К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая (чья) культура вас привлекает по географическому и национальтному признаку и почему?

Гость
0 - 03.07.2019 - 13:56
Шведы, молчаливые, красивые, с фрикадельками, моряки и хоккеисты.
Французы, галантные, лучшая кухня мира, карсивые мужчины, роскошные женщины, изысканность, чувство стиля, независимость, национальная гордость, патриотизм, свободолюбие.

Примерно если так смотреть. Кому-то Индия нравится, кому-то Непал, кому-то Русский Север, кому-то Мексика.

Не обязательно чтобы бывать в стране, именно как культура, совокупность национального колорита и искусства.



Гость
121 - 05.07.2019 - 12:56
117-Aviator_krd >Ну он прав же во многом. Знаешь, иной раз встречается человек-дурак, диванный патриот, который рубаху за Рассею-матушку только в пивной и рвет, при этом в той Рассее-матушке от армии даже откосивший. Ну вот тут я не разговариваю вообще. И сильно умиляют мамаши, отмазавшие сыновей от армии за взятку "по здоровью", но которые прямо "если вдруг война, я на передовую". И когда им говоришь, что драпать вы будете в первых рядах и я рядом с вами, несмотря на то, что вы такие все патриоты, а я такая вся нет, они очень возмущаются. И сразу "не нравится-вали". Это прямо первая заповедь патриотизма. Посмотреть, что у соседа хорошо, везде рассказать об этом и у себя внедрить и с соседом заодно отношения наладить - нет, зачем, у нас свой путь типа. То, что он кривой-косой и приведет либо к войне либо к революции - пофигу. Не постигаю.
122 - 05.07.2019 - 12:59
116-Законопослушная гражданка >Ну ты ведь не глупая дама...какая дружба народов? Это нас пичкали, хотя уже все наши нацокраины выстраивали уже в 60-70 годы оголтелый национализм. Я от тех же грузит в адрес абхазов слышал только одно - бибизяны. Они там резались с 40-х годов...И реально шло усиленное заселение их земли.
Гость
123 - 05.07.2019 - 13:02
Законопослушная гражданка
Я же и говорю, что Джокер и есть работа. 120 пост это полностью подтверждает
По тем ссылкам он не ходил. Зачем, он прекрасно знает, что это вброс и продолжает это делать
120 JokeR
Нее. Не буду я ничего набирать. Про этот вброс я и писал в 65. Но ты не удосужился. А зачем, да? Задача перед тобой такая не стоит.
Вот ты жопу рвешь за Серегу депутата. Тебя смутило что его прогнали взашей. А разницу цены нашего бензина у нас и в Казахстане тебя не смущает, не трогает т. с.?
Гость
124 - 05.07.2019 - 13:03
119-JokeR >Сел, где посадили - совершенно согласна. И считаю, что это была грубая провокация. Видишь ли, там очень многие не довольны действующей президентшей. И тем, кто ее к власти привел - местный олигарх, ярый противник реформ Саакашвили. И тем. что она гражданка Франции многие недовольны. Хотя это уже не на первом плане. Не секрет, что Грузия смотрит на Запад. А куда ей смотреть, простите? На нас? Я извиняюсь, у кого из вас российский смартфон? Кто знает, какой продукт выдало РосНано, куда льются потоки бюджетных денег? Опять же, семейства первых лиц нашей страны удачно проживают где? Логично, что страна. выбирающая путь, выбирает его не в нашу пользу. Да и пример признанной нами и гордо поссорившейся со всем миром Абхазии, очень показателен. А мы ведем себя как ребенок в песочнице. Ах, ты хочешь дружить с Васей, тогда я и тебя и Васю песком закидаю, вместо того, чтобы дружить втроем.
Гость
125 - 05.07.2019 - 13:05
121 Законопослушная гражданка
Ты съезжаешь с темы... "Ну он прав же во многом." - тебя покусали, прими антидот
Гость
126 - 05.07.2019 - 13:13
122-JokeR >Я про дружбу народов тебе могу рассказать всю свою жизнь :-) Ибо для меня это тоже больной мозоль. Я как раз жила среди таких, кого сейчас тоже бибизянами называют (кстати, абхазы в выражениях про грузин тоже не стесняются). И вот я тебе любой понравившийся тебе зуб отдам, что по нац. признаку меня не притесняли там ни разу, даже когда война началась и КПП через каждые 50 метров по городу были. Воевали они между собой и большинство сильно не хотело, чтобы поуезжали все русские. И до сих пор грустят по этому поводу. И уехавшие грустят, потому что, если честно, здесь беженцев тогда встретили далекооо не как друзей и братушек. Хотя русские и русских. К вопросе о дружбе народа одного между собой. кстати :-) Это уже украинских в 15 году с распростертыми, ибо показательно и всему миру кагбэ средний палец. И паспорта теперь по щелчку, а я вспоминать зверею историю оформления разных бумажек. И муж у меня из такой же страны, только там совсем тяжелый случай, фамилия от далеких предков досталась нерусская :-) При том, что внешность от предков ближайших прямо почти Рязань :-) И знаешь что, удивительно, но мы-то бибизяны и там и здесь :-) Со своей внешностью, детьми-блондинами, образованием, языками, мозгами. Это обидно, потому таки предпочитаю позицию космополитизма, насколько это возможно. И еще обидно, что бибизяной тебя считают в твоей же стране твое же родное правительство. И ежедневно об этом тебе с голубого экрана вещает :-) Потому что не бибизяны им банально не выгодны...
Чойта я прям все наболевшее сразу. Очень сорри, что не по теме. И с надеждой на
Гость
127 - 05.07.2019 - 13:15
125-Aviator_krd >Не. Я к людям, как правило, с дружественным диалогом стараюсь. Даже при сильной разнице во взглядах. Пока общение без грубости хамства - я прям всей душой поговорить с теми, кто не согласен. А он вежливый :-) Хотя возможно, за мной уже выехали :-)
Гость
128 - 05.07.2019 - 13:16
По ссылкам блуждать желающих мало, я так вижу. Вынесу их сюда
1 это что Джокер предлагает нагуглить

2 откуда и пошел весь этот вброс

3 и первоисточник.

Просто посмотрите по датам. Джокер, ничего не хочешь объяснить?
129 - 05.07.2019 - 13:18
121-Законопослушная гражданка >Все немного правы...но каждый смотрит со своей колокольни. Кто из мышиной норы, кто то с высоты птичьего полета...и все видят по разному и мир по разному воспринимают. В истории Грузии уже были моменты резкой смены приоритетов. Со стороны это правда смахивает на китов выбрасывающихся на берег, но так было. В начале 13 века население Грузии было 7 миллионов человек. Русь тогда имела 11. Но в этот момент Грузия решила выйти из фарватера Византии и примкнуть к папскому западу? Зачем понять не возможно с нашей точки зрения. И они ударили в тыл экспедиционным силам Хулагу под предводительством которого и шел "желтый" крестовый поход. Вообще история эта очень запутанная...Монголы такие вещи не прощали и население Грузии сократилось до 300 тыс. Уже вскоре мы наблюдаем грузинскую знать на курултаях Золотой Орды. Фарватер движения был подкорректировали. Потом пошло интенсивное сближение Грузии и Персии. Огромное количество грузин добивалось высочайших постов в империи шахиншахов. И потом опять взрыв и вектор смещается в сторону осман. И снова что то пошло не так. Турки и Иран воюя между собой дербенили Грузию вернее ее княжеста. Причем что интересно Западная часть Грузии контролировалась персами, восточная турками. Это был момент когда вопрос о выживании народа стоял крайне остро. Исламизация, причем методами секир-башки шла на раз два. И тогда они приняли единственно верное решение - Георгиевский трактат 1783 года. Население заселявшее территорию современной Грузии составляло менее 500 тыс человек. Ну а потом новая и новейшая история. И "колониального" гнета России Грузия вышла уже с 5 миллионным населением. Что не сопоставимо с темпами прироста населения в "метрополии". Но то дело второе...музей оккупации открыли и все Ок. Сейчас происходит очередное изменение курса. Вернее оно уже произошло, просто многие это не хотят осознавать. К чему оно приведет...судя по тому как уменьшается население Грузии хорошего ждать не приходится.
130 - 05.07.2019 - 13:20
128-Aviator_krd >Это первое что попалось. от 03.07.19 года. Мне больше делать нечего тебя просвещать. Поищи сам, не ленись. Да что там насчет Магнита он у нас еще независимость не объявил?
Гость
131 - 05.07.2019 - 13:21
129 JokeR
С высоты полета это конечно же ты. Кто бы сомневался
Соберись с мыслями и так же красноречиво расскажи нам про вброс, который ты сделал в посте 120
132 - 05.07.2019 - 13:25
131-Aviator_krd >Трохе спустись..минимум на 10000 футов, это с газеты ру. Она у нас полностью подконтрольна Голландией. Если уже там фейками в твоем пониманию мечут, то тогда верь только тому что видишь и своему сердцу.
133 - 05.07.2019 - 13:25
Странные вы люди... В теме пишет человек который сейчас реально находиться в Грузии, почему не распросить ее, что там да как???
Гость
134 - 05.07.2019 - 13:27
129-JokeR > Вот все да. Но, понимаешь, позиция современной Грузии исходит во многом от позиции такого соседа, как мы. Ты себе в страшном сне присни такого соседа по подъезду. Который взял да и соседнюю квартиру себе просто так присвоил из стратегических соображений, например. Ну или просто потому, что хозяин той квартиры, по его мнению, вор и удак, и в квартире не жил, полы не мыл, а водил баб неприличных. Потом начал всем соседям пакостить-по мелочи, скандалил, пугал, выскакивая из-под лестницы с ядерной дубиной. Ты с ним скорее задружишь или примкнешь к тем, кто против него объединился?
Гость
135 - 05.07.2019 - 13:30
132 JokeR
Я должен верить подконтрольным или глазам своим?
Посмотри когда этот видос выкладывался на ютубе
Гость
136 - 05.07.2019 - 13:31
133 osho
А че расспрашивать? Я знаю что и как там, я звоню регулярно. Джокер тоже знает у него методичка
Гость
137 - 05.07.2019 - 13:34
133-osho > Очень много мы общались с местными, я люблю поговорить за жизнь. Не из автобуса посмотреть на страну. При этом вот буквально дни оставались до произошедшего, ну ни в воздухе напряжения, ни предпосылок, ничего. И в столице и прямо далеко от нее. Делаю вывод, что готовили эту провокацию и от грузин втайне. Вывели на площадь болванчиков проплаченных, тех, которые с антироссийскими лозунгами (не про тех речь, кто против своего правительства высказался). И это тоже часть их внутреннего раздрая между тем же Иванишвили, Саакашвили и президентом действующим. А наши удачно под эту закусь перекрыли турпоток, ибо ото нефиг смотреть на разные там поиски демократии в других странах. Пусть и кривые и неудачные и не всегда с положительным сразу результатом. Но поток наших туристов в Грузию в последние годы просто дикий. Ну кому такое понравится :-)
Гость
138 - 05.07.2019 - 13:51
137-Законопослушная гражданка >"готовили ", "Вывели " - кто? и что значит " болванчиков проплаченных" - они что - не граждане грузии?
Гость
139 - 05.07.2019 - 13:52
"удачно под эту закусь перекрыли турпоток, ибо ото нефиг смотреть" шта ты такое несешь, подруга? у тебя есть франция, германия, финляндия и прочие страны, в которых русские как к себе домой ездят.. толпами.. но закрыли грузию чтобы люди не видели демократию :)))) ну ты вообще в себе? :)))
140 - 05.07.2019 - 14:09
134-Законопослушная гражданка >Ну вот ты заговорила как мои грузины, про соседа, но уже с квартиркой а не с огородом. Ну как Вы не понимаете, ну летчик ладно с ним все понятно, он фейки разоблачает, что тоже является нужным делом..Они сделали очередной геополитический выбор. Мы тут побольшому счету непричем. И это обострение, мягко говоря, это их акция. Насчет соседства. Ну скажем так нахрапом такие вещи решать нельзя. Россия это одно, маленькая Грузия абсолютно другое...Мы не могли не вмешаться в войну развязанную Гамсахурдия. Последствия были бы катострофические...Это взорвало бы Северный Кавказ и не только его. Насчет войны 08.08.08. Скоро Буба Кикабиззе будет рассказывать, что это мы обстрелили спящий Тбилиси....а потом вторглись в несчатстный город. Но тут опять есть позиция Грузии, есть наша...мы не могли не реагировать на атаку на нашим миротворцев. Это Кавказ и Ближний восток, тут все внимательно следят за применением силы. Тут в нравах вырезать в качестве мести. Ну и насчет демократий. К сожалению, ментально и с точки зрения развития общества в Грузии неможет быть демократии. Вот они играют в нее и в итоге страна находится на грани гражданской войны...пока спасает Россия и соревнование ненависти к ней со стороны властей и оппозиции. Но кто даст гарантию, что они и дальше смогут удерживать ситуацию. Никто, так же как и то что турыстам из РФ не начнут дыни чистить регулярно.
Гость
141 - 05.07.2019 - 14:12
138-НиДякую > Я же написала
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
И это тоже часть их внутреннего раздрая между тем же Иванишвили, Саакашвили и президентом действующим.
Наличие противоречий и сильно горячих споров ну не станешь же ты отрицать. Особенно, если там побывали и посмотрели и поговорили с РАЗНЫМИ местными.
139-НиДякую > Ну так сделай же скидку на доступность Грузии по сравнению с Финляндией. Далеко ходить не надо, тут на форме есть милая барышня, которая и там и там побывала. Те, кто может себе позволить поехать в недорогую Грузию прямо не всегда как к себе домой в Париж, разве нет. И, я думаю не сильно ошибусь, если предположу, что % тех, кто может Грузию себе позволить ну значительно меньше тех, кто легко в прочие европы, визы-шмизы и билет на самолет и там еще по стране еда-жизнь-интересности. А информационное давление идет на ОСНОВНУЮ массу народа, и ОСНОВНАЯ это не те, кто в Париж, вот увы.
Гость
142 - 05.07.2019 - 14:16
140-JokeR >Ты мне тогда скажи в свете всего этого, ты дальнейшие перспективы России как видишь? Ну вот если гнуть то, что гнется сейчас и топить то, что сейчас топится, дальше-то что? Ну нам же здесь жить, да, дети вот здесь вырастут и что? Истерически раскидать их по миру заранее и от греха подальше, или как? Ты это как видишь? Я не вижу позитивных перспектив, очень жаль, что так, в побегушки наигрались всей семьей, повторять не хочу. Ото бы мне тихо дожить здесь и спокойно, без выворачивания наизнанку.
Гость
143 - 05.07.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Ну вот ты заговорила как мои грузины, про соседа, но уже с квартиркой а не с огородом.
Видишь ли, так не только твои грузины говорят :-) Но и условно "мои" евреи, голландцы, немцы и армяне :-) При этом по-разному воспринимающие и страну нашу и народ в ней. Кто лучше, кто хуже, но в данном вопросе, увы, квартира соседа - это квартира соседа. Пусть он сто раз урод и деньги на покупку украл и гадит там, и нам его квартира нужна со всех сторон, и сто лет назад она была наша, но потом мы ее про...потеряли и на себя не оформили (!!!), а он хитро подсуетился и оформил (!!!) на себя, и мы буквально весь дом этим спасем - стомильенов важных причин и разных отмазок, все они да. Но квартира соседа - квартира соседа :-) Так весь мир думает. Что не мешает творить аналогичное разным другим большим странам в разных других маленьких. И вопрос-то в том, у кого при этом мощнее, пардон, жопа тыл прикрыт. Деньгами, ресурсами, сильной торговлей по всему миру, отсутствием санкций и (главное) патриотично и в одну дуду дующим народом. К этому нас сейчас пытаются привести, чтобы патриотично и в дуду. Но делают это нагло и тупо, я считаю. Ибо начать весь этот патриотизм следует сильно сверху. Вот когда дочь пресс-секретаря (то есть того, кто ответственен за те самые информационные потоки дерьма в уши) не в Америку-Европу учиться уедет, а в Читу например. И жить там потом останется.
144 - 05.07.2019 - 14:32
142-Законопослушная гражданка >К сожалению насчет перспектив России ничего обнадеживающего я сказать не могу. Сушествует два момента которые сложно просчитываются. Первый мы не на марсе живем, а часть глобального проекта. Да сейчас идет переформат и все бьются за местом под солнцем, но основная масса людей солнца не видит и судя повсему не увидит никогда. Но это привет из 90-х и Вы правы за все нужно платить. Второй чисто внутренний момент, мы классически сваливаемся в сословное государство...которое устарело уже в начале 19 века. Тут многие говорят о борьбе с коррупцией. Вопрос кто с ней будет бороться сейчас...и еще более страшный вопрос останется ли кто-то кто будет готов боротся с ней завтра? Тут такое уравнение со столькими неизвестными. Ну это тема точно не для ЖВ, и тем более не кассаемо культур инных народов. Из того что тут народом было упущено...Питерский форум этого года. Темнейший рассказывает о программах государства на 500 ярдов долларов. Все это видели. Опоздали правда лет на 15, но лучше поздно чем никогда. На следующий день завтрак сберкассы от Греффа. Нам показали как Селуянов возмущается, но непоказали из-за чего. На просьбу а давайте ка и вы на полтриллиона в тему поднятия страны...вот это будет настоящее государственно-частноя партнертство. На кону один триллион долларов, это штук 15 прорывных отраслей. Ну и главные бенефециары реформ 90-х годов отвечают: - выкусите...даешь перестройку 2,0. Причем перестройка это то как они ее представляют, а не мы с Вами. Ну и тогда уже Селуянов понес, да как Вы смеете, да Вы же за последние 5 лет удвоили капиталы. (это пока все остальные затянули пояса). Так что не все беды от темнейшего. И помимо него есть море достойных уважения того же летчика людей...
Гость
145 - 05.07.2019 - 14:43
144-JokeR >Вот. И в связи с этим мы удивляемся прозападным настроениям ближайших соседей? Ну чойта? Из двух зол им выбирать государства на прислониться, где одна линия уже лет от 200 или где лебедь-рак-да щука?
Про бороться с коррупцией. Помнится на Родительстве меня анафеме предали за то, что я яро против высказывалась проплаченных родов. Более того, когда с, пардон, схватками, меня в мой роддом по месту жительства, к которому у меня все документы правильно оформлены, не взяли, потому что "а с кем вы договаривались? ой, ни с кем, а у нас чота мест нет..." и я пошла ругаццо в официальные каналы (с последствиями для непринявших и для вообще) - сказали, что я прямо убиваю "девАчек, которым как же теперь рожать". И я у них враг номер один :-) Или когда в принципе начинаю говорить, насколько все эти "благодарности" в конвертиках по сути скотство по отношению к себе же любимому. Ну какая, божемой, борьба с коррупцией :-) Для начала надо с рабством побороться :-)
Разруха в головах (с) И для ее усилить и углУбить прямо сильно много сейчас делается. А также для "ату" всех тех, кто видит и против.
146 - 05.07.2019 - 14:57
145-Законопослушная гражданка >Цивизационый выбор это не пара грязные портки, чтоб их менять на раз-два. Тут все гораздо более сложно. Но логика у них примерно такая...пока Россия не определилась и слаба, а давайте перескочим в стан ее врагов и попинаем. Вот только Россия еще долго будет центром силы, и пинать ее чревато. Ну и неопределенность в России я думаю продлится еще лет 5.
147 - 05.07.2019 - 14:58
Черт мешают отвлекают. "это не пара грязных порток" хотел сказать
Гость
148 - 05.07.2019 - 15:02
141-Законопослушная гражданка >"Наличие противоречий и сильно горячих споров ну не станешь же ты отрицать" :)))) ты вообще читаешь что пишешь? :))) я об этом вообще и пишу.. о внутреннем социальном конфликте в грузии.. а ты рассказываешь тут о том, что все грузины любят россию, а протестующие - это проплаченные болванчики.. ты перечитай себя и меня :))

"Ну так сделай же скидку на доступность Грузии по сравнению с Финляндией" для кого, для жителей питера, например? :)) в на северозападе рф живет народу в разы больше, чем в краснодарском крае и всем им финка намного доступнее грузии.. однако же никому не пришло в голову закрывать трансфер в финку :)) ты просто признай что ты притянула за уши полную чушь про великую грузинскую демократию, которой очень боятся власти россии :)) ну это реально чушь :))
149 - 05.07.2019 - 15:06
Что меня огорчает. С момента избрания Саломе, я считал, 14 раз объявила Россию врагом. Темнейший при этом не сказал этого не разу. Теперь у мечты и мишиковцев кубок Грузии идет по руссофобии, но тишь и блаж. Мелочи. Ребята это далеко не мелочи. Это называется враждебность. А во врождебные страны турпотоки не идут.
Гость
150 - 05.07.2019 - 15:14
148-НиДякую >Я не рассказываю о том, что все грузины любят. Я предположила, заметьте, что прямо так антироссийский протест и лозунги просто на волне внутренних противоречий как раз и притянут. Ибо ни я месяц назад, ни атаманка вчера антироссийских настроений в массе, в среднем по больнице, не уловили. И я писала, что отношение к позиции России и отношение к российским туристам отличается, да. Хорошо это, плохо ли, верно или нет, я не знаю. Живем в такое время, когда черт ногу сломит между отношениями к отношениям. И кто-то на таких противоречиях хочет въехать во власть и въезжает. В нашу ли, в грузинскую ли, еще в какую. Нынче удобно разжечь межнациональную рознь, чтобы потом своим же народом управлять. И не только в России так.
Цитата:
Сообщение от НиДякую Посмотреть сообщение
в на северозападе рф живет народу в разы больше, чем в краснодарском крае и всем им финка намного доступнее грузии.. однако же никому не пришло в голову закрывать трансфер в финку :))
Так ото ж, кстати. Хотя там ну вообще тоже в любви к нам не признаются давно. А уж с точки зрения опасности для туристов там и там - ну я не знаю, давай все же спросим тех, кто там и там побывал. Я могу только про Грузию сказать.
И не "про великую грузинскую демократию", если помнишь, я как раз написала, что попытки разной степени успешности. Но частые в последнее время смены власти. При этом бескровные. То есть как-то там оппозиция с народом договаривается, а потом и с властью действующей, чтобы ее мирно уйти? Не идеализирую ни ушедших ни пришедших при этом, и не знаю и не сужу, насколько это было правильно. Опять же, могу тут только пересказать то, что слышала от разных грузин, их мнение. А уж своего, тем паче о великости их демократии, у меня не может быть.
Гость
151 - 05.07.2019 - 15:24
150-Законопослушная гражданка >"Нынче удобно разжечь межнациональную рознь, чтобы потом своим же народом управлять" ну так о том и речь... и делается это прямо сейчас в грузии... и истерия раскачивается.. и вчера человек ни о чем таком не думал, а сегодня уже весь на взводе и кипишует.. так это и работает.. и в россии прямо сейчас за сборную по футболу играет жора джикия, которого все любят, уважают и поддерживают, а в грузии футбольный клуб выходит в футболках с надписями о том, что русские - оккупанты... поэтому все что я сейчас делаю - это перекладываю со здоровой головы на больную, а не наоборот, как ты... когда ты начала тут рассказывать, что там благополучие, мир и дрючба народов, а тут - кровавый тоталитаризм.

"А уж с точки зрения опасности для туристов там и там - ну я не знаю" зато я знаю.. в финке в 100500 раз безопаснее, чем в грузии... это непреложный факт..


" оппозиция с народом договаривается" с каким еще нахрен народом? одни бандиты-олигархи рубятся с другими бандитами-олигархами, а народ стабильно нищает.. кто там с кем договариается, заканчивай уже штампами и лозунгами сыпать, говори конкретно...
152 - 05.07.2019 - 15:28
150-Законопослушная гражданка > Страны не Коля Остен‑Бакен...Опять Вы сваливаетесь в дружбу народов и любовь между ними. Этого нет. Идет жесточайшая глобальная конкуренция. Каждый твой ошибочный шаг имеет цену. Ни больше ни меньше. А вот вражда народов имеет место быть. И когда вся грузинская элита тем только и занимается, что раздувает эту вражду, у вашего крыла ЖВ виновен ВВП (ну да ему не привыкать), журналисты и ТВ, ну и Ваш покорный слуга с методичками. Зачем нам транслировать картинку мифической Грузии и таких же мифических хлебосольных и погрязших в гостеприимстве грузин, когда мы им нафиг не нужны, деньги да, мы нет. Когда Саломе каркает в очередной раз Россия наш враг, то она должна понимать, что на это не поднятия планки осознания собственного величия и значимости, а реальны беды. Я честно говоря в этом мире крайне мало идиотов орущих Россия враг по делу и без дела. Даже Эрдоган...который со слов моих грузин тоже немного грузин, нашел в себе силы и выдавил извинения. Как бы это ему было не тяжело. А тут...кто то извинился за гибель миротворцев? Читаю недавно турок...пишут для нашего будущего, нам надо сделать чтоб максимальное количество детей из России отдохнуло в Турции и вынесло ее частицу в своем сердце...Вот это креатив. А погости в Грузии подразни Путина это лажа на которую разве что местный Авиатор поведется.
Гость
153 - 05.07.2019 - 15:31
151-НиДякую >Ойвсе (с)
Я рассказала только о том, что видела лично. И только то, что спросила лично, причем у разных людей. В том числе и у "стабильно нищающего народа". И мнение свое об отношении к кому-то я предпочитаю строить все же из лично виденного и слышанного. Насколько безопасно в Финляндии по сравнению с Грузией я судить вообще не возьмусь. Для этого надо хотя бы по разу побывать и там и там.
Гость
154 - 05.07.2019 - 15:36
152-JokeR >Так я вроде и написала, что
Цитата:
Сообщение от Законопослушная гражданка Посмотреть сообщение
Живем в такое время, когда черт ногу сломит между отношениями к отношениям. И кто-то на таких противоречиях хочет въехать во власть и въезжает. В нашу ли, в грузинскую ли, еще в какую
155 - 05.07.2019 - 15:41
Мы сидим здесь, атаманка бродит там
Но. Я бы лично в страну с непонятными настроениями и отношениями на данный момент не поехала. Бьют по морде, а не паспорту
156 - 05.07.2019 - 15:43
154-Законопослушная гражданка >Я конечно верю, что еще при нашей жизни вся политическая шелуха будет выброщена и мы и наши соседи будут жить в гармоничных и дружеских отношениях...но что то мне подсказывает, что не скоро эти времена наступят.
Ну и картинки Грузии на конец начала 20 века от Прокудина. А то меня тут за грузинофоба выставили.
Арка перед входом в Тимотис-Убанский монастырь
Гость
157 - 05.07.2019 - 15:44
153-Законопослушная гражданка >"Я рассказала только о том, что видела лично" что ты видела лично? что путен дал распоряжение закрыть границу с грузией потому боится грузинской демократии? или что иванишвили договаривается с народом? ты ведь рассказала именно это... стало быть ты должна была гдето и както это видеть... может присутствовала на совещании совбеза рф или на воровских сходках грузинских воров? так что не надо.. все что ты видела - обычных грузин, для которых ты была русской туристской :)) делать из этого выводы по геополитике - не стоило.. я таким макаром побывал чорт знает где и общался чорт знает с кем, но говорить о мотивах президентов на том основании что я в баре с кемто пообщался - я не берусь..
158 - 05.07.2019 - 15:52
Батум нобелевский городок

Боржом дачи на Торской горе

Вид на Тифлис с площадки церкви Святого Давида

Евгеньевский источник

Екатериненский источник

Цагверский источник
Гость
159 - 05.07.2019 - 16:12
157-НиДякую > Видела, а потом сделала вывод из увиденного. Почему нет? О том, что разжигание вражды идет отовсюду и везде, разве поспоришь? К европейцам, американцам, украинцам, теперь грузинам. К слову, я отметила, что со стороны их правительств так же. Правительств, заметь! Про то, как они делали разные там революции. Ну ОНИ (не я, заметь, они) по итогу прошлого скидывания власти - довольны. По ИХ мнению, приход Саакашвили - очень хорошо. Тебе там любой экскурсовод скажет, что до него по улицам Тбилиси они сами ходить боялись. О том, чтобы обратиться с вопросом к полиционеру и речи не было, останешься без штанов. Что коррупция там уже все мыслимые и немыслимые пределы наглости тогда перешла. Что редкого иностранного (не российского) туриста раздевали как здрасьте и спасибо, что жив остался. И за неполные 10 лет Саакашвили у власти ему удалось просто выжечь многое из. А потом он с ума сошел, опять же, по ИХ мнению. И они его уыгнали :-) А он хочет назад. А они не хочут. Но находятся и те, кто хочет, и потому у них между собой разборки. И что если нынешний президент не уладит как-то все это, то они и ее уыгонят. Но есть те, кто хотят ее оставить. Ты тут поди пойми, кто из них правее, ты не поймешь, я не пойму, да нам и не надо. У всех своя правда. Но я сделала вывод, что антироссийское все вотэтовот было чьим-то ходом, чтобы заиметь голоса в свою пользу. И удачно не туда посадили еще и нашего представителя. Ибо, опять предположу, что он не дурак наверное, какие-то там протоколы существуют, кому куда садиться. И опять предположу, что власти нашей любая недружба с соседями может быть на руку. Потому что на этом фоне можно сплотить наш народ внутри дружить против них, ибо внутри страны нашей тоже раздрай будь здоров. И есть ли способ мощнее объединить всех, чем занелюбить "плохого" соседа. Я могу сто раз ошибаться. И дай-то бог, чтобы так. Но, вы меня извините, включите телевизор на полчаса. Где там разумное-доброе вечное? Где какие-то вменяемые РАЗНЫЕ мнения?
Очень извиняюсь, если кого задела
Гость
160 - 05.07.2019 - 16:17
"А то меня тут за грузинофоба выставили." - Нее, ты не такой Ты только работаешь, бизнес, ничего личного


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены