны трудотерапия существенно укрепляет нервы, с другой - лицезрение действительно физически уставшей жены будит сочувствие у нормальных мужей, в отличие от тех, кто по их мнению, просто мается бездельем.

SUKASAN 04.06.2013 19:06

143-АптекаУлицаФонарь > я хорошо сплю хоть с мужем хоть без , за день тонну железа перекидаю и хоть всемирный потоп за окном , ничто на мой сон не повлияет )
Кать может ты недостаточно устаешь , что о всякой ерунде заморачиваешся?

Любовь Каксон 04.06.2013 19:06

152-99процентов Ангел >а было хоть раз, чтобы он ушел, а ты ни разу не позвонила, сама спать легла, и назавтра не спросила, где был и что делал?

gasana 04.06.2013 19:07

а Нафанька - суровая баба)
стиралку поломать...

Фея Динь Динь 04.06.2013 19:10

140-99процентов Ангел > ты мне мою одну мою знакомую напоминаешь.
Та тоже не может сдержаться, когда её прет. А потом сидит и сопли на кулак наматывает. "Как ты думаешь... Он меня бросит?"
Девочки, да займитесь вы собой и своими интересами. Поменяйте привычный ход унылой семейной жизни. Не надо изменять, просто найдите себе занятия. Уж с ребенком даже думать наверное о таких занятиях не надо. Вот оно рядом - самое главное ваше занятие.

Нафанька 04.06.2013 19:11

158. Жить можно - я на себе проверяла :) зато, как совершенно верно подметила СС, спишь потом как убитая, стоит только загоризонталиться.

Фея Динь Динь 04.06.2013 19:13

Кошмар, как меня задвоило, затроило %)))

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.