К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Коней на переправе не меняют или?!

Гость
0 - 20.02.2016 - 10:14
Горе от ума или наоборот, не смогу долго и красиво (как Панда) расписывать…
Вот прошло 2 года учебы и тут ваша кровиночка объявляет, что она, видите ли, поняла, что «она совсем не физик, а лирик» и желает сменить свой профиль на 180 градусов….
Первая мысль « так не делают, доучись, а потом меняй, что тебе захочется» потому что, на мой взгляд, бросать половину пройденного нехорошо, но с другой стороны должен же быть выбор. Ваши мнения…(хочу просто послушать)



401 - 20.02.2016 - 15:48
388-бух890106 > *поднимает плечами* звезды так встали )))
402 - 20.02.2016 - 15:49
Темпи,тут ведь проблема не в том,что кто-то ложится костьми на дочкином пути...здесь бы мух от котлет отделить и понять,что ею движет. Правильно кто-то выше писал: если б у девочки был явный писучий зуд,она б его неоднократно продемонстрировало. Мое мега-чадо что-то писало и даже неплохо,и даже пару раз печаталось,т.е.я переживала за конкретных туристов в Конго). А здесь девочка с бухты-барахты рвется в область,где ей пробиваться только самой на 200%. А в такой ситуации главная составляющая возможного успеха -фантастическая увлеченность делом. Потому я и пытаю альфу: дитя за словотворчеством замечено было ? Мой недавно (как раз с атти общались семейно))) поведал:"Хорошо,что я все-таки в журналистику не пошел:по заказу не могу писать вообще". А вот в его интересе к тому,чем он сейчас занимается,я не сомневалась ни разу с его лет 10. Потыкался и определился.
403 - 20.02.2016 - 15:49
просто так, навеяло: В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью,чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям,а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.
Гость
404 - 20.02.2016 - 15:49
399-Caracule >вернись домой, детка!, желательно в юфо, здесь тебе быстро расскажут, что делать и кем быть:-) и что пора родить уже одного хотя бы ребенка:-)
Гость
405 - 20.02.2016 - 15:50
401-36и6 > ну у него привилегия какая (мож потомок ротшильда) или дар какой подтвержденный (аля гарри потер)? Я не в курсе просто;) интересно стало, что означает фраза "ты обречен при рождении"?
Гость
406 - 20.02.2016 - 15:51
400 былопонтовитость=быДЛОпонтовитость

какой то ужас- буквы пляшут)) видать Мисти права- у меня алко удар....от антибиотиков)
Гость
407 - 20.02.2016 - 15:52
395-Изо_льда > Конечно есть) И есть бесконечное море примеров бедных предпринимателей, которые заложили свои дома и пытаются существовать (только у меня на виду несколько таких примеров, когда люди, заработав небольшое состояние в роли наёмных рабочих, решили превратить его в капитал). :) В этом ключе фразы, вроде "для того что бы стать магнатом магнита нужна цель и амбиции в первую очередь" вызывают приступ хохота, во-первых, потому что их как правило произносят люди, далёкие от того, чтобы быть магнатами Магнитов (кто-нибудь слышал из уст Галицкого или Абрамовича какую-нибудь муть про "целеустремлённость" и "амбициозность"? Во-вторых, потому что "книги наподобие «Секреты успеха от Джона Смита» также страдают ошибкой выжившего: это значит лишь то, что дело Джона Смита не разорилось. Куда полезнее было бы узнать: а какие ошибки допустили разорившиеся конкуренты Смита?".
Гость
408 - 20.02.2016 - 15:52
402-Нафанька > :-) за что твой старший и уважаем моим мужем, что он может благотворно влиять на подрастающее поколение в лице средней вдруг решившей быть журналистом:-) Цель: окружить среднюю дочь людьми с математическим образованием и благополучной реализацией оного, претворяется в жизнь я смотрю:-).
Гость
409 - 20.02.2016 - 15:53
404-atamanka01 > да ты что, я чуть икать не начала - только вроде бы сдвиги пошли, для женщин появились другие пути нежели "школа-кухня-дети-внуки-старость", а тут блин пишут, не дергайтесь, все равно все тлен ОО
Гость
410 - 20.02.2016 - 15:55
403-Люси была здесь > Совершенно верно)
Гость
411 - 20.02.2016 - 15:56
399-Caracule > гхм, прошу прощения, напомните страну пребывания? )
398-atamanka01 > ну мамочка просто наверное не совсем дура и понимает, что реально ребенку придется идти на работу и ее работать. А также получать за то деньги, на которые этот ребенок будет жить. И странно было бы для мамочки не обрисовать доченьке ситуацию, сколько это будет денюжек и какие будут перспективы в этой профессии с учетом, что она не мальчик, а девочка, декрет который пусть даже в тридцать пять - все-таки неизбежен, а дети и все вытекающее будут на ней.
или мы рисуем радужные картины и мечтаем о космонавтах? Тады ой, я не в ту тему зашла
Гость
412 - 20.02.2016 - 15:56
402-Нафанька > А чем он сейчас занимается?
Гость
413 - 20.02.2016 - 15:57
409-Caracule >я в стане тех, кто за кюхен-киндер-кирхен для женщины:-). Старшая в ответ на мое :" Твой пирсинг из пупка придется вытащить, когда ты забеременеешь" сделала круглые глаза и ответила :" а с чего ты вообще взяла, что я буду когда-нибудь беременная? " а я не сомневаюсь, что будет!:-)
414 - 20.02.2016 - 15:57
402-Нафанька > нет, дорогая, все не так ... Бывают прирожденные способности ... Например у моей куклы очень хорошие спортивные данные ... Это проявлялось сразу, сейчас просто фонтанирует, но это просто предрасположенность организма ... Никогда спортивной карьеры она не сделает ( и слава богам) ... Просто будет девица с физическими данными выше среднего и хорошей фигурой ... Или пока я каких-то результатов как манагер-предпринимсатель показывать не стала, тоже никто в расчёт "набор характеристик" не брал ... Сенкс об этом же пишет ... В зародывше не всегда можно истинный набор данных рассмотреть ... Это потом "вода дырочку находит"
Гость
415 - 20.02.2016 - 15:58
413-atamanka01 > думаю, мои бабушки тоже не сомневаются) хаха :)
Гость
416 - 20.02.2016 - 15:58
407- как ты читала интервью Галицкого, насколько помню он именно целенаправленно шел к своему месту в жизни. А то что у других не получилось,ну так не все ж добиваются цели?

ты мне луче напиши, а есть ли люди сидевшие на печи= диване,или работавшие без целей, тупо \беспросветно и неожиданно ставшие мультимиллионерами(без наследства, прочих лотерей)?список ,если можно
417 - 20.02.2016 - 15:59
408-atamanka01 >т.е. Тусю осторожно подводят к мысли о статистическом превалировании людей с математическим димломом ?;) тонко))) как в анекдоте об адыгейском папе: Ваша жена родила ! Мальчик ? Нет. А кто ????))
Не с фпм ? А откуда ????
Гость
418 - 20.02.2016 - 15:59
402-Нафанька > А в такой ситуации главная составляющая возможного успеха -фантастическая увлеченность делом. Потому я и пытаю альфу: дитя за словотворчеством замечено было ? Мой недавно (как раз с атти общались семейно))) поведал:"Хорошо,что я все-таки в журналистику не пошел:по заказу не могу писать вообще". А вот в его интересе к тому,чем он сейчас занимается,я не сомневалась ни разу с его лет 10. Потыкался и определился.
Посмотри на свою же точку зрения с другой стороны. Если "фантастическая увлеченность делом – главная составляющая возможного успеха", то разве такой увлеченности может помешать высшее образование инженера (а по прогнозам именно инженеры в 2020 году будут востребованы на рынке труда)? Талант писателя всегда найдёт. А, вот, если окажется, что "фантастическая увлечённость делом" – не более, чем юношеские фантазии, а талант к словотворчеству оказался не таким уж и талантом, то диплом инженера всегда выручит.
Гость
419 - 20.02.2016 - 15:59
415-Caracule >мы все в тебя верим!:-)))) ничего, через 10 лет встретимся и поговорим! Ха-ха-ха!:-)
Гость
420 - 20.02.2016 - 16:00
п416 как ты= как то
))
Гость
421 - 20.02.2016 - 16:01
419-atamanka01 > у нас, если что, муж в отпуск по уходу за ребенком пойдет)
422 - 20.02.2016 - 16:01
405-бух890106 > сенкс бизнесмен от Бога ... Он в свои 30-ть с небольшим уже очень и очень состоятелен (не только про бабло) ... А так, ещё пару десятков лет и вообще страшно подумать, что получится )))) ещё гордиться будем, что на одном форуме трындели ))))
Гость
423 - 20.02.2016 - 16:01
(задумчиво) за что люблю классику - в ней же давно все написано. Припоминается Унесенные ветром, когда главная героиня сокрушалась, что реальной жизни не учили. А она бац! и пришла, та жизнь. Бывает и такое, да.
Гость
424 - 20.02.2016 - 16:02
417-Нафанька > Боливар не вынесет третьего гуманитария в семье, я так понимаю:-) и да, как назло, вокруг сконцентрированы успешные мужчины с фпм или техобразованием за плечами. Сабжевый папа девочки тоже оттуда же, кстати:-). И ни одного гуманитария-бизнесмена, управленца, руководителя :-(.
Гость
425 - 20.02.2016 - 16:03
421-Caracule > ну вот видишь, ты уже согласна киндер хотя бы!:-) а там рукой подать до кюхен . С кирхен, так уж и быть, не будем связываться:-)
Гость
426 - 20.02.2016 - 16:04
416-бонна111 > как ты читала интервью Галицкого, насколько помню он именно целенаправленно шел к своему месту в жизни. А то что у других не получилось,ну так не все ж добиваются цели?
Я бы лучше прочитал интервью тех, у кого не получилось. Это был бы более логичный подход. :)

ты мне луче напиши, а есть ли люди сидевшие на печи= диване,или работавшие без целей, тупо \беспросветно и неожиданно ставшие мультимиллионерами(без наследства, прочих лотерей)?список ,если можно
Бесчисленное множество. Люди вообще не задаются такими категориями, как "цели" (стремление к цели) и "амбиции" (амбицилозность). Никто из нас утром не просыпается и не говорит себе: "Всё, отныне я целеустремлён(ая) и амбициозен(ая)!". Все мы существуем в потоке больших и маленьких дел (а правльно было бы сказать просто дел) и каждый день этими делами занимаемся. Когда появляется "окно", мы его используем, если успеваем. Ни у одного Галицкого не было цели с детства: "сто тыщ тыщ магазинов по всей Вселенной", если они вам так говорят, то, скорее всего, врут. Он просто делал то, что у него получается наилучшим образом, каким может. И всё.
427 - 20.02.2016 - 16:04
414-36и6 > понимаешь,у твоей куклы есть выбор:стать спортсменкой или нет. У ребенка без этих данных такого выбора нет в принципе. Можно тихонечко сидеть в какой-нить заштатной редакции,если у тебя мама-папа монстры-журналюги и ты с детства в этом варишься,но если ты на этом поле сам-на-сам, то ничего кроме таланта,будящего тягу к писанине,тебя за уши не вытянет...
Гость
428 - 20.02.2016 - 16:06
после 426-Patrick_Star > мы говорим об одном и том же, просто пропускаем каждый через себя,по разному
Гость
429 - 20.02.2016 - 16:08
425-atamanka01 > меня не столько идея детей возмутила (хотя я их вполне осознанно не хочу), сколько вот тот сценарий из фильма ужасов, описанный страницей ранее)
430 - 20.02.2016 - 16:09
427-Нафанька > нет ... У врожденного олимпийца тоже нет выбора ... Он им станет не смотря на переломаные колени, больной позвоночник, боль, страх ... Потому что он родился олимпийцем ... И он им станет ... Как Гоген не мог не писать... Бросят все и уедут на свои таити ... Но это единицы, конечно ... Большинство учатся не на то, работают не теми, живут не так, как должны жить ))))
Гость
431 - 20.02.2016 - 16:12
429-Caracule > это не твой сценарий, это сценарий той мамы для своей дочери. Не впечатляйся!:-) у тебя свой путь со своими шишка и и своими бонусами. Я вчера только писала своей старшей, как ей повезло, что она первенец. Мы ни черта не понимали и выросла она вопррки, а не благодаря:-) на вторых детях мы уже мудрые тортилы и точно знаем, как надо жить:-)
Гость
432 - 20.02.2016 - 16:13
429-Caracule > мой что ли? ну извиняйте)
я на нем не настаиваю. Просто напоминаю, что женщине, помимо карьерных достижений, надо учитывать собственные декреты, а также тот факт, что на больничные в России папы не ходят.
Я не отменяю бабушек-дедушек, но не у всех есть эта опция, будем реалистами. Только и всего.
А сценарий и правда грустноват, даже спорить не буду
Гость
433 - 20.02.2016 - 16:15
432-Ее звали Никита > самое классное, что женщине можно НЕ учитывать декреты, если она не планирует детей :) сегодня у них есть выбор.
Гость
434 - 20.02.2016 - 16:15
428-бонна111 > Разве что я бы выделил стратегический взгляд на жизнь. Мало кто из людей задумываются о том, что они могут влиять на ход своей жизни. Обычно вырос, влюбился, женился, размножился и всё. Мало кто задумывается, что если он женится на какой-нибудь Маше без крыши над головой, то ему придётся искать такую крышу и ежедневно заботиться о том, чтобы содержать эту Машу и её новую крышу в достатке. То есть он лишится гибкости, когда, скажем, можно пойти работать каким-нибудь подмастерьем за три копейки, чтобы получить опыт, потому что трёх копеек не хватит на содержание семьи. Потом рождается первый, а за первым - второй, третий и вот мужик уже вместо Мерседеса покупает подгузники. Хорошо, если это его осознанное решение – предпочесть подгузники Мерседесу. Но, как правило, люди однажды обнаруживают себя в какой-нибудь подобной ситуации посреди пелёнок, подгузников и с изрядно подуставшей любимой женой и задаются вопросом: "Почему так сложилось?". Так не сложилось.
Гость
435 - 20.02.2016 - 16:17
432-Ее звали Никита >соглашусь,что для женщины-главное удачно выйти замуж, но...а если потом вдруг останется вдовой или разведется(чего сплошь и рядом)..ну,не голодать же...нужно хоть что-то в руках иметь чтобы себя прокормить,хотя бы уметь коровку подоить...)
Нафанька, не могу ответить,естественно не печаталась и я исхожу из того,что хорошо бы окунуть в среду(такую, посмотреть изнутри какое это....*красивое все* ведь частично журналистика-это Познер и Парфенов, но это ведь далеко не так. А вот стать спецом,а потом уже на это наложить журналистику...то есть узкопрофильным, шансов больше быть востребованным( имхо)
436 - 20.02.2016 - 16:18
418-Patrick_Star >а я где-то это оспариваю???
Гость
437 - 20.02.2016 - 16:18
431-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
это сценарий той мамы для своей дочери
(тихо посмеялась) зря ты так) жизнь штука интересная, ну да бог с этим
Гость
438 - 20.02.2016 - 16:19
435-alfa > о! вооот!)
Гость
439 - 20.02.2016 - 16:22
416-бонна111 >ага, а что он должен был в интервью сказать..правду что ли? естественно "шел всю жизнь, мечтал, старался и сам-сам"....да возьми любое интервью все так говорят
Гость
440 - 20.02.2016 - 16:24
433-Caracule > конечно! есть масса женщин, которые нацелены на активную общественную жизнь, им не нужны дети, они активно работают. И таким естественно проще сделать карьеру. И они имеют право так жить, кто тут возражает! но мы же говорим о среднестатистической девочке, которая в принципе планирует выйти замуж и родить детей.
У меня сестра вообще детей не планирует, да и ради бога, даже тему не поднимаем на этот счет - каждый человек вправе сам-сам. Но если планы есть... Надо учитывать и понимать реалии, только и всего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены