К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая (чья) культура вас привлекает по географическому и национальтному признаку и почему?

Гость
0 - 03.07.2019 - 13:56
Шведы, молчаливые, красивые, с фрикадельками, моряки и хоккеисты.
Французы, галантные, лучшая кухня мира, карсивые мужчины, роскошные женщины, изысканность, чувство стиля, независимость, национальная гордость, патриотизм, свободолюбие.

Примерно если так смотреть. Кому-то Индия нравится, кому-то Непал, кому-то Русский Север, кому-то Мексика.

Не обязательно чтобы бывать в стране, именно как культура, совокупность национального колорита и искусства.



201 - 06.07.2019 - 17:35
200-ЁлкА ТигровАЯ >А он безбашенный у нас. Таким чем больше загибнет люду, тем лучше. Короче он нифига не летчик. А с канаткой зрелище из фильмов ужаса...Я уже и подзабыл. Дикость.
Гость
202 - 06.07.2019 - 23:57
201 JokeR
"Таким чем больше загибнет люду, тем лучше." - слышь ублюдок, мне приписывай мне своих тараканов
Гость
203 - 07.07.2019 - 00:12
200 ЁлкА ТигровАЯ
Я помню, что этот случай обсуждали на кабане. Странно, что не обсуждается то, что происходит у "родных" берегов. Зато про Грузию три темы. И эта, напомню, что там форсмажор, а вздесь же что?
"На борту катера, который опрокинулся в Черном море у поселка Джубга, находились 55 пассажиров (в том числе 15 детей) при вместимости 12 человек, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ" - как ты это назовешь юрист Елка?
204 - 07.07.2019 - 00:52
196-Aviator_krd >даже не буду угадывать. Я на других форумах не общаюсь, не придумываю, описываю свой опыт, наблюдения, впечатления.
В том, что старшее поколение в массе своей лучше владеют русским, а молодежь хуже - логично и ясно как белый день. Даже не знаю, что тут обсуждать и подвергать сомнению.
Гость
205 - 07.07.2019 - 05:09
Япония нравится. Интересно там пожить
206 - 07.07.2019 - 06:23
202-Aviator_krd >Ты пропустил слово "кремлевский"...
207 - 07.07.2019 - 06:29
189-atamanka01 >Ну не знаю...не встречала так не встречала. А когда я вижу на проспекте Шоты транспорант "Россия иди на ***", то это в сторону политиков конечно. А когда ВСЯ ЭЛИТА и власть и оппозиция соревнуются в ненависти к России, то это конечно не русофобия, так народ горячий надо понимать. Мне тут один пост понравился в ВК, парень пишет, что ему не нравится Сталин и Мишико, так значит можно стоят с плакатом указующим Грузии дорогу в дальнюю даль? Но нет, мы же люди северные нордические, нам такое никак не можно.
Гость
208 - 07.07.2019 - 07:16
207-JokeR > я по Руставели гуляю каждый вечер/ ночь . Где эти плакаты про Россию? Напиши, хочу своими глазами увидеть, а не того парня.
Знаешь, что меня огорчает в твоих постах про Грузию относительно туристов? Тебе Мойша регулярно поет про закрытые границы, плохое отношение к российским туристам, плакаты вот эти , а ты, неглупый взрослый человек, воспринимаешь все за чистую монету, впитываешь это все в себя и наполняешься обратным чувством : грузинофобством. Та же история происходит у других со штатами, Украиной . Пропаганде респект , результативность высокая.
209 - 07.07.2019 - 07:37
208-atamanka01 >Уважаемая вывернуто все о чем я говорил. Я как раз уверен, если ты нормальный турист в Грузии, помалкиваешь, то все должно быть Ок. А уж таких как ушедший в пике там вообще на руках носить будут. Я говорю о элите, властях и шабаше русофобства улицы в период протеста. Я говорю об ответственности элиты Грузии...а то что это элита, и даже те кто не вышел на акции протеста их поддерживает, сомнений не вызывает...за разжигание вражды народов, и я говорю о том, что с учетом ментальности южан удержать ситуацию будет очень не просто. Безопасно сейчас хорошо, я бы хотел чтобы безопасность Ваша не накрылась медным тазом. Ну а у Вас все просто, я не вижу, значит нет. Все зомбированны. Писал уже про суслика, которого мы не видим а он есть. Вот рол соплеменника местных либералов

Посмотри та не только ВВП ***ло, та и иди и свинья в триколоре и много еще чего. Не думаю что афтор отзомбирован ТВ, как раз наоборот. Да и я раз не сторонник нашего ТВ это точно. Моя же позиция проста как табуретка. Все проходит...Россия остается.
Гость
210 - 07.07.2019 - 07:43
209-JokeR > но тогда почему мне, нормальному туристу, не дают летать в Грузию с 8 июля? О чем пекутся? С безопасностью все хорошо, тогда почему?
211 - 07.07.2019 - 07:53
210-atamanka01 >Потому, что это плавильный котел сейчас, бурлит...и как оно там повернется никто сказать не может. Пока затихло, но может рвануть. Потому что когда Саломе и Буба подбрасывают дровишки, а депутаты парламента визжат как они мочили русских, то это не есть хорошо. И в целом аналитика показывает, что кроме приверженцев в Грузии общество на этот конфликт реагирует, турпоток снижен. Ну и еще не мало важный фактор - деньги конечно. Раз нас надули насчет нейтральности Грузии, и неоконы задействовали ее как пешку в игре против нас и Ирана, то зачем нам оплачивать стабильность во враждебном государстве. Я говорю это как ответ Саломе, хотя рука дрожит назвать Грузию враждебной...но факт остается фактом. Хватит уже ейным салом по мусалам.
212 - 07.07.2019 - 07:53
И к слову параллельно идет резкое ухудшение отношений Грузии и Ирана...так просто отметил
Гость
213 - 07.07.2019 - 07:56
211-JokeR > но тогда надо и в другие страны отменят авиасообщение, где тоже бурлит . Даешь железный занавес ! :-(
Гость
214 - 07.07.2019 - 07:58
213-atamanka01 > раз закрыли - значит так надо. Значит они знают гораздо больше чем известно нам.
Гость
215 - 07.07.2019 - 08:00
214-Sofochka > точно! И как я не подумала об этом! Спасибо, Софа!
216 - 07.07.2019 - 08:10
213-atamanka01 >Ну опять передергивания. В других направлениях турпотока не рисуют Россию свиньей, не посылают ее на ***, не жгут ее флаги. И заметь такая мелочь, но тот же Египет гарантирует безопасность туристов. Т.е. берет ответственность за любое ЧП. К слову конфликт только набирает обороты. Сейчас проходят массовые проверки алко и сельхозпродукции.
Гость
217 - 07.07.2019 - 08:14
216-JokeR > ты уверен? Про другие страны! Опять Мойша поет и поет ....
218 - 07.07.2019 - 08:18
217-atamanka01 >Не видел этого в основных турнаправлениях. И уж точно депутаты парламентов не визжат о том как они русских мочили-мочили....Но думаю аргументы сторон исчерпаны, общение перетекает в формат дискуссии слепого с глухим. Давайте лучше о культуре.
Гость
219 - 07.07.2019 - 08:30
215-atamanka01 > ну какой смысл возмущаться? Что можно изменить? Ищи другое направление.
Железного занавеса не будет в любом случае. Когда нибудь Грузия опять откроется
Гость
220 - 07.07.2019 - 08:31
219-Sofochka > кротости и смирения, согласна.
Гость
221 - 07.07.2019 - 12:27
Атаманка, попробуйте мацони в глиняных горшочках. Очень вкусно. Мы как раз в Кахетии пробовали, где-то прямо на трассе в придорожном крохотном кафе.
Гость
222 - 07.07.2019 - 22:40
Скрепа трещит


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены